Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И скандал. Я через это проходила с близкой подругой. На том и расстались

Не обязательно. Просто на ее "замечания" отвечайте резко "Я знаю." И сворачивайте разговор. "Меня устраивает, не хочу об этом говорить". 

Переводить тему не с того, ни с сего, если это разговор с умыслом - она получит все равно нужную эмоцию. А когда вы ее "стегаете" это немного не та эмоция. Но говорить надо именно "стегая" - резко. 

• Нравится 3

Поделиться этим сообщением

36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это какое-то раздражение на вас, которое она облекла в такую форму. И я не верю в такую простоту, ( ничего не имела в виду - ага, ага) зато верю в то, что человек на голубом глазу считает, что ты глупее его и не поймёшь скрытых мотивов сказанного. А мотив в таких ситуациях всегда один - принизить,  уколоть. На фига они - такие друзья, которые точат о тебя свои ядовитые зубки?

Точно, моя экс знакомая тоже наивно считала что я глупее ее и наивная, и что ее никогда не раскушу. Я тоже хороша, когда-то открыла ей всю душу, а сейчас она в это душу плюет сколько хочет. Ну Слава Богу мы с ней не близкие подруги и я легко ее с моей жизни вычеркнула.

• Нравится 2

1 час назад, Эни Сай сказал:

Значит, она хотела именно таких отношений- она бы тебя кусала, ты бы терпела. Ты терпеть не стала, дала отпор - и закономерно превратилась в злейшего врага. 

И зачем тебе люди, которые хотят тебя кусать? Свалила, и фиг с ней. Пусть другую жертву ищет.

А эта вторая тоже артистка, и жилетку хочет в твоём лице, и терпилу. Ну не знаю, дело твоё, конечно. Но всех, кто не хочет общаться так, как я считаю нужным, я отправляю подальше. А зачем? Ради чего терпеть вот эти покусайки и молчать в ответ?

С первой долго все хорошо было, ну могла она там ляпнуть что-то, я отвечала на себя посмотри. Серьезные наезды начались когда подруга с мужем развелась. Мы после этого скоро расстались, откровенное хамство я бы не стала терпеть.

А со второй мы на длинной дистанции, будет наглеть опять закроюсь.

Подруг-приятельниц хочется иногда, хотя на тесную эмоциональную связь с такой я уже не способна. Если бы у меня их море было только выбирай, но ведь нет, факт. Мужика и то проще найти :).

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Но у  нас  разговор уже  ушел  слегка в  сторону.

С подругами тоже бывает тесная эмоциональная связь и зависимость от них бывает. Манипуляции, ошибки общения все в дружбе есть.

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Просто на ее "замечания" отвечайте резко "Я знаю." И сворачивайте разговор. "Меня устраивает, не хочу об этом говорить". 

В крайний раз именно так и сделала. И до этого отвечала "Отстань, меня устраивает" "Не хочу об этом говорить". Тон наверное только более резкий надо действительно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подруг-приятельниц хочется иногда, хотя на тесную эмоциональную связь с такой я уже не способна. Если бы у меня их море было только выбирай, но ведь нет, факт. Мужика и то проще найти :).

Конечно, приятного общения в женской компании не заменит ни один мужик :D

Лен, но оно должно быть именно приятным. 

Вот жалко, что ты далеко живёшь, могли бы быть приятельницами :D У меня нет привычек критиковать одежду моих дорогих подружек и их внешний вид. Более того, считаю, что это все-таки попытка как-то задеть. И не понимаю такого общения, что ж такое, хочется добра и радости, а получаешь укусы, да лучше сериал посмотреть, в таком случае :) 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

@Ягодка опять

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вообще, если бы мне подруга сказала: "какая же ты страшная", это был бы наш последний разговор, и не потому, что я красотка или страшная, а потому что это не дружба. Друзьям такое не говорят.

Получается, что она меня подругой не считала:smile:. Мы не общаемся почти год уже, мне все равно, всегда дружила по интересам и личной симпатии, старалась не попадать в зависимость от дружбы. А у нее на меня обида сильная, видимо были иллюзии на мой счет, но не вышло.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Это какое-то раздражение на вас, которое она облекла в такую форму

;). Она мне говорила, что человек я очень благодарный, и еще ей очень нравилось мое отношение к животным, "ты нас заряжаешь своей увлеченностью к ним".

• Повышение репутации 1

1 час назад, Авиатор сказал:

Точно, моя экс знакомая тоже наивно считала что я глупее ее и наивная, и что ее никогда не раскушу. Я тоже хороша, когда-то открыла ей всю душу, а сейчас она в это душу плюет сколько хочет. Ну Слава Богу мы с ней не близкие подруги и я легко ее с моей жизни вычеркнула.

Может и мудрее для кого-то сделать вид, что не задело. Да дело даже не в " мудрее", а в том, что, конечно, можно отбить грамотно шайбу, которая должна была стать голом. Тогда оппонента ждёт досада, что не получилось.  Например: на "ну ты и страшная", ответить беспечно: "да не говори, вот мы с тобой две обезьянки." ;)  Но это всё равно не отменяет понимания, что человека в глубине души ты чем-то раздражаешь и он не может сдержаться, чтобы не продемонстрировать это, попытавшись приопустить тебя. 

Вот чтобы по доброй воле так дружить? Не, мне надо быть на одной волне,  вокруг нас достаточно созвучных нам людей. 

У нас с подругами тоже терки бывают, как и в любых отношениях: ну кто-то заумничает, бывает, а сказанное не всегда нравится, ну тут интуитивно чувствуешь, что дальше сказать, чтобы сгладить и больше не касаться этой темы. Но чтобы брякнуть: ну ты и страшная, толстая - в голову не придёт, неприемлемо подобное вообще, потому и дружим.

У меня в школе подружка была, Тамара, она умела говорить добрые слова и злые одновременно. Могла мне сказать: ты такая симпатичная, жаль, что толстая. А я не была толстой, я толстой вообще сроду не была, а была немного полнее её.  Я с ней сколько общалась, столько и не могла понять, почему я с ней рядом не могу расслабиться, как будто всегда жду чего-то. Ну подросла, поняла и иммунитет против таких подруг приобрела. 

15 минут назад, Беляш сказал:

А у нее на меня обида сильная, видимо были иллюзии на мой счет, но не вышло.

Ага, что она будет сливать на вас горшок за горшком, а вы в ответ лишь улыбаться. :) 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Может и мудрее для кого-то сделать вид, что не задело. Да дело даже не в " мудрее", а в том, что, конечно, можно отбить грамотно шайбу, которая должна была стать голом. Тогда оппонента ждёт досада, что не получилось.  Например: на "ну ты и страшная", ответить беспечно: "да не говори, вот мы с тобой две обезьянки."

У меня немного другое, по внешности не проходит, да и меня это очень бы удивило, я на такие вещи быстро реагирую потому что считаю себя супер пупер:D 

Тут именно мое любое мнение на что-либо переварачивалось и выставлялось что я не права, хотя я и не обсуждала на эти темы, а просто рассказывала о себе или о ситуации касающихся меня. Потом то я поняла что у человека сидит внутри что то такое что не дает покоя, хотя я заметила это не только меня касается, просто человек с возрастом стал такой и внутреннюю злость избирательно выливает.

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но это всё равно не отменяет понимания, что человека в глубине души ты чем-то раздражаешь и он не может сдержаться, чтобы не продемонстрировать это, попытавшись приопустить тебя. 

Да, когда это осознаешь то отходишь в сторону, дел и так много в жизни, чтоб еще и усложнять себе жизнь сложными людьми.

• Повышение репутации 3

Я что-то не пойму, у нас ветка про Любовь или про Дружбу? :unsure: 

• Сожалею 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти