Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Charlis сказал:

Так те толпы не надо искусственно нагнетать и тем более время на них тратить) 

Откуда тогда толпа возьмется, если на них не тратить времени? С ними общаться - времени не надо? И разве это не искусственное нагнетание, если оно умышленное ради привлечение внимания прынца?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Charlis сказал:

Но я вижу самоуважение в том, чтобы не ездить никуда и не спать в одной кровати с тем, кого не люблю и кому я никогда не дам того, что ему нужно. Карму, опять же, портить такой игрой на чужих чувствах - ну нафиг -_-

Не каждый человек так кстати поступает, и даже не каждый наверное осознаёт, что игра на чувствах может настолько ранить другого. Это надо на своей шкуре испытать, как это больно, когда и тебя не отпускают, но и новые возможности никак не хочется потерять, попытка сидеть на двух стульях! А самое главное, не так сразу узнаешь во что тебя втянули, трудно поверить сразу, что близкий - уже не близкий, и ты поневоле ввязан в эту игру на чувствах! 

Тут не сразу увы, о самоуважении то вспомнишь! Сначала- просто непонимание того, что случилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Время сказал:

Это надо на своей шкуре испытать, как это больно, когда и тебя не отпускают, но и новые возможности никак не хочется потерять, попытка сидеть на двух стульях!

Вот это вот внешний локус у вас, о котором я выше в ветке писала. Что значит "не отпускают"? Веревками к стулу привязали? С желанием другого человека сидеть на двух стульях вы можете либо смириться либо уйти. Вот эти два действия в ваших границах, остальное за их пределами. Никто не должен соответствовать вашим ожиданиям о правильном поведении.

30 минут назад, Время сказал:

А самое главное, не так сразу узнаешь во что тебя втянули, трудно поверить сразу, что близкий - уже не близкий, и ты поневоле ввязан в эту игру на чувствах! 

Тут не сразу увы, о самоуважении то вспомнишь! Сначала- просто непонимание того, что случилось.

Опять же "вас втянули" то есть вы перекладываете ответственность за то что не сразу вспомнили о самоуважении на другого человека.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Опять же "вас втянули" то есть вы перекладываете ответственность за то что не сразу вспомнили о самоуважении на другого человека.

Если я например, доверяю человеку, и он что-то тем не менее делает за моей спиной идущее вразрез с моим доверием и его же словами- то это разве моя ответственность? Доверчивость может быть излишняя, но -ответственность? Я ж доверяла то не малознакомому человеку! Так можно и вовсе жить с мыслью , что никому доверять нельзя и уйти может человек в любой момент, или не уйти , но предать! Замечательная жизнь!)

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Время сказал:

Если я например, доверяю человеку, и он что-то тем не менее делает за моей спиной идущее вразрез с моим доверием и его же словами- то это разве моя ответственность?

За его действия вы не отвечаете. А вот за то что рассчитываете на взаимность на сто лет вперед, ответственность ваша.

27 минут назад, Время сказал:

Доверчивость может быть излишняя, но -ответственность? Я ж доверяла то не малознакомому человеку!

Любой человек независимо от степени близости, он отдельный, понимаете. Вы не можете знать что завтра придет ему в голову, у него свои мысли и чувства отличные от ваших. Даже если изначально была привязанность или влюбленность в любой момент он может передумать, это обычно заметно, если не идентифицироваться с ним, то есть реальное отношение к вам вы могли бы отслеживать, если бы не витали в собственных иллюзиях. Можно стремиться понравится больше, влюбить, укрепить отношения, но опять же с понятием что там на другой стороне вам не обязаны.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Время сказал:

уйти может человек в любой момент, или не уйти , но предать!

Да, именно так и есть.:) один из главных законов жизни.  Извините, сколько вам лет?

21 минуту назад, Время сказал:

Если я например, доверяю человеку, и он что-то тем не менее делает за моей спиной идущее вразрез с моим доверием и его же словами- то это разве моя ответственность?

Конечно, ваша. Только ваша. Можете доверять, можете не доверять. Вы сами за себя отвечаете. И ваше доверие вешать на него не надо. 

Откроете глаза, увидите, что он за вашей спиной что-то делает, и дальше ваше дело решать.

А то удобненько как - я тебе доверяю, так что будь любезен соответствовать. Ага, побежал прямо. Вот вы бы согласились на его месте?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Время сказал:

Так можно и вовсе жить с мыслью , что никому доверять нельзя и уйти может человек в любой момент, или не уйти , но предать! Замечательная жизнь!)

Взрослые люди прекрасно уживаются с этой мыслью :). И как-то даже не страдают совсем. До абсурда не надо доводить, например я вижу как мама ко мне относится, сделает она завтра что-то намеренно во вред мне, вряд-ли. А на сто лет вперед мысленно во времени путешествовать вредно, это тоже вне наших границ.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

 

А то удобненько как - я тебе доверяю, так что будь любезен соответствовать. Ага, побежал прямо. Вот вы бы согласились

А как без доверия? Смысл все начинать тогда вообще?

И  да, я согласилась! Дело в том, смешно сейчас об этом говорить, но именно о доверии мы и говорили с ним с самого начала- потому что именно оно было для нас обоих наиболее важным в отношениях! А теперь естественно это неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Время сказал:

Доверчивость может быть излишняя, но -ответственность? Я ж доверяла то не малознакомому человеку!

Перечитала название темы. Так вот же оно! Манипуляция в чистом виде. Я тебе доверяю, поэтому ты должен! Махровейшая такая манипуляция. Запряг и поехал:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Перечитала название темы. Так вот же оно! Манипуляция в чистом виде. Я тебе доверяю, поэтому ты должен! Махровейшая такая манипуляция. Запряг и поехал:)

А в чем манипуляция?  И с чьей стороны- с моей?

Так я сама на это тогда и повелась же, когда мы изначально о доверии говорили с ним , выходит?

Так можно к манипуляции отнести много чего достойного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Время сказал:

Дело в том, смешно сейчас об этом говорить, но именно о доверии мы и говорили с ним с самого начала- потому что именно оно было для нас обоих наиболее важным в отношениях!

Вот слияние пошло "оно было для нас обоих наиболее важным в отношениях". Вы не можете знать что на самом деле было наиболее важным в отношениях для вашего мужчины. Если другой человек вам что-то говорит, достоверно можно понять из этого только то, что он хочет что бы вы это сейчас услышали. Да и то не всегда, может и случайно брякнуть.

12 минут назад, Венеция сказал:

Перечитала название темы. Так вот же оно! Манипуляция в чистом виде. Я тебе доверяю, поэтому ты должен! Махровейшая такая манипуляция. Запряг и поехал:)

Да недолго там покатаешься на такой манипуляции :). Скажет да не должен я тебе ничего и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, может и случайно брякнуть.

17 минут назад, Венеция сказал:

Брякнуть да, можно, но не постоянно об этом говорить! Если это манипуляция, то тогда мрак конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Время сказал:

А как без доверия? Смысл все начинать тогда вообще?

И  да, я согласилась! Дело в том, смешно сейчас об этом говорить, но именно о доверии мы и говорили с ним с самого начала- потому что именно оно было для нас обоих наиболее важным в отношениях! А теперь естественно это неожиданно.

Интересно, вы так и договаривались "Давай всегда доверять друг другу ":huh:

Тут ещё надо понять, что для вас означает слово доверие. Я набросаю примерные варианты:

мужчина всегда будет любить меня,  а если разлюбит, сразу же скажет об этом и уйдет; 

мужчина будет рассказывать обо всем, что происходит в его жизни, и никогда меня не обманет;

мужчина будет думать о моих интересах больше, чем о собственных. 

Если у вас другие представления о доверии, то напишите, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что если разлюбит и решит уйти- да я считаю честным сказать об этом.

О моих интересах думать больше чем о своих- это конечно ж нет, тут и говорить не о чем)

По поводу того, что происходит в жизни рассказывать- не просила этого, но вообще то так оно и было.

И да, так и договаривались- не скрывать ничего и не обманывать, это нормально я считаю, хотя бы по крупному, мелочи это ерунда, о них рассказывать не зачем.

Да, можно и жить вместе и многое друг от друга скрывать. Я знаю это. И жила так сама. Но то что это ненормально, я понимаю и понимала! 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Время сказал:

Смысл все начинать тогда вообще?

А это уж сами думайте, надо оно вам или нет, если вам ничего не должны. Вы взрослая девочка, отвечайте за себя сами.

Ну и мы ж тут о любви еще? Так вот, любить человека - это желать ему счастья. А уж со мной или нет, как получится.

Я вас любил так искренно, так нежно,

Как дай вам Бог любимой быть другим.

И радоваться его радости. Вот это формула любви, а не "мы друг другу договорились доверять":) Это же ужасно, если любимый человек будет со мной мучиться, связанный долгом и обязательствами. Это для меня неприемлемо, невыносимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Время сказал:

И да, так и договаривались- не скрывать ничего и не обманывать, это нормально я считаю, хотя бы по крупному

Вот этот момент для меня любопытен, зачем взрослым людям в принципе такие договоренности? Ведь проконтролировать соблюдение договора и привлечь к ответственности в случае нарушения практически невозможно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про толпы поклонников:). Не знаю, для меня это была захватывающая тренировка женских чар. Только в юности парни согласны быть во френдзоне (мы друуужииим), ухаживать и ждать. При этом вполне нормальные парни, которые в 30 лет точно не будут этим заниматься. 

И речь ведь не совсем о ком попало. Одноклассники, однокурсники и их друзья, например. Энергии много (по крайней мере у меня было много:D), лучше видишь, что тебе нравится, что нет.

А как, строго по книжкам понимать что тебе интересно? Как, не общаясь, можно реально понять мужчин и свои желания?

15 минут назад, Время сказал:

да, так и договаривались- не скрывать ничего и не обманывать, это нормально я считаю, хотя бы по крупному, мелочи это ерунда, о них рассказывать не зачем.

Это легко выполнять, когда нет соблазна. Все договоры, уговоры и обещания проверяются только им. И иногда человек сам себя плохо знает, ему кажется, что это легко исполнить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В здоровых отношениях договариваться о доверии совершенно не надо, оно появляется само собой.

Если вроде договорились и я ему доверяла, а он за спиной действует, значит, это я ошиблась в человеке и мне надо как-то действовать. Расставаться или принимать его таким. Взывать к его обязательствам, к договоренностям смысла нет, он другой человек и мне не принадлежит. Значит, он не хочет мне доверять, не хочет показывать мне свою жизнь. Увы, только принять и смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Венеция сказал:

радоваться его радости. Вот это формула любви, а не "мы друг другу договорились доверять":) Это же ужасно, если любимый человек будет со мной мучиться, связанный долгом и обязательствами. Это для меня неприемлемо, невыносимо. 

Тут согласна! Один момент-хотелось бы хотя бы понимать, что человек начал мучаться, можно было и сказать о том. Отпустить тогда намного логичнее. И пожелать счастья. Но если он говорит тебе о чувствах и параллельно уже что то мутит- тут как то странно говорить о высоком! 

2 минуты назад, Венеция сказал:

Значит, он не хочет мне доверять, не хочет показывать мне свою жизнь. Увы, только принять и смириться.

И тут согласна с вами, нечего возразить.

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время сказал:

Но если он говорит тебе о чувствах и параллельно уже что то мутит- тут как то странно говорить о высоком! 

Ну ошиблась в человеке. Я тоже в самом начале тогда еще не мужа просила сразу уйти, если влюбится. И он даже обещал. Что не помешало ему через 7 лет попытаться классически усидеть на двух стульях. Пришлось буквально выгонять. И именно это было особенно обидно и противно,  что ошиблась в человеке, что приходится спихивать  со своего стула. Ведь если б все было по договоренности, то и вещи бы аккуратно сложила на дорогу. Да, больно все равно будет неимоверно. Но как иначе? Другой человек решил, что ему лучше так, тут хоть 100 штампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штампы то мне как раз мало интересны всегда были почему-то. Они меньше всего держат.

И ясное дело, что и во мне есть причина, раз человек решил , что поступить так возможно. Даже и за спиной. Я это понимаю тоже, может и  от этого ещё так неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время сказал:

ясное дело, что и во мне есть причина, раз человек решил , что поступить так возможно

Ой, мы сами себя порой не понимаем. А вы в себе ищете причину, почему он так поступил. Захотел и поступил, главное, что вы теперь будете делать по этому поводу. Возможно, увидите свои изначальные ошибки выбора, которые не повторите.

Но все эти договоры ерунда, как показывает опыт. Действовать надо по факту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Время сказал:

И ясное дело, что и во мне есть причина, раз человек решил , что поступить так возможно. Даже и за спиной. Я это понимаю тоже, может и  от этого ещё так неприятно.

Вас в другую сторону теперь понесло. Вот же точно проблемы с определением личной зоны ответственности или это самооценка уже :huh:. Нет в вас никакой причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Действовать надо по факту.

Вот и стараюсь сейчас действовать по факту. И никак не общаться. Хотя везде и заблокировала, но написал мне на телефон смс . Я не отвечаю.

 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет в вас никакой причины.

Хорошо бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Время сказал:

Хорошо бы)

Лично в вас причины его поступка нет. Захотел и поступил. Вы не отвечаете за его действия или хуже или лучше сами по себе от поступков мужчины не становитесь. А вот за свои реакции на его действия вы отвечаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×