Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ёлка-моталка сказал:

А дальше- по ситуации. Приятная беседа двух симпатизирующих друг другу людей очень быстро выруливает в нужную сторону. Свиданий в ресторане. 

Так-так-так....А кто это у нас тут писал следующее о рЭсторане?)

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

А вам этого мало. Вам надо три комплимента, и цветы, и ресторан, и шубу. Дым в ушах и фейерверк в заднице.  И всё сразу.

Мне кажется, тут с собой надо работать. Со своими ожиданиями от мужчин.

Т.е. и вы - такой беспощадный к требовательным в ожиданиях женщинам человек, также после обмена тремя комплиментами видите логику, чтобы продолжить беседу в ресторане?)

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

9 минут назад, milay сказал:

И не запомнила ни слова :D

У меня есть такой коллега. Когда мы с ним встречаемся где-то, я выслушиваю тонну комплиментов)) Он с очень подвешенным языком, мастер - фломастер на красивые речи :clap_1:И уже пару лет он надеется ( как я думаю), переспать со мной. При этом, у него меняются девушки, он очень активный мужчина, был женат, но вот это неистребимое мужское « а вдруг даст?», оно меня искренне веселит :lol: Как можно серьёзно относится к этой словесной патоке, я не понимаю)

Ну на словесную патоку обычно западают те, у кого её дефицит. Причём по жизни дефицит. Вот им по ушам и ездят периодически всякие сладкоголосые  халявщики. :)

• Нравится 1

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну на словесную патоку обычно западают те, у кого её дефицит. Причём по жизни дефицит. Вот им по ушам и ездят периодически всякие сладкоголосые  халявщики. :)

Ну тут некоторые готовы запасть на пронзительный мужской взгляд :lol_1: А уж комплименты... ))

• Нравится 4

42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Т.е. и вы - такой беспощадный к требовательным в ожиданиях женщинам человек, также после обмена тремя комплиментами видите логику, чтобы продолжить беседу в ресторане?)

Нет. Я вижу логику (в том числе и мужскую) развивать отношения с теми, кто в них явно заинтересован. А не ожидает чёрти знает каких поступков  от малознакомых мужчин. 

• Повышение репутации 1

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Нет. Я вижу логику (в том числе и мужскую) развивать отношения с теми, кто в них явно заинтересован. А не ожидает чёрти знает каких поступков  от малознакомых мужчин. 

А этих поступков если и можно от кого-то дождаться, то уж всяко не от того кто знает женщину годами и все прикидывает стоит она тех поступков или нет. :)

И поступки говорят лишь о том, что мужчина именно этой женщиной впечатлился настолько, чтобы включить свое нормальное (для себя нормальное) мужское поведение. Что он готов в принципе на поступки для женщины с которой планирует быть рядом. Что он понимает, что во-первых, это обычное ухаживание (для него во всяком случае), а во-вторых, он имеет возможность эти поступки совершать. И очень хорошо отсекает всяких пополамщиков дарителей "вон той звезды" и всяческих любителей халявы. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

6 минут назад, kuksi сказал:

Что он готов в принципе на поступки для женщины с которой планирует быть рядом

6 минут назад, kuksi сказал:

Что он понимает, что во-первых, это обычное ухаживание (для него во всяком случае), а во-вторых, он имеет возможность эти поступки совершать.

Ну если у мужчины хватает запала и желания к солидным годам бегать за равнодушными к нему женщинами, то пусть его. ^_^

Обычно они уже всё понимают, всё видят и имеют самоуважение. И ценят своё время и деньги. 

Что-то мне кажется, вы тоже сериалы  про доярок и олигархов любите.   :D

• Повышение репутации 1

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну если у мужчины хватает запала и желания к солидным годам бегать за равнодушными к нему женщинами, то пусть его. ^_^

Обычно они уже всё понимают, всё видят и имеют самоуважение. И ценят своё время и деньги. 

Ну а если у него и этого запала нет, то зачем он нужен? :confused_1:

От появления мужчины жизнь должна улучшаться. В противном же случае жизнь себе лучше не усложнять. Иначе это бессмысленно и не комфортно. :)

Не угадали. Я сериалы вообще не особо люблю. :) А те которые смотрю несколько на иную тему. ;)

Но лишние проблемы не люблю категорически.  Вот что не люблю, то не люблю. :)

И мелочных мужчин не люблю. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Основная проблема в том, что "проверять заинтересованность" мужчины у себя дома хотят в основном ;), очень быстро. И интереса сильного при этом я не вижу, цветы и ресторан не показатель, это как раз есть.

Тогда понятно)) Хитрюшки какие :lol:

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Можно ведь впасть в  другую  крайность.

Понятно, конечно, что и такое есть. Если человек осознает наличие этих крайностей - значит можно надеяться на разумность в этом вопросе.

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я улыбнусь, пусть мне этот человек интересен, но я просто улыбнусь.

Если Ваня не дурак, он поймет, что я не сделала вид, что не слышу.

Сделать вид, что не слышала (даже, если человек не интересен как мужчина), на мой взгляд. Я бы, наоборот, рассчитывала бы, что мужчина поймет, что его комплименты не интересны, если просто улыбнуться или ответить дежурными фразами.

Цитата

@milay

Ну тут некоторые готовы запасть на пронзительный мужской взгляд 

Вам снова не хватает моего внимания? Оно есть у меня - специально для Вас, сразу перейдем в ОвД? :lol:

Изменено пользователем Клевер

5 минут назад, Клевер сказал:

сразу перейдем в ОвД? :lol:

Прозвучало как "пройдем в нумера"))))

5 минут назад, Клевер сказал:

Сделать вид, что не слышала (даже, если человек не интересен как мужчина), на мой взгляд. Я бы, наоборот, рассчитывала бы, что мужчина поймет, что его комплименты не интересны, если просто улыбнуться или ответить дежурными фразами.

Поняла вас) А как тогда показать, что комплименты интересны? Если уже улыбка и дежурная фраза потрачены на незаинтересованность?)

40 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А если не путать именно равнодушие- антисекс и присутствие женского интереса?

То есть речь не о том, что мужчина "добивается" женщину, которая подруге про него говорит:" Маша, вот вообще "не стоит" на него. И запах у него не очень. Но присмотрюсь, других вариантов нет, а замуж надо").

То есть речь опять об интересе, эмоциях. Ради которых человек все же готов поднять попу. Тем более если годами "все по фигу", а тут что- то шевельнулось. 

• Нравится 1

Поняла вас) А как тогда показать, что комплименты интересны? Если уже улыбка и дежурная фраза потрачены на незаинтересованность?)

Более развернутый ответ, возможно ответный комплимент или вопрос.

Например, 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Коллега или клиент вам говорит - люблю смотреть на вас, Маша.

Надо же, а так и не подумала бы, если б Вы сами не сказали) Все мимо проходите, внимание не обращаете...:cupidarrow:

Надеюсь, по классификации Эволюции - такой ответ к "липучкам" автоматически не причисляет? )))

Изменено пользователем Клевер

11 минут назад, Клевер сказал:
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Коллега или клиент вам говорит - люблю смотреть на вас, Маша.

Надо же, а так и не подумала бы, если б Вы сами не сказали) Все мимо проходите, внимание не обращаете...:cupidarrow:

Это вы слегка упрекаете говорящего комплимент, навешиваете на него серьезные ожидания (с его точки зрения). ЛегШе стоит формулировать - Ваня! как вовремя вы это сказали. Третий день в сновидениях только вы) Это взаимность или судьба, Ваня?)

• Нравится 1

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ваня! как вовремя вы это сказали. Третий день в сновидениях только вы) Это взаимность или судьба, Ваня?)

Рая, мне раньше некогда было, но с этого дня я вас обожаю (цы)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Третий день в сновидениях только вы) Это взаимность или судьба, Ваня?)

У меня истерика :lol_1:

Можно ещё проще и короче: Ваня! Я ваша навеки! (с) :lol:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, milay сказал:

У меня истерика :lol_1:

Можно ещё проще и короче: Ваня! Я ваша навеки! (с) :lol:

Ксень, тут важно еще, чтобы Ваня был с чувством юмора) Я пару раз нарывалась на "женщина, вы шо? я ж просто так сказал!!!".  И в глазах паника))

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Я пару раз нарывалась на "женщина, вы шо? я ж просто так сказал!!!".  И в глазах паника))

Я как-то процитировала "ваши длинные трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации". Судя по тому, как бедняга изо всех сил постарался не шарахнуться в сторону, "Самую обаятельную и привлекательную" он не смотрел.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Ксень, тут важно еще, чтобы Ваня был с чувством юмора) Я пару раз нарывалась на "женщина, вы шо? я ж просто так сказал!!!".  И в глазах паника))

Я тут недавно одного мужчину назвала: Солнце мое! Ну бывает у меня, признаю. Имя забыла, а обратиться к нему надо было :) Он офигел, и в глазах я увидела именно упомянутую тобой панику :lol_1: Это потом мне стало понятно, что у мужика жена, трое детей и ипотека. И ужас от одной мысли о любовнице! Траты! Непомерные траты :lol_1: ( это все узнала в кулуарах, меня он как мужик не интересует).

• Нравится 5

Весело тут :). Пытаюсь придумать ответ на комплимент "Люблю смотреть на вас, Маша". Ничего путного в голову не идет, кроме, "Спасибо, приятно слышать", "Это взаимно и подмигнуть", если смелее "Играете с огнем, Петя". В жизни скорее всего ограничусь первым вариантом.

Крайний комплимент на работе от мужчины вспомнила "Ленка, ты классная :lol:". Ответила "Дык, а то ;)".

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Крайний комплимент на работе от мужчины вспомнила "Ленка, ты классная :lol:". Ответила "Дык, а то ;)".

Норм. :D

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пытаюсь придумать ответ на комплимент "Люблю смотреть на вас, Маша". Ничего путного в голову не идет, кроме, "Спасибо, приятно слышать", "Это взаимно и подмигнуть", если смелее "Играете с огнем, Петя". В жизни скорее всего ограничусь первым вариантом.

Блин, а мне третий вариант нравится :D Но он и отпугнуть может :) 

А, может - "У вас хороший вкус, Петя, я ценю "? :D

Как бы и поощрение, и с юмором, и без благодарностей всяких. За что ему спасибо? За то что смотреть любит? :) Любит и любит, молодец :) 

• Нравится 3

28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пытаюсь придумать ответ на комплимент "Люблю смотреть на вас, Маша".

В свое время, если я что- то плохо услышала или даже не знала, что сказать, улыбалась загадочной улыбкой Моны ЛизыB)

Всегда лучше, чем неудачный ответ. 

По двум причинам. Первая, это ты можешь выглядеть "дурочкой", а не "дурой". 

Вторая, это то, что молчание дает простор фантазии. И очень редко люди верят, что оно означает банальную пустоту. Там видят и "не захотела сказать", этакая таинственность, и трогательная робкость от впечатлительности. Фантазия тут безгранична:blush:

• Нравится 2

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Блин, а мне третий вариант нравится :D Но он и отпугнуть может :) 

Сам по себе комплимент "люблю на вас смотреть" довольно смелый на мой взгляд.

За что ему спасибо? За то что смотреть любит? :) Любит и любит, молодец

За комплимент :). А вообще-то ты права, не за что ^_^. Еще можно "Ой, Петя, вы меня смущаете" и кокетливо похлопать глазами.

А, может - "У вас хороший вкус, Петя, я ценю "? :D

Тоже можно, с юмором :).

@Вольный ветер, я у дочери спросила только что. Она ответила, что промолчала бы. А я просто то-ли зло, то-ли строго, не знаю точно как со стороны это выглядит, от неожиданности глянуть могу. Я вообще-то действительно такая :hmm: не из "легких", допускаю, что многие по этой причине обходят стороной. Мне как-то коллега на корпоративной вечеринке прямо об этом сказал. Но мне нельзя по другому, просто даже не идет, не мой стиль. На более близком расстоянии, я нормальная, веселая, даже слишком иногда :D.

• Нравится 2

Вот кстати у Эволюции сегодня интересный пост, и про ухаживания без взаимности в том числе. 

Там хорошо всё расписано, как обычно. B)

"назвать демона- значит, победить его" (с)

• Нравится 1

20 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

То,  что кажется многим здесь проявлением "потрясающего чувства юмора"  на самом деле неприятный и небезобидный баг "кривляка".  Вообще всё , что вызывает в других отрицательно эмоции- это баги. 

47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

То,  что кажется многим здесь проявлением "потрясающего чувства юмора"  на самом деле неприятный и небезобидный баг "кривляка"

Это для Эволюции это опасный баг) А для меня - просто шутка, которая поднимет настроение мне и собеседнику.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

7 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

То,  что кажется многим здесь проявлением "потрясающего чувства юмора"  на самом деле неприятный и небезобидный баг "кривляка".  Вообще всё , что вызывает в других отрицательно эмоции- это баги. 

Баг или не баг, зависит от конкретной ситуации. Давайте теперь любую шутку, багом Кривляка считать :).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти