Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Одесситка сказал:

я бы не отказалась от умного Штурмана, который будет мной руководить, только он должен быть ОЧЕНЬ УМНЫЙ. 

А как вы поймете,  что штурман умный? По-моему,  это оценивается по результатам, но для этого и вы должны быть достаточно умны, чтобы оценить. И если результаты вас устраивают на начальном этапе отношений, то доверив штурману полное руководство, вы можете пропустить и его оплошность на каком-нибудь следующем этапе. Возможно такое? Запросто, если штурман не лишен базовых инстинктов.

Тогда хочешь или нет, но придется контролировать штурмана, чтобы не случилось вот этого:

2 часа назад, Одесситка сказал:

потом обнаруживают себя черти где и черти с кем, и уже поздно строить нормальную жизнь,

Замкнуый круг получается. И рано или поздно конфликт интересов неизбежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баги сложная тема, потому что многое зависит от конкретной ситуации. Точнее от того насколько открыты для нас границы другого человека. Самое важное именно это определить. Если вообще закрыты, пограничный баг может вызвать мгновенную ненависть. Если открыты, вполне вероятно, что ничего не будет, человек к нам расположен и не хочет ссориться или делать нам неприятно. Если распахнуты, влюблен, например, баг за подарок может принять :).

Учитель, конечно, может учить, руководитель, руководить и так далее и это не баги как таковые. Баги, это когда случайно мы делаем неприятно другому человеку, не вполне это осознавая. Маленькие баги, не страшны. Ну дал совет без запроса, попросил что то, не страшно, вряд ли на нас за это обидятся. Проблемы бывают с крупными багами или, когда эффект накопительный.

Раз сделали неприятно человеку, два, он закрывается все больше. В итоге отстраняется, не хочет общаться или выссказывает обиду, скандалит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Рядовой работник вдруг решает, что в группе он главный и начинает распределять работу и контролировать.

Я вот такого никогда не видела, это по моему эта вот пресловутая корона "восьмидесятого уровня" должна висеть на ушах, и остальные в группе амёбы безответные. А вот людей способных по умолчанию взять контроль на себя и повести за собой группу, как неформальный лидер -видела не раз и получалось все вполне себе замечательно.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я никогда не видела счастливых "ведомых" только потому что второй так решил.

Тут вот вопрос - если, допустим я, должна признать, что люди имеют право сами чувствовать себя счастливыми или несчастными, как конкретно моё поведение, как ведущего, должно регулироваться в соответствии с тем, что кто-то вдруг почувствует себя несчастным? Вольному воля, это же основа теории эволюции, так? От чего вдруг человек должен переживать о том, что не находится в сфере его этих самых "границ", это проблема другого человека, так же получается?

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

Да, я упустила вот этот момент 

Действительно, тО, что я видела - было рулением под себя, в положительном ключе не видела, это правда.

Наверное, это было бы прекрасно, если бы совпало понятие о добре и зле у мужчины-штурмана и его женщины, тогда возможно и волки остались бы сыты и овцы целы, но на практике не встречалось... И хотя овцы в принципе были целы, но всегда трошки понадкусаны :) 

Я пришла к мысли, что с мужчиной подобного склада это просто невозможно:). То есть все будет прекрасно, пока интересы не идут вразрез с их глубинным. А, наверное, даже "любимая женщина" это очень узко:mellow:

Вот женщина подобного склада может "вверить, пожертвовать". В смысле, со стороны оценят, что ей повезло. Со своих 5 тысяч перескакнуть к мильёну. А она жертвует, вверяет))). То ее 5 тысяч, ее жизнь:blush:. Целая ее жизнь, это очень дорого. Это она сама.

И мужчина вроде бы понимает, ага. Проверяет ещеB). Только проверки сводятся "да ну, это блеф, остановимся на этом уровне". Нет, не то? Блииннн, остановись девочка, я согласен поднять ставку))).  

Короче говоря, поэтому и "штурман", "манипулятор" и так далее. Именно для своих целей. И в критический момент это для него  главное. 

 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бабаня сказал:

Я вот такого никогда не видела, это по моему эта вот пресловутая корона "восьмидесятого уровня" должна висеть на ушах, и остальные в группе амёбы безответные.

Так бывает, например, когда человек давно работает и всех учил. Потом никак не хочет воспринимать учеников полноценными сотрудниками.

17 минут назад, бабаня сказал:

А вот людей способных по умолчанию взять контроль на себя и повести за собой группу, как неформальный лидер -видела не раз и получалось все вполне себе замечательно.

А с какой стати, я не очень поняла. Наверное, у этого человека все таки есть какие то основания. Он сильней, умней, опыт есть, показал себя в деле. То есть завоевал признание. Ну так это не баг Штурман тогда, если подчиняются добровольно. Если всем нравится, значит границы открыты для неформального лидера.

Еще бывают кратковременные чрезвычайные ситуации, когда кто берет на себя роль лидера. Но опять же на основании чего то.

33 минуты назад, бабаня сказал:

Тут вот вопрос - если, допустим я, должна признать, что люди имеют право сами чувствовать себя счастливыми или несчастными, как конкретно моё поведение, как ведущего, должно регулироваться в соответствии с тем, что кто-то вдруг почувствует себя несчастным? Вольному воля, это же основа теории эволюции, так? От чего вдруг человек должен переживать о том, что не находится в сфере его этих самых "границ", это проблема другого человека, так же получается?

Проблемы индейцев вождя не волнуют :)?

Человек отвечает за свои действия, за ощущения другого, он не отвечает. Но это же не секрет, что если ударить по лицу или матом послать в ответ прилететь может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так это не баг Штурман тогда, если подчиняются добровольно. Если всем нравится, значит границы открыты для неформального лидера.

Еще бывают кратковременные чрезвычайные ситуации, когда кто берет на себя роль лидера. Но опять же на основании чего то.

Обычно тот, кто на себя добровольно берёт что-то, мало вообще задумывается, как к этому отнесутся остальные, предлагает себя, как человека, которому можно доверять, особенно в чрезвычайных ситуациях. На голом энтузиазме и собственной харизме. А багом это называется, предполагаю, если не тем предложил и банально послали. :)

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Человек отвечает за свои действия, за ощущения другого, он не отвечает.

Так я вам об этом и говорю, и люди вообще обычно в курсе, что им по лицу прилететь может и маршрут им проложить могут, но всё равно же получается. :) А так то да, рефлексии индейца, вождя не волнуют, если главное результат.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, бабаня сказал:

А так то да, рефлексии индейца, вождя не волнуют, если главное результат.

Когда главное результат, все баги хороши :D. А вот, когда, главное все таки хорошие отношения с человеком в процессе, другое дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда главное результат, все баги хороши

Эволюция где-то сказала, что будет выгонять сразу всех, кто скажет, что баги хоть для чего-то хороши.:) А еще она терпеть не может жертв - уйдите, говорит, с моих глаз и не показывайтесь, пока не поумнеете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Венеция сказал:

Эволюция где-то сказала, что будет выгонять сразу всех, кто скажет, что баги хоть для чего-то хороши.:)

Ну ее же здесь нет :). На самом деле ради результата люди иногда по головам идут. 

20 минут назад, Венеция сказал:

А еще она терпеть не может жертв - уйдите, говорит, с моих глаз и не показывайтесь, пока не поумнеете.

Эволюция не приемлет позицию нытиков, у которых все кругом виноваты. И сочувствующих таким не приветствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Венеция сказал:

Эволюция где-то сказала, что будет выгонять сразу всех, кто скажет, что баги хоть для чего-то хороши

Я так подозреваю, очень сильно, что она это говорит людям, которые пришли у неё учится чему-то, а не спорить о том, что баги - это не баги вовсе, по принципу - раз ты уверен в своей правоте, зачем просишь совета? Это тут мы, вполне себе, можем поспорить по поводу её теории, а там она вещает для тех, кто хочет "излечиться" от ошибок в отношениях, раз сам пришёл, добровольно, значит принял, как авторитет человека,  сиди - внимай и пробуй, как я тебе говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Я так подозреваю, очень сильно, что она это говорит людям, которые пришли у неё учится чему-то, а не спорить о том, что баги - это не баги вовсе, по принципу - раз ты уверен в своей правоте, зачем просишь совета?

Там была ситуация, что девушка начала рассуждать, что иногда баги могут быть полезны и помогают чего-то достичь. Тогда она разозлилась, и говорит, что мол я тут вас учу-учу, а вы только все портите и запутываете, идите отсюда, вредители. 

10 минут назад, бабаня сказал:

Это тут мы, вполне себе, можем поспорить по поводу её теории

Конечно. Я решила слегка разбавить ваши серьезные рассуждения.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Венеция сказал:

Там была ситуация, что девушка начала рассуждать, что иногда баги могут быть полезны и помогают чего-то достичь. Тогда она разозлилась, и говорит, что мол я тут вас учу-учу, а вы только все портите и запутываете, идите отсюда, вредители. 

Если по Эве, так она писала, баг или не баг зависит от ситуации. Например, был  у нее в блоге совет тащить престарелого родственника на обследование, если тот сам не хочет. 

А баги, да, наверное, нигде полезны не будут.

Помните вы, если не ошибаюсь, мне выше в ветке замечание сделали по поводу знаков препинания? Нашла случайно у Эвы похожую ситуацию. Она считает, что такие замечания лучше делать в личку. А мне надо было сказать спасибо и исправить. Вот мы с вами на пару поступили неверно :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если по Эве, так она писала, баг или не баг зависит от ситуации.

Я не дописала. Там Эволюция сказала, что никогда баг не может принести пользу, если это баг, и чтобы даже не смели так думать.

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она считает, что такие замечания лучше делать в личку.

Может быть. Но у меня нет привычки пользоваться личкой, заглядываю туда раз в год в лучшем случае и забываю про нее. Да и не посчитала серьезным замечанием, так, между делом - думала, вы вообще проигнорируете.

И опять же личка на ФМС - для меня это достаточно личное пространство, тем более, чтобы туда идти с такой ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Венеция сказал:

Может быть. Но у меня нет привычки пользоваться личкой, заглядываю туда раз в год в лучшем случае и забываю про нее. Да и не посчитала серьезным замечанием, так, между делом - думала, вы вообще проигнорируете.

Я без претензий, если что.

К тому, что все по разному смотрят какую - либо на ситуацию. Там в ветке выссказывались другие форумчанки на эту тему, тоже писали, что в личку нельзя. А Эволюция, вот оказывается предлагает в личку замечания по тексту писать. Это она о себе, комментаторам.

Мне в личку писали как то на форуме, я исправляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я без претензий, если что.

Я не хотела задеть или выделиться. Наоборот, мне было неудобно. Решила, что вы забыли про знаки, и как бы аккуратно напомнить, чтобы легче читать... 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А Эволюция, вот оказывается предлагает в личку замечания по тексту писать.

Личка в ЖЖ у Эволюции и личка здесь имеет разную смысловую нагрузку, как мне кажется. Там все таки другая атмосфера - наружу только суть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Я не хотела задеть или выделиться. Наоборот, мне было неудобно. Решила, что вы забыли про знаки, и как бы аккуратно напомнить, чтобы легче читать... 

Я так и не подумала. Мне было заметно, что вы не хотели меня задеть, просто так написали. Я теперь стараюсь писать более короткие предложения :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мы все здесь забываем о главном постулате, без которого рассуждать о "пользе" багов бессмысленно - о теории "поля".

Любое взаимодействие субЪектов это поле образует, даже здесь, на форуме.

Если фигура визави для нас  в нашем общем поле, велика", то есть, значима - мы принимаем его руководство, открываем границы. И тут уже никакого Штурмана-мурмана нет.

"Штурман" это не тот, кому мы даем право руководить, "училка" - не та, к кому мы прислушиваемся. Эти баги у нас на форуме  еще язвительно называют Икспердами.

  Совсем некогда мысль развернуть, извините.

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Далекая Радуга сказал:

Если фигура визави для нас  в нашем общем поле, велика", то есть, значима - мы принимаем его руководство, открываем границы. И тут уже никакого Штурмана-мурмана нет.

"Штурман" это не тот, кому мы даем право руководить, "училка" - не та, к кому мы прислушиваемся. Эти баги у нас на форуме  еще язвительно называют Икспердами.

Ну так симпатия к Штурману или Училке у человека с хорошими границами вряд ли зародится. :g:Появиться симпатия к Штурману может у человека с очень плохими границами и склонностью их моментально сливать. И ничем хорошим это всё равно не закончится.

На форуме, кстати, можно хорошо это увидеть на примерах. Когда сначала в дёсна целуются, и с придыханием твердят "наша милая N-очка человечище, никогда не ошибается", а потом слышать друг про дружку не хотят. :) 

Интересно,  совесть хоть немного царапает, когда вспоминают, как с человечищем ходили "кур топтать" или лайкали посты, полные грязи и оскорблений?

И даже если изначально симпатия к человеку очень сильна и по первости закрывались глаза на его баги, потом, когда поток гормонов слегка схлынет, они своё чёрное дело сделают. :angry:

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так симпатия к Штурману или Училке вряд ли зародится. 

Это я отвечала на размышления о пользе багов, тут девочки себе Штурманов хотели:lol_1:. Одесситка, попробуй ей поруководи, если ты для нее ноль без палочки, быстро без тестикул останешься.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну ее же здесь нет :).

https://evo-lutio.livejournal.com/796608.html 

Читали, наверное. Очень в эту тему. Не практикуете, но продвигаете бобро в массы. Или практикуете уже? :D

И небольшая цитата из текста по ссылке на статью Эволюции.

"Никаких восторженных поклонников мне не нужно. Ничего хорошего нельзя построить и создать с теми, кто сливает свои границы, кто идентифицируется с тобой и путает себя и тебя. Таких людей надо держать на дистанции, и когда их восторг немного пройдет, некоторые могут стать полезны. Отношение независимых людей стабильно, их уважение реально. Вот это - настоящие друзья. И это уважающие себя люди, занимающиеся своим каким-то делом, в силу этого они сами что-то представляют из себя и что-то могут дать. 

Поэтому, когда кто-то говорит, что мне нужна секта, эти люди не понимают ни что такое секта, ни что такое личности, формированию которых я посвящаю блог. Я хотела бы быть полезной личностям, сильным и независимым, а не стаду (стадо - люди в состоянии слияния). Что взять со стада? У членов стада ничего нет, они ни на что не способны по отдельности, только вместе, и это вместе легко может быть направлено против тебя. А личность и по отдельности - мощный ресурс. Стабильный ресурс, сознательный."

Эх, жаль, что её здесь нет. Она бы эту "пропаганду себя" пригвоздила бы парой фраз. B)

 

 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мыс Рока сказал:

Читали, наверное. Очень в эту тему. Не практикуете, но продвигаете бобро в массы. Или практикуете уже? :D

С чего вы взяли, что я не практикую, то о чем пишу? А саму-то вас что это так разбирает статьи Эволюции "якобы в тему" мне показывать? Удержаться не можете? Так это тогда о вас больше. Я хотя бы свои реальные мотивы осознаю. Мне скучно и хочется поделиться прочитанным, а не нести добро в массы и так далее. Я пишу, общаюсь и по ходу до меня доходят какие-то вещи. Мы здесь на форуме из тех, кто пишет постоянно, все с "решетом" в таком случае.

1 час назад, Мыс Рока сказал:

Эх, жаль, что её здесь нет. Она бы эту "пропаганду себя" пригвоздила бы парой фраз. B)

Этот ресурс ей не принадлежит. Факт. Смиритесь уже. Я еще и соционикой увлекаюсь, которую Эволюция не любит, напишите ей письмо, пожалуйтесь на меня :lol:.

Всем кто приходит в эту ветку читать мне мораль. Вы о своих мотивах задумайтесь сначала и о том, как вы выглядите и о том, почему моя персона вас волнует до такой степени, что бы лично статьи подбирать для меня. Если вам важно мнение Эволюции (мне не важно, если что), так подумайте, что она сказала бы о вас в этом ключе.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же люди склонны заблуждаться по поводу себя настоящих. Мне и самой иногда хочется себе соврать и прикрыться иллюзиями. Давлю в зародыше :). Хотя, такая красивая картинка иногда выходит :rolleyes:.

Чего действительно удалось добиться, так это спокойного отношения к тому, что я могу не понравиться мужчине. Вот совсем ровно. Одно дело, когда умом осознаешь, что такое может быть, но на деле немного дергает. Другое, когда не чувствуешь совсем ничего. 

Проактивное поведение практикую давно. Это когда намеренно пытаешься привлечь кого то. Многие это манипуляциями называют, Эволюция рыбалкой. Обходилась вначале и без понятия границ и локуса контроля. Так тоже можно :)Не всегда выходило. Ко всем сферам не применяла, только с мужчинами. И уклон пошел в эгоцентризм и самолюбование. По жизни это больше мешало, чем помогало. Сейчас выровнялась вроде.

С блогом Эволюции хотела завязывать уже. Материал учебный закончился :). Но вчера опять посты о границах перечитывала, не сдержалась на работа, локус контроля уехал. Но в целом все, только практика.

Понятие границ в общении все - таки самое ценное в блоге на мой взгляд. 

Из недостатков, Эва гребет всех под одну гребенку, особенности личности не учитывает. Только границы, локус, рыбалка. Соционику не признает. Однако институт соционики в Москве есть, а что такое психоалхимия я даже в Википедии не нашла. Соционика вполне с акцентуациями характера в официальной психологии сочетается. Все таки первые восемь типов описал Юнг, наблюдая за людьми. А у Эвы все едино. Но здравое зерно у нее в блоге есть, можно пользоваться.

Тут конечно выходит неприятная вещь. На форуме в границах общаться почти не реально. Всегда будут недовольные. Но уходить я не собираюсь :). Думаю, если именно здесь, я отвлекаюсь от проблем, то это полезно. Надо же чем то занимать голову. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Понятие границ в общении все - таки самое ценное в блоге на мой взгляд. 

Для меня это 4 понятия или инструмента, которыми я пользуюсь ежедневно - локус контроля, границы, самоуважение и уважение. 

С некоторыми вещами я не согласна. Самое большое несогласие с тем, что корень всех проблем находится в настоящем. Я придерживаюсь точки зрения, что мы бессознательно проигрываем привычные с детства сценарии, и пока проблему не осознаешь, так и будешь раз за разом выбирать привычные паттерны. 

Жизнь моя за этот год изменилась кардинально. Не только из-за Эволюции конечно. Я много времени уделяю наведению порядка в своём внутреннем мире :) Внешний мир тоже потихоньку меняется в лучшую сторону. Подробности я писать не буду. Кроме одной - в соционике я не могу себя больше опознать как Драйзера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 21:02, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Понятие границ в общении все - таки самое ценное в блоге на мой взгляд. 

------------------------

Тут конечно выходит неприятная вещь. На форуме в границах общаться почти не реально. Всегда будут недовольные. Но уходить я не собираюсь :).

А можете более развёрнуто свою мысль объяснить? Интересно, от чего такой вывод, если вы считаете, что почерпнули у дамы самое ценное, что есть. Возможно я не права, но считаю, что "восстановление" собственных границ должно способствовать как-раз тому, что общаться и на форумах люди начинают "в границах", и более комфортно себя чувствуют при этом.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

А можете более развёрнуто свою мысль объяснить? Интересно, от чего такой вывод, если вы считаете, что почерпнули у дамы самое ценное, что есть. Возможно я не права, но считаю, что "восстановление" собственных границ должно способствовать как-раз тому, что общаться и на форумах люди начинают "в границах", и более комфортно себя чувствуют при этом.

Общаться в границах не так-то просто и в жизни. Я для себя сделала вывод, что надо меньше трепать языком. А то у меня много неприятностей было именно по этой части. Например, пока не было близко-приятельских отношений не с кем на работе, я разговаривала только на общие темы. Потом пришли женщины, подходящие по возрасту, желающие общаться. Образовался узкий кружок, делились личным. И мне вышло это боком. Еще я любила лекции почитать (баг Училка), правда, запросы прямые были от приятельниц, помоги, научи. Только человек так устроен, особенно, если границы слабые, что не всегда поймешь, когда он совета спрашивает, а когда просто поплакаться хочет. Не угодить можно запросто. Ладно, теперь я поняла, советы даю только на прямой вопрос — как думаешь, что мне делать. Бывает ситуация выходит из под контроля. Это мгновенно происходит, например, приятельница на днях ныла, что Турция в июне дорого, а мне было не до нее и я сказала — ну езжай не в сезон, что ты самый сезон-то смотришь, если дорого тебе. Заметно было, что ей не понравилось. Ну надо головой качать, да, да, дорого, такие цены. Или отмалчиваться.

На форуме, общаясь строго в границах просто нечего делать. Если только в этой ветке писать или в соционику вернуться и то, недовольные находятся. Смысл общения в границах в том, что бы притягивать людей, а не отталкивать. У нас ведь здесь как, человек пожаловался на проблему, в большинстве случаев потока критики он не ожидает. Или просто не думает об этом. И пошло, советы (Училка и Штурман). Любое "вам бы не помешало", Штурман по сути. А я, например, проблему вижу, пишу об этом. Человек начинает приводить много аргументов против того, что я пишу, оправдывается по сути, хочет выглядеть лучше (тоже баг Оправдашка, и Штурман подключается обычно) не нравится ему образ, который я рисую. Несколько постов в таком стиле и у этого человека ко мне стойкая неприязнь. Тут рассадник багов по Эволюции. Все посты в стиле "я бы никогда" — Белое пальто. Перевод внимания на себя во время обсуждения чего-либо — Выскочка. Ну и о чем писать ;).

До комфортного самочувствия в общении без багов, мне пока далеко :), я поняла для себя, что некоторые вещи, которые я допускаю в общении с людьми, мне вредят. Это достаточный повод, стараться исправить ошибки общения, пусть даже через дискомфорт.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×