Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Понарошкина сказал:

Вы думаете, они меряют, лучше женщина или хуже? Чем лучше?

А вы, кстати, разве не меряете таким образом мужчин? Достоин, не достоин. А с этим никогда, а вот с этим можно попробовать, хоть мог бы быть и получше. А этот классный, вот бы с ним встречаться. Разве нет? Или по мелочам не размениваетесь, а сразу в большую любовь и что бы он классный и взаимно :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы, кстати, разве не меряете таким образом мужчин? Достоин, не достоин. А с этим никогда, а вот с этим можно попробовать, хоть мог бы быть и получше. А этот классный, вот бы с ним встречаться. Разве нет? Или по мелочам не размениваетесь, а сразу в большую любовь и что бы он классный и взаимно :)

Да никто им не запрещает оценивать женщин, но если мужчина изначально пытается тебя с кем-то сравнивать не в твою пользу, указывает, как ты должна себя вести, то лично меня это сразу отталкивает. Я же не говорю, что а вот мой бывший в постели лучше тебя, и цветы дарил каждый день. Кому приятны вот эти разговоры о бывших и претензии в самом начале отношений?     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Да никто им не запрещает оценивать женщин, но если мужчина изначально пытается тебя с кем-то сравнивать не в твою пользу, указывает, как ты должна себя вести, то лично меня это сразу отталкивает. Я же не говорю, что а вот мой бывший в постели лучше тебя, и цветы дарил каждый день. Кому приятны вот эти разговоры о бывших и претензии в самом начале отношений? 

Мне понятна ваша мысль. Если вы не эксклюзив для него с первых минут общения, то мужчина вам не подходит. А в жизни вы много видели эксклюзивного отношения от людей сразу?

По теме моего поста, в основном никто сразу прямо указывать не будет. Попросит писать первой, например. Скажет, боюсь тебя беспокоить, пиши, когда свободна. На словах выходит, что уважает ваше личное пространство, а на деле перекладывает инициативу на женщину. Или выбивает инициативу молчанием. Указывают как с ними обращаться или мужчины с огромными коронами, таких все-таки немного, или уже на продвинутом этапе отношений. Еще вариант, женщина сама придумала что нравится, сама прилипла и проявляет инициативу тоже сама, мужчина просто не отказывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне понятна ваша мысль. Если вы не эксклюзив для него с первых минут общения, то мужчина вам не подходит. А в жизни вы много видели эксклюзивного отношения от людей сразу?

По теме моего поста, в основном никто сразу прямо указывать не будет. Попросит писать первой, например. Скажет, боюсь тебя беспокоить, пиши, когда свободна. На словах выходит, что уважает ваше личное пространство, а на деле перекладывает инициативу на женщину. Или выбивает инициативу молчанием. Указывают как с ними обращаться или мужчины с огромными коронами, таких все-таки немного, или уже на продвинутом этапе отношений.

Что значит эксклюзив? Если мужчина заинтересован, то он не будет инициативу на женщину перекладывать. А эти "звони сама, пиши первая, а то мне неудобно" на меня не действуют, и молчанием инициативу из меня не выбить. Я так же отстранюсь и потеряю интерес к этому человеку. Даже самые скромные застенчивые мужчины преодолевают себя и проявляют инициативу. А если женщина не зацепила, то тут хоть по сто раз на дню ему звони и стриптиз танцуй, он только про себя посмеиваться будет над твоими стараниями ему понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Понарошкина сказал:

Что значит эксклюзив?

Значит, очень сильно заинтересован с первых минут знакомства. Так редко бывает.

7 минут назад, Понарошкина сказал:

Если мужчина заинтересован, то он не будет инициативу на женщину перекладывать. А эти "звони сама, пиши первая, а то мне неудобно" на меня не действуют, и молчанием инициативу из меня не выбить. Я так же отстранюсь и потеряю интерес к этому человеку. Даже самые скромные застенчивые мужчины преодолевают себя и проявляют инициативу. А если женщина не зацепила, то тут хоть по сто раз на дню ему звони и стриптиз танцуй, он только про себя посмеиваться будет над твоими стараниями ему понравиться.

В принципе почти верно. К чему вы только взялись это доказывать непонятно. Я рассказывала как бывает, вас не касается и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значит, очень сильно заинтересован с первых минут знакомства. Так редко бывает.

В принципе почти верно. К чему вы только взялись это доказывать непонятно. Я рассказывала как бывает, вас не касается и хорошо.

Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "очень сильно заинтересован с первых минут знакомства". Но если у мужчины нет интереса или у него корона на голове, и он считает что я его недостойна. То зачем он вообще нужен такой? Думать, что вот я покажу ему, какая я классная, и он в меня влюбится? Мне жаль время тратить на такого мужчину. Если уже вначале надо терпеть его манипуляции и отвечать тем же, кто кого перехитрит, переманипулирует. Зачем?

Если б все было так просто, что вот женщина выше по уровню, такая недостижимая, и поэтому мужчина в нее влюбился. Но чувства нельзя втиснуть в схемы. Влюбляются в разных.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Понарошкина сказал:

Думать, что вот я покажу ему, какая я классная, и он в меня влюбится?

Ой, нет. Так не надо.

18 часов назад, Понарошкина сказал:

Мне жаль время тратить на такого мужчину. Если уже вначале надо терпеть его манипуляции и отвечать тем же, кто кого перехитрит, переманипулирует. Зачем?

Мы в ветке о любви в трактовке блогеров, они поощряют войну в любви. Манипуляции по разному выглядят на практике. Кто кого, да. Лично вас никто не заставляет этим заниматься.

18 часов назад, Понарошкина сказал:

Если б все было так просто, что вот женщина выше по уровню, такая недостижимая, и поэтому мужчина в нее влюбился. Но чувства нельзя втиснуть в схемы. Влюбляются в разных.  

Не скромный вопрос. А в вас когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? Показывали сильную заинтересованность? Как именно? Какого уровня мужчина? А вы влюблялись? В кого?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой, нет. Так не надо.

Мы в ветке о любви в трактовке блогеров, они поощряют войну в любви. Манипуляции по разному выглядят на практике. Кто кого, да. Лично вас никто не заставляет этим заниматься.

Не скромный вопрос. А в вас когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? Показывали сильную заинтересованность? Как именно? Какого уровня мужчина? А вы влюблялись? В кого?

Да я понимаю, что ветка про манипуляции. Я сама интересуюсь этим, но только в том плане, чтоб не поддаваться манипуляторам.

Я мужчин на уровни не делю, если мне он понравился, значит понравился. На данный момент я встречаюсь с мужчиной. И да, я сама сразу на него запала, и он на меня. Познакомились в гостях у друзей. Он мне предложил в этот же день встретиться. Так и встречаемся. Я могу и сама звонить, и писать, но никаких сравнений, претензий, просьб звонить от него нет. Все-таки я считаю, что в начале отношений и мужчина, и женщина себя стараются показать как можно лучшими, если есть интерес друг к другу. А где надо выманипулировывать интерес к себе, так это дохлый номер. Это лично мое мнение, на истину я не претендую. Просто высказываюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Понарошкина сказал:

И да, я сама сразу на него запала, и он на меня. Познакомились в гостях у друзей.

Просто интересно, а каков уровень этого мужчины по сравнению с вашим?

Кто из вас больше зарабатывает?

Как сильно отличается внешность, возраст и социальное положение?

Или у вас чувства не втискиваются в схемы, и вы с первого взгляда влюбились в 60-летненго сантехника Васю? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎18‎/‎2019 в 05:47, milay сказал:

У всех мужиков самооценка на очень высоком уровне, а уж если он реально что-то из себя представляет, так там до небес всё :D Влюбляются они фиг знает во что

Красота, женский магнетизм, сексуальность. ИМХО

Любят всяких, конечно. Но чтобы влюбиться и запалиться ( а не так, чтобы 10 лет прожили, пуд соли съели и в итоге стали родными), нужны именно эти качества, я так думаю. Может и ошибаюсь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Просто интересно, а каков уровень этого мужчины по сравнению с вашим?

Кто из вас больше зарабатывает?

Как сильно отличается внешность, возраст и социальное положение?

Или у вас чувства не втискиваются в схемы, и вы с первого взгляда влюбились в 60-летненго сантехника Васю? :)

Мужчина побольше зарабатывает, но не так, чтоб быть разного соцуровня. Внешность мне сложно сравнить, но мне он нравится, и мне пофиг на то, нравится ли он еще 5 или 50 женщинам. Я про других женщин ничего от него не слышу. Возрастом он на год младше меня. Да, для меня в первую очередь важны эмоции, влюбленность. То, как мужчина ко мне относится. Я уже понаблюдала, как он возиться со своим племянником. И вижу, что это добрый человек, он не способен обидеть ребенка. Для меня это важно, потому что у меня есть сын.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Понарошкина сказал:

Мужчина побольше зарабатывает, но не так, чтоб быть разного соцуровня. Внешность мне сложно сравнить, но мне он нравится, и мне пофиг на то, нравится ли он еще 5 или 50 женщинам. Я про других женщин ничего от него не слышу. Возрастом он на год младше меня. Да, для меня в первую очередь важны эмоции, влюбленность. То, как мужчина ко мне относится. Я уже понаблюдала, как он возиться со своим племянником. И вижу, что это добрый человек, он не способен обидеть ребенка. Для меня это важно, потому что у меня есть сын.

Ну вот смотрите- запали вы с первого взгляда на мужчину побогаче, помоложе, без детей и внешних дефектов. :D

Так что вполне ваши чувства втискиваются в схемы. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Понарошкина сказал:

Я уже понаблюдала, как он возиться со своим племянником. И вижу, что это добрый человек, он не способен обидеть ребенка. Для меня это важно, потому что у меня есть сын.

Смелые выводы. Добрый на основании того, что любит своего племянника. 

А вы о влюбленности и эмоциях по отношению к вам как узнаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну вот смотрите- запали вы с первого взгляда на мужчину побогаче, помоложе, без детей и внешних дефектов. :D

Так что вполне ваши чувства втискиваются в схемы. :D

Так он не ходил с плакатом "35 лет детей нет зарабатываю такую-то сумму". Я это все при общении уже узнала. А запала с первого взгляда, и дума ла только " хоть бы не женат, хоть бы не женат". Помоложе, да, год это огромная разница, когда он в детский сад ходил, я уже в первом классе училась. Другое поколение буквально. Да и честно, мне доход и наличие детей это не самое главное. Лишь бы себя обеспечивал, а не сидел на шее у пожилых родителей и не искал женскую шею, чтоб на нее присесть.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Смелые выводы. Добрый на основании того, что любит своего племянника. 

А вы о влюбленности и эмоциях по отношению к вам как узнаете?

Я вижу, как он общается с племянником, как ребенок к нему тянется. Не каждый отец так относится к своему ребенку, он с ним и на весь день остается, а мальчишке всего 5 лет. 

Ну, видно же по мужчине, когда он влюблен. Он стремится встречаться, созваниваться, интересуется женщиной. Даже если устал или занят, все равно хоть ненадолго приезжает, чтоб увидеться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Понарошкина сказал:

Так он не ходил с плакатом "35 лет детей нет зарабатываю такую-то сумму". Я это все при общении уже узнала. А запала с первого взгляда, и дума ла только " хоть бы не женат, хоть бы не женат". Помоложе, да, год это огромная разница, когда он в детский сад ходил, я уже в первом классе училась. Другое поколение буквально. Да и честно, мне доход и наличие детей это не самое главное. Лишь бы себя обеспечивал, а не сидел на шее у пожилых родителей и не искал женскую шею, чтоб на нее присесть.

А если бы он оказался женат или сидел на шее у родителей, вы бы стали с ним встречаться, когда узнали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если бы он оказался женат или сидел на шее у родителей, вы бы стали с ним встречаться, когда узнали об этом?

Нет, женатые для меня табу. Так же как и сидящие на шее родителей во взрослом возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Понарошкина сказал:

Нет, женатые для меня табу. Так же как и сидящие на шее родителей во взрослом возрасте. 

А как же чувства, которые в схему не вписываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то посмотрела фото-сериал в блоге Эволюции. Раньше только части видела, мне он показался нудным. В этот раз начала с первого сезона и увлеклась. В сериале рыбаков нет, показаны герои с выраженной фрустрацией разных типов, типичные по мнению Эволюции. И обычные люди, но акцент не на них.

Девушки в сериале делятся на тех, за кем бегают мужчины, и на тех, от кого :). Все просто и ничего нового. Не липнуть, не вешаться, не терпеть оскорблений и мужчины притягиваются. А если наоборот, то норовят сбежать :). Белоснежка чуть что вещи собирает и к другому :lol:, хоть денег своих нет и живет за счет мужчин. Смелая, ни за кого не держится и ничего не боится. Находятся те, кто прощает ей постоянные измены и любят. А Казанова так и вовсе уже почти лошадь в короне ради нее. Это учитывая, что он сам всегда за счет женщин жил.

Смотреть, конечно надо без белого пальто. Вот уж где житие не святых ;).

Золушка интересный персонаж. Вот она вызывает уважение лично у меня.

Как противоположность этим двум героиням показана Рапунцель с плохими границами. Эта липнет, пишет мужчинам, когда ее послали уже. В результате получает в мужья альфонса Ваню, который скоро после свадьбы начинает ей изменять.

Печорин жуть, конечно. Кто там в ветке писал, что это просто веселый парень такой ;). Очень веселый, личная рабыня, склонность к жестоким играм. КСЖ и тот приятней, больше на веселого парня похож :). Хотя, по мнению Эволюции КСЖ в жизни часто даже жестче, чем Печорины. Печорины просто уходят, КСЖ остаются рядом и мстят женщинам за непослушание и отказы.

Онегин — училка с плохими границами. В жизни таких очень много. Если бы он не был топ менеджером, вряд-ли за ним бы гонялись девушки.

В целом сериал понравился. Теперь с интересом жду следующих серий.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 14:06, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я наконец-то посмотрела фото-сериал в блоге Эволюции.

Я пока не смотрела, но тоже буду. Мне кажется на примерах понятней и доходчивей понять ее теорию. И еще до меня плохо доходят всякие ее сокращения, то есть я сразу забываю расшифровки, например, КСЖ (Казанова с жабрами? Что за зверь, пока не поняла) и другие аббревиатуры.

Я начала ее штудирование, когда у меня был просвет в работе, стала с самого начала блога читать прямо, по датам иду. Кое-что все-таки отложилось в голове. Но и одновременно эти новые знания вводят в ступор при общении с мужчиной. Теперь перед тем, как написать что-то, я задумываюсь - а не будет ли это щипцами, скалками или липкостью:wub:. Простой вопрос боязно задавать, а вдруг это вторжение в его границы. К примеру, не поздоровался и за весь день ни строчки не написал. Ну, я понимаю, занят был, но почему не поздоровался гад такой. Хочу спросить аккуратно о причине, но страшновато. Короче, легкость и спонтанность в беседе исчезают. Но и щипцы исчезают тоже. Я вижу, какая я была раньше невыносимой мозговыноской.

Стараюсь не забывать, что другой человек не объект, а субъект, и присваивать его нельзя. Я могу работать только в своем поле, так сказать, в своих границах. Раньше на его реплику "пока-пока, убегаю" я непременно на автомате тут же писала - "КУДА?". Допрос сразу же. Или "Где вчера был вечером, что делал?". Мне было интересно и необходимо знать всё. Испанский стыд. Липучесть наверное. Теперь понимаю, что другой человек не обязан отчитываться, а имеет право вести себя так, как он считает нужным. И если меня коробит нежелание другого поминутно расписывать свои телодвижения или мне недостаточно общения, то это мои проблемы. Он меня не оскорбляет и не унижает, а лишь дозирует свое общение и выстраивает свою линию.

Еще про ресурсы я взяла на вооружение. Чтобы не прилипать мыслями к его фигуре, надо наполнять свою жизнь интересными делами. И эта наполненность каким-то образом влияет на общее поле, растит мою значимость. Я это увидела воочию - мои увлечения и занятия его живо интересуют, и он уважает меня, чувствую, ему интересно обсуждать всякое разное.

Также интересно понять, кто я - рапан (точно нет, я довольно независима и сильно занята), а может рыба. Хотя хочу стать рыбачкой и некоторые моменты у себя нахожу (или мне кажется, аха-ха).

К манере обращения Эволюции с комментаторами и с авторами писем я уже попривыкла, ну такая какая есть. Хотя в ранних публикациях она была совершенно другим человеком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

КСЖ (Казанова с жабрами? Что за зверь, пока не поняла)

Смесь Казановы и Онегина. Тип, склонный к изменам, поучениям и выносу мозга. 

7 минут назад, Кимми сказал:

примеру, не поздоровался и за весь день ни строчки не написал. Ну, я понимаю, занят был, но почему не поздоровался гад такой. Хочу спросить аккуратно о причине, но страшновато.

Не писал, значит, не хотел писать. Причина одна всегда, на самом деле. Вы это хотите услышать? :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Не писал, значит, не хотел писать. Причина одна всегда, на самом деле. Вы это хотите услышать? :)

Обычно так и есть. Но тут 3 причины - срочная работа, когда заказчик над душой стоит (эту работу я подогнала). Потом меня не было полторы суток в сети по моим личным причинам, которые я тоже не озвучивала, так что здороваться не с кем было. Ну и неохота наверное было отвлекаться на разговоры. Еще и болеет человек, после операции недавно.

Я так-то не в претензии, просто пример привела, что раньше бы обязательно кипиш подняла - че это ты даже не здороваешься, ну и что что я "была онлайн вчера в 10 утра", все равно должОн был. А счас я просто приветливо ответила и посетовала, что вот морозы наступили, машина не заводится, как твое самочувствие блаблабла. Хотя мне сильно хотелось наехать, но не стала в свете моей новой грамотности:rolleyes: пойду возьму с полки пирожок, молодец какая.

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Смесь Казановы и Онегина

Спасибо. Страшный человек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

И еще до меня плохо доходят всякие ее сокращения, то есть я сразу забываю расшифровки, например, КСЖ (Казанова с жабрами? Что за зверь, пока не поняла) и другие аббревиатуры.

Да, КСЖ страшный человек :). Тип склонен к насилию. Не все КСЖ, но многие. Основная суть фрустрации этого типа в конфликте между стремлением к крепкой семье и разврату. И злость за свои внутренние качели он на женщинах срывает. В стабильных отношениях у этого типа может расходиться любовь и желание секса, то есть он перестает хотеть женщину, но тем не менее в отношениях с ней желает оставаться. И очень ревнив.

 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, КСЖ страшный человек :). Тип склонен к насилию. Не все КСЖ, но многие. Основная суть фрустрации этого типа в конфликте между стремлением к крепкой семье и разврату. И злость за свои внутренние качели он на женщинах срывает. В стабильных отношениях у этого типа может расходиться любовь и желание секса, то есть он перестает хотеть женщину, но тем не менее в отношениях с ней желает оставаться. И очень ревнив.

Мне кажется, антибабисты- КСЖ в самом плохом смысле этого слова.

Но не все такие, конечно.

Казановская часть личности всё-таки хорошие границы подразумевает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Но и одновременно эти новые знания вводят в ступор при общении с мужчиной. Теперь перед тем, как написать что-то, я задумываюсь - а не будет ли это щипцами, скалками или липкостью:wub:

У меня было такое. Через какое-то время привычка вырабатывается и больше об этом не думаешь. Хотя в живом общении, баги пока проскальзывают у меня. Но меньше гораздо, чем раньше.

1 час назад, Кимми сказал:

Простой вопрос боязно задавать, а вдруг это вторжение в его границы. К примеру, не поздоровался и за весь день ни строчки не написал. Ну, я понимаю, занят был, но почему не поздоровался гад такой. Хочу спросить аккуратно о причине, но страшновато. Короче, легкость и спонтанность в беседе исчезают. Но и щипцы исчезают тоже. Я вижу, какая я была раньше невыносимой мозговыноской.

Легкость и спонтанность все-таки несколько иное. Приставать с лишними вопросами, это не легкость. Правильно вы все делаете. Я с вопросами никогда не лезла и не липла. У меня другая проблема. Общалась сверху, прямо королева не иначе. Вообще-то неплохо прокатывало :). Может, зря я меняю стиль. С щипцами часто лезла только к полубывшему мужу. Сейчас убрала, отношения сразу стали лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Казановская часть личности всё-таки хорошие границы подразумевает. 

Эва писала, границы у УСЖ разные. Есть хорошие, есть плохие. Они к слиянию в отношениях склонны, если кто приглянулся, присваивают и начинается вынос мозга. Им сложно отпустить, они очень плохо выносят отказы, хотят непременно взять верх.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×