Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилайла

Развелся, но не женился на мне

Recommended Posts

Ребенка в садик, зачем забрали, глупо. С какой радости вы до школы сидеть собрались, он ребенка не признал даже. Наивность удивляет.  Забудьте про вашего Славу, скажите спасибо, что не выкинул вас на улицу и содержит худо бедно.

Вы молодая женщина, все в ваших руках, перестаньте рассчитывать на него. Живите, пока денег дает, ищите работу, ребенка пристраивайте, потом уйдете к маме.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилайла сказал:

Записалась я на прием в МФЦ. Буду вставать на очередь в детсад снова. Сегодня ходила в частный садик, хочу пока туда отдать сына, чтоб походить на собеседования без ребенка. Я посмотрела, там детей в группах мало. Может, не будет так часто болеть. Конечно, уйдя от Славы, я этот садик не потяну. Но хоть какое-то время пусть походит. Славе звонила, он согласен оплачивать садик. Спросил, нашла ли я работу, раз отдаю туда ребенка. Я сказала, что ищу. Он сказал, сиди лучше с сыном, а то будешь опять истерить, что болеет и мне названивать с переживаниями. А кому мне еще названивать, если не отцу ребенка? Хотела сказать ему, что хоть к сыну приехал бы, что это за виртуальный папа в скайпе? И что мне на себя денег не хватает, в парикмахерскую три месяца уже сходить не могу. Не на еде же экономить, мне главное сына накормить и одеть-обуть. Но не стала говорить. Слава мне ведь ничего не должен, ребенку только. Я спросила Славу, когда он ребенка-то запишет на себя? Сказал, узнает, как это сделать. То есть он даже не узнавал еще. Когда сын родился, он из-за жены не стал признавать. Обещал после развода это сделать. А уже год прошел. 

Так и сидите с ребенком, зачем вам этот садик. Жилье есть, на житье ваш мужчина дает деньги. Поработать всегда успеется, зачем раньше времени ухудшать себе жизнь. Удаленкой, говорят, некоторые подрабатывают, попробуйте, заработаете себе на парикмахера. 

Нет ничего постыдного в том, чтоб сидеть дома, если жизнь позволяет, и нет внутреннего дискомфорта. 

Не вздумайте даже мучаться чувством вины, если оно не связано с ребенком. Ему с мамой лучше дома? Папа позволяет такое положение вещей? Пусть будет пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо делать хорошую мину при плохой игре, с ним не ругаться, но, готовится жить самостоятельно. Может, попросить, чтобы учебу вам оплатил, переквалификацию. Он вам ничего не должен сейчас, отцовство еще доказать надо, и не факт, что вам это будет выгодно.

А почему из-за жены ребенка не признал? Я просто не в курсе, по каким причинам ребенка нельзя на себя записать, либо позже усыновить. Чем жена может помешать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно знаю, как признают отцовство вне брака. Это делают в ЗАГСе с согласия матери, то есть меня. Славе говорила об этом, но он все потом-потом, так год и прошел уже. Он боялся, что жена узнает про моего сына и затеет развод.

35 минут назад, Шестое чувство сказал:

Так и сидите с ребенком, зачем вам этот садик. Жилье есть, на житье ваш мужчина дает деньги. Поработать всегда успеется, зачем раньше времени ухудшать себе жизнь. Удаленкой, говорят, некоторые подрабатывают, попробуйте, заработаете себе на парикмахера. 

Нет ничего постыдного в том, чтоб сидеть дома, если жизнь позволяет, и нет внутреннего дискомфорта. 

Не вздумайте даже мучаться чувством вины, если оно не связано с ребенком. Ему с мамой лучше дома? Папа позволяет такое положение вещей? Пусть будет пока так.

Сейчас дает деньги, а что дальше будет? Отношения сходят на нет, он появляется все реже и реже. Знаю, что ищет себе женщину. В любой момент он мне даст пинка под зад, а я без работы и жилья. Да и хочется определенности, стабильности, а у меня этого нет. Планирую пока ребенка в частный садик, с понедельника договорилась, что приведу. Сама на собеседования. Если сложится с работой, уйду я из квартиры Славы. Скажу, пусть алименты дает, сейчас прожиточный минимум полагается по региону, не меньше. Если откажется платить, скажу, что в суд подам на установление отцовства. Он не захочет ходить по судам, я думаю. И согласится. Конечно, сейчас он мне втрое больше дает, но я эти деньги сама могу заработать, до декрета же зарабатывала. Теперь бы только решимость не потерять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дилайла сказал:

Я примерно знаю, как признают отцовство вне брака. Это делают в ЗАГСе с согласия матери, то есть меня.

Если он сам придет в загс, то он сможет усыновить ребенка. У ребенка к свидетельству о рождении прикрепляется свидетельство об усыновлении. Но, только по его желанию. Если нет, вам в суде придется доказывать, что он отец.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дилайла сказал:

Сейчас дает деньги, а что дальше будет?

Никто не знает, что будет дальше. Ну, выйдете вы на работу на год ранее, и что такого грандиозного обретете? Лишите ребенка года комфортного пребывания с мамой, сами раньше начнете и за маму, и за папу работать. 

 

6 минут назад, Дилайла сказал:

В любой момент он мне даст пинка под зад, а я без работы и жилья.

Тогда и найдете работу. Жилье, хоть завыходись прямо с этой минуты, вы не купите так легко. Жизнь не форум, в ней по щелчку одиночки без помощи не покупают квартиры.

 

8 минут назад, Дилайла сказал:

Да и хочется определенности, стабильности, а у меня этого нет.

С определенностью проблему решать вам надо в голове. Что касается стабильности, ее почти ни у кого нет, если только вы не средний и выше класс. 

 

10 минут назад, Дилайла сказал:

уйду я из квартиры

Куда, к маме? Это точно лучше, чем жить одной с ребенком, пока жилье вам предоставляется? 

 

11 минут назад, Дилайла сказал:

пусть алименты дает, сейчас прожиточный минимум полагается по региону, не меньше. Если откажется платить, скажу, что в суд подам на установление отцовства.

Я бы по-хорошему пробовала. Жила бы и жила в его квартире, воспитывала ребенка без всяких садов и по возможности подрабатывала. И с улыбкой общалась (он даже секса не требует) с отцом ребенка. Вот как попросил бы на выход папа сына, тогда бы и предъявляла требования. Вам решать самой.

 

14 минут назад, Дилайла сказал:

Теперь бы только решимость не потерять

В чем? Чтоб кому что доказать? Что вы самостоятельная? Вас застыдили, что позорно не работать, а вы и приняли близко к сердцу.

Вы искренне хотите идти работать, пока никто никуда не гонит и не факт, что такое будет, взвалив трудности жизни матери-одиночки на свои плечи? Мать будет рада вашему явлению в квартиру?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дилайла сказал:

Планирую пока ребенка в частный садик, с понедельника договорилась, что приведу.

У вас в частные сады нет медкомиссии? У нас во всех по разному, но кал на яйца глист, справку о здоровье и эпидблагополучии адреса почти в 90% минисадиков требуют при поступлении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

У вас в частные сады нет медкомиссии?

Нет:P

25 минут назад, Шестое чувство сказал:

пока никто никуда не гонит и не факт, что такое будет,

Дождаться, пока погонят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дождаться, пока погонят?

Или не выгонят. Хотел бы выгнать, давно бы это сделал, еще на стадии охлаждения. Но он посоветовал сидеть дома с сыном, то есть его устраивает ситуация. Есть мужчины, которые, даже разлюбив, еще много лет содержат матерей своих детей. Ничего постыдного в том нет.

 

Где намеки от мужчины, что он собирается выгнать автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет

Нууууу Ленаааа! Я же взялась помогать, вот и помогаю. Раз девушка до нас сначала ходила на собеседования, а потом бы решала вопрос садом, после приема на работу, то, вдруг, и с садиком сначала берут, а потом глисты ищут. Есть же еще завтра! Целая пятница до педиатра дойти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

де намеки от мужчины, что он собирается выгнать автора?

Зачем намекать? Захочет и выгонит.

1 минуту назад, Ирго сказал:

Нууууу Ленаааа! Я же взялась помогать, вот и помогаю

Так я ради поддержания беседы, только для этого:P После собеседований с ребенком я ничему не удивляюсь:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем намекать? Захочет и выгонит.

Тогда и будет проблема, пока же ее нет.  Зачем работать на мифическое опережение, если самой пока не хочется менять жизнь? Ее никто не унижает, не попрекает. Нет предпосылок для активных действий по типу " ребенка в сад, сама в мыле работать".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Нет предпосылок для активных действий по типу " ребенка в сад, сама в мыле работать".

Нет. Согласна. Я тоже три месяца могу не стричься. Но педикюр раз в полтора-два месяца - это святое. Я б только из-за этого пошла работать. 

И потом: почему в мыле? Были предложения и Благодетеля не гнать с деньгами, и работать без фанатизма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать, конечно, не надо, но, надо быть готовой, что выгонит. Увы, если к женщине охладел, к ребенку еще быстрей. Попробовать новую профессию получить, попросить оплатить, может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то белоглазиковые рассуждения и интонации, вот ей-бо. Необязательно принимать эту фразу как призыв к  охоте на ведьм, но и воспринимать описываемую ситуацию всерьез не получается.

Ну захочет выгнать мужик. Имеет полное право. Так как раз и надо быть во всеоружии, чтоб это выгоняние не стало крушением, а было всего лишь сменой декораций. Садик - раз, работа - два, накопления - три. И тогда ну и пусть выгоняет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ирго сказал:

Нет. Согласна. Я тоже три месяца могу не стричься. Но педикюр раз в полтора-два месяца - это святое. Я б только из-за этого пошла работать. 

И потом: почему в мыле? Были предложения и Благодетеля не гнать с деньгами, и работать без фанатизма.

Ну, мы же все разные. Кому-то педикюр даром не сдался. Я тоже предложила подработку ненапряжную найти. Но взваливать на себя все тяготы жизни матери-одиночки не считаю благом для женщины, которую никто никуда не гонит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но взваливать на себя все тяготы жизни матери-одиночки не считаю благом для женщины, которую никто никуда не гонит.

Какие уж такие тяготы. Работать? Так и не одиночки работают. Содержание-то у нее не особо разбежишься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие уж такие тяготы. Работать? Так и не одиночки работают. Содержание-то у нее не особо разбежишься.

Но при этом содержании она не устает, сама воспитывает ребенка, у нее есть свободное время на себя. Если те же деньги она будет иметь, но без выше обозначенных плюшек, это понизит качество жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

, у нее есть свободное время на себя.

Без денег? И что с этим временем делать?

 

Только что, Шестое чувство сказал:

без выше обозначенных плюшек, это понизит качество жизни. 

Так надо подавать на алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Без денег? И что с этим временем делать?

Я не могу ответить за автора. Я бы нашла, что делать. 

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так надо подавать на алименты. 

Если сейчас содержание выше, чем размер алиментов + работа будущая, то зачем? Если автор расстанется с мужчиной на агрессивной ноте, то алименты эти будут курам на смех.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, подруга примерно в такой ситуации, только она в своей квартире. Ребенку был рад, денег давал, сейчас пропал. Надоело ему. Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Я не могу ответить за автора. Я бы нашла, что делать. 

 

Если сейчас содержание выше, чем размер алиментов + работа будущая, то зачем? Если автор расстанется с мужчиной на агрессивной ноте, то алименты эти будут курам на смех.

Автор, не самое лучшее время для гордых поступков. Вас же не выгоняют, деньги дают, нервы не трепят - вот и сидите на попе ровно, потихоньку откладывая подушку безопасности с хороших алиментов. У вас есть крыша над головой - а это минимум 15 тысяч экономии на съёме. Зачем показывать свою самостоятельность если в этом нет необходимости ( по крайней мере сейчас) . У меня первый муж свалил, когда дети были меньше вашего, а их у меня двое...И пока я сидела дома, не могла работать, муж( бывший уже) хорошо помогал, видимо чувство вины и все такое....А как только вышла на работу, решил, что теперь моя очередь их содержать, ушел в закат, и поминай как звали..Тем более зима на носу, сидите, пока сидится, давите на жалость и откладывайте деньги. А установить отцовство вы всегда успеете. Кстати, истец, то есть Вы,  полностью оплачивает процедуру ДНК, это минимум 30 000. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почему как уходить, так обязательно гордым шагом и хлопая дверью? Можно тихонько отползать, так что мужчина и не заметит, что вы вышли из под его контроля. И плюшки сохранить по максимуму (уж какой есть).

Тоньше надо, тоньше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Но при этом содержании она не устает, сама воспитывает ребенка, у нее есть свободное время на себя. Если те же деньги она будет иметь, но без выше обозначенных плюшек, это понизит качество жизни. 

А вы не думали о том, что женщина в таких условиях не сможет себя уважать. На птичьих правах и лишняя и нелюбимая. У автора и так самооценка плохая, потому и мужчины не смотрят и не будут смотреть при таком положении дел. Надо выбираться сейчас, а не продолжать плыть по течению.

Не обязательно мужчину в курсе всех дел держать. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилайла

 Присоединюсь к мнению форумчанок.

Хлопнуть гордо дверью всегда успеется. Пока ситуация стабильна, не стоит первой идти на разрыв. Будьте ласковы с отцом своего ребенка, а поругаться и предъявить претензии это в любой момент можно начать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×