Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня есть одна знакомая, назовем ее Маша. Маша была вполне обычной, желание халявы за ней замечено не было. Никогда не ходила с пустыми руками, складывалась со всеми вместе. Кормила гостей. Но потом...

Было какие-то небольшое сборище. И вот домой пора ехать. Одна из девушка уже собирается, такси вызывает. И вот эта Маша увязалась за ней в такси. А на следующий день мы с Машей созвонились, поболтали и она рассказала, как хорошо доехала. Я то думала, они там по деньгам распределят, потому что Маша живет вообще не по пути той девушке, что вызвала такси. Разные районы, практически противоположные. А оказывается нет, эта Маша просто вышла из такси и все. Девушка дальше поехала и сама за все платила, ей же ехать дальше.:D Я очень удивилась, потому что Маша мне это рассказывала, как само собой разумеющееся. Ой, как хорошо я доехала и платить не надо было, красота.:blink: Да и знала Маша, что та девушка материально живет не очень, работает на низкой должности и воспитывает одна двух детей.

В общем, со временем Маша как-то совсем испортилась. В порядке вещей для нее стало настойчиво зазвать в гости и не поставить на стол ничего. И рассказывать, что есть она особо не любит, зачем ей лишняя еда, вон она какая зато стройная.:D Ну или какие нибудь пустые макароны небольшую кучку сварит и все. Получается, гость все тащит сам, и еду, и алкоголь, зная, что Маша ничего не ест. Но не ест Маша свое, пока сама одна дома. А как еды ей привезут, так ест и нахваливает, ах, как вкусно все! И выпивать не забывает да побольше. У самой Маши едой шкафы и холодильник забиты. Но еда такая, что готовить надо. А Маше видно лень напрягаться к приходу гостей. И она, поедая их еду, знай себе, рассказывает, что много-то она не съедает, приходится ей выбрасывать столько завалявшейся еды.

Со временем гости перестали ходить к Маше да и к себе не зовут. Маша обижается и не понимает, почему. А я не понимаю, что с Машей стало. Ведь не была она такой раньше. И сама не с пустыми руками, и гостей кормила, нормальная была. Хотя тогда материально Маша жила хуже, чем сейчас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×