Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Северная Америка либо идите на вечеринку без фотоаппарата, и если кто спросит, скажите, что пришли тоже отдыхать и веселиться, либо сразу предупредите, что будете снимать за деньги. В крайнем можно сделать небольшую скидку, а взамен вы пользуетесь фото для портфолио

Первый раз была ваша инициатива, теперь не хотите. И не надо никому ничего обьяснять.

Люди на самом деле никакого понятия не имеют, что это немалый труд. Отснять такую кучу народа, скинуть на комп, обработать, место опять же на компе занять. Плюс те же батарейки  для вспышки очень не дешевы.

А бесплатное мало кто ценит, но претензии предьявлять горазды. Спасибо и то не дождешься. Правильно вам тут пишут, а уж если заплатят, то вообще весь мозг вынесут, одной больше фото, у другой меньше, тут неудачно повернулась. 

Изменено пользователем Бабка с рынка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бабка с рынка сказал:

Люди на самом деле никакого понятия не имеют, что это немалый труд.

С самого начала её никто не принуждал, сама на это пошла. Хотелось ли попробовать себя, поучиться ли, сделать рекламу на будущее. Сейчас оперилась и хочет денег за труд. Самое интересное, что и сейчас  Северная Америка никто не спрашивает, а будет ли она с аппаратурой, то есть не принуждают. У самой какой-то перекос в восприятии. С удивлением узнала, если все нарядные пришли, а фотографа не будет, то встреча - насмарку. Зачем встречаются-то? Копить фото из года в год с одними и теми же лицами? Удивлена. А труд можно минимизировать. Сбросил, что снял и выбирайте сами. Но... Будущему платному фотографу марку терять не хочется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

С самого начала её никто не принуждал, сама на это пошла. Хотелось ли попробовать себя, поучиться ли, сделать рекламу на будущее. Сейчас оперилась и хочет денег за труд. Самое интересное, что и сейчас  Северная Америка никто не спрашивает, а будет ли она с аппаратурой, то есть не принуждают. У самой какой-то перекос в восприятии. С удивлением узнала, если все нарядные пришли, а фотографа не будет, то встреча - насмарку. Зачем встречаются-то? Копить фото из года в год с одними и теми же лицами? Удивлена. А труд можно минимизировать. Сбросил, что снял и выбирайте сами. Но... Будущему платному фотографу марку терять не хочется.

Ну я так поняла, у фотографов как у творческих личностей возникают какие-то идеи иногда, которые им хочется воплотить, пусть и бесплатно.

А насчет перекоса согласна. И снимать хочет за деньги, но сказать об этом боится. Вот если б кто другой предложил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка

Мне  кажется, сказать  нужно.  Чтобы  не  было обманутых  ожиданий.  У  вас  наверняка  общий  чат  есть в  ватцапе.  Напишите  в  группу: - Девочки, я  снимать не  буду, хочу  так же  развлекаться  и веселиться  вместе  со  всеми. Фотографируемся, если хотим, на  самартфоны.  И  всё, больше  никак  не  комментируйте.  Деньги брать я бы  тоже  не  советовала:  будут  недовольные, могут возникнуть претензии. А  так   - Нет и все.  На  нет  и суда  нет.

Вы  пишите -  нет другого профессионала. Нет так  нет, что поделаешь. 

Пусть фоткают на  смартфоны  друга  друга, еще и веселей  будет.  Мне  кажется, вы  излишне  запариваетесь. Ваших  девчат в  данный  момент  трудно назвать халявщиками, они уверены, что вам  это доставляет удовольствие. И еще: они ни сном  ни духом, сколько у  вас  занимает  времени обработка фотографий.  Я, как  человек  далекий от данных дел, думала, что там  делать особо нечего. И они могут думать точно так  же.:)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бабка с рынка сказал:

Вот если б кто другой предложил. 

Никто не предложит. Привыкли уже за так. Муж одноклассницы, о котором писала выше, снимает свадьбы. Хорошо всё делает, что-то видела. Но это ведь на заказ, когда сумма услуги обговаривается заранее. Автор - полноценный участник мероприятия, а не нанятый фотограф. Предложила бы она в первый раз свои услуги за деньги, неизвестно, согласились бы. Или у  кого нашёлся опытный и проверенный фотограф, или смартфонами обошлись.

Недавно встречались с институтским выпуском. Кто-то сделал снимок общий, выложил в соцсетях, этим и обошлись. Формат встречи не в нарядах, а давно не виделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабка с рынка сказал:

И снимать хочет за деньги, но сказать об этом боится. Вот если б кто другой предложил.

Вот я и удивляюсь- язык отсох сказать? Свои же вроде подруги, ничего тут такого. Это труд, который оплачивается. Или человек идет работать, или отдыхать наравне со всеми.

Сейчас нет, компания распалась. Но было время - мы иногда на работе собирались в конце работы. Одна коллега великолепно печет пироги, прям профессионально. Первый раз она испекла к столу, это была ее хотелка. Последующие разы мы отдавали ей деньги не только за инградиенты (на самом деле пирог не дорогой, компоненты все простые, но все же), но и за работу. В первый раз она отпиралась, ей неудобно видите ли. Но она тратит весь вечер накануне, плюс электроэнергия за духовку.

Про фото. У дочки подруга серьезно подрабатывает фотосессиями. Накануне первых именин малышей мы всей большой и дружной семьей устроили фотосессию, снимали студию, заплатили ей за работу....

И сейчас она сама периодически снимает подруг по своему желанию, по дешевке, набивает портфолио. 

Поздней осенью приезжала к дочери, ходили с малышами в ближайший лесочек. За работу деньги взяла, правда поменьше, чем с других. За бесплатно сама дочь не согласилась бы. Но она сама захотела, пофоткать детишек своей подруги золотой осенью. 

Ничего такого тут нет, если предложить оплатить свою работу. Или отказаться работать за бесплатно. Не надо жеманничать. (Пошла гуглить значение этого слова :lol:

 

 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Домосед сказал:

Никто не предложит.

Более того, если сказать про деньги, еще обидятся.

Как уже писала, муж - фотограф. Периодически на  мероприятия в школе - концерты, торжественные линейки, праздники - мы приходили с мужем, он снимал. Для себя - то есть сына, немножко общих планов, совместно сына с его дблизкими друзьями. Там речи не шло о том, что он работает как фотограф. Опять же, своим знакомым мамочкам, скем мы более-менее приятельствовали, если просили, фото могли записать на диск - требовалось только "болванку" принести. Дети росли, появились соцсети, которыми они активно пользовались. Сын фотографии с мероприятий в сеть выкладывал - видимо и родители его одноклассников - тех, кому фотографии не "сливались", увидели качество, так что на собрании в 9-м классе, когда обсуждалась подготовка и проведение последнего звонка, поступило предложение от одной мамочки (и это предложение почти все поддержали) - мол наверняка же на такое событие Галчонка придет с мужем, а муж ее, конечно же, с фотоаппаратом. Все равно будет снимать сына и его друзей, так пусть заодно и общую фотографию сделает, и других поснимает - детей и учителей. 

Не вопрос, я переговорила тут же с мужем по телефону, и обозначила - не сложно поснимать чуть в большем объеме, условия простые - муж снимает - линейка, индивидуальные фото и групповые, общее фото класса, обрабатывает, после этого - с каждого желающего получить диск - 50 рублей. В классе было тогда 25 человек, за вычетом стоимости дисков прибыль, если бы согласились все, составила бы максимум 1000 рублей. Для сранения - муж за работу на аналогичных мероприятиях получал по тем временам от 3 до 5 тысяч рублей, по городу цены вообще начинались от 2000, в зависимости от условий и уровня фотографа. То есть вам предлагают работу профессионального фотографа минимум за треть цены. думаете кто-то такому предложению обрадовался? Да ни фига - еще и обиделись - с чего платить, он же все равно будет снимать, какая разница, ну сделает побольше фотографий... А диски мы сами принесем. И вообще, за что деньги? Если фотографа приглашать - выйдет минимум в два раза дороже? Ну так это же посторонний фотограф, а тут для своих...

Вот с фига ли для своих? Где моему мужу одноклассники сына свои? У сына к 9 классу даже не друзей, а просто тех, с кем он общался помимо разговоров на переменах, было пара человек, друзья были из старших параллелей и вне школы, с одноклассниками - просто ровные отношения, без неприязни, но и без особой теплоты. В общем, еще раз озвучила - кто хочет получить обработанные фотографии, условия названы. Хорошо, согласились, но сказали, что подумают, деньги заранее собирать не будут, потом решат - кому нужно в частном порядке оплатит. Ок.

И вот последний звонок, муж пришел, снял линейку и торжественное собрание в классе, потом дети шарики запускали, потом сделали общее фото, детей пофотографировал всех, кто подходил и просил - одних, группами, с родителями,. Потом фото слил на компьютер, но обработал только несколько фотографий с линейки и из класса, общую фотографию класса и те, где был сын. Эти фото мой ребенок потом выложил на своей странице. Я же тогда сообщила родителям, что вот мой телефон - желающие получить фото делают заявку, передают деньги - можно на карту перечислить, можно через детей передать (все равно они на ОГЭ встречаются) и к моменту получения аттестатов будут фотографии.  Желающих получить обработанные фото нашлось человек 5 - муж обработал фото с этими детьми, записали на диск, отдали. Ну мало ли - может люди решили, что им достаточно общих фото, которые они скачали в сети, а фото своих детей их устраивает в "телефонном" качестве. А что просили сфотографировать - ну что же, передумали. Так-то снять - это не самое затратное, вся проблема в обработке, особенно когда объем большой...

Да, было еще несколько человек, которые подкатили к сыну с дисками для записи, но я ему сразу сказала, чтобы диски не брал, и полноразмерные фото на почту никому не скидывал.

А в сентябре на первом собрании родители тех, кто диски передавал, начали вдруг возмущаться - что, жалко что ли... Да подумаешь, там с нашими детьми всего по паре фоточек... Обозвали нас с мужем хапугами...

Вот интересно, что эти же люди отдавали по 100 рублей за одну фотографию отпечатанную (класса до 6 в школу приходили фотографы, предлагающие сделать фото детей на календарь - личико ребенка на фоне каких-нибудь сцены из Пиратов Карибского моря или Человека-паука или с символом года и с календарной сеткой, не считая, что это дорого - еще по нескольку отпечатков заказывали. А заплатить 50 рублей за диск с полусотней фотографий они считали дорого.

 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

А заплатить 50 рублей за диск с полусотней фотографий они считали дорого.

Что сказать? Видимо, человек, который зарабатывает какой-то деятельностью, бесплатно этого делать не в состоянии. Как бы счётчик включается.

Навеяло. Я увлекалась фотографией в детстве. На "Смена" снимала. Рассказать? Купить надо было всё: увеличитель, ванночки, плёнку, проявитель, закрепитель и ночь над этим всём посидеть, печатая фото. Вот дура была, что раздавала бесплатно.:D Что интересно, даже мысли не возникало попросить возместить расходы и труд, и родители за этим не следили. Торчит дочь по ночам в летней кухне и пусть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Навеяло. Я увлекалась фотографией в детстве. На "Смена" снимала. Рассказать? Купить надо было всё: увеличитель, ванночки, плёнку, проявитель, закрепитель и ночь над этим всём посидеть, печатая фото. Вот дура была, что раздавала бесплатно.:D Что интересно, даже мысли не возникало попросить возместить расходы и труд,

Очень похожая ситуация и у меня была.Только мне повезло, увеличитель мне дал в пользование родственник. И тоже все бесплатно раздавала. А еще и слышала:: "Ты мне ДОЛЖНА еще вот эту фотку сделать!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Только мне повезло, увеличитель мне дал в пользование родственник.

А у меня родственник взял на время, а отдал, когда это уже никому не было нужно. Выскребала долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А у меня родственник взял на время, а отдал, когда это уже никому не было нужно. Выскребала долго.

У нас взаимная выгода была. Он снимал жилье, очень маленькую квартиру. Просто некуда было девать. А я потом ему, когда забирал, еще и глянцеватель отдала электрический. Я к тому времени перестала заниматься фотографией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Что сказать? Видимо, человек, который зарабатывает какой-то деятельностью, бесплатно этого делать не в состоянии. Как бы счётчик включается.

Как то те, кто хотят бесплатно свой труд всегда высоко оценивают. И тот, кто чем то зарабатывает, делает бесплатно тол9ько когда сам этого хочет, а не когда с него требуют. Иначе можно и семью без куска хлеба оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А в сентябре на первом собрании родители тех, кто диски передавал, начали вдруг возмущаться - что, жалко что ли... Да подумаешь, там с нашими детьми всего по паре фоточек... Обозвали нас с мужем хапугами...

Вот интересно, что эти же люди отдавали по 100 рублей за одну фотографию отпечатанную (класса до 6 в школу приходили фотографы, предлагающие сделать фото детей на календарь - личико ребенка на фоне каких-нибудь сцены из Пиратов Карибского моря или Человека-паука или с символом года и с календарной сеткой, не считая, что это дорого - еще по нескольку отпечатков заказывали. А заплатить 50 рублей за диск с полусотней фотографий они считали дорого.

 

 

Вот интересно. Значит, люди не захотели заплатить не только за работу "своего" фотографа, но даже за стоимость дисков. Надо было еще и свои деньги вложить в стоимость дисков, оказывается. И что за психологический эффект такой - стороннему фотографу не жалко за одну фотографию отдать 100 рублей, а родителю-фотографу - шиш, свои же все! Пусть бесплатно поработает, все равно же своего ребенка фоткать будет, ага, ну подумаешь, еще "пару" коллективных кадров сделать, обработать и раздать на своих же дисках. :lol:

Этим родителям надо предложить написать столбиком, кто где работает. Есть в классе мама-швея - пусть всем мальчикам брюки подошьет бесплатно, ну а что, своему же будет подшивать все равно, пусть и остальным заодно подошьет, свои же все! Или мама-репетитор по русскому языку - пусть бесплатно позанимается с отстающими детьми, заодно и своего ребенка подтянет. Свои же все. :hug:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флокси сказал:

Вот интересно. Значит, люди не захотели заплатить не только за работу "своего" фотографа, но даже за стоимость дисков.

Почему такой вывод, если

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Да, было еще несколько человек, которые подкатили к сыну с дисками для записи, но я ему сразу сказала, чтобы диски не брал, и полноразмерные фото на почту никому не скидывал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Почему такой вывод, если

 

 

@Домосед, несколько человек. Остальные бесплатно хотели  фото получить, я так поняла. Хотя нет, сейчас еще раз перечитала, диски предлагали сами принести. За работу платить  ни рубля не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация была. У одноклассницы сына мама профессиональный фотограф. На какой-то праздник предложила пофотографировать детей, озвучила цену фотографий. Так как я не любитель напечатанных, подошла и спросила, сколько будет стоить фото на флешке. Она на меня посмотрела большими глазами, и сказала, что так не делает. Ну на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, все по своему правы. Ещё эта тема не поднималась, посмотрим. А так, можно было б отлично снять, вечеринка “Леди в чёрном», все красивые , гламур. Ну я бы так сняла, в том кафе есть зоны интересные. Я себе лично шью платье очень крутое и хотела бы это запечатлеть. Жду пока сообщений на эту  тему в  группе, но сама начинать не буду.

И еще раз дополню, эти люди мне не подруги, мы тренируемся вместе 3 раза в неделю, в 2 группах. Имена людей из первой группы я даже не знаю, да и из второй не всех. Это даже не приятельницы. 

Так почему же вы собираетесь вместе, спросите вы?

Просто потому что наш тренер- замечательный человек и всех объединяет, вот и решили встречаться не только в зале, а иногда и за его пределами. 

 

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Что сказать? Видимо, человек, который зарабатывает какой-то деятельностью, бесплатно этого делать не в состоянии. Как бы счётчик включается.

А должны? Просто так поработать забесплатно - просто потому, что ты это умеешь? 

5 часов назад, Домосед сказал:

Я увлекалась фотографией в детстве. На "Смена" снимала. Рассказать? Купить надо было всё: увеличитель, ванночки, плёнку, проявитель, закрепитель и ночь над этим всём посидеть, печатая фото. Вот дура была, что раздавала бесплатно.

Вы кому фото раздавали - друзьям? И фотографировали вы по своему желанию?

Когда в компании. по своему желанию фотографируешь - не вопрос, я писала - фотографировал, тем детям, с кем сын дружил, фото отдавались бесплатно по дружбе. Но почему надо на весь класс? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу - нравится. Все, наши друзья, знают, что я люблю готовить. И хотя у меня другая профессия, приготовить стол с выбором трёх горячих, трёх салатов и пяти закусок на 10 человек для меня не проблема. Но это не значит, что я должна обеспечивать своим любительством все наши домашние посиделки. Хотя случай был.

Лючшая подруга организовывала банкет на 15 персон в связи с переездом, попросила помочь составить меню, а так же, слёзная просьба в приготовлении блюд. Хорошо. Я вообще, хоть и не афиширую тут, человек готовый придти на помощь, но когда вижу, что мне сели на шею резко брыкаюсь. Подруга знает, но забывает)))

И вот, я беру на работе отгул, встаю в пять утра и начинаю приготовления. Подруга должна подтянуться к одиннадцати (готовим у меня, мне так удобнее), банкет запланирован на 18.00. В 11.00 мне звонит пьяная мадам и просит её забрать. дальше всё ещё круче. Я готовлю, она пьёт шампанское. Я чищу картошку, моркошку, пальцы и между делом уговариваю её прилечь, ибо уж полночь близится, а Герман никакой. 

Сама киплю и булькаю не хуже языка в сливках, томящегося в духовке. Но блин, взялся за гуж не говори, что не дюж. Как мы ехали в такси с ней и с кучей кастрюлек, мисочек, тарелок и туесков это опустим. И вот, когда я накрыла стол, подала всем приборы и тихо замерла в уголке, моя, как она сама всё время говорит, лучшая подруга подняла тост за пришедших девочек, какие они все умнички и молодцы, обратилась к каждой, кроме меня)))

Мне, небрежным тоном, приказали донести прибор для Танечки (она, гля, припозднилась). Ну что сказать, корона у меня по размеру, а потому не падает, принесла. И ушла.

А на следующий день, после многократных не отвеченных звонков, она позвонила моему супругу и очень-очень попросила меня. У неё был только один вопрос - родная, я видимо вчера в конец ох(матом выражаться нельзя)?

А так, она замечательная и горы свернёт и на горящем слоне прискачет.:wub:

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Северная Америка сказал:

Всем спасибо за мнения, все по своему правы. Ещё эта тема не поднималась, посмотрим. А так, можно было б отлично снять, вечеринка “Леди в чёрном», все красивые , гламур. Ну я бы так сняла, в том кафе есть зоны интересные. Я себе лично шью платье очень крутое и хотела бы это запечатлеть.

Мне кажется, вы сама очень хотите снять вечеринку, а если хотите - почему нет?  
Многие советуют не брать деньги, и я присоединяюсь. Вы же не хотите ограничить себе свободу действий?
Будете снимать в своё удовольствие  и поделитесь фотографиями с желающими. Главное - поставить дело так, чтобы никто не диктовал вам свои условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Ну я бы так сняла, в том кафе есть зоны интересные. Я себе лично шью платье очень крутое и хотела бы это запечатлеть

Может, я пропустила, спрошу.

А вас кто снимает? Вы своих девочек и так, и этак,  и ракурсы разные и в разных вариациях... А ваши фото где? Дадите фотоаппарат официанту и попросите "щелкнуть"? Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А так, можно было б отлично снять, вечеринка “Леди в чёрном», все красивые , гламур. Ну я бы так сняла, в том кафе есть зоны интересные. Я себе лично шью платье очень крутое и хотела бы это запечатлеть

А как вам такой компромисс? Если уж вы так горите желанием сделать эти фото, сделайте, отработайте эту вечеринку. Но в конце скажите, что это "ваша работа и ваш заработок...." ну и далее по тексту. Поставьте точку. Скажите, что БОЛЬШЕ НЕ ХОТИТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А как вам такой компромисс? Если уж вы так горите желанием сделать эти фото, сделайте, отработайте эту вечеринку. Но в конце скажите, что это "ваша работа и ваш заработок...." ну и далее по тексту. Поставьте точку. Скажите, что БОЛЬШЕ НЕ ХОТИТЕ.

Я не поняла. Автору самой надо больше чем тем дамам? Но и хочется что бы оплатили её желание получается. Только дам не спросили надо ли им. Стесняются вопрос задать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Скажите, что БОЛЬШЕ НЕ ХОТИТЕ.

Так там вся проблема именно в том, что АВТОР хочет реализовать свои творческие идеи - а девушкам, скорее всего, до фонаря. Будет халявная фотосессия - хорошо, нет - они и на телефон пофотографируются. 

А интересно, Автор, эти ваши полузнакомые девушки, с которыми вы ходите в ресторан, чтобы понравиться хорошей тренерше, знают уже, что они будут "Леди в черном/красном/зеленом"? И под каждую вашу идею ходят вечерние платья покупать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элара сказал:

, вы сама очень хотите снять вечеринку, а если хотите - почему нет?  
Многие советуют не брать деньги, и я присоединяюсь

Да, посидев и подумав, поняла- что хочу. Денег мне никто и не предлагает, но дело не в деньгах. Может в этот раз будет иначе, но в прошлый у меня было ощущение, что меня нагнули. Не забудь захватить фотик, ну предложи нам что и как, придумай И так далее. Мне было это некомфортно. 

@Браун ТаббиМеня да, официанты, или девочки , но моих фото меньше. В групповых несколько. 

@Вересковый мед Да, как то хочется внести эту ясность. А с другой стороны- ну что я как мелочная какая то, мне не трудно, но немного достало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×