Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ах вы язва. (Шучу, если что) У вас, видимо - какой-то знакомый фотограф есть, понтовитый)))B)  И вы невольно нашего автора с ним сравниваете. 

Кстати - я в инсте случайно подписана на фотографа из столицы. (Недавно там, сравнительно-и на радостях наподписывалась). Так мне ее посты смешно и умилительно читать. Там такое самомнение. Ну а работы - на мой неискушенный взгляд - ну такие - обычные. и постоянная реклама - вот я и тогда свободна - давайте быстрее- записывайтесь, а то  не успеете. Все бывает.

Да я не про автора, если что. Я в целом про индустрию(честно)

Просто сейчас это настолько очевидно стало, что без иронии невозможно. Бьюти-блогеры, фотографини, инстаграм-консультанты, коучи и прочее-прочее. И ты же слова не скажи! Проклянут, зачмырят, обвинят в том, что "ничёнепонимаешь". Даже здесь на меня полкана спустили и обвинили в недостаточной образованности. Сама профессия художника сведена сейчас только лишь к одному священному желанию человека творить. И уже будто бы не предполагает, ни обязательного образования в этой области, ни неизбежной критики частью публики.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит про: 

- фотографии (надоело)

- извинения за отступление от темы (надоело)

Все посты не по теме или с признаками холивара просто выброшены в топку. При повторении  будут штрафы. Если кто-то читать не умеет названия тем, это только его проблемы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Северная Америка сказал:

я их целый час учу,кручу и верчу,не выпуская из рук.а фотограф максимум ляжет на бочок чтоб сфоткать наc,

У меня Вам совет. Не надо оповещать всех, что хотите оплаты своего труда. Кто там занимается организацией и сборов средств? Самое простое обратиться к вашему тренеру как объединяющему элементу. Кто как ни она Вас поймёт. Хоть и няшка, а за деньги. Так и объяснить, что готовы снимать ВСЕХ, но за определённую плату. Тот, кто купюры собирает, включит съёмку в оплату. Будут возражения? Тогда строго по списку. Не посадят же за стол человека, который на это деньги не сдал. Так и у Вас. "Утром деньги, вечером стулья."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Самое простое обратиться к вашему тренеру как объединяющему элементу. Кто как ни она Вас поймёт. Хоть и няшка, а за деньги. Так и объяснить, что готовы снимать ВСЕХ, но за определённую плату.

Вот это я и хотела, с ней именно обсудить эту ситуацию, и вместе мы бы мягко донесли до остальных. Спустя пару дней обсуждения я уже и поостыла) 

Лучше и вправду сниму как обычно, в своё удовольствие, обработаю когда мне будет удобно и побольше на себе акцент сделаю, у меня платье должно получиться- огонь).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Спустя пару дней обсуждения я уже и поостыла) 

Вернулись к своим баранам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

ернулись к своим баранам. 

Короче, сегодня стали обсуждать вечеринку, и меня спрашивают: -Вы не уезжаете, остаётесь?

-Я говорю да, вроде как остаёмся.

-О, классно, надо нам почаще встречаться пока ты здесь. Я говорю: Угу... 

Одна со смехом: Ох и эксплуатируем мы тебя, я не успела ответить, и тут вторая: Да она уже привыкла!

Так что, все я правильно поняла и ожидают они от меня фото ещё как. Проверещали и разбежались, я даже рот открыть не успела:bangin:

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Короче, сегодня стали обсуждать вечеринку, и меня спрашивают: -Вы не уезжаете, остаётесь?

-Я говорю да, вроде как остаёмся.

-О, классно, надо нам почаще встречаться пока ты здесь. Я говорю: Угу... 

Одна со смехом: Ох и эксплуатируем мы тебя, я не успела ответить, и тут вторая: Да она уже привыкла!

Так что, все я правильно поняла и ожидают они от меня фото ещё как. Проверещали и разбежались, я даже рот открыть не успела:bangin:

И вам это нравится? Что ж это за рот такой, что никак не успевает открываться))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

И вам это нравится? Что ж это за рот такой, что никак не успевает открываться))

Да как нравится, не знаю, это было так стремительно, вот реально врасплох застали. И слова - пора б уже и деньги брать за эксплуатацию меня застряли в горле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная Америка сказал:

И слова - пора б уже и деньги брать за эксплуатацию меня застряли в горле. 

И стоило три дня мусолить тему? Вам столько советов надавали, а воз и ныне там. Если вы привыкли, что у вас сидят на шее, зачем спрашивать советов, если у вас все слова застревают в горле. Вы так никогда ситуацию не измените, вам же надо для всех быть очень хорошей. Не, здесь никакие советы не помогут...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

И стоило три дня мусолить тему? Вам столько советов надавали, а воз и ныне там. Если вы привыкли, что у вас сидят на шее, зачем спрашивать советов, если у вас все слова застревают в горле. Вы так никогда ситуацию не измените, вам же надо для всех быть очень хорошей. Не, здесь никакие советы не помогут...

Ещё как стоило, выслушав многие мнения я пришла к выводу, что могу больше потерять, чем заработать. Ведь все эти девчонки, так или иначе потом приходят на фотосессию, больше половины точно были. Плюс рекомендуют своим знакомым. То есть определенная лояльность есть- это раз. 

Второе- я могу сделать очень прикольные кадры для портфолио, если возьму камеру.

Третье- я буду снимать только то, что я хочу, а потом камеру в рюкзак и веселиться. Даже обозначу- что вот 15 мин фоткаемся и все, дальше я отдыхать. Если это будет за деньги- придётся весь вечер снимать. 

Четвертое- так как это моя добрая воля, и с обработкой я попу рвать не буду. Сделаю как будет время.

Пятое- я сама хочу проф. фотки себя с этого вечера, а их я могу получить только взяв фотоаппарат. 

Если я буду снимать как раньше- Хозяйка положения я, а если брать деньги- каждый будет диктовать своё. 

Так что пока такие выводы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

выслушав многие мнения я пришла к выводу, что могу больше потерять, чем заработать

Вы эти выводы сделали 10 минут назад? А иначе к чему пост про застрявшие в горле слова? Какие именно у вас слова застряли, если вы все же решили ничего не менять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северная Америка сказал:

я сама хочу проф. фотки себя с этого вечера

Об этом и говорилось пару страниц назад. А все заламывания рук - ах, да как они могут меня использовать! - это лукавство. Вторая серия истории про подружку. Третья будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

Третье- я буду снимать только то, что я хочу, а потом камеру в рюкзак и веселиться. Даже обозначу- что вот 15 мин фоткаемся и все, дальше я отдыхать. Если это будет за деньги- придётся весь вечер снимать. 

 

Мечты, мечты. Вы уверенны, что потом от вас просто так отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

Ещё как стоило, выслушав многие мнения я пришла к выводу, что могу больше потерять, чем заработать. Ведь все эти девчонки, так или иначе потом приходят на фотосессию, больше половины точно были. Плюс рекомендуют своим знакомым. То есть определенная лояльность есть- это раз. 

Мне фильм вспомнился "Джек Восьмеркин - американец". Часть, где он делал презентацию сигарет:lol:

Вы правильно решили, что эта съемка будет самой лучшей рекламой. Девочки будут  хвастаться красивыми фотографиями и обязательно найдется тот, кто попросит ваш телефончик для фотосессии;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Северная Америка сказал:

Ещё как стоило, выслушав многие мнения я пришла к выводу, что могу больше потерять, чем заработать. Ведь все эти девчонки, так или иначе потом приходят на фотосессию, больше половины точно были. Плюс рекомендуют своим знакомым. То есть определенная лояльность есть- это раз. 

Второе- я могу сделать очень прикольные кадры для портфолио, если возьму камеру.

Третье- я буду снимать только то, что я хочу, а потом камеру в рюкзак и веселиться. Даже обозначу- что вот 15 мин фоткаемся и все, дальше я отдыхать. Если это будет за деньги- придётся весь вечер снимать. 

Четвертое- так как это моя добрая воля, и с обработкой я попу рвать не буду. Сделаю как будет время.

Пятое- я сама хочу проф. фотки себя с этого вечера, а их я могу получить только взяв фотоаппарат. 

Если я буду снимать как раньше- Хозяйка положения я, а если брать деньги- каждый будет диктовать своё. 

Так что пока такие выводы.

Ну так получается, что халявщиков тут нет? 

Продолжаю удивляться тому, что  ситуация делает в этой теме))  Если вы так много получаете от девчонок, то уж точно они не халявщицы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

 Если вы так много получаете от девчонок, то уж точно они не халявщицы.

А я в самом начале писала, либо сюда, ибо люди привыкли пользоваться моими услугами, либо в жадность( мою уже). Оставили здесь. Девочки, я сама не знаю как лучше, правда. И так не хорошо, и эдак. Может ближе к вечеринке что решится, не хочу я этим голову забивать. Выговорилась тут и мне стало легче, иногда хочется поделиться услышать мнения абсолютно незнакомых людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вечерок сказал:

Ну так получается, что халявщиков тут нет? 

Продолжаю удивляться тому, что  ситуация делает в этой теме))  Если вы так много получаете от девчонок, то уж точно они не халявщицы.

Справедливо. Заканчивайте эту тему, @Северная Америка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, я ещё тут про конфеты и вазы вякну =)

Соседний отдел подарил нам вазу. Круглую такую, прозрачную, вроде аквариума. На плафон похожа. Стояла она, стояла, но мы вдруг ей применение придумали. Скинулись и накупили разных конфет в это ведрище. С клиентами не работаем, в кабинете пока вдвоём сидим. Ну, забегают иногда коллеги или клиенты (редко) - разумеется, угощаем, ваза на виду стоит.

Сижу вечерком, клавишами щёлкаю. Забегает Лидочка из отдела напротив (другой совсем отдел, не тот, что вазу подарил) с... вазочкой! И начинает нагребать эти конфетки. Я так слегка прибалдела и говорю:

- Лид, а... эээ?

А Лида, невинная душа, отвечает:

- А мне Саша сказал, что у вас конфеты есть, вам же привозят, можно брать!

Саша - это, надо думать, её коллега, который накануне забегал и, покопавшись в вазе минут пять, недовольно выдал нечто вроде "фигня одна", выбрав себе несколько самых "невкусных".

- Нет, - говорю, - Лидочек, ошибся твой Саша. Это наши конфетки. Мы с клиентами постоянно не работаем, нам конфеты не положены. Не возют.

И жду. Не потому что мне интересно, как Лида среагирует, а потому что тупо не знаю, как самой реагировать.

- А! Ну вы молодцы! - ответила Лида, и ещё жменю добавила. И ушла с полной вазочкой. И, что обидно, спасибо не сказала.

Как там в таких случаях говорят - да мне не жалко конфет? Жалко, девочки. В этом случае - да. Рискую нахватать клюквы, но жалко =)

Угостить - не жалко. Мальчишка пятилетний егозил - как его успокоить, пока я с его родителями разговариваю? Только дать эту бадью, сказать "выбирай самые вкусные" (у родителей, разумеется, попросила разрешения). Набил карманы, да и ради бога. Но, блин, с моего разрешения и предложения. Тётка сидела, документы изучала - как не предложить "угощайтесь"? Конечно, ваза стоит вроде как для всех. Ибо то, что для себя или не для других, лежит спрятанное (я, например, мармелад не ем, его бесполезно выкладывать, коллега и не достаёт).

Вот теряюсь как-то. Сидеть караулить, когда она в следующий раз придёт? Вазу убрать? И так и таскать её туды-сюды? Прийти и сказать - не нагребай у нас конфеты, пожалуйста? Письмом? Такая глупость всё...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны Вазу убрать,  зачем её на видное место ставить. Когда надо,  тогда и доставать. А то сейчас ваши коллеги проложат тропку. Бесят меня такие. У нас на работе тоже такие есть. Вечные вопросы перед холодильником: А что у нас здесь вкусненького есть??? 

А Ты что туда положил,  чтобы такие вопросы задавать? :bangin:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Вазу убрать,  зачем её на видное место ставить. Когда надо,  тогда и доставать

Так у нас обособленный кабинет, и вход есть отдельный с улицы. Эту дверь не запереть, ибо основная часть моих сидит в другом кабинете. К нам если чужие заходят, то исключительно спросить что-то довольно левое, как Саша зашёл. Ну, или за конфетами =) Просто разные отделы в одном здании находятся. Да и не хочу я её прятать, вот совсем не хочу. Она большая, во-первых, а во-вторых - ну вот неохота. Это, блин, наш кабинет. С нашими же правилами расстановки. Угощать я буду всех, разумеется, но в это слово я, видимо, какой-то другой смысл вкладываю.

Мне хватило разборок, когда у меня кофе стащили, а потом на голубом глазу доказывали, что я честных людей подозреваю. Пока я не показала на банке номер телефона, мной туда записанный ввиду отсутствия неважно чего. Противно было ужасно. Кофе прячу. Кабинет вечером запираю - кому надо, у того ключ от другого, уличного входа есть. Но вазу с конфетами прятать?..

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

Но вазу с конфетами прятать?..

Денег за конфеты потребуйте. Вы же ведь за свои покупаете? Халяву тоже оплачивать надо. Раз сотрудница не стесняется вас грабить, почему вы стесняется отстаивать свое имущество? Хочет конфетку - пусть платит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что мешало сразу сказать "Положь взад!"? 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арбузик сказал:

Денег за конфеты потребуйте. Вы же ведь за свои покупаете?

Разумеется. И покупаем для себя, любимые конфеты, а не мухины каки в одинаковой обложке.

Да, пожалуй. Я что-то растерялась. Просто формулировку не могу подобрать. Такую, знаете, чтоб однозначно трактовалась и была корректна.

Тупость на меня напала! Вот как поговорить с девочкой, которая пахла невыносимо - тут я почему-то сумела. А защитить своих крошек не могу =)

2 минуты назад, Katakomba сказал:

Не понимаю, что мешало сразу сказать "Положь взад!"? 

Растерялась. Я не думала, что вот так, после моих слов "Наше личное" можно продолжать...

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Да, пожалуй. Я что-то растерялась. Просто формулировку не могу подобрать. Такую, знаете, чтоб однозначно трактовалась и была корректна.

"Тебе кто разрешил? Положи на место сейчас же!":D 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×