Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О, про зарядки. Как речь заходит, сразу вспоминаю. 

Лежала в больнице несколько лет назад, так в палату повадилась санитарка молодая за зарядкой. Сначала вежливо просила, потом уже просто "я возьму". Ну ладно, час зарядит как бы не жалко было. Но когда она вечером взяла и ушла со смены, а я после операции малоподвижная была, прям очень взбесило. Утром говорю: зарядку принесите, будьте любезны. :badmood:Швырнула на стол и больше демонстративно не брала, короче, на зло маме уши отморозила. :laugh:

На работе тоже раздражает замша (заместитель моя). У меня был старый телефон, он мог попросить кушать в любой момент, поэтому зарядка была и на работе, и дома. Тоже всё просила, возвращала с напоминанием. В итоге, когда меня 4 месяца не было на работе, эту зарядку так и заиграли где-то, концов не нашла. Теперь новый телефон батарею держит, заряжаю только дома ночью. Эта же замша так уволокла мой чайник. Я из дома принесла старый, у которого крышка не закрывалась, и сам он, соответственно, не отключался. А она его постоянно брала к себе наверх. Ладно, я чай редко пью, а в последние года 2 вообще на работе чай-кофе не пью, только воду из бутылки. Так чайник у нее и остался. А когда я вернулась через эти 4 месяца, то чайника и у нее в кабинете не оказалось! Исчез вместе с зарядкой. Теперь она берет чайник у воспитателей в группе ежедневно. Ну йолки, хлещешь ты этот чай по три раза за 8 часов - купи себе уже на кабинет и не позорься.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 09:32, сиреневое счастье сказал:

А что случится с зарядником, если дать другим зарядить телефон?

 

Умеючи можно и чужую зарядку испортить. А, кроме того, реально раздражают товарищи, искренне считающие, что обеспечивать им нормальную жизнедеятельность обязаны окружающие. Позаботиться о себе самому - ну что вы, это же так проблематично. Это другие должны таскать с собой зарядки и прочие нужные вещи, а ему неохота, тяжело, дорого и ещё куча причин.

Мне когда-то довелось работать рядом с такой девушкой. И, честно сказать, такое поведение в конце концов осточертело. Казалось бы, мелочи, не обеднею ни я, ни другие, если чем-то поделятся, но в конце концов возникает чувство, что тебя просто в наглую используют, да ещё и над тобой же втихаря посмеиваются.

У неё никогда в нужный момент не оказывалось с собой ничего своего. Даже, простите за подробности, запасной прокладки. Не раз случалось - звонит по внутреннему телефону, и, вздыхая, томным голосом начинает: ну вот, представляешь, неожиданно (!) началось, а прокладки с собой нет. А до аптеки не дойду. А у тебя, я знаю (интересно, откуда?) всегда есть в запасе, выручи, а? Я сначала по доброте душевной выручала - ну как же не выручить нашу сестру в таком деле? А потом достало. Стала отказывать - нету, да и всё.

Такая же фишка была с таблетками. У неё были проблемы с ЖКТ, и всегда, в 100 процентах случаев, если случалось на работе застолье, или просто съевши на обед что-то недиетическое, начинала приставать к тем, у кого проблемы со здоровьем те же (у меня и ещё у одной женщины). Дай таблеточку, я знаю, у тебя есть. Один раз дала, другой, третий, а потом уже думаешь - ну какого лешего? Я с собой всегда препарат на всякий случай ношу, а ты что за цаца, что не носишь? Спросила как-то - а чего ты, если такое дело, лекарства с собой не имеешь? В ответ опять с ужимками и вздохами - ну... да му... да это ведь надо купить и носить... Ну вот, очередная посиделка с деликатесами, опять начинается - ох, ох, придётся у тебя опять таблеточку просить. А у меня нету, всё. Вот честно, в голове не укладывается - имея проблемы со здоровьем, всерьёз рассчитывать, что тебя посторонние люди вовремя лекарствами снабдят.

Даже с зонтами было аналогично. Ежели перед уходом домой начинается дождь, то всё - ходит и пристаёт ко всем, нет ли лишнего зонтика. Ну вооот, дождь так неожиданно начался, а я зонтик просто так с собой не ношу, ведь это тяжело... Остальным не тяжело, надо полагать. Ну, лишний зонтик мало кто с собой носит, но находились люди, которые выручали - например, у одной дамы у нас частенько случалось, что лишний зонтик завалялся на работе в столе. Давала ей, не откажешь же человеку в таком пустяке.

И так абсолютно во всём, с любой мелочью. Не говоря уж о том, что после работы в обязательном порядке напрашивалась на подвоз к кому-нибудь из тех, у кого есть машина. Зато как-то к слову в разговоре привела себя в пример как очень экономного и бережливого человека, у которого всегда очень крупная сумма отложена про запас.

**** ****

 

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

Тоже всё просила, возвращала с напоминанием.

Маленький совет для тех, у кого тащат зарядки. Подходит,  правда,  только есть своё личное рабочее место. У меня провод зарядки на работе просунут в спец-дыру на столе, куда уходят все провода.  Физически не вытащить его оттуда.  А на прошлом рабочем месте спец-дыры не было,  поэтому я провод зарядки и все остальные собирала в пучок такими хомутиками,  которые невозможно открыть,  только разрезать. И на столе порядок,  провода не торчат, и зарядка индивидуальная,  никто не утащит.

Я тоже не люблю давать зарядку, у меня планшет с обычным гнездом и китайский телефон,  у него гнездо специфическое.  Я специально купила маленький переходничок,  чтоб можно было одной зарядкой и телефон и планшет заряжать. Так вот переходник мой раза три "терялся", пока я зарядку к столу не приковала.  Возьмут свой андроид зарядить, а переходника на зарядке типа не было, не знаем куда девался. Стоит эта штучка 350 рублей в фирменном магазине.  Вот уж не нанималась я каждый месяц покупать переходник, еще и ездить за ним,  так как доставка платная. Ну к лешему. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

Зато как-то к слову в разговоре привела себя в пример как очень экономного и бережливого человека, у которого всегда очень крупная сумма отложена про запас.

Так и просится фраза: займи денег, я же знаю у тебя всегда есть. :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Санитар леса сказал:

Даже с зонтами было аналогично. Ежели перед уходом домой начинается дождь, то всё - ходит и пристаёт ко всем, нет ли лишнего зонтика. Ну вооот, дождь так неожиданно начался, а я зонтик просто так с собой не ношу, ведь это тяжело... Остальным не тяжело, надо полагать. Ну, лишний зонтик мало кто с собой носит, но находились люди, которые выручали - например, у одной дамы у нас частенько случалось, что лишний зонтик завалялся на работе в столе. Давала ей, не откажешь же человеку в таком пустяке.

О, зонтики... У меня на работе лежит дежурный зонт. Мало ли - забыла дома, а тут дождь неожиданно. Или покурить выскочить - чтобы в сумке не копаться - он всегда на вешалке висел.  А вот коллеги просекли, и началось - я возьму до завтра? Ну вроде не жалко... Только вот как обычно - то "ой, я забыла принести" - и так неделю, доходило, что я перед работой звонила - не забудь зонт в сумку положить. А закончилось тем, что я пришла с выходных как-то, а зонт сломан, и все недоуменно пожимают плечами - мол даже не знаю, никто не брал... Угу, конечно, висел-висел и сломался.

Ну что, плюнула - у меня-то всегда в сумочке есть. Не так удобно, конечно, но больше желания оставлять на работе не было... Но как удивился один из коллег, когда на его "я твой зонтик возьму покурить выйти", я ответила нет... 

16 часов назад, Санитар леса сказал:

реально раздражают товарищи, искренне считающие, что обеспечивать им нормальную жизнедеятельность обязаны окружающие. Позаботиться о себе самому - ну что вы, это же так проблематично. Это другие должны таскать с собой зарядки и прочие нужные вещи, а ему неохота, тяжело, дорого и ещё куча причин.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вересковый мед Надо было громко вопить, что из сумки пропало 5/10 тысяч рублей/ценная вещь. Пусть бы тося кислицына доказывала потом, что не верблюд, авось в следующий раз подумает дважды перед тем как "по чужим тумбочкам лазать". 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

@Вересковый мед Надо было громко вопить, что из сумки пропало 5/10 тысяч рублей/ценная вещь. Пусть бы тося кислицына доказывала потом, что не верблюд, авось в следующий раз подумает дважды перед тем как "по чужим тумбочкам лазать". 

Это давно уже было. Я тогда была молодой и глупой. Даже скандал не смогла закатить, как следует. Дама была старше меня лет на 7, причем из таких показательно-правильных. Как оказалось, именно "показательно". Я от нее такого не ожидала совершенно.

Сейчас я такую тему про "пропажу", благодаря форуму хорошо знаю. Только вот повода применить нет. Повзрослела я, слишком уважают, не лазят ко мне в тумбочки и сумки. :D

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Она так и не поняла, чего я возмущаюсь, я ведь даю пользоваться своим проездным.

Супер. А если бы вы, допустим, периодически давали коллегам в долг, то она бы и в кошелек, получается, к вам залезла бы. Вы же были на собрании, а ей деньги понадобились.

5 минут назад, Никеша сказал:

Надо было громко вопить, что из сумки пропало 5/10 тысяч рублей/ценная вещь. Пусть бы тося кислицына доказывала потом, что не верблюд

Однозначно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 16:59, Флер де Лиз сказал:

А если бы вы, допустим, периодически давали коллегам в долг, то она бы и в кошелек, получается, к вам залезла бы. Вы же были на собрании, а ей деньги понадобились. 

В студенческие годы моя подружка, соседка по общежитию,  дала в долг одной девушке мои деньги без спросу. Знала, где лежат и в мое отсутствие отдала. Я шум подняла, но та сказала, что девушке той нужнее. В общем, спустя время со стипендии кое-как отдали мне их потом. 

Один сокурсник попросил у меня слуховой аппарат, чтобы сдать вступительные экзамены. Я тогда сама поступала, и дала ему отечественный. Так он возмущался, ему хотелось импортный. Муж тоже отказался свой импортный отдавать так же , как и я.  

Еще у меня знакомые или коллеги постоянно клянчат бижутерию. Причем не поносить, а отдать бесплатно. А одна студентка перед праздничным концертом, увидев  на мне колье, просто сказала: "Дай! Мне на сцене выступать надо!" 

Сестра много украшений выпросила поносить. Но не вернула. Платья тоже просят, на праздник надеть, и обижаются, если отказываю. То же самое с деньгами. Как будто я обязана  им чем-то! 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Люсьена сказал:

Как будто я обязана  им чем-то! 

Если такое количество людей вас использует или пытается использовать, значит, вы сами так себя поставили, а молва вперёд вас бежит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Забайкалка сказал:

Если такое количество людей вас использует или пытается использовать, значит, вы сами так себя поставили, а молва вперёд вас бежит.

Почитайте внимательно ее пост, она же не всегда и не всё желаемое даёт просящим. Просто люди такие, как Тося из кинофильма "Девчата".

 

16 часов назад, Люсьена сказал:

Еще у меня знакомые или коллеги постоянно клянчат бижутерию. Причем не поносить, а отдать бесплатно. А одна студентка перед праздничным концертом, увидев  на мне колье, просто сказала: "Дай! Мне на сцене выступать надо!" 

Вы будете так просить, даже зная, что человек безотказный? Я не буду. А если кто наглеет, значит люди  так воспитаны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Вы будете так просить, даже зная, что человек безотказный? Я не буду. А если кто наглеет, значит люди  так воспитаны.

Понимаете, халявщики- не все прям Тоси. Соображают, у кого можно выпросить.  А у автора такие в окружении с ее слов ну прям постоянно присутствуют. Значит, не умеет или не хочет отказывать.

Ну вот каа с той же сестрой- не вернула МНОГОЕ, из того, что простла. Мне такого не понять: не вернула- значит, больше ничего не дам своего. Это цацки, а не хлеб в голодный год.

Поэтому не понимаю позицию таких, как автор- отдавать, не отказывать, потом жаловаться на халявщиков и снова давать и не отказывать... 

Короче, мышки и кактус.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтому не понимаю позицию таких, как автор- отдавать, не отказывать, потом жаловаться на халявщиков и снова давать и не отказывать... 

Все люди разные. Есть просто особо наглые товарищи, которых только мат отборный остановить может. 

Допустим, мамика моего на работе, в свое время, молодняк нагло обжирал. Ну ей вроде как жалко, мол, чего вырывать из рук буду... И тут увидела это ее коллега и оттаскала  обжор на всех падежах. Все, после этого сами таскали-угощали печеньками.

С украшениями сценическими как-то получилось из серии "дайте мне, вам все равно не пригодится". Вот тут матушка вспылила и выписала всем, кто по пути на работу совесть потерял. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Понимаете, халявщики- не все прям Тоси.

А я и Тосю халявщицей не считаю. Халявщики все же своего не отдадут, а на чужое зарятся. А Тося дитя детдома того времени. Все общее все делятся. Ведь она и сама была готова делиться всем, что у нее есть, кричала "Берите, ничего не жалко!" Ну таки мало чего у нее было. Но ведь чувствуется, что действительно добрая, не жадная и своим всегда поделится. Не, не халявщица она. Святая простота, но не халявщица. 

В 16.01.2019 в 09:28, Елена Зима сказал:

Естественно, я отказала.

А что халявного во временной прописке? Мы делали неоднократно эту временную прописку людям. Даже когда не было счетчиков и платили за количество проживающих. Но они и сами готовы были платить и у нас в КЭО порядок такой был - временно регистрируемый должен за полгода по тарифам за человека оплатить (там вода и газ были). Ничего, спокойно платили в кассу и получали регистрацию. Через полгода продлевали. Не вижу тут никакой халявы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Допустим, мамика моего на работе, в свое время, молодняк нагло обжирал. Ну ей вроде как жалко, мол, чего вырывать из рук буду... И тут увидела это ее коллега и оттаскала  обжор на всех падежах. Все, после этого сами таскали-угощали печеньками.

Напомнили. Мы однажды на работе торт вскладчину купили для халявщицы. Не поскупились, не из дешёвых взяли. И торжественно вручили во время обеда. С издевательским комментарием. С тех пор как бабка отшептала.

Торт мы потом совместно слопали (без неё - чё добру пропадать, если человек гордо отказался и в курилку демонстративно убежал в оскорблённых чувствах - даже сигарету не стрельнула, видимо, на месте уже проблему решила), а она, хоть так и не стала вкладываться в чай/кофе/потанцуем, но прекратила пользовать общие вкусняшки. Чем дело закончилось, не в курсе - месяца через полтора я ушла в отпуск с последующим увольнением.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ведь она и сама была готова делиться всем, что у нее есть, кричала "Берите

А Вы внимательно фильм смотрели? Когда героиня Люсьены Овчинниковой собирается  в клуб -Тося дает ей свою брошку, и через минуту заходит Илья и зовет Тосю на представление,так Тося распахивает пальто подруги и срывает свою брошку. Нифига она не добрая.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зюзька сказал:

Нифига она не добрая.

Добрая. Кабы не пришел за ней Илья и брошку это не жалко. Жадная не дала бы, даже если бы она мертвым грузом лежала бы - лежит и пусть себе лежит, мое не трожь. А тут влюбленная по уши непосредственная девчонка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зюзька сказал:

Тося распахивает пальто подруги и срывает свою брошк

Потому что у Кати Сашка давно и надолго. А у Тоси Илья вот только что приключился. Первое свидание, первый раз пригласили. Вот в порыве и сорвала брошку. Но по Тосе видно- последнее снимет! "Пусть хоть моя брошка на свидании побывает "(с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:34, Люсьена сказал:

Один сокурсник попросил у меня слуховой аппарат, чтобы сдать вступительные экзамены. Я тогда сама поступала, и дала ему отечественный. Так он возмущался, ему хотелось импортный. Муж тоже отказался свой импортный отдавать так же , как и я.  

Любопытно, а как он собирался пользоваться чужим аппаратом - там же индивидуальный подбор, тем более у современных программируемых компьютерная настройка согласно особенностям  слуха пользователя? Да и акустика в помещении свою лепту вносит - звук может резонировать, и от аппарата толку мало - чисто личный опыт. 

Во всяком случае с бухты-барахты пользоваться чужим аппаратом? Хоть привыкнуть надо бы - какое-то время на адаптацию уйдет.

 Кстати, неплохая отмазка: одному приятелю, тот в шутку для деда клянчил какой-нибудь старый мой аппарат, так и говорила: настроен индивидуально на мой слух - деду не подойдет.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Любопытно, а как он собирался пользоваться чужим аппаратом - там же индивидуальный подбор,

А еще индивидуальные ушные вкладыши. Ну... тут как расческу свою я бы никому не дала. Побрезговала бы. Может то были просто усилители звука? Раньше все это называли слуховыми аппаратами. А сейчас уже подразделяют на усилители звука и собственно слуховые аппараты.  Осенью как раз была в "Академии слуха" по поводу слуховых аппаратов. Мне там специалист объясняла так. И сейчас они слуховыми аппаратами называют именно вот эти, программируемые. 

15 минут назад, Оляпка сказал:

Да и акустика в помещении свою лепту вносит - звук может резонировать, и от аппарата толку мало - чисто личный опыт. 

У меня родственница в совковые времена ходила со слуховым аппаратом. Ну, разумеется, того еще поколения. Она как раз страдала вот от этих посторонних звуков, которые усиливались. Потом ей дочь привезла из-за границы ( плавала на международных круизах типа официантки или как там еще, туристов обслуживала) импортный. Так она наслаждалась - была какая-то фильтрация лишних шумов, комфортный был. 

18 минут назад, Оляпка сказал:

Во всяком случае с бухты-барахты пользоваться чужим аппаратом? Хоть привыкнуть надо бы.

Ну так ему, наверное, нужен был именно усилитель, чтобы подсказки слушать, ну я так полагаю. А вообще странная просьба, согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ведь она и сама была готова делиться всем, что у нее есть, кричала "Берите, ничего не жалко!" Ну таки мало чего у нее было.

Да, вот как-то так получается, что такое кричат только те, у кого ничего и нет. Как только появляется, тихонько замолкают. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что Тосю Кислицыну мы обсуждаем в Стойле Пегаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты про регистрацию выделены в отдельную ветку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×