Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Котовася сказал:

Кражу телефона легче доказать и найти вора. У съевшего  чужие припасы не сделаешь анализ содержимого желудка.

Но наверняка буду свидетели. Да и все-таки, я думаю, по большей части этим халявщикам позволяют быть халявщиками, стыдно же, якобы, зажать еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, давайте тратить деньги налогоплательщиков, чтобы решить проблемы баб, которые не могут  сказать "положи на место". Других же дел у полиции нет.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

О, давайте тратить деньги налогоплательщиков, чтобы решить проблемы баб, которые не могут  сказать "положи на место".

Ну жалуются, что не помогает сказать "положит на место". Хотя тоже сомневаюсь, что халявщики настолько неадекватны, что будут отнимать еду или еще что там халявщики берут.

2 минуты назад, Драга сказал:

Так что, да, сами к халяве приучаем, а надо бы тормозиться на переходе от первой стадии ко второй.

Ну да. Не очень понимаю, как вообще переходят к стадии 

 

3 минуты назад, Драга сказал:

берет, как само собой разумеющееся,

это же, видимо, было прямое разрешение. Либо не остановили ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

это же, видимо, было прямое разрешение. Либо не остановили ни разу

У нас на одной работе был такой кадр и работал в кадрах. Мне его удавить хотелось - не переношу ленивых мудаков, которые стремятся сесть на чью-то шею. Сначала покажи ему как сшивать презентации, а потом он десять раз не понял - то есть сшей ему, а он глазки построит. И я единственная кто отказался сшивать эти презентации - "это не входит в мои обязанности".
И вот зашел он к нам за чаем разок. Угостили, потом за сахаром, показали где лежит, а в третий раз он пришел, улыбнулся и открыл шкаф. И тут моя начальница как рявкнет "Тебе кто разрешил?!!". И вы знаете, кажется ему в первый раз отказали именно так. И больше не заходил и презентации мигом научился сам сшивать. Но всем жаловался что мы его обидели.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кофе на голову вылила,  если бы отхлебнули из моей чашки.  

У нас тренера могут съесть чужие продукты.  По контейнерам не заглядывают,  но если на столе оставил хлебцы,  печенье -  то к вечеру ничего не останется.  У меня так один раз съели сухари.  Я чем-то траванулась,  не очень хорошо себя чувствовала и купила пачку сухариков.  Пачка была закрыта,  но тем не менее,  когда я пришла на обед - упаковка валялась в мусорке.  Я знала,  кто это мог сделать и просто подошла к тем людям и так рявкнула,  что те тут же скинулись в магазин и купили аж 2 пачки и несколько дней извинялись.  Но тем не менее,  чужие продукты продолжают брать.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rettka сказал:

По контейнерам не заглядывают,  но если на столе оставил хлебцы,  печенье -  то к вечеру ничего не останется. 

А зачем что-то оставляют на столе в таком случае? 

19 минут назад, Rettka сказал:

  Я знала,  кто это мог сделать и просто подошла к тем людям и так рявкнула,  что те тут же скинулись в магазин и купили аж 2 пачки и несколько дней извинялись.  Но тем не менее,  чужие продукты продолжают брать

И ваше после этого продолжают брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

А зачем что-то оставляют на столе в таком случае? 

И ваше после этого продолжают брать?

Не знаю,  зачем оставляют.  Если в холодильнике лежит - там не берут,  а со стола съедается. Я на столе только 1 раз оставила,  мне хватило) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

Если в холодильнике лежит - там не берут,  а со стола съедается. Я на столе только 1 раз оставила,  мне хватило) 

Очень часто в комнате для приема пищи на столе оставляются всякие-разные конфетки-печенья, кто что принес, и это считается общим - подходи и бери, а "свое" забирается с собой в кабинет или убирается в холодильник, вроде везде так. Поэтому мне было бы странно, если бы ко мне пришли с претензией компенсировать съеденное с общего стола.

Возможно, и эти ребята посчитали так же, халявщиками от этого они не стали, на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Очень часто в комнате для приема пищи на столе оставляются всякие-разные конфетки-печенья, кто что принес, и это считается общим - подходи и бери, а "свое" забирается с собой в кабинет или убирается в холодильник, вроде везде так. Поэтому мне было бы странно, если бы ко мне пришли с претензией компенсировать съеденное с общего стола.

Возможно, и эти ребята посчитали так же, халявщиками от этого они не стали, на мой взгляд.

У нас никто не скидывается деньгами, чтобы были общие продукты.  Руководство покупает только чай и кофе.  И если стоит не распечатанная упаковка,  явно это чье-то.  Просто мне и в голову не пришло убирать сухари в холодильник, а кроме стола,  больше и некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

У нас никто не скидывается деньгами, чтобы были общие продукты.  Руководство покупает только чай и кофе.  И если стоит не распечатанная упаковка,  явно это чье-то.  Просто мне и в голову не пришло убирать сухари в холодильник, а кроме стола,  больше и некуда.

По роду своей профессии, я бываю во многих офисах. Если на столе в комнате для приема пищи находится что-то к чаю, неважно, распечатанное-нераспечатанное - это общее, можно брать.

Никто и не скидывается деньгами, оставляют на столе после того, как поели-попили чаю и забирать не стали с собой - это общее, так было везде. Или приносят целенаправленно на общий стол для всех в качестве угощения, бывает и так.

Поэтому у вас именно недопонимание возникло с тренерами, но никак их халявщиками назвать нельзя - они вам купили сухари, даже в 2 раза больше, после ваших претензий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее - это то, что вскладчину куплено. А, если ты не скидывался, с чего это общее?

Я оставляю в кофе-рум свой кофе, печенье. Угощаются, но так, изредка, пара конфет, пол ложки кофе. Съесть чужое подчистую как-то не прилично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

По роду своей профессии, я бываю во многих офисах. Если на столе в комнате для приема пищи находится что-то к чаю, неважно, распечатанное-нераспечатанное - это общее, можно брать.

Никто и не скидывается деньгами, оставляют на столе после того, как поели-попили чаю и забирать не стали с собой - это общее, так было везде. Или приносят целенаправленно на общий стол для всех в качестве угощения, бывает и так.

Поэтому у вас именно недопонимание возникло с тренерами, но никак их халявщиками назвать нельзя - они вам купили сухари, даже в 2 раза больше, после ваших претензий.

У нас нет такого - общий стол.  Никто не приносит угощения,  тем более все,  вроде как на спортивной диете и носит свое.  Но стоит кому-то оставить по неосторожности пачку хлебцов - про нее можно забыть.  Даже бананы и помидоры исчезли.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Elenrass сказал:

Очень часто в комнате для приема пищи на столе оставляются всякие-разные конфетки-печенья, кто что принес, и это считается общим - подходи и бери

Ну у нас, например, такого нет, и мне бы в голову не пришло, увидев на кухонном столе печеньки, что их можно брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жаконя сказал:

Общее - это то, что вскладчину куплено. А, если ты не скидывался, с чего это общее?

Ну, бывает, что кто-то просто угощает коллег. У нас зав. кафедрой регулярно приносит что-то к чаю, говорит, ей в одиночку неинтересно. Или угощает чем-то интересным собственного приготовления, летом базилик/мяту/петрушку/всякую прочую травку с огорода несёт. Одна из преподавателей чай чёрный покупает большими коробками именно для всех. Но если не было озвучено "я там то и это принесла, угощайтесь", никто руки к лежащему на столе не потянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

Никто и не скидывается деньгами, оставляют на столе после того, как поели-попили чаю и забирать не стали с собой - это общее, так было везде. Или приносят целенаправленно на общий стол для всех в качестве угощения, бывает и так.

У нас такая же система. Все, что на столе - можно брать. Кто сухофрукты приносит, кто рахат-лукум привезет, кто пирожки испечет. Выставлено на стол - угощение для всех. Холодильник - запретная зона, в том плане, что там для личного употребления. Чай, кофе, сахар компания покупает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну у нас, например, такого нет, и мне бы в голову не пришло, увидев на кухонном столе печеньки, что их можно брать. 

А я бы, например, взяла безо всяких мыслей про халяву, потому что и сама приносила к столу вкусняшки. Здесь именно недопонимание, как принято конкретно в данной организации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Здесь именно недопонимание, как принято конкретно в данной организации.

Как раз наоборот. В данной организации это совершенно конкретно не принято, но тем не менее эти милые люди на голубом глазу сточили чужие сухари.

22 минуты назад, Rettka сказал:

У нас нет такого - общий стол.  Никто не приносит угощения,  тем более все,  вроде как на спортивной диете и носит свое. 

Никаких проклятых неопределенностей, просто тырят что плохо лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Как раз наоборот. В данной организации это совершенно конкретно не принято, но тем не менее эти милые люди на голубом глазу сточили чужие сухари.

Возможно, они, как и я решили, и так у них на прошлом месте работы было принято, что если на общем столе - можно брать. Автор им сделала замечание - они купили ей сухари.

Я не вижу в них халявщиков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Возможно, они, как и я решили, и так у них на прошлом месте работы было принято, что если на общем столе - можно брать.

Ну если это был их первый рабочий день, то да :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну если это был их первый рабочий день, то да :) 

Им еще могли об этом не сказать, что на столе на кухне свою еду оставляют сотрудники не для общего пользования, стыдно же жалеть еды :D, вот парни и дорвались. Только автор им сделала замечание, возможно, теперь не будут есть чужое.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elenrass сказал:

Им еще могли об этом не сказать, что на столе на кухне свою еду оставляют сотрудники не для общего пользования, стыдно же жалеть еды :D, вот парни и дорвались.

Не понимаю, почему стыдно жалеть еды. Она разве бесплатная?

До чего дорвались? Они из голодного края? Или из дикого леса? И что-то клали на общий стол, чтобы оттуда брать, да ещё подчистую?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Не понимаю, почему стыдно жалеть еды. Она разве бесплатная?

Я там смайлик после этой фразы привела, это был сарказм.

4 минуты назад, Магдала сказал:

До чего дорвались? Они из голодного края? Или из дикого леса? И что-то клали на общий стол, чтобы оттуда брать, да ещё подчистую?

Это вы у меня спрашиваете или риторические вопросы в пустоту задаете?

Если у меня, то, честно, я не брала эти сухари, и я - не "парни", не могу ответить на ваши вопросы, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×