Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Клевер сказал:

Честно говоря  (не придираюсь ни  разу) - это у Вас был неправильный расчет, если понимаете о чем я. Угощение (если это было в таком контексте) не подразумевает расчета. Либо это не угощение, а взятка/подхалимаж и т.д.

Общак, на то он и общак, что все что-то приносят, получается неплохой  общий сладкий стол, чай попить, мозги расслабить. Ну или скидываются и покупают общее. Угощение - это когда каждому дала персонально. 

 

3 минуты назад, Клевер сказал:

Вы от простых людей многого ждете ;)

Ну конечно, рассчитывать на человеческую порядочность в наших реалиях вообще не стоит;), поэтому рассчитываю на себя. Себе принесла, себя, любимую, угощаю:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

Общак, на то он и общак, что все что-то приносят, получается неплохой  общий сладкий стол, чай попить, мозги расслабить. Ну или скидываются и покупают общее.

Вот именно. Я так понимаю, у Вас не было акцента на том , что это "общак" в полном смысле. А было место, куда складывают угощения по своему желанию.В "общак" попробуй не скинься - весь коллектив предъявит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер сказал:

В "общак" попробуй не скинься - весь коллектив предъявит. 

У нас на моей последней работе был такой "общак" - раз в месяц или в 2 недели все вносили определенную сумму и закупались чай, кофе, печенье, конфеты, что-то еще, для всего отдела. Все были довольны, всех устраивало, тем более все хлопоты добровольно взяла на себя одна коллега, которая по пути с работы/на работу и совершала покупки. Все сотрудники были вполне адекватными людьми и мы жили тихо и мирно, никаких споров никогда не возникало, всем всего хватало.

И тут в отделе появилось новое лицо, вернее, дева одна из декрета вышла. И буквально в течение месяца все  заметили, что продукты стали исчезать с космической скоростью, даже банка кофе, которой нам ранее хватало на месяц, а то и более, теперь едва "проживала" 3-4 дня. Дева тоже добросовестно вносила свои средства в "общак", это да, но если все коллеги пили чай-кофе 2-3 раза в день (я вообще пила только чай и только в обед, но раньше не парилась), то она хлебала его каждые полчаса - час, разумеется, то с печеньем, то с конфетой, то с бутербродом.

Когда в третий раз за месяц стали собирать деньги, я сдавать отказалась, заявив, что не собираюсь становиться благодетелем для этой дамы. Та обиделась, остальные коллеги задумались, а потом постепенно и они "вышли" из игры, каждый сам стал покупать себе все, что хотел, сожалея о прошлой дружелюбной атмосфере. Но и тут дева умудрялась выкручиваться: придет кто-нибудь из другого отдела/офиса по серьезному и долгому вопросу, мы проявим гостеприимство и поставим чай-кофе и что-то вкусное из своих запасов, не успеем и глазом моргнуть - а все уже перекочевало в тумбочку к ловкой халявщице. Или накроем стол на праздник какой-нибудь - пока ведем беседы, дева усиленно набивает желудок, а если что осталось и спрятали в холодильник - 100% к вечеру все будет чисто, ни крошки не заваляется. Как у нее так ловко получалось?

Одно хорошо, недолго мы вместе работали, отправили ее вскорости в другой офис (думаю, не без хлопот нашей начальницы, уставшей от подобных проделок).

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была секретарь шефа и ещё у неё были некоторые обчзанности отдела кадров из-за удалённости головного офиса.

Отдельно опишу её внешний облик. Статная красивая, одета безупречно. Очень грамотная речь, кругозор обширный в разных областях. Увлекалась изотерикой, короче человек интересный во всех отношениях. При небольшой зарплате она очень интересно и уместно  одевалась, прямо икона стиля. Очень ухожена.

В коллективе было принято накрывать сладкий стол в обеденный перерыв в кабинете именинника, а коллеги скидывались и дарили конвертик. Коллектив большой, поэтому собирались близким кругом человек 8-10.

Только расположились за столом:тук-тук Галина Ивановна пришла со своим блюдечком, чашечкой,чайной ложечкой И очень красивой открыткой (купленной за казенный счет ). Говорила красивые слова, чаще стихами, кушала, накладывала в блюдечко кусочек торта и конфеток и отбывала.Поскольку она знала все дни рождения сотрудников это повторялось во всех кабинетах. Никогда она не вносила символическую сумму в конвертик.

Заметили не сразу, потомучто у каждого кабинета свой ближний круг, но и когда поняли тоже не смогли как-то обозначить.  Представить даже не могли, чтобы ей это озвучить.

Просто уже как данность воспринимали тук-тук :Галина Ивановна идёт. На ее день рождения чая не пили ниразу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

В "общак" попробуй не скинься - весь коллектив предъявит. 

Что, интересно, мне предъявит коллектив, если я не хочу никакого общака? Меня больше устраивает иметь свое. 

 

1 час назад, Анджи сказал:

Но и тут дева умудрялась выкручиваться: придет кто-нибудь из другого отдела/офиса по серьезному и долгому вопросу, мы проявим гостеприимство и поставим чай-кофе и что-то вкусное из своих запасов, не успеем и глазом моргнуть - а все уже перекочевало в тумбочку к ловкой халявщице. Или накроем стол на праздник какой-нибудь - пока ведем беседы, дева усиленно набивает желудок, а если что осталось и спрятали в холодильник - 100% к вечеру все будет чисто, ни крошки не заваляется. Как у нее так ловко получалось?

Пипец. А забрать у нее из тумбочки, или не приглашать за стол - не пробовали? Я бы осадила - так бы и сказала, что извини, Маша, но нам с тобой совместно питаться невыгодно - скидываешься ты, как все, а ешь в пять раз больше. Приноси себе сама и ешь, хоть слона жареного съедай каждый день. 

Вот что мне нравится в торговле - такого не бывает. Ну или бывает очень редко, и обжирала сразу ставится на место. Считается постыдным не иметь денег и пользоваться чужим. Деньги отдаются за купленное сразу. Я только один раз видела таких дамочек, двух сестер, которые пытались халявить. Но их ставили на место, и припозорить могли. Никто ничего не давал, не помогал, и не выручал - так и отвечали, что ты, мол, на отдачу плохая. Не дам. Даже на сдачу не давали - бывает, что не можешь разойтись  покупателем, и занимаешь у соседки нужную сумму. Сразу идешь меняешь и ожидаешь. А за этими бегать потом замучаешься, а на другой день вылупит глазки - а когда я у тебя брала? 

Обе они курят, и на постоянную "стрельбу" сигарет им стали говорить - а что, купить денег нет, что ли? Значит, не кури, если нет денег. Одна еще и в бутылку полезла - я, мол, никогда не отказываю, если сигарету просят! Девушка, у которой она хотела стрельнуть, только рассмеялась - никто у тебя не просит, поэтому и не отказываешь, нет желающих курить твой "Космос". 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

А забрать у нее из тумбочки, или не приглашать за стол - не пробовали?

Ну а как залезешь к ней в тумбочку? Она же по нашим не шарила, просто незаметно так - цап с блюдца одного, другого, а потом все это у нее замечали. И за тот же стол не пригласить - коллектив небольшой, пять человек, скидываются все и она в том числе, просто никто другой не в состоянии был впихнуть в себя столько еды, как она. Со временем, правда, стали заказывать порционно на каждого какие-то блюда, но что осталось - то из холодильника незаметно исчезло, и никто ни разу за руку ее не поймал. Фокусница. А так-то просто неудобно было поначалу попрекать едой, тем более только из декрета человек вышел, мало ли.

Кстати, как нам потом рассказывали, на своем следующем месте работы дева вела себя так же, но там нашлась одна матёрая горластая дама, которая быстро перекрыла ей доступ к халяве. Мы вот не сумели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Анджи сказал:

Кстати, как нам потом рассказывали, на своем следующем месте работы дева вела себя так же, но там нашлась одна матёрая горластая дама, которая быстро перекрыла ей доступ к халяве. Мы вот не сумели.

Воот! 

При желании все можно - и заказать порционно, и гавкнуть, когда сгребает с тарелок. 

Ой, я на дне рождения однажды была, в кафе, там одна пожилая дама, едва сели за стол, извлекла откуда-то пакетик и стала накладывать сырку, колбаски и прочего. Все так посмотрели на нее... Стол красивый, все нарядные, и она такая, и на тарелку, и в пакетик. На нее сын буквально нашипел, чтобы не позорила его, дама поджала губы. Но она очень пожилая была, лет 80, там, возможно, уже критичность утрачена. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Анджи сказал:

У нас на моей последней работе был такой "общак" - раз в месяц или в 2 недели все вносили определенную сумму и закупались чай, кофе, печенье, конфеты, что-то еще, для всего отдела.

Не было нигде у  меня такого общака и сейчас нет. Есть кухня с микроволновкой, шкафом и холодильником. Кто там обедает, кто в столовой. Чай еще два раза там пьем. Неважно где  что лежит на столе или в шкафу, никто чужого не берет. Такой общак меня бы сильно напрягал , ибо  чай я пью без сахара и только зеленый и никаких пакетиков (только в крайнем случае), конфеты не ем, в печеньках тоже копаюсь, кофе только заварной утром дома. Смысл мне складываться на чужих людей? На дни рождения складываемся символической суммой в конвертике, именинник покупает торт и режется всем по кусочку,  лишнего никто не съест. 

Но вот удивляет меня одна девушка, должность как у меня. Зарплата уж на чай с конфетами точно хватит и еще останется. Муж неплохо зарабатывает, не нуждаются, жилье приличное и машина. Но вот садимся пить чай и начинается "Ой а я чай забыла купить, можно я после тебя пакетик себе возьму?". Блин , мне и так чай из пакетиков невкусно, а тут еще после кого-то по второму разу, тошнит, я бы просто воды попила. И такой "склероз" все пять лет, сколько я там работаю. К чаю тоже редко что себе покупает, может тоже попросить "угоститься". Так-то в жизни нормальный вменяемый человек, отличный работник, но вот такой пунктик у "человека". Хотя если забыла, буфет недалеко, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Анджи сказал:

Когда в третий раз за месяц стали собирать деньги, я сдавать отказалась, заявив, что не собираюсь становиться благодетелем для этой дамы. Та обиделась, остальные коллеги задумались, а потом постепенно и они "вышли" из игры, каждый сам стал покупать себе все, что хотел, сожалея о прошлой дружелюбной атмосфере.

Я помню оказалась такой дамой, которая якобы внесла раздрай в привычную дружелюбную атмосферу. Помню пришла в другой отдел нашей большой компании и там было принято скидываться на сахар, кофе и всякие вкусности. Но Наташа печеньки не трескает, могу определенный вид шоколада и все. Чай пью заварной китайский определенного сорта, а кофе только раз в день в обед и ВСЕ. А остальные (особенно одна дама) кофе хлещет просто чуть ли не каждый час и той банки дорогого кофе даже на неделю не хватало.

Я сказала, что я пью свое и хрясь свое в тумбочку, вначале на меня как-то волком посмотрели, а потом смотрю и остальные, кто кофе пил раз-два в день, тоже стали себе покупать и в тумбочку прятать.

А общак остался только в плане, что из поставщиков что-то принесет и на общий стол выставлялось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

если все коллеги пили чай-кофе 2-3 раза в день (я вообще пила только чай и только в обед, но раньше не парилась), то она хлебала его каждые полчаса - час, разумеется, то с печеньем, то с конфетой, то с бутербродом.

Вот именно по этому я категорически против всяких скидываний. Я уже писала, что есть и пить хочу в своем режиме. Не хочу, чтобы за мной куски считали. 

Я чай пью часто, я вообще по жизни водохлеб. Могу и две чашки подряд выпить, при чем люблю крепкий, пакетик на два раза не растягиваю. И чай люблю вкусные, часто с добавками, у меня на работе в столе обычный черный, черный  с добавкой, зеленый с добавкой, банка кофе и банка ванильного цикория. Что моей душе захочется:drinks_nologo:

Кофе пью, наоборот, очень редко. При чем не могу пить все несткафе, якобсы и многие другие сорта - там горчит, там воняет, там пылью отдает. Мне 100 граммовой баночки Бушидо (его мой организм нормально воспринимает) хватает на год, и даже больше. А кто-то наоборот, кофе пьет каждые полчаса мелкими кофейными чашками, когда кофе на глоток. Ну и пусть пьет, если этот кофе ее собственный) 

Так же и с вкусностями. Я привередлива в десертах, многие виды печенья просто не ем, смысл на них скидываться? И бывают такие моменты, что я пришла с утра, завтрак не взяла в суете. Но я знаю, что у меня в столе пачка круассанов или пачка еще чего-то вкусного. И мне не надо соблюдать приличия, а я могу запросто слопать всю пачку, просто потому, что я хочу или потому что я голодная и потому что это моя пачка, а не общая). 

А когда я ставила на общий стол, то были ситуации, что не успела оглянуться, а то, что принесла я, уже всё растащили. А то, что там осталось, мне не хочется вовсе)

1 час назад, Анджи сказал:

если что осталось и спрятали в холодильник - 100% к вечеру все будет чисто

Я не знаю, по какой причине, но у нас запрещены холодильники в кабинетах. Ничего на хранение оставлять нельзя, и это даже к лучшему. Зато ситуаций, что кто-то возьмет твое из холодильника, просто нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я помню оказалась такой дамой, которая якобы внесла раздрай в привычную дружелюбную атмосферу.

Не такой. Вы же не обжирали коллектив как с голодного края :) , скорее наоборот - ни на что не претендовали :) Я тоже на вашем месте не стала бы скидываться. Сладкое я не ем, растворимый кофе не пью. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть!" ? Да ну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не такой. Вы же не обжирали коллектив как с голодного края

Я имела в виду, что внесла раскол в коллектив. Конечно я не ела с общака - печенье не ем, чай свой пью, а кофе - да, мне было жалко покупать скидываться на банку кофе, который исчезал прям на глазах, а мне бы месяца на полтора бы хватило.

 

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Я чай пью часто, я вообще по жизни водохлеб. Могу и две чашки подряд выпить, при чем люблю крепкий, пакетик на два раза не растягиваю. И чай люблю вкусные, часто с добавками, у меня на работе в столе обычный черный, черный  с добавкой, зеленый с добавкой, банка кофе и банка ванильного цикория. Что моей душе захочетс

Вот, чая тоже пью много, я из пакетиков вообще не пью - не признаю, только завариваю в ситечке китайский и то только одна вид (Лич жи со сливой). А на общаг его покупать - ну увольте, я не столько зарабатываю, чтобы всех поить таким чаем.

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не знаю, по какой причине, но у нас запрещены холодильники в кабинетах. Ничего на хранение оставлять нельзя, и это даже к лучшему. Зато ситуаций, что кто-то возьмет твое из холодильника, просто нет. 

У нас есть холодильники в отделах есть, но ТТТ  сколько помню - никто чужое не брал, а мы могли покупать и икру красную и молочку и мясо (при том, что кто-то взял, а кто-то нет). Максимум мы подписывали чей пакет, чтоб не перепутать, если к нам приезжала машина с мясом или молочкой и народ нагребал себе домой пакетами.

Даже бывает, что столовка завтра не работает, и ты берешь еду на завтра - оставалась.

Хотя очень сложно представить, чтобы у меня забрали еду - знают, что мало никому не покажется - Наташа сортировать не будет.

Помню еще в 90-е годы у меня взяли без спросу шарфик (прикрыть бутылки водки в сумке!), а было прохладно, а у меня всегда декольте и без шарфика не могла ходить. Как я орала - запомнили ВСЕ, вся организация, потом мне та дама вернула на следующий день тот злополучный шарфик с поджатыми губами, но я молча взяла и спасибо не сказала. Но больше со мной такого не происходило, хотя время 90-е годы, еще и в организации народ жил таким общаковыми понятиями, но меня стороной обходили.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я помню оказалась такой дамой, которая якобы внесла раздрай в привычную дружелюбную атмосферу.

Это совсем разные вещи - одно дело не сдавать деньги в "общак" по той причине, что не употребляешь продукты, а другое - под шумок слопать все, что имеется. Просто поначалу покупали только чай и сахар, потом кофе, иногда сладкое понемногу, но никто не наглел, кто что лично хотел, для себя сам приобретал. Ну а дева заставила всех прятать свое по тумбочкам. После ее ухода мы вновь стали вместе покупать чай-сахар, хватало надолго и все были довольны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анджи сказал:

Это совсем разные вещи - одно дело не сдавать деньги в "общак" по той причине, что не употребляешь продукты

Ну не знаю, тут тоже смотрю это регулярно осуждается - лопать втихушку свое.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анджи сказал:

дева заставила всех прятать свое по тумбочкам

Вот никак не могу понять, что у таких людей в голове, в чем кайф налопываться чужих конфет, да так, чтобы весь коллектив на тебя зубами скрипел и те конфеты вынужденно прятал? Не бланманже с трюфелями, а простые бюджетные сладости, которых в любом магазине на любой вкус и кошелек, хоть по уши объешься.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот никак не могу понять, что у таких людей в голове, в чем кайф налопываться чужих конфет

Как говорится, "Халява, сэр (мэм)!" Святое дело, пусть хоть три корочки хлеба, но бесплатно же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот никак не могу понять, что у таких людей в голове, в чем кайф налопываться чужих конфет, да так, чтобы весь коллектив на тебя зубами скрипел и те конфеты вынужденно прятал? Не бланманже с трюфелями, а простые бюджетные сладости, которых в любом магазине на любой вкус и кошелек, хоть по уши объешься.

Это сладкое слово "халява"..... есть такие люди, которые при слове "халява" у них отключаются все другие центры. Сколько народу налипало на "таймшер", когда зазывали - вы выиграли бесплатную путевку на Тенерифе. И у народа все, забрало падает и они ничего не видят и не слышат и не понимают. И почитать пункты договора тоже не в состоянии.

Так и тут - видят еду и не важно уже становится, что ничего особенного, а раз бесплатно значит надо есть пока пузо не лопнет или не погонят тебя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это сладкое слово "халява"..... есть такие люди, которые при слове "халява" у них отключаются все другие центры.

У нас на работе часты переработки, до 9-10 вечера. Когда проект закрываем. 

Кафе работает  до 7, про него все забывают, естественно, мужики ближе к 8 тащут в рот все подряд.

Я к этому нормально отношусь. Ни они не разбогатеют с моих конфет, ни я не обеднею.    

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Кафе работает  до 7, про него все забывают, естественно, мужики ближе к 8 тащут в рот все подряд.

И? Переработки часто, значит сказать, что мол забыл или не подумал уже не прокатит. Значит система, значит специально ничего и не покупается. Не было что тянуть - сразу бы амнезия прошла. Ну или бы сидели без еды - тоже никто бы не умер.

Я не считаю обязанным кормить взрослых мужиков. Мужики мамонта должны добывать, а не женщины.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

ереработки часто, значит сказать, что мол забыл или не подумал уже не прокатит. Значит система, значит специально ничего и не покупается.

Как-то не заморачивались над истинными причинами и далеко идущими коварными планами едоков.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мужики мамонта должны добывать, а не женщины.

Речь о печенюшках и конфетках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Что, интересно, мне предъявит коллектив, если я не хочу никакого общака? Меня больше устраивает иметь свое. 

Не Вам именно)) 

А как в примере выше, если именно собирают деньгами ли, натурпродуктом на "общак", тому, кто свою долю не внесёт (но питаться с него не забывает) об этом рано или поздно сообщат. 

А в Вашем примере с угощением ни о какой доле речи быть не может. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Речь о печенюшках и конфетках

А печенюшки и конфетки они что у вас в офисе растут? Или на входе вам бесплатно раздают? Их вообще-то тоже надо добыть - в магазин пойти и купить. Так что вечером это такой же мамонт.

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Как-то не заморачивались над истинными причинами и далеко идущими коварными планами едоков

Я тоже никогда не заморачивалась, что у кого-то амнезия, мне главное себя едой обеспечить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Речь о печенюшках и конфетках.

Мужик, который нарочно не заботится о своем голоде, а 

 

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

естественно, мужики ближе к 8 тащут в рот все подряд.

у женщин - выглядит отвратительно. Дело не в том, что кто-то не обеднеет, а в том, что мужики считают, что женщины не обеднеют. Это стыдно, стыдно тащить у женщины хоть сухарик, стыдно "не обеднеть мужику" и отблагодарить женщин теми же конфетами и печеньем. Я может тоже отчего-то не обеднею, но противно, что кто-то безалаберный так решит за меня. Стыдно быть настолько мелочным мужиком, чтобы тащить у женщин все подряд.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Клевер сказал:

Не бейте сильно :) - но это конкретная такая жадность и мелочность (естественно в моем понимании).

Не буду спорить, у каждого своя картинка мира. 

Главное - внутренний комфорт и гармония с самом собой (в рамках закона, разумеется). Мне приятно угостить коллег, а кормить их на постоянной основе мне не хочется. И ни капли жадности или мелочности в том, что у меня нет желания кормить другого дееспособного человека, я не вижу. 

38 минут назад, Marinayanas сказал:

Кафе работает  до 7, про него все забывают, естественно, мужики ближе к 8 тащут в рот все подряд.

А чего бы заранее не запастись? С утреца или вообще накануне, если известно, что придется задержаться. 

Да ну, еще бы меня чужие мужики не волновали...

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Мужик, который нарочно не заботится о своем голоде, а 

 

у женщин - выглядит отвратительно. Дело не в том, что кто-то не обеднеет, а в том, что мужики считают, что женщины не обеднеют. Это стыдно, стыдно тащить у женщины хоть сухарик, стыдно "не обеднеть мужику" и отблагодарить женщин теми же конфетами и печеньем. Я может тоже отчего-то не обеднею, но противно, что кто-то безалаберный так решит за меня. Стыдно быть настолько мелочным мужиком, чтобы тащить у женщин все подряд.

Правильно! Съел все подряд вечером, когда кафе закрыто, принеси в двойном размере утром, когда кафе открыто.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×