Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Iriska сказал:

А вот без даже. Вполне возможно, живи они в отеле и мысли не возникло. А тут дом снимают. Разница как бы все же есть. 

Разница и если есть, то в воображении тех кто едет - не свой это дом, не свой. Вообще-то у того дома есть хозяин и это не значит. что если снимают дом, то можно еще приехать жить в нем несколько человек.

10 часов назад, Iriska сказал:

Не все мыслят одинаково. Иначе бы историй на форуме не было. Если бы все действовали и поступали одинаково. Одни за словами не следят, а потом удивляются. Они же не имели ввиду ничего такого, просто сказали. 

Но подумать о себе не возникает желания или типа - раз пригласили, значит пусть хоть как буду отдыхать, но бесплатно?

И не поинтересоваться вопросами - как и где спать, как питаться. Ведь же в итоге запросто можно нарваться, а там и нарвались, что спать негде и их послали в обратном направлении. Вот весело прокатиться просто так 800 км. А могли и сразу же отправить на съем или же их на пол положить ночевать где-нибудь в предбанничке. И неужели такой вариант отдыха прям настолько привлекателен? А всего лишь рот открыть и уточнить. Ведь же все равно отдых не получился.

Или же рассчитывали, что сестра доброй души человек и потеснится? Ну а тут муж ногой топнул не во время.

И еще поразил момент - как сестра стала жаловаться всем родственникам. Вот это вообще детский сад - что родственники по попе второй сестры надают и та устыдится и возьмет их обратно на все включено?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зараза такая сказал:

То есть, почувствуйте момент - у них есть повод, они хотят посидеть, но пригласить их должны мы.

Святое дело для некоторых. Пригласить и угостить, и не только за столом, а еще чем-нибудь угостить с собой.

Только что два свежих примера за одну неделю. Звонит одна дама, которая два-три года назад продала свою дачу на нашей улице. Раньше мы приятельствовали, чаи вместе гоняли, цветочками на клумбах любовались, менялись рассадой, угощали друг друга своей огородиной и т.п. Так вот, звонит, спрашивает: жимолость-то поспела? Я бы приехала, пособирала, там у тебя мой кустик растет, я так с него ягодку люблю. Отказала - кустик теперь мой, у меня на него свои планы.

Вторая спрашивает, есть ли у меня мангал. Есть, отвечаю. Хорошо бы шашлыки пожарить, говорит. Поддерживаю - хорошо, да... ну, приезжай, мне некогда, но шашлыки поесть время найду, и для салата уже вся зелень кстати выросла. Прямо назавтра приехала. Достает из сумки решетку для мангала. Всё.

  • Нравится 21
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хорошо бы шашлыки пожарить, говорит. Поддерживаю - хорошо, да... ну, приезжай, мне некогда, но шашлыки поесть время найду, и для салата уже вся зелень кстати выросла. Прямо назавтра приехала. Достает из сумки решетку для мангала. Всё.

А дальше что? На самом интересном месте и прервали рассказ, думаю все самое интересное началось после этого....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А дальше что

А дальше я спросила, зачем решётка, она ответила - удобнее, чем на шампурах, даже окорочка целиком можно жарить, не то что рыбу, стейки, крылышки куриные. Я спросила - и где же они, эти окорочка или крылышки? Она предложила съездить в магазин, я отказалась - далеко и не факт, что там нас ждут окорочка, деревня глухая, тупик.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

дальше я спросила, зачем решётка, она ответила - удобнее, чем на шампурах, даже окорочка целиком можно жарить, не то что рыбу, стейки, крылышки куриные

Так сказать вам аж прям дан целый список на выбор - подготовилась она знатно, готова  была жарить все что угодно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бакалея сказал:

Сестра согласилась. 

Я всегда изумляюсь, когда тут говорят, что терпят любую гадость от родственнков - "ну это же мааама, пусть таскает вещи из моего дома", "брат!вонючий алкаш, но родной" и традиционное "кровь не вода".

Я считаю, что по заслугам и награда. А то у одной стороны кровь не вода, а у тех, об кого ноги вытирают - кровь неродная? Или вообще не кровь, а так, моча молодого поросёнка?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А дальше я спросила, зачем решётка, она ответила - удобнее, чем на шампурах, даже окорочка целиком можно жарить, не то что рыбу, стейки, крылышки куриные. Я спросила - и где же они, эти окорочка или крылышки? Она предложила съездить в магазин, я отказалась - далеко и не факт, что там нас ждут окорочка, деревня глухая, тупик.

А потом что, она уехала не пожрав? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совиная Охота сказал:

А потом что, она уехала не пожрав? 

И обвинив хозяйку в жадности :lol_1:. Сколько странных людей на белом свете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совиная Охота сказал:

А потом что, она уехала не пожрав? 

Присоединяюсь к вопросу. Салатик оргнизовали только или морозилку опустошили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совиная Охота сказал:

А потом что, она уехала не пожрав? 

Не, не уехала еще 2,5 дня. Поскольку жара страшная, я варю только компот и ем сухари и баранки с ягодами, то и ей готовить не собиралась - предупреждала, что я занята по-хозяйству и берегу силы, над плитой стоять не буду. Предложила ей сухари и на выбор готовить и есть: кашу - ей есть неохота, щи и варить и есть неохота, пирожки с зеленым луком и яйцом есть охота, стряпать и печь неохота и т.д. Каким-то образом, не знаю даже, договорилась с моим соседом и он свозил ее в магазин, откуда она привезла пол толстенной палки ветчинно-рубленой колбасы, вместо шашлыка и окорочков.

За эти 2,5 дня сготовила из своей колбасы и остального моего продукта два таза окрошки, которую я поела два раза, а она ела утром, в обед, вечером и в перекусы. Вкусно было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не, не уехала еще 2,5 дня

Все не оставляла надежды, что у хозяйки совесть проснется :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все не оставляла надежды, что у хозяйки совесть проснется

Не дождалась в этот раз, но надежду не похоронила: решётку для мангала оставила мне, сказала - потом опробуем.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что нет смеющегося смайлика вместо оценки. Я смеялась долго... Над знакомыми  Рыжей Коваленко

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Жесть какая-то то, что вы пишете. Блин, такие ненормальные отбивают у людей все добрые порывы. Сто раз теперь и вы сами, и многие другие подумают, сделать ли доброе дело, или можно по полной вляпаться. Вот оставь вы двенадцатилетнюю деву в трусах (читай голиком) купаться, нарвались бы на озабоченных каких, и даже маман сообщить нет возможности. :wacko: 

Не знаю, вы очень терпеливый человек. Девчонок бы я не тронула, но  в этот же день подняла бы по тревоги всю родню по поводу заблокированного телефона мамы, типа повоните-напишите-зайдите, она детей отправила, и у меня куча вопросов, не случилось ли чего. Но и девочки уже вслед за матерью прифигевают, раз вас в соцсетях поудаляли,нахалы они там все скопом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Блин, такие ненормальные отбивают у людей все добрые порывы

Плюс недальновидные. Неужели разовая халява намного предпочтительнее,  чем возможность пользоваться еще раз такой услугой. Бакалея еще бы свозила на море. 

Неужели девочкам эта поездка не понравилась и не думаю, чтоб там очередь из желающих вывезти их на море выстроилась.

Или лучше синица халява в руках, чем гипотетически поездка когда-нибудь? И сейчас халяву поимеем и потом еще лоха найдем. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бакалея, скажите, семья двоюродной сестры неблагополучная? Для этого социального слоя населения характерно такое поведение: отправить ни с чем и не интересоваться ничем.  Вы, наверное, хотели помочь девочкам из очень небогатой семьи, а родители восприняли как должное. Совет: больше не метайте перед ними бисер. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

сейчас халяву поимеем и потом еще лоха найдем. 

Именно, так. Во второй и последующие разы такая экипировка детей не прокатит, нужно будет платить, а они не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

@Бакалея, скажите, семья двоюродной сестры неблагополучная? Для этого социального слоя населения характерно такое поведение: отправить ни с чем и не интересоваться ничем.  Вы, наверное, хотели помочь девочкам из очень небогатой семьи, а родители восприняли как должное. Совет: больше не метайте перед ними бисер. 

Семья вполне благополучная. Шестеро детей. Двум старшим уже 20 лет, живут отдельно. Средним сейчас 13 и 12 лет, и младшим 4 и 2 года. Дом, машина, огород и в селе своё хозяйство, муж хорошо получает. Но такой травой выехать на море - очень дорого. Я бы , например , с удовольствием и в этом году старшую из девочек свозила бы на море, но раз не хотят упрашивать не буду. 

А купальники девочкам купила, потому что во первых не хочу провоцировать каких нибудь извращенцев; во вторых не хотелось бы, что бы какой нибудь папарацци выклал фотку полуобнаженной девочки в интернет; ну и в третьих у меня на лбу не написано, что эти дети не мои и мне бы было просто стыдно за их внешний вид на пляже.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

ваш рассказ поразил. Неужели такое бывает? Тут даже не жадность на первом месте, а  пофигистичное отношение к собственным детям.

51 минуту назад, Бакалея сказал:

с удовольствием и в этом году старшую из девочек свозила бы на море, но раз не хотят упрашивать не буду. 

 серьезно? тот случай ничему не научил? Почему бы не отдыхать просто  своим кругом? Чужие дети - это большая ответственность, а в отпуске таки хочется расслабиться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Бакалея

ваш рассказ поразил. Неужели такое бывает? Тут даже не жадность на первом месте, а  пофигистичное отношение к собственным детям.

 серьезно? тот случай ничему не научил? Почему бы не отдыхать просто  своим кругом? Чужие дети - это большая ответственность, а в отпуске таки хочется расслабиться. 

Если бы в первый раз всё прошло так, как оговаривалось изначально, то в этом году старшую девочку с удовольствием бы взяла ещё раз на море. В отличии от младшей, абсолютно спокойный без конфликтный ребёнок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бакалея сказал:

Если бы в первый раз всё прошло так, как оговаривалось изначально, то в этом году старшую девочку с удовольствием бы взяла ещё раз на море. В отличии от младшей, абсолютно спокойный без конфликтный ребёнок. 

А из взрослых Вы одна были или было с кем детей оставить? Я чужих детей даже если бы мне за это заплатили, помимо всех расходов, разумеется, не повезла бы в отпуск. Тут со своим едешь- глаз не спускаешь, и хорошо, муж подменяет, иначе на море я бы, сидя на берегу, облизывалась. Ребенок у берега поплескается и замки из песка строит, по пляжу носится, в аквапарке за ним бдить надо. А тут чужие дети- совсем неохота, а не оставишь ни на миг. У нас 2 дня назад по ТВ рассказывали: ребенок скатился с водной горки и упал в воду лицом вниз, спасатель сразу увидел, вытащил, но было поздно.

А у Вас вообще дичь: без денег, без купальников, и сиди бди вместо отпуска. Вы своего счастья не понимаете, что они от Вас отвалились.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 17:48, Juliy сказал:

И еще мне не понятно, одна сестра другую не знает, что ли? О ее склонности к халяве и не предполагала, что она примет приглашение буквально? 

Может, подумала что 400 км остановят здравомыслящего человека))) (ну, она на себя прикинула может), но как оказалось, 7 верст кому-то не крюк)) 

В 30.06.2019 в 17:07, Домосед сказал:

Вначале мне показалось, что это невозможно для холявчика озвучить, чтобы поняли, что ее, родимой, не будет Подумала и могу предложить.

- Мы тут вкладчину в кафе собрались, если скучно, присоединяйся.

Так что мешает "холявчику" подумать, что остальные на него одного, родимого, скинутся по чуть-чуть, вскладчину? :clown2: Не, тоже двусмысленно, для тех, кто в любом случае оглобли в свою сторону разворачивает))

Не, я всё-таки на себя примеряю. Вот уехала моя подруга, сестра, кума и т.д. в санаторий, километров за 50 в область. Оплатила путёвку. Звонит мне, и рассказывает, как там здорово. Я ей : "Приехать, что-ли?" Она мне: "Приезжай, тут такой сосновый парк классный, воздухом подышим!". Я, возможно, поеду, но подышать сосновым воздухом и назад, я же не приму это как приглашение заселиться с ней в номер. Или так можно?? Пригласили жы :animal_rooster: Короче, двусмысленность в таких диалогах ищет только тот, кто хочет её найти, и прёт танком, а там как прокатит. Не прокатит - можно в приглашающего плюнуть и гордо удалиться. 

 

 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 22:49, Флер де Лиз сказал:

Ну тут от халявщика хоть какая-то польза была, тем более что остальные готовы были его кормить за удовольствие послушать музицирование. Типа гонорара получается

У нас в области развито туристическое направление, сплав на байдарках. И у одних организаторов на сайте видела такое, что бард-балалаечник гитарист приглашается бесплатно - еда, место в байдарке, палатка)) Навроде как - вечерние песни у костра исполнять. Тоже работа с одной стороны, не совсем халява.

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаклин сказал:

бард-балалаечник гитарист приглашается бесплатно)) Навроде как - вечерние песни у костра исполнять.

"Правда, он, моя вина, не играет ни рожна, но какая-никакая, а культура вам нужна" :biggrin:

Тут да, получается не халява, а вполне себе работа, и за счет организаторов, то есть всё заранее обговаривается. А не то что - ну мои огурцы съели же, так что я радостно закусываю вашим мясом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×