Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Никеша сказал:

Как по мне, так после того, как вас оболгали и попытались опозорить прилюдно, так и привет-пока лишние. Много чести, со всякой дрянью расшаркиваться после такого. Ну, ИМХО. 

Однозначно. Для меня умерла и тихо воняет где-то на задворках моего внимания. Я такое не забываю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

Однозначно. Для меня умерла и тихо воняет где-то на задворках моего внимания. Я такое не забываю.

Э-э-э. безуспешно пыталась найти вашу историю,:mellow: Вас  тоже оболгали, или вы с @Прошлый век одно целое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовася сказал:

Э-э-э. безуспешно пыталась найти вашу историю,:mellow: Вас  тоже оболгали, или вы с @Прошлый век одно целое?

Ээээ, а вы вообще о чем??:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Для меня умерла и тихо воняет где-то на задворках моего внимания. Я такое не забываю.

Вот об этом. Искала вашу историю о ком вы пишете, не нашла. На последних страницах только  о том, как халявщица оболгала  Прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовася сказал:

Вот об этом. Искала вашу историю о ком вы пишете, не нашла. На последних страницах только  о том, как халявщица оболгала  Прошлый век.

А с чего вы взяли вообще, что у меня тут история была? Тем паче, заподозрив Прошлый век в том, что она -мой клон?? 

Я поддержала мнение  Никеша, высказав свое твердое жизненное кредо - сволочам и гнидам с подобным поведением - нет для меня их, не вижу, не слышу, не обоняю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 14:37, Прошлый век сказал:

Так-то тоже думаю что теперь уж только привет-пока.

Вот тётка попала, думала ещё на ваших велосипедах разжиться, а вы зачем то на рынок пришли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

В общем, предложение выглядело следующим образом - оплатой за работу будет проживание в ремонтируемой квартире. Рабов хотя бы кормили...

Не поняла. Это в квартире где он сейчас или в новой предполагаемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Это в квартире где он сейчас или в новой предполагаемой?

За ту квартиру, где он сейчас делает ремонт, ему нормально поэтапно платят. Владелица соседней квартиры заглянула, похвалила качество и предложила отремонтировать её квартиру. Когда стали обсуждать условия, неожиданно выплыло невообразимое желание халявы. Естественно, что на такие условия никто не согласится. Люди приезжают деньги заработать, а не работать бесплатно за проживание на стройке.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

За ту квартиру, где он сейчас делает ремонт, ему нормально поэтапно платят. Владелица соседней квартиры заглянула, похвалила качество и предложила отремонтировать её квартиру. Когда стали обсуждать условия, неожиданно выплыло невообразимое желание халявы. Естественно, что на такие условия никто не согласится. Люди приезжают деньги заработать, а не работать бесплатно за проживание на стройке.

Прям что то новое в оплате ремонта :D отказать дуре и забыть ;)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

отказать дуре и забыть ;)

Само собой. :D С такими дурами связываться себе дороже. Пусть других поищет, согласных на такие условия. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Прям что то новое в оплате ремонта :D

Это ж надо, как мозги устроены. Даже сразу не поймешь)

Хотя... Сейчас снимаю квартиру, хозяйка расказала. У нее был затянувшийся ремонт. Парень делал и жил. Нет - она ему платила за работу.  Но срок... Пока ей соседи не предъявили претензии по поводу проживания толпы гастарбайтеров. Ну вы поняли. Парниша жил себе, потихоньку ремонт делал,  а с ним жила куча его друзей. Поэтому и не спешил. 

Ну и сразу скажу - я не поняла, что заехала в квартиру после ремонта. Обои только новые.  Краны на кухне и в ванной.  Все. Что он делал тут  - не знаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Что он делал тут  - не знаю. 

Вы описали тот вариант, о котором мы подумали, когда в шутку обсуждали варианты получения выгоды при данном предложении. За год аренду посчитала? Значит год и будет идти ремонт. Нужно только санузел сделать, оборудовать всё для более или менее комфортного проживания, зарабатывать на других объектах и пускать гастарбайтеров на постой.

24 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Нет - она ему платила за работу.  

Как она могла оплачивать работу, которая не была сделана?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

В общем, предложение выглядело следующим образом - оплатой за работу будет проживание в ремонтируемой квартире. Рабов хотя бы кормили...

Класс! Наглость восьмидесятый левел! Пусть не связывается с ней даже если она передумает и предложит работать как положено, за деньги. Сто процентов, обманет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Женщина посчитала, что аренда её однокомнатной квартиры в максимально черновом варианте составляет 20 тысяч в месяц. При этом она почему-то посчитала аренду за год и решила, что эта сумма и является размером честной оплаты за труд. В общем, предложение выглядело следующим образом - оплатой за работу будет проживание в ремонтируемой квартире. Рабов хотя бы кормили...

Да уж, по-моему, тетка выиграла номинацию "халявщик года".

Но она не одинока. Вот сейчас в соцсетях как раз обсуждается, что это - осенне обострение людей накрыло, или просто жажда халявы все затмевает. За одну неделю от двух взрослых и достаточно успешных людей два поста с предложением халявной работы. Один предлагает бесплатную работу переводчика - привозят профессора-немца, с которым хочется пообщаться в неформальной обстановке, но немецким автор поста не владеет, а профессор слабо владеет английским. Мотивация для переводчика (приглашаются студенты) - вам будет полезно попрактиковаться в языке, а общение с таким умным человеком будет безусловно полезно для вашего развития. Предполагается, что во время визита (около недели) переводчик должен быть постоянно при профессоре на встречах, экскурсиях и банкетах. Из дополнительных бонусов - переводчика все-таки обещают кормить.

Номер два - дама ищет студентку со знанием французского, желательно студентку педвуза, которая бы бесплатно 2 недели возила ребенка на занятия в школу и к репетитору, потому что родители в течении этих двух недель очень заняты. Тут никаких мотивация - вы просто сделаете доброе дело и вам будет интересно пообщаться с ребенком и подготовить себя к профессиональной деятельности.

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

За одну неделю от двух взрослых и достаточно успешных людей два поста с предложением халявной работы. Один предлагает бесплатную работу переводчика - привозят профессора-немца, с которым хочется пообщаться в неформальной обстановке, но немецким автор поста не владеет, а профессор слабо владеет английски

Подобная просьба как-то прозвучала у нас в университете, искали "с английским" для профессора. Девочка посоповровождала его бесплатно, а после вуза уехала получать второе образование в стране, где преподавал этот человек, по его ходатайству. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Номер два - дама ищет студентку со знанием французского, желательно студентку педвуза, которая бы бесплатно 2 недели возила ребенка на занятия в школу и к репетитору, потому что родители в течении этих двух недель очень заняты. Тут никаких мотивация - вы просто сделаете доброе дело и вам будет интересно пообщаться с ребенком и подготовить себя к профессиональной деятельности.

И не боятся же ребенка доверять незнакомому человеку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Как она могла оплачивать работу, которая не была сделана?

Подробностей не знаю. Но мне хозяйка еще и всю сумму озвучила, потоаченную на ремонт. (В нашем городе можно квартиру купить. Плохонькую, но можно). Тут уж я не знаю - либо она прям наив, или тут реально все так дорого, или третий вариант - она меня держит за дуру. Все - это уже не в эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Подобная просьба как-то прозвучала у нас в университете, искали "с английским" для профессора. Девочка посоповровождала его бесплатно, а после вуза уехала получать второе образование в стране, где преподавал этот человек, по его ходатайству. 

Если еще в своем университете - то есть профессор хотя бы "по специальности", еще есть какой-то резон. Но там профессор - юрист, а студенты со знанием языка - это все больше филологи. Вряд ли юрист сможет помочь с продолжением образования студенту ФРГФ, да и продолжить образование за рубежом - существует множество программ, и требуются только знания и средства на оплату обучения и проживания в другой стране.

Только что, Эмбер сказал:

И не боятся же ребенка доверять незнакомому человеку.

Видимо предполагается, что человек, готовый две недели бесплатно работать няней, попутно занимаясь с ребенком языком, априори не может быть плохим. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Suprema lex сказал:

Подобная просьба как-то прозвучала у нас в университете, искали "с английским" для профессора. Девочка посоповровождала его бесплатно, а после вуза уехала получать второе образование в стране, где преподавал этот человек, по его ходатайству. 

Мы с подругой так сопровождали. Мне язык дается плохо- надо использовать любую возможность натаскаться, у подруги язык идеальный- она вообще за компанию пошла. На ранних курсах потусоваться среди профессуры круто было, я себя использованной не чувствовала. Хотя, конечно, халявщики

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Один предлагает бесплатную работу переводчика - привозят профессора-немца, с которым хочется пообщаться в неформальной обстановке, но немецким автор поста не владеет, а профессор слабо владеет английским. Мотивация для переводчика (приглашаются студенты) - вам будет полезно попрактиковаться в языке, а общение с таким умным человеком будет безусловно полезно для вашего развития.

Я во времена студенчества тоже сопровождала, только не отдельного профессора, а группу студентов. Жила с ними месяц, они волонтёры были из Южной Кореи, приезжали к нам в Россию, белили, красили сельские клубы-садики-школы, а также стригли местное население, обучали компьютерной грамотности, лечили по мелочи. Сами на экскурсии ездили, на озеро, море. Я и ещё двое-трое студентов переводчики, пошли также на условиях волонтерства, но по сто баксов и ещё немного сверху рублей все же получили потом, и кучу всякой мелочевки в подарок. Кормили бесплатно:D

Я отлично провела время, просто замечательно, так, что на следующее лето второй раз поехала. И за этот месяц, проведённый среди носителей языка в постоянном общении, я подтянула свои знания языка на новый уровень, научилась работать в любых условиях, на сцену выйти переводить, так на сцену, пожалуйста, даже чувство языка появилось, очень много мне дала эта практика. Двое из этих студентов остались в России учить русский, мы дружили очень, они мне тоже помогали их родной язык учить. Один даже влюбился, замуж звал, но я не пошла:D. Наш шеф ещё меня на работу приглашал, но я уже нашла к тому времени своё. 

В общем, я думаю, не самый тухлый вариант предлагать такую работу. Может, кто и найдётся желающий,у кого есть свободное время и достаточный уровень подготовки переводить профессорские речи, но, да, пусть и сто баксов, но они увеличат количество таких желающих. 

Изменено пользователем Маленькая ёлка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала тему, где у нас на работе Катя кормила Галю (или наоборот, имена выдуманные), не нашла.  Пишу здесь.

Недавно Катя мне рассказала вишенку на торте. У нее участок земли, хочешь/не хочешь, что то сажаешь. Она сажает, для себя. Картошку, томаты, огурцы, зелень, перец... И закрывает для себя. Живет одна, но любит домашние закрутки. И угощала часто свою коллегу Галю, с которой вместе работает. Хочешь-не хочешь вместе едят. Галя все ела и хвалила. вкусно, я знаю. Катя прекрасно готовит. То, что у Гали тоже до недавнего времени проживала в частном доме с участком земли, уже хотя бы зелень и огурцы посадить можно было, я молчу. Ладно. Теперь она живет в квартире.

И даже иногда баночку лечо или еще какого нибудь салата Катя передавала Гале, та уносила домой. Потом возвращала баночку со словами благодарности. Никто никого не неволил.

В этом году урожай огромный у Кати на помидоры, она уже поназакрывала себе и салатов и всего. И сока накрутила. А помидоры все прут. Она предложила Гале - давай я тебе ведро или пару помидоров привезу, мне уже девать некуда. Та удивляется - зачем? Нам с мужем столько не сьесть.

Ну как зачем. Закроешь.

Ага, нашли дурочку. Что ответила Галя? Приготовились? Голосом Задорнова.

Да ну. Я такой ерундой не занимаюсь.

Занавес.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да ну. Я такой ерундой не занимаюсь.

Занавес.

Ну и правильно. Зачем? Катя же ведь принесет и даст. А нет, так и проблем нет. Вот в этой истории что в прошлый раз, что в этот. Дура Катя. Но не Галя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Дура Катя. Но не Галя. 

Катя от всей души. Это кристальной души человек. А Галя... Галя обижается, что Катя перестала с ней обедать, уходит в другое помещение. И перестала с ней делиться своими салатами. Поэтому Галя ест свой душирак в одиночестве.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Катя от всей души. Это кристальной души человек. А Галя... Галя обижается, что Катя перестала с ней обедать, уходит в другое помещение. И перестала с ней делиться своими салатами. Поэтому Галя ест свой душирак в одиночестве.

Давно пора. А вот порывы души иногда нужно и приземлить. Думаю Галин ответ хоть произвел впечатление. И катя следующий раз подумает, стоит ли "ерундой" снабжать Галю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×