Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.01.2020 в 11:34, Жоржина сказал:

Халява — обычно употребляется в значениях удалено, «не прилагая каких-либо усилий», удалено

Она Вам что, не заплатила за заказ? Или должна была оплатить сгнившие луковицы? В чем халява-то по итогу?

  В 18.01.2020 в 11:44, Жоржина сказал:

Резонный вопрос - если вы видели сразу,  почему не написали сразу? 

Так Вы на резонный вопрос такого же порядка не даете внятного ответа - почему как только узнали, что покупателю идет заказ, упакованный для его местности недостаточно, а следовательно велика вероятность его порчи,  почему не связались с покупателем? Не потому ли, что Вам дешевле обошлось молчание покупателя, так как не пришлось в итоге ничего заново пересылать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Она Вам что, не заплатила за заказ? Или должна была оплатить сгнившие луковицы? В чем халява-то по итогу?

В получении бесплатного. Где в трактовке о неоплате? Откуда должна была,  может хватит выворачивать? У неё никто не требовал ничего абсолютно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жоржина сказал:

Луковицы скорее подсохшие или увядшие. Одна да,  похоже или сгнила или могла замерзнуть.  Сейчас невозможно сказать точно. У покупателя претензии, что они замерзли сразу,  она это видела при получении. По факту,  требований от нее никаких нет. 

Извините, если вы писали, но я упустила, вроде все прочла. А та дама, которой пришла дешевая посылка, вместо заказанной, в итоге свой заказ так и не получила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Женская логика сказал:

Так Вы на резонный вопрос такого же порядка не даете внятного ответа - почему как только узнали, что покупателю идет заказ, упакованный для его местности недостаточно, а следовательно велика вероятность его порчи  почему не связались с покупателем? Не потому ли, что Вам дешевле обошлось молчание покупателя, так как не пришлось в итоге ничего заново пересылать?

Объяснение есть выше,  читайте пожалуйста.  Вашим предположениям я соответствовать не обязана. Вы хотите видеть иное,  нежели я писала? Ну я не могу вас в этом ограничивать,  фантазируйте на здоровье. 

22 минуты назад, Стробери сказал:

Извините, если вы писали, но я упустила, вроде все прочла. А та дама, которой пришла дешевая посылка, вместо заказанной, в итоге свой заказ так и не получила? 

Получила. Ей продублировали  заказ и она пожелала оплатить чужой, чтобы считать его своим.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

В получении бесплатного. Где в трактовке о неоплате? Откуда должна была,  может хватит выворачивать? У неё никто не требовал ничего абсолютно. 

Что бесплатного она получила? Конкретно только.

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Объяснение есть выше,  читайте пожалуйста.  Вашим предположениям я соответствовать не обязана. Вы хотите видеть иное,  нежели я писала? Нужен могу вас в этом ограничивать,  фантазируйте на здоровье. 

Ну то и требовалось доказать. Вашим предположениям покупатель была не обязана соответствовать. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жоржина сказал:

Мама дорогая.  Он не должен ничего выяснять.  Он должен только лишь обозначить свои требования в претензии и указать на недостатки.  Всё. Но не через три недели. 

Я и говорю, что у вас непрофессиональный подход.

Как покупатель, я бы ждала, чтобы мой заказ пришел и там не было никаких косяков. Потому что звонить самой и что-то выяснять - это мне ни к чему. Я хочу получить товар и все. И не забивать себе больше голову.

Далее. Покупатель откуда знает, что там думает продавец насчет неправильно отправленного заказа. Заказ пришел больше, чем покупатель хотел. Вот он звонит продавцу, а тот ему что? А этого покупатель не знает. Может продавец начнет просить еще денег за то, что отправил лишнее. Может, попросит вернуть ему лишнее.

Покупателю зачем этот геморрой? Напоминаю, что косяк тоже продавца, а не покупателя. Но покупатель должен ломать голову, как среагирует продавец. Звонить ему-писать. Головная боль, а не заказ вышла.

Как продавец вы повели себя совершенно непрофессионально. Косяк полностью ваш. Я бы у такого продавца больше ничего не заказывала. И если наткнулась бы где нибудь на чужой отзыв такого плана, то тоже заказывать бы ничего не стала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну то и требовалось доказать. Вашим предположениям покупатель была не обязана соответствовать. 

И я с этим согласна. Что не так?  Абсолютно верно. Предположений было два - отпишется и обозначит или не отпишется и промолчи,  видя,  что в посылке много лишних сортов.  И даже не смотря на изначальные её сомнения и просьбу после отправки - отписаться. Да,  она получила свой заказ и подарки(предположительно, как здесь пытаются преподнести) . Да,  она это так расценила (предположительно, как здесь пытаются расценить).  Да,  к ней никто не предъявил никаких требований. Против её воли никто не действовал,  ни к чему не принуждал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да,  к ней никто не предъявил никаких требований. Против её воли никто не действовал,  ни к чему не принуждал. 

Так почему она все-таки по итогу халявщица-то? Я не понимаю.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женская логика сказал:

Что бесплатного она получила? Конкретно только.

Она получила 6 лишних луковиц, хотя ей прислали до ЭТОГО фото заказа  - её луковицу + её подарок, луковицу, отмеченную словом "подарок " У неё  хотя бы недоумения не возникло? Хорошо, не возникло, пожала плечами, и, как @Вид на море, решила, что ниже её достоинства связываться с продавцом. 

Покупатель пишет, что луковицы изначально, при получении, были испорчены. Почему она сразу не предъявила претензий? Решила, что больше не станет связываться с этим продавцом? То есть, радость от "подаренных" шести лишних луковиц была недолгой. Хорошо.

Тогда почему эта же покупательница через 3(!) недель выставила претензии??

У меня разрыв шаблона

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Покупатель откуда знает, что там думает продавец насчет неправильно отправленного заказа.

Не знаешь как поступить,  поступай по закону. А это и есть претензия с требованием об устранении недостатков. 

 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Я бы у такого продавца больше ничего не заказывала

И тут я не против,  ваш выбор. 

5 минут назад, Вид на море сказал:

наткнулась бы где нибудь на чужой отзыв

Обычно,  отзывы в интернете приветствуются, а во многих группах принимаются только с доказательствами,  то бишь - фото,  даты,  скрин переписки. И разумеется,  к покупателю уже у других пользователей будут те же самые вопросы. Почему не сразу, как минимум, а через три недели. Почему нет претензии и требований? Так вот и пожалуйста,  никто не запрещает писать отзывы и их обосновывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

Так почему она все-таки по итогу халявщица-то? Я не понимаю.

Вы не понимаете вообще смысл этого слова?  Или троллить изволите? 

В получении бесплатного. Больше дублировать не буду,  дабы не флудить, уж извините. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Не знаешь как поступить,  поступай по закону.

Вы почему сами не позвонили? Действий ждете от других.

 

1 минуту назад, Valerika сказал:

Хорошо, не возникло, пожала плечами, и, как @Вид на море, решила, что ниже её достоинства связываться с продавцом.

Вид на море пишет, что это лишний геморрой. И не так уж велик тот заказ, чтобы дергаться сразу. Это не кресло дорогое. Праздники на носу были, только о продавце и думать давай. Ниже своего достоинства это продавец посчитала. Вот она посчитала, что связаться с покупателем и все ему объяснить сразу - это ниже ее достоинства.

Ну реально, это какой-то детский сад от продавца. Сама знала и не позвонила предупредить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Она получила 6 лишних луковиц,

Четыре луковицы (как минимум, это доказано фото)  - порченные.

 

3 минуты назад, Valerika сказал:

Тогда почему эта же покупательница через 3(!) недель выставила претензии??

Она не выставила претензий, читайте Автора, она признает, что претензий от покупательницы не было. Она просто донесла информацию до продавца, что ей прислали порченные луковицы. Собственно это изначально предполагалось продавцом, что возможно луковицы будут порченные, так как плохо упакованные.

Предположительно все остались при своих: покупательница получила луковицу желаемого сорта, продавец сэкономила деньги на оплате возврата и оплате еще одной пересылки луковицы, уже упакованной надлежащим образом. Вопрос остался - какие основания назвать покупательницу халявщицей, учитывая и то, что оставшиеся луковицы, тронутые морозом, долежат вообще до весны и будут расти?

6 минут назад, Жоржина сказал:

В получении бесплатного. Больше дублировать не буду,  дабы не флудить, уж извините. 

Я Вам задала вопрос - что конкретно бесплатного получила покупательница, исключая испорченные луковицы? Вы не ответили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вы почему сами не позвонили?

Во - первых,  у меня такой обязанности нет.  Во - вторых,  связь через интернет,  а не через звонки.  В третьих - покупателя просили отписаться при получении. 

 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

связаться с покупателем и все ему объяснить сразу - это ниже ее достоинства

Ой,  не выдумывайте. Я посчитала,  что если покупатель заявит требования о качестве,  то будет либо возврат,  либо дубль. Если качество не пострадает,  то это будет подарок.  И это при условии,  что покупатель свяжется при получении посылки.  Выше всё написано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Я посчитала,  что если покупатель заявит требования о качестве,  то будет либо возврат,  либо дубль. Если качество не пострадает,  то это будет подарок.  И это при условии,  что покупатель свяжется при получении посылки. 

Эта информация до покупателя не была доведена, что Вы именно это решили. Ей предлагалось догадаться самой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Во - первых,  у меня такой обязанности нет. 

Не, ну конечно нигде не прописано. Но это непрофессионально для продавца.

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ой,  не выдумывайте. Я посчитала,  что если покупатель заявит требования о качестве,  то будет либо возврат,  либо дубль.

Вы ждете действий от покупателя там, где первая должны были позвонить-написать и все объяснить, чтобы получивший заказ покупатель не ломал голову "что это?"

Дело ваше. Но у вас странный подход к продажам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Четыре луковицы (как минимум, это доказано фото)  - порченные.

Не известно, что покупатель делала с этими луковицами, могла и сама заморозить/засушить, ведь

6 минут назад, Вид на море сказал:

это лишний геморрой. И не так уж велик тот заказ, чтобы дергаться сразу. Это не кресло дорогое. Праздники на носу были, только о продавце и думать давай.

Но, по её словам, луковицы-то ВСЕ испорченны были СРАЗУ. А написала она об этом лишь 3 недели спустя. И показала  лишь 4 луковицы из 8

У меня не сходится арифметика

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

исключая испорченные луковицы? Вы не ответили.

Отвечаю,  предположительно те,  которые она не сфотографировала и те,  которые не имели отношения к её заказу. 

 

4 минуты назад, Женская логика сказал:

так как плохо упакованные

Йолки, уже плохо упакованные? 

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Эта информация до покупателя не была доведена, что Вы именно это решили. Ей предлагалось догадаться самой. 

По той причине,  что покупатель опоздал с ответом при получении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

Четыре луковицы (как минимум, это доказано фото)  - порченные.

Фото через 3 недели, за которые покупатель могла сама испортить. Она должна была сразу после получения их предьявить, а не спустя долгое время.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

где первая должны были позвонить-написать 

Ткните носом в закон,  плиз.  Иначе спор беспредметный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Вы вообще неправильной отправкой заказа ставите покупателя в ситуацию, где он чего-то должен выяснять сам, хотя косяк ваш. Звонить-писать вам. А покупатель должен хотеть это делать?

Я лично, когда что-то покупаю, хочу получить, то что заказала в нормальном виде. Желания как-то контактировать с продавцом самой у меня нет. Кому надо, сами позвонят.

Мне бы не понравилось это. Продавец ошибся, а ты звони. Я звонить бы не стала первая.

Ну, значит, и через три недели бы не позвонили, верно?

1 час назад, Женская логика сказал:

А может они сгнили и их вообще выкинули? Сами пишете, что после трех недель к ним прикоснуться нельзя, одна каша. Вот выкинули, а потом Вы фото требуете, вот и прислали, что осталось.

Если сгнили и выкинули, что она тогда сфотографировала? Муляжи?

30 минут назад, Женская логика сказал:

Ну то и требовалось доказать. Вашим предположениям покупатель была не обязана соответствовать. 

Не обязана. Но так и нигде не писалось, что ее кто-то обязал, это только ваши фантазии.

10 минут назад, Вид на море сказал:

Вид на море пишет, что это лишний геморрой. И не так уж велик тот заказ, чтобы дергаться сразу.

А чтобы дергаться потом, велик?

7 минут назад, Женская логика сказал:

Четыре луковицы (как минимум, это доказано фото)  - порченные.

Фото доказывает лишь то, что они порченые не после доставки, а через три недели после получения.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ткните носом в закон,  плиз.  Иначе спор беспредметный.

Какой закон? Что вы, как маленькая?

Помимо законов есть еще профессиональная этика. В данном случае с вашей стороны я вижу отсутствие этой этики и необязательность, т.е. некую безответственность.
 

Связаться сразу и объяснить все покупателю - это то, что должен был сделать ответственный продавец.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valerika сказал:

Но, по её словам, луковицы-то ВСЕ испорченны были СРАЗУ. А написала она об этом лишь 3 недели спустя. И показала  лишь 4 луковицы из 8

У меня сходится. Если луковицы спустя три недели так выглядят, то это результат пересылки. Следовательно испорчены они были сразу.  Другое можно было бы предположить, если бы посылка отправлялась бы надлежащим образом. То, что луковицы могут подмерзнуть, предполагалось продавцом изначально. Если четыре из восьми испортились, нет гарантии, что и остальные внутри сохранны.

И обратный вопрос - допустим, что внешний вид луковиц при получении не был таким, а стал только через три недели. Как Вы считаете, порядочно говорить о том, что покупатель получил хорошие луковицы, а испортились они в результате хранения, если изначально было известно, что луковицы могут подмерзнуть? Не означает ли это свалить ответственность на покупателя?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Но у вас странный подход к продажам.

Полистайте группы по продажам растений. Вы не хотите понять,  что диалог это нормальное явление, в том числе и о недостатках,  инструкции, агротехнике и тд. Недостатки обнаруженные в товаре озвучивает покупатель,  а не продавец на основе своиз догадок или предположений. Это сложно?  Ну и чем тогда помочь? 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Какой закон? Что вы, как маленькая

О защите прав потребителей. 

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

необязательность, т.е. некую безответственность.

Со стороны покупателя не видите?  Ей молчать сам бог велел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

В чем халява, если по словам покупателя все луковицы бракованные?

Есть у меня подозрения, основанные на опыте, что если бы ВСЕ луковицы были бракованными, то покупатель бы обязательно предъявил претензию. А так, скорее всего, часть товара было вполне годная, поэтому покупатель и счел возможным не оповещать продавца об ошибке - типа "ну пусть часть товара подпорчено, но зато я получил больше того, что ожидал и все равно в выигрыше".

 

1 час назад, Iriska сказал:

При этом почему то покупательница не предоставила снимок всех луковиц, а всего лишь несколько испорченных. И спустя длительное время. Это я так могу прийти в магазин с несколькими мандаринами спустя месяц и заявить что мне продали пару килограмм и все испорченные. 

Ну вот, потому что покупатель заказывала 2, получила 8, 4 испорченные - в результате все равно получила больше заказанных двух. И да, 

1 час назад, Iriska сказал:

Для любой претензии есть установленные сроки. 

И даже если получал не сам покупатель, то это уже не проблема продавца.

1 час назад, Summer сказал:

У нас на работе несколько лет назад заказали офисное кресло для сотрудника. Самое дешевое, ибо начальство было очень экономным. Но доставщик перепутал и доставил в офис дорогое кресло тысяч по-моему за 30. Выяснилось это уже при распаковке, когда доставщик уехал. Сотрудник радостно кресло собрал, удобно устроился на нем и посмеялся над доставщиком, которому теперь оплачивать разницу в стоимости. Тут у меня как говорится глаз выпал, я бы позвонила продавцу и объяснила ситуацию. Причём коллеги приходили посидеть на чудо-кресле и поздравляли с такой удачей. У меня двоякое чувство, вроде и не должен он был сообщать, но я бы так не смогла. В магазине если дают лишнюю сдачу - всегда возвращаю, потому что здесь накрысишь сто рублей, в другом месте больше потеряешь. 

Ну вот про что я и говорю. Пришло бы дешевое вместо дорогого - был бы скандал. А пришло дорогое вместо дешевого - порадовались удаче.

 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×