Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Robby сказал:

Какая молодежь, если сноха такого же возраста с Эстивой 

Я так поняла, что сноха хозяйки заводит тесто и посылает сестру мужа - подругу дочки @Эстива к соседке. А хозяйка квартиры - как ровесница автора. Впрочем,

Только что, бурка сказал:

И что, дочь @Эстиване может быть молодежью? Почему?

Может и на самом деле не знает.

Я вот в возрасте 12-13 лет уже вовсю пекла торты, пирожные, духовкой пользовалась. С подружками мы часто друг у друга собирались. Но при этом покупали продукты в складчину. И с родителями не всегда договаривались - часто бывало, что затеялись, когда они на работе, пришли - мы уже закончили, о том, что готовили только угощение, которое обязательно оставляли, свидетельствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Почему просто не позвонить хозяйке и не попросить выручить и только потом засылать молодежь?

Честно, ну разок конечно можно. Позвонить, спросить и испечь. Но даже во второй раз заводить тесто, зная, что его печь негде- это очень странные люди. Тем более без спроса хозяйки, молчком втюхнуть девчонке противень- иди пеки. Совсем странные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стробери сказал:

Честно, ну разок конечно можно. Позвонить, спросить и испечь.

Так о чем и речь: взрослая соседка Ольга позвонила мне, взрослой женщине - хозяйке и попросила выручить. Я пришла минут через 40 и все сделали в лучшем виде. Потом и моя духовка крякнула, ну и жили какое-то время без пирогов и без запеченных кур. Не представляю, как бы я дочь засылала по соседям договариваться, и сама по подъезду с протвинями не бегала не раз и не два. Позже купили новую.

Выручить разок - одно, а поставить это на поток, да еще и в обход старшей в доме - нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Вот и выходит, что взрослая женщина сноха заводит тесто для своей семьи, а договариваться делегирует девчонке с девчонкой, причем не первый и не второй раз даже, в обход другой взрослой женщины - хозяйки

Странно, что в первый раз дочка Эстива не спросила у своей мамы разрешения на пользование духовкой для соседской девочки.

Вот с этого и пошли договоры между девочками в обход старших.

Ведь никто не знает, как там договаривались в первый раз. Может в первый раз соседка сама свою девочку к соседям послала за разрешением. 

Дочка Эстива не посчитала нужным маме позвонить спросить.  Разрешила да и всё. 

С этого и пошло - девчонки между собой договариваются. 

Если бы в первый раз дочка Эстива сказала, что у мамы спрошу разрешения, то и в дальнейшем разрешение спрашивалось бы у Эстива. 

И уже взрослые бы между собой договаривались.

Ну вот дочка Эстива сама исключила свою маму из этой цепочки.

Теперь ей сложно будет своей подружке объяснить отказ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аагаша сказал:

"Да ну, - говорит, - ради двух окон 250 рублей тратить...".

Мне кажется, такое только в кино бывает :huh: То есть вам ради чужих окон свои деньги, время и силы не жалко, а бабке-соседке жалко? Ну да, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Какая молодежь, если сноха такого же возраста с Эстивой 

Вы не поняли. Тут соседка моя, которая на работе.  Дома ее сноха молодая и дочь. Мне вот интересно,  знает ли соседка об этих похождениях к нашей духовке молодых. Если да, то странно вот так нагло позволять молодежи бегать к нам. Если нет, то подружки, наши дочери не знают границ дозволенного.  Или моей неудобно отказывать, так как к ним то мы и не лезли с готовкой. Пресекла я один раз пользование миксером моим через день,  купили свой. Значит и духовку посоветую приобрести. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

была бы ты моей домработницей, я бы этими (своими грязными) трусами морду бы тебе натолкла, вот вы где у нас были все - и сухонький кулачок мне под нос.

:o

Нет слов!  :bangin:

Ох я бы орала... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ох я бы орала...

Ну моя мама хорошо умела троллить, как сейчас говорят, так что орала как раз бабуля. Потом все-таки постирала сама и вывесила их на веревку во дворе. Трусики оказались панталонами, с десяток где-то, ну и вид не очень. Эх, а я могла бы заработать целый рубчик...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Robby сказал:

была бы ты моей домработницей, я бы этими (своими грязными) трусами морду бы тебе натолкла, вот вы где у нас были все - и сухонький кулачок мне под нос.

Вот же ж старая перечница. Аж слов нет - советская барыня, лакеев ей подавай со служанками.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Robby said:

Мой отказ ее просто взбесил: была бы ты моей домработницей, я бы этими (своими грязными) трусами морду бы тебе натолкла, вот вы где у нас были все - и сухонький кулачок мне под нос.

Самое забавное, что такие "госпожи", в большинстве случаев, были из каких-нибудь деревенских дур с манией величия.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Robby сказал:

Берточка (мне), ты бы постирала мои трусики, мне тяжело, уже ни одной чистой пары не осталось.

  Что?? :stretcher:  Постирать пару тряпочек нижнего белья??? Посторонней  бабке, которой - лень? Вообще бабка с дуба рухнула, однозначно.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лояльная сказал:

Самое забавное, что такие "госпожи", в большинстве случаев, были из каких-нибудь деревенских дур с манией величия.

Из грязи в князи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Robby сказал:

Для меня было бы странно, что взрослые женщины не договариваются. Сноха послала девчонку к соседям, иди к ним пеки. С какой радости? И это неоднократно, а как в порядке вещей. Главн. ая хозяйка в доме я, и это я покупала плиту и оплачиваю свет/газ, а не несовершеннолетняя дочь, но меня как бы не существует. С чего та сноха решила, что может пользоваться моим по своему решению?

 

А потому в обход, чтобы не отказали.  Ну и наглость это, если даже духовки нет. Возьми и купи. Значит такая хозяйка. У хорошей хозяйки все свое.

 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А выручить-то в чем?

Нет, я понимаю форсмажор, если духовка глюкнула вдруг, но не постоянной же основе. И то, в обход хозяйки - вообще наглость. Там сноха продуманная похоже.

Да я вообще бы не поняла, если бы мне свой пирог в духовку засунули без моего ведома, даже если и общаемся регулярно, если левая тетя с подъезда, ну не знаю, может выручила бы, но один раз.

Я как-то иду с маркета, соседка в окне торчит, видит что с магазина, и спрашивает морковки штучку, суп варит, нет, я бы дала, если была бы она, не вопрос, просто удивительно, магазин - через дорогу перейти, а если бы не увидела меня? Для меня странно это.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

соседка в окне торчит

Ой, эти соседки, торчащие в окнах, просто нечто.

Помню, еще ребенком была, приехали с дачи, у отца в руках ведра с помидорами (у нас отец рукастый, теплицы сам строил ежегодно для помидоров-перцев), а он еще сверху отборные крупные положил, загляденье. Соседка с первого этажа свесилась из окна, посмотрела, что мы выгружаем из машины, и так запросто маме говорит: "А дай мне помидоров хоть полкило". Если учесть, что эту соседку мы знать не знали, на уровне "здрасте - до свиданья", то понятно, что родители обалдели от подобного простодушия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Если учесть, что эту соседку мы знать не знали, на уровне "здрасте - до свиданья", то понятно, что родители обалдели от подобного простодушия.

Но в помидорах-то хоть отказали ей?

1 час назад, Robby сказал:

Ну моя мама хорошо умела троллить, как сейчас говорят

Повезло вам. Мамы разные бывают, иная ещё и отправила бы помочь одинокой бабуле, потому как – а что люди скажут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Соседка с первого этажа свесилась из окна, посмотрела, что мы выгружаем из машины, и так запросто маме говорит: "А дай мне помидоров хоть полкило".

Ооо! Моя тоже с первого этажа! Не успели переехать, через неделю пришла деньги в долг просить. Выручила, добрая душа, и много чего еще было драматичного, теперь вдруг  не здоровается.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Мамы разные бывают, иная ещё и отправила бы помочь одинокой бабуле, потому как – а что люди скажут.

А пусть люди и стирают чужие сраные трусы. А то за чужой счет все добрые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Но в помидорах-то хоть отказали ей?

Они, конечно, советской закалки люди (сам погибай, а товарища выручай), но не до такой степени, чтобы посторонним раздавать выращенные в средней полосе помидоры (кто выращивает, тот знает, какой это труд) :D.

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ооо! Моя тоже с первого этажа!

Наша от нечего делать (на пенсии была, жила одна) знала все про всех - кто куда пошел, кто с кем и о чем во дворе разговаривал. Да что там говорить, и за жизнью котов и собак бдила.

Маме как-то доложила и попросила, очень смущаясь, мимоза стыдливая: "Вы бы своего котика поругали, он серого кота того-этого..., как-то это неправильно".  Мама только рассмеялась: "Коты сами разберутся, кто кого и как".

Вообще странная женщина у нас была в соседках, про нее много чего вспомнить можно.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Мне кажется, такое только в кино бывает :huh: То есть вам ради чужих окон свои деньги, время и силы не жалко, а бабке-соседке жалко? Ну да, действительно.

Не, не жалко. Я с первого раза своей бабушке приятное сделала: сидят две подружки с чистыми окнами, радуются вместе. Лепота.

А для второго раза это было просто прощупывание границ. Я внучка ж, не дочка, и внучка нелюбимая (бабушкой) интересно же - прогнется, не прогнется.

Не прогнется, не жалко, бабушка не обидится. Прогнется, тоже хорошо, будут чистые окна.

Это обычно, как мне кажется, признак абсолютного неуважения к собеседнику. Даже И не неуважения, а просто плевать.

Плевать бабушкина соседка хотела на мое мнение, мои деньги, мое время. (Она даже за первое мытье "Спасибо" сказала не мне, а бабушке).

Ну, плевать и плевать, хорошо, я приняла к сведению.

Она потом еще несколько раз заводила разговор. Я ей даже телефоны фирм распечатывала, которые уборкой занимаются.
,

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Повезло вам. Мамы разные бывают, иная ещё и отправила бы помочь одинокой бабуле, потому как – а что люди скажут.

Ну мне все-таки не 10 лет было, чтобы определить в "тимуровцы", девица уже была, ну и характер имелся тоже. И мама меня как-то больше любила, чем "что люди скажут", а отправила эту бабушку в "Бюро Добрых Услуг", они и окна помоют, и трусы постирают, наверное. Не подошло, там ведь платить надо. Вот старших надо уважать (за что, правда) и бесплатно - это хорошо, а уважения за ее деньги ей не надо.

Ну и постирала сама. Что интересно, вскоре приехала ее племянница, была у нее несколько дней, но окна не мыла. Как сказала бабуля Дора - девочку жалко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Наша от нечего делать (на пенсии была, жила одна) знала все про всех - кто куда пошел, кто с кем и о чем во дворе разговаривал. Да что там говорить, и за жизнью котов и собак бдила.

Ну клон моей просто, видимо, тип людей таких. Бдит днем и ночью, даже камеры в подъезде поставила, когда уезжала, тпереь вернулась, смотрит кто к кому с любовницами ходит. Хорошо у нас два выхода, входа. Я в окно лишний раз смотрю, на какой она стороне, чтобы с ней не пересекаться. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

смотрит кто к кому с любовницами ходит

Какая полезная для жён соседка :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Какая полезная для жён соседка :biggrin:

 Ага, и для участкового тоже.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Я вот в возрасте 12-13 лет уже вовсю пекла торты, пирожные, духовкой пользовалась. С подружками мы часто друг у друга собирались. Но при этом покупали продукты в складчину.

Я тоже пекла и торты,и печенье. А потом одна из подружек, ей 14-15 тогда было, научилась делать баурсак. Оооо, это дивная сладость, любимейшая мною в детстве, но редко удавалась попробовать - не продавался баурсак в общепите, из близких никто не готовил, разве соседка-татарка когда угостит. 

И вот мы всей ордой человек в пять-шесть ходили к Наташке учиться делать баурсак. Не все разом, по очереди.

Договаривались с Наташкой, приходили со своими продуктами и тренировались. Родители "хозяйки" были на работе, к их приходу мы приводили в порядок кухню и испарялись. Приготовленное блюдо уносили с собой, никаких кусочков не оставляли - зачем? Хозяева не голодают, нам и в голову такое не приходило - куски оставлять. 

Аналогично проходили мастер-классы по "Наполеону", "Птичьему молоку". Торт готовился под руководством подружки и у неё на кухне, никаких кусков не оставляли.

Потом я научилась печь эклеры и девчонки ко мне приходили "тренироваться". У родителей разрешения на пользование кухней не спрашивали, всё приготовленное "ученицы" уносили домой.

У меня когда духовки не было на даче, то соседка сама меня зазывала - приходи в любое время, пользуйся моей! Сейчас я зову подругу - приезжай, реки, - у неё дача духовкой не оборудована. 

Если бы к дочке пришла подружка что-то печь, я бы и внимания не обратила, главное, чтобы бардак за собой не оставляли. Копейки за электричество для духовки считать - это крохоборство какое-то, для меня крохоборы хуже халявщиков. Ну, сколько там электричества пойдет - 3-4 киловатта, по 5-6 рублей...Да ну, говорить не о чем. 

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

но не постоянной же основе. И то, в обход хозяйки - вообще наглость. Там сноха продуманная похоже.

А там уже на постоянной основе кто-то ходит? Или было пару раз, причем по какой причине девочка не печет у себя, @Эстива ни у дочки, ни у подружки не спросила. Но про "оплату энергоносителей" дочке высказала.

И почему в обход? Спросили дочку, там не ребёнок, 16 лет - вполне взрослая девушка, многие в этом возрасте уже учиться уезжают и самостоятельно живут. В чем такая уж продуманность? В экономии 20 рублей? Да ладно вам, что ж там совсем люди обнищали, чтобы таким образом экономить? Так пирогов бы не пекли, обходились простыми лепешками.

ПС. К старшему сыну часто друзья приходили тусоваться у нас в гараже - велики свои то чинили, то красили. Мыли нашей водой из шланга, свет горел в гараже, дрелью и шуруповертом пользовались. Тоже, получается, на халяву потребляли наши ресурсы. Мне и в голову ни разу не пришло посчитать. Так можно совсем до маразма дойти, охраняя семейный бюджет от халявщиков.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×