Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№36 напечатаем в выходные, в понедельник будет лежать на прилавках.

Приходите сюда обсуждать.

obl-36.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Начинаем обсуждать новый номер! :)

На обложке большими буквами анонс: «Времени больше нет, вызываем МЧС». Мне было любопытно узнать, к какому материалу относятся эти слова. Оказывается, к рассказу Владимира Гуда «Всё, звоню в МЧС».

Сначала рассматривала оформление. Вижу схему: дом, мы, болота, болота… И фотографию счастливых людей. Начала читать. Очень хорошая и поучительная история, спасибо автору за неё. Да, люди бывают самонадеянными, забывая, что мы лишь песчинки в этом мире, а не цари и не боги. И за свою самонадеянность мы платим.

Хорошо, что у Владимира и его жены был айфон, хорошо, что жена всё же позвонила в МЧС. Я думаю, что заблудившийся мужчина до последнего искал бы дорогу сам. Немного удивило, что Владимир – врач, человек, прошедший множество испытаний, не взял в путь воду. Наверное, просто не подумал.

Не буду пересказывать историю, советую прочитать, думаю, многим она понравится. А мне еще очень понравилось фото: я увидела счастливых, красивых, любящих людей. Здорово! Видно, что люди ценят и дорожат друг другом.

(А еще очень захотелось в лес за грибами, очень люблю грибы)

Понравился тест Кирилла Покедова «Различаете ли вы настоящие и поддельные новости?». Оказывается, различаю. Ошиблась только в одном пункте (о запрете южнокорейской музыки) и получилась супергероем. Сейчас действительно очень много новостей, и некоторые шокирующие.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось письмо Татьяны Архиповой из Минска "С какой стороны у нее голова". Письмо не только о собачке, оно о доброте, о внимательных и неравнодушных людях.

Представляете зиму, мерзкую и дождливую? Мне кажется, каждый мечтает в такую погоду поскорее добраться до теплого дома. Все бегут... А автор письма увидела живое существо, которое нуждалось в помощи. И не пожалела сил, времени, чтобы остановиться, рассмотреть, взять домой. А ведь сначала автор не поняла, кто перед ней: то ли кошка, то ли собачка. Поняла только, что существо очень несчастное. 

В рассказе есть удивительная девочка, именно поэтому историю поместили в рубрику Нежный возраст. Не знаю, как другим, но мне эта история очень пригодится для души.

И ещё одно письмо зацепило в рубрике Нежный возраст "Прошу лишить меня материнских прав". Мне показалось оно злым, несправедливым. В нем рассказывается об очень трудном подростке, которого родственники пинают друг другу словно футбольный мяч. Он не нужен ни матери, ни отцу. 

А я читала письмо и жалела, что сейчас нет коммуны Макаренко. Там перевоспитывали практически всех трудом и интересным делом. Никто не считал подростков маленькими детьми. В них растили ответственность. Нужно перестать нянчиться. Не хочет учиться человек, пора работать.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2018 в 10:43, Амели сказал:

советую прочитать, думаю, многим она понравится. А мне еще очень понравилось фото: я увидела счастливых, красивых, любящих людей

Сегодня прочитала Всё, я звоню в МЧС В. Гуда. Как написано - понравилось. И фото понравилось. И схему рассмотрела с интересом. Надо же, практически рядом с домом заблудились! И, пока читала, холодок пробегал по спине, было жутко от мысли, что они могли утопиться в тех болотах. Ведь были же случаи. Сам Владимир пишет об этом. Нельзя предусмотреть всё, это понятно. Но вот так беспечно отнестись к походу в болотистый лес...

В 11.09.2018 в 10:43, Амели сказал:

Владимир – врач, человек, прошедший множество испытаний, не взял в путь воду. Наверное, просто не подумал.

Это мягко и тактично сказано. Ну, они сами себя наказали - перетряслись. Слава Богу и спасателям, что всё обошлось. Владимир, будьте, пожалуйста, внимательным!

С большим удовольствием прочитала материал Наталии Старых Будьте, бобры! Вот какие они, оказывается, милые, эмоциональные и при этом - большие трудяжки. Понравилось, как автор написала об инженерных способностях бобров. И правда, откуда это у них? 

И о родительских инстинктах здорово написано. Не все люди так смотрят за своими детьми, как эти зверьки. Некоторым точно не помешало бы поучиться. 

Большой очерк отлично скомпонован. Много познавательного, нового, автор  рассказала о бобрах с теплом и любовью, спасибо за эмоции.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напечатали. Про мою паломническую поездку. Сейчас вот думаю про себя нельзя быть такой злой, нельзя с такими мыслями куда-то ехать. У каждого человека свои слабости. Женщина не виновата, что привыкла командовать и управлять и свой образ жизни перенесла  на религиозную сферу. Надо мне быть добрее.

Вчера умерла актриса нашего театра, почти 2 года боролась с раком кожи. Муж ее, известный в нашем городе актер, ухаживал за ней до последнего, почернел весь. Помогали ему, как могли, памперсы и другое. Жалели его, а он говорил: это радость облегчать ей страдания, быть рядом. 25 лет рядом 4 детей. Вот о чем надо молиться, когда едешь в подобные поездки, а не обращать внимания на других.

Есть у меня чувство, что правительство Новой Зеландии скоро пожалеет о своем решении в отношении кошек.

По поводу сглаза и порчи... бывает попадается на глаза..."возьмите лапку кролика, порошок ногтей" и думаешь, кто-то серьезно этим дурдомом занимается.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 11
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Виктора Володина «Вы кого-то не того везёте». Хорошая история, главное – жизненная. Спасибо, буду знать о еще одном способе одурачивания наивного населения.

Сама сталкивалась с водителями популярного сейчас такси. На какие уловки они только не идут, чтобы вытрясти из пассажиров побольше денежек.

Однажды ждала такси у гипермаркета. Заранее пришло сообщение, что с меня будет сумма 220 рублей. Сумма устраивала, стою, жду. Водителя нет 10 минут, 15 минут…

Звоню, выясняю. Он стоял на противоположной стороне гипермаркета, якобы не мог найти вход. Когда подъехали, водитель назвал сумму 350 рублей. Оказывается, он заранее включил счетчик. Но сумма пассажиру известна еще до поездки. Между нами завязался спор. Я отдала деньги, но вернувшись домой написала жалобу. В течение трёх дней ее рассмотрели, деньги вернули, водителя якобы наказали.

Второй случай произошёл в любимом городе на Неве. Приехали с мужем на Московский вокзал. Дома мы заранее подготовились к поездке на такси той же компании, узнали время поездки, сумму. Нас повезли совсем другим маршрутом, и снова плохо говорящий по-русски водитель объявил сумму на 150 рублей больше. Когда мы отказались заплатить, водитель устроил истерику со слезами, с заламыванием рук. Он требовал, чтобы мы звонили в компанию и выясняли. Настроение было испорчено напрочь. Мы могли и дальше с ним биться, но желания не было. Решили отдать деньги, но в следующий раз до начала поездки озвучивать сумму, которую будем отдавать.

И вот настал час отъезда из Питера, мы загрузили вещи, сели в машину. В этот раз водитель хорошо говорил по-русски, показалось, что местный житель. Мы сразу объявили, что поедем только через Невский проспект, до вокзала 15 минут, не больше. Водитель начал что-то мямлить, а потом сказал: «Я плохо ориентируюсь в городе, не знаю, где Невский».

Сказал это на полном серьёзе, без тени улыбки! Я им восхитилась, потому что Невский проспект был в двух минутах от нашего дома. Тогда я спокойно сказала водителю:

- Я вам покажу, поехали.

Водитель нехотя согласился.

Однажды нешуточную битву с водителем такси этой же компании вела моя молоденькая племянница. Она возвращалась с курорта с лыжами, с тяжёлыми вещами. Водитель озвучил сумму, гораздо превышающую заявленной, заблокировал дверь и не выпускал ее. Бились они полтора часа. Племянница победила. Но какой ценой? Хорошее настроение после отдыха было испорчено. Она хотела отдохнуть после полёта, а пришлось отвоёвывать своё законное право платить по счетчику.

Хотелось бы, чтобы служба этого такси навела порядок среди водителей. Кто из водителей не хочет работать по правилам, кому это кажется несправедливым, пусть нанимаются в другие компании. Пассажиры не должны страдать от мошенников.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горюйте, дорогие родители

 Понравились и письмо, и комментарий психолога. В тексте письма видно, что родители у Леры хорошие. Конечно, им хочется, чтобы семейная жизнь текла спокойно и размеренно, чтобы всё шло по давно составленному плану. Но жизнь вносит свои коррективы, дочка повзрослела, ей и хочется самостоятельности, и боязно. Молодцы родители, что сумели перестроиться, что решили помочь дочери. Шишки-то она сама будет набивать, пойдя новой для себя дорогой. Но увидев понимание и поддержку родителей, будет им доверять, и хорошие отношения в семье сохранятся. Это, по моему мнению, так же важно, как и угадать  с выбором профессии.

 Т. Белюченко всё написала правильно: не факт, что сегодняшний выбор девушки останется её делом на всю жизнь. Много примеров из жизни подтверждают, что молодые люди по несколько раз меняют профессию – ищут себя. Согласна с психологом –  неуверенным в себе людям нужно поработать и присмотреться, твоё это или нет. Жалко, когда для такого фильтра уходит много времени, порою все года пребывание в вузе. Но и даже это не смертельно, главное, чтобы, в конце концов, таки найти своё любимое дело. Можно быть и добросовестным исполнителем на любой работе. Но, более счастливы люди, кто по жизни занимается тем, что по душе. Желаю Лере счастливого выбора!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Не горюйте, дорогие родители

 Понравились и письмо, и комментарий психолога. В тексте письма видно, что родители у Леры хорошие. Конечно, им хочется, чтобы семейная жизнь текла спокойно и размеренно, чтобы всё шло по давно составленному плану.

Собственно,  что  могут  родители  сделать  в  такой  ситуации?   Конечно,  они  должны,  как  более  опытные  и  старшие  по  возрасту  люди,  предупредить  дочку  о  подводных  камнях    учёбы   на  режиссёра  и  о  тех  особенностях  характера  дочки,  которые  не  способствуют  успехам  в  этой  профессии.    И  всё,  пожалуй.   Пусть  поступает  и  учится,  если  поступит.    Судя  по  письму,  семья  не  нуждается,  могут  себе  позволить  поиск  своего  места  в  жизни  ребёнку  длиной  в  несколько  лет.  


Сын  знакомых  закончил  неплохой  институт  почти  на  отлично,  вроде  бы  любил  свою  профессию,  но...   Сразу  после  диплома  поступил  в другой  институт,  московский.  Родителям  пришлось  помогать  ему  некоторое  время,  хоть  он  и  сам  старался  подрабатывать.  И  со  второго  пути  он  уже  не  свернул.   Имеет  два  высших  образования,  хотя,  первого  можно  было  и  избежать,  ничего  оно ему  не  дало,  кроме  потерянного  времени.

Психолог  мягко  убеждает  родителей,  что  реальных  рычагов  давления  у  них  нет,  лучше  смириться  и  почитать  мировую  статистику.  :)   Почти  никто  уже  не  работает  всю  жизнь  в  одной  отрасли,  дети  сейчас  не знают,  что  выбрать.   Так  и  есть.

Внучка  подруги  со  следующего  года  должна  выбрать  профильный  класс.    Предлагается  математический,  биологический,  гуманитарный  и  кажется,  что-  то  ещё,  я  не  помню.  И  отличница  уже  нервничает  чуть  ли  не  до  слёз,  не  зная,  куда  пойти.  Это  пока  что   ещё  сентябрь.    Честно-  я  тоже  не  знала  бы.   Может,  кому-  то  лучше  просто  побыть  в  общеобразовательном  классе,  подумать?   

Ну  и  с  девочкой  в  плане  образования  в  чём-  то  проще.  :)    Военкомат  на  пороге  не  нарисуется,  можно  поучиться  в  одном  институте,  а  не  заладится-  через  год  пойти  в  другой.  

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте, бобры!

Я, наверное, уже все слова использовала, чтобы выразить свое восхищение публикациями Н. Старых о животных. Поэтому просто хочу поблагодарить еще раз автора и редакцию за очередную публикацию. Они никогда не надоедят, эти публикации, буду читать их все с удовольствием, хоть в каждом номере.

Еще очень понравился рассказ О. Торощиной Воронья слободка. Коммунальные квартиры в жизни многих из нас присутствовали. До сих пор помню, как мы были безумно рады после того, как пожили на квартире, комнатке в 14 кв. м. в коммуналке на трех хозяев. Пусть маленькая, но своя, да еще в самом центре города.

Пусть потом там тоже много всякого пережить пришлось, но тогда эта комнатка нас здорово выручила. Поэтому мне всегда интересно читать, как это было у других.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 13:34, Амели сказал:

Хотелось бы, чтобы служба этого такси навела порядок среди водителей. Кто из водителей не хочет работать по правилам, кому это кажется несправедливым, пусть нанимаются в другие компании.

Такси-это отдельная тема. Мне приходится часто пользоваться их услугами. Зачем мне радио или выпуски новостей по телевизору. Есть таксисты, меня даже пытались сватать водители такси, и  да, многие из них с трудом говорят на русском языке. Много было историй. Иногда даже думаю отдельную книгу про них написать, но был случай зимой. Одной конторой перестала пользоваться, хоть было и не столь дорого.

 Ночь метель, все атрибуты печальной рождественской истории. Еду из кино. Я дождалась смс о том, что карета подана и тут же вышла на улицу, ровно через 2 минуты! Но не сложилось...такси умчалось в даль в ужасе, сверкнув мне на прощанье номером.

На крыльце стояли парень с девушкой. Девушка отчаянно пыталась вернуть беглеца, но тщетно. Как мне объяснили молодые люди, машина подъехала, едва встала, водитель печально посмотрел в окно, потом махнул рукой, сам себе сказал "поехали" и умчался, едва я открыла дверь, чтобы выйти. Лично я видела прощальные клубы снега.

Я связалась с капризкой. Такой порыв мне объяснили внезапной пересменкой. Зачем тогда берешь вызов?

Молодые люди подвезли меня на своем такси, из той же конторы. Как мне объяснил водитель, который все же повез меня, вечером пересменки не бывает, скорее всего беглец просто ПЕРЕДУМАЛ вот так внезапно...

Классная работа! Раз, и передумал. А ребятам спасибо! Вот такая нелепость.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронья слободка

 Нравится, как пишет Ольга Торощина. Я – её читатель. Всегда с удовольствием читаю жизненные истории, рассказанные автором.

Продажа и покупка недвижимости дело сложное. Потому не удивительно, что и покупатель, и продавец волнуются, как бы чего непредвиденного не случилось, как бы не кинули на деньги. Кто хоть раз в жизни прошёл через продажу/покупку, тот понимает, что довелось пережить Ольге.

 Вспомнила, как мы с мужем когда-то ездили в далёкий сибирский город, продавали там квартиру после смерти близких родственников. Ох, и натерпелись! Тоже одолевали страхи, связанные с деньгами: как бы не обманули, как потом довезти их (карточек ещё не было тогда). И вздох облегчения, когда всё получилось, и мы вернулись домой.

 Слог у О. Торощиной приятный, читать легко и интересно. Такие жизненные рассказы нравятся читателям.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прекратить внебрачные связи

Эпиграф. Анекдот: Приходит муж домой и застаёт жену в постели с незнакомым парнем. Муж: "WTF?.."Жена: "Понимаешь, милый, я была дома одна, а тут в дверь постучался скромный, бедно одетый молодой человек. Я ему дала немного еды и кой - какие старые вещи, которыми ты давно не пользуешься. Он поблагодарил меня и спросил, нет ли ещё чего - нибудь, чем ты, мой муж,  давно не пользуешься?".. Ну и вот...

Автора письма понимаю и искренне сочувствую, а в комментарии психолога кроме совета "совместно с супругом обратиться к сексологу", ничего вразумительного для Автора и ей подобных женщин, живущих в браке и лишенных по инициативе мужчины интимной жизни, не увидела.

Начнём по порядку. Психолог советует спать с мужем в одной кровати и ждать утренней эрекции. Однако практически любой мужчина скажет, что это утреннее явление не является прямым приглашением к сексу. Кроме того, есть пары, которые спят в разных комнатах по причине, например, храпа, но тем не менее, интимная жизнь у них гармоничная.

Далее Нина Русакова советует Автору прибегнуть к мастурбации и записаться в фитнес-центр. Как временное явление мастурбация ещё куда ни шло (муж - в командировке), но как единственный способ заняться сексом... Грустно, товарищи. Относительно спортивных центров у меня сложилось другое впечатление: дамы туда приходят или по состоянию здоровья, или в надежде улучшить фигуру (похудеть и т.п.), или подцепить накачанного парня. Платить деньги, отдуваться на тренажёрах только чтобы устать и не думать об интиме, при живом - то и нестаром мужике в доме - это ли не абсурд. Не лучше сразу в монастырь, послушницей - там, говорят, физическая нагрузка ого - го.

Кстати, не знаю. как в Исламе, но иудейки и христианки иногда обращались к служителям культа с жалобами на мужей - ленивцев, нерадиво относящихся к исполнению супружеского долга.

Представьте себе ситуацию: обращается к психологу муж: "Так и так, секса нет годами, жена молода и здорова, но отлынивает и говорит, что ну вот я такая. Что делать?", а психолог: "Вы можете пойти в качалку или, по примеру героя Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивой", вместо занятий сексом наколоть дров. А можете и просто подр...чить. Ведь главное - любовь!". Киньте в меня помидор, если мужик, услышав такие рекомендации, пальцем у виска не покрутит.

Что делать Автору? Вариант: жить с мужем как друзья - товарищи, но потихоньку флиртовать с другими мужчинами и заниматься сексом на стороне. надеюсь, Автор теперь учтёт свой опыт и больше не попадётся, а то ещё и оправдывалась перед мужем - ленивцем. Могла бы сказать в глаза: "Я могу быть верной при условии регулярного секса дома, с тобой. Нет секса - сам виноват".

Второй вариант. Если Автор не является полностью зависимой от мужа материально, предлагать ему "бонусы" за секс. Мой любит пиво, секс не любит. Тоже пытается сделать недовольное лицо, а я: "А ты в процессе думай о пиве, которое стоит в магазине, в холодильнике, и за которым я сбегаю сразу после секса!" - и всё ОК, парень мой старается, и мне хорошо, и ему.

Вернусь к тому, с чего начала. Многих мужчин к врачу не затащишь (кроме ипохондриков), так что если Автору удастся найти сексолога, да затащить в доктору муженька (которого и так всё устраивает), то поверю в чудеса.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evil alien, мне лично кажется, что большинство женщин предпочтут заняться мастурбацией при здоровом муже, чем заниматься с ним сексом, зная, что он при этом с вожделением думает о бутылке пива. И, думаю, не имеет смысла "разворачивать" ситуацию. Да, многие женщины, равнодушные к сексу, просто уступают мужу. Чтобы ему не нужно было колоть дрова для разрядки. Но ведь им проще, как говорится, "полежать за себя" любая может. От мужчины требуется несколько... хм.. большее участие в процессе. И если ему на это самое участие не хватает мужских гормонов, то боюсь, его и пивом не заманишь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evil alien сказал:

но как единственный способ заняться сексом... Грустно, товарищи

 Чем перед мужем унижаться, или поить его...

 

20 минут назад, M-07 сказал:

evil alien, мне лично кажется, что большинство женщин предпочтут заняться мастурбацией при здоровом муже, чем заниматься с ним сексом, зная, что он при этом с вожделением думает о бутылке пива. И, думаю, не имеет смысла "разворачивать" ситуацию. Да, многие женщины, равнодушные к сексу, просто уступают мужу. Чтобы ему не нужно было колоть дрова для разрядки. Но ведь им проще, как говорится, "полежать за себя" любая может. От мужчины требуется несколько... хм.. большее участие в процессе. И если ему на это самое участие не хватает мужских гормонов, то боюсь, его и пивом не заманишь.

 Абсолютно согласна! Честное слово, сразу не увидела ваше сообщение, когда стала отвечать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M-07 сказал:

если ему на это самое участие не хватает мужских гормонов, то боюсь, его и пивом не заманишь.

Вот именно!

В голове не укладывается

 Семнадцатая страница всегда интересная! У неё есть автор? Или это коллективное творчество? Когда-то раньше промелькнула пару раз фамилия автора, а потом её не стали печатать – всё меняется. Но интересные материалы вы черпаете, словно из бездонного колодца!

 Больше всего в этот раз понравилось фото кота, спящего в обнимку с яблоками на тонких веточках. И ещё заметка о докторе, мозг которого воспроизводит те ощущения, которые чувствуют окружающие его люди. Это же надо! То есть, он как бы приёмник. Принимает и проводит через себя эмоции... Зеркальная синестезия – так это называется. И считается расстройством восприятия.

 Своего рода болезнь – как организм этого доктора справляется с чрезмерными нагрузками на мозг?! А с другой стороны – это же высококлассный специалист. Он бы мог быть педиатром, неонатологом, крошечные детки не могут поведать о своих ощущениях, а этот доктор мог бы их «сканировать»... Но, наверное, был бы большой износ... Действительно, в голове не укладывается!  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастёшь, тогда прочтёшь.  С ума сошли. Иного выражения не подберу. Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт. Вредная информация - это книги типа "Это я - Эдичка" или песни Шнура. Да и то прятать это надо от детей, а не девушек и юношей. Пятилетнему не надо знать, чем занимался Лимонов с негром, а в 14 лет пацан и сам знает больше, чем Лимонов. Может хоть когда-нибудь доживём до вменяемых чиновников и нормальных законов? Или как человек попал наверх, так у него полностью здравый смысл исчезает? Может это мировой закон такой? Посмотреть на законотворцев в других странах, (да и на президентов), и мысль эта сама в голову просится.

Сердца остывают. Читаешь такое и думаешь, что люди заелись от хорошей жизни. Прямо войну накликают. Вот уж тогда встряхнёт по-настоящему. Скучно девушке, эмоций мало. Вот дом ей разбомбят, дети потеряются, мужа в плен угонят - романтика! Можно и поплакать и помечтать о победе. Действительно, пусть корову заводит, ручная дойка на зорьке очень романтике способствует, а пальцы не дадут ни о чем думать, кроме как " О, Господи! До чего болят-то!" Сразу от мужа отцепится с претензиями на ровном месте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайся, а то буду записывать (автор: Блондинка в законе)

Очень понравилась заметка. На фоне непонимания и конфликтов между родителями и детьми, так приятно и поучительно было прочитать, как маленькая девочка морально поддержала маму после чуть не случившегося ДТП, Блондинка в законе, пишите ещё! Вы прирождённый детский психолог. B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего впечатлил рассказ Владимира Гуда. Лишний раз напомнил, насколько же мало в нашей жизни расстояние от безмятежного, благополучного существования в цивилизованных условиях до угрожающих жизни экстремальных ситуаций.

Казалось бы - маленький лесной массив в черте города, ну какая там может быть опасность? Всё равно, что в парке погулять. Ан не тут-то было. Насколько коварен и опасен оказался крохотный кусочек дикого болотистого леса! Рядом огромный город, а не выйдешь! Даже такой прошедший огонь и воду, видевший немало опасностей человек как Владимир не смог сориентироваться, что уж тогда говорить о менее искушённых людях, всю жизнь проведших в уютных городах! Очень, очень сложно пройти по лесу, перерезанному болотами - в нём невозможно придерживаться выбранного направления, болота вынуждают петлять. Плавали, знаем.

Владимир молодец, он паниковать не стал. Был бы на его месте человек с менее устойчивой нервной системой, поддался бы панике, начал метаться - и всё, утонул бы в болоте.

Хорошо было бы специалистам всё-таки снабдить этот заказник достаточным количеством указателей и предупреждающих плакатов. Если действительно люди в нём пропадают.

Будьте, бобры! Наталии Старых - очаровательная статья, впрочем, как и всегда. Действительно, бобры - потрясающе интересные животные, с удивительным поведением. Хотя порою человеку бок о бок с ними весьма проблематично существовать. Не совпадают у них взгляды на то, какими должны быть мероприятия по улучшению ландшафта. И правда, надо как-то учиться договариваться.

Но всё ж не могу на 100% согласиться с тем, что бобровая деятельность всегда однозначно идёт на пользу каждому конкретному уголку природы. Увы, приходилось видеть обратное. Знали мы с друзьями один очаровательный уголок в Московской области - чистый грибной лес, через который протекал быстрый прозрачный живописнейший ручей, из которого вполне можно было пить. По берегам - роскошная зелёная растительность, ну просто кусочек рая в отдельно взятом местечке. Птички, цветочки, все дела. И так было до тех пор, пока до этого участка не добрались бобры. В общем, через год место было не узнать - вместо дивного ручья стоячая грязная бочажина, перекрытая плотиной, кругом сплошь всё заболочено, вместо пышной зелёной растительности, деревьев и кустов всё серое, погибающее, переломанное... Вместо деревьев - торчащие огрызки, всё замусорено. В общем, без слёз не взглянешь. Зато бобрам приволье.

Ну, ради справедливости - человек способен так испохабить ландшафт, как бобрам и не снилось.

В ‎12‎.‎09‎.‎2018 в 21:37, tasha сказал:

Есть у меня чувство, что правительство Новой Зеландии скоро пожалеет о своем решении в отношении кошек.

Не пожалеет. Это - вынужденная, выстраданная, но необходимая мера. Уникальнейшая эндемичная фауна Новой Зеландии и ближних островов и так жестоко пострадала от того, что человек притащил туда животных, нехарактерных для той местности, очень многие неповторимые виды просто исчезли. Нужно сохранить хотя бы то, что осталось. И если завезённых диких животных можно ликвидировать во имя сохранения ценнейших эндемиков, то с домашними кошками проблема - они вроде как домашние, хозяйские, но гуляют сами по себе и поголовно истребляют всё живое. Кошка - активный хищник, она охотится даже тогда, когда сыта, и, увы, отнюдь не ограничивается вредными грызунами. Птиц и прочих необходимых созданий кошки выметают просто как метлой - кошек слишком много для дикой природы. У нас это не так бросается в глаза, хотя тоже ничего хорошего - численность мелких диких видов падает, нарушается равновесие, но пока полное исчезновение им не грозит, а вот в Новой Зеландии - настоящая катастрофа. Там сплошь и рядом виды, совершенно беззащитные перед чужеродным хищником и, главное, более нигде на земном шаре не встречающиеся. Эгоистичный человек не хочет держать своих любимцев строго в доме, не выпуская на улицу - значит, приходится принимать жёсткие меры.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалели мальчику еды

Мягко говоря живу всю жизнь не богато. Но готовлю всегда так, что приходится потом впихивать контейнеры с едой, когда друзья уходят. Сказывается нищита в подростковом возрасте. Хочется обкармить! Еды должно быть много, а пожалеть уж еды детям... Можно понять, что у родителей, видимо, не все так хорошо с деньгами, раз ребёнок хочет МНОГО! Но они стесняются об этом сказать. !!;! Единственный вопрос к хозяйке праздника: хотела отбить торжество? Может как-то меню другое сделать?  Чтоб так не разоряться? В любом случае дети - это дети. Они ничего специально не делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу лишить меня материнских прав. А в самом деле, что делать в таких ситуациях? В прежние времена парня бы просто выпороли здоровые мужики на деревенском сходе, у казаков отстегали бы нагайками. Ещё древнее - изгнали бы из селения или просто убили. Сейчас управы нет, будут маму штрафовать, а детина будет глумиться дальше. Почему-то права у нас трепетно соблюдаются только по отношению к хулиганам, а их жертвы в лучшем случае не наказываются ( пресловутое превышение самообороны), а в худшем - садятся сами в тюрьму.

Вот что должно произойти в обществе, чтобы к таким типам принимались жесткие меры? Почему те, кто мешает жить, законами защищаются, а те, кто вообще-то эту жизнь другим обеспечивает, должны ещё и бегать на цыпочках вокруг всякой дряни?

Проблемы не у меня, а у начальника. Очень хорошее письмо для информации тем, кто свято уверен, что за границей страны все трепетно блюдут интересы умных и работящих. У них-то в фирмах продвигают по справедливости! У них-то не будут ставить на руководящую должность злобного дурака только потому, что он чей-то родственник, знакомый или нужный человек! Ну, вот, вам пример. Даже денежные интересы, даже польза от специалиста не перевешивает блата. Я и раньше о таком слышала, но мне всегда говорили, что это неправда, что там мёдом намазано, не то, что у нас. А люди - везде люди и слабости у всех одинаковые. Будут и дурака держать, если это нужный тебе лично дурак.

Просто женщине хочется ласки. Очень жаль эту женщину, очень жаль! Лишний вес иногда действительно доставляет мучения. Особенно, если полнота болезненная, гормональная. И никому ведь не объяснишь, что это не от неумеренного аппетита, а сбой гормональный. Уговаривай себя хоть 24 часа в сутки, а железы эти уговоры не слушают и работают в своём ненормальном режиме.

У меня был период, когда в кровь выбрасывалось дикое количество адреналина. Лучше не вспоминать, то ещё удовольствие. Врачи говорили, что ничего сделать нельзя, просто ждать, пока уровень сам по себе не упадёт. Лежать над тазиком ( до 18 часов в сутки лежала), пить минералку,( если смогу), и ждать. Так что автору письма моё сочувствие от всего сердца. А людям - не думайте, что раз толстый, то неумеренный в еде. По-разному бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с опозданием, так уж получилось. Произвела впечатление заметка "Все, я звоню в МЧС!"

Это возле славного города Питера такие гиблые места, до которых можно в буквальном смысле рукой подать? И дома прямо рядом строятся? Удивительно! Всё закончилось благополучно, но могло быть и хуже, если бы не было с собой телефона! Почему раньше гибли люди, да всё по этой же причине: не было связи!

Вот представьте, что было бы, если бы у героев рассказа не было с собой телефона? Город рядом, слышно даже музыку, а выбраться невозможно! Они искали бы тропку, но попали бы в более гиблое место, где шаг вперед или назад грозил бы провалиться с головой! А поэтому им пришлось бы ночевать на месте, рискуя простудиться и заболеть. На следующий день странствия бы продолжались, и вряд ли они выбрались бы на твердую дорогу и сориентировались бы, и, может быть, пришлось бы бродить несколько дней, и это без воды и без еды, да еще и с собачкой! А кто спохватился бы и стал их искать, ведь родственники далеко! Страшно представить даже, чем могло бы это закончиться. Нет, всё-таки мобильная связь - это здорово, сколько жизней она уже спасла, сколько трагедий предотвратила! Хорошо, что сейчас мобильники имеются практически у каждого человека!

Сердца остывают.

Мне кажется, зря муж окружил ее такой заботой, не дает ей исполнять тяжелую работу, даже мешки схватил у нее и унес сам! А ей нужна перчинка в семейной жизни! Он хоть раз напился бы пива, потом погонял бы по дому, поругал как следует, чтобы жизнь мёдом не казалась, и чтобы поняла, что муж не такой уж идеальный! Можно и без пива скандал устроить такой, что ухо ей пришлось бы держать востро! Ведь слишком хорошая и спокойная жизнь тоже надоедает, делается пресной и скучной! Не для всех, конечно, но для такой особы, как героиня рассказа - это точно! 

Воронья слободка.

Интересно, кто тот мужчина, который согласился переехать в эту слободку? И как он поладил с проблемными соседями? Если он скандалист и деспот, он быстро поставит их на место, они сами будут его бояться! А если не любит скандалить, то не исключено, что появится новое произведение вроде "Славиков из мглы". И мы будем читать и жалеть.

И вообще, ну зачем придумали квартиры с подселением, коммунальные, это же издевательства над человеком! Жить с соседями в одной квартире, постоянно пересекаться с ними на кухне и в других местах общего пользования? Редко когда в таких квартирах дружно живут, чаще сплошные скандалы получаются. 

Помню, одна женщина жаловалась в редакцию радио на соседей по коммунальной квартире, как те её съедают и отравляют жизнь, и ничего нельзя сделать. А потом она сказала такие слова, которые врезались мне в память: "Знаете ли вы, что такое счастье? Счастье - это отдельная квартира! Жить в отдельной квартире, быть хозяйкой на своей кухне, в местах общего пользования! А остальное всё приложится! И если бы у меня была сейчас отдельная квартира, я была бы самой счастливой женщиной в мире!" Я послушала тогда ее и подумала, что ведь это действительно так! 

Номер прочитан, очень было интересно, спасибо редакции!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать этот номер, уже хочется поделиться своим впечатлением.

Первое, что согрело душу, так это мой комментарий к рассказу в № 26 "Пожалели мальчику еды". 

Коты здесь больше не живут... Я, конечно, не специалист, но сердце сжалось, кошек жалко, а уж домашних трогать - это преступление... никак не согласна с этим. Хотя свой кот не дает скучать, но пусть живёт.

Подрастёшь, тогда прочтёшь... ну просто страна непуганых идиотов (это я про тех, кто увлёкся законотворчеством...)

Всё, звоню в МЧС. Спасибо В. Гуду, что он так искренне рассказал о своих злоключениях, хочется верить, что мы не просто прочитаем, но и сделаем выводы, чтобы не оказаться в такой ситуации. Ну и хочется попенять на один нюанс... Гуду пора тоже заиметь смартфон :rolleyes:, жить в ногу со временем, а кнопочный телефон хранить как сувенир. Возможно, со своим смартфоном он лучше бы сориентировался по картам, программа 2ГИС в помощь.

Сердца остывают. Опять на ум приходит анекдот... 

Волк, лиса и свинья

Попали в яму волк, лиса и свинья…
Лиса смотрит на свинью и думает:
— Мясо есть, сколько нибудь продержимся, а там глядишь, и выкарабкаемся… …
Волк посмотрел на свинью:
— Мясо есть…
Посмотрел на лису:
— Баба есть… Жить можно…
Свинья посмотрела на обоих и говорит:
— Ну, мне тут делать нечего… Давайте хоть спою, что-ли…
Все согласились… Как свинья поет — не знали ни лиса, ни волк… А хрюшка как завизжит! Охотники услышали — прибежали, волка и лису убили…
Последняя мысль угасающего сознания волка:
— Мясо было… Телка была… Нет, млять, шоу захотелось!!!

Это я в адрес тех. кто в семейной жизни заскучал, так и хочется сказать - жиру беситесь, горя не видели...

Если откажешься - денег не увидишь. Страшный шантаж со стороны бывшего мужа. И ведь как хорошо придумал, ведь при всем этом сам себе жизнь облегчит во всех смыслах. Очень сочувствую бывшей жене...

Прошу лишить меня материнских прав. А каким должен быть ребёнок, если его всю его жизнь пинают как футбольный мяч?? Ну понятно же, что каждый пытается утвердиться в своей правоте, каждый гнет свою линию. Прям басня "Лебедь, рак и щука" Сами рвут душу парня на части. ну вот и получите результат своих амбиций.

Не ругайся, а то буду записывать. Всем бы такого психолога. Умница - дочка.

Не горюйте, дорогие родители. Психолог всё хорошо сказала, но в самом письме много несостыковок. Например: "..отказ поступать в тот институт, который она сама же себе и наметила", а потом " В школе ей легко давались иностранные языки, именно поэтому мы и думали, что есть смысл учиться на филолога"... И ещё удивляет, что "читать не любит" с классикой плохо знакома... Какая тогда филология?

Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») — совокупность наук, изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве.

В словаре Даля «филология» — (греч. любословие) наука или изучение древних, мёртвых языков; изучение живых языков — лингвистика. Так что, на мой взгляд родители тоже так себе советчики...

Кажется, общество раскололось. Какой раскол? Я ни одного довольного реформой не видела, кроме самих сочинителей. Ну такая глупость!!! Товарищ с луны свалился, не иначе...

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника завхоза. В молодости съездила пару раз в паломнические поездки, а теперь не хочу совсем. Мне надо побыть в таких местах одной, подумать и помолиться не по команде. Кроме того, я очень не люблю практику исповеди " по случаю пребывания в та-а-а-ком месте"! Вообще толпой ходить не люблю и не умею.

Ездила в Жировицкий монастырь несколько раз, ездила к блаженной Ксении в Петербург, была в Почаевской лавре. Только в Почаеве была с паломниками, а так одна или с подругой. Без повода не ездила никогда, Бог везде одинаково нас слышит и любит. Понимаю людей, которым хочется ощущения необычного в жизни, по молодости тоже думала, что место даст какой-то дополнительный импульс в обыденности. Теперь поняла, что искать специально не надо, Бога надо просто не держать у закрытой двери, а пригласить войти.

В голове не укладывается - просто супер! Крещение африканского короля покажу на воскресной школе, людям будет интересно. О веганах тоже прочту заметочку, чтобы с ума не сходили по растительной пище ( ах-ах! трупоеды, варят бульон из трупов и едят!). Страничку делают отличные специалисты, всегда интересно читать. Спасибо.

Откровения иностранцев. Бедная женщина! Пошутил психотерапевт неудачно, оскорбил её, за живое задел. Видно и правда у неё серьёзные проблемы с нервами и психикой. Три раза прочла фразу врача и так и не поняла, во-первых, почему это хохма, во-вторых, что здесь обидного. Ну, пациентке виднее. Ещё раз убедилась, что не хотела бы жить среди людей, которые непонятно на что обижаются и очень плоско шутят.

Жестко игнорирует правила этикета. Мужчина ведёт себя вполне правильно, он приспособился к реалиям западных стандартов жизни, при которых его можно обвинить в сексуальной агрессии только за пристальный взгляд в сторону женщины. А уж предложение сумку поднести или дверь открыть - вообще под расстрел пойти можно. Что хотели, то и получили. Любая мадам вдруг вспоминает, что ей 20 лет назад руку на коленку положили, а ей теперь неприятно стало - всё! мужика просто гнобят. Да к вам теперь и подходить не будут, живите в изоляции, сами этого захотели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала ещё позавчера этот номер, но вот никак руки не доходили, а высказаться хочется.

Любит целоваться, а бриться не хочет. Уверена, что всё терпится до поры - до времени, если что-то в человеке раздражает, то у всякого терпения есть предел терпения. Глупо думать. что взрослого человека можно переделать. Если только сам захочет.

Просто женщине хочется ласки. Очень сочувствую автору и понимаю крик души, сама также страдаю и ожирением, и целым букетом хронических заболеваний. Не далее как вчера хирург написал отказ о возможности операции коленных суставов. Сказал, что даже, если я и похудею, то всё равно для меня такая операция не реальна, чревато летальным исходом. Но я это пишу не для того, чтобы меня пожалели. Боже упаси! Себя я упомянула только потому, что знаю, как тяжело автору. А не согласна с ней, с её пессимизмом. Всегда говорю: тебе плохо - оглянись вокруг, посмотри кому хуже, и успокойся. Автору обижена на государство, на мужчин, на водителей и т. д..Я же поняла, как только человек начинает себя жалеть, начинается тоска, можно вогнать себя в тяжелейшую депрессию. А себя надо любить, а не жалеть. Наверное, потому, что я ничего не жду от мужчин - они у меня есть. От своих мужчин я не слышу упреков по поводу своей фигуры. Только один раз бывший муж упрекнул меня моими габаритами, да и то, для того,  чтобы как-то себя поднять в своих же глазах, и потом сто раз об этом пожалел. Нет, я не прыгаю от радости, просто не ищу виноватых в том, что я такая как есть. Просто стараюсь максимально создавать себе комфортные условия для жизни, и двигаться - мне тяжело ходить тоже, но я всё равно придумываю себе поход в магазин, гуляю с собакой только сама (меня подменяют только в случае, если  я в отъзде и болею с температурой). Сама убираюсь в квартире, иногда растягиваю уборку на два - три дня, но главное - делаю её сама. Самое главное - расставить правильные приоритеты. Если доходы не большие, определитесь без чего вы можете обойтись - и обходитесь, не надо сидеть на диетах, просто пересмотреть свой рацион, от чего-то отказаться категорически, другое позволять себе хотя бы по праздникам. Не надо ныть, и других раздражаете этим и сами себя программируете на серую жизнь. А мне понравилось. как Иван Охлобыстин сказал фразу врача: какой горизонт зададите, такой и будет.

Отвратительная прядь седых волос.Можно верить в сглаз или в порчу, можно и не верить. Лучше не верить. Ведь говорят же, если мы чего-то боимся, то это и случается. Поэтому надо себя настраивать позитивно и не верить во всякую муть.Неверие - мощный барьер от этой гадости.

Большое спасибо Геннадию Фролову за рассказ о Владимире Самойлове. Замечательный артист.

Вы кого-то не того везёте. Не успела прочитать, как вчера сама отменила вызов такси. Не хочу  описывать подробности, не суть, но тоже осталась разочарованной.

Будьте, бобры! Замечательный рассказ. Узнала много нового.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прекратить внебрачные связи

" Чем перед мужем унижаться, или поить его..."

Частушка:

Мне милёнок подарил

Золотые часики,

И за это мне пришлось

Прыгать на матрасике

Я люблю драники и строганину. Мой мужчина любит тушёную капусту (Фууууу!...) и борщ (ладно. Раз в полугодие можно съесть эту гадость, но мой - то любит : -) ). Нет секса - нет тушёной капусты, нет и борща. Полтора раза занятий интимом в неделю, для здорового парня 34 лет, за пиво (тушёную капусту, борщ) - вполне нормально. А любовь у всех по-разному проявляется. Мой сердечный друг покупает мне интересную одежду и косметику. У него хороший вкус, да и по работе (более 10 лет на складе косметики) разбирается лучше многих женщин в тенях для глаз и других прибамбасах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×