Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети отказались от матери в обмен на половину квартиры

Recommended Posts

12 минут назад, Данжи сказал:

отказывают общаться, потому что денег не дает. 

Я надеюсь, что большинство разделяет историю, рассказанную мной, и ваши домыслы.

Это-то откуда?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем стартопик

Цитата

дети теперь с ней не общаются под предлогом: «Мама хочет забрать пол-квартиры, выселить нас в двушку, разделить мебель, оставить папу с долгами, а сама не платит алименты».

То есть детей известили обо всем. И настроили соответственно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я ее осуждаю. 

Дети могут выбирать после развода что маму, что отца, и никакой выбор не будет предательством. Их вынуждают делать выбор, сами они родителей не разводили

Это предательство. Сделать выбор, обвинив немощного человека в том, что она алименты не платит, бездомную в том, что она на жилье претендует... отказывать матери  в общении - это предательство.

И не надо понятия подменять, они не место жительства выбрали, они встали за папиной спиной, угрюмо глядя на маму.

Предатели. Им по 12-13. Их вынудили, они за себя не отвечают. Но они ответят.
Дети - они же человеки,  не бывает так, чтоб до 14 - Зайка,  с 14-16 Котенок, а в 16 он уже человек и все обнуляется, он отвечает только за свой выбор после 16.

Не бывает. Подставили детей. Ради четырешки, ради мебели...
Мать, конечно,  тоже подставила. Дети очень обижаются, когда их жизнь кардинально ломается, маленькие даже на смерть близких могут обидеться. На десятилетия. Но потом это проходит.

А вот ощущение "Я - предатель" остается с человеком навсегда.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я ее осуждаю. 

Чисто психологически. Она заболела, а он нашел свое счастье. Ее гнобит мать, а дети отвернувшись, ждут денег и вспоминают мебель.

Она должна все это принять, повесить голову и уйти в светлое будущее, оставив за спиной 15 лет жизни. Причем 15 в полном составе: здоровье, жилье, семью, детей.

Уйти не к новому мужику (перспективе, жизни), а в чистом виде... просто уйти.

Имхо. Я никого не смогла бы осудить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 17:08, Marinayanas сказал:

 

Если бы в моем детстве  мой папа   решил разделить квартиру и забрать из дома ХОТЬ ЧТО, я бы очень обиделась на папу. Хотя мне на мебель было плевать

Моя подруга очень обиделась на папу за то, что при разводе он забрал все книги и диван. Дело не в тоске по мебели. 

А тут мама собралась забрать половину сданной в аренду квартиры. Как на такое не обидеться беднвм подросткам? Только вот не стоит пол мост идти ради того чтоб детки не обиделись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное дама что то недоговорила все же в своей этой истории. Возможно на период отсутствия и лечения в Германии в ее  личной жизни тоже были перемены? Ну не верю я, что дети могут так вот обижаться на мать и обвинять ее в чем то после болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Курортозаложница сказал:

Наверное дама что то недоговорила все же в своей этой истории. Возможно на период отсутствия и лечения в Германии в ее  личной жизни тоже были перемены? Ну не верю я, что дети могут так вот обижаться на мать и обвинять ее в чем то после болезни.

Дети разные бывают, как впрочем люди любых возрастов. Одни не могут, а другие очень даже могут. Тем более накрученные той же бабушкой.  Выросли эгоисты, вот и изобиделись, что мать их комфорта лишает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так.

Я не считаю, что дети должны судить родителей за супружеские измены. Кто там кого предал - это внутреннее дело родителей. 

Второе. Все истории с детьми я примеряю к себе.

Каким бы ни был мой ребёнок,  я бы не  смогла его выселять. Конкретно ребёнка.

 

6 минут назад, Муравьедовна сказал:

 

У меня стойкое ощущение, что нас пытаются развести на эмоции. Что не тема у автора, то такая...ммм...жаркая. И всегда автор не на стороне большинства..

 

Зачем мне эти эмоции?

Нет, отвечу иначе. Конкретно ваши эмоции меня  вообще не интересуют, можете игнорировать тему. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Каким бы ни был мой ребёнок,  я бы не  смогла его выселять. Конкретно ребёнка.

Дети живут с бабушкой, квартира родителей сдается. Их оттуда никто не выселит. У отца новая жизнь, новая женщина, которая, как я понимаю, не горит желанием воспитывать чужих подростков. 

Родители поделят квартиру. Мать встанет на ноги, дай ей Бог здоровья, расширит свою площадь снова и, может быть, дети сами решат к ней перебраться. 

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я не считаю, что дети должны судить родителей за супружеские измены. Кто там кого предал - это внутреннее дело родителей. 

Дело в том, что мать предал не только отец, но и дети. Как я понимаю, не без его обработки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Marinayanas сказал:

Скажем так.

Я не считаю, что дети должны судить родителей за супружеские измены. Кто там кого предал - это внутреннее дело родителей. 

Второе. Все истории с детьми я примеряю к себе.

Каким бы ни был мой ребёнок,  я бы не  смогла его выселять. Конкретно ребёнка.

Зато свою однокурсницу вы легко и весело осудили, за то, что она не хочет жить под мостом. Вот ведь злыдня нехорошая.

А детей никуда не выселяют, дети, как я поняла,  продолжают жить у бабушки? А ведь это не правильно.... Если по решению суда, место проживания детей определено по месту проживания отца, то и прошивать дети должны с отцом, а не с его матерью. Отец должен проживать вместе с детьми, а не бабушка. Так что у вашей однокурсницы есть шанс отсудить детей себе. И тогда уже пусть папаша дарит половину квартиры деткам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я не считаю, что дети должны судить родителей за супружеские измены. Кто там кого предал - это внутреннее дело родителей. 

Абсолютно согласна. Детям такие вещи не по силам. Но для этого родителям не стоит втягивать в это детей?

А то, знаете ли - дети не должны слышать ссор родителей! Не должны (должны оглохнуть,  когда за стеной орут).
И на родителя руку подымать не должны (сдохнуть под ремнем маргинала должны).

34 минуты назад, Marinayanas сказал:

Второе. Все истории с детьми я примеряю к себе.

Каким бы ни был мой ребёнок,  я бы не  смогла его выселять. Конкретно ребёнка.

Нудануда.
Человек, который при разводе родителей ставит во главу угла собственный комфорт, несомненно, переставит акценты,  когда вырастет. Ага.
Под мост пойдет, но имущество при разводе делить не станет.

 

18 минут назад, Данжи сказал:

Родители поделят квартиру. Мать встанет на ноги, дай ей Бог здоровья, расширит свою площадь снова и, может быть, дети сами решат к ней перебраться. 

Как-то так. По крайней мере, остальные (позитивные) сценарии возобнавления общения с детьми выглядят гораздо более неправдоподобно.

(Она шла в ночь, и слезы текли по ее мокрому от дождя лицу. Она шла к мосту... зачем ей эта жизнь: без цели, без смысла, без любви... все предали... Но самое печальное - дети! Она их больше никогда не увидит.
Неожиданно она остановилась. Дождя уже не было, и из-под моста, отражаясь в лужах, навстречу ей вышли трое. Страшные лица, плохие зубы, один из них, ухмыляясь,  уже начал расстегивать брюки.
Она попятилась. Нет! Так умереть она была не готова!..
И тут... вдалеке включился свет фар. Мягко шумя огромными колесами полетел огромный лимузин, перекрыв дорогу к бандитам. В мягком свете фонарей мелькнул шильдик Майбаха.
Открылась задняя дверь, и она увидела протянутую к ней сильную руку в безукоризненой мажете.)

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сибирская душа сказал:

Зато свою однокурсницу вы легко и весело осудили, за то, что она не хочет жить под мостом. Вот ведь злыдня нехорошая.

Нет, я осуждала ее тяжело и грустно. Честно. Несмотря на то, что она не живет под мостом и вроде не собирается.

17 минут назад, Сибирская душа сказал:

Так что у вашей однокурсницы есть шанс отсудить детей себе

У неё-то есть. У неё и раньше был этот шанс. Но дети не хотят жить с ней. И заставлять детей решением суда - я даже не знаю, как это возможно.  Я сама пережила развод, и да, мне было очень страшно, вдруг ребёнок не захочет жить со мной. Никаким предателем я бы его за это не считала, просто ребёнок - это же не игрушка, не собачка, чтобы отмахнуться от его желания. 

Ни отец, ни бабушка не будут выгонять детей, чтобы они пришли к маме только потому, что им больше некуда идти. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

И тут... вдалеке включился свет фар. Мягко шумя огромными колесами полетел огромный лимузин, перекрыв дорогу к бандитам. В мягком свете фонарей мелькнул шильдик Майбаха.

Водитель прибавил газ и.... Я прикалываюсь, сорри. 

На самом деле, имхо, хочется, чтоб автор через пару лет рассказала, что все у ее однокурсницы выправилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎09‎.‎2018 в 18:33, Marinayanas сказал:

 

Мы выросли с сестрой в квартире, которую считали родным домом. И если бы папа по любым причинам затеял раздел, нас бы это обидело. Несмотря на нашу очевидную неправоту. 

Насчет детей, думаю, они отвыкли от мамы. А может понимали, что папа и бабушка в тандеме более обеспеченны и крепче стоят на ногах, чем безработная  мама. А может ещё по каким причинам.

 

Я, конечно, за крепкий брак и не сторонник разводов, но разводы иногда случаются. И после развода люди часто делят нажитое совместно имущество. И это нормальная процедура. Они (муж и жена) наживали и им и делить. И говорить о том, что детей это как-то может обидеть... Гм... В то же время признавая, что это очевидная неправота... Это похоже на детский эгоизм и избалованность из которых не удалось вырасти несмотря на профессию юриста.

Ну вот, не дай Бог, автору, если придется пройти через развод - все надо и ей и мужу сразу в пользу детей переписать?

И да, удивительно, что автор не на стороне своей однокурсницы несмотря на очевидность ситуации. А мужик. Нормальный мужик - это тот, кто несет ответственность. Походы "налево" можно понять. Но вот уход из семьи в трудное время - это безответственно, непростительно и выглядит очень погано. Тем более, что бывшую жену он практически бомжом делает. В самый незащищенный для нее период. Свои походы "налево" должен был скрывать ото всех. Одного не пойму - как автор это оправдывает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Нет, я осуждала ее тяжело и грустно. Честно. Несмотря на то, что она не живет под мостом и вроде не собирается.

 

Ну да, тяжело и грустно вы все же осудили ее за нежелание жить под мостом.....

А я - нет. И я считаю что она права в своем нежелании жертвовать всем ради якобы хотелок детей. Более того, если бы мне сказали - или мама оставляет нам квартиру, или мы ее не знаем.... Я бы квартиру продала. Шантаж не терплю. Покупку любви считаю занятием глупым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Никаким предателем я бы его за это не считала, просто ребёнок - это же не игрушка, не собачка, чтобы отмахнуться от его желания. 

Понимаете в чем дело. Если бы просто был развод, ну так получилось, и дети решили жить с папой и жили с ним, а не с бабушкой, то это одно. Тут да, как говорится, вопрос к маме, что она так построила отношения.

А в этой ситуации дети живут не с папой даже, а с бабушкой. И не хотят с мамой, причем даже общаться, с которой до этого, наверное, год или больше, не жили в силу того, что она лечилась. То есть конкретно в данной ситуации мне видится хорошая такая работа, проведенная с детьми. 

Причем, опять же, имха, полквартиры в счет алиментов муж попросил отдать не просто так. Он, скорее всего, понимает, что жена может не устроиться на высоко оплачиваемую работу, может быть рецидив и так далее. То есть денег с нее он будет получать мало, а целая квартира ему вкуснее. Он же предлагает переписать на него, а не на детей?))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, дамы, в данном случае я уверена, что свекровь приложила руку к ситуации. И объясню почему.

Если не считать, что свекровь на "свалились" подростки, а понять что этих подростков свекровь растила с колыбели, то.... после такого пакостного поступка со стороны сына, перед свекровью замаячила весьма вероятная возможность потерять внуков. Сами знаете, как любят женщины наказывать "отлучением от детей" не только "изменника" но и его родню. И ЕСЛИ бабушке страшно и не хочется потерять внуков, она может сделать все, чтобы женщина, с которой разводится ее сын, потеряла детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Понимаете в чем дело. Если бы просто был развод, ну так получилось, и дети решили жить с папой и жили с ним, а не с бабушкой, то это одно. Тут да, как говорится, вопрос к маме, что она так построила отношения.

А в этой ситуации дети живут не с папой даже, а с бабушкой. И не хотят с мамой, причем даже общаться, с которой до этого, наверное, год или больше, не жили в силу того, что она лечилась. То есть конкретно в данной ситуации мне видится хорошая такая работа, проведенная с детьми. 

Причем, опять же, имха, полквартиры в счет алиментов муж попросил отдать не просто так. Он, скорее всего, понимает, что жена может не устроиться на высоко оплачиваемую работу, может быть рецидив и так далее. То есть денег с нее он будет получать мало, а целая квартира ему вкуснее. Он же предлагает переписать на него, а не на детей?))) 

Муж не вагоны разгружает по ночам, чтобы детям на хлебушко заработать - мог бы и не подавать на алименты на женщину, которая только выкарабкивается от очень тяжелой болезни, к тому же безработная. Зато долг по алиментам тикает! Как продумано - потом в счет этого долга по алиментам и долга по кредиту арестуют эти самые полквартиры. Хотя за кредит вроде идут деньги за сдачу квартиру в аренду.

Но самое поганое - это то, что в вопрос алиментов вовлечены дети. Это не вопрос детей - платит или не платит алименты второй родитель, родители это между собой должны решать. А вообще - в период реабилитации, пока женщина еще не оклемалась от болезни, пока безработная и без жилья - муж ее должен бы по хорошему содержать. Но там слишком продуманный муж - мурло, а не мужик.

Но он воспитывает так цинично детей на свою голову. Эти детки уже поняли как в этом мире можно. Они еще вцепятся коготками в его облысевшую или поседевшую голову своими хищными лапками. Им так можно и нужно, их так папа воспитал.

И не поверю, что без подачи взрослых дети об алиментах и о квартире говорят. Это вообще не их вопрос. Но кто-то их подвел к этому вопросу и натравил на мать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Ну вот, не дай Бог, автору, если придется пройти через развод - все надо и ей и мужу сразу в пользу детей переписать?

 

Я уже прошла через развод, это раз.

Я не считаю, что родители должны хоть что-то переписывать на детей, это два.

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

И ЕСЛИ бабушке страшно и не хочется потерять внуков, она может сделать все, чтобы женщина, с которой разводится ее сын, потеряла детей.

Дети там подростки.

У меня ребёнок - подросток. 

Я не могу его ни накрутить, ни отлучить, он уже давно самостоятельная личность. Его можно потерять только тогда, когда он сам захочет потеряться. 

Как другие умудряются манипулировать своими детьми, не знаю. Тем более, что и моя знакомая, и ее муж обладают далеко не слабым характером, и детям просто не в кого вырасти внушаемыми мямлями. 

Короче, я не верю во внушения.  

Кто кого воспитывал, я не знаю. Знаю только, что родители мужа всегда были обеспеченными и самодостаточными, представить свекровь квочкой, которая безумно любит внуков и боится их потерять, я не могу, люди такого толка  любят и уважают прежде всего  себя. 

Знакомая вполне могла растить детей с нянями,  мы все прошли через нянь, чего уж там. Возможно, это и аукнулось.

А возможно, что и обеспеченность папы сыграла роль. 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

без жилья

Она живет у мамы. 

Если «без жилья» - это жить не в своей квартире, там все без жилья. Поток что жильё сдается.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

 

Каким бы ни был мой ребёнок,  я бы не  смогла его выселять. Конкретно ребёнка.

А разве ваша знакомая УЖЕ кого то выселяет из деточек? Квартира сдаётся за  оплату долгов и в ней  никто из дольщиков не живёт! Вот когда долги будут выплачены тогда и будут идти разговоры о  том кто кого выгоняет !

Цитата

Второе. Все истории с детьми я примеряю к себе.

Избави Бог такое к себе примерять (ттт):oНо допустим! Вы перенесшая серьёзное заболевание возвращаетесь домой а там : развод- раздел и девичья фамилия и дитё от вас отвернувшееся и отвыкшее от вас  и вы посыпая голову пеплом пойдёте прочь? Не верю! Так что не судите (ц)!

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я не считаю, что родители должны хоть что-то переписывать на детей, это два.

Ну тогда  крестик что ли снимите;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Как другие умудряются манипулировать своими детьми, не знаю. Тем более, что и моя знакомая, и ее муж обладают далеко не слабым характером, и детям просто не в кого вырасти внушаемыми мямлям

Вы зря считаете, что манипулировать можно только мямлями. Знакомой же пытаются манипулировать, а у нее, по вашим словам, неслабый характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

разве ваша знакомая УЖЕ кого то выселяет из деточек? Квартира сдаётся за  оплату долгов и в ней  никто из дольщиков не живёт! Вот когда долги будут выплачены тогда и будут идти разговоры о  том кто кого выгоняет !

Да. Она подала на раздел и хочет продать квартиру прямо сейчас. Чтобы купить себе жильё.  С мамой жить невыносимо, там мама не особо хочет, а знакомая тем более. 

Кредиты не ее, в смысле, перед банками заемщиком выступает муж, она должна мужу. Будет или нет он взыскивать по исполнительному - не знаю. А банки точно будут.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Да. Она подала на раздел и хочет продать квартиру прямо сейчас.

Кредиты не ее, в смысле, перед банками заемщиком выступает муж, она должна мужу. Будет или нет он взыскивать по исполнительному - не знаю. А банки точно будут.

Как можно ВЫСЕЛИТЬ из квартиры в которой НЕ живут? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Дети там подростки.

У меня ребёнок - подросток. 

Я не могу его ни накрутить, ни отлучить, он уже давно самостоятельная личность. Его можно потерять только тогда, когда он сам захочет потеряться. 

У меня падчерица-подросток и я наблюдаю, как шикарно накрутила ее мама, живущая с ней. Все доводы разума разбились о броню 10 см. 

Дети и подростки очень разные. Если дети привыкли к определенному финансовому уровню,  то их очень легко накрутить, используя именно этот крючок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Да. Она подала на раздел и хочет продать квартиру прямо сейчас.

Имеет полное право!  Мужа нет! Детей по сути тоже нет! Надо начинать жизнь заново! Рассчитается с долгами, купит комнатушку (маленькую но свою) и ЖИТЬ дальше!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Кредиты не ее, в смысле, перед банками заемщиком выступает муж, она должна мужу. Будет или нет он взыскивать по исполнительному - не знаю. А банки точно будут.

Вы же написали, что кредиты поделили? Муж по исполнительному сможет взыскать только алименты, а вот часть выплаченного до развода кредита навряд ли.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Она живет у мамы. 

Если «без жилья» - это жить не в своей квартире, там все без жилья. Поток что жильё сдается.

. Жилья нет, потому что, как вы пишите

2 часа назад, Marinayanas сказал:

С мамой жить невыносимо, там мама не особо хочет, а знакомая тем более. 

Муж пристроился, живет с новой женой, дети с бабушкой. Вполне логично поделить и, в перспективе, приумножить. 

ПыСы По логике детей и тех, кто их настроил, родители в их 18-летие должны покинуть "их" квартиру?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×