Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

3 часа назад, Грымза сказал:

Родителейневыбирают и тому подобное тимпупиду.

Я понимаю это как то, что человеку нравится страдать. Да и пусть страдает, для некоторых это смысл жизни. Но своего ребенка отдавать для пропитания пиранье это перебор.

3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Потому, что автор лелеет в себе надежды, что мама её полюбит и поймёт. Напрасные, между прочим. И сама того не понимая, бросает на алтарь этой надежды свою дочь

Почти все нелюбимые дети проходили через этот этап. Обычно с появлением своих детей в голове происходят чудеса и многие вещи становятся до удивления ясными. Жаль, что задача доказать своей мамочке, насколько автор хороша, затмила разум.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, Ленточка в косе, что вы уехали с дочерью от мамы. И что мама ваша у вас не на первом месте и вы не бежите к маме по первому щелчку пальцев. То что не выгнали маму - понимаю, она бы могла такой концерт при ребенке устроить, цепляясь за углы и воя на всю квартиру, чего в принципе и добивалась. Вы молодец, что тихо мирно выставили ее из дома. Время пройдет - научитесь давать отпор.

И поменьше внимания обращайте на окружающих. Вы жили у мамы - были плохая, ушли от мамы - опять плохая. Люди в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечая.

А маму советую больше не приглашать. Ошиблись раз - и хватит. 

Ну вот, уже припекло у одной...:biggrin:

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лепесточек сказал:

Это очень хорошо, Ленточка в косе, что вы уехали с дочерью от мамы. И что мама ваша у вас не на первом месте и вы не бежите к маме по первому щелчку пальцев. То что не выгнали маму - понимаю, она бы могла такой концерт при ребенке устроить, цепляясь за углы и воя на всю квартиру, чего в принципе и добивалась. Вы молодец, что тихо мирно выставили ее из дома. Время пройдет - научитесь давать отпор.

Ну чего хорошо-то. Автор сама звала маму в гости. Не могу понять зачем. Вот не могу!

Читайте внимательно первый пост!

В 09.09.2018 в 23:39, Ленточка в косе сказал:

вчера приехала мама ко мне. Почти два месяца даже и не думала приезжать, я конечно приглашала вежливо на новоселье, мама отказалась. А тут приехала, конечно, с обвинениями. Оказывается, это я сестер стравила, младшую настроила против старшей. 

Вот из первого поста. Эх...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Почти все нелюбимые дети проходили через этот этап. Обычно с появлением своих детей в голове происходят чудеса и многие вещи становятся до удивления ясными. Жаль, что задача доказать своей мамочке, насколько автор хороша, затмила разум.

Вот в этом и есть весь ужас ситуации. Нелюбимая дочь тоже заставляет страдать уже своего ребёнка. :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Вот в этом и есть весь ужас ситуации. Нелюбимая дочь тоже заставляет страдать уже своего ребёнка. :(

Но почему советы людей, отвечающих автору на форуме, не дают результата?

Я вижу в этом только одно объяснение: автору нравится страдать. Кто хочет себя вытащить из болота, тот хватает за волосы и тащит. А тут подъемный кран целый и выхлоп в качестве результата.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 10:01, Гингема сказал:

И вот тут, кстати, очень пригодится автору это умение достойно промолчать. Ведь, как говорил Задорнов-«Вы же не будете вставать на четвереньки и гавкать в ответ на каждую собаку”.

Нет, я просто рявкну ей "Фууу!!". Тем, кто не любит постоянно гавкаться, очень рекомендую один раз хорошенько дать по зубам. Помогает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 05:34, Хищный Зайка сказал:

Нет, Вам дочь не жалко. Если бы действительно жалели, то оградили бы её от своих скандалов и выяснений отношений с матерью.

Поймите, где бы мама не появилась, скандал будет. И если не я буду девочкой для битья, то будет кто-нибудь другой. И ладно бы, она со мной скандалила, но мама и дочь мою попыталась втянуть, зная, что  дочь все сама выбирала.

В 22.09.2018 в 05:34, Хищный Зайка сказал:

Более того, дочь у Вас не на первом месте. У Вас на первом месте - Ваша мама. И ребёнок это видит и чувствует. И сейчас Вы растите человека, который уже понимает, как легко о ВАС вытирать ноги и унижать.

Никогда мама на первом месте у меня не была. Сначала бабуля, потом младшая сестра, а как родилась дочь, что она стала для меня самым главным человеком.

В 22.09.2018 в 05:52, Гингема сказал:

Да нет у вас фобий никаких и зависимостей нет. Вы просто не умеете ругаться, не любите конфликты и вам проще промолчать, чем постоянно гавкаться. По мне, так это-замечательное качество, ведь на вас смотрит ребёнок и хорошо, что он не видит перед собой истеричку мать.

Фобий хватает. Криков я панически боюсь, если начинают кричать, значит скоро последуют удары. Причина- следствие.

В 22.09.2018 в 08:00, Реинкарнация сказал:

в этот колхоз возвращаться, сидеть там 10 лет как прикованная к батарее, тем более подставлять под неадекватную мать мать своего ребенка и  не прекращать вариться в этом и после отселения. :bye2: Где молодец-то? Если человек, имея возможности, за столько лет не вышел с позиции жертвы, да еще и дочь под нее подставляет, то вывод напрашивается только один - ему так нравится. Быть жертвой, в конкретном случае - ею казаться. :g:

Возможности появились только в этом году. Могла бы уехать раньше, уехала. И это я вам полгода пытаюсь объяснить, но вы все упрямо одно и тоже же раз за разом твердите.

В 22.09.2018 в 17:57, Домосед сказал:

Еще бы в ЗАГС погодила с ним идти до выплаты ипотеки. Бывает человек хороший, а всяких прохиндеев к ним прибивает. Так-то не в курсе мы, с какого времени личная жизнь начала налаживаться. Если с появлением квартиры, то ушки нужно держать востро, чтобы опять к маменьке "любящей" не отправится уже с двумя детьми.

Мы еще съехаться толком не успели, а тут уже рассуждения про ЗАГС идут. Я так далеко не загадываю. Пока еще нужно понять, мы-то вообще сможем жить вместе.

В 22.09.2018 в 18:32, Шестое чувство сказал:

Как вы могли позволить обижать своего ребенка женщине, которая вам жизнь портила, теперь принялась за вашу дочь. Почему вы не выгнали эту женщину из дома? Без скандала, тихо, спокойно. Что не позволяет вам отказаться от нее: ни общения, ни разговоров, ничего?

И как бы я выгнала? Я с мамой не общаюсь как и она со мной. И после переезда даже не виделись до ее приезда. Да что, ни одного звонка не было.

В 22.09.2018 в 19:08, Хищный Зайка сказал:

@Ленточка в косе, не обижайтесь. Я не хочу Вас обидеть и жалею, но то, что Ваша дочка видит весь этот ад... И его Вы в ситуацией со своей мамой, пригласив её в гости, создаёте своими руками.

Писала же, что пригласила из вежливости, как и остальных. Когда уезжали в свою квартиру, зашла за младшей сестрой, а всех общо пригласила. И через 2 месяца мама взяла и приехала.

Но после этого визита даже не пыталась как-то со мной связаться. Я там более молчу. Общаюсь только с младшей сестрой и племянницей. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 19:15, Шестое чувство сказал:

Почти все нелюбимые дети проходили через этот этап. Обычно с появлением своих детей в голове происходят чудеса и многие вещи становятся до удивления ясными. Жаль, что задача доказать своей мамочке, насколько автор хороша, затмила разум.

Я не доказываю уже ничего давно. Поняла, что это туляк полный. Потому что, что бы я ни сделала, это будет недостаточно, не так, отвратительно, бессмвсленно и так далее.

В 22.09.2018 в 19:28, Хищный Зайка сказал:

Автор сама звала маму в гости. Не могу понять зачем. Вот не могу!

А как мне надо было при всех сказать? "Мама, а вы не приезжайте никогда и ни за что?" Позвала всех, мама тогда отказалась: "Вот делать мне больше нех... кататься к тебе".

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И это я вам полгода пытаюсь объяснить, но вы все упрямо одно и тоже же раз за разом твердите.

Бесполезно объяснять :D Особенно тем, кто с Марса.

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но после этого визита даже не пыталась как-то со мной связаться. Я там более молчу. Общаюсь только с младшей сестрой и племянницей. 

А зачем Вы вообще об этом здесь пишете? Для того, чтобы все было перевернуто? Зачем вам смакование подробностей вашей жизни чужими и часто агрессивно настроенными людьми?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Поймите, где бы мама не появилась, скандал будет.

Но вся проблема в том, что вы сами маму пригласили к себе домой, когда более здорОво было бы ее ни под каким соусом не пускать

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И как бы я выгнала? Я с мамой не общаюсь как и она со мной. И после переезда даже не виделись до ее приезда. Да что, ни одного звонка не было.

И тем не менее, именно вы ее впустили домой. А выгнать - технически это просто

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И через 2 месяца мама взяла и приехала.

Но после этого визита даже не пыталась как-то со мной связаться. Я там более молчу. Общаюсь только с младшей сестрой и племянницей. 

И она опять может это сделать. Как будто хозяйка в вашей квартире она, а не вы.

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

"Мама, а вы не приезжайте никогда и ни за что?" Позвала всех, мама тогда отказалась: "

Пригласить отдельно тех, кого хотите видеть, каждого пригласив индивидуально.  Или, раз уж она приехала без приглашения,  не оставлять ее на ночь. 

Я так понимаю, что вы работаете с психологом. Очень хорошо, надеюсь, со временем вы сможете уверенно отстаивать свои границы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Таруна19 сказал:

А зачем Вы вообще об этом здесь пишите? Для того, чтобы все было перевернуто? Зачем вам смакование подробностей вашей жизни чужими и часто агрессивно настроенными людьми?

Я изначально эту тему завела, когда мне стало совсем невыносимо и нужно было посмотреть со стороны. Тогда я вообще жила на автомате - работала, копила на жилье, опять работала. Ставила себе сроки прожить год, потом еще год, потом уже примерно начинала представлять, когда я смогу купить жилье. Но возникают вопросы, я отвечаю. И далеко не все здесь агрессивные, от многих я получила не только поддержку, но и ценные советы.

И сами эмоции мне легче в компьютер выплеснуть, чем изнутри себя добивать. Предел прочности оказался низким.

10 часов назад, Juliy сказал:

Но вся проблема в том, что вы сами маму пригласили к себе домой, когда более здорОво было бы ее ни под каким соусом не пускать

Персонального приглашения не было, только вежливые слова как бы всем и никому.

10 часов назад, Juliy сказал:

Пригласить отдельно тех, кого хотите видеть, каждого пригласив индивидуально.  Или, раз уж она приехала без приглашения,  не оставлять ее на ночь. 

То, что ночевать оставила - это моя большая ошибка. 

10 часов назад, Juliy сказал:

И она опять может это сделать.

Вряд ли. Я знаю, зачем приезжала. Очередную сумму денег попросить безвозвратно. Но поняла, что денег не будет. А за другим я ей не интересна. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Вряд ли. Я знаю, зачем приезжала. Очередную сумму денег попросить безвозвратно. Но поняла, что денег не будет. А за другим я ей не интересна

Раньше это прокатывала. Вряд ли она так легко оступится, скорее всего еще будут попытки. Может и давить начать.

Вы держитесь там :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Раньше это прокатывала. Вряд ли она так легко оступится, скорее всего еще будут попытки. Может и давить начать.

Раньше мы жили в одной квартире. Когда на съемной жили, то мама за 4 месяца пришла единожды - ключи дочери забрать. 

А давить сейчас не на что. Да даже если бы хотела дать денег, то не могу - ипотека и кредит теперь у меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ленточка в косе сказал:

И далеко не все здесь агрессивные, от многих я получила не только поддержку, но и ценные советы.

И сами эмоции мне легче в компьютер выплеснуть, чем изнутри себя добивать. Предел прочности оказался низким.

Тогда всё ясно. Держитесь. И не давайте свою дочь в обиду ни своей маме, ни кому-либо другому;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

как мне надо было при всех сказать?

Так, как хочется вам.

Вы ничего не должны, поэтому слова ` как надо´ неуместны.

Вам нужна мать в своем доме? Если нет, так и живите без нее и вам не нужных приглашений этой дамы в ваше жилище.

И не давайте на прожор ей еще и вашу дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мы еще съехаться толком не успели, а тут уже рассуждения про ЗАГС идут. Я так далеко не загадываю. Пока еще нужно понять, мы-то вообще сможем жить вместе.

Ничего обидного для Вас в моём предупреждении не вижу. Часто сюда приходят, когда проблема УЖЕ есть. Мне кажется, что лучше её изначально не создавать. А разделить тяготы выплаты ипотеки с мужем это значит, что при плохом финале семейной жизни, разделить квартиру. И ничего более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Возможности появились только в этом году. Могла бы уехать раньше, уехала. И это я вам полгода пытаюсь объяснить, но вы все упрямо одно и тоже же раз за разом твердите.

Потому что была она, возможность. Но лично ВЫ сделали выбор в пользу того, чтобы не отдавать деньги на съем (лучше в заначку) или обойтись студией или однушкой (то есть съехать быстрее), а захотели сразу двушку с ремонтом, предпочтя делать попытки городить стенки в квартире отчима (мало ему совершеннолетней дочери в супружеской спальне по милости падчериц) и подставляя дочь под агрессивную мать. Можете считать, что это была цена вашей симпатичной двушки, нервной системой дочки оплаченная в том числе. Ваш выбор, прекрасно знали, что с себя представляет ваша мама (а форум кричал - съезжай, неправда, что дочь не пострадает), но предпочли сидеть там до упора, пока добрый начальник не предложил халявное жилье. И кто вам доктор то? :bangin:

30 минут назад, Шестое чувство сказал:

И не давайте на прожор ей еще и вашу дочь.

Ну да, 10 лет давала и резко от поучений форума перестанет. :music_whistling:

3 минуты назад, Домосед сказал:

Часто сюда приходят, когда проблема УЖЕ есть. Мне кажется, что лучше её изначально не создавать. А разделить тяготы выплаты ипотеки с мужем это значит, что при плохом финале семейной жизни, разделить квартиру. И ничего более.

Так нравится человеку страдать, что ж вы мешаете? :unsure: При разделе двушки на двоих автору останется комната в коммуналке (а дочь там писать, пардон, боится), следовательно, всегда можно вернуться к маме с дитем (или уже двумя) после развода, они так с сестрой не в первый раз практикуют. И жаловаться на злую маму и судьбу-злодейку. А подстраховаться - не, как можно такое предлагать? :wacko:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, 10 лет давала и резко от поучений форума перестанет. 

Всегда можно изменить жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Всегда можно изменить жизнь.

Можно. Если есть желание. А здесь оно где? Ежики кололись, плакали, но жрут кактус который десяток лет... Иначе бы маму в гости не звали, с ночевкой не оставляли, в проблемах сестер-туфлях-отдыхах не варились уже даже после разъезда. Значит, это кому-то нужно, скорее всего всем. Треугольник Карпмана помните? Так вот, автору ну очень нравится позиция то жертвы, то спасителя попеременно. Надоест играть в эти игры, научится отстаивать свои границы. А пока, видимо, все устраивает. :unsure:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Надоест играть в эти игры, научится отстаивать свои границы. А пока, видимо, все устраивает. 

Ну может и не устраивает, но иного она и не знает. Дословно не помню, был такой опыт с обезьянами, лестницей и бананами. Когда запустили в клетку обезьян, и одна из них полезла за бананом, то остальных окатило ледяной водой. Те быстро сняли соседку с лестницы и набили ей морду.

Потом одну обезьяну заменили. История повторилась с новенькой,  тоже полезла. 

В итоге заменили всех обезьян, перестали обливать, но звери четко усвоили, что за бананом лезть нельзя - побьют.

Вот и Автор, как та обезьяна: иначе жить не умеет. То, что свалила от матери и перестала брать на себя ответственность за ее нелюбовь, уже плюс. Но работать Автору ещё и работать над собой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

пригласила из вежливости,

Да какая может быть вежливость при таких отношениях! Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или дело обстоит совершенно не так, как вы пишете. Тем более вы уже раздражаетесь именно на участников форума, но никак не на маму. Что ещё раз подтверждает, что смысл вашей жизни  -  это мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Забайкалка сказал:

Да какая может быть вежливость при таких отношениях! Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или дело обстоит совершенно не так, как вы пишете. 

Ну вообще-то автор там 10 лет из милости прожила, её приютили с ребёнком, и какими бы ни были отношения, она должна была их пригласить именно из вежливости, что она и сделала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Вряд ли. Я знаю, зачем приезжала. Очередную сумму денег попросить безвозвратно. Но поняла, что денег не будет. А за другим я ей не интересна. 

Ну понятно, что безвозвратно. Или у Вас были случаи, что маме в долг давали?

Меня, в моих отношениях с мамой, на неё и папу не было жалко денег, в разумных пределах, возмущало, что я должна была помогать её подругам и нашим, не любящим работать, родственницам. Родственницы денег не возвращали, (они же,:censored:,бедные!), подруги отдавали долги маме, думая, что она их мне передаст. Ага, прям сщазз! :lol: Только одна удивила, она много лет с мамой проработала и очень хорошо её знала, поэтому долг решила мне вернуть лично.

Но у моей мамы был рак крови, именно поэтому я старалась её не нервировать. Но Вы-то почему не можете послать здорового и агрессивного, нелюбящего Вас человека? :(

7 часов назад, Сара Больцман сказал:

Ну вообще-то автор там 10 лет из милости прожила, её приютили с ребёнком, и какими бы ни были отношения, она должна была их пригласить именно из вежливости, что она и сделала.

Если бы автор жила одна, то да, такое возможно. А когда мама автора при ребёнке устраивает скандалы, то зачем такое? Мне жаль ребёнка, потому, что с детства знаю, что это такое. Это так ужасно! :(

Папин дедушка приезжал к нам раз в несколько лет, его не интересовали ни сын, ни внучка, но выпив, такие скандалы закатывал - "мама, не горюй". Хотя сам забил кулаками свою первую жену, до рака груди и она умерла в 51 год. А моих маму и бабушку обвинял, что они за ней плохо ухаживали и поэтому она умерла. А вторая жена оказалась не такой доброй, как моя папина бабушка, которую я не застала и держала деда в "жёстких рукавицах". К нам он приезжал расслабляться.

Откуда знаю, что забил? Так папа мне сам рассказывал, когда просил у меня прощения, в мои 27, что его отец маму бил. И как бил. И плакал...

А мама и бабушка мамина тоже об этом знали, уже от самой папиной мамы. Эх... :cry_1:

23 часа назад, Таруна19 сказал:

А зачем Вы вообще об этом здесь пишете? Для того, чтобы все было перевернуто? Зачем вам смакование подробностей вашей жизни чужими и часто агрессивно настроенными людьми?

На форуме пишут за тем, чтобы разобраться в себе. Или в ситуации. Кто-то под своим ником, кто-то под клоном. Кому как удобнее.

Взглянуть на ситуацию со стороны. Или на себя.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 07:27, Шестое чувство сказал:

Так, как хочется вам.

Вы ничего не должны, поэтому слова ` как надо´ неуместны.

Вам нужна мать в своем доме? Если нет, так и живите без нее и вам не нужных приглашений этой дамы в ваше жилище.

И не давайте на прожор ей еще и вашу дочь.

Еще раз повторюсь: обычные дежурные слова.

У дочери в школе был праздник, посвященный бабушкам и дедушкам. Просили детей пригласить кого-нибудь если возможно. Я у дочки спросила, кого будешь звать. Так она сказала, что хотела бы видеть бабушку Галю - свекровь сестры. Вот кто моему ребенку действительно стал бабушкой. К сожалению не смогла приехать на праздник. Она в самом деле очень хорошая добрая женщина. Родная нам, хоть и не родня.

В 30.09.2018 в 07:55, Домосед сказал:

Ничего обидного для Вас в моём предупреждении не вижу. Часто сюда приходят, когда проблема УЖЕ есть. Мне кажется, что лучше её изначально не создавать. А разделить тяготы выплаты ипотеки с мужем это значит, что при плохом финале семейной жизни, разделить квартиру. И ничего более.

Нет, пока жениться не планируем. А квартира моя добрачная и я один собственник. У него своя квартира, попадающая под реновацию и он планирует ее расширять с доплатой, как только дойдет очередь его дома на переселение. Заявление уже подал.

В 30.09.2018 в 08:05, Реинкарнация сказал:

Потому что была она, возможность. Но лично ВЫ сделали выбор в пользу того, чтобы не отдавать деньги на съем (лучше в заначку) или обойтись студией или однушкой (то есть съехать быстрее), а захотели сразу двушку с ремонтом, предпочтя делать попытки городить стенки в квартире отчима (мало ему совершеннолетней дочери в супружеской спальне по милости падчериц) и подставляя дочь под агрессивную мать. Можете считать, что это была цена вашей симпатичной двушки, нервной системой дочки оплаченная в том числе. Ваш выбор, прекрасно знали, что с себя представляет ваша мама (а форум кричал - съезжай, неправда, что дочь не пострадает), но предпочли сидеть там до упора, пока добрый начальник не предложил халявное жилье. И кто вам доктор то? :bangin:

Не было этой возможности. Возьмите калькулятор и посчитайте сами. Разница между моей двушкой и однушкой порядка миллиона рублей. Минимальный первоначальный взнос 20%, то есть разница в 200 тысяч накоплений. Это около полугода.

И никакие стенки я не городила. Было такое предложение здесь и еще - запирать комнату на замок, я объяснила что это невозможно сделать.

В 30.09.2018 в 16:45, Хищный Зайка сказал:

Ну понятно, что безвозвратно. Или у Вас были случаи, что маме в долг давали?

Обычно мама просила деньги именно в долг, но никогда их не отдавала. Ее братья ей уже давно ничего не одалживают. Там и по кредитам долги немалые.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 22:25, Ленточка в косе сказал:

Обычно мама просила деньги именно в долг, но никогда их не отдавала. Ее братья ей уже давно ничего не одалживают. Там и по кредитам долги немалые.

Ох... :( Нет, у меня мама в долг ничего не просила, она считала, что я и так ей должна, за то, что она меня родила в муках, а вот её подругам и родственницам не любящим работать, требовала дать денег. Потом вернут...

А у меня правило такое, в долг давать только ту сумму которую можешь подарить. Но мама требовала больше, для родственников. И я давала, чтоб её, больную, не нервировать. Для мамы я была - "кошелёк на ножках".

Ваша мама здорова и дай Бог так будет дальше. Отстраняйте её от себя и от дочки. Сейчас! Когда она будет стареть станет только хуже. Не общайтесь, не приглашайте в гости, чтобы не травмировать дочь. Тем более, что Ваша дочка её бабушкой не считает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×