Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

52 минуты назад, Верхотура сказал:

Так рабочим же был, не? Утонул

Утонуть может любой, независимо от специальности. Равно, как и в служебном жилье может жить обычный рабочий, например на ж.д.

Не бросит женщина жильё, если его можно в собственность взять. Значит были причины. 

45 минут назад, Айва сказал:

Я читала вчера. И вижу, что вы придумываете на ходу домысливаете. Что заставляет и к остальной вашей "информации" относиться с большим недоверием.

Мне всё равно на ваше отношение. Кстати, про двойки в школе нашли, что из-за упрямства получала? 

И какое теперь это может иметь значение, то что было 30 лет назад? Нет там белых и пушистых, равно как и монстров нет. Все там обычные люди. И лелеять обиды  до седых волос, забывая о том, чем тебе помогли, никак не поможет сделать свою жизнь лучше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Не бросит женщина жильё, если его можно в собственность взять. Значит были причины

Или решила, что не нужно. 

16 минут назад, Чернава сказал:

Кстати, про двойки в школе нашли, что из-за упрямства получала? 

Теперь высшее образование не бьётся с двойками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Служебное жильё. Муж был военный. Погиб. Служебное жильё не приватизируют

Читаю первую ветку. Да, там написано, что квартира матери отошла муниципалитету, она принадлежала отцу старшей сестры автора.

Про военного мужа не читала еще) 

Добавлю. Не было военного мужа, а был обычный рабочий, любимый муж. Получили квартиру, и вскоре муж утонул. Мама горевала, даже  отдавала дочь жить к родственникам, больше, чем на пол года. Отдыхала в санатории, а через положенное время родилась автор, болезненный ребенок. Очень раздражала мать, та  часто ее ругала, била, гнобила, со слов автора.

Подробнее автор написала на 11 странице первой темы, на 12 продолжение. Читать больно, бедный нелюбимый ребенок.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Добавлю. Не было военного мужа, а был обычный рабочий, любимый муж.

Да, не военный был, рабочий на заводе. Тоже дочитала.  

В памяти почему-то был военный, с другой темой перепутала. 

Но это ничего не меняет - был любимый муж, которого мать проводила в Армию, дождалась, вышла замуж и только тогда забеременела.  Погиб, утонул. 

1 час назад, Верхотура сказал:

Теперь высшее образование не бьётся с двойками. 

Цитата

. Я еще сама тем шилом была, начальная школа каторгой мне казалась, из двоек и неудов по поведению не вылезала, так дома мама добивала. Я бы не сказала, что совсем уж тупица, но мне учеба не давалась никак

Да, в начальной школе двоечницей была. Не, за четверть тройки выходили, но пар хватало.  тяжело, но связь быстро уловила: за четверки дома не орут и не наказывают.

. Я все же окончила школу, поступила в технический ВУЗ, мне как-то алгебра вообще легко пошла

Ну вот как-то так.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Этот аттракцион не для всех, лишь для людей с определенным складом характера, с очень низкой эмпатией. Многих вышвыривание за порог в 15 лет просто сломает. Ну, и похваляться тем, как лихо мать выкидывает детей-подростков за порог, странно. Нормальный человек у виска покрутит да общение с неадекватной теткой прервет. Если она со своими детьми так поступает, то чужих и убить может.

Моя мама 1955 года рождения любила хвастаться, как с подружкой по туристической путевке в 15 лет весь Кавказ прошли, а мы всё маленькие и глупенькие. Только на вопрос: почему меня в первый раз в 18 лет одну в среднюю полосу отпустили и толпой родственников провожали-встречали-кудахтали, - не ответила. Учиться в другом городе? Да ни в жисть! Там опасно и не устроено. Ну, и что ж на Кавказ не отпустили меня в мои 15, в 1992? А то съездила бы я, посетила красивые города, пока их не разбомбили, не? Жалко маме было доченьку. Не похож был 1970 на 1992. Хоть как хвастайся.

Крайности...а идеале, мать обязана довести своего ребенка до самостоятельности и отпустить его, а не выпнуть или накрыть юбкой, а потом пилить, что некудышний.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Синди сказал:

Мама вас тоже била по лицу грязной тряпкой за плохо вымытые полы

Ох уж эта тряпка за плохо вымытые полы!  

Тряпкой,  мать ударила  Ленточку, когда той было уже за 30 лет, за то, что она поздно пришла домой. Это когда она на фудкорте засиделась. Вот и прилетело. 

Цитата

Намедни она ворвалась ко мне, ударила какой-то тряпкой по лицу, заявила, что я ее позорю перед соседями тем, что шляюсь и прихожу домой за полночь. Оказывается, кто-то из соседей услышал, как мама орала на меня на пороге в тот день и не преминул возможностью спросить у мамы напрямик. Меня потом весь вечер колотило.

Ни слова нет о грязной тряпке. Просто тряпка, может и полотенце. 

Изменено пользователем Чернава
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ох уж эта тряпка за плохо вымытые полы!  

Тряпкой мать ударила  Ленточку, когда той было уже за 30 лет, за то, что она поздно пришла домой. Это когда она на фудкорте засиделась. Вот и прилетело. 

 

Самодурка. 

Сама жизнь свою запорола, жилья не нажила, одна дочь пьянчуга, вот и вымещает злобу. 

А во сколько должен приходить домой взрослый работающий человек, с которого дома деньги тянут? 

Что ж пьянчужку любимую не ударила? Можно в ответ схлопотать, да? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Просто тряпка, может и полотенце. 

И это нормально? Ну тады ап и я чего-то в этой жизни не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Синди сказал:

Самодурка. Сама жизнь свою запорола, жилья не нажила, одна дочь пьянчуга, вот и вымещает злобу. 

А во сколько должен приходить домой взрослый работающий человек, с которого дома деньги тянут? 

Что ж пьянчужку любимую не ударила? Можно в ответ схлопотать, да? 

Ну так не живи с самодуркой! Взрослая давно, чего сидеть возле маминой юбки? 

Взрослая, работающая, дочь вынянчили, школьница уже. Чего высиживать-то? Велкам на съём, там никто не будет кричать и тряпкой размахивать. Но не пошла же, а осталась с матерью дальше собачиться. 

А живёшь, так значит тебе это выгодно. Ну и терпи тогда, если выгодно. Всё просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Ну так не живи с самодуркой! Взрослая давно, чего сидеть возле маминой юбки? 

Взрослая, работающая, дочь вынянчили, школьница уже. Чего высиживать-то? Велкам на съём, там никто не будет кричать и тряпкой размахивать. Но не пошла же, а осталась с матерью дальше собачиться. 

А живёшь, так значит тебе это выгодно. Ну и терпи тогда, если выгодно. Всё просто. 

Ну так и мать жрала кактус. Потому что выгодно куражиться да деньги тянуть с дочери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И это нормально? Ну тады ап и я чего-то в этой жизни не понимаю. 

Так и спросите у Ленточки? 

Значит ей это нормально, если она не пошла на съём после этого, а осталась с матерью жить. 

Выгодно было, надо было ещё немного подкопить на первый взнос на ипотеку. 

 

2 минуты назад, Синди сказал:

Ну так и мать жрала кактус. Потому что выгодно куражиться да деньги тянуть с дочери. 

И что? Даже если и так. Она в своей квартире имеет право делать всё что хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Даже если и так. Она в своей квартире имеет право делать всё что хочет

Она не в своей квартире, а приживалка на территории мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Значит ей это нормально, если она не пошла на съём после этого, а осталась с матерью жить. 

Скажем так, это не было нормально, но бывают ситуации, когда приходится сжать зубы, рыкнуть в ответ и переть дальше. Ситуация в отношениях автора с матерью - дичайшая патология и подарок для психоаналитика, там разгребать-анализировать на хорошую контрольную-курсовую потянет, а подобных историй добавить, то и диплом выйдет. 

И автор имеет полное право иметь обиду и говорить о ней. Она в своем праве. Придет время, она сможет отпустить вот это все больное. Пока еще болит и дергает, увы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

Она не в своей квартире, а приживалка на территории мужа.

Она не приживалка, она законная жена.  

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

И автор имеет полное право иметь обиду и говорить о ней. Она в своем праве. Придет время, она сможет отпустить вот это все больное. Пока еще болит и дергает, увы

Никто не спорит, право имеет. Но 10 лет её дочь жила в этой нездоровой обстановке

3 минуты назад, Данжи сказал:

Ситуация в отношениях автора с матерью - дичайшая патология

И воспоминания уже её дочери могут впоследствии очень удивить Ленточку. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Синди сказал:

 

А во сколько должен приходить домой взрослый работающий человек, с которого дома деньги тянут? 

 

Это вот сейчас на полном серьезе? 

У меня тоже деньги "тянут". Правда не мама, а муж и дети. Негодяи какие! Нет бы свободу дать взрослому человеку. Нет бы понять, что мать и жена у  них  - взрослая, имеет право "забить" на них и до полуночи шляться, когда ей захочется. А они. Ох...

И я, та еще негодяйка. Из мужа деньги "тяну", до полуночи шляться до сих пор "не разрешаю". А если "разрешаю", то только по предварительной договоренности. А муж у меня уже 5 десяток разменял. Вот ведь "бедолага", на фудкортах даже не посидишь круглосуточно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но 10 лет её дочь жила в этой нездоровой обстановке

А тут уже пресловутое кто как умеет, тот так и живет, увы. Главное, что автор в итоге все же вывела дочь из травмирующей обстановки. Все мы - травмированные дети травмированных родителей, увы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чернава сказал:

 

Ну вот как-то так.  

Пропустили, что нет вины автора в плохой успеваемости, дело в том, что нездорова была, потому и неусидчива, знания не давались в начальной школе, пока добрая мать отчима не научила ее понимать текст, выучили стихи. Еще была необщительная, мамой затюканная.

Сколько же жестоких людей, перевирающих историю нелюбимой матерью девочки.

 

38 минут назад, Чернава сказал:

Тряпкой,  мать ударила  Ленточку, когда той было уже за 30 лет, за то, что она поздно пришла домой. Это когда она на фудкорте засиделась

В детстве ремнем мамаша била за малейшую провинность.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Напомнить кумушкам "сами-сами" цены в СССР? Стипендия 40-50 рублей. Общежитие за символическую плату. Комнату можно было рублей за 15-20 снять. Обед в студенческой столовой не больше 50 копеек. Колбаса приснопамятная 2.20. В стройотряде летом можно было годовую стипендию заработать. И не надо мне рассказывать, что я этого не могу знать. У меня мама - советская студентка, которая цены помнит. 

Эх, плохо помнит ваша мама те цены...

Комнату снять - это еще побегать, да поискать, имея в кармане рублей этак пятьдесят-семьдесят и не меньше. Учитывая ту стипендию в тридцать два рубля - как раз и разбежишься ту комнату снимать...

Вообще все эти аргументы о том, что вот были времена, а сейчас моменты - эту "песню" можно петь в одном случае, где сказать этак мимоходом легко, а как копнешь, так во все времена хватало своих трудностей. Как в те времена, так и в нынешние.

По мне, так легче жить так, где свою жизнь планируешь сам. За помощь благодаришь. Воз того, что было и изменить сам не в силах - не тащить.

Все люди разные. Как и та любовь у каждого своя и столь разная, что и тут нет единого мнения.

Вот, как автор темы любит свою старшую сестру такой, какой она есть. Так и нет у нее самой принятия уже мамы своей, такой, какой она есть. Она сама испытывает любовь столь малопонятную другим, что тут можно спросить ее саму: За что ты любишь свою старшую сестру? Свою племянницу от этой старшей сестры?

Нельзя сердцу приказать - кого любить, а кого нет. При этом, можно пойти тем путем, где понять и принять, что все люди разные и у всех разное отношение к той же жизни.

Вот отрицание помощи - это как есть, так и останется отрицанием помощи и ничем иным. Почему? Да в силу того, что если просишь помощи, то и ответ за свои просьбы с тебя самой и спрашивай.

В конкретном случае автора темы - без помощи родных ей было не выбраться в той ситуации, куда она сама попала.

Верить в то, что посторонний человек будет рад ютиться в своей собственной трехкомнатной квартире так, что в одной комнате с женой, да с дочерью подростком - это утопия. 

Только один фактор здесь работает - это дети его любимой женщины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:
Цитата

Намедни она ворвалась ко мне, ударила какой-то тряпкой по лицу, заявила, что я ее позорю перед соседями тем, что шляюсь и прихожу домой за полночь. Оказывается, кто-то из соседей услышал, как мама орала на меня на пороге в тот день и не преминул возможностью спросить у мамы напрямик. Меня потом весь вечер колотило.

Ни слова нет о грязной тряпке. Просто тряпка, может и полотенце. 

О, Боже... Это из ЭТОГО раздули "мать-ехидна лупцевала маленького ребенка за плохо вымытые полы грязной половой тряпкой по лицу"???:eek: Серьезно? Ну... слов нет.

9 часов назад, Данжи сказал:

И это нормально? Ну тады ап и я чего-то в этой жизни не понимаю. 

А что - нормально? Шляться фиг знает где, когда у тебя дома маленький ребенок? Тогда нечего на зеркало пенять.

Я как-то тоже от мамы отхватила за поздний приход под шафе, хотя была свободная, БЕЗДЕТНАЯ, взрослая девушка. Никаких обид не держу, наоборот, и тогда, и сейчас считаю, что сама виновата.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

как-то тоже от мамы отхватила за поздний приход под шафе, хотя была свободная, БЕЗДЕТНАЯ, взрослая девушка. Никаких обид не держу, наоборот

Та мама вырастила одну дочь-пьянчугу, ей она тоже по лицу тряпкой била? ;) Или пьяницу страшно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Синди сказал:

Та мама вырастила одну дочь-пьянчугу, ей она тоже по лицу тряпкой била? ;) Или пьяницу страшно? 

А причем тут сестра и ее взаимоотношения с мамой? Даже Ленточка о них не может все знать, а уж тем более мы. На себя надо смотреть, а не на других пенять. Детский сад какой-то.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

 

Я как-то тоже от мамы отхватила за поздний приход под шафе, хотя была свободная, БЕЗДЕТНАЯ, взрослая девушка. Никаких обид не держу, наоборот, и тогда, и сейчас считаю, что сама виновата.

Т.е. вы считаете нормальным, когда взрослого человека лупят по лицу по приходу домой, пусть даже поздно и выпившим :huh: ? Мужу тоже можно вас по мордасам лупить? Папе, брату, сестре, ребенку? Или жто только мамина привелегия?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Т.е. вы считаете нормальным, когда взрослого человека лупят по лицу по приходу домой, пусть даже поздно и выпившим :huh: ?

Ну нормой я бы это не назвала, но вполне понимаю, никто не ангел и не железный. А когда мать не спит в ночь-полночь, переживая (а ей завтра на работу), думает, в какие морги звонить, а тут доня такая заявляется "ля-ля-фа-фа, а чего такого?"... Конечно, нервы не выдержат. Опять же, правила совместного проживания никто не отменял.

4 минуты назад, Лирина сказал:

Мужу тоже можно вас по мордасам лупить? Папе, брату, сестре, ребенку? Или жто только мамина привелегия?

Давайте без передергиваний. При чем тут муж, ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Т.е. вы считаете нормальным, когда взрослого человека лупят по лицу по приходу домой, пусть даже поздно и выпившим :huh: ?

Вопрос к вам: Для вас норма приходить так, как вы сами выше написали.

Для меня не норма ни бить руками, ни тряпками. Как и не норма, где мать не торопится к своему ребенку. Как не норма, где человек обесценивает помощь родных там, где у нее есть ребенок и есть потребность работать так, что ребенка она сама видит только спящим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

 

Давайте без передергиваний. При чем тут муж, ребенок?

При том, что в принципе либо допустимо подобное в семье, либо нет. 

Я вообще эту тему, соседнюю, да и весь форум последние полгода как сюр какой-то читаю. Я могу и поздно прийти, и даже подшафе, и при ребенке могу и вина выпить, и поругаться с кем-нибудь, от чего тут тоже глаза закатывают и в обмороки падают, и не бью челом в пол перед родителями ежечасно за подаренную квартиру, больше того скажу - от сына не жду раболепия и поклонения ни за квартиру, ни за образование, ни за титьку с оладушкой. Живем и живем, как простые люди, долги не подсчитываем, в рукопашную не кидаемся, можем поругаться иногда и даже, о ужас! прибухнуть в рамках разумного. Аж писать стыдно стало в последнее время на форуме белопальтовых высокоморальных устоев :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×