Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

30 минут назад, Melas сказал:

Не напишет. Маме опекунство не дадут - из-за возраста и из-за совместного проживания. А потом должны предложить родственную опеку (безвозмездную) ближайшим родственникам.

 

Возраст - да. 63 года. Но проживают с мамой только мальчики в той квартире. Причем прописаны в каком-то поселке по прописке их матери. Так что изъятие - вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Я не хочу. Не в ресурсе. Мне бы для дочерей моральные силы удержать

Вовлеченность не зависит от Вашего желания. Это происходит постепенно, ненавязчиво. Сначала Вам рассказывают душераздирающие подробности. Вроде как ничего не просят. Все чаще и чаще. Потом Вы уже сами спрашиваете, интересуетесь. Сочувствуете.  И до начала помощи - один шаг. А там накроет волной "дай".

Вы же беседовали с мамой отнюдь не о погоде, хотя именно о ней бы надо, а о детях - разговоры пресекать. Или говорить о ВАШИХ детях и их нуждах. Одна шоколадка за 15 лет - показатель отношения к Вам и вашему потомству. 

Вам тяжело относиться ко всему этому равнодушно, у вас сильны родственные привязки. Тут только насильно себя переключать с ненужных мыслей на собственные заботы.

Детей жалко,  да, но всех не пережалеешь. Своих двое плюс племянница.  

Удачи вам в отсекании балласта.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тото Тоэто сказал:

А там накроет волной "дай".

Не накроет. С меня нечего брать. Как финансовый спонсор - я теперь неинтересна.

12 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Или говорить о ВАШИХ детях и их нуждах.

А для чего? Маме не интересны мои дети. Она вообще без понятия чем живет и дышит моя старшая. Она до позавчерашнего дня не знала как зовут мою младшую. Рассказала ровно столько, сколько  было достаточно для ответа на вопросы. "В новую школу перевели?" - "Да, перевели". "Нормально учится?" - "Да нормально". И все - других вопросов не было. Дальше разговор перешел в ее монолог о жизни. Вежливо выслушала - покивала. Не получается у нас разговора. Уровень

12 часов назад, Тото Тоэто сказал:

о погоде

Как раз.

12 часов назад, Тото Тоэто сказал:

а о детях - разговоры пресекать.

Не стала. Мама высказалась, я выслушала молча. Без оценочно.

Это тут я могу высказать свои предположения и опасения. С мужем не хочу эту тему обсуждать. Оно ему ни к чему - эти мальчики.

12 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Удачи вам в отсекании балласта.

Спасибо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мама сделала ставку на послеродовые гормоны. Что дочь с младенцем на руках маленьких племянников не оставит. Вон Дасю как в зубах носит. ;) С учёбой помогла. А тут такие маленькие, старший-инвалид. 

Не учла, что ипотека, возраст под 40, свой младенец плюс старшая, ресурс не тот, что в 20. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вон Дасю как в зубах носит. 

Даська - это другое дело. Она у меня за второго ребенка иногда шла. Бедовая, глупостей наворотила. Но хорошая девчонка - в целом. Ее вот сейчас поддержать - дальше сама прокормится. Руками работать приучена. До сознания начало доходить, что как потопаешь - так полопаешь. И примеры матери, меня и второй тети перед глазами - кто как топает.

А потребность в малышах - попочках - пяточках мне младшая с лихвой покрывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Даська - это другое дело. Она у меня за второго ребенка иногда шла. Бедовая, глупостей наворотила. Но хорошая девчонка - в целом. Ее вот сейчас поддержать - дальше сама прокормится. Руками работать приучена. До сознания начало доходить, что как потопаешь - так полопаешь. И примеры матери, меня и второй тети перед глазами - кто как топает.

А потребность в малышах - попочках - пяточках мне младшая с лихвой покрывает.

Это понятно. Я помню реакцию про нагуляла. В логике вашей мамы младшая это перекрытый краник к вашим ресурсам. Это у старшей дети. С придыханием. А у вас... Ну типо котята. Ей же они ничего не стоят, а от старшенькой на ней виснут. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 17:23, Ленточка в косе сказал:

Разговаривать как-то не получалось.

А оно вам надо? За 30 с лишним лет какие-то разговоры, чтобы что? 

В 25.09.2022 в 17:23, Ленточка в косе сказал:

Пожаловалась мне, что младшего внука - если что - ей под опеку не отдадут.

Простите, вашей маме сколько лет? За 60 так хорошо, да? Зачем ей эта обуза в виде двоих больных детей? У них мать есть, прав не лишили, вперде работать и обеспечивать тех, кого родила.

Пусть держатся, раз денег нет.

В 25.09.2022 в 17:23, Ленточка в косе сказал:

Я не знаю, о чем говорить.

Не говорите. Не получилось в этот раз с вас деньги стрясти, и прицепиться вроде как не к чему, не нашлось поводов.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎09‎.‎2022 в 10:18, Верхотура сказал:

А оно вам надо? За 30 с лишним лет какие-то разговоры, чтобы что? 

Лучше ОДИН раз выслушать и дать понять - что с задушевными беседами - это не ко мне.

В ‎27‎.‎09‎.‎2022 в 10:18, Верхотура сказал:

Простите, вашей маме сколько лет? За 60 так хорошо, да?

63 года.

В ‎27‎.‎09‎.‎2022 в 10:18, Верхотура сказал:

Зачем ей эта обуза в виде двоих больных детей?

Не знаю.

В ‎27‎.‎09‎.‎2022 в 10:18, Верхотура сказал:

У них мать есть, прав не лишили, вперде работать и обеспечивать тех, кого родила.

Официально в декрете сидит. Младшему только 11 месяцев.

В ‎27‎.‎09‎.‎2022 в 10:18, Верхотура сказал:

Не получилось в этот раз с вас деньги стрясти, и прицепиться вроде как не к чему, не нашлось поводов.

Получилось свой негатив вылить. Только меня уже не бьет по живому. Отзыва с моей стороны не последовало. Может зачерствела - не знаю. Нет желания принимать все и пропускать через себя. Это никому не нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 23:10, Ленточка в косе сказал:

И если даже дадут, то только на младшего мальчика.

А он здоров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

А он здоров? 

Тяжелых диагнозов нет. Развитие плюс-минус по возрасту. Сложно что-то сказать сейчас. Глобально никто не обследовал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Может зачерствела

Не зачерствели, а наконец-то расставили всё по своим местам, определили приоритеты своей жизни. Хотя ... мне очень тревожно за вас, я вам сочувствую всей душой и боюсь, как бы вы опять не "смягчились" и не стали пропускать через себя все проблемы своих родственников, которые (проблемы) они не хотят сами решать, а тянут с вас в моральном, материальном и физическом виде. Держитесь!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Может зачерствела - не знаю. Нет желания принимать все и пропускать через себя. Это никому не нежно.

Вы наконец-то оторвались от той семьи. Осознали, что вы - отдельно. У вас своя семья.

И я за вас искренне рада.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, не все умеют распределять любовь между детьми. В моей истории уважаемая мать, замечательная женщина, чтобы вытащить из плохой компании младшую, лишила квартиры старшую. Теперь женщина вынуждена снимать угол у бывшего мужа. Мама всю жизнь убеждала ее в вине перед младшей и добилась своего. Все на моих глазах и помочь нечем. Бумеранг прилетел, младшая и родителей выжила. Но от этого старшей лучше не стало. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎10‎.‎2022 в 05:51, Забайкалка сказал:

Не зачерствели, а наконец-то расставили всё по своим местам, определили приоритеты своей жизни

 

В ‎02‎.‎10‎.‎2022 в 09:49, Эллега сказал:

Вы наконец-то оторвались от той семьи.

Морально где-то сепарировалась. Мне безразлична старшая сестра и ее проблемы. Те проблемы - куда страшно погружаться. Потому что придет жутчайшая созависимость. У младшей сестры все довольно хорошо. В своих любовных отношениях сама разберется. Финансово полностью автономна. С племянницей вопрос до конца года закрыт.  Маме сочувствую, но она добровольно выбрала тащить этих мальчиков.

А вот к мальчикам странные чувства. Какая-то неприязнь вместе с брезгливостью. Не хочу их ни видеть, ни брать на руки, ни как-то участвовать в их жизнях. Умом понимаю - они маленькие дети. И мне ничего дурного не сделали. А внутренне отторжение.

Тем более сейчас - когда младшая дочь отнимает кучу сил. С ней очень непросто. Морально непросто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Маме сочувствую, но она добровольно выбрала тащить этих мальчиков.

Надолго её не хватит, мне кажется -- возраст же уже, а там совсем малыши.  Один из которых к тому же инвалид. По-хорошему, для всех было бы  лучше этих детей сдать в детдом, может младшего тогда бы усыновили нормальные люди  и у него был бы шанс на нормальное детство, развитие и нормальную жизнь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

По-хорошему, для всех было бы  лучше этих детей сдать в детдом

И их мать в наркодиспансер, а то лет через 5 свалится на мать Автора обузой. 

11 часов назад, Дальние Дали сказал:

может младшего тогда бы усыновили нормальные люди

От конченой алкашки? И кому надо тянуть умственно отсталого? Я не верю, что алкашка за 40 способна породить кого-то нормального. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

А вот к мальчикам странные чувства.

Вы подсознательно себя защищаете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

И их мать в наркодиспансер, а то лет через 5 свалится на мать Автора обузой. 

Ага там ее перевоспитают, и как начнет детей лечить-содержать! Мать автора не вечна, а что сестрица как раз ей на руки упадет с подачи маменьки (уже пошел подкат) - 99,9%.

25 минут назад, Верхотура сказал:

От конченой алкашки? И кому надо тянуть умственно отсталого? Я не верю, что алкашка за 40 способна породить кого-то нормального. 

Вы потише. А вы думаете, дети в детдомах прямо все от родителей, погибших в авариях или случайно залетевших малолеток с хороших семей? 

Умственная отсталость это диагноз, который может только врач выставить, и с младшим там пока все нормально. Старший да, тяжелый. Дарина тоже отстает. А вот с младшим при соответсвующем уходе все отлично может быть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Умственная отсталость это диагноз, который может только врач выставить, и с младшим там пока все нормально.

Пока нормально, Автор того мальчика видела пару раз. Но если мать бухала всю беременность, бесследно для ребенка это не пройдет, тем более в возрасте, где и без того риски высокие. По первым двоим прекрасно видно, что ничего путного не получилось.

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ага там ее перевоспитают, и как начнет детей лечить-содержать!

И вот в такие моменты сожалеешь, что ЛТП отменили.

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

что сестрица как раз ей на руки упадет

Скорее под забор бомжевать пойдет. Автору оно зачем пьяное-ссаное?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Верхотура сказал:

И вот в такие моменты сожалеешь, что ЛТП отменили.

Пожизненно в них не держат.

44 минуты назад, Верхотура сказал:

Пока нормально, Автор того мальчика видела пару раз. Но если мать бухала всю беременность, бесследно для ребенка это не пройдет, тем более в возрасте, где и без того риски высокие. По первым двоим прекрасно видно, что ничего путного не получилось.

И в прекрасных семьях бывают нездоровые детки. Я бы крест на ребенке не ставила.

44 минуты назад, Верхотура сказал:

Скорее под забор бомжевать пойдет. Автору оно зачем пьяное-ссаное?

Спорим, что как только вычухается с младенцем и чуть подрастут, рванет спасать? Дасю, сестрицу, племянников, тут как карта ляжет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

И в прекрасных семьях бывают нездоровые детки. Я бы крест на ребенке не ставила

Бывают, и не всегда понятно, почему на этом ребёнке сбой произошёл. Но тут самка нарочно гробила своих детей ещё до их рождения. Даже Дася, как бы с ней не занимались автор и бабушка, всё равно умственно отсталая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дальние Дали сказал:

По-хорошему, для всех было бы  лучше этих детей сдать в детдом, может младшего тогда бы усыновили нормальные люди  и у него был бы шанс на нормальное детство, развитие и нормальную жизнь. 

Полностью поддерживаю. Младенцев мгновенно рахбирают, особенно Москва и область. 

10 часов назад, Верхотура сказал:

И кому надо тянуть умственно отсталого? 

Ну я тяну. Такие тоже жить хотят. Их убивать как только УО подтвердят? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Ну я тяну. Такие тоже жить хотят. Их убивать как только УО подтвердят? 

Ну, что вы, все имеют право на жизнь. Но вот добровольно брать ребёнка от такой, хм, производительницы, на мать не тянет эта особь, не знаю, что должно мотивировать. А скольких таких тяжёлых она ещё родит при своей бесконтрольной жизни? 

Я понимаю подругу с дочкой ДЦП, её дитя, тащит за пределами своих возможностей, чтобы приблизить к норме, сделать максимально полноценной её жизнь. И соседей бабушки понимала, когда они бились за своего сына, перенесшего энцефалит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎10‎.‎2022 в 22:16, Дальние Дали сказал:

Надолго её не хватит, мне кажется -- возраст же уже, а там совсем малыши.  Один из которых к тому же инвалид. По-хорошему, для всех было бы  лучше этих детей сдать в детдом, может младшего тогда бы усыновили нормальные люди  и у него был бы шанс на нормальное детство, развитие и нормальную жизнь. 

Дело в том, что мама только младшего мальчика хочет оставить. Со старшим она уже не справляется в уходе. Но по одному мальчиков не отдадут - только в комплекте.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 09:42, Верхотура сказал:

И их мать в наркодиспансер

Класс! Гениальная идея! А вот теперь пойдите и договоритесь, чтобы она добровольно пошла лечиться. Добровольно.  Иначе никак. А договороспособность у нее - уровень Зеленский.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 10:32, Верхотура сказал:

Скорее под забор бомжевать пойдет

До этого не дойдет - приживется у какого-нибудь мужичка. Жила у отца старшего мальчика. Где-то для младшего отца нашла. У нее даже прописка в области есть - в какой-то деревне. Там же и мальчики прописаны. Как получила - не знаю, не спрашивайте. К поликлинике по месту фактического проживания прикрепили мальчиков. Так можно - оказывается.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 11:18, Реинкарнация сказал:

Спорим, что как только вычухается с младенцем и чуть подрастут, рванет спасать? Дасю, сестрицу, племянников, тут как карта ляжет. 

Дасю спасать не надо - у нее все относительно нормально. Сестра живет - как ей нравится. Ее дело. Эти мальчики мне не нужны. Государство ими займется или найдутся приемные родители - без разницы. Решу, что мне нужен мальчик - на процедуру деньги найду.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 16:18, Верхотура сказал:

Даже Дася, как бы с ней не занимались автор и бабушка, всё равно умственно отсталая. 

Дася - не умственно отсталая. Интеллект в пределах нормы. Ниже среднего, но норма. Эмоционально-волевая сфера отставала. Сейчас не знаю - тут обследование нужно. Но это не психика. Педагогическая запущенность. Все эти переезды - то сами на съеме, то к маме возвращаемся - они сильно откаты давали. Та девочка, которая висла на мне  - как только я вечером домой приходила, через три месяца жизни на съемном жилье обходила меня бочком и смотрела исподлобья. Это нормально? Потом еще недели уходили, чтобы ребенок начал общаться как прежде. Навыки терялись. Выученные стихи забывались. И при этом ребенок жил с обоими родителями. А потом у Даськи сенсорный голод наступал. С рук не слезала. И сестру постоянно с девочками отправляла то в кино на мультики, то на спектакль. Три билета в руки - давай. Я с дочерью заниматься начинала, Даська тут же - и ей хочется. Вместе задания выполняли. Трехлетняя - на свой возраст и шестилетняя - задания для трехлетних. И так до Даринкиных 14 лет.

Вторая бабушка  - учительница. И ей достаточно было нескольких дней с Даськой, чтобы был виден скачок в развитии. Бабушка занималась - и это было видно сразу.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 19:58, северная пальмира сказал:

Младенцев мгновенно рахбирают, особенно Москва и область. 

Старший совсем тяжелый - по уровню новорожденный. В свои 2,5 года. Младшему в ноябре год будет - шансы есть. Но сначала лишить надо. За год только обещания от опеки. Действий нет.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Старший совсем тяжелый - по уровню новорожденный. В свои 2,5 года. Младшему в ноябре год будет - шансы есть. Но сначала лишить надо. За год только обещания от опеки.

Нужно как то лишать. Опека этого очень не любит. 

Если мать заявит что младшего хочет оставить, думаю оставят, если только ее возраст будет помехой. Тем более старший тяжелый инвалид. Их разделят в любом случае. 

Но лучше бы конечно чтобы его пристроили в другую семью. Более менее здорового, тем более что вме таки до года он жил в семье, заберут быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×