Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Только что, Ксюн сказал:

Вы прикалываетесь, что ли? Я лишь сказала, что если дяденька ходит на работу, это не является оправданием его придуроватости в быту. И при чем тут муж лунтика? У меня тоже муж юрист, но я никак не смогла бы посчитать это оправданием его беспомощности, если бы он ею обладал.

Дяденьки по- разному на работу ходят. Кто-то особняки покупает и может позволить жене на работать, и спокойно заниматься ребенком и домом, более того, еще и домработницу наймет жене, чтоб его не трогали с домашними делами, а можно даже на еду себе на зарабатывать. И пусть он при этом хоть Золушкой будет, толку от него?

И кто из них антисекс? Как по мне так уж лучше пусть зарабатывает. Хотя к вам, может, в очереди стоят олигархи, параллельно ведущие домашнее хозяйство. Я таких не встречала что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Санитар леса сказал:

 

Так, может, тогда не готовить ничего? Или готовить только на себя? Хочет питаться колбасой и пельменями - так и пусть питается. Ну, или, если уж так душа болит за полноценное питание своей половинки, не держать в холодильнике ни колбасы, ни пельменей, а только суп и котлеты с кашей? Жрать захочет - найдёт?

Да не надо так трепыхаться. 

Меня абсолютно не парит, найдет или не найдет он кастрюлю. Не найдет, значит мне и детям больше достанется вкусной и здоровой пищи. Все просто. Берегите себя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой справится на пятерку. Но тут зарыта большая собака. Внешне будет все в ажуре, но это как рваная пятка на носке, спрятанная в ботинок. Будет стоять батарея молочных бутылок с полглотком, масленка с минимазком масла, а рядом пачка масла. Тут вообще узнала, что он пылинки на холодильник забрасывает. А так все хорошо, аккуратный и рачительный, если мебель не двигать и молочные бутылки не считать. Пустые.

Готовит хорошо, пережаривает на отлично, хотя уже не первый год заслуженный зожевец. Но это все забывается, когда я не в силах стать к плите - все жареное-пережаренное, переперченое в гости к нам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Кастрюльки, носки... Какое это все отношение к сексу имеет, никак не пойму, читая ветку... 

Я даже название ветки перечитала- нет там про секс, а есть про быт- думала, что флудим. 

8 часов назад, Санитар леса сказал:

. Наверно, все люди иногда тупят, независимо от пола. И совсем другое, когда это что-то вроде жизненной позиции - буду сидеть голодным, если мне в тарелку не нальют и под нос не поставят, буду ходить в грязном, мятом и рваном, если чистое непосредственно перед выходом не дадут и пуговки не застегнут

Я тоже так понимаю- у всех есть свои привычки, странности, особенности, но если мужчина не видит кастрюлю в холодильнике с едой и потом жене выговаривает, что еды не было и он варил себе пельмени, то в голову приходит только такое- ему это в кастрюле просто не понравилось. Давно уже морозилки в холодильниках внизу и полки на уровне глаз человека, наклонятся никуда не надо, открыл- все сразу видно. 

И если мужчина сам себе не возьмет утром чистое белье- значит это уже неаккуратность, а не беспомощность. И жена просто сама следит за его внешним видом, иначе будет вот такой не ухоженный ходить. 

6 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Будет стоять батарея молочных бутылок с полглотком, масленка с минимазком масла, а рядом пачка масла

Но суп то в холодильнике найдет? Беспомощности в батарее бутылок не вижу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

 

 

Вот-вот, и почему-то не учитывается, что не у каждого мужчины есть женщина. Ну вот нет ни жены и ни мамы, соседка, что ли, ему щи варить обязана? Или по кайфу питаться как попало и ходить как пугало, грязное и мятое? 

А даже если женщина и есть, ведь может же случиться, что она, например, заболеет и сляжет, и за ней самой уход понадобится. То есть женщине такого мужчины уже и рассчитывать нельзя на то, что, если она будет лежать больной и беспомощной, ей самый близкий человек диетического супчика сварит, морс приготовит, грязное бельё постирает и чистое надеть поможет? 

А подобные ситуации даже и не сказать, чтобы редкостью были - потерял мужчина жену и совершенно опустился, никто ему не приготовит и не постирает.

А в армии как же, на флоте? Кто там будет за твоей одеждой следить, или на кухне вместо тебя дежурить, ежели ты, как мужчина, это уметь не обязан?

10 часов назад, Июлия сказал:

 

Хотя со свёкром у нас были баталии, когда он осуждал, что у меня сын умеет готовить "это женская обязанность, мужик не должен этого делать". Ну да, ну да, живя в общаге в чужом городе это умение сына выручало не раз, по сей день вспоминает, и каждый раз благодарит, что "мама научила" (мама не учила, так получилось)

 

 

А знаете, я в молодости насмотрелась на парней, которые не овладели навыком купить и приготовить еду, потому что не мущинское это дело. Эти товарищи, как правило, занимались тем, что девчонок обжирали внаглую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня супруг на удаленке с 17 марта, мне по хозяйству остались лишь - глажка, да компот с кашей сварить. Остальное он делает сам - даже кабинет себе в столовой организовал.  Но все это делается под лозунгом - только не школа ;)

Вообще с этой самоизоляцией , он переделал море всего, до чего с осени руки не доходили из-за наших поездок - собрал шкафы на лоджии (сделал там спортивно-гулятельную зону), установил новый водогрей, прикрепил все рулонные шторы на створки окон, сделал мне наконец гладильную зону в гардеробной, сейчас опять над чем-то задумался... Скорей бы их уже на работу вернули, что-ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитар леса сказал:

А подобные ситуации даже и не сказать, чтобы редкостью были - потерял мужчина жену и совершенно опустился, никто ему не приготовит и не постирает.

Да даже не потерял, а просто неженатый или в разводе. Сколько раз замечала - мужичок недомытый какой-то, неаккуратный. Женщина появилась - сразу стал холеный, лощеный, да еще на других заглядывается, на таких, которые раньше для него были как до неба. Разошелся - опять недомытый и щеки впали. 

Ну не раз и не два видела. 

39 минут назад, Санитар леса сказал:

А знаете, я в молодости насмотрелась на парней, которые не овладели навыком купить и приготовить еду, потому что не мущинское это дело. Эти товарищи, как правило, занимались тем, что девчонок обжирали внаглую.

Я только один раз с таким  столкнулась, так как в общежитиях не жила. Мы с подругой поехали летом в Питер, нам было лет по 18-20, и сняли комнату в общаге, за рубль в день в руки коменданту. Варили себе еду на раз, в основном вечером. Купили две эмалированные миски и в них варили картошку, суп из пакетов. И вот как-то я картошку пошла посмотреть в кухню, а ее нет. Иду в комнату, а чувак мисочку нашу несет в кухню, навстречу мне. Я говорю, это что? А он лыбится. И что-то на эту тему ввернул, что мол, мужчины готовить не умеют. Не знаю, может у них такие порядки там были, в этой общаге. Эх, я орала!!! А чел, нет чтоб извиниться, реально не понимает, что он сделал-то? Видимо дома так привык - вышел на кухню, что нашел, то и сожрал. Пообещала кипятком в рожу плеснуть, если еще раз увижу, на ор комендант прибежал, и как-то видимо этому типу объяснил. 

Потом еще в училище, мы там дежурили по столовой, порядки были полуказарменные. Являются какие-то мальчики, инонородние, вечно голодные, и мне в приказном тоне велят оставить им хлеба столько-то, и собрать если останется что, выпечка там, яйца, яблоки (кормили нас великолепно). Чего, говорю? Я те так соберу - не унесешь. Мальчик чего-то там в мой адрес начинает бухтеть. Не, говорю, друг, иди отсюда, у меня у самой есть кого кормить, нафиг ты мне сдался - если что лишнее, я и сама заберу. 

Потом у девчат в группе спрашиваю - это чего было? А они - нууу, они же из другого городаааа, стипендии не хватает, готовить не умеюююют, онижемальчикииии... Я говорю - это что, вы, когда дежурите, им все отдаете? Они - даааа... Ну вы и дуры, говорю. 

Сразу скажу, что брать лишнее разрешалось вполне официально, готовили на списочный состав, кто-то не пришел, не пошел на обед - количество уточняли перед обедом, допустим в группе 20 человек, а на обеде сегодня будут 18. Пара буханок хлеба оставалась на человека, дежурили вдвоем и нечасто, раза 2 в месяц, и можно было подкормиться (1992 год). А тут блин явились онижемальчики и ножкою топнули. 

Притом что иногородним девочкам стипендии хватало, они ее тянули, 2-3 остановки пешком ходили, а не на трамвае, готовили экономно. А у мальчиков в день стипендии пир, потом голодовка. И хоть бы один попросил научить готовить, притом что мы, девушки, учились на поваров. Неа, дай. Учились мы год, можно было уж сообразить, что и как, но нет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

А знаете, я в молодости насмотрелась на парней, которые не овладели навыком купить и приготовить еду, потому что не мущинское это дело. Эти товарищи, как правило, занимались тем, что девчонок обжирали внаглую.

А у меня всегда женщина виновата. :lol:Потому что считаю, что это мамани  внушили своим мальчикам, что они рождены для того чтобы им прислуживали женщины. 

У меня знакомая на каждом углу хвасталась, что у неё два высших образования, следовательно сама вывернется наружу кожей, но и сына выучит тоже только на высшее. То что мальчишка не сильно блистал эрудицией (с троечки на четвёрочку и то под её неусыпным контролем) замалчивалось, там где он не мог - маманя совала денежку преподавателям. Тогда платная учёба так и развита не была, больше не легально подмазывали, и зарплата у неё была средненькая, но у неё стояла цель :bb:

При этом надо было платить за съём жилья в областном городе. И всё это как то понятно, что мамы все хотят выучить своих детей, даже в чём то ущемляя себя, но  она два- три раза в неделю платила водителям автобусов чтобы с ними передавать сыночку кастрюльки с едой. Варила щи наливала в трёхлитровую баночку, плов, компот, картошечку и отправляла за 250 км.:1eye:

А он парень не плохой, но не такой целеустремлённый, как мамаша, сейчас работает то там, то тут, то охранником, то строителем, а у той истерика - не благодарный, она на него жизнь положила.

Так он и сейчас, работая вахтами - собирает узелки с грязной одеждой, привозит ей, бывает приедет часов в 10 вечера, оставит матери, а сам на гульки, утром чистое и наглаженное берёт и обратно работать уезжает (то в областной город, то в Москву). А она вздыхает: "Когда он женится и родится ребёнок, я буду самой лучшей бабушкой" А ему уже почти 30....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Июлия сказал:

женщина виновата. :lol:Потому что считаю, что это мамани  внушили своим мальчикам, что они рождены для того чтобы им прислуживали женщины. 

Это у них просто сыновей мало. У мну трое,  так у нас внушается с того момента, как только понимать начинают, что прислуги не было,  нет и не будет. 

Вчера так показательно было,  например. Я вообще люблю ловить момент,  чтобы показать ценность знаний, усилий, умения и пр. Обычно же чужими руками всё просто да быстро,  раз-два и готово. Обесценивание это самой себя,  когда всё за всех делаешь.

Ну так вот,  средний сын вчера пиццу захотел. Можно сделать? Не вопрос. Там тесто,  там помидоры,  колбаса и всё остальное. Ну а я чего,  я сижу контролирую,  ибо человек мне важно так сказал - да чё там пицца,  это же просто. Одну собрал,  ушатался. Смотрит на меня, и говорит,  а ты же делаешь 5-6 штук нам. А я и правда думал, что это легко.

- Ну так научился?

-Научился.

-Значит теперь ты и пиццу можешь приготовить плюсом к супу и тушеной картошке. Молодец,  сынок! 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Июлия сказал:
7 часов назад, Санитар леса сказал:

А знаете, я в молодости насмотрелась на парней, которые не овладели навыком купить и приготовить еду, потому что не мущинское это дело. Эти товарищи, как правило, занимались тем, что девчонок обжирали внаглую.

А у меня всегда женщина виновата. :lol:Потому что считаю, что это мамани  внушили своим мальчикам, что они рождены для того чтобы им прислуживали женщины. 

Угу, как всегда мамы мальчиков виноваты, что не воспитали своих сыновей так, чтобы устроило девушек. А девушкам эти кто доктор, что они предоставляли неумелым парням стол? Или парни у них под дулом автомата тарелку борща и миску картошки отнимали?

Когда в молодости я активно занималась спортивным туризмом, в нашей спелеосекции было два молодых человека, которые вовсю пользовались своим успехом у девочек (коих, кстати, в секции было значительно меньше, чем парней) - они не только к ним на ужин приходили, девчонки им даже на работу обеды таскали. При этом парни были вполне самостоятельны - то есть если девушек (правда это было редко) на горизонте не наблюдалось, вполне способны были и продукты купить, и еду приготовить. Более того, когда мы в походы ходили, именно эти парни занимались и составлением раскладки, и на дежурствах готовили так, что пальчики оближешь. Более того, эти же парни, если мы просто на выходные выезжали, то меня к костру не подпускали - ну разве что на подсобные работы: картошку почистить и посуду помыть, заявляя, что "тетки - они полезные, но вкуснее мужика никто не приготовит". А вот в городе - ну чего бы не пользоваться, если девушки наперебой соревновались, кто лучше накормит завидных кавалеров.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Угу, как всегда мамы мальчиков виноваты, что не воспитали своих сыновей так, чтобы устроило девушек. А девушкам эти кто доктор, что они предоставляли неумелым парням стол? Или парни у них под дулом автомата тарелку борща и миску картошки отнимали?

 

 

Дак в том-то и дело, что далеко не все наперегонки и охотно стол предоставляли. Частенько бывало, как @Морра описывала - девчонки состряпают нехитрую снедь на общежитской кухне, только отвернутся - а еды уже нет. Наглая мужская особь успела поживиться. Ещё и записку оставит - дескать, спасибо, очень вкусно. Опыт, что свою еду надо, оказывается, стеречь, приходил уже постфактум.

Бывало и так, что скромные, не умеющие отказывать девочки попервоначалу терялись и не могли ответить решительное "нет" парню, нахально набивающемуся на угощение. Не знаю, как младшие поколения, а уж наше точно было воспитано в том духе, что жадничать нехорошо, не поделиться стыдно. Ей и жалко еду, купленную на последние гроши и приготовленную в редкий свободный момент, а отказать духу не хватает. Чем наглецы и пользовались. Со временем обучались девчонки, конечно, за исключением тех, в кого очень крепко было вбито, что любой мужик - это святое, и женщина обязана ему служить.

Наконец, встречалась категория парней, которые ради того, чтобы было кому обслуживать, изображали отношения с девочкой попроще и понаивнее. Она, дурочка, думает, что у неё любовь, старается ради ненаглядного, а он живёт-поживает на всём готовом. Потом, когда надобность отпадёт, или встретится невеста поперспективнее, девочке даётся отставка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Дак в том-то и дело, что далеко не все наперегонки и охотно стол предоставляли. Частенько бывало, как @Морра описывала - девчонки состряпают нехитрую снедь на общежитской кухне, только отвернутся - а еды уже нет. Наглая мужская особь успела поживиться. Ещё и записку оставит - дескать, спасибо, очень вкусно. Опыт, что свою еду надо, оказывается, стеречь, приходил уже постфактум.

Бывало и так, что скромные, не умеющие отказывать девочки попервоначалу терялись и не могли ответить решительное "нет" парню, нахально набивающемуся на угощение. Не знаю, как младшие поколения, а уж наше точно было воспитано в том духе, что жадничать нехорошо, не поделиться стыдно. Ей и жалко еду, купленную на последние гроши и приготовленную в редкий свободный момент, а отказать духу не хватает. Чем наглецы и пользовались. Со временем обучались девчонки, конечно, за исключением тех, в кого очень крепко было вбито, что любой мужик - это святое, и женщина обязана ему служить.

Наконец, встречалась категория парней, которые ради того, чтобы было кому обслуживать, изображали отношения с девочкой попроще и понаивнее. Она, дурочка, думает, что у неё любовь, старается ради ненаглядного, а он живёт-поживает на всём готовом. Потом, когда надобность отпадёт, или встретится невеста поперспективнее, девочке даётся отставка. 

Конечно, парни попадаются разные - более или менее наглые, я не отрицаю. Я не понимаю, почему считается, что это мама мальчика виновата в том, что она не так сына воспитала. Может тогда надо и мам девочек обвиноватить - что ж они своих дочек воспитывали так, что они отпор нахалам давать не умеют?

И уж если идет об особях старше 18 лет, то в сложившихся отношениях принимают участие обе стороны. А не так, что мама воспитала неправильного мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Может тогда надо и мам девочек обвиноватить - что ж они своих дочек воспитывали так, что они отпор нахалам давать не умеют?

Не совсем так. Они (многие из них) своих дочек воспитали в духе  "тыжедевочка, будущая хозяюшка, как же ты будешь за мужем ухаживать, если не умеешь то-то и то-то?"

То есть, изначально вбивается установка, что за мужиком ухаживать надо. Вот и принимают будущие жены радостно (иногда и не очень, но принимают), эстафету по уходу за парнем, мужем, короче товарищем мужеска пола.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

А у меня всегда женщина виновата. :lol:Потому что считаю, что это мамани  внушили своим мальчикам, что они рождены для того чтобы им прислуживали женщины. 

 

1 час назад, Июлия сказал:

Так он и сейчас, работая вахтами - собирает узелки с грязной одеждой, привозит ей, бывает приедет часов в 10 вечера, оставит матери, а сам на гульки, утром чистое и наглаженное берёт и обратно работать уезжает (то в областной город, то в Москву). А она вздыхает: "Когда он женится и родится ребёнок, я буду самой лучшей бабушкой" А ему уже почти 30....

Всё логично, сама приучила, сама и обслуживает. И женится, еще не факт, что жена эстафету примет. 

 

20 минут назад, Галчонка сказал:

Конечно, парни попадаются разные - более или менее наглые, я не отрицаю. Я не понимаю, почему считается, что это мама мальчика виновата в том, что она не так сына воспитала. Может тогда надо и мам девочек обвиноватить - что ж они своих дочек воспитывали так, что они отпор нахалам давать не умеют?

Да и это тоже, не мешало бы доносить до своих дочек, что не надо радостно кидаться обслуживать всех желающих. Тем более когда это не муж вовсе, а сосед по студенческой общаге. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 Они (многие из них) своих дочек воспитали в духе  "тыжедевочка, будущая хозяюшка, как же ты будешь за мужем ухаживатб, если не умеешь то-то и то-то?"

То есть, изначально вбивается установка, что за мужиком ухаживать надл. Вот и принимают будущие жены радостно (иногда и не очень, но принимают), эстафету по уходу за парнем, мужем, короче товарищем мужеска пола.

Именно так. Сколько раз я слышала вот эту фразу - ухаживать за мужем, за отцом, за братом. Без женского догляду он ведь, бедолага, совсем неухоженным будет, немытым и потрёпанным. Ну и голодным, само собой разумеется. Или с магазинными пельменями, снующими в животе, "как шары бильярдные"(с).

А сколько раз попадалась и на слух, и в текстах фраза - пора жениться, надоело пельмени да яичницу есть на подстеленной газетке. Ну вот прям никак себе более-менее сносный быт самостоятельно не наладить.

(Вдруг вспомнилось, как Степан Астахов Аксинью себе на войну вызвал, чтобы она ему там бельё постирала, а то, дескать, совсем коростой зарос. Оно, конечно, война, но другие воины обходились как-то, и стирали себе, и дырки сами зашивали). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сам собирает и завтрак себе, и "тормозок" на работу. Моя задача, чтобы всё нужное для этого было в доме, в холодильнике.Очень любит сочники с творогом, я не ем, ему покупаю,
И воскресный завтрак, это святая обязанность мужа. Даже рецепты в сети находит новые. :rolleyes:

Вставать или не вставать, всё зависит от отношений, что вам дороже собственный сон или довольный муж? Может немного потрафить ему, а потом потихоньку перевести на самообслуживание? 

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Максимум предложила бы вариант - я готовлю что то с вечера, он утром сам разогревает, всё.

Отличный вариант, по моему. И нашим, и вашим!:clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки не готовила никогда. Вот как-то никогда у нас режимы не совпадали. То я работала с обеда, зато возвращалась глубоко за полночь, а то и под утро, а муж работал с утра - да у меня ребенок с того момента, как сам стал ходить в школу (а было ему на тот момент 7 лет) завтрак сам себе готовил, потому как понимал, что маме надо выспаться. Еще бы я для мужа - взрослого дееспособного человека - вскакивала... Потом наоборот стало - я уходила раньше него на работу - тут уж  точно не до завтраков. Более того, последнее время я работала по времени гораздо больше мужа, так что как-то получилось, что в его ведение плавно перетекли и ужины, и обеды (впрочем, обеды - только по выходным, так-то оба на работе питаемся).

Но мне везло, с меня завтраков никогда не требовали. Более того, на заре туманной юности, когда мужчина только появился в моей жизни еще даже не в качестве потенциального спутника жизни, а просто как хороший товарищ, которому негде было жить, мне приходилось вставать в 6 устра, чтобы успеть на работу к 9 в другую часть города. При этом жизнь мы вели тогда бурную, так что спать удавалось 4-5 часов. И несмотря на то, что мой мужчина мог вполне себе спать до обеда, он считал своим долгом встать одновременно со мной и, пока я принимала душ и приводила себя в относительный порядок, варил мне кофе и сооружал что-нибудь поесть (наверное, этим он меня и купил, так что задержался в моей жизни на четверть века :) ).

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

Я, как махровая сова, отродясь никаких завтраков не готовила.

О, прям как я.   А не выспавшаяся жена это сущий монстр. Завтрак  и перекусы - это то, что умеет готовить себе муж. Да, и самого первого дня было так поставлено,  что завтрак каждый готовит себе  сам. 

А поднимать жену в 6 часов утра какой-то каприз,  я б такого отношения к себе не потерпела.

2 часа назад, Калимера сказал:

Я заранее кашу варю (овсянку на воде :D), дня на три. Молоко, варенье, сахар там, сам добавляет

У моей подруги большая семья муж, двое детей, родители - она именно  так и поступала, все готовила с вечера... С появлением микроволновки, стало проще с разогреванием. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас очень хорошо. Когда не совпадают "графики подъёма" это всё не так то просто.

Я тридцать лет с лишком насиловала себя, вставая ни свет ни заря на работу. Тоже сова ещё та. Вечером сил хоть отбавляй, утром как сомнамбула: только бы не трогали. Приду (или приеду) на работу, коллеги весёлые с утра, оживленные, щебечут. Меня хоть под стол от людей прячь. Злая как собака, лохматая, с трудом скрывающая раздражение. Только к обеду более-менее приходила в себя. С работой справлялась, но чего это стоило. 

Помню как одна коллега (нам тогда было по 30 лет) рассказывала со смехом, что мужу сахар в кружке с чаем размешивает, типа, "он сам не может". А у нее было двое детей и получала она втрое больше мужа. И больные после двух родов ноги. И ещё много чего рассказывала про своего лентяя. Вроде смехом, но в словах было столько еле скрытой горечи.

Чтобы заработать, крутилась бухгалтером в нескольких фирмах. На дворе 90е, нужно было содержать семью. Женщины смотрели на нее удивленно, но молчали, а на мой вопрос (я, блин, прямая как шпала), мол, " как ему не стыдно так эксплуатировать тебя", ответила как отрезала "я его люблю, он отец моих детей". Но потом жаловаться на него прекратила. Молчала. 

Я думаю, вам надо поговорить со своим мужчиной серьезно. Как отрезать. Просто поставить перед фактом, что вы вставать так рано не будете в любом случае, тем более вам потом отлежаться некогда, своя работа. Своим здоровьем рисковать хуже некуда. Тем более при наличии бытовой техники в наше время мужику себе приготовить пара пустяков.

А мы с годами не молодеем. Что за блажь ещё! Вначале завтрак в шесть утра, потом ещё что-нибудь придумает, а вы и будете исполнять как подорванная. 

Никуда он от вас не денется, если нужны. Лучше сразу всё обговорить, пока ещё мало живёте вместе. А обидки и недовольство копить хуже некуда. Потом обязательно будет взрыв. А на кой он вам. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! Я готовлю мужу завтрак! -_- Чтобы все успеть и не торопиться (ненавижу торопиться), в будни встаю в пять утра. Успеваю погонять по дому пылесос (кот в доме, без этого каждый день никак), сготовить завтрак, душ-макияж-фен, позавтракать еще обязательно должна спокойно, кофе выпить. На работу к 8-ми, работа рядом. 

Ничего такого особенного я не готовлю. Кашу он любит, чай свежий ему завариваю, в последнее время каркаде пьет. Сейчас чаще стал творог есть, но все равно я должна насыпать. Он вообще любит, когда все подашь на стол. Раньше, конечно, самостоятельнее был в этом плане, но с тех пор, как сын вырос и уехал, постепенно избаловался. Я в день тренировки рада была бы, чтобы он сам поужинал, а я бы уже поклевала бы чего-нибудь, лучше подальше нафиг вечером от еды. Нет, ждет, когда я отзанимаюсь и подам. :suspect: Я раздражаюсь иногда, но на самом деле понимаю, что это самое маленькое, что я могу сделать для своего мужа. Он у меня очень хороший, неугомонный, живем в своем доме и мужской работы у него выше крыши.

Но вообще мужики очень зациклены на еде. Это кошмар, девочки! Когда муж был в командировке больше двух месяцев, я вообще не готовила, и холодильник у меня практически пустой стоял.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю завтрак всем, бо жаворонок. Встать стараюсь хотя бы за час до всех остальных, а лучше за два, чтобы спокойно привести себя в порядок и попить кофе. Так что это не столько акт моего альтруизма, сколько эгоизма - мне утром нужно час-полтора побыть наедине с собой, я моргенмуффель (утренний ворчун)). Ну а завтрак сделать несложно, пока раскачиваюсь, тем более из заготовленного заранее. И как бы муж не утверждал, что на работу может и без завтрака пойти и поесть там, перехватить что-то горячее всяко полезнее, чем потом гастрит лечить. Сам точно не успеет, проверено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я, наверное, старорежимная, но я бы пошла своему мужчине навстречу. Вставала бы вместе с ним и кормила. 

Это не старо-новорежимнось, а вопрос Вашего физического и морального самочувствия. Желаете, можете, и делаете.

У меня родители были далеко не новорежимные, в браке с 58го года. Но утро было настолько плотно занято деревенскими делами, что о завтраке не задумывались- перехватили, и порядок. Обед( полдник)- как получилось- готовое разогреть. Или, отец любил, хлеб и колбасу вдоль разрезать, и супербетер умять. Мог себе еще чего из детства сварганить. Но зато ужин, когда все дома- строго по протоколу: мать готовит, накрывает стол, все усаживаются, отец начинает. В приезды взрослых детей случалось: жрать охота(!!!), а он принципиально вразвалочку с хозяйством управляется. Изредка ждали, ждали, и позволяли себе начать без него. И погребали"... Море презрения"

У нас в семье утром- бутеры или печеньки с кофе. Готовила их только малышами, все равно вставать, в сад вести. Ну, младшим школьникам. А так все сами.

Недавно в голову пришла мысль, я её мужу высказала: я убирают, стираю, глажу, покупаю одежду- обувь, поддерживаю квартиру в порядке, сад- огород на одной мне( не каждый год случаются разовые акции по вспашке- выкопке картошки)( огород мужа при доме умерших родителей). На порядок в доме забила недавно.

А что с твоей стороны ДЛЯ МЕНЯ?

Да я для тебя!.. Ты только скажи!.. Все, что ты хочешь!..

А я давно ничего от тебя не хочу. А делаю все ради бытового фитнеса и любви к земле.

А Вы взвесьте. С Вас требуют завтрак. Ну, и ещё что то. Что то Вы делаете. А что Вы от мужчины получаете? Может, кучу всего, и тогда Вы побежите завтрак готовить

 А может, ничтожно мало, и тогда Вы предьявляете это мужу, и спокойно спирте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Что вам мешает его тоже не слышать? "Нет, дорогой, я готовить завтрак не буду". И всё, пусть хоть обворчится.

Да вот же. Не ругаться, не обсуждать и не готовить. Не буду, потому что не могу. Ты же видишь, что я пробовала - но плохое самочувствие в течение дня мне нафиг не надо. 

Сворачивать тему и даже не обсуждать. Не о чем говорить. 

Вообще, вот это вот требование, сначала чего-нибудь одного, завтрака, или ручной стирки носков, или чая нужной температуры, имеет свойство довольно быстро превращаться в полный наглёж, типа пол два раза в день не протираешь, кастрюли не в одну сторону ручками стоят, ем только свежеприготовленное и в белом смокинге поданное, и прочую ересь. А иначе какая ж ты женщина и а вот моя мама все успевала. Не обязательно, но вполне возможно. 

Мне один тип пытался продвигать, что его мама лепила пельмешки размером с ноготь на большом пальце, потому что он такие любит. Я подивилась настойчивости, с которой он это рассказывал, объяснила, что жить я с ним, собственно, не собираюсь (мы встречались и он бывал у меня дома), ну и пельмешки я лепить не умею никакие - ни с ноготь, ни с кулак, так что на этом тема закрыта. 

Товарищ попытался мне задвинуть на тему "настоящая женщина должна", не знаю уж, что это с ним в тот вечер стряслось, наверное голову ушиб. Я ответила, что я игрушечная женщина, и напомнила, где дверь, если что-то не "встраивает". 

Ничего, усвоил, потом довольно долго встречались, больше "долгов" у меня не было)) сейчас наверное жена ему пельмешки лепит, ну или не лепит - не так давно я его видела выходящим из столовой))

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня одно из проявлений любви оберегать сон человека. Поэтому подобное требование я бы расценила однозначно как наплевательство на мои потребности. А значит и про компромиссы думать не стала бы. Нет и всё! Никаких подъемов на час раньше. Возможно уступить в каких-то вопросах, но если 52 раза человек сказал "нет" и объяснил почему, а его не слышат, то партнеру просто наплевать на чувства другого человека. На любовь, которая должна еще быть на месте при коротком сроке проживания, это мало похоже.B)

Если автору интересно сохранить отношения, то можно в мультиварке варить кашу на отложенном старте. Выставить таймер и к определенному времени каша будет готова. Если уж и это не подойдёт, то значит точно мужчине важен прогиб жены. И это будет не последний прогиб. Дальше больше. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×