Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

В 13.11.2022 в 21:02, Эдда сказал:

Наверное, мужу надо было с работы отпроситься, чтобы сделать то, что сделала жена в его отсутствие. И,  конечно, работа металлурга во сто крат легче, чем её вложения в быт.

А кто, простите, мужу виноват, что он - металлург? Он сам выбрал такую работу, мог бы выучиться на айтишника и сидеть вальяжно в офисе, как жена, что ему мешало? Не захотел? Так это его личный выбор и уж никак не вина его жены. Как говорится, кто на что учился, ну или каждому по способностям.

В 13.11.2022 в 21:02, Эдда сказал:

Какие такие героические усилия она приложила, что потом не смогла посуду из раковины помыть? Лень-матушка, желание делать всё тогда, когда захочется? 

Ну ни фига себе. Сходить на работу, забрать ребенка, привести домой, раздеть-накормить-позаниматься с ним, да ещё и между делом приготовить ужин - это для вас лень-матушка? О-о  Вот бы всем такую лень! Тут с работы-то просто иногда придёшь и замумукаешься, без всяких детей и ужинов. Не понимаю вообще, чего здесь хотят от автора, чтобы стала металлургом, как муж, тогда она будет иметь право на отдых?))

В 13.11.2022 в 21:02, Эдда сказал:

Муж мешает так поступать? Да за ради Бога, выход из брака там же, где и вход. Тем более, опыт у неё большой в этом деле.

Ну так и у мужа выход там же, где и вход, если его не устраивает вселенская лень автора, она вроде и не против даже, только что-то он на выход не торопится :)

В 13.11.2022 в 21:02, Эдда сказал:

 И еще раз. Пишу только о себе. Мне - не тяжело. Нет ничего героического  на ниве домашнего труда. Кто не справляется - масса возможностей. Вот, в теме писали: не любит вести женщина хозяйство - наняла домработницу.

Ну вам не сложно - и замечательно, автор тоже не жалуется, что ей сложно. Но и убиваться на ниве домашнего хозяйства, лишь бы не травмировать психику мужа непомытой посудой, она тоже не обязана. Не хотела в тот момент - и не помыла :) 

Не знаю, не представляю чтобы я сходила на работу, потом сгоняла за ребенком, приготовила на всех ужин и мне после всего этого тыкали бы ещё какой-то посудой о-О  Вот совсем не представляю. Я бы этого очень сильно не поняла, и ни к чему хорошему бы это не привело.

Ровно так же, если муж допустим был дома и приготовил ужин, не помыв при этом посуду, а я работала - мне что теперь, тыкать этим ему? Что за бред. Я кстати тоже аккуратист и грязную посуду в раковине терпеть не могу, а муж у меня может полениться и не помыть - ну и что? Я либо мою сама, если мне не влом, а если влом, напоминаю ему, чтобы помыл - и всего делов, он моет тогда, когда ему удобно.

Вообще я считаю, что если в семье оба работают, то и бытом занимаются тоже оба, кто сколько может, и никаких претензий к женщине в этом плане быть не может, сколько успела, столько и сделала, спасибо и за это. Если хочется полного обслуживания, изволь и полностью обеспечивать, а не можешь - значит, снимай корону и помогай по хозяйству, у нищих слуг нет)) И металлург, не металлург, меня вообще не волнует, это ни разу не причина ничего не делать по дому и кидать при этом претензии жене.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×