Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Бусинка,

не расстраивайтесь. Ваша беда поправима. Мой муж был таким же. В доме все контролировала мама, поэтому он не интересовался домашним хозяйством. Когда мы стали жить отдельно, я сразу объяснила мужу, где будут находится его вещи, инструменты и пр. Как только возникал вопрос:"Где...?", я отвечала:"Не знаю, дорогой. Должно быть на месте. Поищи". Постепенно вопросы прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не люблю,так это привычки всех и все обобщать.

И опроса не поняла совершенно...

Как я понимаю,опрос составляли исходя из уверенности в том, что глупые вопросы мужчина задает обязательно. А если не задает, убедись, есть ли он у тебя вообще. wink.gif

Мой например муж не задает глупых вопросов по той простой причине, что он прекрасно знает, что где лежит в доме и что зачем нужно.И не думаю, что он такой уж уникальный.

Мне очень понравилась статья, которую цитировал ВИТ. Забавная и правильно иллюстрирует действительность. Как мне кажется.

Вообще, как опять же мне кажется, вся бытовая расхлябанность и беспечность оттого появляется, что в семьях к мальчикам (и к некоторым девочкам тоже) никаких требований не предьявляют, все за них делают. Потом вырастают такие беспомощные в быту особи. Это есть нехорошо.

И еще маленькое примечание, реплика в сторону.Шепотом. Я тоже в 22 года второй раз вышла замуж.Потому что первый муж погиб. Если бы не это, может до сих пор была бы замужем один единственный раз и навсегда. Уж точно, преуспела бы я тогда больше. Но это так, про между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка

\\\Дорогие мужчины! Вы бы лучше изучили местоположение своих вещей в доме, количество чистых трусов и носков!\\\\\

g.gif Однако риторическое заявление. Так и подмывает спросить, а на кой, собственно, Вам такой муж, если он Вас бесит???

Либо- а на кой тогда в доме женщина???

Какой вопрос Вам больше понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реплика в сторону.Шепотом

(негромко). А я в 23.

Благодаря такой чепухе, как найденные для него плоскогубцы и изоленту в его же ящике с инструментами (было у меня такое), я иногда чувствую мааленькое чувство превосходства, мол, куда ты без меня, дорогой. А вы?

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка

P/S Только что мой благоверный вернулся с магазина (естественно, со списком, составленным мной). Так он даже мне лишней конфетки не купил! Никакого сюрприза не дождешься!!!

так они ж конкретику любят.. а вот купил бы..где гарантия, что вы бы не сказали *Ой, а я это не люблю sad.gif * wink.gif

Так что..хотите сурприза - намекните толстым слоем шоколада.. на бумаге..жирным шрифом в конце списка..с точной формулировкой того, что вы любите/хотите.. А когда ваше желание будет исполнено.. выразите ему вашу искреннюю thumb_yello.gif благодарность за его внимание к вам..

А как выражать - думаю каждая из нас знает это лучше другой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Так и подмывает спросить, а на кой, собственно, Вам такой муж, если он Вас бесит???

Либо- а на кой тогда в доме женщина???

Это очень распространенное мужское мнение, мол, зачем мне тогда жена, если я буду сам заниматься своим нижним бельем, иногда заботиться о себе и т.д.

Мушшины!

Вы что, всерьез считаете, что мы должны считать главным своим предназначением в жизни уход за вами в любом его проявлении, начиная от пресловутых поисков деталей вашей одежды и заканчивая балансом вашего сотового?

Я, конечно, не хочу впадать в крайности. Я не феминистка. Когда люди живут вместе, они принимают на себя определенные обязанности. Я знаю, что загрузить в машинку белье моего МЧ это моя обязанность, но если он полез в шкаф и не нашел там искомых черных носков, значит, это он сам их "спрятал" в секретном месте за креслом! А отслеживать его носки-джинсы-футболки я категорически отказываюсь!!! Положи все в тазик, а я постираю. Наверное, я не одна такая.

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

есть такое мнение, что все мелочи в доме должна решать женщина - что купить, где поставить и т.д. А вот самые важные вопросы, типа, кто будет у власти, куда катится мир и т.д. - это мужикам! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У близкой подруги моей матушки завелся на 7-ом десятке ухажер с далекими планами на совместное проживание. Люди оба немолодые, одинокие, душевные. Вроде бы сошлись на общих интересах и стремлении дожить свой срок Господом отпушенный, в тихой пристани, поддерживая друг друга и заботясь о родственной душе.

После длительных и красивых ухаживаний, серьезных планов и задумок на будущее( расписаться, квартиры обменять, дачку прикупить) приятель переехал со своим скарбом к матушкиной приятельнице для "пробы пера" . Пообтесаться, так сказать, среди бытовых мелочей.Совет да любовь.

Выдержав пару недель тактичного молчания( что б не беспокоить молодых), матушка собралась с духом и позвонила подруге узнать , как ее семейная идилия процветает.

- Ну, что , "молодожены", помолвку-то зажали ?

- Да пошел он "№;%_)(*?: ( очень далекий адрес) , молодожен этот долбанный. Выгнала я его вчера.

-????

- А задолбал !Жить с ним невозможно. Во все нос сует, все вещи с места на место перекладывает, учит меня щи варить, посуду мыть и квартиру убирать. Не мужик, а натуральная баба. Мелочная и нудная.

Все хозяйство мне пербаламутил.

Порошком я не тем стиральным пользуюсь( теперь сам стирает) , воротнички на рубашках я неправльно глажу, (нужно с уголков начинать), тапки домашние у меня немягкие, овощи я не умею выбирать, суп я не во время солю.

Сам гладит, пылесосит, картошку чистит и приговаривает, лекции читает. Замучил совсем. Я думала он серьезный начитанный мужчина на пенсии, раньше мы с ним политиков и фильмы обсуждали, на экускурсии ездили. Теперь дома сидим, пыль из-под кресел выметаем.

Нагляделась я на него за две недели в переднике, с души воротить начало. Фефела какая-то.Тьфу.

Вот вчера смотался . Вроде, решили отдохнуть друг от друга, временный перерыв устроить. А я за ним дверь как закрыла, так и поняла : ноги его здесь больше не будет !

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

История эта трехгодичной давности.

Мужик тот действительно в жизни тети Веры больше не наблюдался.

Я вот тоже ..., как представила своего "орла" в переднике у плиты с вечной поварешкой в руках - так сразу все половые позывы у меня пропали.

Нет, девочки, конечно, мужик с пролежнями на боках от диванных валиков, не умеющий себе жрачку сварганить из того, что под рукой, не знающий где молоток и отвертка лежат в запыленной квартире , это тоже нонсенс. ( йаду им, мамкиным оболтусам!)

Но у меня в системе "мужских ценностей" на первом месте - ДЕЛО и общее руководство и ответственность за семью. Хваткий в своем деле мужик, он и в быту не пропадет.

Полный бытовой кретинизм я простила бы только очень талантливым творцам и пр. гениям ( это действительно люди не из того теста). И как сожалела М. Арбатова , что в свое время она вместо работы над своими текстами, кидалась на кухню печь пироги, дабы утвердится в образе совершенной хозяйки...

... так что считаю, что выбор очень личный на самом деле.

А автору я не знаю, что сказать. Обучить элементарным бытовым навыкам можно даже очень бестолкового мужика. Проверено.

А если вам нужна фанатичная горничная и повариха в одном флаконе, я сильно сомневаюсь, что "оно" будет "НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ"...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

\\\\Лучше бы на диване бока отлеживал\\\\

Это крайности.

Супружеская жизнь состоит не только из поиска носков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка

Мне 22 года. Я вот 2ой раз замужем

мне кажется, что именно в этом корень ваших проблем! biggrin.gif

Вас это все раздражает? Раздражает, что муж не знает, где вантуз, чистые носки и хлеб?

А для многих женщин это такая мелочь, на которую даже не стоит обращать внимания.

Мне так смешно читать это и понимать, что для кого-то это огромная проблема. Это же такие мелочи, поверьте!

Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет варианта "никогда"???

НИКОГДА не было, чтобы муж задавал мне подобный вопрос. У меня есть профессиональная сфера деятельности, где я разбираюсь лучше него - там я могу ответить и дать совет. Но ерунда по типу носков и трусов - какое она ко мне имеет отношение??? Куда он положил - там и найдет, я это дело не трогаю (вряд ли он будет интересоваться, где мои носки, это я иногда могу, если забуду).

Офф - что такое "вантуз"??? Знакомое слово, но значение с ходу вспомнить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

что такое "вантуз"???

резиновая груша на палке для прочищения засоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего мужа еда - это то, что в тарелке на столе стоит. Прихожу домой с работы, муж весь день дома сидел, так его от голода уже качает. Спрашиваю:"Почему ничего не ел?" "Так ведь нечего!!!" Здравствуйте, на кухне полный холодильник! "Я там ничего не нашел!" Так почему же я все нахожу?

Впрочем, когда он начинает проявлять самостоятельность, у меня это уже вызывает беспокойство. Что случилось, не заболел ли? Как это он сам чистые носки нашел? А в остальном - совершенно нормальный человек. Отношусь к этому уже спокойно, хотя раньше из себя выводило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

...как представила своего "орла" в переднике у плиты с вечной поварешкой в руках - так сразу все половые позывы у меня пропали

Правильно, Дельта! drinks_cheers.gif

И это, конечно, правильно:

...в системе "мужских ценностей" на первом месте - ДЕЛО и общее руководство и ответственность за семью.

Скажу так, что у меня ситуация полностью противоположная описаной автором темы. wink.gif

Есть у меня один, возможно, "минус".

Я, например, ОЧЕНЬ привередлив к тому, чтобы вещи находились на своих местах и именно на ТАКИХ, как МНЕ удобно (с МОЕЙ точки зрения эстетики и функциональности)! user posted image

Причём, ДЕЛО-РАБОТА от такого моего поведения совершенно не страдает! no_1.gif Всему находится время!

И спать я хочу на таком постельном белье, которое мне будет нравиться!

И чай я хочу пить их такой кружки, которая мне будет нравиться!

Одеваться я буду так, как мне нравиться (на моду мне высоко плевать), а не как жене может показаться лучшим.

И пусть скажут, что я эдакий-разэдакий педант-зануда-эгоист, но...

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СОГЛАШАТЬСЯ и ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ТО, С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН?

Никто лучше меня самого не может знать, что и как моей душе понраву. Потому и доверять устройство дома кому-то другому .... no_1.gif

Понимаю, что мои откровения вызовут шквал возмущения, но меня ничто не переубедит.

Ничего не поделаешь... я такой.

Считаю, что мужчина просто ОБЯЗАН и постирать за собой, и обед/ ужин суметь приготовить, и в магазине со знанием ориентироваться, и с ребёнком позаниматься!

Понимаю, что чаще встречаются мужчины, спокойно и с радостью отдающие не только дом, но и СЕБЯ в руки жён. music_whistling.gif

Им так У-ДОБ-НО!!! user posted image

А у жён потом возникают претензии к их поведению. Извините, любезные женщины, но вы сами во многом создаёте такую обстановку, что ваш мужчина "забивает" на многие домашние заботы. Они их просто перестают видеть!

Наверное, мир изменился, что мужчины сейчас становятся такими инфантильными! user posted image

А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти вопросы в мужиках от избалованности shiz.gif .Вот моей первый благоверный без меня не мог поесть-то бишь взять и разогреть еду, не мог одежду себе купить, ну и так далее,а почему?Потому что я сама его таким сделала-нет,милый,не мой посуду,я сама помою, а давай,я твои шмотки в машинку закину и так далее.Просто мне он достался только-только из-под маминого крыла. А со вторым проще-сам себя обслуживает.Правда он и постарше значительнее первого g.gif .

Главное-ни в коем случае в самом начале отношений не пресекать его благородные порывы по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... у меня такое чувство, что мой МЧ единственный задаёт такие вопросы как :

А где мои носки?

А где шкаф?

А а где полотенце в шкафу? (при этом ответил сам же на свой вопрос)

А как узнать номер телефона какой либо организации? (справочник на столе всю жизнь лежит)

А как убраться в квартире?

А почему я считаю, что убраться вообще необходимо?

и ещё куча-куча вопросов, разного порядка...иногда бесит даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Silentium

...Просто мне он достался только-только из-под маминого крыла. А со вторым проще-сам себя обслуживает.Правда он и постарше значительнее первого

Вывод: нельзя брать молодого мужчину сразу от маменьки. no_1.gif

Пусть поживёт малость (1,2, 3 года ) самостоятельно (можно и в армии послужить bb.gif )!

А вы, женщины, смотрите, как он справляется с бытом, чтобы в будущем не стать "просто" прачкой-кухаркой-экономкой ( а ещё и объекта для бесплатного секса lol.gif)

Как вы думаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,согласна,согласна,но в армию не надо...

Но ведь главное,первый муж сначала рвался "в бой",и готовил,и убирал,просто я по дурости пресекала-как же так,мужик суп варит и полы помоет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Гость,согласна,согласна,но в армию не надо...

Но ведь главное,первый муж сначала рвался "в бой",и готовил,и убирал,просто я по дурости пресекала-как же так,мужик суп варит и полы помоет

А за Гостя можно я отвечу ( это я забыл войти)?

В армии мужики и полы моют, и стирают!

Хочу спросить: почему вы так ревностно реагируете на вполне безобидное занятие мужа по дому?

Воспринимаете это как покушение на свою вотчину (кухню)? lol.gif

Вас (женщин) не понять - то вы мило удивляетесь и восторгаетесь умением мужчины готовить, стирать и т.д., то начинаете возмущаться...

Ничччего не понимаю... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять-таки плоды воспитания laugh.gif ,женщин приучают(во всяком случае в моей семье и в семьях друзей) проявлять любовь через заботу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина просто ОБЯЗАН и постирать за собой, и обед/ ужин суметь приготовить, и в магазине со знанием ориентироваться, и с ребёнком позаниматься!

Да-а... Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывать...(это я о себе).

Вывод: нельзя брать молодого мужчину сразу от маменьки. 

Пусть поживёт малость (1,2, 3 года ) самостоятельно

Мой 10 лет самостоятельно жил. А как женился - понял, вот оно счастье! Не надо самому еду добывать и носки стирать. А я молодая была, глупая, сразу эти иждивенческие настроения не пресекла. Да и в кайф поначалу было мужа порадовать, а он и рад стараться. Сейчас я бы хорошо подумала бы, прежде чем так поступить, да поздно уже, не перевоспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИКАДА

Обидно понимать, что женщины всю жизнь готовы это терпеть!!! И приятно понимать, что я не такая, как все!!! Все же глупо просто подчиняться им! У меня вот побольше поблем, чем у мужчин и я не хочу ограничиваться знаниями в области быта. Я поняла одно: больше банальных женщин, чем пытающихся выделиться! Все вы готовы терпеть ИХ, только потому, что ОНи мужчины! Тьфу! Обидно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как проходит ваш вечер?

Мой так

Прилетела с сумками, кашелками и к плите...затем нарыть ужин, помыть посуду, и топаю в ванну. валяюсь в пене...затем минут 20 пытаюсь оторвать мужа от компьютера....ноль...шлепаю к дивану беру книжку и валяюсь и так почти постоянно. Блин вот неужели ваши вечера такие-же? Или как-то их по-другому с мужьями проводите? Научите как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

А я думала, что только у меня одной так... g.gif Разница только в том, что муж смотрит какой-нибудь фильм (когда подключим комп - будет один в один! biggrin.gif ) Поэтому я либо иду на кухню смотреть что-нить другое, либо также с книжкой на диван....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, похоже... Муж у телевизора, дочь у компа (или наоборот). Выкинуть их с места очень сложно, отфутболить заняться чем-нибудь полезным - титанические усилия приложить надо. Нет, конечно, бывают и интересные вечера, но в основном - так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×