Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Котенок Гав у нас хронически не хватает ни на что сил.

Я еще нахожу в себе силы с теми же кошелками прилететь и приготовить ужин, но на все остальное уже сил нет, пожрем и на бок, как морские котики.

Телек включим и сериал про Катьку очкастую смотрим, потом поболтаем немного и спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Интересно как проходит ваш вечер?

Те же кошёлки,та же готовка,та же книжка.А дальше самое приятное,перед сном мы с мужем часа два гуляем на улице.У меня это самое любимое время суток-поздний вечер..Можно поговорить обо всём,что за день произошло,строить планы на завтра,да и вообще,это НАШЕ время(ни ребёнка,ни звонков от родни,друзей...)Потом домой,пить чай.Ну,а дальше,как у всех... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера у меня все совершенно разные, от многих факторов зависит. Но в последнне время какой-то кошмар. Школьно-урочный.

То с сыном штурмом берем английский, причем мой ребенок учится с этого года в другой школе (раньше вообще в другом городе), учить начал в прошлом году (с 5го класска), а его одноклассники со 2го класса.

Вчера, например, рисовали скульптуру. При нашей обоюдной криворукости за 3 часа непрерывных мучений гадость отменная получилась. Самое главное, никак догнать не могла, почему на уроке вместо рисования писали в тетрадь понятия, что такое рельеф, барельеф и прочая гадость.

Я никогда раньше столько времени урокам не уделяла, все итак было шоколадно, а тут, глядь, мой парень без поддержки не справляется. Ужасть, на нервенной почве батон колбасы сожрали. Итак не хуинькие оба, а тут на тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Хорошо тебе, а моего фиг на улицу вытянешь, только если с собакой. дак она ее пописает-покакает быстренько и домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя, так ведь это самый хороший вечер.

Мы за рабочую неделю так выматываемся (подъем в 7-00, в8-00 выход из дома, в 20-00 заход домой, в 22-23 спатиньки)

поэтому те два часа до сна просто, положив голову на колени посмотреть вместе телек или мне почитать книжку-счастье.

На прошлой неделе нас в пятницу вечером в гости позвали, отказаться было никак, но ТАК не хотелось никуда идти, намотались за неделю.

Так что я очень ценю, когда не трезвонит телефон, никому от тебя ничего не надо, никто не хочет с тобой общаться, не зовет в гости, и я могу спокойно побыть дома-хоть с четвероногим другом (диваном), хоть с книжкой.

Найду чем себя занять!

п.с. Может это старость? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

-Люблю, грит, когда муж рядом....

-Я сказала РЯДОМ!!!

Пусть он лучше при тебе будет, чем на "совещаниях", "завален работой", "сверхурочной работой" и прочая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кастрюлями и кошёлками и ещё с коляской и мокрыми штанишками я ношусь в течении дня, посиживая между делом на форуме. А вечером приходит муж и мы попеременно: кто-то у компа, кто-то с сыном играет и телек смотрит. А вот когда Макс усыпает, тут уж наше время для чая и всего остального rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Пусть он лучше при тебе будет, чем на "совещаниях", "завален работой", "сверхурочной работой"

Эх,в точку у него все именно так и если он пришел рано (это около 21-22) то для меня счастье,а он уткнется в свой комп. и усе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

а о чем болтаете?

начиная тем, как прошел день и заканчивая глобальными обсуждениями мирового терроризма tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж смотрит какой-нибудь фильм

Муж у телевизора

Телек включим и сериал про Катьку очкастую смотрим

Да, чем бы семейные пары занимались, если бы не было нашего друга одноглазого? lol.gif Даже не знаю.

У нас обычно вечер проходит так:

-пока я готовлю ужин, муж занимается ремонтом;

-ужинаем;

-пока я мою посуду и собираю всем обеды на работу, муж занимается ремонтом;

- я варю кофе с молоком и иду к мужу пить его. Это такая себе пятиминутка, где кратко обсуждается, как у кого прошел день, чем планируется заняться завтра, кто завтра возьмет машину и тп.Дальше я ухожу, а муж занимается ремонтом;

- я принимаю душ, делаю себе чашечку ароматного чая и приступаю к чтению - журналы по дизайну, о семье, "Моя семья", "Все о бухгалтерском учете", "Баланс", интересные распечатки из интернета - выбирай не хочу;

- до 11 вечера я еще раза три таскаю мужу кофе с молоком или чай, пока он не угомониться и не пойдет в душ;

- сон. Долгожданный, крепкий и глубокий. rolleyes.gif Эх, любим поспать всласть. Только жалко, что не успеешь глаза закрыть, когда уже мама "Дети, подъем!" cry_1.gif

На выходных, естественно, привычное раписание немного меняется. Повторяю - немного. Муж целый день занимается ремонтом или копается с машиной, пока я готовлю-стираю-убираю-занимаюсь полезными делами (спасибо Валентине, я таки вошла во вкус и начала восстанавливать старые комоды, трюмо и пр. мебель - очень интересно thumb_yello.gif ). А вечером можем сходить в кино или к друзьям поиграть в покер.

В воскресенье у меня педикюр-маникюр-эпиляция-парикмахер, а Витя может шашлыки во дворе сварганить. Потом я вся такая педикюрно-маникюрно-парикмахерно-депилятивная изысканно вкушаю пропахшее дымком куриное крылышко, а Витя рассуждает - а не пойти ли ему сейчас к Михалычу, да не набрать ли у него пару тачек отменной глины? Глина-то в хозяйстве всегда нужна. lol.gif

Ну, не умеет у меня муж отдыхать. Рабочая лошадка. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла ненавижу разговоры о сне!

Это у анс закрытая тема. Если кто-то в моем присутствии говорит: "эх, сейчас бы поспать всласть!" - начинаю звереть. Потому что ненавижу спать и ненавижу, когда другие дрыхнут, когда можно заниматься какими-нибудь полезными и приятныим делами. Хорошо, что муж особо не зверствует, в субботу и воскресенье я могу себе с утра дела найти, но в 11 утра я его распинываю вовсю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибегаю часов в 7 с работы, с сумками есесьно. Минут 15 отбиваюсь от детей, которые налетают со своими новостями и разборками прямо с порога. Разрешаю все, что просят, чтобы дали хотя бы 10 минут передышки biggrin.gif

Потом проверяю у старшей уроки, если это кто-нибудь до меня не сделал.

Потом плетусь готовить ужин. В процессе готовки выслушиваю очередные новости от детей, мою посуду, оставшуюся с утра. Где-то в начале 9-го готов ужин, ем сама с детьми, потом мою посуду, в 9 приходит муж. Минут 20 пытаюсь загнать его за стол, так как он шарахается по всей квартире, воспитывает детей и пытается навести порядок в нашем бардаке lol.gif

Потом наконец-то усаживаю его за стол, он ест и рассказывает мне новости, ну или я ему, какие-нибудь насущные вопросы обсуждаем. В 9 я укладываю детей спать, со всеми положенными ритуалами, потом опять приползаю на кухню и начинаю клевать носом biggrin.gif Муж минут 15 выпихивает меня в ванную, там я тоже минут 10 кемарю, потом тащусь в комнату и падаю на постель. Обычно он даже умыться вслед за мной не успевает, как я уже сплю blink.gif

И так почти каждый день с некоторыми вариациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у анс закрытая тема

У кого - у вас?

в 11 утра я его распинываю вовсю!

Да уж, как ты еще до 11 утра дожидаешься. shiz.gif

Для меня поспать всласть, равно как и для моего мужа, это поспать до 9 утра максимум. excl.gif Потому что, некогда спать, если очень много работы, причем такой, которую нужно завершить до наступления морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , впрочем , как и у большинства ....

Прилетели с работы с клунками - я на кухню - готовить ужин , мой благоверный в это время смотрит телек - причём один единственный канал shiz.gif - Планета животных smile.gif

Потом я тащю всё приготовленное в комнату - отбираю у него пульт и смотрим то , что хочу я tongue.gif - потом я иду мыть посуду - а он продолжает смотреть свой любимый канал .

Ну и всё - помыла посуду , иду мыться , потом ложусь и ещё немного смотрю телик или книжку читаю - через минут 30 отбой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу спать и ненавижу, когда другие дрыхнут, когда можно заниматься какими-нибудь полезными и приятныим делами

ohmy.gif Ого, я сама сплю, как Ленин, иной раз по 3-5 часов в сутки, но сказать при этом, что откажусь поспать всласть - значица, навру с три короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще нахожу в себе силы с теми же кошелками прилететь и приготовить ужин, но на все остальное уже сил нет, пожрем и на бок, как морские котики.

Один в один только я поздно домой приползаю около 21-00 а муж приезжает в 23-00 вот и хватает времени только жрачку приготовить с ребенком поиграть поесть не успеваю и спааатььь где-то около 01-00 а вчера диплом печатала и легла в 03-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя домой, первым делом целую сваих дифченок(жену и кошебу). Готовлю ужин, кушаем, моем посуду, идем гулять. Если погода не летная - валяемся на солнечном берегу дивана, таращась в телек. Пока я ужином занимаюсь, Надюха кошку воспитывает, цветами занимается. Ложимся поздно, не раньше 00:00. Иногда, когда жена в рейсе - с кошебой книжки читаем. За ужином обсуждаем прошедший день, строим планы на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сценарий у всех почти одинаковый.

Приходим с работы, готовим кушать, хорошенько ужинаем и валимся перед телевизором.

А потом в форуме, как грибы, растут темы "Как похудеть", "Худеем правильно", "Помогите - меня распирает", "Что делать с ушами на бедрах" и т.п. shiz.giflaugh.gif

Да.... Я тоже так раньше - наварю-нажарю, напрусь, как лошадь и ну валяться перед телеком. Кто может угадать, при таком режиме сколько молодая женщина 27 лет в среднем прибавляет в весе за год? wink.gif Ни за что не угадаете. Я сама глазам не поверила, встав на весы. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а-а-а, правильно я говорю, когда кто-то спрашивает моих незамужних подруг че они замуж не выходят. я говорю , что там очень скучно. все подтверждается. а я думала, что это только у меня так. и почему до свадьбы мы как-то развлекались, гуляли, а сейчас один комп и все развлечение. как же мужики меняются со штампом в паспорте. раньше буквально тащил меня из дома куда-нибудь по москве погулять, а сейчас я его прошу, а у него как к большому начальнику надо записываться на прием за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У кого - у вас?

у нас с мужем biggrin.gif Да и вообще во всей нашей семье.

Да уж, как ты еще до 11 утра дожидаешься. 

ну, с 6 до 9 я в интернете, потом иду на кухню, там потру, помою что-нибудь, начинаю готовить завтрак и обед сразу, к 11 мне нечем уже заняться, я иду его будить.

Для меня поспать всласть, равно как и для моего мужа, это поспать до 9 утра максимум.

Ну это еще ничего, хотя я и так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто! Ни один человек не написал, что после кошелок, после готовок и после проверяния детских тетрадок они с мужем принимают душистую ванну и 4 часа кряду занимаются безудержным тантрическим сексом lol.giflol.giflol.gif

Все только напорятся жратвы и перед телеком валяются biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Не ходите, в общем, девки, замуж biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

ВОт сижу и думаю, а откуда посты-то берутся в форуме "ТДВ"? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вечером встречает с работы. По пути можем зайти в магазин какой-нибудь, че-нить прикупить. Мы приезжаем домой. Потом он начинает что-нибудь готовить или разогревать приготовленное раньше, а я пока хожу в душ, переодеваюсь. Могу что-нибудь показывать ему сегодня приобретенное или полежать на кровати с журналом. Потом мы едим. Потом я начинаю смотреть телек, а он идет в душ и параллельно стирает какие-нибудь мелочи типа носков. Потом приходит ко мне и мы разговариваем или смотрим че-нить по телеку, обсуждаем, или smileysex.gif. И так проходят все вечера, когда он не на работе на сутках.

А потом у нас родится дочка и я буду заботиться о ней, а он будет заботиться о нас. Наверное мне повезло rolleyes.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в кустах сижу, у меня там и утро и день и вечер. Куда мне податься? С достоинством в руках все мои вечера и протекают. А жены нету покамест, надеюсь вот, что Праведницу склоню к сожительству. Будет жена. И тогда мы будем мечтать тихими зимними вечерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×