Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

В плане что-то починить или ремонт сделать. у него руки-крюки ))

Но по дому всё помогает: и полы помыть. и посуду, и убраться, и пыль вытереть... В общем всё. Причём он всё это делает более тщательнее, чем я. Правда это не его инициатива, а с моей просьбой - но это не так важно.

И у него есть конкретно его обязанности: чистить сантехнику и выносить мусор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего полы помыть заставить - немыслимое дело. Только когда после родов была.

Про стирку говорит : "А! Что там стирать? Машина сама стирает." А развешать? А три - четыре раза за день?

Посуду он разучился мыть, когда с родителями жили. Ну как же, зять ведь с работы. Устал, бедняга.

Приготовить может без проблем, но это не его обязанность. sad.gif Чинит, подключает все сам. Бывает, выделываться начинает. tongue.gif

Изменено пользователем Генгема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работе. Решила сменить постельное бельё. Не нашла....Муж стирает и куда-то складывает. Пришлось звонить. Неудобно как-то получилось с партизанами (с). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец мастер на все руки, что хочешь сделает. И муж такой же попался. Для него вообще нет в доме проблем, все всегда сделано. Что не умеет - научится.

На сохранении лежала, принес мне манты на обед. Я зашла, девчонок давай угощать, они спросили: ''Мама приходила?'', я говорю: ''Нет, муж''. И добавила, что и манты он приготовил. Так девчонки на меня давай таращиться, не поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развращают нас современные достижения цивилизации!

Ой, не к добру это, бабоньки! (с) tongue.gif

Просишь, просишь очередную кофеварку-стиралку-утюг помощнее-посовременней, и мужики на этом успокоаиваются: "купили же, иди,играйся!" А мы думаем, что они будут использовать приборы... раньше-проще, не было водопровода - носи воду, ты ж мужик, была печь - носи дрова, ты ж мужик... А щаз все стало проще, а значит, легче, а значит, можно переложить на женские плечи...

Пойти что ль, выкинуть чего-нибудь из инвентаря кухонного... rolleyes.gif пускай помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже рукастый по чисто мужским делам shiz.gif Ремонт сам делал, я только принеси-подай, да мусор убирай. Сантехнику, газовый котел, колонку, подводку, отделка ванной, замена труб отопления- все сам и своими руками. Даже обои клеить умеет. Сарай вон сам построил. В беседку стол и стульчики сам. Канализацию и слив. Починить-подключить технику- не проблема. Смастерить какой-нибудь усилитель- не проблема. Даже на заказ друзьям делает, родственники часто зовут его на помощь. Короче, все сам. В этом плане он у меня золотце. Правда, выкобениваться начинает иногда, просить нужно, иногда довольно долго.

Но это я ему готова простить за все вышеперечисленное, как и то, что в плане женских дел у него ну очень туго. smile.gif Посуду мыть- если только тарелки и ложки. Пылесосить только там, где он ходил, то есть по углам, под мебелью- зачем?? blink.gif Пол мыть- что вы, Боже упаси! Однажды он уже помог мне. Решил сделать мне приятно- пол помыть. Взял ведро (хорошо, не пластмассовое), налил туда воды, положил тряпку, которой я мою крыльцо, короче, не очень чистая, и все это поставил на газ подогреть. Зачем, спрашивается?? Что, нельзя было сразу теплой воды налить? Ну короче, поставил и забыл. И кипело это все там... пока он не вспомнил. Потом налил еще воды и начал мыть. Вобщем полы были такие, как будто их ни разу не мыли лет за 10. clap_1.gif

Стирка- у нас автомат, и закинуть вещи он еще может, только частенько потом забывает их развесить, и лежат они там...преспокойненько. laugh.gif

Итог: с женскими делами я разберусь сама, в крайнем случае, если припрет, попрошу его, предварительно растолковав все. Пущай мой мужчина делает мужские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бяка в ботинках

Думала, только у меня такой муж замечательный shiz.gif А нет, много нас счастливых собралось... Я на своего не нарадуюсь просто. Со мной так родители в детстве не носились, как это он делает! У нас каждое утро как ритуал-он встает раньше, ставит чайник, готовит завтрак. Потом выползаю я. Пока ношусь по квартире,пытаясь привести себя в порядок, он и одежду мне погладит. А вечером каждый день встречает,хоть в дождь, хоть в слякоть; идем домой, а там уже и ужин наполовину готов(он немного раньше с работы приходит).

Починить,забить,приклеить что-то-это тоже все на нем. Умеет все. Даже не знаю, кого благодарить за такого мужчину, разве что небеса rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший супруг прекрасно готовил, умел импровизировать, приготовить буквально из ничего пиццу, плов, вареники, творожники. Венцом кулинарного искусства стала корзина хвороста, приготовленного двумя разными способами: на выпечку ушло 6 часов! Гладить, правда, не любил и убираться, но за кулинарные способности это можно простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умел делать всё. С детства научился, т.к. детство выдалось не сахар. В квартире сам делал ремонт, всё прибивал, сверлил, подключал и т.д. сам.

Также готовил вкусно, редко из-за занятости на работе, но всегда супер! Пёк блины нам на масленницу, торты. Варил супы и вторые блюда. Правда уборкой не занимался, посуду не мыл, но это меня не напрягало. Брюки свои всегда гладил только сам.

Когда я поехала рожать раньше срока, то муж с дочей остались на неделю одни дома. Так он её и в школу собирал, заплетал как мог и ужин им готовил. Когда я вернулась из род. дома, в квартире чистота и порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока временно не работает, сидит дома. Так всю работу по дому делает исключительно он. Варит мне супы, сам не ест. Готовит отлично, только пироги с тортами не умеет, надо научить, кстати.

С утра в постель кофе принесет, в обед к моему приходу разогреет или свежее что-то приготовит, затем уберет и полежит со мной еще полчасика.

Пылесосит, моет полы, не дает мне мыть посуду, он ЛЮБИТ МЫТЬ ПОСУДУ. Стирает, развешивает белье, только не гладит.

Сам и за электрика и за сантехника, руки из нужного места растут.

С утра сегодня спрашивает, что ему сделать по дому. Оставила задание помыть окна и постирать шторы. И ведь знаю, что сделает на отлично.

В обед схожу, проверю. Кстати, надо купить ему фартук симпатичный, сам просил. И молочную кашу сварить за заслуги.

Во время моего отпуска жили в деревне, так он там красил фасад дома, пилил и рубил дрова, без дела не сидел.

Есть и минусы, конечно, но это не в этой веточке.

ПТашечка, завидно?

ПС Окна помыл, шторы постирал, повесил.

Изменено пользователем Муреночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет в дом только "принести" (Что тоже очень даже немало).

И еще прямо-таки любит пылесосить. Готов пылесосить каждый день.

А больше -ничегошеньки.

Не готовит совсем и ничего. Когда дети были маленькие, на работе я зашивалась, так хотелось хоть иногда, хоть разочек прийти домой, а там ну хоть картошка жареная - но чтобы не самой жарить.

Вот надоело мне и я устроила скандал и даже развод - на 3 дня отказалась ему готовить, раз он мне не помогает. На 4й день он мне принес серьги. Вроде как компенсация.

Какое-то время( долгое) я терпела, а потом опять накопилась усталость и я опять с претензиями. И тогда он решил приготовить ужин. Позвонил другу, тот ему дал рецепт - уж не знаю, что он готовил, но то блюдо мы вспоминаем под названием "лисий яд".

В его составе я заметила кусочки куринной грудки. Но 5 кубиков Магги перекрывали все.

Вобщем, пришлось мне оставить эту затею - муж на кухне - и смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовит отлично, только пироги с тортами не умеет, надо научить, кстати.

Мой пёк с детства, особенно манник удавался на славу! Сейчас все его друзья вспоминают его манник. А с тортом вышло вот как.

Я испекла торт, ему он очень понравился. На следующий праздник просит его, а мне было лень, да и работы много было. Тогда он нашел мою кулинарную книгу, нашел рецепт, т.к. в прошлый раз запомнил название торта и сделал его сам! rolleyes.gif Очень вкусно получилось, даже лучше чем у меня.

Впоследствии пек на праздники сам, гости не верили, что это сделано руками моего мужа. А блины печь дочь просила только его, говорила: " мам,твои блины вкусные, но у папы лучше!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муреночка , у Вас не муж- а прям золото!!!

rolleyes.gif

У моего мужа-руки золотые, если что то надо отремонтировать , ремонт сделать, построить. В прошлом году в саду беседку построил, все сам от начала и до конца.

А вот на кухне не очень то любит что то делать. Но при необходимости, конечно, может пожарить мясо ,курочку, макароны . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виртуалка

Мой муж тоже мастер на все руки. И обед приготовит, и посуду помоет и другие дела по дому может сделать. Ленится конечно, но и я его не часто такими делами утомляю.

Мне нравится когда мы готовим вместе. Но обычно это бывает когда у нас выпадает выходной в один день (оба работаем по графику).

И я ему помогаю когда он просит в его мужских делах, например что-то подержать или дать совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на кухне - это замечательно! thumb_yello.gif

Я мало чего умею приготовить, а Славик (муж) кормит нас всякими вкусностями. Да так что я толстеть начинаю! cry_1.gif

Посуду помыть может и ремонт почти любой. вообще на все руки мастер, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Но уборка, стирка и глажка белья только на мне.

Вот такое распределение домашнего труда! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в быту - лучше меня справляется. Мне присуща базлаберность, а он, если делает что-то, то всё до ума доводит. Если постель разложит - покрывало аккуратненько сложит, прямоугольничком (а не как я), если готовит - то пальчики оближешь.

А вот мой папа... Ааааа! Мой горячо любимый папочка в быту - это нечто! У него золотые руки, в плане ремонт сделать, машину починить, огород вспахать. Но, что касается домашнего быта!... Дожив до 48ми лет, он так и не научился различать узор, а порой и цвет носков, поэтому, если мама после стирки не успела их перебрать - гарантировано папа будет в разных носках. Ещё и искренне удивляться - а что? Они же чёрные оба! ну да, ток один чёрный, плотный, в рубчик, а второй серый, тонкий, в полоску. Ну а так-то да, не красный с зелёным ведь!

Помню, как-то папа из садика забирал меня, будучи обутым в разных туфлях коричневом и чёрном laugh.gif В темноте на разобрал.

Найти в шкафу носки, или борщ в холодильнике для него невыполнимая миссия - Не вижу, и всё тут!

Помню, мама спрашивала у отца на полном серьёзе - нет ли у него проблем со зрением? Как можно не увидеть кастрюлю борща, стоящую в холодильнике перед носом? На что папа нам ответил: Да я не специально же! Вот открываю холодильник, ищу масло. Знаю, что оно ТАМ - а не вижу! Хоть убей! Злюсь, А НЕ ВИЖУ! Всё вижу - масла не вижу. Хоть плачь sad.gif

В прошлую среду маман моя отчалила к родственникам на свадьбу на неделю, папа остался на хозяйстве lookaround.gif В пятницу, после работы, поехали мы с мужем к папе - выручать. А то пропадёт с голоду - не найдёт ведь ничего в холодильнике!

Приезжаем - папа хозяйничал. Встретил нас в разных тапках (один тапок мамин). По всему дому семечки (папа бросил курить, он не виноват, что у него порвался карман, и семечки высыпались), в холодильнике валяется курица гриль без ноги, пустая банка из под сгущёнки, и арбуз, с выеденной ложкой серединой. Там же и ложка.

Папа хлопочет на кухне - жарит котлеты (мол, детей же надо встретить - накормить). К плите никого не подпускал, жарил их с семи до 11 вечера. Котлеты получились богатырские - величиной с ладонь, и "мягкие", как подошва. Но мы едим и хвалим - папа старался. Потом я, часа два, отдраивала кухню. Ибо папа, в процессе готовки котлет, не оставил, наверное, ни одного незадействованного предмета кухонной, и не совсем кухонной, утвари.

Вчера уезжали - сидит мой папан, обедает - кусок колбасы с хлебом и помидором. Жалкий такой! sad.gif Лапшу с курицей, что я варила он есть не захотел. Сказал, суп себе варить будет. Даже страшно подумать, что там на кухне творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анатолия из жопы растет

Роскошная пара рук.

Но ими он пользуется

Лишь для помощи жене.

ИМХО, но бездарность мужчины в кухне это то же самое, что забывчивость после пьянки. Миф. Как говорил один знакомец: "Покажи один раз что умеешь, так всю жизнь будешь должен!"

Тоже мне бином Ньютона (с) - приготовить ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне часто рассказывает, что детство у него было тяжелое, жили без отца, так он в 4 классе и суп сам варил к маминому приходу, и стирал-убирался, и пол на лестничной площадке мыл! И все, чего прибить-просверлить - все сам! И огород весь на нем! А в 8 классе сам ремонт в квартире делал, и в Москву за продуктами дефицитными ездил. Ну, послушать, такой дельный, золото!!! notworthy.gif

Вот, жалко, спросить не у кого, все ли так на самом деле было... g.gif Потому как теперь, когда меня дома нет, будет "Дошираком" одним питаться. Ну, может еще сосиски в микроволновке "сварить". Какие там супы-уборки-огороды!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение, делать для себя - лениво...

Хочется, чтобы оценили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Потому как теперь, когда меня дома нет, будет "Дошираком" одним питаться.

Вполне вероятно что правда. Ну может не столько уж и геройствовал, (Вам показать хочет какой был отличный, тоже хорошо), но так бывает. Всем кто один, лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой делает только мужскую часть работы. Ризетку поменять, лампочки вкрутить, гвоздь вбить... Но, может и романтический ужин устроить со свечами, красиво накрытым столом, картошкой пюре и солеными огурцами. (Горжусь!)

Яичницу пожарить - не проблема.

Если с ребенком оставить, он и погуляет и выкупает, покормит, правда тем, что я приготовлю.

Я считаю, что справляется на 5 с +.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не лезу ему под руку во время его мужских дел, а он не лезет ко мне!

Как бы я была счастлива, если бы мой любимый муж "лез" в "женские дела". Ненавижу готовить, но при этом куда денешься, все равно вкусно получается.

В последнее время даже тарелки стал бросать, там где поест. Мягко зужу по этому поводу, потому как кроме него у меня еще трое детей.

Я его жалею, работа у него такая - сутками в компе торчит. Но хотелось бы, чтоб он хотя бы "мужскую работу" успевал делать. Вот и сейчас опять сама с ремонтом корячусь. На кухне кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня как-то отпуск взял, на неделю, но мы никуда не поехали, и так вышло, что я работала, он был дома.

Чем он занимался сидя дома? Сходил 1 раз в магазин, купил хлеба и кефира, раскрасил несколько солдатиков, специальными фломастерами расписал футболку и много еще полезного.

На мою просьбу убрать квартиру он ответил, что сделает это в субботу (вместе со мной естественно!), готовить он не будет, ему и бутербродов достаточно.

И получилось, что я, придя с работы, становилась к плите, а потом еще и убиралась и мыла посуду.

Сейчас муж опять берет отпуск, уже на 2 недели, и у нас теперь есть маленький ребенок, которого бутербродами особо не покормишь! Интересно, как он сейчас будет себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Идиот неместный

Вот вот. Только интереснокто придумал миф про слабенького и мужчину-неумеху? wink.gif

Горихвостка

В последнее время даже тарелки стал бросать, там где поест. Мягко зужу по этому поводу, потому как кроме него у меня еще трое детей.

Так же чашки, ложки, семечки. У нас не где попало, а около дивана - в логове любого мужчины. Начал убирать за собой после грандиозного скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу пока я была на работе, кулинарный талант любимого мужа решил разродиться компотом, благо фруктов от свекрови привез. Казалось бы - чего проще, сварить компот: налить воды в 5-литровую кастрюлю, фрукты порезать, закипятить, добавить сахар и выключить. Но нет! Мы легких путей не ищем!!!

О том что компот уже варится муж сообщил мне в 11-00, я его похвалила (куда же без мотивации laugh.gif ), заодно попросила достать и разморозить утку, чтоб я быстро ужин приготовила (потом еще пару раз перезванивала и напоминала), и с ужасом стала ждать вечера.

Домой с работы я пришла в 16-30. Компот еще варился... Все горизонтальные поверхности кухни были заняты тазиками, тарелками, чашками, очистками-огрызками фруктов, ложками и даже вилками blink.gif . Чистой посуды в пределах видимости не наблюдалось. До сих пор не пойму как он умудрился изгваздать абсолютно все shiz.gif . Утку, кстати, так и не достал.

Часов до семи вечера я тихо матерясь отмывала кухню (громко материться нельзя было, старался ж мой умничка laugh.gif ), спешно размораживала задубевшего птеродактиля, потому как компот это хорошо, но не особенно сытно, а муж за целый день от такого напряжения всех своих сил очень проголодался.

Вот это как-то лечится? cry_1.gif Ведь когда жить вместе начинали он меня готовить многое научил. Чистоту почти стерильную во время готовки поддерживал. Сама виновата? Избаловала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×