Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Конфета

- присверлить, прикрутить - так здесь вообще ас! Всю электропроводку сам сделал,

У меня в этом плане так же, руки золотые. Сан.узел сам делал, все трубы, смесители, станцию под воду и водонагреватель тоже сам. Руки золотые.

Последнее время и по дому многое помогает. Это правда по желанию и по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Небесный вокал

Родился у нас второй ребенок. Целый день с ним вожусь. Муж после работы и в выходные видит как это нелегко. Ребенок беспокойный. В воскресенье просыпаюсь - чувствую дома вкуснятиной пахнет - это мой драгоценный супруг с утречка проявил заботу и кушать приготовил. Молодчинка!

В описанном автором Южная ночь случае женщине нужно проявить хитрость: подхваливать мужа наедине и в обществе, пытаться ему привить желание самому готовить. Пусть на кухне колдует. А у женщины тем временем руки овободятся для других дел по дому (глажка, стирка, уборка и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Основные обязанности - завтрак, пылесосит ежедневно ( у ребенка аллергия на пыль), ежедневно моет обувь для всех нас, через день протирает влажной тряпкой полы. Так же моет окна и закупает продукты питания и бытовую химию 

Оказывается, такое бывает! confused_1.gif

Мой готовить умеет вполне: за 10 лет один раз поджарил на завтрак сосиски ( 8 марта). Просила повторить этот подвиг, в ответ сказал что подвиг повторить нельзя, можно только помнить laugh.gif .

В быту не делает ничего, но года полтора как начал убирать за собой тарелку после еды. И то - прогресс, однако. clap_1.gif

Из мужской работы по дому умеет и делает все: проводку, ремонт бытовой техники, строительные работы любые.

Умеет- то многое, да вот желание это многое продемонстрировать появляется редко, и, как правило, после 5 напоминаний... notworthy.gif

А, еще свои брюки может погладить. Ну это где-то пару раз в год.

Стиралку включать умеет, но стирать не пробовал. Ни к чему ему. rolleyes.gif

Ничего, привыкла.

Изменено пользователем Луша-Копуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мужской работы по дому умеет и делает все: проводку, ремонт бытовой техники, строительные работы любые.

И мой такой же, только он еще и трудоголик, блин, хочется полениться, расслабиться, а глянешь на него и стыдно становится, берешь себя в руки и к "станку".

И готовить мой супруг умеет, только пока не умеет есть то, что умеет готовить.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все делаю сама - и мелкий ремонт бытовой техники и все женские домашние работы, даже автомобиль чиню с мужем, если надо и запчасти могу купить. Антенна - триколор - тоже моя забота - устанавливали мастера (там аппаратура нужна), но потрескавшиеся провода на крыше залезть и запаять - я сама запросто и настройку каналов тоже могу. Компьютер тоже "обихаживаем" я и дочь, когда приезжает.

Правда ремонт делает муж и сын - муж может все - от установки пластиковых окон и дверей (любых) до изготовления мебели (станки собирал сам - у нас целая мини-мастерская во дворе и сушилка небольшая для досок) и замены труб, сантехники и проводки, а сын помогает. Так что сервисными службами мы вообще не пользуемся. Разве что в тех случаях, когда поломка серьезная и специальная аппаратура нужна- например - сотовые телефоны и серьезные поломки бытовой техники, когда нужна специальная диагностика.

Так что гладить-стирать- это только я, ну и дети могут помочь. А муж занят добычей денег и привлекается только в серьезных случаях.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Тотося умеет все! Видать и мама приучила, и служба в морфлоте даром не прошла. И мужскую работу по дому делает. Но я не злоупотребляю, конечно. Так... Сам захочет - балует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Сейчас чтобы помыл посуду мне упрашивать приходится долго - и не факт, что помоет. Но если уж взялся, то часа 3 намывать будет, каждую вилочку по 10 раз перемоет

О, это точно. Если уже взялся - всё, туши свет, будет мыть долго, нудно и злиться - потому что кто это тут насвинячил!!!

Меня это не раздражает, у нас с ним вообще разные темпераменты - я делаю всё быстро, мне так легче, а он - медленно и очень основательно, я засыпать начинаю или наоборот, кипятиться от такой долгой помощи.

Прекрасно разбирается в технике, вдвоем со свекром поменяли проводку самостоятельно, подключили все приборы в кухне после ремонта, наделали кучу запасных розеток. Может и поесть приготовить, нормально, только опять же, раздражается при этом, потому что голодный cool.gif И погладить рубашку со штанами для него не проблема, вот с уборкой разве что - не возьмется сам никогда, хотя помочь - всегда поможет.

Бесит меня только одна вещь - муж совершенно не умеет следить за документами. Может положить паспорт или пропуск рабочий куда-то да так, что искать будем всей семьей и найдем к вечеру. При этом, он жутко раздражается, когда ищет пропажу, и одновременно виноватится, я не знаю, как у него это совмещается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовить умеет что-нибудь "незамысловатое". С голоду не умрет и меня покормит, если надо. Правда, после его готовки надо кухню отмывать, ну ничего страшного... Мелкий ремонт по дому делает. Даже не заставляю особо. Просто говорю - "Зай, надо бы сделать". В машинке может сам постирать. Свои трусы и носки всегда сам стирает. Хотя я не против это делать. Если бы не пил - цены бы ему не было...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в шоке, когда узнала что у мужа (?бывшего?) после моего переезда от него, дома всё блестит! А это частный дом, там просто влажной тряпочкой не потрешь, нужно изрядно потрудиться, чтобы чистоту навести. Вот как это понимать? Моя долбежка мозгов на него абсолютно раньше не влияла - всё было скинуто на мои плечи. А оказывается он сам всё может, во как!

У нас на огороде гнила скороспелая капуста. Я мужа не могла заставить собрать её мне для засолки, скандалы были на этой почве. А вчера я пробовала эту самую капусту, в уже засоленном виде. Посолил сам, да ещё как! Целую бочку насолил! А до развода я думала что мой муж вообще ни на что не способен. Это получается он умышленно на моей шее сидел?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разделение обязанностей - он строит дом (сам фундамент заливает, сам сваркой занимается, и т.п.), на мне готовка, стирка, уборка.

Но если надо может и завтрак замысловатый приготовить.

Так же умеет чинить автомобили, стелить ламинат, провести проводку, менять розетки, смесители, даже машину стиральную сам подключал, в общем, не муж, а золото biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Если уже взялся - всё, туши свет, будет мыть долго, нудно и злиться - потому что кто это тут насвинячил!!!

Мой не злится, но уж если взялся, то нужно быть готовой ко всему. Сначала посуда, потом на полочки полезет разбираться, вытяжку снять почистить, дверцы укрепить, шкафчик перевесить, а там и до смены обоев недалеко. laugh.gif И так во всём - взялся баню подметать, смотрю тащит шлифовальную машинку, пошёл полки ровнять.

Но вообще посуду редко моет, больше как у MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо быть замужем. Раньше всё сама и на себе.

Мой муж умет почти всё. И убраться, и ребёнка одеть - раздеть - накормить, может приготовить обед (несложный суп, картошку, макароны с тушонкой, салат, яйца в разных вариантах и.тд), по дому всё делает сам (ремонт, починить, сантехника). Всякая домашняя муть, типа помыть посуду, вынести ведро, сбегать в магазин срочно за вкусняшкой - для него совршенно не в падлу.

При этом совсем не транжира. По мимо осовой работы, умудряется ещё и подрабатывать. По вечерам ездит карнизы устанавливает. Вчера какому то парню на дороге помог (парень заглох, а мой его машину в сервис отталкал) безвоздмездно. А вечером обнаружил благодарную денежку от этого парня (он в тихушку подсунул, так как муж отказывался).

Другое дело, что я его не напрягаю ни готовкой, ни уборкой, не посудой. Но если попрошу, то никогда не откажет. Вечерами сам с Егором занимается: гуляет, играет, моет и кормит (следит, что бы еда попала по назначению laugh.gif ). Я вечерами отдыхаю.

Но он у меня с самого детства рос очень самостоятельным. Родился в деревне, собственное хозяйство, дом. Всё своими руками на пару с отцом.

Я им горжусь. Верю что и сына (или сыновей) воспитает так же, как воспитывали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - когда муж сам готовит, другое - когда указания дает. У меня номер с подобными советами не прошел бы. Не нравиться - кастрюли, ложки, ножи, сковородки в зубы, и за орденами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Как же хорошо быть замужем.

Мой - уникум. Мало того, что готовит сам, мне помогает по хозяйству.

Так еще - представьте - все сам находит shiz.gif

Я утром в выходные сплю дольше него. Так он и продукты, и посуду сам найдет (хотя вместе живем совсем недолго, тем более - он почти всегда за границей на работе).

И приготовит, и накроет, умничка моя славная. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж самый лучший, самый сообразительный или как говорят креативный. В быту он не пропадёт: консервы откроет, яичницу пожарит. А вот что касается мытья посуды, тут он поступил гениально.

Пришлось мне как- то отсутствовать три недели. Наготовила своим домочадцам всякого разного на первую неделю, на вторую сделала запасы, на третью дала ЦУ. Приезжаю и вижу на кухне совершенно новую посуду: кастрюли, тарелки и так далее. Это наш папа , что бы не утруждать себя нудным занятием - мытьём посуды, просто покупал новую, когда заканчивалась чистая. А грязную складывал в большой таз, наполненный водой с моющим средством. Чтобы откисала laugh.gif

Жалко я рано приехала. Ещё неделька и он бы посудомоечную машину притащил, а так мне пришлось закатывать рукава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж самый лучший, самый сообразительный или как говорят креативный.

lol.gifГениально. Жаль, что мой не такой.

У меня муж и с голоду не помрёт( был поваром в армии), и грязью не зарастёт, и ремонт сделать сможет( раньше ремонтами занимался).

Другое дело, что сейчас есть кому этим заниматься( мне конечно). Да и времени свободного нет, работает по 15 часов в сутки, без выходных.

А так - не пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не пропадет. Мужиков вообще можно приручить как животных. Мама вон у меня дала слабину и теперь всё сама делает. По началу они ВСЕГДА вместе убирались, это было как закон в нашей семье - генералить по субботам. А сейчас.. Сейчас его фиг заставишь что-то сделать. А всё потому, что мама раз прогенералила полностью сама, два, и так всё на нее и переложилось. Теперь папа даже разогреть себе не может.

Нужно от самого начала строить и ставить всё так, как нужно. Это как законный порядок станет, потому компромиссы и обязанности налаживают в самом начале. И кто уж виноват, если со временем всё перешло на женскую долю? Ну схитрил ваш муж, молодец значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается он умышленно на моей шее сидел?!

О да !!! Это почти все мужики умеют делать в совершенстве. У меня другой случай, он без люлей как без праздника, жить нормально не может. Взять хотя бы к примеру то, что 2 недели я в доброжелательном тоне просила вбить в детской комнате гвоздь в стену и повесить часы. Ноль реакции до тех пор пока они со стола не свалились. После этого с гиком и матом уже народным матерным я мужу объяснила, что если он не повесит эти несчастные часы, то я доломаю их об его голову. Через 10 минут часы уже висели. Стоило ли так меня бесить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего делать не хочет. Бывает конечно, если ему что-то надо он и поесть и приготовит и с детьми погуляет, но это бывает очень редко.

Вот вспомнила, когда дочка родилась он и пелёнки гладил и с ребёнком гулял. А когда родился сын он сразу заявил, что своё уже отгладил.

Всё решаю криком. После промывки мозгов он начинает шевелиться.

Вот недавно окно на кухне меняли. Окно сменили, а холодильник под ним нет. Так неделю наседала на него , через неделю всё таки уделал.

А вот кран в ванной уже 2 месяца капает. Пока никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего делать не хочет. Бывает конечно, если ему что-то надо он и поесть и приготовит и с детьми погуляет, но это бывает очень редко.

Вот вспомнила, когда дочка родилась он и пелёнки гладил и с ребёнком гулял. А когда родился сын он сразу заявил, что своё уже отгладил.

Всё решаю криком. После промывки мозгов он начинает шевелиться.

Вот недавно окно на кухне меняли. Окно сменили, а холодильник под ним нет. Так неделю наседала на него , через неделю всё таки уделал.

А вот кран в ванной уже 2 месяца капает. Пока никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще быват порой кажется, что мужики специально все домдела делают через ж.... cry_1.gif а зато на работе стахановец блин. Начальник нарадоваться не может - муж мой безотказный, все сделает хоть входит в обязанности хоть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Даже как то неудобно... Будто хвастаться буду...

Мой муж– он умеет все. Мало того, он еще и все делает. Причем с удовольствием и без напряга.

Он умеет и прибраться и приготовить, но по нашей еще добрачной договоренности, обязанности у нас дома разделены. На мне готовка, стирка, уборка. Он же по всем мужским делам, коих в нашей квартире немало. Например, летом, муж сам сделал полностью ремонт на кухне, включая смену пола и потолка. Теперь у нас не кухня, а картинка. Затем поменял пол в нашей комнате, постелил шикарный ламинат. Теперь взялся за зал, перелелывает потихоньку, а большой ремонт отложили все таки ло лета, сейчас проветрить сложно.

Разделение обязанностей меня полностью устраивает, тем более при наличии современной бытовой техники. А по части мужских дел– у меня к мужу претензий нет абсолютно, ремонтируется и делается все практически безотлогательно, сразу.

А когда я, например, болею, то муж без проблем сварганит какое нибудь.нехитрое блюдо и перемоет посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще дома ничего не делает. Разбаловала. Ну, мне самой не тяжело, лучше сама все сделаю, чем он будет спрашивать по 150 раз, где, что да как.

Раз постирал (меня дома не было), так 2 часа потом воду в ванной собирал тряпочкой. Розетку починил- током шибануло. Покушать самому- умрет голодной смертью возле холодильника, но не откроет его.

Я все спрашиваю: "Как же ты, милый, без меня жил?". Отвечает, что и борщи себе варил, и стирал. Наверное, у некоторых мужчин с появлением жен, атрофируется домохозяйственная часть мозга. Мой из таких.

Изменено пользователем Львище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Мой из таких.
Да не. Просто, видя, что вы всё делаете, он понимает, что можно ничего не делать. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Так я это понимаю. И принимаю. И не напрягаю ни его, ни себя. Повторюсь- сама лучше сделаю. Меня, если честно, даже чуток раздражает, когда он на кухне начинает мельтешить. Как-то одной мне спокойней, что-ли.

В быту ничего, но зато в работе и в отношении к семье на 100%.

Хотя, почему ничего. После рождения ребенка на нем выгуливание собаки.

Изменено пользователем Львище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×