Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

3 часа назад, Морра сказал:

Надо же. А мне б во сне не приснилось будить. Сама резко отрицательно отношусь к тому, что мешают спать. 

Тем более, все равно же работает, хоть и из дома, не просто бока пролеживает. 

Ну да. Сама будить не буду и себя не дам. Не люблю непонятные танцы со вредом для здоровья.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 01:24, Розмари Штирлиц сказал:

Но вообще мужики очень зациклены на еде. Это кошмар, девочки!

Не то слово. Мой зациклен на домашней. Тормозки все должны быть собраны загодя - можно и есть деньги ходить в ресторан, нет, разогревает и ест домашнее. Но за обязательность завтраков в 6-30 я бы развелась наверно.  Встаю в 7, а просыпаюсь в 9 уже на работе. 
Или при такой настойчивости - будила бы мужа в 5-30 утра и требовала бы интимных ласк, простите, с той же мотивацией "это мое женское "Я", потом горы сверну", прямо вот это вот все. 

14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если бы я вставала и уходила на работу, а мой второй половин спал и ухом не вел, работая из дома, я бы выбесилась. Это честно. 

Я так делала весь июнь - он работал из дома, я в офисе. Встала, поела и ушла. Я же понимаю что я приду, а он будет еще работать из дома, пусть выспится.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне перебить сон рано утром, то я уже не засну потом, и буду ходить с больной головой и помирать. Встать, что-нибудь приготовить и лечь баиньки обратно я не могу физически, никаких баиньки не будет, будет злость и разбитость целый день. Так что на такую любовь, которая требует всё вышеперечисленное, я уже не способна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, оказывается, иметь мужа, который не завтракает, кофе делает себе сам, и не заморочен вообще никакими штампами. :) То, что меня будить нельзя, знают все. Иначе, не только завтрака, а ещё много чего можно лишиться.

16 минут назад, Мантика сказал:

Я считаю, что у семьи совместная трапеза должна быть хотя бы одна в день. :)

Относимся к этому проще, совпало желание поесть, хорошо, нет - тоже нормально. Хватает общения и вне кухни. Я люблю есть одна.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мантика сказал:

Или когда он работал до 12 ночи, а я встаю в 6 утра много лет, потому всегда ложилась и спала, а сестра мне горделиво всегда на это говорила:

- Я мужа дожидаюсь, всегда, во сколько бы он не пришел.

Вот, кстати, тоже момент. Последнее время я заканчивала работу на час-два раньше мужа, то есть дома была еще до полуночи, а он возвращался в начале первого. И тут я его дожидалась, естественно - у нас есть свой ритуал "ночного дожора", когда полчаса можно посидеть, попить чая, поделиться тем, как прошел день. Но по пятницам и субботам он работает минимум до 3, а мне рабочий график позволял даже в пиковые дни уезжать с работы не позже 1 ночи. И вот в эти дни я его не дожидалась - ложилась спать. И как-то оба прекрасно понимаем, что можно и без ритуала обойтись, если его соблюдение требует лишнего напряга.

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я так делала весь июнь - он работал из дома, я в офисе. Встала, поела и ушла. Я же понимаю что я приду, а он будет еще работать из дома, пусть выспится.

Более того, во время карантина я работала и уезжала на работу к 10, а муж вообще не работал и дома сидел, но мне в голову не приходило, что можно его разбудить - ну повезло человеку, может хоть и вынужденно, вволю отоспаться. Только порадоваться. И, кстати, если я задерживалась на работе далеко за полночь в то время, то так же не ожидала, что муж меня должен ждать и не ложиться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Suprema lex сказал:

Не то слово. Мой зациклен на домашней. Тормозки все должны быть собраны загодя - можно и есть деньги ходить в ресторан, нет, разогревает и ест домашнее. Но за обязательность завтраков в 6-30 я бы развелась наверно.  Встаю в 7, а просыпаюсь в 9 уже на работе. 
Или при такой настойчивости - будила бы мужа в 5-30 утра и требовала бы интимных ласк, простите, с той же мотивацией "это мое женское "Я", потом горы сверну", прямо вот это вот все. 

Мой не будет настаивать, ни слова в упрек не скажет, просто похватает бутербродов и будет весь день изжогой мучиться. А я ему кашки. Все равно рано встаю, мне не трудно.

И когда по сокращению семь месяцев дома сидела, вставала пораньше, чтобы покормить, проводить, и если в разное время в отпуске тоже встаю. Вот такая я зануда. Да мы уже 27 лет вместе, срослись уже! 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Хватает общения и вне кухни. Я люблю есть одна.

Я тоже. На меня муж, помню, обижался, что я быстро поем и убегаю. А я в прИнципе ем быстро, даже в кафе и ресторанах (другое дело, что там в компании все равно сидишь общаешься), а общаться с близкими за едой не люблю. Для меня прием пищи - это по прямому назначению: утолить голод. А общение и душевная близость - потом. С сыном тоже едим по отдельности, кто когда проголодается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Интересно, во сколько она встает, если ей к 8 на работу, пусть и дома. И сдвинула бы она, интересно, график на час ради хорошей работы? 

Смотря какой мужчина, как относится к женшине, стоит ли из-за него сдвигать свой график. И почему ему так важно, чтобы жена вняла его просьбам- исключительно ради его улучшенного самочувствия, или может есть еще какая причина. И почему женщина должна идти навстречу, а не наоборот, почему бы ему ее не пожалеть, если ей так сложно раньше вставать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

ухом не вел, работая из дома

:D . Звучит примерно как "декретный отпуск". 

Я работаю из дома. Вот последние дни аврала (неделю уже) - будильник у меня стоит на 04.30. Потому что стараюсь сделать часть работы с утра, пока деть на начал на моей голове скакать - очень важные документы, я отвлекаюсь если меня дёргает всякими вопросами, книжками, мультиками, а садик до 10 сентября не работает.

И муж работает тоже из дома. Но он не встаёт делать мне кофе в 5 утра, а спит примерно до восьми. Потом жарит яичницу или кофе наливает, а я кашку делаю. В течении дня миллион вопросов ко мне. У него-то нет аврала, чего б не поболтать и 501 раз чаю не попить?

1 час назад, Мантика сказал:

я не счастливая домохозяйка, и спать вместо 7 часов 6 для меня очень мало

Я еще лет 7 назад вполне могла поскакать с завтраками, блинов на завтрак напечь, но, видать, всё, укатали сивку-бурку. И блинов не надо, и завтрак пусть в обед будет.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Если мне перебить сон рано утром, то я уже не засну потом, и буду ходить с больной головой и помирать.

У нас нестыковка с временем засыпания. Я в 10 вечера зеваю и хочу спать, а муж смотрит телевизор. При этом к 12 он засыпает перед телевизором. А я просыпаюсь. Телевизор вопит, свет в той комнате горит, но вытаращенные глаза: "Я не сплю, не выключай, сейчас досмотрю и приду". Ага, еще через час, а я уснуть не могу. 

И ребенок придумал игру, когда в садик ходит: "Обхитри папу" - надо уехать в садик, чтоб папа не проснулся. Хитрить маму при этом почему-то не хочется ему. Правда, когда я приезжаю, зачастую завтрак готов. Но может и дрыхнуть вполне себе счастливо и безмятежно.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если бы я вставала и уходила на работу, а мой второй половин спал и ухом не вел, работая из дома, я бы выбесилась. Это честно. 

Почему бы выбесило?

Муж каждое утро, независимо от его распорядка, готовит мне завтрак, включая выходные, так как я  - сова, а он  - жаворонок.  Ни для одного мужчины никогда не встану и не буду готовить на рассвете еду, ну, разве что после 10 утра, если сам не в состоянии.  :)

А так, да - мой спит и ухом не ведет, когда  я поздно вечером мою пол в местах общего пользования (при этом завтра с утра мне на работу), на что он всегда говорит, его стреляй, но пол мыть поздно вечером - это нечто, в это время надо спать. А у меня самая работоспособность. Так и живем более сорока лет. На мой взгляд, мы хорошо живем. :g:

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А я просыпаюсь. Телевизор вопит, свет в той комнате горит, но вытаращенные глаза: "Я не сплю, не выключай, сейчас досмотрю и приду"

А наушники беспроводные, чтобы не мешал никому? 

 

8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я еще лет 7 назад вполне могла поскакать с завтраками, блинов на завтрак напечь, но, видать, всё, укатали сивку-бурку.

Мама моя недоумевает, почему я ребенку на завтрак не пеку блины, или драники не готовлю. Она практически никогда не может есть с утра, но свежеиспеченных вот поела бы, когда в деревне у бабушки живет, с удовольствием завтракает.Почему, да почему, не хочу я вставать так рано из-за блинов, я в 7.10 должна из дома выкатываться, в 5 утра вставать из-за блинов я не буду. Не хочет завтракать в 8, захочет в 10, не вижу ничего страшного.

13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Будильник у меня стоит на 04.30.

Ужас какой. Добровольно в 4.30 вставать, это нечто. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Главное - совпадать в желаниях и привычках. Вот когда нет совпадения, это кранты. Лучше даже и не затеваться. 

Можно и не совпадать, леХко. Для нас главное - не зацикливаться и не заморачиваться. 

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Почему

Вряд ли услышишь внятный ответ. Я тоже иногда не могу объяснить своё "хочу", но это не влияет на здоровье и настроение мужа, разве только в плюс. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Можно и не совпадать, леХко.

Мы всю жизнь не совпадаем с мужем в графиках, привычках и прочем. Иногда, когда он в ночь работает, я ухожу раньше, чем он возвращается, а вечером он уходит раньше, чем я приеду. Оставляю завтрак ему на столе, он мне ужин, и так вот до встречи через несколько дней. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мантика сказал:

Ужас какой. Добровольно в 4.30 вставать, это нечто.

Да просто @ЛенусЁк  - жаворонок. Если бы была совой, то уложила ребенка спать и работала часов до 3-х ночи.

У меня муж такой, у него вся активность, в том числе мозговая, начинается рано-рано утром. Еще когда студентом был и готовился к экзаменам во время сессии, просыпался на рассвете, занимался без перерыва часов 5 и свободен до следующего рассвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мантика сказал:

Ужас какой. Добровольно в 4.30 вставать, это нечто.

Не то слово. Ну вот я встану, кофе попью, в душ схожу, сяду считать-писать. К восьми сделана значимая часть, которую надо отправить. Отправлю, тут сын с мужем просыпаются. Я валяюсь в полудрёме, жду завтрак. Ничего.. 28 августа петух прокричит и нечисть сгинет аврал закончится. И я буду молодЭс, мне премяшка приятная будет и я лягу спать на сутки, не меньше.

22 минуты назад, Мантика сказал:

почему я ребенку на завтрак не пеку блины, или драники не готовлю. Она практически никогда не может есть с утра, но свежеиспеченных вот поела бы

Ага, у нас тоже. А вот Глебушка бы и этого и того бы поел, а вот попробуй ему такую пиццу сделать или вот так вот... Конечно, с фига ему суп есть, если покривится и понесутся ему пиццы наяривать? Ещё б и с утра, вообще б широко улыбался.

5 минут назад, смешливая сказал:

Да просто @ЛенусЁк  - жаворонок. Если бы была совой, то уложила ребенка спать и работала часов до 3-х ночи.

ЛенусЁк, будь её воля, дрыхла б с 9 вечера и до 12 дня. Но, Вы правы, если уж придётся свои мозги изнасиловать, то ранним утром это легче, чем поздней ночью. Тем более, что такое не часто.

Кстати, договорились оставшуюся, огородную часть в газон закатать и будут одни шашлыки теперь расти-цвести в мангале. А в теплицах зеленушка-лук-огуречик. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мантика сказал:

Мама моя недоумевает, почему я ребенку на завтрак не пеку блины, или драники не готовлю.

Скажите ей, что каждый день есть блины на завтрак - это очень вредно :).

 

20 минут назад, Мантика сказал:

Мы всю жизнь не совпадаем с мужем в графиках, привычках и прочем.

Вот и мы тоже. Я тут читаю, что для гармоничной жизни необходимо, чтобы склонности и привычки совпадали, чтобы были всякие совместные ритуалы, и прихожу к выводу, что мы с мужем всю жизнь, оказывается, неправильно, негармонично живём. Засыпаем в разное время, просыпаемся тоже, пищевые привычки тоже разные - он ест и пьёт одно, я другое. Я на лыжах обожаю кататься, муж терпеть не может. Катаюсь без него. Прямо самое время пересмотреть отношение к жизни и начать скандалить, аргументируя - ну ты ради меня ничем пожертвовать не хочешь!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Как-то у нас взаимоуважение в этом вопросе.

У  нас тоже. Мне не нужно вставать рано. Раньше, когда муж ходил на службу, то поднимался и уходил очень рано. С вечера я готовила ему завтрак (или это были остатки ужина), утром он его просто разогревал и сам делал себе кофе. И уходил. Я обычно просыпалась от звуков его действий, но оставалась в своей уютной спальне. Изредка выходила, чтобы проводить на работу. Ему и в голову не приходило сердиться на меня за мою утреннюю лень.

Сейчас мы просыпаемся одновременно и я легко  готовлю для мужа завтрак. Всегда благодарит за него. Да и за всё.:) Мне не сложно, а завтрак для мужа важен - он ест дважды в день.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ученица Жизни сказал:

Какое счастье, оказывается, иметь мужа, который не завтракает, кофе делает себе сам, и не заморочен вообще никакими штампами. :) То, что меня будить нельзя, знают все. Иначе, не только завтрака, а ещё много чего можно лишиться.

Относимся к этому проще, совпало желание поесть, хорошо, нет - тоже нормально. Хватает общения и вне кухни. Я люблю есть одна.

Сестра родная!:thumbsup:

Я тоже одна есть люблю, а уж чай пить с шоколадками - и подавно. С книжкой или с телефоном. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 08:06, Ямана сказал:

Могу понять блажь, когда жена не работает

А я не могу:mellow: Если у меня сейчас свободный график и достаточно свободного времени, то это не означает автоматически, что передо мной надо топать ножкой. 

Я ненавижу готовить именно завтрак, неважно во сколько я встала при этом. Даже себе. И хоть муж спокойно может разогреть то, что есть в холодильнике, сделать яичницу или позавтракать на работе, я ему часто делаю завтрак. Потому что я понимаю, что ему приятно, что за ним поухаживают, его проводят на работу и поцелуют. И мне очень отрадно, что он доволен, это перевешивает моё нежелание. Но я прекрасно знаю, что за мной всегда есть право сказать: нет, не хочу. Никто не обидится и не начнёт полоскать мне мозги. И это взаимно.

Тем более это не просто уступка, а целый день насмарку. Так как если я не выспалась, то буду как рыба снулая. 

Так что не понимаю я, когда говорят, что люди сначала притираются и это нормально, что отношения это работа и так далее... Когда период ухаживаний, то уже понятно, какой человек в быту. И если тебя всё устраивает, то и притирок никаких не будет, когда сьедетесь. Жизнь проносится мимо, как дикий мустанг и очень жалко мне моё время тратить на эти стычки и войны.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А я не могу:mellow: Если у меня сейчас свободный график и достаточно свободного времени, то это не означает автоматически, что передо мной надо топать ножкой. 

 

Вот да, ножкой я и сама могу потопать.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 08:06, Ямана сказал:

Могу понять блажь, когда жена не работает,

Во всем с вами согласна, кроме вот этого. Я блажь могу понять только тогда, когда она осуществляется либо за свой счет, либо по обоюдному согласию. А когда осуществления своих прихотей добиваются ломанием через коленку-нафиг-нафиг. 

Я, к примеру, если встала и что-то поделала, то досыпать уже не  смогу- не усну, разгулялась. А день и для меня, и для семьи будет испорчен, ибо невыспавшаяся Сиреневое счастье- страшная и противная штука. И каждый раз быть такой только ради мужниной блажи? Не хочу.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Но, Вы правы, если уж придётся свои мозги изнасиловать, то ранним утром это легче, чем поздней ночью.

Если дурку проваляла днем- вечером, а к ночи разогналась- могу полночи работой занять. Если проснулась ночью, и энергия плещет- сяду с часов 2-4 работать. Но сейчас, видимо, старенькая стала. Работать и в каком виде не хоцца.

Муж, вообще, сам завтракает, бутеры там. У меня полжизни дети малые заняли, поэтому меня не будил. Но вместо завтраков другая побудка для меня: встать и смотреть в лицо. Блин, кто хочешь проснется! А потом не заснуть. А недавно открываю глаза- а там вместо мужа кошка в лицо смотрит!!! Получила она от меня порцию люлей( ну, и завтрак тоже. Зря, что ли, смотрела, а потом бодала).

В общем, претенденты на завтрак всегда найдутся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Так что из жаворонка сову не сделаешь, и наоборот - тоже

Можно сделать. Я типичная сова. У меня утро начинается после 12 дня. Т.е. начиналось в молодые незамужние годы. И сейчас, если меня не кантовать, просплю до обеда, потом полдня похожу в пижаме, к вечеру оживу. Но такого со мной давно не случается. Я встаю за полчаса до будильника мужа. Если встает в 7, я в 6.30. Если ему к 7 на работу, встану в 6 или 5.45. Наварю каши, оладьев нажарю, чтоугоднодлядуши. Чай заварю, сахар размешаю и стол сервирую. Другое дело, что мне это в кайф было в начале семейной жизни, муж трескался от счастья, что жена с утра пораньше на кухне шуршит, всем подряд хвалился и гордился. А потом я привыкла и с годами стало привычкой,  к моменту как все домашние проснутся, мама уже все сварила, накрыла и сидит красивая. Так что у меня трансформация сово- жаворочная прошла безболезненно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стробери сказал:

Другое дело, что мне это в кайф было в начале семейной жизни,

Вот это определяющее. А если завтраки достаются ценой испорченного для, то дороговато как то. И кстати, ещё и дело возраста. В районе сорока лет уже сложнее перестроится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вам и не снилось сказал:

И кстати, ещё и дело возраста. В районе сорока лет уже сложнее перестроится. 

Кстати, да. Наверное не просто сложнее, а для многих невозможно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×