Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Сюда ссылку можно кинуть потом? На картинку

Если к ней будет прилагаться пост по теме обсуждения, то можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, ой, я вас увидела и поинтересоваться решила про Тони: он действительно такая уж знаменитость в США, как организаторами преподносилось?  Я вот про него только из этой ветки и узнала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, присоединяюсь к просьбе. Может  я зря батон крошу на достойного человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

@Мечта поэта, ой, я вас увидела и поинтересоваться решила про Тони: он действительно такая уж знаменитость в США, как организаторами преподносилось?  Я вот про него только из этой ветки и узнала. 

Понятия не имею. Их миллионы, этих коучей, я этим направлением не интересуюсь, поэтому не в курсе. Думаю, что да, известный, иначе бы залы не собирал.

Вообще, я считаю, что это дилетанство, высмеивать Тони и подобных ему. Человек занимается бизнесом, причем, востребованным. Чем он отличается, предположим, от нанятого обучать персонал коуча? Тем, что работает на себя. Продает свои авторские методики огромной аудитории. Люди покупают, значит им это нужно.

Кто-то на концерты Баскова и Киркорова ходит, кто-то на Роббинса. Каждый сам выбирает на что деньги тратить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

@Мечта поэта, ой, я вас увидела и поинтересоваться решила про Тони: он действительно такая уж знаменитость в США, как организаторами преподносилось?  Я вот про него только из этой ветки и узнала. 

Он как-то в фильме засветился. Называется "Любовь зла". Я думала, что это актер.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони известный в Америке, да. Вот, что про него пишет Вики. Там на английском, но если вкратце, он очень успешный предприниматель, Автор бестселлеров, основатель нескольких компаний, его продажи составляют 6 миллиардов в год. Вот так-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, я считаю, что это дилетанство, высмеивать Тони и подобных ему. Человек занимается бизнесом, причем, востребованным. Чем он отличается, предположим, от нанятого обучать персонал коуча? Тем, что работает на себя. Продает свои авторские методики огромной аудитории. Люди покупают, значит им это нужно.

Кто-то на концерты Баскова и Киркорова ходит, кто-то на Роббинса. Каждый сам выбирает на что деньги тратить.

Ну в ветке-то никто не высмеивает Тони. Критикуется подход к таким выступлениям со стороны обывателей. То есть тех, которые считают, что билет на выступление таких, как Тони - это билет в богатую жизнь. Ну и цена вопроса... Насколько я поняла, 1 сентября пришли люди, которые мерялись "уКогоДорожеМесто" и поэтому вызвали столько стёба в откликах.

 А про Баскова с Киркоровым напомнила. Я на форуме написала про свои ощущения на концерте Степаненко ( попала суперслучайно))), а любимая  @Малышуля крыльями замахала: Ах, наконец-то я увидела человека, который ходит на Степаненко! Мне было тааааак стыдно, до сих пор ржу. 

Думаю, я всё же завидую тем, кому не жалко отдавать огромные деньги за " посмотреть позу силы".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Чем он отличается, предположим, от нанятого обучать персонал коуча?

Предполагаю, что у них задачи более локальные: объединить коллектив, замотивировать именно на эту работу, наращивать потенциал именно этой компании, а у Тони был слишком глобальный подход, отсюда и такие дилетанские насмешки. Снег - холодный, вода - мокрая. С вас 27 000.

Даже если брать Аяза (про которого я тоже впервые тут узнала), то там явно есть хоть какие-то схемы для успеха: открыть хостел, открыть кофейню, открыть автошколу и т.д. Что-то более существенное, чем "Ваши решения формируют ваше будущее". Скорее всего, что у организаторов просто не хватило опыта работы с такими акулами коуча. Имели ли они право голоса для изменения стандартного выступления? Для конкретизации глобальных мотиваций?

33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Люди покупают, значит им это нужно.

Кто-то на концерты Баскова и Киркорова ходит, кто-то на Роббинса. Каждый сам выбирает на что деньги тратить.

С этим и не спорит никто. Однако, организатор институт "Синергия". Институт. Студенты. Преподаватели. Филиалы. Уже тысячу мест могли навязать)))  

 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

. Уже тысячу мест могли навязать)))  

Не за пятьсот же тысяч.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не за пятьсот же тысяч.

Нет, конечно. Минималку - вполне. Были и мы рысаками студентами))) Ходили на какие-то концерты, а кто не пойдет, тому не газ отключат, а зачет не поставят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная Америка сказал:

Начали тему вообще с Тони Роббинса, тех кто был у него, вообще не оказалось на форуме

Уважаю форумчан! Умные люди, оказывается. Видели уже, чиновница одна юная на нем была, очень воодушевилась :) 

И по теме... Не думаю, что хоть одна книжка "Как стать богатым" кого-то обогатила (ну, кроме автора, конечно :) )  Но если чтение или тренинг дают некий заряд, которого не хватало человеку, и он почувствовал, что готов и может действовать - ну и отлично.

А вообще лучше всех об этих тониробинсах сказал еще Пушкин:

Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!

ПС Спасибо на ссылку на Курпатова, вот человек изменился как! Вот на кого надо ходить :) 

Изменено пользователем Гусёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Предполагаю, что у них задачи более локальные: объединить коллектив, замотивировать именно на эту работу, наращивать потенциал именно этой компании, а у Тони был слишком глобальный подход, отсюда и такие дилетанские насмешки. Снег - холодный, вода - мокрая. С вас 27 000.

Даже если брать Аяза (про которого я тоже впервые тут узнала), то там явно есть хоть какие-то схемы для успеха: открыть хостел, открыть кофейню, открыть автошколу и т.д. Что-то более существенное, чем "Ваши решения формируют ваше будущее". Скорее всего, что у организаторов просто не хватило опыта работы с такими акулами коуча. Имели ли они право голоса для изменения стандартного выступления? Для конкретизации глобальных мотиваций?

Вот знаете, поскольку я не в теме, я и не берусь судить о том, как человеку, который годами зарабатывает на коучинге по всему миру по 6 миллиардов в год, строить свои выступления. Но если вы хорошо разбираетесь в этом вопросе, то, может, вы и правы, конечно. Не стану спорить. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не за пятьсот же тысяч.

Да, вот это не понятно. Человек, могущий отвалить пол-лимона за билет на тренинг УЖЕ не беден. То есть как-то смог или заработать или унаследовать (откуда там еще деньги-то берутся?). Нешто сам без тренинга не придумал куда вложить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я обожаю тематические семинары и всегда стараюсь на них ходить. Бывают полезные и интересные. Бывают не очень. Само србой в основном семинары платные и это бизнес тех, кто их проводит. Так и все подобные тренинги. 

Просто вызывает наверное удивление уверенность, что на этих тренингах скажут чудесную фразу( дадут волшебную таблетку) , которая позволит развить бизнес до нереальных высот. лично я  была на подобном тренинге- в свое время руководство отправляло. Проводили именно иностранцы  и было в принципе прикольно. Просто к нашим реалиям это было никаким боком.

Некий смех вызывает не сам тренинг, а необоснованная уверенность в получение секретного кода, когда не надо образование, опыт и даже путь ошибок. А по факту без этого никуда. Впрочем кто хочет обманываться имеет право. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Нешто сам без тренинга не придумал куда вложить?

Попонтоваться? Но как-то не складывается. Они вроде яхтами-самолетами-любовницами хвалятся. Может. новая мода? Интересно, кто-то уровня Абрамовича на такие лекции ходят? Они вполне могут такую сумму выложить. Опять же - зачем? Разве что свою подружку на эту лекцию отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северная Америка сказал:

Те кто не был на таковых , в один голос орут: Не верю!!!!! 

Знаете, из всех примеров, что вы привели, меня впечатлил только ваш пример.

Вы здорово  рисковали, в случае неудачи вся жизнь могла изломаться... но здорово. Респект вам

6 часов назад, Северная Америка сказал:

Разбирали такой пример, при зарплате в 60.000 после всех расходов на жилье, питание, учебу, отдых , здоровье осталось 7000. Так вот эта сумма и есть заработная плата, все остальное на поддержание жизни. А вы с такой точки рассматривали свой доход? 

 

Я с такой рассматривала. Когда увольнялась.

Генеральный говорит , мол, куда ты пойдешь с такой офигенской зарплаты? У тебя, грит, зарплата всего 30 (20%) меньше,  чем у твоего начальника.

Я говорю: " Не на 20%, а в 10 раз".  Он прифигел - Как так?

Я объяснила: "У нас примерно один образ жизни,  одинаковое количество иждивенцев и похожие привычки. То есть, на поддержание бренного существования у нас уходит однаковое количество денег (ХХ денег). И от зарплаты остается у меня 5 тысяч, у шефа 50. То есть, шеф зарабатывает в 10 раз больше, чем я".
Я немного длиннее объясняла, по пунктам, но суть такая.

Генеральный был в шоке о  такого подхода к доходам...и добавил мне зарплату до приемлемой.

Так что, если вас слушают,  то как средство манипуляции такой подход вполне удобен.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в ветке речь пошла про сеть кофеен, как до меня допёрло – я же была на пресс-конференции с этим Аязом несколько лет назад. Он приезжал к нам в Челябинск вот с этим проектом про миллион, тогда еще совсем молоденький. Год, наверно, был 2014-й.

Прессуха была замаскирована что-то как раз про сеть кофеен и хостелов, что будет ентот товарищ вроде как в Челябинске развивать. И я точно помню, что чуть не померла от скуки на пресс-конференции, потому что мне, как журналисту, просто не за что было зацепиться даже что бы новость написать: ни реальных цифр, ни адресов, ни планов развития. Только вот эти все слова: инвесторы, коучи, бла-бла.

А самый финиш был, когда я все-таки начала задавать уточняющие вопросы по теме, и он мне как-то резко ответил из серии "А вам какое дело?". Я тоже резко ответила, что, мол, это в ваших интересах было выйти на СМИ, ничего конкретного не сказали, только масло по воде размазываете:thumbdown:

И ничего про него не написала. Выискался тут...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Да, вот это не понятно. Человек, могущий отвалить пол-лимона за билет на тренинг УЖЕ не беден. То есть как-то смог или заработать или унаследовать (откуда там еще деньги-то берутся?). Нешто сам без тренинга не придумал куда вложить?

Кроме того, что это нехилая часть дохода, эти мальчики все - маленькие Наполеоны. Он и аудитория. Он и "Олимпийский". Властители умов, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера я написала своей знакомой, муж которой летал в Лондон к Тони Роббинсу. После этого он пошёл на обучение к Аязу. И сама она собирается лететь в апреле. При том что , денег у них особо нет, оба не работают, недостроенный дом стоит, трое детей.Но это мои домыслы, может и есть какие то счета. Потому что за это время они построили небольшой домик в чертеже города на продажу, но в итоге сами живут. И параллельно строят большой двухэтажный, под ковшу возведён он. Плюс открывали свою танцевальную студию, но что- то не пошло. Но они считают обучение выгодной инвестицией в будущее( тут я не спорю)

Я задала простой вопрос: Что изменилось в вашей жизни после Тони Роббинса?

Так как летал ее муж, я попросила и его личное мнение высказать, итак:

 «Ну Аяз то копирнул все максимально от Тони
Муж сходив туда, сказал одно и тоже
Но энергетика там конечно ого го!»

 «Тони Роббинс дал мне ряд мощных инструментов по поднятию жизненной энергетики изнутри.
Много новых знакомств, связей, начал следить за питанием, вышел на другой уровень жизни.»- это муж уже пишет.

 «Ну точнее дажн сказать в январе, когда я тебе говорила
 Что переосмыслили жизнь. Что пахать на дядю ( брата ) не наш путь. 
От этого и пошло
Дальше позже напишу»

«Тренинг дал еще большее понимание что все реально и тд
Да, ты все это знаешь по сути.  Но внедряешь ли ты в свою жизнь или нет, другой вопрос. 
Я на Тони возможно тоже полечу.  В любом случае это рост, новые эмоции и люди.

По работе да, но год то работал на брата. И мы ушли в никуда. 
Сейчас уверена, при любом раскладе мы на коне. 
  
 И еще

 «Одно дело ходить по всем тренингам, хотя плохого нет. 
Так как связи можно наработать хорошие. Но главное брать и применять

Честно, я вижу как хочу я чтоб было у нас. Работы еще много. Но время надюесь даст свои результаты». 

Вот так вот, тренинг даёт в большинстве своём эмоциональный заряд, толчок! Я когда раньше ее слушала, мне хотелось покрутить у виска. Но не мое это дело. Тоже самое с мужем сестры, и ещё кучей людей, которые бегали по тренингам и хотели легких денег. Но спустя время я вижу результат, своими глазами, да это не резкий скачок, но получается потихоньку. Никого не призываю, и не говорю, что только через тренинги можно вырасти и заработать. Но что- то есть в этом, однозначно.

При этом, что мне лично понравилось у Аяза, что воды он не льёт, а начинается инструктаж, иди и делай- так, так и так!А самое ценное- это знакомства, я раздала свои визитки, народ свои. Я присмотрелась к делу других, хотя до тренинга и знать о них не знала. Правда о ком то слышала уже в городе. И меня узнали , зашли в мой профиль, подписались в Инста. Какая то Часть возможно станут будущими клиентами. Как то так я вижу смысл этих тренингов.

Я сама никогда не хотела иметь своё дело, почему то когда то давно я решила, что это не для меня. Но в этом году, я увидела, что то что-то люблю делать приносит мне деньги и немалые. Я хотела бы это развить, грамотно развить. Конечно я и без Аяза примерно понимала, что мне делать. Но на тренинге толе вынесла для себя кучу полезного, структурировала мысли.

Дальше у нему учиться идти не планирую, зомбиленда не случилось. Планы на жизнь немного другие были изначально. Но при этом я понимаю, что кому то это дало толчок. И это хорошо!

13 часов назад, знайка сказал:

Прессуха была замаскирована что-то как раз про сеть кофеен и хостелов, что будет ентот товарищ вроде как в Челябинске развивать. И я точно помню, что чуть не померла от скуки на пресс-конференции, потому что мне, как журналисту, просто не за что было зацепиться даже что бы новость написать: ни реальных цифр, ни адресов, ни планов развития. Только вот эти все слова: инвесторы, коучи, бла-бла.

В Челябинске пять кофеен этой сети, в самых вкусных и проходимых местах. В 2014 он начинал это развивать, а в 2018 продал за 200 миллионов рублей. 

Молодец!

13 часов назад, знайка сказал:

про него не написала. Выискался тут...

Вот тут прям смешно, надеюсь у Вас все хорошо в жизни, у него то это точно так, его знают миллионы людей.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

Вчера я написала своей знакомой, муж которой летал в Лондон к Тони Роббинсу

 

3 часа назад, Северная Америка сказал:

При том что , денег у них особо нет, оба не работают, недостроенный дом стоит, трое детей.

:shocking:

Где?? Где ?? так можно не работать? :shiz:

Вы себя перечитайте повнимательней.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ККМ сказал:

Вы себя перечитайте повнимательней.

Вот уж точно :) Я так и не поняла, зачем человек скатался в Лондон. За эмоциями? Потому как никакой конкретики :no_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ККМ сказал:

Где ?? так можно не работать? :shiz:

Вам не надо. Вы же не хотите по уши в кредитах сидеть:rolleyes: Потому как иначе зайцем проехаться не получится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Северная Америка сказал:

В Челябинске пять кофеен этой сети, в самых вкусных и проходимых местах. В 2014 он начинал это развивать, а в 2018 продал за 200 миллионов рублей. 

Ну пожалуйста, ну не пишите цифры, я не знаю, чем они вас впечатляют, но это оооочень смешно. Очень. Извините.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Северная Америка сказал:

Что переосмыслили жизнь. Что пахать на дядю ( брата ) не наш путь. 

Так у меня тоже нет желания пахать а дядю (хотя я пашу на очень хорошего дядю :D). А вот возможностей перестать пахать - нет. И если бы я могла кататься на тренинги в Лондон, то у меня эта возможность, думаю, всяко была бы. И я ее реализовала бы без всяких тенингов.

21 минуту назад, ККМ сказал:

Где?? Где ?? так можно не работать?

При том, что получить британскую визу неработающему - это за гранью фантастики. Если, конечно, у безработного на счету нет парочки-другой миллионов.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась фраза - пахать на дядю, не наш путь. Работать на себя - это  очень сложно, в разы сложнее, чем на дядю. Я несколько раз консультировала людей в открытии салона красоты. Почему-то все так уверены, что сейчас как откроемся, как заживём! А спрашиваешь - полотенца будут одноразовые или нет - глазами хлопают, что ты с ерундой лезешь. 

Я не спорю, что иногда нужен какой-то толчок - но зачем за это платить деньги чужому дяде? Все есть в свободном доступе - книги, видео. Потрудись немного - поищи все это в сети. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×