Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

1 час назад, Северная Америка сказал:

Согласна, в любом случае это теперь не пустырь, дом уже стоит и началась внутренняя отделка. Выхлоп будет)

Каким образом? Дом сдавать будут? Гостиница? База отдыха? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Каким образом?

Я выше написала, дом будет продаваться, большой дом на двух хозяев, под ключ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь. Люди реально не понимают цены денег, когда говорят, что для них такая-то сумма - деньги и при этом идут и отдают какому-то молодому пройдохе кровно заработанные тугрики. 

Я была на "сходке" сети в Америке вместо человека, которому не дали визу, а участие было проплачено. Везде одно и то же. Да, мне повезло по жизни. Очень повезло. И денег за это везение я тоже заплатила немало. Правда, называю это личным опытом. 

И делюсь этим опытом на любимом форуме не для того, чтобы мне пеняли на моё высокомерие. Каждый видит только то, что видит. Кто кому доктор? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луковичка сказал:

И делюсь этим опытом на любимом форуме не для того, чтобы мне пеняли на моё высокомерие. Каждый видит только то, что видит. Кто кому доктор? 

А где вы опытом делитесь? Вы в этой теме только пишете, что все это уже проходили и все. А мне лично было бы очень интересно, но как говорят выше, зачем успешным и богатым людям делиться своими успехами.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Северная Америка сказал:

Но нет людей, которые ушли бы с этого курса с нулем в кармане. Самый минимум который заработал ученик-560.000 рублей, да не миллион, поэтому деньги вернули. Но сверху полмиллиона, а еще опыт и навыки, по моему круто очень.

Вы явно выраженный восторженный неофит. Имеет смысл поговорить с вами через несколько лет, сейчас вы одержимы идеей и по доброте душевной хотите донести открывшиеся вам знания людям. Искренне не понимая, почему вокруг такие все.. Непонимающие.

Это стандартное и предсказуемое поведение неофитов. Если вы будете одной из тысячи, которая сможет разбогатеть, а не поедет крышей, я вас искренне поздравлю. Пока у меня обратные примеры. Знаю лично двоих успешных бизнесменов, которые в погоне за личностным ростом потеряли и бизнес, и семью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший коллега одержим миллионным заработком в интернете. Всю свою зарплату спускает на вебинары, книги и пытается раскрутиться. Живет в проголодь и стреляет сигареты, при том что зарплата около 50 тысяч, живет один, жилье свое. И с горящими глазами каждый раз рассказывает о каких-то знакомых из интернета, которые зарабатывают там по 400 тысяч в неделю, вот и он скоро будет так зарабатывать. Пока конечно никаких заработков нет, но для любого дела нужны деньги, потому пока только вкладывается в образование и саморазвитие. Три года уж как вкладывается. Постит цитатки себе на стену в соц.сетях от известных "гуру интернет-заработка", какие-то избитые цитатки. И свято верит. что вот-вот и попрет. 

Сколько не пыталась вникунть в его рассказы и в суть этих баснословных заработков - не поняла ничего. Знаю, что блогеры всякие зарабатывают с миллионами подписоты на ютубе на рекламе. Знаю копирайтинги всякие, или банальные интернет-продажи. Последними, кстати, и сама вполне успешно занимаюсь (ттт), и зарабатываю прилично. Никаких вебинаров не проходила, не вкладывала ничего толком, только на первую партию товара, просто мне было это интересно, пошла и за 2 недели сколотила себе целевую аудиторию и три года таким образом уже зарабатываю. Могу и больше зарабатывать, но элементарно не тяну (лень), это работа и не малая. Но это все материально и понятно. А вот какие-то пирамиды, какие-то графики, тизеры и прочее я не понимаю. Кидать деньги как в бездонную бочку на протяжении трех лет я не смогла бы - плюнула и ушла бы. Не азартный я человек.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Северная Америка сказал:

Я выше написала, дом будет продаваться, большой дом на двух хозяев, под ключ. 

А на этом месте может быть многоквартирный дом? Сколько этого добра в Подмосковье посносили, людей жалко, что купили самострой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

 

1 час назад, Северная Америка сказал:

Я выше написала, дом будет продаваться, большой дом на двух хозяев, под ключ. 

А на этом месте может быть многоквартирный дом?

 

Нет, хотя что не бывает. Все таки в деревне больше хочется дом на земле, чем квартиры. Но... это классная идея! 

 Участок расположен в деревне, на окраине. Дом на двух хозяев - хорошее решение, здесь такое  встречается.

 

18 минут назад, Крикуша сказал:

 

1 час назад, Северная Америка сказал:

Но нет людей, которые ушли бы с этого курса с нулем в кармане. Самый минимум который заработал ученик-560.000 рублей, да не миллион, поэтому деньги вернули. Но сверху полмиллиона, а еще опыт и навыки, по моему круто очень.

Вы явно выраженный восторженный неофит. Имеет смысл поговорить с вами через несколько лет, сейчас вы одержимы идеей и по доброте душевной хотите донести открывшиеся вам знания людям. Искренне не понимая, почему вокруг такие все.. Непонимающие.

 

Я и сама понимаю, что после тренинга ещё как минимум неделю буду восторжена.

Но,  к сожалению или к счастью во мне нет той доли фанатизма, когда люди с горящими глазами покупают следующий продукт. У меня есть любимое дело- это фотография, в этом году мне удалось колоссально увеличить количество своих клиентов, уровень моего дохода превысил мою зарплату, которую я получала по найму в 8 раз! Многое я делала по наитию, теперь те полезные для себя моменты, что вынесла на тренинге, опробую в деле.

У меня была усталость, некая каша в голове, я не справлялась с потоком клиентов. Можно сказать, на тренинге у меня родилось несколько идей, как все это структурировать и заработать больше.

Я не в розовых очках, понимаю что они продают свой продукт, эти тренинги направлены на то, чтобы как можно больше людей с ними работали, платили, учились.

Это же здорово, я всегда восхищаюсь такими людьми, и понимаю какая колоссальная работа за всем этим стоит.

А дальше все уже зависит от конкретного человека. 

Я потратила 500 рублей и 2,5 дня. Познакомилась с очень большим количеством интересных людей, поняла для себя что- то. 

И я благодарна, себе и людям, которые меня туда пригласили. Перезагрузка произошла.

 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Абсолютно верно, но почему мы подвергаем сомнению себя, свои способности?

Вы не совсем правильно ставите вопрос. У Вас получается, что люди, которые не участвуют в тренингах, подвергают сомнению себя и свои способности. А это не так. Основная масса успешных людей (судить хотя бы по моему окружению) как раз справляется без всяких тренингов.

2 часа назад, Северная Америка сказал:

Почему я, или Вы не можете быть в числе таких людей? Зачем ограничения, откуда они в нашей голове?

В Вашей, может быть, и есть ограничения, а в моей их нет :) 

Я знаю свои возможности, знаю, в какой сфере могу быть успешна и знаю, что мне нужно для того чтобы зарабатывать не много, а очень много. Но я также знаю, какие ресурсы от меня потребуются (не материальные), чтобы этого достичь. Эти ресурсы (в первую очередь время, здоровье, семья) не бесконечны, и я не готова их тратить на очень высокие заработки даже несмотря на то, что у меня такая возможность есть не где-то там в перспективе, а уже сейчас. Потребности у людей разные, разное понимание жизни и отношение к ней :) 

1 час назад, Северная Америка сказал:

Но нет людей, которые ушли бы с этого курса с нулем в кармане.

Это Вы про Аяза? Знакомая под свой бизнес взяла кредиты, с курса уходила даже не с "нулем в кармане", а с минусом, т.к. кредиты ей не автор курса будет выплачивать.

 

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апрельское утро сказал:

этого явления вроде бы даже какое-то название есть, "феномен выжившего" или что-то вроде того. Погуглите, если интересно. Смысл примерно в том, что на одного успешного человека приходится тысячи тех, кто не преуспел, просто мы о них ничего не знаем, а знаем только об успешном человеке.

На это я вам ответила 

 

6 минут назад, Апрельское утро сказал:

Абсолютно верно, но почему мы подвергаем сомнению себя, свои способности?

Потому что судя из вашего поста, только один из тысячи может добиться успеха, и скорее всего это не вы. Иначе зачем писать про эту теорию? А если самому стать этим выжившим?

 

8 минут назад, Апрельское утро сказал:

Я знаю свои возможности, знаю, в какой сфере могу быть успешна и знаю, что мне нужно для того чтобы зарабатывать не много, а очень много. Но я также знаю, какие ресурсы от меня потребуются (не материальные), чтобы этого достичь. Эти ресурсы (в первую очередь время, здоровье, семья) не бесконечны, и я не готова их тратить на очень высокие заработки даже несмотря на то, что у меня такая возможность есть не где-то там в перспективе, а уже сейчас. Потребности у людей разные, разное понимание жизни и отношение к ней

Вот в этой фразе мне видится только одно- я не могу и не хочу зарабатывать в той области где компетентна больше, потому что мне лень и жалко тратить свою жизнь на борьбу. Тоже верно. 

Я сама довольно таки ленивый человек, но всех своих возможностей я не знаю, и это хорошо.

10 минут назад, Апрельское утро сказал:

Знакомая под свой бизнес взяла кредиты, с курса уходила даже не с "нулем в кармане", а с минусом, т.к. кредиты ей не автор курса будет выплачивать.

Она училась на курсе у Аяза конкретно? 

А Вам не сложно будет спросить на каком именно и почему она разочарована, в чем причина по ее мнению. Я понимаю, что она вам, скорее всего не ответит, кому хочется признаваться в неудачах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Но нет людей, которые ушли бы с этого курса с нулем в кармане. Самый минимум который заработал ученик-560.000 рублей

Да их легионы! Не потому, что оказались глупы и не воспользовались ценной информацией, а потому, что нельзя начать дело из ниоткуда, имея одно желание. Инвесторы - не дураки. У кого есть деньги, не спешат уши развешивать и открывать кошелёк. 

Ваша реакция на семинар понятна. Она такая у всех. Эйфория "горы по плечу, я перезагрузилась" пройдёт не скоро. Года через два. 

В моём окружении есть человек, который шестой год твёрд в своём решении относить деньги за регулярные сборища (не к Аязу). Что только не пробовал. Так жалко его потерянного времени.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, впервые за энное количество лет на форуме я сама не знаю какую цель преследовала, заведя тему. Но точно знаю, что завела на эмоциях. Смотрела кадры с этого действа и не могла отделаться от ощущения стада баранов на экране телевизора. Простите за резкое сравнение, но только оно и приходило в голову. Настолько не понимала как можно быть такими зачарованными. Хотелось убедиться, что я не одна так думаю.

Еще раз подчеркну- каждый сам хозяин своей жизни и своего кошелька. Любой человек вправе недоумевать- мне-то какое дело. Конечно будет прав, никакого.   Но я не смогла не высказаться. Как представила внутренне ухмыляющегося заезжего гастролера, аж вскипаю.. Гуру, епрст...Обеих Америк ему что ли мало состричь руно.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Я выше написала, дом будет продаваться, большой дом на двух хозяев, под ключ. 

Но инвестор же тоже хочет заработать. Где гарантия, что можно реально получить хорошую прибыль? Пообещать можно что угодно. Вечером могу рассказать, как я проходила тренинг "Богатый мастер маникюра":1eye:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что прошедшие 90е, очень скептично относятся к таким проектам. Новички - восторженно. Все уже было... Азарт, вера в себя, а потом бац! вторая смена подводные камни, которые не обойдешь и не объедешь.

3 минуты назад, Rettka сказал:

Вечером могу рассказать, как я проходила тренинг "Богатый мастер маникюра"

Ага, а я - как репетитору заработать миллион. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Пообещать можно что угодно. Вечером могу рассказать, как я проходила тренинг "Богатый мастер маникюра":1eye:.

Я буду ждать!!! Тем более, что в восторге от ваших работ и считаю вас достаточно компетентным человеком в области услуг маникюра, чтобы уже вашему отзыву верить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

потому, что нельзя начать дело из ниоткуда, имея одно желание

Вы очень очень ошибаетесь!

Вы прошиты этими установками, очень много примеров как люди начинали с нуля. 

Можно я о себе расскажу: я училась на втором курсе университета, медицинского. И устроилась на работу, мерчендайзером, расставляла майонез.

И я хронически не успевала на лекции, но мне нужна была работа, деньги. Родители из деревни сами еле перебивались, а в городе и одеться хочется и много чего молодой девушке. Я поняла что мне нужна машина. Денег нет, ноль. Но мне она очень была мне нужна. Я даже подобрала модель, стоила она 300.000 рублей, 2004 год на дворе. Японская праворульные тойота, на автомате. Почему я не смотрела что- то дешевле, уже не помню.

Откуда деньги брать? Кредит, пошла в банк, зарплата серая- конечно отказали.

В это время мне встретился человек, который за 10.000 рублей был готов сделать пакет документов. Этих денег не было, я заняла. Кредит дали, я купила машину!

Мой платёж по кредиту был 7500, а зарплата 8000р.

Через неделю я устроилась на работу вторую, и успевала учиться, работала правда до закрытия магазинов 22-23 часа. Учила ночью. Зарплаты хватало и на кредит и на все остальное. Я работала уже торговым представителем.

Выплатила кредит полностью за 2 года, купила машину поинтересней.

У меня не было ничего, ни копейки, но было Желание, сильное желание - это главное!

И все получилось. Это конечно мелочь, но я одна из первых в группе гоняла на своей машине, и была первая у нас в селе, откуда я родом, кто купил иномарку из людей моего возраста, плюс минус.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить в себя, несомненно, нужно, но также нужно реально оценивать свои способности. Вот я точно знаю, что мне не достичь успеха в пении, танцах, рукоделии... Бизнес туда же. Даже если мне скажут, что у меня получится и я могу стать миллионершей. А кто-то придет на тренинг, и ему напоют: верь в себя, главное верь, ты можешь! Он поверит, возьмет кредит и прогорит к чертям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная Америка сказал:

я училась на втором курсе университета, медицинского. И устроилась на работу, мерчендайзером, расставляла майонез.

И я хронически не успевала на лекции, но мне нужна была работа, деньги.

Простите, я просто так глубоко не в курсе вашей биографии, а институт вы закончили? Вы - врач? Муж у вас, помню, работает в Осетии и весьма продуктивно восстановил там деятельность медучреждения. А вы фотограф, но не в медицине. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

куда деньги брать? Кредит, пошла в банк, зарплата серая- конечно отказали.

В это время мне встретился человек, который за 10.000 рублей был готов сделать пакет документов. Этих денег не было, я заняла. Кредит дали, я купила машину!

Мой платёж по кредиту был 7500, а зарплата 8000р.

Вы обманули банк, по сути, нарушили закон. Вам повезло, что вы смогли его выплатить - не заболели, не потеряли работу. Не всем такое счастье.  Некоторые честно без поддельных документов берут кредиты и потом не могут платить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северная Америка сказал:

кредит

Минуточку. О кредитах ни слова. На коучингах не советуют их брать. Советуют найти того, кто оплатит твою идею. Разве нет?

А так-то да, сейчас самая успешная блогерша Ивлеева на вопрос, где взяла первый миллион, отвечает: "Не поверите. Сидела в баре, подошёл человек, я рассказала бизнес-идею (обувная мастерская), и он мне дал миллион". Она его, кстати, так и не отдала.

:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

, я просто так глубоко не в курсе вашей биографии, а институт вы закончили? Вы - врач?

Да, закончила и с хорошим дипломом. Я врач,терапевт, работа мне нравится, но фотография...Это моя любовь, то что я могу делать всегда, нет ограничений.

8 минут назад, Ули-Ули сказал:

инуточку. О кредитах ни слова. На коучингах не советуют их брать. Советуют найти того, кто оплатит твою идею. Разве нет?

А так-то да, сейчас самая успешная блогерша Ивлеева на вопрос, где взяла первый миллион о

Почему это ни слова? Я рассказываю про то как с нуля, не имея денег, а имея желание, получила то, что хотела. В моем примере, это машина.Тогда про бизнесс и прочее я не знала. А знала бы раньше, может и кредита б не было)

Ивлеева кстати очень нравится, как видите, пошла по той схеме, что советует Аяз и сработало- просто попросила денег у того, у кого они есть. Правда она сама додумалась.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не поверите. Сидела в баре, подошёл человек, я рассказала бизнес-идею (обувная мастерская), и он мне дал миллион

По ходу, не в тех барах я сижу... :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Северная Америка сказал:

Я работала уже торговым представителем.

Вот именно работали, а не вели свой бизнес со всеми его нюансами в виде проверок, необходимости схем( иначе не заработать), откатов  и прочего. Заработать с нуля на хотении и желании вполне можно. Раскрутить реальный бизнес с нуля нет. Говорю это , как человек работающий в бизнесе с 1995 года. 

У меня шеф давно уже долларовый миллионер( ну если считать все его недвижимые объекты и сам бизнес), но он вряд ли поделится своими секретами. Но кое- какие я озвучить могу, потому как это не секреты. Так вот основа любого бизнеса, который деньги реальные приносит, а не так для поддержки штанов, это деньги и связи. Ну или аферы. Но тут опять таки деньги и связи. А рассказать можно про все очень красиво. 

Реальность совсем иная. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

 

12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не поверите. Сидела в баре, подошёл человек, я рассказала бизнес-идею (обувная мастерская), и он мне дал миллион

По ходу, не в тех барах я сижу... :lol:

 

Там не так все было)

Она работала админом в респектабельном клубе для богатых. И там репутация у неё была хорошая- строгая ответственная, в постель не прыгала. И типа зауважал ее там один богатый человек. Она напросилась к нему на встречу деловую, где и озвучила идею- хочу открыть башмачную, нужно столько то, расписала план. 

Он , видя ее серьезность, дал, сказал, что можешь не отдавать, но распорядись с умом. В итоге, все спустила на ерунду, но поверила в себя)

Сначала все таки вызвала к себе доверие, симпатию и ток потом инвестицию получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×