Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

8 минут назад, Я Красивая сказал:

Можно сращзу сказать, что это незаконно, а можно узнать, ка кони это делают, а потом решать, заокнно иои нет.

Вы понимаете, чтО пишете?

Доставка алкоголя на территории нашей страны незаконна. Всё. "Узнать, как они это делают" - это узнать, как именно они нарушают закон.

Может быть, вино вам кажется неё страшным нарушением? 

Давайте так. Продажа и доставка наркотиков в нашей стране запрещены. "Можно сразу сказать, что любой дилер и закладкчик сядет в тюрьму, а можно узнать, как они это делают, а потом решать, законно или нет." - так, по вашему?? Серьёзно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я Красивая сказал:

Кроме непрошенных советов, мне еще в этой ветке кажется странным огульное обесценивание чужого опыта и высмеивание того, о чем люди представления не имеют.

Не не, это мы уже читали тут, не надо повторять, оно и с первого раза пофиг. Откуда вы знаете, кто тут в чём разбирается или нет? :lol:

 

7 минут назад, Вакула сказал:

Чат с собАкальниками

Извиняюсь, исправила сама :D СОБОКАЛЬНИКИ :lol:

 

9 минут назад, Вакула сказал:

+20 бутылок вина, идеально подобранных для дегустации
с доставкой вам домой

Аттракцион неслыханной щедрости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

честный способ отъёма денег вы не рассматриваете?

Честный способ отъёма денег - это как?:blink: 

Признайтесь, вас кто-то насильно в эту школу, или любую другую, записал и честно отобрал у вас деньги?

Люди сами туда идут и добровольно их платят. Какие к этим школам претензии?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вероятно, как подарки оформляют. Ведь вино в подарок же можно отправлять. Это я глубоко задумалась, спасибо веточке:D 

Неа, тоже нельзя. Когда бутылка шампанского выигрыш - его вручают в руки. 

Только что, Гемиола сказал:

Честный способ отъёма денег - это как?:blink: 

Вам не знаком этот термин? Купите курс по Ильфу и Петрову 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Неа, тоже нельзя

А вот сейчас  обидно было-_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Вопрос, как та доставка по факту происходит и оформляется

Лазейки есть. Вот, например:

 

Цитата

Юридически SimpleWine непосредственно в момент передачи заказа оформляет с клиентом договор поручения ‒ будто бы конечный потребитель поручает другому человеку, в данном случае курьеру, приобрести для него алкоголь, 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно про онлайн-собутыльников, ой, собокальников понравилось :D Прекрасное же!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот сейчас  обидно было-_- 

А тож. На прошлой работе оформляли шампанское и дарили вип-клиентам. Развозил курьер на брендированной машине. На этом и погорел. Поймал его ДПС, и спросили, куды вышел с бутылкой в руках? Он и говорит - доставка подарка клиенту(нет бы соврать, что к девушке идёт), тут то контора и погорела.

Если что, я не в мире розовых пони живу, и знаю, что всегда можно договориться. Но это не делает пути обхода легальными.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вакула сказал:

Учитесь дегустировать самостоятельно

А деньги за что платить? :D Самостоятельно я дегустирую уже лет 30. Но мне что налили, то и вино :D

Хотя мы с подругами в отеле, когда пили подаренное отелем шампанское на мой День рождения, сначала ну пили и пили, а потом кого-то дернуло посмотреть, сколько оно стоит. Около 2 тысяч вроде что-то, плюс минус. И мы сразу - ооо, какой букет, какой аромааат... И ржать :D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

Купите курс по Ильфу и Петрову 

Обязательно. Пошла записываться.

15 минут назад, Куйгорож сказал:

Высмеивают не чужой опыт, а то, как пустышку, забаву на один месяц, фиговенький с точки зрения полезности, но явно недешевый курсик по дегустации вин выдают за Важный Полезный Значимый ПроЭкт.

Ну для кого-то он полезный и значимый, для вас - пустышка. Что не так? Автор же вас не заставляет его тоже значимым считать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

И мы сразу - ооо, какой букет, какой аромааат...

И без курсов-онлайн за бешенные тыщи сразу стали сомелье :clap_1:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

АналитеГ - сразу видно.:laugh: Сделать вывод, что форум старше вас, потому что частично не поверил в рассказ и начал задавать вопросы, это безусловно мог сделать только человек, которому по его словам часто приходится анализировать данные и делать выводы на основе анализа.

Детский сад. Про подростков, которые про всех 25+ считают "что бы они понимали в этой жизни, вооот яяяя..." слышала, в 37 так думать - ну такоЭ.

Это точно. В ветке есть люди и младше автора, и её возраста, и чуть старше, и значительно старше. Но не получается держать лицо, постоянно скатывается в истерику: у меня с вами значительная разница в возрасте, вот в чем дело. ИксперД высшей категории. :lol: Я уж подумала: сейчас напишет: мне 65, а вы соплюхи!

А тут: мне 37, а вы бабки, поэтому не понимаете. Вот это вывод, гений логики, почти как орфографии.

Не хотят принимать невнятную муть за чистую монету, приходится крутиться-вертеться, закапывая себя все дальше, делаем вывод: вам 70. :lol: Детсадовские рассуждения.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Автор же вас не заставляет его тоже значимым считать? 

Не заставляет, но манипулирует немного всё же. Диплом гос.образца там выдаётся по её словам. Для придания значимости наверное такая информация озвучена. И не факт, что такое же не говорится потенциальным обучающимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка все же полезная. Мне время от времени приходится покупать элитный алкоголь, и раньше я делала это через доставку. Сейчас доставки нет нигде вообще, только самовывоз, и я понять не могла, почему теперь не доставляют. Оказывается - запретили.

@Уточка, спасибо вам за инфу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всегда были какие-то мошенники, жулики и шулеры, делились опытом между себе подобными втихаря. А сейчас всё громко, открыто, и с рекламой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Занятия предполагают самостоятельные дегустации по подготовленным нами подробным инструкциям, дегустационным листам и винным сетам. Расходы на вино в стоимость курса не входят. Но мы подготовили для вас список вин, которые подойдут для более продуктивного изучения курсов и при этом соответствуют вашему обычному винному бюджету. Эти вина вы сможете найти даже в обычных сетевых магазинах

Блин, обломинго года :D Когда смотришь какой-нибудь фильм, а там какой-нибудь гений ресторанного дела по глотку, а то и просто по запаху вина определяет, что это условное каберне, произведенное из винограда урожая 1865 года, выращенного на условной горе Мон-Блё, на северном склоне с западной стороны - это шик :D А тут - идите-ка, ребята, в Пятерочку, там возьмите какое-нибудь вино с таким-то названием (хотите чилийского производства, хотите кубанского, хотите калифорнийского). Надегустируйтесь, запишите свои ощущения, и если ваши ощущения неправильные - мы вам об этом скажем :D 

Видео в тему, если можно :) Непревзойденный Луи де Фюнес в фильме "Крылышко или ножка"

https://vk.com/video-184317796_456239097 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Надегустируйтесь, запишите свои ощущения, и если ваши ощущения неправильные - мы вам об этом скажем :D

Да, это вообще абсолютная глупость, чистейший образец.

Чтобы почувствовать какие-то там ноты в вине, нужно иметь обостренные чувствительные рецепторы, простой обыватель никаких нот не заметит.

Помню, однажды пригласили на дегустацию в алкогольную компанию (импортер), ведущий или как там называется, лектор что ли, про вино говорил: почувствуйте смородиновые нотки, горечь чего-то там (уже не помню), аромат шоколада - боже-боже, думаю, сухое вино, не морщусь от послевкусия - уже хорошо. Никаких нот не почувствовала, как на духу признаюсь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гемиола сказал:

Автор же вас не заставляет его тоже значимым считать? 

Как это не заставляет??

Я про автора исходной ветки :))

27 минут назад, Кастрюля сказал:

А сейчас всё громко, открыто, и с рекламой.

Нормальные курсы есть, чтоб вы знали.

Но у автора не про это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эксперт сказал:

Не заставляет, но манипулирует немного всё же. Диплом гос.образца там выдаётся по её словам. Для придания значимости наверное такая информация озвучена.

А в чем манипуляция конкретно? Если вы не купите у автора курс, то что с вами станет? Ничего?  Даже сайт не озвучен, куда бежать за курсами, если что. 

9 минут назад, Куйгорож сказал:

Как это не заставляет??

Я про автора исходной ветки :))

Автор говорит за себя, что для неё это значимый проект. Она же не говорит, что это значимый проект для всей планеты? Даже в этом случае, как можно заставить вас так считать? Если я вам скажу, что мне нравится зелёный цвет, это значит, что я вас заставляю тоже любить зелёный? 

Некие незнакомые вам люди создали какой-то курс и его другие незнакомые вам люди покупают за свои деньги. Чем конкретно вам это причиняет ущерб? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вспоминала рассказ подруги, она когда-то в штате губернатора области работала. Администрация объявила тендер на обучающий тренинг. Всегда этот тендер выигрывала одна толковая организация, но тут что-то не срослось и приехали другие тренеры. Тендер на год.

И все эти тренинги, по словам подруги, юриста с экономическим образованием, сводились к «Вы красавчики! Работайте и все получится!» Говорит, безусловно, приятно было  слышать про красавчиков, но, зная, сколько миллионов ушло из бюджета на такое…, было очень много злобы.

Зато оффлайн и без вина, правда?:animal_rooster: Все условия соблюдены. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

А в чем манипуляция конкретно?

В придании значимости  своим проектам. Зачем-то. Ей лучше знать зачем.

 

6 минут назад, Гемиола сказал:

Если вы не купите у автора курс, то что с вами станет? Ничего?

Конкретно я ни у кого подобный курс покупать не буду. Не нуждаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

То есть, тебе за 6-15 тысяч (курс 2 недели) нужно еще прикупить вина в магазине, чтобы понять, что написано на этикетках - белое сухое, красное полусладкое и так далее. Вряд ли за столь короткий срок расскажут что-то действительно стоящее и эксклюзивное.

Стоимость экскурсии с дегустацией 8 вин в Абрау или в Мысхако 1500 руб. Вип - от 5000 до 8000. И там гарантировано хорошие напитки и квалифицированные экскурсоводы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Стоимость экскурсии с дегустацией

Так это экскурсия, а не курсы-онлайн, после которых вы станете аж целым сомелье. Большая разница.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

А в чем манипуляция конкретно? Если вы не купите у автора курс, то что с вами станет? Ничего?  Даже сайт не озвучен, куда бежать за курсами, если что. 

Автор говорит за себя, что для неё это значимый проект. Она же не говорит, что это значимый проект для всей планеты? Даже в этом случае, как можно заставить вас так считать? Если я вам скажу, что мне нравится зелёный цвет, это значит, что я вас заставляю тоже любить зелёный? 

Некие незнакомые вам люди создали какой-то курс и его другие незнакомые вам люди покупают за свои деньги. Чем конкретно вам это причиняет ущерб? 

Если автор знает, что пришла туда, где никто её товар не купит (по тупости или по нищете, нужное подчеркнуть), то зачем она, нервничая, уже который день пытается доказать что-то?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гемиола сказал:

Чем конкретно вам это причиняет ущерб? 

Пока человек из этой сферы создателей сферических коней в вакууме не явился на форум, распахнув дверь ногой, обесценив настоящих профессионалов, попутно ещё и форумчан приложив не раз, никто и знать не знал об этих школах. А теперь - извините, но выскажем всё, что думаем об этих современных Остапах Бендерах.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×