Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

4 минуты назад, Чернышка сказал:

. И там гарантировано хорошие напитки и квалифицированные экскурсоводы.

И продают там же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Elenrass сказал:

Да, это вообще абсолютная глупость, чистейший образец.

Чтобы почувствовать какие-то там ноты в вине, нужно иметь обостренные чувствительные рецепторы, простой обыватель никаких нот не заметит.

Помню, однажды пригласили на дегустацию в алкогольную компанию (импортер), ведущий или как там называется, лектор что ли, про вино говорил: почувствуйте смородиновые нотки, горечь чего-то там (уже не помню), аромат шоколада - боже-боже, думаю, сухое вино, не морщусь от послевкусия - уже хорошо. Никаких нот не почувствовала, как на духу признаюсь.

Это как слух: или есть, или нет. Если он есть, его можно "заострить", если медведь наступил - все, амба, ничего не получится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И продают там же?

Там же, наверняка, магазин от завода есть, везде так с алкогольными экскурсиями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гемиола сказал:

Если я вам скажу, что мне нравится зелёный цвет, это значит, что я вас заставляю тоже любить зелёный? 

Если вы будете говорить, что вы крайне успешны, потому что вы любите зелёный цвет, а когда я в этом усомнюсь, вы начнёте утверждать, что я просто старая и вас не понимаю, - думаю, да, это нечего большее с вашей стороны, чем просто подача сведений о том, что вы любите зелёный :))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Elenrass сказал:

Так это экскурсия, а не курсы-онлайн, после которых вы станете аж целым сомелье. Большая разница.

Я долго думала и вспомнила случай, когда пригодились знания о вине 

Пригласил меня раз мужчина в приличный ресторан, и там был прямо сомелье. Но, видимо, курсы он закончил онлайн. Кавалер сам больше по крепким напиткам, но раз ещё официант начал нахваливать эксклюзивные вина, ну и я тут, в роли дамы, на которую впечатление производят, говорит, ну, что у вас этакое имеется. И сомелье давай расхваливать терпкое и насыщенное Божоле урожая прошлого года, эксклюзивный эксклюзив, незабываемый уникальный вкус и аромат. Тут и кавалер офигел, все наверное смотрели французские фильмы и хоть краем уха слышали, что это вино молодое, слабое, не хранится и не терпкое. Впарить неликвид хотели. 

С другой стороны, не знали бы - выпили бы с удовольствием, да и всё.

 

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И продают там же?

Да. Сколько утащишь и сколько денег хватит. Вино оно в стекле - и тяжёлое, и места много в чемодане занимает, и хрупкое, так себе сувенир, конечно, но по-любому вкуснее магнитика. И пылиться не будет.

Изменено пользователем Уточка
"Утащишь"- это я про себя, конечно. А то получилось, вроде как "тыкаю".
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думаю, что со мной должно произойти, чтобы я комментировала то, в чем я не разбираюсь. Вот пришел бы сюда программист, поделился, что написал приложение, его купил гугл. Я бы подумала - ого, круто! Молодец! А так можно было?

Но вот сидеть и на серьезных щах выдвигать "экспертные" мнения в том, в чем я вообще не разбираюсь - я даже не могу представить.

Я рассказала, как оно у меня сейчас есть.
Люди неделю пытаются уличить меня в обмане, махинациях, неуплате налогов, непрофессионализме и прочем. Вообще не смысля в теме. Никак. Совсем. Ни в процессе создания онлайн школы, ни в вине, прости госпади.

Я вроде признала, что все наврала. Но и это не устраивает. Что надо-то?))))
 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

идите-ка, ребята, в Пятерочку, там возьмите какое-нибудь вино с таким-то названием (хотите чилийского производства, хотите кубанского, хотите калифорнийского).

Они все равно налиты из одной канистры.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Велеречивая сказал:

Я вот сижу и думаю, что со мной должно произойти, чтобы я комментировала то, в чем я не разбираюсь.

Ну вы же работаете с тем, в чём не разбираетесь? Ваше поверхностное как на ладони. К примеру, вы вчера так и не смогли, даже погуглив, выяснить, что такое альтернативная коммуникация, к примеру. А пытаетесь на серьёзных щах строить из себя специалиста, который в курсе, как работает логопед со сложными детьми. И ничего, бумага форум всё стерпит. 

Зачем вам изо дня в день доказывать что-то тут? Не поняли вас, так прекратите беседу, и она заглохнет, не?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И продают там же?

Естественно!

Кстати, для всех кто не любит брют-сухое-кислятину. Есть вино Мысхако, которое делается из винограда, собранного после заморозков. Оно сладкое!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну вы же работаете с тем, в чём не разбираетесь? Ваше поверхностное как на ладони. К примеру, вы вчера так и не смогли, даже погуглив, выяснить, что такое альтернативная коммуникация, к примеру. А пытаетесь на серьёзных щах строить из себя специалиста, который в курсе, как работает логопед со сложными детьми. И ничего, бумага форум всё стерпит. 

Зачем вам изо дня в день доказывать что-то тут? Не поняли вас, так прекратите беседу, и она заглохнет, не?

Да у меня открыто окно и я когда захожу в браузер, циферки, захожу - и началось))

Я разбираюсь в этом намного больше, чем вы. В первую очередь, в создании онлайн школы. И в нишах своих проектах - тоже. Я не логопед, но знаю основные диагнозы, методики и прочее, Я не пытаюсь строить это из себя. Эта инфа в меня вошла за время работы.

Точно так же я не зоканчивала наши курсы, но хорошо разбираюсь в вине.
Я не швея, но знаю, что такое построение, моделирование, бюск, посадка, макет и тд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну вы же работаете с тем, в чём не разбираетесь? Ваше поверхностное как на ладони. К примеру, вы вчера так и не смогли, даже погуглив, выяснить, что такое альтернативная коммуникация, к примеру. А пытаетесь на серьёзных щах строить из себя специалиста, который в курсе, как работает логопед со сложными детьми. И ничего, бумага форум всё стерпит. 

Зачем вам изо дня в день доказывать что-то тут? Не поняли вас, так прекратите беседу, и она заглохнет, не?

Хочется признания и бури оваций. Как у суперкоучей. Но никак. Непрофессионализм лезет изо всех дыр. Люди видят несостыковки и не желают аплодировать и восторгаться. Нечем. За неаплодисменты и невосторг несогласные обзываются бабками, что ещё больше подрывает и без того шаткое доверие. Да что там доверие, всем всё понятно. Аргумент неизменен уж который день: я разбираюсь в этом больше, чем вы. :lol: Увы. По верхам, по верхам, а базы твёрдой нет. Копни чуть глубже, плывёт автор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Продажа и доставка наркотиков в нашей стране запрещены

Прям ждала, когда вы начнете сравнивать алкоголь и наркотики. Но алкоголь запрещен не к доставке, а к реализации. Алкоголь в бытовом потреблении не является веществом "вне закона". Дальше обсуждать, реальны и законны ли методы обеспечения онлайн школами алкоголем  учеников и иных заказчиков, предлагаю после того, как будут приведены конкретные примеры доставки или недоставки (при заявленной доставке) алкоголя.

1 час назад, Куйгорож сказал:

Высмеивают не чужой опыт, а то, как пустышку, забаву на один месяц,

Высмеивают тут все. Например, онлайн обучение пошиву одежды, хотя люди отписались, что онлайн курсы шитья помогли.

Те  же курсы по  вину. То его не привезут

То привезут, но незаконно.

То всего лищь  научать отличать красное от белого.

То онлайн школы чуть ни сравнивают с торговлей наркотиками, когда одну точку закрывают за незаконную деятельность, другую открывают.

Смотрю программы московской школой сомелье, где в рамках дистанционного четырехмодульного курса надо сдать экзамены, в том числе,  "Слепая дегустация и органолептическое описание двух вин". Если школа претендует на подготовку сомелье и  долгожительство, понятно, что репутацией своей она озабочена.  

Курсы стоят от 25 до 220 тысяч. Если человек способен заплатить за профессиональный онлайн курс  220 тысяч, то, наверное, понимает, за что платит.  Какие тут могут быть незаконные формы работы и "отличить красное от белого" в виде цели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Велеречивая сказал:

Что надо-то?)))

От вас - ничего. Вы скучны и некомпетентны. В теме уже подробно изложили и технологию запусков курсов и их составления, и логопедию, и это все были не вы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Я Красивая сказал:

Но алкоголь запрещен не к доставке, а

Вы плохо читаете? Я повторю.

Федеральным закон №171-ФЗ. Согласно Статье 16, параграфу 2, подпункту 14, продавать алкоголь через нестационарные торговые объекты, в том числе с доставкой на дом, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

От вас - ничего. Вы скучны и некомпетентны. В теме уже подробно изложили и технологию запусков курсов и их составления, и логопедию, и это все были не вы. 

Ну слава богам)) Хорошо, что на всем форуме я одна такая скучная и некомпетентная, а все остальные веселые и профессиональные. Я спокойна за ФМС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

От вас - ничего. Вы скучны и некомпетентны. В теме уже подробно изложили и технологию запусков курсов и их составления, и логопедию, и это все были не вы. 

Курам на смех: я не врач и не логопед, но в диагнозах разбираюсь. Наши курсы вина не заканчивала (вот это недочёт!), но в вине и так разбираюсь. Не швея, но и здесь- профессионал. 

Такие аргументы смехотворны. Похвали себя сам. Так-то мы все здесь "не гинекологи, но посмотреть можем". :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Ну слава богам)) Хорошо, что на всем форуме я одна такая скучная и некомпетентная, а все остальные веселые и профессиональные. Я спокойна за ФМС)

Я разве писала, что вы одна такая? 

Я разве писала, что остальные - профессионалы?

Вы на основании чего вообще фантазии свои выводите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Я Красивая сказал:

Курсы стоят от 25 до 220 тысяч. Если человек способен заплатить за профессиональный онлайн курс  220 тысяч, то, наверное, понимает, за что платит.  

К сожалению, многие не понимают. В этой ветке сколько копий сломали годами раньше про Бизнес-молодость и прочих гуру. Где они сейчас? Где их последователи, носившие деньги не только за курсы, но и за каждое сборище, типа семинара? Разбогатели ли они? Судя по форумчанам, которые с пеной у рта доказывали их гениальность, то нет. А это срез населения как бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Я разве писала, что вы одна такая? 

Я разве писала, что остальные - профессионалы?

Вы на основании чего вообще фантазии свои выводите?

А вы на основании чего?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Я разве писала, что вы одна такая? 

Я разве писала, что остальные - профессионалы?

Вы на основании чего вообще фантазии свои выводите?

Раз всякий карась-это рыба, делаем вывод, что всякая рыба- это карась. :D Логика вышла из чата. 

Не все онлайн-курсы бесполезны, знаю прекрасные курсы по йоге. Не все коучи мошенники. Но конкретно в данном случае даже с простейшей логикой беда. Тут бесполезно разоряться о своём "уме" и "профессионализме". Всё как на ладони.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Что надо-то?))))

Блин. Все уже забыли про вас, даже через собачку никто не вызывал. 

Чо вы пристаёте опять к нам?:1eye:

1 час назад, Я Красивая сказал:

Курсы стоят от 25 до 220 тысяч. Если человек способен заплатить за профессиональный онлайн курс  220 тысяч, то, наверное, понимает, за что платит.

Вы можете себе представить такого человека? Нет, ну серьёзно :) кому может понадобиться курс винной онлайн-школы за 220 тысяч? Хотя бы один пример? Только не надо разводить про просто богатых могутсебепозволить, таких дебилов даже на многомиллионную Россию вряд ли наберётся прям много. Даже унитаз за 200 тыщ более-менее можно оправдать в противовес этим школам с нотками игристого (век не забуду).

Вы даже не понимаете, что озвучивание на таких площадках самой по себе такой вот инфы "А у нас есть курс за 220 тыс! (Однозначно вип-курс)" или типа скидки на типа очень дорогой курс - это уже замануха. Что там делать за такие деньги? На чартере лететь во Францию или Италию бухать учиться? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернышка сказал:

и, для всех кто не любит брют-сухое-кислятину.

А я люблю. Вот все против меня:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Велеречивая сказал:

И в нишах своих проектах - тоже. Я не логопед, но знаю основные диагнозы, методики и прочее, Я не пытаюсь строить это из себя. Эта инфа в меня вошла за время работы.

Точно так же я не зоканчивала наши курсы, но хорошо разбираюсь в вине.
Я не швея, но знаю, что такое построение, моделирование, бюск, посадка, макет и тд.

Я люблю готовить, пойду замучу онлайн-курс по приготовлению борщей, я в них хорошо разбираюсь. Я не повар, но знаю, что такое бланширование, варка и запекание.

Я хорошо пою, закончила когда-то музыкальную школу, открою онлайн-курсы по вокалу. Я не преподаватель по вокалу, но знаю, что такое форте, вибратто, ария.

Очень смешно выглядите.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я люблю готовить, пойду замучу онлайн-курс по приготовлению борщей, я в них хорошо разбираюсь. Я не повар, но знаю, что такое бланширование, варка и запекание.

Я хорошо пою, закончила когда-то музыкальную школу, открою онлайн-курсы по вокалу. Я не преподаватель по вокалу, но знаю, что такое форте, вибратто, ария.

Очень смешно выглядите.

С вами все хорошо? Температуры нет, а то бредите)))

Я не читаю лекции логопедам. Я создаю курсы, где логопед учит логопедов))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Велеречивая сказал:

Я создаю курсы, где логопед учит логопедов))

Зачем вы тогда начали объяснять людям здесь, как работают логопеды?

Это не ваша сфера деятельности же :)

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×