Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Блин. Все уже забыли про вас, даже через собачку никто не вызывал. 

Чо вы пристаёте опять к нам?:1eye:

Вы можете себе представить такого человека? Нет, ну серьёзно :) кому может понадобиться курс винной, муха с бляхой, онлайн-школы за 220 тысяч? Хотя бы один пример? Только не надо разводить про просто богатых могутсебепозволить, таких дебилов даже на многомиллионную Россию вряд ли наберётся прям много. Даже унитаз за 200 тыщ более-менее можно оправдать в противовес этим школам с нотками игристого (век не забуду)

Яна, прости Господи, Рудковская продавала марафон, как приобщиться к богатой жизни, давала уроки, учительница. :lol: Марафон был разный по цене, самый дорогой вариант полмиллиона рублей. Там призом было присутствие на завтраке у Яны Рудковской. 

Вот вы можете представить хоть какого бы то ни было человека, который этот марафон за пол-лимона у Яны купил? И я не могу. 

Но главное предъявить, окучить, как поручик Ржевский, побольше народу. Может, кто и даст. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Велеречивая сказал:

А вы на основании чего?)))

Закрадываются подозрения, родной ли вам русский язык.

Я высказала личное мнение. На основании личного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушала вебинар по работе и на работе. Само собой оплачивает предприятие. У нас многие специалисты повышают свой уровень на постоянной основе. Но само собой платит фирма. И даже это не главное. Я уже писала в той теме, что учиться есть смысл на курсах известных в своей отрасли. Айтишники знают наперечет все свои серьезные и на самом деле дающие что- то школы и курсы. И скажу цены там намного ниже , чем в винной школе. Тут человек выступает в качество менеджера по продажам и ответственности за качество материала не несет. Ее дело грамотно  продать и получить свой процент. Ну а реклама дело такое. Если кому- то нравится платить , то  что сказать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Зачем вы тогда начали объяснять людям здесь, как работают логопеды?

Это не ваша сфера деятельности же :)

Потому что я в теме, видимо?
Я прослушала 100500 вебинаров своего эксперта, постоянно в контакте с учениками. Впитала уж теорию то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Велеречивая сказал:

С вами все хорошо? Температуры нет, а то бредите)))

Я не читаю лекции логопедам. Я создаю курсы, где логопед учит логопедов))
 

Так и @Elenrass не собиралась учить, она ж написала - пойду замучу онлайн-курс.

Сиречь - создам школу/упакую продакт/стану продюссером :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Смотрю программы московской школой сомелье, где в рамках дистанционного четырехмодульного курса надо сдать экзамены, в том числе,  "Слепая дегустация и органолептическое описание двух вин".

Курс дистанционный, ок, а экзамен?

 

1 час назад, Велеречивая сказал:

Потому что я в теме, видимо?
Я прослушала 100500 вебинаров своего эксперта, постоянно в контакте с учениками. Впитала уж теорию то)

Нет, вы не в теме.

Вы только знаете теорию.

Кто в теме, так это логопеды - ПРАКТИКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

С вами все хорошо? Температуры нет, а то бредите)))

Со мной все отлично как раз.

Очень забавно читать вас, непрофессионала, что вы разбираетесь в чем-либо, хотя понятия об этом не имеете, как выясняется.
 

10 минут назад, Велеречивая сказал:

Я не читаю лекции логопедам. Я создаю курсы, где логопед учит логопедов))

Если вы себя здесь позиционировали лишь как обслуживающий персонал по отношению к профессионалам (что и есть на самом деле), то и вопросов бы не было.

Вы же лезете с ногами в профессиональную сферу, попутно доказывая, что форумчане - старые бабки и ничего не соображают в новых технологиях.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

Я прослушала 100500 вебинаров

Кстати.

Мне все же интересно, те 850 пособий, их куда?

Вы их все впариваете ученикам или они таки могут выбирать по одному, по два?

И бесплатно ли выбирают?

Конкретику спрашиваю :)

13 минут назад, Дениза сказал:

Тут человек выступает в качество менеджера по продажам и ответственности за качество материала не несет.

Нонсенс.

Менеджер по продажам обязан честно говорить о продукте, иначе у него не будет покупателей. Кроме дурачков. Да и те по сарафанному радио быстро разнесут, чего стоит тот продукт от этого менеджера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

постоянно в контакте с учениками. Впитала уж теорию то)

Вот лично для меня щас это последней каплей стало))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шёлковая сказал:

Вот лично для меня щас это последней каплей стало))) 

Для меня тоже.

Я сто раз видела, как шеф-повар готовит борщ, значит, я спец по борщам. Кто сомневается, тот старый отсталый хрыч. :))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шёлковая сказал:

Нет такого слова.

А какое есть? А поняла, как т* про6икла лишняя буква. Спасибо.

 

22 минуты назад, Куйгорож сказал:

Менеджер по продажам обязан честно говорить о продукте, иначе у него не будет покупателей. Кроме дурачков. Да и те по сарафанному радио быстро разнесут, чего стоит тот продукт от этого менеджера.

В теории да. На практике бывает по всякому. Вот как в этой истории. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шёлковая сказал:

Вот лично для меня щас это последней каплей стало))) 

Ржака. Интересно, если я, не пьющая алкоголь вообще, буду постоянно в контакте со специалистами в области алкоголя, начну ли я автоматически разбираться в этой теме? Стану ли специалистом в теории?

От практики далека, но теорию знаю назубок, следовательно: я шарю, я специалист, могу не только советы давать по выбору алкоголя, но и винную школу открыть. :lol:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Нет, вы не в теме.

Вы только знаете теорию.

Кто в теме, так это логопеды - ПРАКТИКИ.

Я в теме настолько, чтобы создать школу и сделать ее успешной. Мне больше и не надо знать сверх того, что я знаю по теме. Только регулярно углубляться в маркетинг, бизнес-процессы и управление. Что я и делаю))
А вы 100500 страниц рассуждаете, что "космические корабли бороздят")))

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ржака. Интересно, если я, не пьющая алкоголь вообще, буду постоянно в контакте со специалистами в области алкоголя, начну ли я автоматически разбираться в этой теме? Стану ли специалистом в теории?

Я не специалист, но для обывателя хорошо разбираюсь в вине. Могу вслепую отличить совиньон от рислинга, шардоне от алиготе и шираз от каберне фран. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:


Но вот сидеть и на серьезных щах выдвигать "экспертные" мнения в том, в чем я вообще не разбираюсь - я даже не могу представить.

Я про себя скажу. Я не сомневаюсь, что у вас был определённый скачок в доходах. Я ни рада за вас, ни не рада, мне плевать, я вас не знаю. Что лично мне заметно. Так вот вы говорите инфоцыганскими штампами: "упал - встал," "не выбирай не выбирать" , "я жил в нищете, а сейчас на вершине и отдаю указания моим топовым управленцам", " идём к вершинам несмотря на хейтеров, хейтерами могут самые близкие люди". Итд итп. Безусловно, не дословно, но смысл то понятен. И штампы, шаблоны и туннельное мышление.  

Дураков, которые будут покупать курсы, как не угробить простейших рыбок , увы, хватает. И как он лайн вино подегустировать - тоже. Боже, как я лет 20 назад с папой, почитав книжку из библиотеки, рыбок держала. Никто не умер. А тут целый интернет у людей, а пока курсы не купили, рыбки дохли. Я не пойму, мы деградируем что ли? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Уточка сказал:

Вы плохо читаете?

Читаю  я хорошо. Думаю, это у вас с мыслительными процессами туговато, коль до сих пор не поняли, что не продают школы алкоголь.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Велеречивая сказал:

Я в теме настолько, чтобы создать школу и сделать ее успешной. Мне больше и не надо знать сверх того, что я знаю по теме.

Я сама вам и писала, что вы знаете о той же логопедии ровно столько, сколько нужно для ее продвижения.

И в который раз спрашиваю, зачем вы позиционировали себя как человек, который знает о ней почти все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

, что не продают школы алкоголь.  

А как преподают? На пальцах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Велеречивая сказал:

Я не специалист, но для обывателя хорошо разбираюсь в вине. Могу вслепую отличить совиньон от рислинга, шардоне от алиготе и шираз от каберне фран. 

Вы абсолютная трезвенница, прекрасно разбирающаяся в алкоголе? Я писала именно об этом. Если нет, то полно таких людей. Мой муж никаких винных курсов не оканчивал, очень хорошо разбирается в винах. Речь шла не об этом. Может ли человек называть себя знатоком в какой бы то ни было области, если он всего лишь теоретик? Как вы в логопедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Интересно, если я, не пьющая алкоголь вообще, буду постоянно в контакте со специалистами в области алкоголя, начну ли я автоматически разбираться в этой теме? Стану ли специалистом в теории?

Все возможно, мсье Дюшемен не даст соврать

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Куйгорож сказал:

И в который раз спрашиваю, зачем вы позиционировали себя как человек, который знает о ней почти все. :)

Где?))
 

38 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Может ли человек называть себя знатоком в какой бы то ни было области, если он всего лишь теоретик? Как вы в логопедии.

А кто называет? Я назвала себя логопедом?
 Процитируйте?
 

38 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы абсолютная трезвенница, прекрасно разбирающаяся в алкоголе?

Зачем трезвеннику разбираться в алкоголе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Велеречивая сказал:

Где?))

Не виляйте, вы прекрасно понимаете, о чем я.

Ответьте про пособия, на конкретные вопросы. На предыдущей странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новый горизонт сказал:

Так вот вы говорите инфоцыганскими штампами: "упал - встал," "не выбирай не выбирать" , "я жил в нищете, а сейчас на вершине и отдаю указания моим топовым управленцам", " идём к вершинам несмотря на хейтеров, хейтерами могут самые близкие люди". Итд итп. Безусловно, не дословно, но смысл то понятен. И штампы, шаблоны и туннельное мышление. 

А вы не думали, что оно в жизни, так и есть?
Упал  - встал? 
Что реально все в жизни дело выбора?
Что контекст твоего рождения ничего не значит?
Что любой может быть любым?

В чем инфоцыганство? Это все так и есть, блин.

Мой сын в 8 классе получил за полугодие 8 двоек, а теперь у него за год по математике 5?  Это и есть - любой можемт быть любым. Был двоечником - стал целеустремленным парнем. Что в этом не так?

Я лично всегда выбирала сопротивляться обстоятельствам, не соглашаться на то, что мне не нравится, уходить от мужчин, которые разочаровывали, жить в городе, в котром хочу жить. Это все выбор. Цепочка выборов.

Я совершала много ошибок. И в личном, и в работе. Но я думала, что ошибка - это мой приговор. Я думала - ну да, бывает. нужно еще раз попробовать.

Говорили ли  мне близкие - что ха фигней ты занимаешься в своих интернетах? Говорили. Но я просто делала каждый день то, что делаю до сих пор.

 

Что не так то?

Это как анекдот:
 - Вы хотите быть успешным и независимым?

- Да, конечно!

- Вы хотите хорошо зарабатывать?

 - Да!!!

- Тогда встаньте с дивана и...

 - Опять лохотрон!

 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ответьте про пособия, на конкретные вопросы. На предыдущей странице.

В большом курсе 850 пособий.  Эти пособий охватывают весь онтогенез ребенка до слов 100500й слоговой структуры. Что еще про них ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Велеречивая сказал:

В большом курсе 850 пособий.  Эти пособий охватывают весь онтогенез ребенка до слов 100500й слоговой структуры

То есть каждый слушатель курсов, который уже работает логопедом, обязан прочитать все 850 пособий в рамках курса?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Я Красивая сказал:

Читаю  я хорошо. Думаю, это у вас с мыслительными процессами туговато, коль до сих пор не поняли, что не продают школы алкоголь.  

 

Подумайте хорошенько. Не продают? Или доставка запрещена? Просто буквально страницу назад выкладывали скрин о доставке 30 образцов винной онлайн школой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×