Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

27 минут назад, Я Красивая сказал:

Может в деятельности автора все немного иначе устроено. Не может же человек постоянно зарабатывать на логопедических или смежных школах. Возможно, есть какой-то общий алгоритм и две центральных фигуры: кто владеет содержанием проекта, условный логопед, и кто отвечает за его раскрутку. И в процессе взаимодействия уточняется алгоритм, какие специалисты нужны, что они делают (рассылают вино или делают макет пособий) и пр.

Уверена, автор многие секреты не раскрыла, да и не обязана делиться секретами зарабатывания денег с обширной аудиторией.

Кто владеет эксклюзивной информацией, тот всегда в выигрыше.

Автор некоторые детали своей работы вполне понятно озвучила. Мне было удивительно, что это может быть непонятно кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

 Зачем тогда оскорблять то? 

А вы автора об этом спросить не хотите? Вы все три ветки читали? Кто хамить начал на ровном месте?

И про доходы автора никто не спрашивал. Это, как бы, неприлично сейчас. Но она сама высунулась со словами "пусть вас порвет".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Как свора паршивых собак на человека набросились и тюкают, и тюкают..

Цитата

Если ты плюнешь на общество - общество утрется. Если общество плюнет на тебя - ты утонешь

Как же правильно сказано :rolleyes:

Не любят на форуме тех, кто хочет казаться тем, кем на самом деле не является.

 

41 минуту назад, Казачка сказал:

Уверена, автор многие секреты не раскрыла

Зато раскрыла, что не понимает ничего ни в логопедии, ни в дегустации. А с каким апломбом был заход, какие высокие заявления про владение глубокой базой (цы) ^_^

Секрет один - надурить людей, чтобы два года логопеда ждали и по 20 дегустаций за раз делали. 

1 час назад, Дым сказал:

Зачем тогда оскорблять то?

Кстати, никто автора не оскорблял, в отличие от нее самой. Самые "нежные" эпитеты были вынужденно удалены. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Может в деятельности автора все немного иначе устроено. Не может же человек постоянно зарабатывать на логопедических или смежных школах. Возможно, есть какой-то общий алгоритм и две центральных фигуры: кто владеет содержанием проекта, условный логопед, и кто отвечает за его раскрутку. 

Может, если данные курсы будут пользоваться спросом. Один раз оформляешь материал, по которому будут обучаться. Сайт (страничка, телеграм-канал), платформа для обучения, реклама, бухгалтерия. Всё это заказывается профессионалам. Оформление обучающихся, выдача дипломов, отправка оригиналов, внесение дипломов в реестр (не помню, то ли раз в месяц, то ли раз в 3 месяца). Всё это может делать один человек. Есть ещё 'куратор', который должен вести обучающихся, отвечать на возникающие вопросы по теме. Но куратором может быть тот же самый человек, если нагрузка не большая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Казачка сказал:

Уверена, автор многие секреты не раскрыла, да и не обязана делиться секретами зарабатывания денег с обширной аудиторией..

Так люди если не хотят раскрывать секреты, то и не заводят об этом разговор. 

 

53 минуты назад, Казачка сказал:

Кто владеет эксклюзивной информацией, тот всегда в выигрыше.

Конечно в выигрыше, только автор тут причём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Казачка сказал:

Кто владеет эксклюзивной информацией, тот всегда в выигрыше

И в чём эксклюзив? В том, что два года никто не ждёт логопедической помощи? Или в том, что дегустируют максимум 7 раз, а не 20-30-40? Или что такое гортань? Так это форумчанки в теме автору разъяснили, совершенно бесплатно. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Так люди если не хотят раскрывать секреты, то и не заводят об этом разговор. 

Причём когда их вообще об этом не просят :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

, автор многие секреты не раскрыла, да и не обязана делиться секретами зарабатывания денег с обширной аудиторией.

Вы знаете, это не потребовалось. Много букв, а толку мало. Секреты вещь такая, обширная и постигается не моментально. И я думаю, что в добром уме никто не ждёт, что вот придёт человек и раскроет секреты. Или что от него этого ждут. И даже если какой - то секрет, момент, нюанс открывается, это не значит практически ничего. Это ведь понимает и тот, кто зарабатывает и собаку сожрал уже, и тот кто читает- интересуется. Ибо нюансы, и дьявол кроется в деталях всегда. Никто же не прыгает через её голову, не стремиться постичь и/или составить конкуренцию. Это невозможно в заданных условиях. Не понимать этого, ну не знаю. 

Я вам сейчас реально могу массу секретов раскрыть своей работы. Но будет большое "НО", да? Вы сможете ими воспользоваться и их применить на практике?

Я недавно прям волей случая попала в ситуацию, в которой человек реально не понимал, что даже если попросил и его поучили, то корону цеплять критически рано. И прям неприлично ржала, когда этот человек попал в глупую и неприятную ситуевину. Это к моменту о "многих секретах". Само по себе это ничего не весит, пока ты сам не сожрешь ту собаку, а то и не одну. Практика, одним словом. А поделиться или не поделиться секретами это теория. 

1 час назад, Казачка сказал:

некоторые детали своей работы вполне понятно озвучила.

Как сказал великолепный Михаил Задорнов :- Одних колёс недостаточно, чтобы собрать велосипед. 

Ну, это так... если думать и представлять, как должна выглядеть картина из паззлов. Но паззлы, куски, должны хотя бы подходить друг к другу, чтобы можно было представить картину. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Автор некоторые детали своей работы вполне понятно озвучила. Мне было удивительно, что это может быть непонятно кому-то.

Ну значит вы тоже в мини-юбке. ^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я Красивая сказал:

Я с вами в этой части соглашусь, но то, что параллельно глупым образом высмеивается и сама возможность онлайн обучения и передергивается смысл чужих постов тоже трудно не заметить. 

Так вопросов о преимуществах проектов вроде не задавали. Мне очень понравился пример с продюсером писателя. Он сам по себе интересный. Но опять-таки продюсер знает все, что связано с деятельностью автора, кроме того, как, собственно, писать. 

Кстати в моем конкретном примере(вы же о нём?) Продюсер имеет высшее образование журналиста и знает, как писать. И вроде как собирается и свою личную книгу написать. Но это неточно. Возможно, я пост не так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Уточка сказал:

Кстати в моем конкретном примере(вы же о нём?

Да. Я имела ввиду, что в голову он к писателю не залезает, и как именно он пишет, не знает,  за него не пишет. Писатель пишет, продюсер делает всё, чтоб был финансовый результат. Образование наверняка помогает, как минимум тем, что он говорит с корректорами,  редакторами и т.п. на одном языке, но разделения труда не отменяет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Я Красивая сказал:

Да. Я имела ввиду, что в голову он к писателю не залезает, и как именно он пишет, не знает,  за него не пишет. Писатель пишет, продюсер делает всё, чтоб был финансовый результат. Образование наверняка помогает, как минимум тем, что он говорит с корректорами,  редакторами и т.п. на одном языке, но разделения труда не отменяет.

Да, именно так. Что и зацепило (одно из), автор неоднократно сообщала, что она продюсер. Продюсер, хоть писателя (сам не пишет), хоть музыканта(сам не поёт), но досконально разбирается в теме. Ведь чтобы продвинуть своего подопечного, свой проект, надо как минимум знать, чем он отличается и чем лучше остальных конкурентов. А для этого разбираться в конкурентной среде.

Я поначалу по наивности своей думала кааак автор сейчас начнет сыпать пикантными подробностями и заманухами, мне же интересно. Возможно, меня после этой темы запишут в главные алкоголики форума, так хоть не зазря репутацию терять, что узнаю нужного, нового, необычного. К огромному сожалению, не поддерживает диалог совсем автор, не ведёт дискуссию. Вот с вами можно поспорить, аргументировать, пример привести. Мы, может, и не придем к одному мнению, но я узнАю, как по другому бывает, всё польза и расширение кругозора.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

. Злоба в каждом посте читается, прям не прикрытая.

И в вашем? Или вы исключительно тут с добром? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elenrass сказал:

Ну да, то до 33 лет ни профессии, ни денег, а как 33 исполнилось - с дивана, как Илья Муромец, поднялась и давай миллионами ворочать, да в разных сферах, за что ни возьмется, все в руках кипит и крутится.

Ох, уж, эти сказочники (с).

В смысле?? Я всегда хорошо зарабатывала. Сама купила машину когда-то, квартиру в ипотеку. Ездила в отпуска. 
 

4 года назад я оказалась в новом городе и с нежеланием работать офлайн. В своей сфере начинала с нуля.

11 часов назад, Галчонка сказал:

Нам же тут рассказывают, что человек берет один за другим проекты в совершенно разных областях, при этом в каждой сфере за 2 с небольшим (столько времени, судя по сообщениям автора, она занимается продвижением "продуктов") становится экспертом.

Да, а что такого?)) 

Я достаточно глубоко знаю свои проекты для продюсирования. Это нормально.

Но меня все пытаются поймать на чем-то)) Вот уже три страницы про гортань писали. Или что 20 образцов не дегустируют. И что мне отвечать? Люди не были на дегустациях профи, а я 2 года была в этом. 
 

Я не логопед, не швея и не сомелье, и не специалист по тайм менеджменту- я продюсер. И да, я знаю ниши, которыми занимаюсь.

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

говорить о том, что каждый может после короткого обучения подняться на этот уровень будет лукавством.

Я такого никогда не писала. Я писала, что любой может быть любым. В любой сфере, которая ему интересна.


А про разные ниши.

Мне мои ниши нравятся. Они разные, но интересные. Я восхищаюсь экспертами. И по природе своей быстро схватываю, вижу суть. 

3 проекта - это много. Хочу оставить два. Потому что я хочу ещё и жить, а не только работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Велеречивая сказал:

И что мне отвечать?

Да что уж тут ответишь, когда вам на картинках показали, где та самая гортань. У людей пока с представлением о анатомии и работе организма лучше чем у вас.  

 

4 часа назад, Велеречивая сказал:

Люди не были на дегустациях профи, а я 2 года была в этом. 

Мы о профи или учениках винной школы?:2: Да и зачем столько сразу дегустировать (если это не конкурс)? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Велеречивая сказал:

Да, а что такого?)) 

Я достаточно глубоко знаю свои проекты для продюсирования. Это нормально.

Но меня все пытаются поймать на чем-то)) Вот уже три страницы про гортань писали. Или что 20 образцов не дегустируют. И что мне отвечать? Люди не были на дегустациях профи, а я 2 года была в этом. 
 

Я не логопед, не швея и не сомелье, и не специалист по тайм менеджменту- я продюсер. И да, я знаю ниши, которыми занимаюсь.

Ничего такого. Просто у вас абсолютно разные проекты. А занимаетесь вы своей деятельностью очень краткий срок. Ознакомиться с нишами за это время можно, стать экспертом - нет. И это я говорю вам как профессионал в своей области.

Я более 15 лет специализировалась на продвижении виски в отдельно взятом городе. И я проходила реальное профессиональное обучение по вопросам производства виски, особенностям и отличиям напитков с вискокурен разных регионов. И обучение я проходила у официальных бренд-амбассадоров ведущих шотландских производителей. И профессиональных дегустаций у меня было множество - и в качестве участника, и в качестве организатора. И на винных обучениях я тоже бывала (а еще проходила обучение по коктейлям, рому, текиле). И по варке пива я тоже специалист. И с точки зрения специалиста я вижу, что вы имеете общее представление о вопросе, но знания темы у вас нет.

С логопедией вас тоже тут на форуме подвинули - вы точно так же не специалист в этом вопросе, а человек, нахватавшийся верхушек.

И это не плохо, и вам не в укор. Невозможно стать экспертом за короткий срок сразу в нескольких направлениях. И для вашей работы это и не требуется. Но для чего себя позиционировать экспертом?

А в этом - вы не разбираетесь, вы опять промахиваетесь. Потому как тут никто не претендует на доскональные знания во всех сферах и областях. Зато специалистов по каждой отдельной - достаточно. 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Велеречивая сказал:

В смысле?? Я всегда хорошо зарабатывала. Сама купила машину когда-то, квартиру в ипотеку. Ездила в отпуска. 

Ну вы хоть запоминайте, что пишете. То у вас начиналось "все было плохо с работой и мужем, зарабатывала 20 тысяч, а надо было содержать 2 подростков" А потом я сменила сферу деятельности и ко мне пришел успех и, спустя менее 2 лет, я зарабатываю по 1,5 ляма в месяц. А сейчас, оказывается, что вы всегда зарабатывали хорошо. 

У вас если не в каждом сообщении, то через пост нестывки. По времени, по фактам. И вы еще удивляетесь, что ваши слова не вызывают доверия? Как говорится "Единожды солгавши, кто тебе поверит". ©

3 минуты назад, Дым сказал:

Называю так, как считаю нужным назвать. Не вам мне указивки раздавать. К сожалению, со стороны это смотрится именно так. 

Ну и все пишут так, как считают нужным. И если вы считаете для себя допустимым призывать к толерантности и вежливости, начиная с оскорблений, почему отказываете в этом праве другим?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Называю так, как считаю нужным назвать.

Так и остальные форумчане вправе называть все своими именами. И заметьте до резких оскорблений опустились только вы.

5 минут назад, Дым сказал:

. Не вам мне указивки раздавать

Так и не вам указывать нам. 

 

6 минут назад, Дым сказал:

. К сожалению, со стороны это смотрится именно так.

К сожалению со стороны вы выглядите ещё хуже.

56 минут назад, Эксперт сказал:

У людей пока с представлением о анатомии и работе организма лучше чем у вас. 

Да и в дегустации тоже у людей представление лучше.

Ну написала бы автор, что организационные работы ее конек. Она может организовать. Но не бить себя в грудь, доказывая глубину познания того что продает. С той регулярностью, как она садится в лужу, доказывая свои глубокие познания, это выглядит жалко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:

В смысле?? Я всегда хорошо зарабатывала. Сама купила машину когда-то, квартиру в ипотеку. Ездила в отпуска. 

В вашей теме вы написали, что писали копеечные тексты, работали риелтором, зарабатывали 20-50 тысяч, прямо скажем, невеликие деньги и опыт, чтобы реально через 2 года начать зарабатывать 1,5 миллиона в трех кардинально разных сферах.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Велеречивая сказал:

Я всегда хорошо зарабатывала.

Из закрытой темы

Цитата

Итак, начало февраля 2020 года. Первые ковидные веяния. Мой доход снова 20 000 рублей. С мужем уже сильно все плохо. Рассчитывать не на кого. Дети подростки. Самой хочется жить хорошо.

Цитата

Тогда в марте 2020 года я нашла одну комапнию по изготовлению кожаной продукции и сделала им кастдев  - глубинное исследование аудитории. 200 телефонных интервью за 2 недели. Мне заплатили 40 000 рублей!!! 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ознакомиться с нишами за это время можно, стать экспертом - нет.

Я не эксперт в этих нишах. Я эксперт в продюсировании)))

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вы хоть запоминайте, что пишете. То у вас начиналось "все было плохо с работой и мужем, зарабатывала 20 тысяч, а надо было содержать 2 подростков" А потом я сменила сферу деятельности и ко мне пришел успех и, спустя менее 2 лет, я зарабатываю по 1,5 ляма в месяц. А сейчас, оказывается, что вы всегда зарабатывали хорошо. 

Да, всегда зарабатывала хорошо. На момент знакомства с мужем моя зп была 100-200 тр. Потом замужество, открытие мужем своего проекта, мой уход с работы, переезд в Сочи, и вот там все с нуля. Я полностью поменяла сферу. Из офлайн перещла онлайн. Где у вас нестыковки?
 

1 час назад, Галчонка сказал:

И с точки зрения специалиста я вижу, что вы имеете общее представление о вопросе, но знания темы у вас нет.

Да, я  в общем хорошо знаю тему, глубже, чем простой обыватель. Я всю дорого об этом говорю. Меня упрекают в том, что я не логопед и не сомелье. А мне не нужно ими быть. Потом что я создаю проект и продвигаю его. Я знаю инструменты создания и продвижения.

Только что, Белый орикс сказал:

Из закрытой темы

И что не так? Всегда хорошо зарабатывала. 
Я не беру в  расчет те периоды, когда меняла работу. Или мне нужно по ним говорить - я всегда зарабатывала 20к? А то, что сейчас раз в цать больше - это не счиается?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Из закрытой темы

 

Ой ну что вы право слово. Опять придирается к бедной девушке. 

2 минуты назад, Велеречивая сказал:

Да, я  в общем хорошо знаю тему, глубже, чем простой обыватель. Я всю дорого об этом говорю

Да, и это вызывает улыбку. Вам не надоело сочинять?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

Всегда хорошо зарабатывала.

Не всегда.

3 минуты назад, Велеречивая сказал:

я  в общем хорошо знаю тему, глубже, чем простой обыватель

Не знаете даже поверхностно. Уже много раз в теме доказано. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

такой степени меня бесит реклама по радио "чудо-продуктов", которые по сути никаким лекарством вообще не являются, но тем не менее выдаются практически за панацею. И ведь втюхивают это говно (другого слова не подберу) самым слабым и незащищенным слоям населения, которые до сих пор слушают такое радио, интернетом пользоваться не умеют, и информацию проверить не могут никак. Это инвалиды, пенсионеры, очень старые люди, это на НИХ эти уроды - рекламщики и продаваны пустых "таблеток из мела" - свои деньги зарабатывают! И гонят эту рекламу раз 30 за день, не меньше! И тоже, небось, гордятся, что "я сумел заработать, а вас просто порвёт от зависти". Слышу эту рекламу - и, да, просто ненависть закипает. На больных и стариках бабло зарабатывают! Гады. 

Именно. Каждый день на работе слушаем о том, что "по радио сказали, вот в ящик газету бросили, там написано/сказано, что всё можно вылечить тем то и тем то препаратом/аппаратом". И верят, верят...

35 минут назад, Сладкий перец сказал:

Обворовывать больных и дураков - это позорно,

Да

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не знаете даже поверхностно. Уже много раз в теме доказано. 

Да где доказано?? Это вы про гортань?))) 
 

 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, и это вызывает улыбку. Вам не надоело сочинять?

Действительно. Кому я что доказываю. Вам легче поверить, что человек врет, чем в том, что я продюсер 3х проектов. Пусть будет так)

35 минут назад, Elenrass сказал:

И непонятно, то ли работодатель добавил вам также 15 тысяч, как и новому сотруднику, то ли вы приписали себе в доход чужие 15 тысяч... Если второе, то так-то я тоже могу сказать, что за ноябрь мой доход 3 миллиона рублей, потому что вела проект с данной стоимостью.

Я даже не знаю, как комментировать))

Было 50, пошла и предложила взять еще соцсети, дали  и прибавили 15. Доход 65. Форум - "ты приписала в доход чужие 15". )))))
 

 

58 минут назад, Сладкий перец сказал:

И чем тут гордиться? Тем что на дураках заработали? Тьфу. Слушать такое противно. Обворовывать больных и дураков - это позорно, это себя не уважать, в первую очередь. Одно радует: что бОльшая (подавляющая) часть форума это прекрасно понимает. 

Мне уже обман бабушек приплели))) Да, и Кеннеди это тоже я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×