Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

3 минуты назад, Велеречивая сказал:

По мнению тысяч учеников, вообще то)

Да каких тысяч! Уже всякие плюшки обещают, чтобы только хоть кто-то деньги выложил. Сплошные рекламы курсов и школ. И в каждой самые экспертные эксперты :D Осталось 5 мест... осталось 4 места... осталось 2 места... Быстрее, быстрее! :D Прямо видно, насколько эти школы "востребованы".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору реклама, где муж приходит с баранами в руках, ибо уснуть не может. А тут жена с волшебной коробочкой лекарства. Вот на контрасте, лекарство по сравнению с баранами очень полезная штука. Но все же понимают, что муж не настолько дебил, чтобы баранов домой притащить и использовать их для сна? Или не все? И что качество лекарства относительно баранов не значит ничего, а значимо само по себе? Но, по сути, смысл - муж с баранами, ибо не пьёт вот это новое супер лекарство. 

Вот напоминает. Рекламу тоже создают для продажи продукта. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера на хх ру видела очаровательное объявление :D В онлайн школу логопедии требуются преподаватели. Опыт от 6 месяцев  Икспердность прет из всех щелей :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я участвую во всех процессах. Все сделано под моим контролем и активном участии. Мои курсы и точка

То есть шансов, что курс составили специалисты без вмешательства с "ценными указаниями" таких "спецов" как вы, нет вообще?

Участие специалиста не знающего где находится гортань, очень ценно как в логопедии, так и в винных курсах. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

курс составили специалисты без вмешательства с "ценными указаниями" таких "спецов" как вы, нет вообще?

Получается, что нет. Специалисты передают знания. И так выходит, что передают бесплатно. Платят за обертку. И потом платят процент с продажи, если не ошибаюсь. Если это школа, то 50%. Про курсы цифра вроде не была озвучена. У специалистов только мозги. И мозги эти они приносят на блюдечке автору. Или автор сама к ним приходит за мозгами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

просто работаю на последнем издыхании

Ну судя по активности в обсуждении на форуме - это опять преувеличение. Как минимум.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Велеречивая сказал:

Но меня все пытаются поймать на чем-то)) Вот уже три страницы про гортань писали. Или что 20 образцов не дегустируют. И что мне отвечать? Люди не были на дегустациях профи, а я 2 года была в этом. 

Откуда вы знаете, кто где был? Зачем обязательно принижать других, чтобы возвыситься самой? Это крайне негативно говорит о вашем профессионализме. Профессионалу не требуется занижать успехи других, чтобы показать себя успешным. 
Вы не знаете, что такое гортань- это неоспоримый факт. Вы завираете про 40 образцов вина на дегустациях- это факт. Но единственное, что смогли ответить- это то, что другие не были и не знают, а вы были и знаете. С каких щей вы вообще взяли, что другие не были?
Я была не раз на дегустациях вина в Италии у настоящих профессионалов своего дела. До беременности еще, когда могла выпить. Никогда там никто не дегустировал по 30-40 видов вина, это невозможно просто. Зачем же вы врете, что никто не был на дегустациях?

20 часов назад, Дым сказал:

Боже мой как тему опошлили.. И члены и минеты, и КиБ приплели.. Читать противно. Не надоело клевать человека и на его фоне павлиний хвост распускать? Даже не ожидала, что некоторые люди, которых я считала вполне адекватными, в этой теме показали свое истинное лицо. Как свора паршивых собак на человека набросились и тюкают, и тюкают.. И что самое противное, не успокаиваются. А модераторы поддерживают весь этот хаос. Явно форум уже не тот...

Какое отвратительное ханжество, фу. Тему не читал, но осуждаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

По мнению тысяч учеников, вообще то)

Пирамида МММ тоже была полезна по мнению "не халявщиков, а партнеров". И всякие секты тоже полезны, особенно их организаторам. Вы - не исключение. 

Только лично у вас плохо получается убедить форумчан, что тысячи логопедов прямо жить не могут без ваших платных курсов. Особенно пенсионеры-логопеды, которые без ваших курсов по 40 лет как-то отработали, а после ваших курсов прямо прозрели. Смешно. Но пишите еще, читаю с удовольствием. Продажник из вас так себе - пара форумчанок только прониклась и повелась. Но чтение забавное.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Велеречивая сказал:

И так как она мне говорила, что я заинька и умница, а вы такое мне не говорите - я больше верю ей))

Ну так вы ей за работу платите, что еще она вам скажет? :D За ваши денежки вас заинькой и умницей кто угодно назовет, не только психолог.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

вообще хочу лечь на пол и рыдать, и чтобы бабуля мне леденец предлагала, как в детстве. 

Ксюша, предлагаю вам виртуальный леденец:console:

Не читала эту ветку, только последнюю страницу, но когда человек такое чувствует и пишет, то по-моему, он живёт не своей жизнью и она ему, в общем, не нравится. Детали, например, в виде доходов устраивают, а в общем- нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Надо же… Меня много раз так называли на форуме, в Бойнях в основном, но все же. Меня это оскорбляло. Для меня это равносильно «шлюхой» меня обозвать. А кому-то нравится :blink:

Tе же мысли. Была у меня однокурсница, с восторгом рассказывала, как оделась в мини, туфли на платформе, декольте, агрессивный макияж. И какой-то мужик, посмотрев на неё, сказал только одно слово: "Сколько?"
И её это не только не обидело, а привело в восторг, да так, что она нам этим хвасталась: "А я ого-го!"
Но каждому своё, да.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Апрельское утро сказал:

Ну так вы ей за работу платите, что еще она вам скажет? :D За ваши денежки вас заинькой и умницей кто угодно назовет, не только психолог.

Ну вот пройдут курсы и назовут и солнышком, и заинькой, и умницей. А может та психолог может тоже курсы пишет и продаёт, и считает, что ей достаточно знаний. Мне вот всегда интересно было и я даже спрашивала - а вы врача такого хотите себе, как вы сама? Потрясающая реакция, скажу я вам. Ну, амбиций масса, знаний поверхностно - приходи ко мне лечиться и корова, и волчица. Я глубже в теме, чем простой обыватель и всё, хватит. Но почему - то никто не хочет такого стоматолога или хирурга, например. Когда дело касается собственной опы и физического лечения, курсов недостаточно. Надо профессионала с практикой и дипломом, а не продавца чужих знаний. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Какое отвратительное ханжество, фу. Тему не читал, но осуждаю.

Тему я как раз читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А может та психолог может тоже курсы пишет и продаёт, и считает, что ей достаточно знаний.

Я это называю "иллюзией знаний", которую дает интернет, так как любая информация сейчас доступна для неограниченного круга лиц.

Но это совершенно не значит, что человек, лишь ознакомившись с информацией, обладает глубокими знаниями.

И кто-то понимает все про себя, а кто-то заявляет, что обладает знаниями в любой сфере, нахватавшись верхушек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ксюша, предлагаю вам виртуальный леденец:console:

Не читала эту ветку, только последнюю страницу, но когда человек такое чувствует и пишет, то по-моему, он живёт не своей жизнью и она ему, в общем, не нравится. Детали, например, в виде доходов устраивают, а в общем- нет. 

Да я обожаю свою жизнь) Но конкретно в этот период перед НГ, когда у меня 4 запуска - устала ужасно. И уволиться не могу - я там дилектор))

@Нижеподписавшаяся там только многоточие не поставила  - "ну если только в этом счастье". Подразумевая, что мое счастье в деньгах это какое-то плохое счастье, а вот счастье других людей в мужьях, самогоне и прочем - хорошее счастье.
И я снова удивляюсь. Мне вот непонятно, как можно 20 лет работать медсестрой на одном месте - я бы давно уже свинтила из этой тихой гавани. Но у меня в мыслях не было осудить человека за его видение его счастливой жизни. Тебе хорошо и ладно. Дальне не мое дело. Вот Ире счастье в любимом мужчине - любить, отдавать, заботиться, быть героиней фильма "Благословите женщину".

А я другая. Я амбициозная. Всегда была. Для меня счастье в карьере, достижениях, вот этой движухе. Дай мне выбор - или любимый мужчина и на всю жизнь или карьера с среализациий, я выберу только второе. Потому что как просто жена и мать - я никогда не смогу быть счастливой. Я пробовала. Это не мое. Все вместе - да, заверните. Отдельно мужчина и любовь без карьеры - прастити, я пошла поработаю.

И я не говорю, что у вас всех неправильное счастье, а мое правильное. Про деньги и достижения и написала в теме "Удаленная работа", а не семейное счастье. И рассказала, как росла и какой был мой путь.

Любой может быть любым, если ему этого хочется. Стоит прикладывать усилия - и мой пост и вся тема была про это. И если это инфоцыганство для вас, вот такая позиция - то ок, я это самое слово. Если вам веселее, когда в вашей жизни есть обстоятельства непреодолимой силы - мне ок, мне то пофиг. У меня в жизни есть только одна непреодолимая сила - я сама.

 

10 минут назад, Жоржина сказал:

Ну вот пройдут курсы и назовут и солнышком, и заинькой, и умницей. А может та психолог может тоже курсы пишет и продаёт, и считает, что ей достаточно знаний. Мне вот всегда интересно было и я даже спрашивала - а вы врача такого хотите себе, как вы сама?

У меня, кстати, психолог женщина в возрасте, с кучей дипломов и преподаванием в ВУЗе.
Как вам такое, Илон Маск? Или мы сейчас пойдем по пути "диплом еще ничего не значит"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

Или мы сейчас пойдем по пути "диплом еще ничего не значит"?

Нет. Мы сейчас пойдём по пути сравните её с дипломом и себя без диплома в тех направлениях, которыми вы занимаетесь относительно профессиональных качеств. И она продаёт свои знания, а вы чужие. Вы про диплом психолога откуда знаете? Интересовались, наверное? Ну так и у вас здесь спрашивают тоже самое. 

И потом, я, и не только я, уже вам написали, что здесь вы себя позиционируете не профессионалом в продажах, а именно практически специалистом в обозначенных вами направлениях. И, что будь иначе, вопросов было меньше и было бы другое восприятие. 

Я не знаю, насколько вам греет душу заинька и умница. Но если вам хочется в голосину рыдать на полу с леденцом, предварительно обозначив в статусе себя как эскортницу, то простите, у вас всё очень хреново, несмотря на заработки. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

кто-то понимает все про себя, а кто-то заявляет, что обладает знаниями в любой сфере, нахватавшись верхушек.

Абсолютно. Как говорят - умный сомневается всегда, не сомневается только дурак. 

17 минут назад, Велеречивая сказал:

Любой может быть любым, если ему этого хочется

Как вам нравится эта фраза, прямо уххх. Серьёзно? Вы можете быть министром, политиком, соцработником, космонавтом? Не можете, ибо цели у вас другие, возможности, способности. Амбиции, характер. Но вы ж со своей колокольни про любых. Тупой не может быть умным, например и пр. @НатаФКа написала, не буду повторяться. А так, вы про деньги и их количество, и не более того. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Из этих ваших интернетов", услужливый Гугл подсунул блог клинического психолога.

Цитата

"В перерыве между сессиями с клиентами открыла интернет и прочитала: "Ты можешь стать кем угодно! Любой может стать любым!".

"Любые цели достижимы. Главное захотеть и правильно поставить цель". Так вещают нам сейчас "из каждого утюга" популярные бизнес-гуру и "коучи". 

На сессиях мы часто касаемся темы одного из главных конфликтов "Нельзя иметь всё". Психоаналитики сейчас меня хорошо поймут 

Нельзя быть одновременно и мальчиком и девочкой. 

Нельзя заработать все деньги мира 

Нельзя реализовать абсолютно все свои желания 

Нельзя иметь всех мужчин или всех женщин 

Нельзя быть вечно молодым (вечно пьяным можно, но дорого будет) 

Приходится выбирать. Помню, мне однажды пришлось выбирать из двух интересных тренингов, которые проходили в один день, по ораторскому мастерству и по эриксоновской терапии. 

Чисто физически я не могла оказаться одновременно в двух разных концах Москвы. А клонирования, увы, не придумали. 

Но внутреннему ребенку бывает очень грустно от такого выбора, и по-прежнему хочется "иметь всё". 

Так хочется верить, что можно достичь любых целей, стоит только попросить добрую и изобильную вселенную 

Так хочется верить, что нет никаких преград и ограничений. 

Так хочется верить, что в этом мире абсолютно всё возможно, если хотеть правильно. 

Но один из шагов взросления - это принятие своих ограничений. 

Простой и наглядный пример: 

Я не могу стать президентом Соединенных штатов, потому что я рождена и живу в России 

Я не могу стать известной балериной и выступать в Большом театре, даже если очень захочу - потому что мне 43 года, и у меня совершенно не балетное тело. 

И я даже не могу стать машинистом метрополитена, потому что туда приглашают только мужчин. Кстати, последнее меня очень возмущает. 

Почему я поставила слово "коуч" в кавычки в первом абзаце? 

Да потому, что когда я училась классическому коучингу, мы говорили что для достижения целей требуются ресурсы. 

И есть цели, которые в принципе достижимы, но потребуют запредельное количество ресурса. И не надо создавать у клиента иллюзии что "если очень захотеть, можно в космос полететь". 

Можно-то можно, но пусть он по-взрослому решит, готов ли он так вкладываться, или лучше направить этот ресурс в другое русло. "

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Велеречивая сказал:

Подразумевая, что мое счастье в деньгах это какое-то плохое счастье, а вот счастье других людей в мужьях, самогоне и прочем - хорошее

Неа, Ксень. Ты всё как-то косо восприняла. Именно по тебе, той, которая сейчас такая какой хочет быть, любой, такое счастье. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

он живёт не своей жизнью и она ему, в общем, не нравится. Детали, например, в виде доходов устраивают, а в общем- нет. 

Частично согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Как это противоречит "если этого хочется"?

Как вот это сопоставить? 

1 час назад, Велеречивая сказал:

Вы хотите этого? Нет? Значит вам это не нужно. Можете бояться дальше

Меня прямо поражает. Сама спросила, сама ответила и сделала вывод - можете бояться дальше. А я вот не боюсь и научилась. Потому что мне надо. Умница, заинька, угу. Феерично просто. Ты боишься и поэтому не хочешь или не хочешь потому, что боишься? Вы даже ответа не дождались. Или вам не нужен ответ, вы и тут специалист? А что, страхи это тоже так себе проблема, захотел и избавился? Я вот природу люблю, но пауки у меня вызывают чувство омерзения и я ничего не могу с этим поделать. Мне куда, на курсы или в школу? К умным или к красивым? А все вместе у вас есть? Дайте два. 

1 час назад, Велеречивая сказал:

А я другая. Я амбициозная. Всегда была. Для меня счастье в карьере, достижениях, вот этой движухе.

Перфекциони́зм в психологии — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут; что несовершенный результат работы не имеет права на существование. 

И это хорошо читается в ваших постах в этой теме. Плюс вы убеждаете (пытаетесь) остальных - любой может быть любым. Возражения не информативны для вас конкретно. Ибо опять же, перфекционизм. Но все хорошо в пределах разумного. Если человек сам для себя не видит этих рамок, то пиши пропало. Однажды лошадь таки  пойдёт поперёк борозды. 

Вы сама не стали любой ни в отношении вина, ни в логопедии. Именно потому, что вы не стали специалистом в этих профессиях. Продажник, продюсер. Ну так вы к этому и стремились, а не к тому, чтобы лично лечить детей или стать сомелье высшей категории. Вы тянете за ниточку - о, вот здесь можно заработать, это можно продать. Но зачем, действительно, писать что никто не был на дегустациях и ни в зуб ногой, кроме вас? Вот это вас и губит в диалоге.

При этом вы описываете кабальные условия работы/сделки. Как люди идут на это, я не понимаю. Потому выше у меня и была ассоциация из рекламы с баранами. То ли ваши специалисты те самые бестолочи, которые несут вам бесплатно самое ценное - свои знания (мужик с баранами), не понимая, что лекарство рядом в аптеке есть и по гораздо более выгодной цене и в приемлемой форме, то ли подобная "ловкость рук и никакого мошенничества" очень умело преподносится так, что потом по факту сюрприз будет (50%), но уже поздняк метаться, почки отвалились уже (услуга оказана). 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:

У меня, кстати, психолог женщина в возрасте, с кучей дипломов и преподаванием в ВУЗе.
Как вам такое, Илон Маск? Или мы сейчас пойдем по пути "диплом еще ничего не значит"?

А что ж не взяли гуру после курсов? :idiot:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

А что ж не взяли гуру после курсов? :idiot:

Так это чужих можно после курсов лечить. Себя доверять надо профессионалам. И без посредников. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вождение авто в Мелочах, перенесено.

К теме он-лайн курсов возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

И ведь учат не делать, а также продавать, вот в чем главная проблема. Условно, записывайтесь на курс макияжа, чтобы самому открыть школу макияжа и получать "многамногаденяк". Важно не уметь делать, а уметь продать. Как на той картинке, где куча руководителей и один работяга с лопатой. И тут также - только если каждый конопат коуч с собственной школой, где же столько взять лопат? (с) 

Все очень просто на самом деле. Это и есть финансовая пирамида. Я  в детстве очень любила книжки по занимательной математике, помимо прочего. В одной из них как раз рассказывалось, как еще в прошлом веке (в позапрошлом на данный момент, то есть 19-м) одна фирма придумала лозунг - продадим велосипед стоимостью 50 рублей (условно) за 10 рублей покупателю, который приведет еще четверых покупателей. Тогда даже слов таких не было - финансовая пирамида, а сами пирамиды уже появились. И подробно расписывалось и объяснялось, что количество участников растет в геометрической прогрессии, потому что количество участников умножается на одно и то же число. А это очень быстро -  поэтому довольно скоро эти курсы сойдут на нет - не останется неохваченных среди тех, кому это хотя бы минимально интересно. Но найдутся же другие темы и специальности... Картинка про одного работника и кучу нахлебников у меня с самого начала темы в голове.

Ну вот, допустим, я - преподаватель иностранного языка, купилась на рекламу и хочу - нет, не купить курсы, а самой заказать у крутого специалиста. Я преподаю оффлайн в частной школе, имею хорошие результаты и отзывы учеников и их родителей (условно, но пока не соврала и не собираюсь). Результаты я вижу сама каждый день - ученики практически свободно говорят на языке в рамках заданных тем. А еще руководство периодически проверяет мою работу контрольными срезами.

Меня все устраивает, но хочется больше денег. Кому их не хочется? Вот я покупаю услуги - не знаю как назвать - в общем, всех этих специалистов по воронкам. И теперь у меня, помимо кучи денег, появится куча проблем. Начиная от: как продать (читай - навязать) свой курс при наличии миллиона конкурентов,  до  - как проверить качество образования в режиме онлайн. Здесь много клавиш истерли, пытаясь разобраться - а как дегустировать-то онлайн? Да никак. Точно так же, как научить иностранному языку онлайн, без постоянной обратной связи, теоретически возможно - но на практике вы не встретите ни одного человека, который купил такой курс и о чудо - за месяц стал свободно владеть языком.

Есть такие вещи, которым нельзя научить в режиме онлайн. Да большинство таких вещей, где нужна не только голая теория, а практические навыки. То же шитье корсетов - я вижу, как работает преподаватель на курсах кройки и шитья - подходит к ученицам, внимательно разглядывает швы и советует, что можно исправить в каждом случае. Где-то и сама берется за иголку, чтобы показать, как надо - а потом проверить, правильно ли делает ученица. Много она увидит с той стороны экрана? И учеников у нее всегда много - стоит недорого, а навыки дает хорошие. Зачем платить бешеные деньги, если можно получить услугу намного лучшего качества, и гораздо дешевле.

Но эти, с позволения сказать, специалисты, стараются не дать нам подумать - навязывают и навязывают эту рекламу. Это как одну знакомую обманом заманили на собрание подобной секты - все начиналось с красивых слов об успехе и "любой может быть любым" - закончилось тем, что ее обступили плотно со всех сторон, и стали вроде ласково, но очень навязчиво и агрессивно убеждать купить волшебные акции. Прямо как на перекрестном допросе - когда говорит несколько человек по очереди, но без пауз, не давая времени даже на секундные размышления. Она девушка не робкого десятка (аудитор со стажем) - рявкнула на всю эту толпу и ушла с этого собрания. А тот, кто ее заманил туда - еще долго кредиты отдавал, взятые на приобретение акций.

Это было лет 10-15 назад, когда еще в диковинку все было. Не МММ же, ну и ладно. Обозвали по-другому, упаковали в другой фантик - и нате, получите - опять пресловутая финансовая пирамида. Опять проклятая неизвестность (с)

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

К теме он-лайн курсов возвращаемся. 

Зарегистрировалась в первой выпавшей алко-школе. Со скидкой! Курс сомелье-кавист.

Полная цена - 38 000, со скидкой 7 600. И еще 7500 если нужен диплом. На сайте  - фото лицензии, выданной Департаментом образования г. Москвы на дополнительное образование и фото диплома по специальности. и еще дадут диплом на английском языке! Круто же!

В этом учебном заведении 360 курсов. Маркетинг, экономика, организация, бизнес, торговля, психология, образование, культура, медицина, юриспруденция, строительство...

На самом деле это страшно. Когда такие строители строят и такие врачи лечат...

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×