Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А мне вот очень интересно, какие такие глубины мудрости и профессионализма открывают на курсах (!) за 500 тыщ. 

 

Во, хотела записаться за 700 тыщ, а мест нет. 

Screenshot_2022-12-13-15-43-53-871_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-12-13-15-42-48-231_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Во, хотела записаться за 700 тыщ, а мест нет. 

А ведь до сего момента я всё же так надеялась, что это шутка. О не быть нам/мне крутыми вэбкамингистками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А ведь до сего момента я всё же так надеялась, что это шутка. О не быть нам/мне крутыми вэбкамингистками.

Не переживайте, можно взять эконом тариф всего за 70 тысяч. Или обучение в рассрочку! 

Только срочно покупайте, а то останетесь без Библии космонавтов

Screenshot_2022-12-13-15-52-24-143_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Или обучение в рассрочку! 

Надо взвесить. Или стиралку новую, или энергию животворящую.

И очень заинтересовала тематическая литература. Авторы особенно. Надеюсь, там не для каждого слушателя пишется учебник? 

5 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Только срочно покупайте, а то останетесь без Библии космонавтов

Вот это мне сломало подбитый молью мозг окончательно. Космонавтом не мечтала быть в детстве, но похоже мечта настигла в старости. Капец - Библия...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше написать что мест нет, чем никто не купит. Я 2 года назад была на вебинаре, там курс вип с персональным сопровождением за мильон предлагали, правда там запись была, но это мелочи, конечно...ведь не каждый догадается что сидит на записи, а не на крутейшем веб-вебинаре, где курс с персональным сопровождением мильон стоит...Автор предложил, а вдруг лох найдется? а так да, самый дешевый тыщ за 50 можно купить, это если вы очень бедный и даже в рассрочку...:lol: Вообще полазила тогда и нашла подобные курсы за разные деньги, на любой кошелек, даже за 5 тыщ...^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Песня ветров сказал:

Конечно лучше написать что мест нет, чем никто не купит. 

В надежде, что народ такой "блииииннн, вот это я лох педальный,  профукал такую возможность за 700 тыщ, надо хоть за 900 тыщ успеть поучиться. Вон как пирожки горячие раскупают курсы-то". И айда записываться судорожно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

В надежде, что народ такой "блииииннн, вот это я лох педальный,  профукал такую возможность за 700 тыщ, надо хоть за 900 тыщ успеть поучиться

 На это и рассчитано. Я уже писала, что автор вебинара обычно всегда свою историю рассказывает- какой он был бедный и как резко разбогател...Потом фото идут- как он отдыхает в разных странах, туда же дипломы в ход идут, книги...Цену говорит только в конце, чтобы народ морально подготовился...И только сейчас, только последние 5 мест. И обычно ссылку не с входом на вебинар кидают, а ссылку на запись. Ты там можешь строчить в чат, но тебя не видят, потому что там 500 человек сидят и все спрашивают)) Ну и я побывала на вебинаре, на котором учили такие вебинары проводить, прямо инструкцию давали. Так что все что пишет автор- не ново, заезжено и по тупой методичке, хотя для затравки она слова заумные кидает и суммы, от которых "всех должно порвать". Но не верю, что она сама что-то подобное покупает, а сын на батонах сидит, не злыдня же она своему ребенку...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

хотела записаться за 700 тыщ, а мест нет. 

Мне эта вся богадельня (зачёркнуто) обучающая деятельность напоминает анекдот про курсы, где вместо "не звизди" учили говорить "удивительно!"

Гербалайф и Кешбери нервно курят в сторонке. 

Самое забавное, что этот гадский цирк (зачёркнуто) институт БИЗНЕСА (!) представляет такая вот гуру (фото со страницы ВК, где в этот институт зазывают).

Как-то иначе я себе представляла бизнес. :lol_1: . А тут прямо анекдот (если нельзя, удалите, пожалуйста). 

Встречаются два друга:

— Как дела?

— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.

— Круто! А в чём суть стартапа? — Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.

— Ого, интересно, и какие цены?

— Анал — $100, орал — $50.

— А классический секс?

— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю.

Screenshot_20221213-171931_VK.jpg

А наш-то ректор, как дурак, в костюме ходил. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес очень многие "гуру", во всяком случае в бьюти, начинают выкладывать свои полуголые фото и учат этому - типа хайп, привлечение аудитории. Одна мадам учила делать фото маникюра с вибратором и всё это снабжать матерными комментариями. Типа - станьте хулиганкой в маникюрном бизнесе и вас сразу запомнят

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть сайты с реальными отзывами, отзовики, где можно почитать о подобных лохотронах. Я обычно читаю о тех, кого они уже кинули. Ну и также кто хочет узнать реальные рейтинги различных обучений- можно почитать на сравни.ру- это сайт, где очень много информации, там же много информации о банках, кредитах и различных онлайн-обучениях...

Скрытый текст

А чем там  белым на фото дева шею намазала и над грудью чем то коричневым :lol:

 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А наш-то ректор, как дурак, в костюме ходил. 

Не продвинутый, не космонавт вовсе. 

Вон как все просто. Разделась, звездами обклеилась, сфоткалась и вперед - курсы по 700 тыщ продавать.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Одна мадам учила делать фото маникюра с вибратором и всё это снабжать матерными комментариями. Типа - станьте хулиганкой в маникюрном бизнесе и вас сразу запомнят

Точно, будут обходить десятой дорогой - щаз, я доверю психически ненормальной свое здоровье.

Это она явно устраняла конкурентов подобными советами :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И кто там обучается, явно же, имея свободных 500 тысяч,  человек уже успешен и умеет заработать и без этих "курсов".

Вот этот вопрос меня всегда интересовал. Если у меня есть свободные 500 тысяч на обучение, то явно я как-то сама могу разобраться, как заставить деньги работать. Ну, вариант - жена (дочка, любовница) богатого папика, которому не жалко кинуть ей пресс денег, чтобы любимая девочка не маялась дурью и могла в кругу подружек похвастаться, что она тоже продвинутая.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

очень многие "гуру", во всяком случае в бьюти, начинают выкладывать свои полуголые фото и учат этому - типа хайп, привлечение аудитории. Одна мадам учила делать фото маникюра с вибратором

Не по тем я "академиям" квалификацию повышаю. Потому, вероятно, и не ворочаю миллионами.

С другой стороны, если на встречу с заказчиком приеду  голая и в блёстках или на объект явлюсь не с рулеткой, а с вибратором... да нет, какой там "миллион просмотров за апрель", у нас провинция, народ тёмный, да и индустрия от красоты далёкая. Проектировщик  с вибратором будет, конечно, долго ещё обсуждаться на стройплощадке, но миллионы в карманы на этом не польются, боюсь, такой шок-контент вообще без работы оставит. Кто доверит проектировать объекты повышенной опасности сумасшедшей?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Elenrass сказал:

Точно, будут обходить десятой дорогой - щаз, я доверю психически ненормальной свое здоровье.

Это она явно устраняла конкурентов подобными советами :laugh:

Ну одного мастера я знаю, у которой это зашло. Правда без вибраторов, но куча матом, очень грубо всем отвечает, может выставить в сториз переписку с потенциальной клиенткой - посмотрите, эта лохушка  хочет, чтобы ей нарисовали вензеля, а я такую фигню не рисую, мне не нравится. Подписчиков много и её работы сразу узнаваемы. Но они специфичные

 

26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не по тем я "академиям" квалификацию повышаю. Потому, вероятно, и не ворочаю миллионами.

С другой стороны, если на встречу с заказчиком приеду  голая и в блёстках или на объект явлюсь не с рулеткой, а с вибратором... да нет, какой там "миллион просмотров за апрель", у нас провинция, народ тёмный, да и индустрия от красоты далёкая. Проектировщик  с вибратором будет, конечно, долго ещё обсуждаться на стройплощадке, но миллионы в карманы на этом не польются, боюсь, такой шок-контент вообще без работы оставит. Кто доверит проектировать объекты повышенной опасности сумасшедшей?

В сторис! Всё показывайте в сторис. И вибратор, и голое тело в блёстках. Можно в этих блёстках потанцевать на стройке. Куча подписчиков вам обеспечено - будете продолжать в том же духе - начнёте зарабатывать онлайн, и не нужны уже никакие встречи на стройплощадках. Главное - не менее 7-10 сториз в день выкладывать. 

Не благодарите. С вас 5000 за консультацию

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

и вас сразу запомнят

и не придут :)  

А вот что можно приобрести за жалкие 250 тыщ. - если вам дорого, есть за 80, для нищебродов :) 

Курс Риты Дакоты и Федора Белогая по медитациям называется «Медиториум». Это некая система управления своим состоянием и результатами в жизни с помощью медитаций.

За сумму от 12к до 250к рублей мы проработаем свое здоровье, саморазвитие, предназначение, любовь, семью и окружение.

Рита Дакота, которая раскрутила своего парня, и организовывает ему летом концерт (он сейчас ищет композиторов, для концерта у него нет песен, всего одна в наличии, вы такое представляете вообще :) ) за время, пока она с ним, внешне стала намного хуже выглядеть - опухшая, набрала вес, укоротила нос. Ходячая антиреклама. Но ее поклонники ничего этого не видят, с удовольствием покупают курс.

У Риты жизнь точно изменилась. У мамы проблемы с законом, отец периодически уходит в запой, с ребенком проблемы. Все стало только хуже.

Жаль, все места проданы на курс! А так бы как просветилась!

Annotation 2022-12-13 171048.png

Annotation 2022-12-13 171948.png

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гусёк сказал:

и не придут :)  

Ну вы всё испортили) 

На самом деле я всегда удивлялась советам - выкладывать мастеру свою жизнь в интернет. Лично мне абсолютно не интересно знать, как живёт парикмахер Маша Пупкина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гусёк сказал:

Рита Дакота

 

6 минут назад, Гусёк сказал:

Но ее поклонники

Очень смешно. Сколько их по России - 10 человек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Сколько их по России - 10 человек?

Не, она довольно популярна, у нее есть своя аудитория, поклонники. Залы по 5-7 тыщ она собирает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гусёк сказал:

Залы по 5-7 тыщ она собирает. 

Да ладно? Это где у нас такие залы, в Москве и Питере?

Посмотрела - выступает в клубах, вместимостью от 1 до 2,5 тыс. человек, тоже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 19:54, Велеречивая сказал:

в прокуратору написать

Римскому... Понтию Пилату

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Типа - станьте хулиганкой в маникюрном бизнесе и вас сразу запомнят

Запомнят те, кто на том же уровне дышит :)

Все стремятся из своего имени прям бренд сделать, я давно заметила. Каждая мастерица непременно с вензелями и хештегами, имя прям упоминается как нечто невообразимое. Помню, висел диплом у моего косметолога на стене, прослушала курс "Маслядские меха" ( наращивание ресниц) И внизу ФИО автора курса. Смешно прям. 

1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

На самом деле я всегда удивлялась советам - выкладывать мастеру свою жизнь в интернет. Лично мне абсолютно не интересно знать, как живёт парикмахер Маша Пупкина. 

Ага. Выкладывают всё, семью, и тд, с глубокомысленными подписями типа "девчули мои, отдыхаю там то, скучаю по вам, хочу трудиться, перезагрузилась и с новыми силами делать вас красивыми!". Я сначала думала, ну, просто люди делятся. Ан нет. Всё как на курсах учат, теперь понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

кто там обучается, явно же, имея свободных 500 тысяч,  человек уже успешен и умеет заработать и без этих "курсов".

Мне кажется, что тот, кто имеет 500 тысяч, к таким курсам и близко не подойдëт. А вот у кого их нет, но очень хочется успешного успеха,  тот лезет в кредит, оставаясь после у разбитого корыта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

урс Риты Дакоты и Федора Белогая по медитациям называется «Медиториум»

Еще у Феди есть курс " Кипятокпитие", не знаю, это часть Медиториума или сам по себе. Судя по отзывам в запрещенной сети ( я там была до весны, так что может сейчас что- то поменялось), поклонников пития много, желающих записаться на курс тоже. После  Медиториума все такие сразу осознанные, аж слов нет:D,  помню, в комментариях ей отзывы строчили, сплошь положительные. Кипятка обпились, наверное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Стробери сказал:

курс " Кипятокпитие"

Я вообще шла целенаправленно рассказать о каком -то идиотским курсе, но при виде этого забыла, о каком.

Учат пить кипяток? Буквально? Или это метафорически?

Вспомнила. Один друг увлекается суперострыми перцами, ищу ему экземпляр в подарок, и контекстная реклама подкинула мне - курс, как насладиться острым вкусом, усвоить без проблем и избавиться от съеденного без дискомфорта (неточное название, там грубее). Недорого, кстати.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×