Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не знаю, кто этим рекламщикам сказал, что это эффективный прием.

Кто, кто... На курсах и сказали. Но это было в начале 2000-х. Или чуть раньше, уже не помню. Сейчас другой посыл - вы офигенные, у вас все супер, но чтобы вы, отдыхая семьей на Мальдивах, не беспокоились о..., вам необходимо... 

Если что, не училась, не преподавала, но занимаясь некоторое время рекламой, была в курсе тенденций, приемов и т.д. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Драга сказал:

Сейчас другой посыл - вы офигенные, у вас все супер, но чтобы вы, отдыхая семьей на Мальдивах, не беспокоились о..., вам необходимо... 

Мне в ленту ВК приходят такие рассылки от известного гуру по сайтостроению. Я у него обучалась 3 раза, он реально учит, пошагово и все такое. Но вот последнее время началось что-то неприятное с текстами рассылок, наверное, специалиста по рассылкам сменил. Он реально начинает посты с такого: "Тебе не надоело еще ютиться в родителями в хрущобе, есть на обед дошик? Ждать на остановке маршрутку, приплясывая от холода в осенних ботинках?"

Вот прямо так все и живут, ага. И далее идет зазыв на бесплатный (!) вебинар, где научат делать сайты и плевать в потолок, получая пассивный доход. Ага, если бы это так и было... Позавчера я делала обложку для скрап-альбома и включила на телефоне этот бесплатный вебинар вместо сериала. Ну, понятно, что бесплатные вебинары это прогрев лохов для покупки курсов. И вот в конце нам озвучили наконец стоимость. 400 тыс. годовой абонемент. НО! Для вас, тех, кто дошел до конца и кто горит так же, как мы, делаем невероятное новогоднее предложение!!!....

Я услышала искомое, успокоилась и отключилась. Так что вовсю пока что процветает чморение подписоты.;)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Он реально начинает посты с такого: "Тебе не надоело еще ютиться в родителями в хрущобе, есть на обед дошик? Ждать на остановке маршрутку, приплясывая от холода в осенних ботинках?"

Вот! Именно этот образчик, слово в слово, про дошики и обувочку доставило. За кого надо принимать "электорат", чтоб такое писать???

 

3 минуты назад, Кимми сказал:

И далее идет зазыв на бесплатный (!) вебинар, где научат делать сайты и плевать в потолок, получая пассивный доход. Ага, если бы это так и было...

Самое уникальное, а что если подумать чуток, какой смысл успешному человеку забесплатно учить других, как получать пассивный доход, читай себе конкурентов готовить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Злобынюшка сказал:

Самое уникальное, а что если подумать чуток, какой смысл успешному человеку забесплатно учить других, как получать пассивный доход, читай себе конкурентов готовить. 

Они не раскрывают свои фишки, секреты, а только дают базовые знания, те, что можно бесплатно узнать из ютуб. Зашибают бабло на лохах, впаривая курсы. Этот гуру 10 лет назад, когда я к нему пришла первый раз, реально учил и привлекал на занятия специалистов по семантике и т.д., но он и не был еще таким крутым, зимующим в теплых странах. Помню, я была в команде, и мы победили, то есть за полгода марафона смогли на наших новых сайтах заработать больше других команд. Мне пришли по почте награды - свитшот и сертификат.

И все бы ничего, но надо же делать скидку на нынешние реалии. Ну какие доходные сайты сейчас могут быть, когда гугл ушел из рекламы, а яндекс продвигает только себя, да и вообще стал Дзеном с дешевыми статейками про свекровь и прочим мусором. Я свои сайты забросила, верней, на заглушку поставила, потому что дохода ноль. Зачем обещать доходы от 100 тыщ в месяц нулевому новичку? Это же явные враки. "Смотрите на покупку курса как на инвестицию. Да, вы потратите 200 тысяч (это новогодняя типа скидка только для своих), но вы сделаете сайт по нашему пошаговому туториалу и сразу начнете зарабатывать 100 тыс. В первые же полгода вы отобьете траты". Ага-ага, это даже не смешно.

Вижу в ленте по интересам и другие марафоны, вот по скрапбукингу полным полно проектов, вступай и делай, как они. Подробные туториалы вплоть до "возьмите чипборд и спрей. Брызгайте на чип под таким углом". Хочешь научиться скрапить, за символическую плату вступи (от 400 р вроде бы вход на проект). Тут обмана нет, хоть курсы и есть. Потому что обучают реальным навыкам недорого. А все эти открытия чакр и прочее за 500 тыщ, ну камон...

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Они не раскрывают свои фишки, секреты, а только дают базовые знания, те, что можно бесплатно узнать из ютуб.

Именно. И лохи не были бы лохами, кабы это понимали.

 

2 минуты назад, Кимми сказал:

Зачем обещать доходы от 100 тыщ в месяц нулевому новичку?

Затем. Найди десять лохов и сделай деньги.

 

2 минуты назад, Кимми сказал:

Хочешь научиться скрапить, за символическую плату вступи (от 400 р вроде бы вход на проект). Тут обмана нет, хоть курсы и есть. Потому что обучают реальным навыкам недорого.

Это сколько угодно, это краткосрочные коллективные курсы по навыку рукоделия. То, что реально можно узнать, заплатив совсем копейки автору. За какую-то реальную учебу.

Я занималась вязанием на кукол, моя приятельница, очень даровитая, она группу единомышленников создала, мастер-классы продавала и марафоны вязальные, группу мастериц на отработку нового мастер класса. Но так это осязаемое нечто, очень недорого, весело и результаты налицо.

А все эти толкания воздуха...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лежала на ресницах у косметолога и слушала радио. И там была какая-то модная песня, где припевом шло "любой может быть любым". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Самое уникальное, а что если подумать чуток, какой смысл успешному человеку забесплатно учить других, как получать пассивный доход, читай себе конкурентов готовить. 

Да никто никаких секретов не раскрывает, там в лучшем случае собранная в один курс информация, которую и бесплатно можно найти, но если не особо в теме, то искать долго. А тут тебе дадут выжимку, и ладно, если недорого. А та же Яна Рудковская с курсом "Как стать миллионером"  курам на смех. Я могу бесплатно одной фразой ответить: "В свое время выйти замуж за Батурина, родить, развестись и оттяпать хороший кусок". Для этого нет необходимости Янины курсы задорого покупать, где она "учит", что если вы всерьез хотите разбогатеть, то у вас дома должна быть хотя бы одна дорогая тарелка за 50000 рублей. Так вы привыкнете к роскоши, богатству, и будете мыслить, как миллионер. :lol:

Да, забыла, с вас 500 000 рублей.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в поезде напротив меня разместилась молодящаяся дама лет 55+, крайне недовольная всем - поездом, вагоном, туалетом, отоплением, проводником, даже окно ей не угодило - шторку заело, а никто не подпрыгнул помочь, так что и попутчики плохие :D  

После многократных претензий ко всему и всем дама установила планшет, вытащила телефон, наушники (проводные, дешёвенькие :brows:), до конца их не воткнула, поэтому я невольно услышала начало ролика, бодрый мужской голос сказал "Сейчас мы разберём - каким должно быть женское тело, как не мечтать, а стать..." - на самом интересном месте дама наконец-то подключила наушники и уставилась в экран планшета :D 

Понятно, очередная слушательница коучей. Что-то только такая раздражённая брюзга, ей бы курс счастливой жизни послушать, а не это вот всё :D

И да, мы были в купе, а не в СВ :rolleyes: Недооценённая королева в изгнании, не иначе. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А та же Яна Рудковская с курсом "Как стать миллионером"  курам на смех. Я могу бесплатно одной фразой ответить: "В свое время выйти замуж за Батурина, родить, развестись и оттяпать хороший кусок". Для этого нет необходимости Янины курсы задорого покупать, где она "учит", что если вы всерьез хотите разбогатеть, то у вас дома должна быть хотя бы одна дорогая тарелка за 50000 рублей. Так вы привыкнете к роскоши, богатству, и будете мыслить, как миллионер. :lol:

Как раз в эту тему мне попался ролик на Ютубе от Жени Синякова из Камеди Клаб про "низшие курсы". Женя показался мне очень умным интеллигентным парнем с тонким чувством юмора. Кстати, сам он из Питера))

 

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вам не надоело жить по наследных хрущевкам и биться как рыба об лед? И так далее. Я не знаю, кто этим рекламщикам сказал, что это эффективный прием. Вероятно, их так учат. Кроме неприятия это ничего

Ооооо, жиза! Не так давно в личных целях изучала кухонный вопрос - ремонт, мебель и всë такое. На Ютубе наткнулась на канал девушки, продвигающей какую-то студию кухонь. Девушка приятная, сперва канал показался дельным. Ключевое слово - показался. Дева очень агрессивно продаëт, продвигает всë только самое новое и дорогое, хоть, зачастую, бестолковое, именно под лозунгом "доколе будете жить в старье?". 

Вот говорит о расстановке мебели - надо только так, всë остальное - примитив и отсталость. Ей в комментариях пишут, мол, как раз ваш способ вызывает массу вопросов и явно неудобен. В ответ: вы примитивные, не хотите развиваться, не можете себе позволить попробовать что-то новое. 

Пишет ей женщина: мне 50 лет, я уже очень ясно и предельно чëтко представляю, что конкретно мне нужно на моей кухне, а многие ваши продвигаемые задорого новшевства - неудобная чепуха. В ответ: вы совковая примитивная баба, сидите в своëм клоповнике и ничего слаще моркови в жизни не пробовали, что с вас взять. 

Убежала я с того канала в ужасе. Не понимаю, на чëм еë бизнес держится. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг влез уже везде...

Доказательная медицина сломалась к концу 2022 года, а маркетинг стал беспощаден.

Медицинская лаборатория «Гемотест» решила привлечь новых пациентов с помощью астролога. Компания начала рекламную акцию, в которой утверждают, что «звезды влияют на судьбу» и это важное знание для повышения качества жизни.

Идея заключается в «игре» на суевериях людей: астролог рекомендует подарок на Новый год, а специалист лаборатории предлагает конкретный вид исследования под него.

При этом в рекламе утверждается, что «астрология помогает видеть риски или счастливые стечения обстоятельств».

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Не понимаю, на чëм еë бизнес держится. 

На давлении. На инфантилах, которые легко поддаются давлению и внушению, причем сами этого не понимая. На амбициозных людях с отсутствием критического мышления. Тех, кому важно общественное мнение и быть"лучше всех", "выше этого быдла", смотреть снисходительно и свысока. Быть в касте избранных или хотя бы быть сопричастным. 

Уж сколько пирамид на этом построено, и политических движений и много чего. И всегда будут те, кого это цепляет, кто идёт на поводу.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кимми сказал:

Вот прямо так все и живут, ага

Такие курсы рассчитаны на определенную целевую аудиторию. В основном молодежь, которая как раз уже может брать кредиты, но живёт с родителями, ест Доширак и не всегда без помощи родителей может купить зимнюю обувь.

Вот их и ловят на такое

3 часа назад, Кимми сказал:

Зачем обещать доходы от 100 тыщ в месяц нулевому новичку? Это же явные враки.

У одного новичка из 1000 (или 10 000) может получиться. На то и расчет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Уточка сказал:

На давлении. На инфантилах, которые легко поддаются давлению и внушению, причем сами этого не понимая. На амбициозных людях с отсутствием критического мышления. Тех, кому важно общественное мнение и быть"лучше всех", "выше этого быдла", смотреть снисходительно и свысока. Быть в касте избранных или хотя бы быть сопричастным. 

Уж сколько пирамид на этом построено, и политических движений и много чего. И всегда будут те, кого это цепляет, кто идёт на поводу.

Ну тогда получается, "крючок нашел рыбку", и наживка правильная. ;) Если ты ("ты" как субъект) считаешь, что лучше других (причем необоснованно - ведь если бы было обоснованно, то ты бы и сам знал, как наладить свою жизнь), - вот так и идёшь, как крыса за удочкой, именно за тем, кто тебе эти мысли и транслирует.

Те же, в ком такие заходы "сверху" вызывают отторжение, они и сами про себя знают, что могут, а что не могут, и в каком удачном раскладе смогут стать лучше - нет, не других, а себя вчерашнего, потому что соревноваться нужно только с собой. Это тупо экономит силу и энергию, что вышеупомянутые субъекты не знают. Или не хотят знать.

В сущности, мы все рабы своих недостатков, вот только недостатки разные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Куйгорож сказал:

У одного новичка из 1000 (или 10 000) может получиться. На то и расчет.

Точно не получится. Но у коуча в ходу всякие примеры из жизни, кто прошел марафон и добился успехов, с показом интервью, графиками роста трафика и денег. Я верб, что это реальные люди и у них получилось. Но это все было раньше, когда можно было чего-то достичь. Но не сейчас, и не с первых месяцев. Но схема рабочая, народ валом повалил на абонемент в 200 тыс. Тем более, эта "скидка 50% в честь праздника и просто потому что я верю в вас" была обставлена с таким эмоциональным накалом, что я сама заволновалась, как будто собралась покупать курс. Хорошо, что у меня нет денег) А то за себя бы не ручалась)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кимми сказал:

Но не сейчас, и не с первых месяцев.

Так с первых месяцев и не обещают вроде такие суммы. Обещают с первого полугодия, а с первых месяцев только рост.

Не, я верю, что у одного из 10 000 все получается и сейчас. Просто обычно там такие обстоятельства, так сложился пазл (есть куча уже наработанных навыков, удачная тематика, везение, готовая аудитория, личная чуйка и прочее), что не хватает именно этого вебинара, чтоб поперло.

Но об этом никто не говорит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце прошлого года купила один онлайн-курс.:geek: Обучение видеопрограммам, видео эффекты. С тем, чтобы научиться монтировать видеоролики, рекламные ли, личные ли. Думала и решалась долго.

Тут все совпало, и желание перемен, и освободившееся от форума время (начала слушать онлайн-уроки с осени), а также пониженная  нагрузка на работе в декабре.  Планировала, что в январе она будет ещё меньше, вот тут-то я и.. (потирая ручки).

Не получилось.:no_1: Причин несколько, первое, что я ожидала все же бОльшей вовлеченности кураторов в процесс, я знала, что на начальном этапе мне потребуется помощь именно технических специалистов, как то: разгрузить память ноута, прояснить вопросы по процессам и прочее..

Этого не было. Нет, программа наверняка хорошая, и очень, и сам основатель очень харизматичный и умеющий человек, все буквально разжевывает. 

Мне понравились "зазывательные" онлайн-уроки, :thumb_yello:понравилась атмосфера, не раздражали потом написывания "помощниц", мол, вы надумали? - и прочее, предложения бонусов всяких в обучении. У всех своя работа, я же понимаю.

Ну, вот для себя сделала вывод, что мне нужно такое обучение, :no_1:чтобы нужно было собраться, куда-то пойти, где меня будут ждать, где я буду бояться подвести, и от этого мобилизоваться. "Дома на диване" -так себе из меня ученик..:music_whistling: 

Я сразу взяла курс с "отложенным" стартом, покупала в декабре, стартовать собиралась в середине января (так можно).

Ну, что. Не хватило мне конкретно участия "обучающих", а сама я, как выяснилось, при размытых начальных знаниях, не особо могу себя мобилизовать на прорывание через неизвестное и непонятное.

Еще приложилось то, что на основной работе и так приходилось совершать такие "прорывы", чуть ли ни каждый день, :wacko:и мое физическое "я" просто тупо забастовало делать это еще и дома. Я знала, что я это могу, но я не знала, что я этого не хочу :lol:(вторая половина моего "я").

Ну, в общем, вернула деньги, за исключением 10%, и осталась с глубоким разочарованием в себе. :unsure: А нефиг.

Самое интересное, что по времени я так удобно распределила, отгулы, выходные, и потом на больничный попала. То есть, все условия для.. И вот не пошлО.

Ну, а компания наша за то время, пока я думала, покупала и планировала, ТАК :gun_rifle:выстроила нашу работу, что ни о каком дополнительном вложении сил не стало и речи, я и ушла потому, что переработки вошли теперь в основной договор, и я обязана была определённое количество часов работать дополнительно в месяц, чтобы просто остаться на том же грейде и с той же зарплатой.

Не говоря уже о том, что инстаграм (основное место приложения сил и практики, по заверениям разработчиков курсов), -закрыли весной. И даже получив те знания, лично у меня не было бы практики.

Но это я себя, конечно, утешаю. Учиться хотелось, и переживала, что на тот момент жизни - не получилось. Может, еще буду чему-нибудь учиться не исключаю для себя такую возможность.

Не говоря о том, что ВКонтакте у меня как минимум 15 коучей "написывают", но там все в основном туфта, не отписываюсь, но и не смотрю рассылки. Удалять лень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

, я верю, что у одного из 10 000 все получается и сейчас. Просто обычно там такие обстоятельства, так сложился пазл (есть куча уже наработанных навыков, удачная тематика, везение, готовая аудитория, личная чуйка и прочее), что не хватает именно этого вебинара, чтоб поперло. 

Да, согласна. И получается, то есть раньше получалось, у тех, у кого есть стартовый капитал. Заказать семантику в конторе у спецов, а не собрать самому неправильно, заказать сразу фул статей у хороших копирайтеров, а не корябать самому в день по половине корявой статьи с корявыми ключами, найденными самостоятельно. Заказать дизайн сайта, удобный и привлекательный, поместить сайт на хороший дорогой хостинг, быстрый и обьемистый ну и куча других платных вещей. 

Раньше это всё было реально, да и цены не такие дикие. Вот в 2014 я пошла на первый марафон от этого коуча, он вроде бы стоил тысяч 7, для новичков. Видеоуроки можно было скачать, что я и сделала. Потом по ним делала и другие сайты сама уже. А теперь ничего не скачать, защищено. Так я делала запись уроков онлайн с экрана.

Сейчас нечем зарабатывать на сайтах. На плаву только те, кто продают что-то, производят. Сайты клиник, всякое производство. Информационники еле дышат на ладан. Контекстная реклама только от Яндекса осталась. Офферы иностранные ушли, гугл ушёл. Ну не знаю, это всё так очевидно, а народ ведётся, надеется на волшебную таблетку, дарующую богатство. 

Я на бесплатном вебинаре задала вопрос в чате про рекламу, на чем зарабатывать предлагаете? Ответа не было. Так у них цель - продать продукт, курс. Если даже 10 человек купит, и то уже 2 млн денег. А там присутствовало больше тысячи зрителей, так что выхлоп был нехилый, думаю. 

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белая Медведица сказал:

Девушка приятная, сперва канал показался дельным. Ключевое слово - показался. Дева очень агрессивно продаëт, продвигает всë только самое новое и дорогое, хоть, зачастую, бестолковое, именно под лозунгом "доколе будете жить в старье?". 

Не сыпьте соль на сахар... Мы с кухней тоже выслушали про свою отсталость, в моде минимализм и тусклые цвета фасадов, желательно серые, черная кайма.

 

19 часов назад, Белая Медведица сказал:

Пишет ей женщина: мне 50 лет, я уже очень ясно и предельно чëтко представляю, что конкретно мне нужно на моей кухне, а многие ваши продвигаемые задорого новшевства - неудобная чепуха. В ответ: вы совковая примитивная баба,

Вот-вот, и наша мечта о натуральной резной сосне это дачный стайл из прошлого. Совковые мы примитивы. И дверь такую никто сейчас не носит. У нас вагонкой обита входная, мне так больше нравится. Уже тоже от современных модников получила. От коучеров только не хватало все это слушать, в топку курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Не получилось.:no_1: Причин несколько, первое, что я ожидала все же бОльшей вовлеченности кураторов в процесс, я знала, что на начальном этапе мне потребуется помощь именно технических специалистов, как то: разгрузить память ноута, прояснить вопросы по процессам и прочее..

Этого не было. Нет, программа наверняка хорошая, и очень, и сам основатель очень харизматичный и умеющий человек, все буквально разжевывает

А чей курс был если не секрет, там реклама была Алексея какого-то? Я вот как раз тоже эту тему просматривала. И отзывы о его курсе были очень даже не очень. Но школу подходящую я нашла и даже по очень подходящей цене, но меня затормозило то, что нужна очень хорошая видеокарта к компу, а у меня сам комп на уровне, а видеокарты нет, все игры тянет, но вот на программу по созданию видеороликов все таки требуется очень приличная видеокарта...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 12:42, Песня ветров сказал:

А чей курс был если не секрет, там реклама была Алексея какого-то? Я вот как раз тоже эту тему просматривала. И отзывы о его курсе были очень даже не очень.

Да, это Алексей Р. Я тоже искала отзывы, как раз много положительных. А отрицательные из серии "слишком умный", типа, и именно от мужчин, = зависть неприкрытая. ;)

Но я и сама могу оценить материал, подачу, и также то, что обещают. Я бы с удовольствием еще раз попыталась бы пообучаться, но мне во-первых, нужен более мощный ноут (я даже планировала такой купить, б/у.) И главное, человек рядом, который сориентирует в "кишках" моего ноута. Сама я, к сожалению, очень беспомощна в этом плане..:unsure:

 

В 20.12.2022 в 12:42, Песня ветров сказал:

меня затормозило то, что нужна очень хорошая видеокарта к компу, а у меня сам комп на уровне, а видеокарты нет, все игры тянет, но вот на программу по созданию видеороликов все таки требуется очень приличная видеокарта...

Ну, по моему ноуту сказали, что основные уроки можно пройти, но, опять-таки, мне нужно было большей вовлеченности кураторов в мои вопросы на этом этапе.. Обещали все-таки всестороннюю поддержку, и что практически с любым девайсом можно будет осилить программу.

А у меня не самый отстойный, и довольно дорогой, разве что маловат, по экрану я и сама понимала, что в программе мне будет неудобно. Но опять-таки, и чтобы купить чисто для занятий ноут, мне тоже нужна была консультация! :huh:У меня нет мужских рук, которые бы мне это обеспечили, и даже "своего мастера" нет.

Повторюсь, поддержку на этом этапе обещали, и, возможно, поскандалив, можно бы было добиться бОльшего внимания к своей персоне, но... мне так не хотелось этого делать дома. :no:При том, что на работе только и имела дело со скандалами от клиентов. Нет, ну и нет. 

Не хватило, в общем, мотивации. :no_1:Это же просто развлечение с непредсказуемым результатом, такое "обучение", а не что-то жизненно важное, что дает хлеб. Кто-то, конечно, сделал это своим занятием(судя по отзывам), но я довольно скептически смотрела на перспективы "этим" зарабатывать, скорее просто хотелось освоить эти умения для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Да, это Алексей Р. Я тоже искала отзывы, как раз много положительных. А отрицательные из серии "слишком умный", типа, и именно от мужчин, = зависть неприкрытая.

Да, я его и имела ввиду. Нет, там не зависть. Ну не буду чернить автора, но...

3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну, по моему ноуту сказали, что основные уроки можно пройти, но, опять-таки, мне нужно было большей вовлеченности кураторов в мои вопросы на этом этапе.. Обещали все-таки всестороннюю поддержку, и что практически с любым девайсом можно будет осилить программу.

Это все реклама, из серии "любой может быть любым" типо курсов нашей недавней авторши с форума, которая позиционировала себя знатоком, но копни глубже...Если сказать проще- это популизм, который сейчас рекламируется на широкую публику.

Изучала рейтинги реальных школ, и есть вполне достойные...Но для того чтобы просто понять требования и умения- вот ссылочку скину:

Я не претендую на знатока, просто считаю, что прежде чем платить- все же не лишним будет прозондировать почву...И учиться можно начать бесплатно для того чтобы понять подойдет ли тебе...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От работы учу английский два раза в неделю. Занятия начинаются в 8 утра. Никуда бы к 8 утра я бы не ездила, а тут ноутбук включил и ляпота. И да, занятие у нас проходит без видео. Какое видео, если все к 8 еле-еле глаза открыли? Я иногда и не причешусь ещё :D 

Это положительный пример онлайн-курсов. Есть результат потому что.

А отрицательный? "Войти - в it!" за три месяца. И действительно, зачем глупые люди учатся в технических ВУЗах вон сколько? Три месяца курсов - и зп стотыщмульёнов. Непременно :)

И самый-самый отрицательный пример. Знаете такую Ирину Лилло? "Купите мой блокнотик, записывайте туда желания и они непременно исполнятся!" Цена - 1000.

Ну, да. Если записать желание в другой блокнот, то оно не сбудется :lol:

Она меня заблокировала. За строчки из песенки Лабана.

Мне больше по нутру подход душевный, теплый,
Когда клиент-мне друг в процессе грабежа.

Она ещё и финансовому успеху учить пытается, и проработке отношений с родителями. Ой, да чего там только нет :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая "вдруг" стала ТВУ-терапевтом. Постит у себя на всех страницах статусы типа - будь собой, следуй за мечтой и т.д. В принципе, ничего плохого....но их ОЧЕНЬ много, даже подозрительно.  Все друзья теперь стали "любимыми". 

Я видела фото и видео с этих ТВУ "курсов", как все там обнимаются...со стороны это смотрится неестественно.

Почитала про основателя - никакой информации, что у человека есть хоть какое-то психологическое образование. Больше скажу - всех, кто про его образование спрашивал - забанили, где только можно. Мне кажется, какая-то там секта у них...Нашла один единственный негативный отзыв и то, сейчас уже не могу его найти (тоже что ли удалили), что на этих курсах народ заставляют неадекватно себя вести, якобы это помогает очищать душу. Драться, например. Или не выпускают в туалет, а если выпустили, то вся группа должна молча сидеть и ждать ушедшего, занятие останавливается. Естественно, тот, кто вышел, чувствует себя виноватым...и т.д.

Кто сталкивался в жизни с этим "терапевтами", они в адеквате вообще? Моя знакомая прошла уже два курса (конечно, они платные) и уже вовсю рекламирует третий и сама туда записалась. 

Хочется услышать разные мнения тех, кто сталкивался с этим явлением. Мне кажется, что это какой-то лохотрон, рассчитанный на людей с большими психологическими проблемами. Только сомневаюсь, что там им помогают...

Изменено пользователем Игра слов
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении блоггера - миллионника Валерии Чекалиной ("Лерчек") возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на 300 миллионов рублей.

Валерия организовывала бизнес-марафоны и марафоны для похудения. 

Ссылка

Короче секрет всех этих успешных сверхдоходов из воздуха чаще всего довольно банален. Хорошо, что правоохранительные органы начинают ими интересоваться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×