Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Травиата сказал:

схватила  малолетнего  и  увезла  в  худшие  условия,  скитаться  без  жилья.   

Ну уж нет. Крепостное право отменено, а ребенку 12 лет. Его мнение очень даже учитывается, когда решается, с кем он будет жить. А разводят у нас с третьего раза, если кто-то из супругов против. Вполне себе решаемые проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Сдаст  квартиру  и  приедет  воссоединяться  с  семьёй.   И 

Такие товарищи воюют чаще всего сидя на диване. Никуда он не поедет. Но женщине, как на новом месте освоится, лучше по суду определить место жительства ребенка. Обязательно развестись и подать на алименты. Но это как в себя придет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

всё  может  оказаться  совсем  не  радужным  на  новом  месте.

Нормально все будет. Пока муж соберется, если соберется, это тоже не в один день, а у нее уже есть и жилье и работа, и будет немного времени прийти в себя. Хуже чем с тираном - не будет. Но ежевечерних издевательств она избежит. Труднее ему будет до нее добраться, а там глядишь - и не захочет.

Такие люди редко хорошие семьянины и отцы. И их огонь ненависти и мести часто гасится выпивкой, новыми тетками и ленью. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, конечно, это всё не так просто. Всё требует переосмысления, обдумывания. Я дам ей почитать все ваши советы, предупреждения, подсказки. Но она, мне кажется просто боится огласки своего положения в своем городке, боится, что если заявит на него, то он же всё равно придёт домой, и ей снова не поздоровится. Этот страх сидит очень глубоко, и думается, что легче будет вот так просто сбежать, оказаться от него  как можно дальше. Наверное это понять могут только те, кто сам прошел через такое. А приехав на новое место жительство сходить в местные органы опеки, поговорить здесь о том, что ей делать дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

их огонь ненависти и мести часто гасится выпивкой, новыми тетками и ленью. 

От  такого  и  бежать  не  обязательно,  достаточно  подать  на  развод  и  на  раздел,  попутно  подкопив  справок  о  рукоприкладстве  мужа,  если  оно  было.    А  от  словесных  оскорблений  вообще  бежать  и  срывать  ребёнка  с  привычного  места  не  надо.

Если  он  продуманный  садист,  кухонный  боец  или  с  ним  опасно  жить-  убить  может,  ну  тогда,  пожалуй,  надо  переезжать.  Но  такие  как  раз  не  отступают  и  ищут  жён.   Потому  что  ему  надо  кровь  пить  и  драться,  а  новая  тётка  не  станет  терпеть,  жертв  много  не  бывает.

2 минуты назад, Лагода сказал:

она, мне кажется просто боится огласки своего положения в своем городке

Вот  и  причина.    Не  хочет  громкого  скандального  развода  на  глазах  знакомых.  Лучше  с  сыном  по  съёмам  мотаться.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Не  хочет  громкого  скандального  развода  на  глазах  знакомых.  Лучше  с  сыном  по  съёмам  мотаться.

Иногда да, лучше так. Не каждая выдержит подобный прессинг, тем более уже морально и физически поломанная. Решила тетка так избавиться попробовать - пусть так пробует. Все способы и средства хороши. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

От  такого  и  бежать  не  обязательно,  достаточно  подать  на  развод  и  на  раздел,  попутно  подкопив  справок  о  рукоприкладстве  мужа,  если  оно  было.    А  от  словесных  оскорблений  вообще  бежать  и  срывать  ребёнка  с  привычного  места  не  надо.

Если  он  продуманный  садист,  кухонный  боец  или  с  ним  опасно  жить-  убить  может,  ну  тогда,  пожалуй,  надо  переезжать.  Но  такие  как  раз  не  отступают  и  ищут.   Потому  что  ему  надо  кровь  пить  и  драться,  а  новая  тётка  не  станет  терпеть,  жертв  много  не  бывает

Вот в последнее время она рассказывает, что у него появилась новая пассия, он уже и не скрывает это. Но стоит подруге только заикнуться, что он совсем потерял совесть, он отвечает бранью и кулаком. Типа она должна смирится. Постоянно ездит к той бабе, переписываются не скрываясь от жены. Он уверен, что она никуда не денется. Я конечно много видела пар, где супружеская жизнь оставляет желать лучшего, но такого ещё не встречала. Только в кино:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лагода сказал:

Постоянно ездит к той бабе, переписываются не скрываясь от жены. Он уверен, что она никуда не денется. Я конечно много видела пар, где супружеская жизнь оставляет желать лучшего, но такого ещё не встречала. Только в кино

Наверное,  и  такое  бывает,  ничему  не  удивляюсь.   Они  с  той  бабой  могут  её  и  вместе  побить,  странно,  что  для  такого  мужика  нашлась  возлюбленная.  Терпит,  что  он  не  разводится  и  желает  сохранить  обеих,  да  и  прибить  может.

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Решила тетка так избавиться попробовать - пусть так пробует. Все способы и средства хороши. 

Да  пускай,  конечно.   Только  если  она  и  вправду  поломанная  во  всех  смыслах,  то  одна  она  не  справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

одна  она  не  справится.

Подруга обещает помочь. Уже плюс. Одной - да, почти невозможно. Но если на самом деле решила - помощь будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Подруга обещает помочь.

Как  говорится,  прошу  прощения,  я  с  подругой  не  знакома,  не  исключено,  что  она-  изумительный  и  любящий  человек. 

Просто  есть  неподъёмная  ноша  в  виде  чужой  жизни,  есть  своя  собственная  семья,  есть  человек  с  ребёнком  в  тяжёлой  депрессии  и  есть  объективные  обстоятельства.  Новый  незнакомый  городок,  сложности  в  работе,  одна  или  две  школы,  возможно,  слабые,  небольшие  перспективы.  И  как  бы  той  подруге  ещё  не  быть  виноватой  в  жизненной  катастрофе  беглянки.    И  как  там  ещё  с  медициной-  тоже  надо  учесть,  диагноз  непростой.   Переезд,  например,  из  областного  города  в  районный  мне  сильно  не  по  душе.  Хотя,  смотря  какая  область.

Ну  и  устают  подруги  от  наших  проблем.  :)    Нужна  бы  семья.

Я  не  понимаю,  если  нет  сил  на  борьбу  за  собственную  жизнь  в  родном  городе,  то  откуда  они  возьмутся  на  новом  месте?    Женщина   внезапно   расцветёт?    Она  себя  начнёт  есть  поедом,  вот  что  будет.  Впрочем,  мне  больше  сказать  нечего.    Почему  эти  же  самые  подруги  не  помогают  ей  отвоевать  часть  имущества  и  развестись,  защитив  от  дебошира?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Наверное,  и  такое  бывает,  ничему  не  удивляюсь.   Они  с  той  бабой  могут  её  и  вместе  побить,  странно,  что  для  такого  мужика  нашлась  возлюбленная.  Терпит,  что  он  не  разводится  и  желает  сохранить  обеих,  да  и  прибить  может.

Нашлась и такая. Наверное просто он пока той не показывает своё истинное лицо. Но подруга говорит, что он один раз приехал от неё с каким-то амулетом на шее. И с того времени в семье вообще всё пошло кувырком, только несчастья повалились на всех. Снимать он его отказывается, не верит в разные привороты, только злее становится с каждым днём.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лагода сказал:

И с того времени в семье вообще всё пошло кувырком, только несчастья повалились на всех. Снимать он его отказывается, не верит в разные привороты, только злее становится с каждым днём.

А  она  и  в  привороты  верит?   Не  от  них  ли  бежит?   Тогда  в  общем,  нигде  ей  покоя  не  найти.    Пошла  я  из  темы.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Как  говорится,  прошу  прощения,  я  с  подругой  не  знакома,  не  исключено,  что  она-  изумительный  и  любящий  человек. 

Просто  есть  неподъёмная  ноша  в  виде  чужой  жизни,  есть  своя  собственная  семья,  есть  человек  с  ребёнком  в  тяжёлой  депрессии  и  есть  объективные  обстоятельства.  Новый  незнакомый  городок,  сложности  в  работе,  одна  или  две  школы,  возможно,  слабые,  небольшие  перспективы.  И  как  бы  той  подруге  ещё  не  быть  виноватой  в  жизненной  катастрофе  беглянки.    И  как  там  ещё  с  медициной-  тоже  надо  учесть,  диагноз  непростой.   Переезд,  например,  из  областного  города  в  районный  мне  сильно  не  по  душе.  Хотя,  смотря  какая  область.

Ну  и  устают  подруги  от  наших  проблем.  :)    Нужна  бы  семья.

Я  не  понимаю,  если  нет  сил  на  борьбу  за  собственную  жизнь  в  родном  городе,  то  откуда  они  возьмутся  на  новом  месте?    Женщина   внезапно   расцветёт?    Она  себя  начнёт  есть  поедом,  вот  что  будет.  Впрочем,  мне  больше  сказать  нечего.    Почему  эти  же  самые  подруги  не  помогают  ей  отвоевать  часть  имущества  и  развестись,  защитив  от  дебошира?   

Ну а как вообще жить, если не кому даже тебе прийти на помощь в трудной ситуации. Если подруга решиться переехать, я помогу, чем смогу, а как же иначе. Но ведь не придётся же мне стать нянькой для взрослой женщины. Со временем у неё появятся свои знакомые, выйдет на работу. Всё по-маленьку наладится.

А вот как я могу помочь отвоёвывать части имущества или разводить их, я реально не могу знать:rolleyes:. Я думаю, что эти вопросы она должна решать потом сама. Моя помощь заключается в том, чтобы помочь найти жильё, работу и поддержать морально первое время.

6 минут назад, Травиата сказал:

А  она  и  в  привороты  верит?   Не  от  них  ли  бежит?   Тогда  в  общем,  нигде  ей  покоя  не  найти.    Пошла  я  из  темы.  :)   

Она сама в шоке, говорит, что и не захочешь, а поверишь, когда одни несчастья вдруг посыпались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лагода сказал:

Но она, мне кажется просто боится огласки своего положения в своем городке, боится, что если заявит на него, то он же всё равно придёт домой, и ей снова не поздоровится. Этот страх сидит очень глубоко, и думается, что легче будет вот так просто сбежать, оказаться от него  как можно дальше. Наверное это понять могут только те, кто сам прошел через такое. А

Ну вот я прошла. Жила в небольшом поселке, стыдно перед людьми было не передать как. Огласки боялась. А потом, поняла, что он меня убьет, а жить очень хотелось, причем не инвалидом. И пришло осознание, что эти мысли "ашолюдискажут" ложные и деструктивные. Я у себя и у ребенка одна, запасной жизни нет. И я стала спасать себя, обратилась за помощью к родителям. Бояться надо только за свою жизнь, а не пересудов чужих людей! В моем случае огласка очень помогла мне - бояться начал он, а не я. 

22 минуты назад, Травиата сказал:

Но  такие  как  раз  не  отступают  и  ищут  жён.

Они ищут новую жертву и не любят сильно растрачивать свою энергию. Хотя на словах всех порвут.

18 минут назад, Лагода сказал:

Но стоит подруге только заикнуться, что он совсем потерял совесть, он отвечает бранью и кулаком. Типа она должна смирится.

Ей вообще не надо вступать с ним ни в какие споры. Плохая? Ну да, уж такая есть. Поехал к бабе? В добрый путь. А сама пусть свою игру разыгрывает. Баба у него уже есть, будет кому утешить бедняжечку.

 

15 минут назад, Травиата сказал:

странно,  что  для  такого  мужика  нашлась  возлюбленная. 

Вообще ничего странного. Обычное дело для домашних тиранов. Он же ей демо-версию принца разыгрывает. Для той дамы жена выставлена как истеричка, тупица, лентяйка и изменщица. Классика. 

 

17 минут назад, Травиата сказал:

Только  если  она  и  вправду  поломанная  во  всех  смыслах,  то  одна  она  не  справится.

Если она достигла своего дна, то уйдет. Муж будет возвращать однозначно, играть на чувствах, устраивать сахарные шоу, угрожать. Если не вернется - будет жить хорошо, если поддастся и вернется, то ой.  Там поддержка нужна, поднятие самооценки, психолог. Надо читать соответствующую литературу. Пусть почитает Таню Танк, её книги и блог.

10 минут назад, Лагода сказал:

Но подруга говорит, что он один раз приехал от неё с каким-то амулетом на шее. И с того времени в семье вообще всё пошло кувырком, только несчастья повалились на все

Так. Подруга "нашла" причину всех бед. Если верит, что снятие приворота вернет ей сказочную жизнь, то всё плохо. Пусть мысли такие гонит прочь!   Там дело не в магии, а в человеке. Говно он.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Так. Подруга "нашла" причину всех бед. Если верит, что снятие приворота вернет ей сказочную жизнь, то всё плохо. Пусть мысли такие гонит прочь!   Там дело не в магии, а в человеке. Говно он.

Да нет, конечно же она не видит в этом амулете причину всех её жизненных несчастий. Видимо просто так совпало, что и муж совсем стал зверем и у ребёнка что-то не заладилось и у неё болячки дают знать. Я ей объясняла, что всё это от обстановки в доме... и ребёнок страдает и у самой всё от нервов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Я  не  понимаю,  если  нет  сил  на  борьбу  за  собственную  жизнь  в  родном  городе,  то  откуда  они  возьмутся  на  новом  месте? 

Ну кто его знает - откуда они берутся, эти силы. Берутся. Маленькими шажочками идешь. И помогают, неожиданно и те от кого и не ждешь. Чаще - именно те, от кого не ждешь. Я тоже из сбежавших и вырвавшихся. Получилось. А никто не верил. Тут только поверили и помогли.

Только что, Лагода сказал:

конечно же она не видит в этом амулете причину всех её жизненных несчастий. Видимо просто так совпало, что и муж совсем стал зверем и у ребёнка что-то не заладилось и у неё болячки дают знать. Я ей объясняла, что всё это от обстановки в доме... и ребёнок страдает и у самой всё от нервов.

Амулеты-шмулеты... Ей сама жизнь подсказывает, что дальше дороги нет, только ломка всего и всех. Надо идти в новую жизнь или будут фатальные последствия. Эх, ломаная она, а так бабу ту приревновать заставить - и она не даст мужику пакостить, из страха что он к жене вернется.

На деле та тетка - благо, пусть он с нею, а подруга - в новую жизнь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну кто его знает - откуда они берутся, эти силы. Берутся. Маленькими шажочками идешь. И помогают, неожиданно и те от кого и не ждешь. Чаще - именно те, от кого не ждешь. Я тоже из сбежавших и вырвавшихся. Получилось. А никто не верил. Тут только поверили и помогли.

Амулеты-шмулеты... Ей сама жизнь подсказывает, что дальше дороги нет, только ломка всего и всех. Надо идти в новую жизнь или будут фатальные последствия. Эх, ломаная она, а так бабу ту приревновать заставить - и она не даст мужику пакостить, из страха что он к жене вернется.

На деле та тетка - благо, пусть он с нею, а подруга - в новую жизнь.

Не знаю, благо или не благо. Мне кажется, ему так удобно очень. Там любовь-морковь, дома безропотная жена, которая и по дому все сделает и такси сама занимается, а он только денежки прибирает. Что бы она не сказала, всё идет в минус ей же. Молчит - плохо, что-то скажет - тоже не так. посмотрит - тоже не эдак. В общем ладно, итак всем всё понятно. Пусть читает форум, что-то решает для себя или не решает. Я ей чем могу - помогу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лагода сказал:

Мне кажется, ему так удобно очень. Там любовь-морковь, дома безропотная жена, которая и по дому все сделает и такси сама занимается, а он только денежки прибирает. Что бы она не сказала, всё идет в минус ей же. Молчит - плохо, что-то скажет - тоже не так. посмотрит - тоже не эдак.

Конечно удобно. Это ей еще учиться придется - жить без оглядки на его мнение. Минус так минус, плохая так плохая. Я давно из статуса хорошей вышла и вот честно - не хочу в него возвращаться совершенно. А она еще доказывает, поведение свое подделывает, молчит, боится. Это - изживать придется. Но все возможно. 

Читает пусть все подряд, всех психологов - Лабковского, Курпатова, Литвака, Безымянную, Таню Танк, книгу Девочка и пустыня - все, что есть на эти темы, все в ход. Наши ветки разводные, архив. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лагода сказал:

И да, на новом месте все вопросы уже решены и с жильём и с работой и со школой

Это отлично, а можно спросить, кто решил все эти вопросы, если подруга боится предпринять какие-то конкретные шаги? Например, сходить в школу и узнать нюансы перевода ребенка в другое учебное заведение? Или обратиться в бесплатную юридическую консультацию, чтобы уточнить, какие проблемы могут возникнуть при разводе и определении места жительства ребенка?. Я желаю вашей подруге вырваться из семейного кошмара, но опасаюсь, что вас могут назначить ответственной за все ее жизненные неудачи:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дженни сказал:

Это отлично, а можно спросить, кто решил все эти вопросы, если подруга боится предпринять какие-то конкретные шаги? Например, сходить в школу и узнать нюансы перевода ребенка в другое учебное заведение? Или обратиться в бесплатную юридическую консультацию, чтобы уточнить, какие проблемы могут возникнуть при разводе и определении места жительства ребенка?. Я желаю вашей подруге вырваться из семейного кошмара, но опасаюсь, что вас могут назначить ответственной за все ее жизненные неудачи:mellow:

Квартиру я им подходящую уже нашла. Освободится через месяц. На счет работы, тоже показала несколько вариантов, пусть созванивается и договаривается сама. Школа у нас здесь одна, так что ребёнка примут, я думаю без проблем. Пока ждём освобождения квартиры - она будет узнавать, что конкретно ей можно сделать, чтобы избежать больших проблем при разводе и решить вопрос о переводе ребёнка в другую школу. И я не в коем случае не собираюсь её ни к чему подталкивать. Пусть всё решает сама. Её семья, её жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лагода сказал:

Квартиру я им подходящую уже нашла. Освободится через месяц. На счет работы, тоже показала несколько вариантов, пусть созванивается и договаривается сама. Школа у нас здесь одна, так что ребёнка примут, я думаю без проблем

Вы сделали достаточно. Самое сложное в вашей ситуации - дозировать помощь и не взваливать на себя решение всех проблем подруги. Свою часть пути она должна пройти самостоятельно, иначе ничего не выйдет:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Копию бы выдала,  оригинал личного дела после получения справки,  что ребенок принят в другое учебное заведение. Табель и характеристику сделали бы в течение часа,  оригиналы. Выписку о прививках можно взять в поликлинике. 

Сталкивалась и с убегающими и с прибегающими. И отдавали документы и отправляли почтой и получали по почте.

С прошлого года не нужны никакие справки. Отдается личное дело по заявлению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ямана сказал:

С прошлого года не нужны никакие справки. Отдаётся личное дело по заявлению

Я в 2014 году вот так же почти убежала (не потому что тиран). Ребёнок был во втором классе, отучился первую четверть и на осенних каникулах мы уехали, а обратно не вернулись. В школу даже не ходила, позвонила с нового места жительства, объяснила ситуацию, всё прекрасно поняли. Документы съездила, забрала после зимних, каникул, отдали без проблем. 

Выписывалась и выписала ребёнка тоже без проблем и в никуда, без папиного разрешения, принесла свидетельство о разводе и написала заявление, что не знаю его местонахождение (жили в одной квартире;)

Без всяких знакомств и денег. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лагода сказал:

отдадут ли ей документы из школы сразу в день обращения

Я не читала ответов по ситуации. Про школу только могу сказать, что когда я переводила ребенка в другую школу, то сначала я подала документы в новую школу, получила положительный ответ о зачислении, а потом с бумагой о том, что ребенка приняли в новую школу, пришла в старую. Там я написала заявление. И мне тут же выдали личное дело ребенка под роспись, что я его получила. 

А вообще, странно, учебный год начался неделю назад. О чем думала Ваша подруга летом? Неужели нельзя было перевести ребенка во время каникул? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Россияночка сказал:

О чем думала Ваша подруга летом? Неужели нельзя было перевести ребенка во время каникул? 

А в чем принципиальная разница? Бывает, что люди переезжают посреди учебного года. Несмертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×