Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще непонятно о чем спор. Я так просто прочитала и удивилась смекалке автора - это ж надо так выйти из положения, с фантазией. Понятно когда в тумбочке лежат да своего часа деньжата дожидаются - тогда уж и голова не заболит - как в подобной ситуации быть? Сбегал в магазин да купил по своему вкусу-цвету. А коли на экономии живешь - да по любой причине - тут уж выкручиваться будешь как угодно. И с чего бы невестке с сыном недовольными быть? Им сшили, постирали-погладили да постель постелили, они спать легли да и наврядли рассматривают на чем укладываются, выспались - да побежали по своим делам. Ну и что, что скатерть - такой же лен как и простынь - из одного ж тюка материю брали, тут - постельное и тут же скатерти да полотенца, шили сколько чего по плану надо, раньше так было. И материя та раньше была качественная, не то что теперь - даже бинты не мохрились. Дело житейское, как говаривал известный сказочный персонаж, мало ли кто как дома у себя вещи использует, главное - чтоб хозяевам удобно было.

ПЫСЫ: Кстати сказать моя мама тоже запасливая была и оставила много тканей тех времен, дочки мои себе разобрали - не нарадуются, по сравнению с современными изделиями им больше нравится и постельное, и скатерки.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Ну если шилось из моей шубы, то явно с моего согласия. Очень удобная штука была. меня устроило. 

Тогда о чем разговор?) Отличный конверт, всем нравится. Я обсуждала вариант, когда такой подарок может быть внезапным) Приносит бабушка, родственница конверт для новорожденного и говорит - во как я умею. И тут реакция может быть разной у одаряемого) На форуме многократно обсуждали отношение к внезапным, еще и рукодельным (двойная неожиданность) подаркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Ну если шилось из моей шубы, то явно с моего согласия. Очень удобная штука была. меня устроило. 

Я, например,  шила по предложению мамы ребенка, которая знала состояние шубы и мои способности к шитью. Где-то ветке шитья фото были.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

ам внутри великолепная овчина, снаружи непроницаемая специальная ткань. Открывался по кругу посредством молнии, помещался сначала в коляску-люльку, потом за счет специальных лямок крепился к чему угодно - саням, сидячей коляске. Просто ребенок уже не полностью от пяток до ушей в конверте, а по шею, потом только до подмышек, потом вообще по пояс, по мере роста. В нашем климате -15-20 может быть запросто, очень выручал.

Вот и у меня шился точно такой же, по фирменному образцу. Все довольны. Если память не подводит, на форуме тоже получил довольно большое количество лайков. ( Специально для вас, я не просила его оценивать. ))) )  А свою язвительность можете оставить при себе. Так же вольны додумывать за других и считать при этом что угодно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приносит бабушка, родственница конверт для новорожденного и говорит - во как я умею. И тут реакция может быть разной у одаряемого)

У воспитанного одаряемого реакция будет одна - вау, спасибо, как круто.  А дальше по ситуации. 

Вот, например, у свекрови моей знакомой одно время было увлечение салфеточки-цыветочки делать из органзы и прочего с помощью инструмента для выжигания. понятно, что после очередного 8 марта в цветах были все) но тут одна знакомая знакомой увидела и пришла в восторг. Она работала воспитательницей в садике. взяла цветочки, которые на заколки-ободочки, показала в саду, предложила... В общем, бабуля та была озадачена заказом месяца на 4. Выполнив этот заказ, рукодельница года полтора вообще смотреть не могла на свои инструменты, хотя к ней реально ломились. Сейчас периодически ваяет украшения для танцевальных коллективов и садов к праздникам. 

Но скажем так, судя по тенденции, скоро таких бабушек-рукодельниц уже и не останется. Я вот смотрю за форумом и понимаю, что сын как женится, так точно попрошу его одного к нам в гости заезжать, а то нечестки - они такие... посуда не так помыта, продукты не те, пол не драится ежесекундно. Да ну их... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вот и у меня шился точно такой же, по фирменному образцу. Все довольны. Если память не подводит, на форуме тоже получил довольно большое количество лайков. ( Специально для вас, я не просила его оценивать. ))) )  

Теперь окончательно стало ясно, что конверт из старого мутона был великолепным) Без согласия с описанием моего, купленного в магазине конверта, это было непонятно - прямо один в один такой и получился. Требовались ваши пояснения что было на выходе - мой фирменный или "как вышло из старой шубы, не взыщите".

17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

  А свою язвительность можете оставить при себе. Так же вольны додумывать за других и считать при этом что угодно.

Еще раз проверила - инициатором диалога со мной были именно вы. О конверте из старой шубы у вас не выпытывала, сами сочли нужным сказать. Поэтому совет оставить мою язвительность, а также квалификация моих крайне деликатных слов насчет результата, можете оставить для себя. Для следующего раза, когда решите проявить инициативу вступать со мной в беседу по совершенно нейтральному поводу. Сразу вспоминайте, что в ответ на мою вежливость начинаете злиться и клинится на "все додумала, язвительная форумчанка" и принимайте решение - стоит вам беседовать или сразу нет) 

Когда вы говорили, что нервным надо делать скидку, я не сразу поняла, что это не только о других нервных, но и о вас) Буду думать насчет скидки)

18 минут назад, Данжи сказал:
26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приносит бабушка, родственница конверт для новорожденного и говорит - во как я умею. И тут реакция может быть разной у одаряемого)

У воспитанного одаряемого реакция будет одна - вау, спасибо, как круто.  А дальше по ситуации. 

Вот я, например, очень воспитанный одаряемый (немного личной рекламы))) Но во многих темах на форуме мы выяснили, что это - закомплексованность, было рекомендовано сразу ответить, если не понравиться - мы это использовать не будем. Ибо воспитанность одаряемого может спровоцировать бурный рост творческого энтузиазма у дарителя. Если такие подарки в напряг, рекомендовалось сказать прямо. 

Но я бы не смогла наверно, сказать прямо - ой, нет, тащите обратно к себе) Я бы копила непонравившееся и мучилась - куда его деть)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - смешная тема. Ткань льняная, какая разница, чем оно было, и как надшито, если швы не мешают, спать приятно?!

К тётке приезжаю с сыном, а у неё всегда гости. Одни уезжают, другие приезжают... И в голову не приходило постельное бельё рассматривать. Последние две-три поездки беру свой комплект белья, что-нибудь из надоевшего, там и оставляю. 

Недавно в сэконде купила что-то, новое, состав есть, выкинула перед стиркой; до ветки считала, что простыня. Теперь сомневаюсь, по краям длины полосочки жёлтые :) Вдруг скатерть?! Ну в общем и ладно, постирала, няня спать будет. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 22:08, Танцы на стёклах сказал:

купилась на расцветку. Синтетика за 699 р голимая, хоть и красивая. Она после первых стирок пошла полосами уже.

Ой, напомнили...
В этом году история была. 
Зимой поехали мы семьёй к свекрови на юбилей. 

Приехали вечером накануне, чтоб утром помочь с готовкой. Мужа свекровь уложила на диване, а нас с дочкой на полутораспальной кровати (просто мы с мужем вдвоём на такой не  помещаемся :laugh:).  Свекровь постелила нам с дочкой новый комплект постельного белья -- синтетический, в гигантских оранжевых подсолнухах. Я спала, как обычно, в ночнушке, а дочке было прохладно  и она спала в лосинах, носках и водолазке. Утром   встали -- были сумерки ещё. Вдруг муж  посмотрел на меня и говорит -- я ж тебе говорил -- не жри апельсины,  вот сколько ты вчера съела?!!!  Я такая -- два или три, а что? Он такой -- а посмотри на себя, у тебя ж аллергия!!!!!  Я у свекрови зеркало какое-то нашла,  гляжу -- лицо всё оранжевое, ё-моё!  Оглядываю руки-ноги -- тоже всё оранжевое!  Пятки прямо ядовито-рыжие, как краской накрашены... Как краской... Оранжевой краской... Смотрю на ночнуху -- а она тоже  вся оранжевыми пятнами.  Говорю мужу -- у ночнухи моей  тоже походу аллергия на апельсины -- и начинаю ржать  :laugh: Ну и всё ясно стало -- постельное  красится, и очень сильно! Ё-моё... У свекрови ещё бытовые условия были не очень -- туалет на улице и воды тоже в доме не было ещё тогда (летом провели). Я давай кое-как над ведром оттирать лицо и руки, муж поливает из ковшика --   помыться негде,   гости придут же, а я как папуас. Но... Водой простой краска не отмывается хорошо, а помыться основательно негде -- что делать? Хорошо, что была с собой большая пачка влажных салфеток. Ох  я и тёрла своё бедное лицо, до красноты... Тут и дочка встала -- у неё только лицо и ладони были оранжевые, она ж одетая спала... А я... Ну, основную рыжину я кое-как оттёрла и ладно, хотя с локтей и коленей долго не могла краску оттереть. Свекровь очень извинялась, говорит --я ж хотела как лучше, новое постелила. Но когда мы вечером после юбилея снова ложились спать (так как уезжать планировали следующим  утром)  -- постельное свекровь не переменила нам, не знаю почему, спросить неудобно было -- может, у неё чистого больше не было, а может  потому что  у неё стирать-то тяжело, это надо воду наносить, нагреть... Ну пришлось  нам ещё  ночь поспать и  следующее утро пооттирать лицо-руки, а мыться уже нормально дома...

Я  помню, когда  стирала с себя эту краску оранжевую, сидела и думала -- это ж хорошо, что комплект был оранжевый, а не чёрный, например, не зелёный,  не красный :laugh: А так даже было немного на автозагар похоже. Ха, и у дочки   блондинистые волосы тоже местами оранжевыми пятнами покрасились от наволочки :) Если честно, до того случая я и не знала, что так сильно может линять бельё -- вот рукой буквально проводишь по простыне -- всё, рука уже оранжевая. Что ж там за краска такая вообще, дурдом. Зато  впитывается хорошо в кожу :laugh:
(НДП)

В 07.09.2018 в 22:12, IRSEN сказал:

Обычная хлопковая простынь безо всяких катышков в Ашане как раз двести рублей с копейками и стоит.

Не верю, что хорошая качественная простыня может стоить 200 р., так не бывает. Значит,  либо не х/б,  либо тонюсенькая, разовая, ситец какой.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там внутри великолепная овчина, снаружи непроницаемая специальная ткань. Открывался по кругу посредством молнии, помещался сначала в коляску-люльку, потом за счет специальных лямок крепился к чему угодно - саням, сидячей коляске.

И у нас был такой же конверт. На овчине. Нарадоваться на него не могла! :) Подарила подруге, именно как подарок был. Конверт был дорогим, и подружка была очень рада. Потому что не пришлось самой покупать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 18:41, Ладимира сказал:

Во-первых, я лишь предлагаю, но не навязываю. Откажутся - да ради Бога, себе буду стелить, хотя размер великоват.

Во-вторых, у Вас быт налажен, у моих еще нет.

Не переживайте, вы очень здорово придумали, простынь наверняка получилась очень красивая, к тому же натуральная, и главное -- бесплатная для молодых. Даже если есть комплекты -- всё равно простынь не помешает однозначно, у меня, например, и комплекты есть  и разносортица, я часто покупаю  простыни отдельно, они быстрее снашиваются. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть же сэконд как выход. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

но сэкономить на самых близких 300 рублей 

Ну, честно сказать, не знаю, чем лучше простыня за 300 руб или простыня из секонда. 

 

У автора образ жизни такой, сейчас сходила в веточку о переделке вещей, там у нее и платье из занавески есть.

И не у автора: сумки из джинсов, юбок, да и вообще многие любят такие переделки - кому от этого плохо? Людям нравится процесс, нравится получившаяся вещь, ну да, не всем по вкусу такое, но всем же и не навязывают. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сапфир сказал:

Ну, честно сказать, не знаю, чем лучше простыня за 300 руб или простыня из секонда. 

Ну, я не уверена, что конкретно мне лучше - простыня из скатерти, как я это сумею надставить, а не гуру дизайна, или за 300 руб.) Я бы второе предпочла. Но это выбор конкретно мой )

12 минут назад, Сапфир сказал:

У автора образ жизни такой, сейчас сходила в веточку о переделке вещей, там у нее и платье из занавески есть.

И не у автора: сумки из джинсов, юбок, да и вообще многие любят такие переделки - кому от этого плохо? Людям нравится процесс, нравится получившаяся вещь, ну да, не всем по вкусу такое, но всем же и не навязывают. 

Вот я именно об этом - не обсуждать экономическую ситуацию ту или иную в рамках такое переделки, а оценивать креатив - нравится или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

нынешнее недорогое не переносит столько стирок - то катышки, то линяет, то как марля становится

Не знаю, есть ли у вас Икея, но "оттудошние" комплекты пододеяльников и наволочек цветные, годами не линяют, не портятся. Хорошие ткани.
Меховой конверт из шубки это классика. Нам достался от кого-то уже из третьих рук, и ушел в четвертые. Ни одного ребенка морально не пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Не знаю, есть ли у вас Икея, но "оттудошние" комплекты пододеяльников и наволочек цветные, годами не линяют, не портятся. Хорошие ткани.
Меховой конверт из шубки это классика. Нам достался от кого-то уже из третьих рук, и ушел в четвертые. Ни одного ребенка морально не пострадало.

Увы, у нас нет Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с рукодельным конвертом? Из шубы бабушки, не чужой тёти. :D Значит, в сэкондовской ветке взахлёб восторгаемся бывшими в употреблении сумками, куртками, шубками, жилетами, которые не отстирать после чужой носки, а тут прямо "даже не знаю, как реагировать":lol: А, ну да, там волшебная бирочка фирменная. Иногда.:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

в ответ на мою вежливость начинаете злиться и клинится на "все додумала, язвительная форумчанка" и

Да-да, все прекрасно помнят о вашей милой привычке - наделять своими эмоциями и идеями высказывания других. Стоило ли лишний раз ее демонстрировать. Впрочем, чем бы дитя не тешилось...

5 часов назад, Сапфир сказал:

И не у автора: сумки из джинсов, юбок, да и вообще многие любят такие переделки - кому от этого плохо? Людям нравится процесс, нравится получившаяся вещь, ну да, не всем по вкусу такое, но всем же и не навязывают. 

 

О чем и речь. Но почему-то многие, кому даже не предлагают, у кого даже  советов не спрашивали, не то что навязывать, считают нужным сказать своё ценное фи, судя по ветке.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да-да, все прекрасно помнят о ваше

Это еще одна ваша коронная фраза, когда со мной вам очень хочется поговорить, но внезапно нечего сказать. Некое туманное "все прекрасно помнят") 

22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

все прекрасно помнят о вашей милой привычке - наделять своими эмоциями и идеями высказывания других

И тут вы наделяете всех собственными эмоциями в мой адрес. Как часто случается, противоречите сами себе. Но впервые это делаете в одном и том же предложении.

Как вариант, может сдерживать свою страсть в общении со мной, если понимаете, что неравнодушны и разнервничаетесь?)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

О чем и речь. Но почему-то многие, кому даже не предлагают, у кого даже  советов не спрашивали, не то что навязывать, считают нужным сказать своё ценное фи, судя по ветке

Ну реакция такая, словно каждому как минимум уже предложили поспать на этих простынях :) Уже постелили, а они стоят рядом с кроватью и думают, ложиться или не ложиться? Уверена, если бы постелили, даже не заметили бы, что это скатерть, а не простыня :)   Ну человек поделился, как нашел выход из положения в форс-мажорных обстоятельствах (ремонт, старое износилось). Никому вреда не принесли. Самих все устраивает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Уверена, если бы постелили, даже не заметили бы, что это скатерть, а не простыня :) 

Ну не заметить трудно, на самом деле. Погуглила я эти льняные скатерти. Те, что я смотрела в интернете, никак на простыню не тянут, хоть что к ней ни пришей. Может у Автора другая была скатерть, не знаю.

А так, согласна с

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Никому вреда не принесли. Самих все устраивает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Те, что я смотрела в интернете, никак на простыню не тянут, хоть что к ней ни пришей. Может у Автора другая была скатерть, не знаю.

Вот пример льняной скатерти. С первого взгляда и не понять - скатерть или простыня. 

Когда моя свекровь умерла, мы с дочкой разбирали её шкафы. Там этих скатертей-простыней было море. И белые и цветные. Одна белая (фиг его знает что) мной лично использовалась как простыня еще при жизни бабушки. Я после уже нашла еще пару таких же с этикетками, на которых было указано, что это именно скатерть. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

Ну не заметить трудно, на самом деле. Погуглила я эти льняные скатерти. Те, что я смотрела в интернете, никак на простыню не тянут, хоть что к ней ни пришей. Может у Автора другая была скатерть, не знаю.

А так, согласна с

 

Я тоже загуглила именно скатерти времен СССР

5b13e4c1f2350290e10516a3.jpg

3098841922.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, @Чудесное создание, все, поняла) В принципе да, с небольшой натяжкой можно принять за простыню (у меня немного другое погуглилось по запросу "льняные скатерти").

Главное, чтобы Автора  все устраивало. Но я, честно, восхищена креативностью ее мысли. Сама бы до того, повторюсь, не додумалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 18:41, Ладимира сказал:

В советское время продавалась очень плотная бязь цвета слоновой кости (она так и называлась, то ли "Постельная", то ли "Бельевая"). У меня осталось несколько лоскутов, ими и надставила, симметрично, с обоих краев. Да, бязь, даже плотная, тоньше, чем лен, но истирается обычно центр, поэтому краям быстрый износ не грозит.

А я полностью согласна с вашим рацпредложением. У меня тоже кровать 2*2 и это мука мученическая найти нормальную подходящую простыню хорошего качества и нужного размера, чтобы края из-под матраса не вылезали. Поэтому зачастую берется обычная, но качественная, простыня и наставляется по краям другой тканью, которая будет заправлена под матрас, и никаких душевных мук по этому поводу не испытываю. Что будет под матрасом - вообще не колышет. 

Более того, если вижу, что серединка простынки начала истончаться, разрезаю простынь вдоль пополам, затем опять сшиваю - теми кромками, которые были с краю, и оп-ля! -  средняя рабочая поверхность опять крепкая, хоть и со швом посередине, но это вообще не заметно по факту. А более изношенные места ушли к краям, на них не спят, они истираются медленнее. 

Я вообще фанат старой советской постельной ткани. Кто не в теме - объяснять бесполезно. Есть такое понятие, как плотность ткани. Не толщина, а именно плотность. Вот в советских тканях этот показатель был великолепным! Нитки были подогнаны друг к другу плотно-плотно, и поэтому ткань, даже очень тонкая, была гладкой и прочной, а не рыхлой марлей, как сейчас. Нынешний лен даже близко не стоит рядом со старыми советскими льняными тканями. 

И вообще, нынешние постельные ткани - это просто слезы. Вне зависимости от того, что пишут на этикетке, почти все они произведены трудолюбивыми, но непритязательными китайцами. Практически везде присутствует синтетика (чего опять-таки на этикетке не пишут). У меня аллергия на синтетику, я не могу ни носить, ни спать на ней, и присутствие ее в составе ткани я определяю с лёту. Поэтому с некоторых пор я стала шить постельное белье сама, и ткань выбираю очень придирчиво. Мне абсолютно плевать, какого она цвета, подходит ли под дизайн спальни и все такое. Главное - состав волокна и качество самого ткачества материала. Ну и способ окрашивания еще, возможно, чтобы не линяла. Но это в меньшей степени, потому что на мой вкус, лучше белого ничего нет. Хоть найти сейчас простую белую постельную ткань - проблема, сплошные психоделические полотна. Не люблю. 

Меня только смущает специальная обработка, "лакированность" льняных скатертей. Для постельного белья это не айс. 

Хотя, разные они были, эти старые советские скатерти. У меня тоже были и дорогущие "лакированные" жаккардовые и простые, полотняного переплетения. Эти ничем на ощупь от постельной ткани не отличаются. Подозреваю, что шились такие скатерти из той же самой ткани, что и простыни. Вот такую скатерть вполне можно пустить на простынь, и "если нет никакой разницы, то зачем платить больше?" 

В общем, Ладимира, я вас поддерживаю. Кому важен качественный старый советский льняной натюрэль, тот поймет. А если важнее экстерьер, то тогда и объяснять бесполезно. Как говорила Зинаида Гиппиус: если надо объяснять, то не надо объяснять. :) 

 

52 минуты назад, Suprema lex сказал:

Не знаю, есть ли у вас Икея, но "оттудошние" комплекты пододеяльников и наволочек цветные, годами не линяют, не портятся. Хорошие ткани.

Да, икеевские ткани чем-то напоминают старые добротные советские простыни. Такие же прочные и неубиваемые. :thumbsup: 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

@Вредная мама, @Чудесное создание, все, поняла) В принципе да, с небольшой натяжкой можно принять за простыню (у меня немного другое погуглилось по запросу "льняные скатерти").

Главное, чтобы Автора  все устраивало. Но я, честно, восхищена креативностью ее мысли. Сама бы до того, повторюсь, не додумалась.

А теперь загуглите простыни. Они ни чем не отличаются практически. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А теперь загуглите простыни. Они ни чем не отличаются практически. :lol:

На простынях я спала) У моей мамы такие, почти как на Вашем первом фото) Но они мне никогда не нравились, очень жесткие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мышулькин сказал:

Но я, честно, восхищена креативностью ее мысли. Сама бы до того, повторюсь, не додумалась.

Я в авторе люблю именно креатив и прекрасный характер) А еще - разъяснения. Разъяснения часто даже лучше историй)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×