Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Модераторы, извините, если данная тема есть, но я ее не нашла.:wub:

С 2012 года занимаюсь активно спортом.

Однажды, моя подруга пришла с очень необычным контейнером в котором была непонятная жижа. 

 

Меня данная вещица очень заинтриговала и через некоторое время я приобрела подобный, но чуть подешевле. Совершенно крошечный блендер с двумя стаканами на 600 мл. И понеслась:Dготовка!

 

Мой любимый рецепт:

На 600мл я кладу:

-1 авокадо

-1 яблоко

- 1 груша

- выжимаю сок 1 четверть лимона

- до упора доливаю 1/2% йогурт без всяких примесей

Получается очень вкусно. Ах, да! Обязательно, нужно все фрукты очистить от кожуры, тогда смузи получается очень лёгким и воздушным. Авокадо должно быть мягким, в противном случае оно будет очень вязать рот и горчить. А главное, это образование при перемаловании, гадких жёстких, мелких комочков.

Когда утром не хватает времени приготовить завтрак ребенку, то быстренько закладываю в спортивный блендер банан, заливаю его молоком и вуаля, с печеньками очень вкусно, сытно и полезно.

Кто пользуется подобный супер штуковиной, пожалуйста выложите вкусные рецепты, которые предпочитаете вы. А то порой из интернета выуживаю какой-то, вроде, интересненький рецептик, а в реальности получается гадость мерзкая, которую не пить, не есть невозможно (хоть и полезно).

Изменено пользователем Руся Бунина
Добавление текста
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такой: 

на 250 мл молока 1 банан (я кладу покрупнее) и пара столовых ложек без горки овсяных хлопьев (не требующих варки). замачиваю хлопья в молоке минут на 10, потом режу банан, насыпаю ванилин и измельчаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне как-то сын сделал, старший, вычитал где-то: Зеленый дракон называется. :D

Один банан, греческий йогурт, ложка меда, вода, лед и много-много шпината. На мое удивление вышло очень вкусно и красиво. 

Я же сама постоянно делаю, рецептов очень много из всяких разных ингридиентов, но в основном да, вот такое 

9 hours ago, Руся Бунина said:

получается гадость мерзкая, которую не пить, не есть невозможно (хоть и полезно).

У нас вообще есть сервис: раз в неделю привозят ингридиенты на 5 разных смузи по две порции, уже разложенных по пакетикам и с рецептами. То есть буквально вытряхнул все в блендер и наслаждайся. Цена правда не очень получается, но там и составляющие такие всякие экзотические семена, ягоды, и фрукты. Но банан - залог хорошего смузи. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игривая сказал:

А можно узнать что это? "А, делала банановый коктейль, сначала из варенца, теперь из снежка."

Кажется, правильнее будет здесь ответить.

На 250 мл снежка или варенца 1 средний или крупный банан, щепотка ванилина, и погружным блендером тщательно перебить. Маме вариант со снежком (наверное, потому что он слаже) понравился гораздо больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чикки сказал:

Кажется, правильнее будет здесь ответить.

На 250 мл снежка или варенца 1 средний или крупный банан, щепотка ванилина, и погружным блендером тщательно перебить. Маме вариант со снежком (наверное, потому что он слаже) понравился гораздо больше.

На 250 мл снежка или варенца что это за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игривая сказал:

На 250 мл снежка или варенца что это за зверь?

В кавычках напишите - "Снежок", "Варенец". Не помогло?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игривая сказал:

снежка или варенца что это за зверь?

Кисломолочные напитки такие. Думаю с ряженкой потом попробовать, и с другими фруктами: грушей, яблоком, клубникой, когда сезон будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чикки сказал:

Думаю с ряженкой потом попробовать

С ряженкой мои дочкам понравилось только яблоко, как я ни экспериментировала. И всем поголовно нравится снежок, со всеми ягодами и фруктами. Получается такой питьевой "чудо-йогурт".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какао сухое добавляю. С бананом и кисломолочкой прекрасно сочетается. Самое простое простейшее - снежок, банан, какао. Вместо снежка можно некислый кефир плюс ванилин плюс сахар (мед).

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкое не люблю, я сельдерей люблю и овощи. Делаю себе "детокс-смузи" - сельдерей, зеленое яблоко, кефир, пол чайной ложки спирулины. Мне очень нравится. Прямо пищевой оргазм :D

Мужу делала - банан-ананас-клубника. Ему не сладко... добавила пол стакана сока приторного (апельсин-манго) - отлично пошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрда сказал:

Я какао сухое добавляю. С бананом и кисломолочкой прекрасно сочетается. Самое простейшее - снежок, банан, какао. Вместо снежка можно некислый кефир плюс ванилин плюс сахар (мед).

Я люблю кефир + банан + чернослив + корица. Чернослив можно свежий, а можно сухофрукт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя константа в смузи - молоко и квадратик-другой шоколада. Остальное идёт в произвольном порядке. Банан, персик, ягоды по сезону, изредка киви.

Зимой не разбежаться, конечно, но с бананами все равно делаю. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Екатерина13 сказал:

яблока, банан и киви.

А я хочу банан с какао или черносливом попробовать. И ванилину, ванилину везде:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 00:40, Мечта поэта сказал:

Я сладкое не люблю, я сельдерей люблю и овощи. Делаю себе "детокс-смузи" - сельдерей, зеленое яблоко, кефир, пол чайной ложки спирулины. Мне очень нравится. Прямо пищевой оргазм :D

Сестра))

Я могу сельдерей, помидор, огурец, чеснок, зелень проблендерить и залить кефиром. Получается что-то типа юшки от помидорного салата со сметаной, обожаю. Могу это дело на треть развести газированной минералкой, получается такой резковатый напиток, отлично утоляет жажду. Так же добавляю пророщенную сою, но ее блендерить надо долго отдельно, она плохо пробивается, не люблю в смузи кусочки. Соль и перец добавляю, могу рисового уксуса каплю.

Случайным путем изобрела соленое детокс-мороженое. Соевые ростки плохо хранятся, я их морожу. Высыпала в стакан ледяные ростки, посолила, добавила немного кефира, один к одному примерно. И взбила. Есть ложкой. Очень на любителя, конечно. Я люблю ПП, (правильное питание), ем и прям чувствую как миллион витаминов по мне бежит от такого мороженого)

Изменено пользователем Жучиха Колорадская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жучиха Колорадская сказал:

соленое детокс-мороженое

Можете и сладкий вариант попробовать. Я с мягким творогом делала. Замороженные ягоды туда добавляла, но можно и с кефиром. Он охладится, а ягоды чуть разморозятся. Как подтаявшее будет. Можно ваниль добавить или другие пряности для пущей пользы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится смузи с немолоком;). Чаще всего делаю с овсяным, иногда с гречневым. На 3 порции - 2 кружки немолока (кружка около 250 мл), 2 крупных банана, горсть грецких орехов и половина столовой ложки меда (кому нравится послаще, кладите больше). Все загружается в блендер и взбивается в течение 2 минут. По текстуре похоже на молочный коктейль. Довольно сытное, практически перекус. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×