Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девочка-Пай

Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

Recommended Posts

У моей бабушки любимые песня была "У церкви стояла карета". Пела ее и дома за делами ,и во время застолий. У меня слуха нет,не пою, но текст песни полностью помню. Включаю иногда Бичевскую, слезы накатывают - и от самого романса, и от воспоминаний.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 18 регион сказал:

У моей бабушки любимые песня была "У церкви стояла карета". 

О, у моей тоже. Она считала, что эта песня про неё (пришлось выйти замуж за нелюбимого).

А так пела: По Дону гуляет, Пряху, Миленький ты мой, Уральскую рябинушку. Очень любила песни Магомаева и Хиля.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка по папиной линии из простых, деревенских, очень любит песню: "По муромской дорожке стояли три сосны..."

А ещё когда-то очень давно у нас в деревне был старенький проигрыватель. Среди прочих пластинок была и с русскими народными песнями... В то далёкое время песня "Ах, мамочка, на саночках..." была безусловным хитом.

Бабушка по маминой линии хоть и из деревенских, но бОльшую часть жизни провела в городе. Любила советскую эстраду, особенно Киркорова.

А на застольях, помню, очень поразило меня, когда собравшиеся бабушкины и дедушкины друзья под рюмочку затянули вдруг: "Не пей вина, Гертруда. Пьянство не красит дам..." Сидела вот с такими глазами: :eek: Хотя... Может я чего и напутала за давностью лет... Но песня точно была про вино... :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, бабушка пела мне песни военных лет: "Огонек", " Синий платочек", "Темная ночь". Ей было 18 лет, когда началась Великая отечественная, это были песни ее юности. Еще бабушке нравились песни Анны Герман, у нас были ее пластинки. А позже уже моя бабуля любила слушать Киркорова, Баскова.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка всем детям пела песню про Бедного маленького китайчика. Мы - внучки, пели её своим детям, эта наша семейная колыбельная, нигде больше не слышала её.

На далёком жарком юге,
На краю большой земли,
У реки живёт в лачуге
Китайчонок мальчик Ли.

Бедный маленький китайчик
С тонкой длинною косой,
Косоглазый, словно зайчик,
Вечно грязный и босой.

Ночью спит на куче хлама.
Варит сам себе обед.
Потому что мамы с папой
Постоянно дома нет.

Папа тяжести таскает
На своих больных плечах.
Мальчик Ли приготовляет
Маме с папой рис и чай.

Там дальше ещё про Ленина было, как он народам свободу принёс, и как в Китае его ждали. Мне этого китайчика очень в детстве жалко было.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабушка и дедушка войну встретили детьми. Дед из Иловли из-под Сталинграда, многое в войну повидал. Обязательно смотрели концерты к 9 мая, военные песни слушали и знали. У дедули был катушечный магнитофон, записи Петра Лещенко и Бернеса. Потом много кассет с Высоцким. Бардовскую песню он знал, но трепета к ней не испытывал, считал самодеятельностью. 

А бабуля больше любила народные песни, "По диким степям Забайкалья", "Окрасился месяц багрянцем". Еще она иногда пела "Шумел камыш". Ну и как и все советские люди любила Анну Герман (особенно "Белой акации гроздья душистые и Лебединую верность"). Как хорошо, что я много знаю о том, как они жили, как чувствовали, что любили. Эти воспоминания ни с чем не сравнить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы написать о том, какие песни пели бабушки, но... Родных бабушек-дедушек я не знала (родители - сироты войны), а моя любимая бабушка (брата моего) почему-то совсем не пела. Никогда я не слышала, чтоб она хотя бы мурлыкала за работой. Но моя мама - ровесница бабушек многих форумчанок. Вот от неё я в детстве слышала песни, которых потом не слышала нигде. Детдомовские, это само собой. И была одна песня, тоже жалостливая, которая ассоциировалась у меня со знойной Италией.

Мне десять лет, мне десять лет,

Я ловкий продавец газет, 

Кукурузная лепёшка и пустой похлёбки ложка -

Вот мой завтрак и обед.

Я собираю медяки, а порою синяки,

И (что-то там, не помню) картонная коробка - 

Вот мой домик у реки.

Не знает никто, что за песня? Ох, как мне жалко было бедного итальянского мальчика. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Хотелось бы написать о том, какие песни пели бабушки, но... Родных бабушек-дедушек я не знала (родители - сироты войны), а моя любимая бабушка (брата моего) почему-то совсем не пела. Никогда я не слышала, чтоб она хотя бы мурлыкала за работой. Но моя мама - ровесница бабушек многих форумчанок. Вот от неё я в детстве слышала песни, которых потом не слышала нигде. Детдомовские, это само собой. И была одна песня, тоже жалостливая, которая ассоциировалась у меня со знойной Италией.

Мне десять лет, мне десять лет,

Я ловкий продавец газет, 

Кукурузная лепёшка и пустой похлёбки ложка -

Вот мой завтрак и обед.

Я собираю медяки, а порою синяки,

И (что-то там, не помню) картонная коробка - 

Вот мой домик у реки.

Не знает никто, что за песня? Ох, как мне жалко было бедного итальянского мальчика. 

Я посмотрела -  это Песня бразильского газетчика.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, спасибо, Наташа! Я как-то давно пробовала искать, но тогда не нашла, видимо, позже добавили. Точно, Бразилия! Я сейчас, когда писала текст, подумала, что скорее из Южной Америки "кукурузная лепёшка". Но в детстве для меня это была итальянская песня, мама пела её почти что голосом Робертино :)

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя оригинальная бабуля с детства, видимо, готовила нас к чернухе. Она часто пела - не на застольях, конечно, а просто, не знаю, чем уж её песня эта зацепила: "В одном городе близ Саратова под названьем тот город Петровск..." Те ещё слова, скажу я вам. Как называется песня, не знаю, но текст в бабулиной интерпретации до сих пор наизусть помню.

Не то, что бы я его повторяла часто, нет, если бы не эта тема, то и не вспомнила бы про ту песню. А сейчас проговорила в памяти и поняла, что не забыла.

А на ночь она часто мне пела сказку Чуковского "Айболит и воробей", переложенную на песню. И я всегда радовалась, что воробья удалось донести до доктора, и доктор его вылечил. Но уже потом, прочитав эту сказку в полном варианте, поняла, что бабуля пела не до конца. Только до слов: "Спасибо, мой друг, меня вылечил ты, вовек не забуду твоей доброты!"  Продолжение там оказалось не особо радужным. Либо бабуля его подзабыла, либо расстраивать меня не хотела. Хотя, с другой стороны, первая песня про Петровск вообще "Груз 200" по сравнению с "Айболитом". Но ту почему-то она всю пела. Говорю же, большой оригиналкой была.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алгоритм сказал:

Те ещё слова, скажу я вам. Как называется песня, не знаю, но текст в бабулиной интерпретации до сих пор наизусть помню.

Мрак! :P Нашла сейчас текст, прочла - никогда не слышала,

Скрытый текст

хотя сама из Саратова.

Бабушки у меня были не певуньи почему-то. Не помню я, чтобы они что-нибудь пели. А вот матушка покойная вечно мурлыкала: "Украли любовника в форме чиновника и съели в саду под бананом". Потом я эту песню услышала в "Гавани".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

очень любит песню: "По муромской дорожке стояли три сосны..."

Моя бабушка тоже любила больше всех эту песню. А так пела много народных. Начнешь перечислять - простыню накатаешь)) Еще запомнилось из бабушкиного репертуара "Узник" на стихи Пушкина. Мама больше пела песни лирические 50-60 годов. Мама и тетя ходили в народный хор. Поэтому я с младых ногтей не только бабушкины песни впитывала, но и репертуар хора, а также с маминой подачи влюбилась на всю жизнь в украинские песни. )) У папы моего не было слуха и голоса, хотя петь он оооочень любил. Громко :D Благодаря папе-меломану я была знакома с самым обширным репертуаром советских песен *к счастью, не с папиного голоса, а с пластинок и магнитофона), а позже с творчеством Высоцкого. Я, учась в институте, пела в академическом хоре. Поэтому в нашей семье именно у меня был самый-самый-самый большущий и разнообразный репертуар. От классики до городского романса. От бардов до народных песен. На разных языках. Мы часто с мамой пели дуэтом на два голоса. Если присоединялась тетя, то на три. Если присоединялся папа, то Музы умирали в судорогах :D Почему-то запомнилось, что в пять лет моей любимой песней была "Враги сожгли родную хату". Пела с чувством, с расстановкой, со слезой. ))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

А моя оригинальная бабуля с детства, видимо, готовила нас к чернухе. Она часто пела - не на застольях, конечно, а просто, не знаю, чем уж её песня эта зацепила: "В одном городе близ Саратова под названьем тот город Петровск..." Те ещё слова, скажу я вам. Как называется песня, не знаю, но текст в бабулиной интерпретации до сих пор наизусть помню.

Вот оно!! Я упоминала и здесь, и в реале - ищу эту песню. Моя бабушка-москвичка мне ее пела в раннем детстве. Из разряда сказок братьев Гримм. Или мальчика-спальчика - родителям нечем было кормить детей, они решили завести их подальше в лес и бросить.

Спасибо огромное за ваше воспоминание, я никогда больше и нигде не встречала эту песню. Ведь смысл в том, что мать умерла, отец женился на мачехе и по ее настоянию сжег детей?

Нашла! Нашла тоже текст в сети. Слабонервным не читать) А я росла под эту песню. Бабушка ее периодически исполняла, наряду с жизнерадостными "Так будьде здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дома, до хаты")

Скрытый текст
dvor.png

ПЕЧКА 

В одном городе близ Саратова,
Под названьем тот город Петровск,
Там жила семья небогатая.
Мать бледна там была, словно воск.

Долго мучилась, разнесчастная,
И решила покинуть наш свет,
Позвала к себе своих детушек
И дала им последний совет:

- Милы детушки, покидаю вас,
Трудно будет без мамки вам жить,
Не оденут вас, не обуют вас,
И голодным придется ходить.

Поглядев на них, мать заплакала,
И вздохнула она тяжело.
- Милы детушки, покидаю вас, -
Так закончила слово свое.

Схоронил отец одинокую,
Стал теперь для детей сам не свой,
Он нашел себе жену новую,
С черствым сердцем, кровавой душой.

И не раз, не два говорит она:
- Милый мой, уничтожь ты детей.
Печку вытопи и сожги ты их,
Нам вдвоем будет жить веселей.

Так и сделал он по словам ее,
Быстро печку отец затопил.
Засадил в мешок сына младшего,
Тут же в печку его положил.

- Милый папочка, - просит девочка. –
Завяжи мне от страха глаза.
Чтоб не видеть мне смерть ужасную,
И простимся с тобой навсегда.

Завязал отец глаза девочке
И хотел ее в печку бросать,
Это видела одна женщина,
Стала громко в окошко стучать.

Собрался народ, спасли девочку,
А братишка уж мертвый лежал,
Лицо черное, обгорелое,
Факт кошмарный пред всеми предстал.

Люди плакали вместе с девочкой,
Получившей тяжелый удар.
А милиция тут приехала –
Арестован был злобный варвар.

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье очень любят петь оба родителя.И нам, дочкам, любовь эту передали сполна. Знаю очень много русских народных, советских песен. Ну и романсов немало.

Вместо колыбельных папа пел мне замечательные песни 60-х годов. Например, "Колясочку". "Московской шумной улицей Товарищ мой идёт. Идёт и солнцу щурится Колясочку везёт. А в ней сидят пригожие, Как в гнёздышке птенцы, До капельки похожие мальчишки-близнецы. Любуются прохожие На маленьких ребят:"Какие вы пригожие!"- С улыбкой говорят. И каждый смотрит ласково, сойдет свернет с пути Чтоб рядышком с колясочкой. Хоть чуточку пройти.Для них дворцы просторные, Заводы, корабли. На все четыре стороны Моей родной земли. Им солнце улыбается, и счастье им дано. И всё как полагается, Как в жизни быть должно!"

 Сейчас погуглила, но не нашла этой песни – "Колясочка"! А ещё помнится в папином исполнении песня про мать убитого партизана. "На опушке леса старый дуб стоит". Вспомнила о ней на 9 Мая, нашла в интернете, послушала. О том, как мать плачет над убитым младшим сыном, а командир партизанского отряда обещает ей крепко отомстить фашистским гадам. Очень мрачная и жалобная песня.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Михалина сказал:

На опушке леса старый дуб стоит". Вспомнила о ней на 9 Мая, нашла в интернете, послушала. О том, как мать плачет над убитым младшим сыном, а командир партизанского отряда обещает ей крепко отомстить фашистским гадам. Очень мрачная и жалобная песня.

"А под темным дубом партизан лежит"... У меня бабушка тоже ее любила петь. Сейчас как-то отошли мы от этой традиции - петь детям. Благодаря бабушке я знала на слух сотни песен... Или тысячи... Еще мрачная "Браток, я не в силах вахту держать, - сказал кочегар кочегару....". Там кочегар умер и так это описано драматично. Я тоже плакала в детстве. Эх, сентиментальным я была ребенком)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Еще мрачная "Браток, я не в силах вахту держать, - сказал кочегар кочегару...

Мой папа служил в Северном Морском Флоте и соответственно пел и морские песни. Например, "Плещут холодные волны, бьются о берег морской, Носятся чайки над морем, крики их полны тоской Носятся чайки над морем, крики их полны тоской Там среди шумного моря вьётся Андреевский стяг, Бьётся с неравною силой гордый красавец Варяг".

Сейчас вспоминаю, пою песни моих родителей и частенько думаю о том, какие тёплые воспоминания оставили они в душе. И ведь они нас воспитывали, эти замечательные песни! Обязательно буду петь их своим внукам.

Ещё про маму хорошую песню из 60-х годов папа пел.  "В мыслях я вспоминаю домик наш над рекой". Помнится, я даже с учениками её разучила однажды, уже в 80-х годах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже вспомнила одну песню из категории "жалостливых" )))) Мама пела. Попыталась вспомнить все слова, но, увы... Песня про Олю ))) Ну, или про васильки.

Начало помню:

 

Ах, васильки, васильки...

Сколько вас много здесь в поле.

Помню, как сам у реки

Я собирал их для Оли.

*** 

Короче, всё закончилось трагически ))

 

А еще вспомнила, что мама часто пела нам с братом песню "Черный кот" и про детский сад:

"Детский садик как пчелиный рой.

Твм детишки бегают гурьбой.

У фонтана парочка сидит,

И влюбленный мальчик говорит:

-Слусай, Оля, выласту большой

И тогда позенимся с тобой.

Отласю я для класы

Как у Стёпки-дволника усы".

 

Ну, короче, еще одна песня про Олю. Видимо, поэтому дочь я в результате так и назвала :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

"Браток, я не в силах вахту держать, - сказал кочегар кочегару....". Там кочегар умер и так это

" Товарищ я вахту не в силах держать сказал кочегар кочегару". Это песня " Раскинулось море широко" одна из любимых моим папой. И еще " Бродяга", " Горит свечи огарочек", " Ой, ты Галю, Галю молодая поихалы з намы, с намы козакамы". Песен он знал множество и петь любил. Да и мама постоянно пела особенно часто любимый романс " Гори, гори моя звезда".

У нас соседи дружили меж собой и часто собирались по субботам у нас поскольку наша квартира была самой большой. Вскладчину приносили различные закуски, естественно была водочка и наливочка наша вишневая. Выпивали и обязательно пели " Каким ты был таким остался", "Что стоишь качаясь тонкая рябина. Головой склоняясь до самого тына". "Хасбулат удалой бедна сакля твоя", " Ой мороз , мороз не морозь меня"," Ой, Мыкола, Мыкола" и особенно лихо и задорно " Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэла". И очень грустную " На муромской дороге стояли три сосны"- почему-то она меня больше всего в детстве трогала и я представляла себе темный мрачный лес, узкую дорогу и очень грустную девушку с косой на  той дороге вечером.

 Бабушка у меня одна была и ей  было не до пенья с огромным хозяйством. А вот тетушек которых бабушками считала, аж четыре. И все они любили грустные романсы типа " Отцвели уж давно хризантемы в саду". А вот любимый дедушка Дима когда работал  в саду или плел мебель из лозы, напевал на немецком " Ах мой либен Августин," Он и книги немецкие в подлиннике читал.

Ну а я своим девчонкам в качестве колыбельной напевала " Шел отряд по бережку, шел издалека, шел под красным знаменем командир полка" и они под эту песню как то быстро засыпали. И под " Таганку" тоже. А так - какая под настоение попадет, будь хоть " Сомнения" Глинки ту и пела.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фата Моргана сказал:

Ах, васильки, васильки...

Сколько вас много здесь в поле.

Помню, как сам у реки

Я собирал их для Оли.

здесь много вариантов этой песни :)  Помню ее тоже. Но не родители пели. А когда в детстве по больницам моталась, там девочки много таких "печальных" песен пели. Одна песня здесь (извините, сама слова приводить не смогла). У нас девочки пели усеченный вариант, но суть та же. 

А дома у нас любили "По дому гуляет казак молодой" Без нее не обходился ни один праздник. 

Папа любил под гитару петь Визбора "Надоело говорить и спорить..."  "Бригантина поднимает паруса!" - кричали мы все дружно :) 

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

" На муромской дороге стояли три сосны"

Тоже пели у нас! :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка пела: 

На позиции девушка                 Провожала бойца.                     Темной ночью простилися      У родного крыльца...

И пока за туманами                  Видеть мог паренек                  На окошке на девичьем          Все горел огонек. 

Бабушка у нас не особо певунья была, даже колыбельных не знала, а эту песню знала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

Выпивали и обязательно пели " Каким ты был таким остался", "Что стоишь качаясь тонкая рябина. Головой склоняясь до самого тына". "Хасбулат удалой бедна сакля твоя", " Ой мороз , мороз не морозь меня"," Ой, Мыкола, Мыкола" и особенно лихо и задорно " Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэла". И очень грустную " На муромской дороге стояли три сосны"- почему-то она меня больше всего в детстве трогала и я представляла себе темный мрачный лес, узкую дорогу и очень грустную девушку с косой на  той дороге вечером.

 Бабушка у меня одна была и ей  было не до пенья с огромным хозяйством. А вот тетушек которых бабушками считала, аж четыре. И все они любили грустные романсы типа " Отцвели уж давно хризантемы в саду". А вот любимый дедушка Дима когда работал  в саду или плел мебель из лозы, напевал на немецком " Ах мой либен Августин," Он и книги немецкие в подлиннике читал.

Ну а я своим девчонкам в качестве колыбельной напевала " Шел отряд по бережку, шел издалека, шел под красным знаменем командир полка" и они под эту песню как то быстро засыпали. И под " Таганку" тоже. А так - какая под настоение попадет, будь хоть " Сомнения" Глинки ту и пела.

Все эти песни в детстве пела моя бабушка) Она знала их просто множетсво, начиная от Петра Лещенко до московского блатного шансона и придерживалась мнения, что под пение не так больно заниматься бесконечными хозяйственными делами, которые не заканчиваются) Дедушка со службы придет, бабушка наметывает очередную вещь и мы с ней поем на два голоса. У бабушки он был отличный, у меня же ни голоса, ни слуха, но огромное усердие) Дедушка улыбался)

Я песню про Щорса страшно любила - шел отряд по берегу) А еще о том, как с коня упал молодой краснооармеец и просит "Ты конек молодой, передай дорогой, что я честно погиб за рабочих". Я пела с огромным воодушевлением, трагизмом в голосе и уверенностью, что красноармеец поступил правильно)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя не пела совсем. А вот дед любил. 

Из репертуара самое популярное  - Враги сожгли родную хату.. , Ой мороз мороз. 

Также неоднократно было слышано  - Бродяга судьбу проклиная.... 

А недавно, на одной из праздников на котором собрался народ  преимущественно за 70+ была спета правда не вся не до конца (потому как очень длинная) песня: 

Ох у ели мы расстались 
Ох уехал милый мой 
А  я в жёны собиралась 
А я целый год ждала 
 
Немного отредактирован текст, так как поется с приостановкой для создания нецензурности текста. От неожиданности слыша это из уст взрослых бабушек и дедушек молодежь в шоке. 
 
 
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каработанка сказал:
Ох у ели мы расстались 
Ох уехал милый мой 
А  я в жёны собиралась 
А я целый год ждала 
 
Немного отредактирован текст, так как поется с приостановкой для создания нецензурности текста. От неожиданности слыша это из уст взрослых бабушек и дедушек молодежь в шоке. 

Примерно то же самое 

Ох уехал мил далеко 
Запер деву на замок...  Ну да, так же пелась с приостановкой и паузами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я песню про Щорса страшно любила - шел отряд по берегу)

Любимая песня моего детства. Мы лет в 5 с подружками на дворе пели, раскачиваясь на качелях. Особенно нравилось, как "За картон отбросили лютого врага...". Что такое "кордон" мы не знали, представляли огромный такой лист картона, и как за него врага утрамбовали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Запер деву на замок...  Ну да, так же пелась с приостановкой и паузами :) 

Это она и есть. Она очень длинная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×