Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Школьница сказал:

Откуда некоторые женщины берут байку, что у сороколетних мужчин огромный выбор? Особенно из молодых? За всю жизнь ни разу не встретила девушку желающую жить с мужчиной, намного старше ее. За деньги - да. Но за деньги найти партнера ни для кого не проблема.

Скажу честно, видела такую только один раз.  Но на мужчину возлагались требования быть одновременно хранителем сокровища, заботливым  папочкой и щедрым спонсором. А чтоб молодая девушка хотела строить отношения на равных с ровесником своего отца, я лично, тоже не видела. :)

Ну а если человек (причём не важно мужчина ли, женщина ли) готов платить, то вряд ли это станет проблемой. Но, чтоб молодые красавицы массово мечтали и возрастных мужьях и любовниках, я тоже как-то не замечала. :)

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

. А счастье в одиночку - это счастье инфантила, который рад, что можно ничего не делать и вечно пребывать в затянувшемся детстве. 

С этим не согласна категорически. Человек, могущий и умеющий жить один полностью самодостаточен. 

А инфантилы как раз нуждаются в том, чтобы ими кто-то занимался, решал их проблемы, заботился, холил и лелеял. Какое уж тут одиночество и самодостаточность. 

Понятно, что  не каждый не  инфантил одинок, разумеется. Многие взрослые, духовно зрелые люди живут в длительных счастливых отношениях. Кто-то в кратковременных. Кто-то одинок.  Ни что из этих вариантов не говорит об инфантильности. 

Но вот настоящий инфантил одинок быть не может по определению. Он нуждается в "опекуне", на то он и инфантил. Не обязательно это сексуальный партнёр. Это может быть родственник, ещё кто-то. Но одиночек среди инфантилов нет. :no_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

Ну у всех разные запросы, претензии, ожидания. Вкусы, наконец. Да и понятие "интересный мужчина" у разных женщин разное.

Опять же смотря в каком возрасте. Будучи ровесницей этих мужчин, я вряд ли назову их для себя пожилыми.

О вкусах, конечно, не спорю. Нормальных мужчин немного, но они все же есть. По поводу возраста - автору 42 года, поэтому я и удивилась термину "пожилой". 

34 минуты назад, kuksi сказал:

Плюс с годами ухоженная внешность это всегда  средства, самодисциплина, здоровый образ жизни. Разумеется, эти факторы не гарантируют моложавого, здорового вида, но без них он почти невозможен. Значит это лишь одно - в отличии от молодого парня, возрастной мужчина для того, чтобы хорошо выглядет должен быть относительно обеспечен и на ЗОЖе.

То же самое и женщин касается в той же мере либо даже в большей. Когда моя знакомая, как и автор, много лет занимавшаяся спортом, бросила это занятие, ее внешний вид изменился не в лучшую сторону. Я не говорю, что нужно разожраться и обрюзгнуть, но строить отношения с человеком лишь на основе его внешности, считаю неразумным.

37 минут назад, kuksi сказал:

Так что чем старше претендент, тем больше нюансов.

С молодыми партнерами нюансов не меньше. Это и страх казаться на его фоне непривлекательной, и осуждение общества, и конфликт поколений.

40 минут назад, kuksi сказал:

И честно говоря мне не понятно зачем когда настанет искать себе партнёра. С которым не было ни общей жизни, ни общих воспоминаний.

Можно этого не понимать, но достаточно открыть "Мою семью"  в рубрике "Знакомства" и там видно, как много людей среднего и старшего возраста ищут себе пару. И у каждого есть на то своя причина.

От цитаты про инфантилов открещиваюсь, это не я написала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школьница сказал:

мне кажется, что главное в этом мире - это ПАРА. Он и она. Можно, конечно иметь и другие интересы... И даже нужно. Но в паре, подстраиваясь под пртнера, человек растет, становится другим. А счастье в одиночку - это счастье инфантила, который рад, что можно ничего не делать и вечно пребывать в затянувшемся детстве. 

Вот-вот, не нужно искать легких путей, иначе никакого роста не случится. Предлагаю вам выбрать ровесника и замотивировать его на работу над собой в спортзале. Он будет строить тело (становиться другим, ага-с), вы тоже избавитесь от инфантилизма в виде радости от молодого тела и пребывания в затянувшемся детстве вместе с его обладателем. Подстраиваясь вместо этого к ровеснику и трансформируясь вместе с ним. :bot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

О вкусах, конечно, не спорю. Нормальных мужчин немного, но они все же есть. По поводу возраста - автору 42 года, поэтому я и удивилась термину "пожилой".

Ну а в любом случае когда  кого-то немного, то на всех желающих не хватает. И плюс всегда выбирают те, кто в дефиците. ;)

Хотя с самой формулировкой не соглашусь. "Нормальный" это в пределах статистической нормы. Поэтому нормальных всегда много. Поэтому я за то, чтоб заменить слово "нормальный" на "привлекательный", например, "интересный", ну или ещё как-нибудь. Ну и не стоит забывать, что о вкусах не спорят. И запросы у всех разные. :)

Но это не значит, что кому-то стоит  за счастье считать проблемные отношения с непривлекательным для себя партнёром. :)

24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

же самое и женщин касается в той же мере либо даже в большей. Когда моя знакомая, как и автор, много лет занимавшаяся спортом, бросила это занятие, ее внешний вид изменился не в лучшую сторону. Я не говорю, что нужно разожраться и обрюзгнуть, но строить отношения с человеком лишь на основе его внешности, считаю неразумным

Разумеется, это касается и тех и других. Но по моим наблюдениям женщины обычно ухоженнее в массе своей. Хотя, разумеется, каждый случай индивидуален.

Но одинокая обыкновенная женщина ведёт часто более здоровый образ жизни, здоровее питается, больше следит за собой, нежели такой же одинокий, не особо состоятельный её ровесник. :)

Хотя, разумеется, что и женщины, и мужчины бывают разные. Бывает, что и наоборот. :)

Ну а в сексуальных отношениях, а отношения сожителей, любовников или супругов имеют сексуальную составляющую, не получится не брать во внимание физическую привлекательность партнёров друг для друга. :)

24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

Так что чем старше претендент, тем больше нюансов.

С молодыми партнерами нюансов не меньше. Это и страх казаться на его фоне непривлекательной, и осуждение общества, и конфликт поколений

Совсем без проблем впустить нового человека в свою жизнь не выйдет никому и никогда. Но или эти проблемы перекрываются определёнными "плюшками" или не имеют смысла. Причём я не говорю, что партнёр непременно должен быть молод или напротив старше. Я говорю лишь, что он должен быть привлекателен для партнёрши и отношения с ним не должны быть для неё менее комфортные, нежели их отсутствие. :)

 

24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Можно этого не понимать, но достаточно открыть "Мою семью"  в рубрике "Знакомства" и там видно, как много людей среднего и старшего возраста ищут себе пару. И у каждого есть на то своя причина

Разумеется у всех свои причины, взгляды и чаяния.  И каждый выражает своё мнение. 

А цитата про инфантилов отчего - то прицепилась к вашему нику. Прошу прощения. Это какие-то технические неполадки. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну а в любом случае когда  кого-то немного, то на всех желающих не хватает. И плюс всегда выбирают те, кто в дефиците. ;)

Знаете, за всех не скажу, но мой муж и муж моей лучшей подруги, с которыми мы с ней познакомились в интернете (нам по 35 лет, мужья немного старше), утверждают, что в нашем возрасте подходящих для семьи женщин гораздо меньше, чем подходящих мужчин. И у меня мало оснований этому не верить.Так что еще вопрос, кто в дефиците ;)

16 минут назад, kuksi сказал:

Совсем без проблем впустить нового человека в свою жизнь не выйдет никому и никогда. Но или эти проблемы перекрываются определёнными "плюшками" или не имеют смысла.

Вот и я о том же. Но и автор, и моя знакомая категорично заявляют, что

2 часа назад, Школьница сказал:

Для себя мужчину старше не рассматириваю НИКАК

И вот эта категоричность меня удивляет. Мне наоборот не комфортно с мужчинами младше себя, но в порядке эксперимента я пару раз встретилась с парнями на 3 года младше. Мне не понравилось, но я хотя бы попробовала.

22 минуты назад, kuksi сказал:

А цитата про инфантилов отчего - то прицепилась к вашему нику. Прошу прощения. Это какие-то технические неполадки. :)

Не страшно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Знаете, за всех не скажу, но мой муж и муж моей лучшей подруги, с которыми мы с ней познакомились в интернете (нам по 35 лет, мужья немного старше), утверждают, что в нашем возрасте подходящих для семьи женщин гораздо меньше, чем подходящих мужчин. И у меня мало оснований этому не верить.Так что еще вопрос, кто в дефиците ;)

Ну во -первых смотря кого считать подходящим. У каждого свои критерии выбора партнера. И потом достоверно утверждать кого больше может лишь независимый арбитр. Ведь не ища мужа и не будучи женщиной невозможно утверждать,  что подходящих мужчин для брака больше, чем женщин.  Так что, полагаю, что дело в мужской солидарности. ;)

Потом мы говорим не о мужчинах и женщинах чуть старше 30-35, а о возрасте в районе 50. :)

4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И вот эта категоричность меня удивляет. Мне наоборот не комфортно с мужчинами младше себя, но в порядке эксперимента я пару раз встретилась с парнями на 3 года младше. Мне не понравилось, но я хотя бы попробовала

Ну у всех свои вкусы. И потом, что значит старше себя? Насколько старше? Но в целом я могу ее понять. Я тоже никогда не увлеклась мужчинами серьезно старше себя. И если женщина вполне неплохо живет одна, то я прекрасно могу понять ее не желание вступать в отношения с партнером , отношения с которым ей не будут в должной мере комфортны. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Школьница, про инфантилов прибило :D.

Взрослый человек на полном самообеспечении  инфантилом не является не зависимо в паре он или нет. А вот считающие главным в жизни слияние с кем то как раз инфантилы и есть с большой долей вероятности.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну во -первых смотря кого считать подходящим. У каждого свои критерии выбора партнера.

Я имела ввиду лишь то, что мнение об отсутствии нормальных мужчин за сорок не соответствует истине. По меньшей мере, двое,. найденных на просторах интернета  [ s ]случайно не прибранных к рукам[ /s ] своим существованием это подтверждают :D:D:D

13 минут назад, kuksi сказал:

Потом мы говорим не о мужчинах и женщинах чуть старше 30-35, а о возрасте в районе 50. :)

Двоюродной сестре моего мужа 35 лет, ее мужу - 50. Отличный, я вам доложу, мужик -  подтянутый, начитанный, спокойный (найден все там же).

 

15 минут назад, kuksi сказал:

И если женщина вполне неплохо живет одна, то я прекрасно могу понять ее не желание вступать в отношения с партнером , отношения с которым ей не будут в должной мере комфортны.

А есть женщины, которые не желают быть одни, поэтому непременно стремятся навязать себя в соответствии со СВОИМИ требованиями именно тем мужчинам, которым с ними будет некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Женщина в активном поиске обычно знает свои возможности и контингент мужчин на отношения с которыми она может рассчитывать. При этом мужчины которые предлагают только секс и мужчины которые предлагают отношения могут сильно отличаться по качеству. Первых не стоит принимать во внимание, если цель брак. А дальше три пути, если никто не нравится ;). Совершенствовать себя, это не только внешности касается, можно попробовать денег заработать, возможности станут шире, брать что предлагают, жить одной.

Обсудить тему можно, конечно, но практического смысла мало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Двоюродной сестре моего мужа 35 лет, ее мужу - 50. Отличный, я вам доложу, мужик -  подтянутый, начитанный, спокойный (найден все там же).

 

Опять-таки дело вкуса. Мне в 35 были абсолютно не интересны мужчины 50 лет. :)

Как впрочем и сейчас, когда мне 48 я не стала бы знакомиться с мужчиной хорошо за 60. :)

Просто не вижу смысла. Более того выбирая между возрастным и мужчиной лет тридцати четырёх - тридцати восьми, я предпочла бы последнего.  Так как и те, и те отношения явно не до моих ста лет. Но зато от молодого хоть понятно какая будет  мне радость...  А вот от возрастного? :hmm:

И не стоит забывать, что если у это возрастного есть шанс искать женщину моложе, то её вполне может искать и возрастной... И не факт, что женщина 45 +будет восприниматься им  молодой для него. :)

Но опять - таки все сугубо имхо. :)

 

 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А есть женщины, которые не желают быть одни, поэтому непременно стремятся навязать себя в соответствии со СВОИМИ требованиями именно тем мужчинам, которым с ними будет некомфортно

Ну тут им надо выбирать. Или они не желают быть одни и тогда берут тех, кто для них реален. Или учатся быть одни. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По теме. Женщина в активном поиске обычно знает свои возможности и контингент мужчин на отношения с которыми она может рассчитывать. При этом мужчины которые предлагают только секс и мужчины которые предлагают отношения могут сильно отличаться по качеству. Первых не стоит принимать во внимание, если цель брак. А дальше три пути, если никто не нравится ;). Совершенствовать себя, это не только внешности касается, можно попробовать денег заработать, возможности станут шире, брать что предлагают, жить одной.

Обсудить тему можно, конечно, но практического смысла мало.

Как ни странно, свои плюсы тоже есть в том, что никто не нравится. Я со своей колокольни. Потому что, как я рассказывала, долго болею депрессией, добилась результатов вместе с докторами, и на сильный эмоциональный интерес за долгое время впервые к одному мужчине организм воспротивился. Отреагировал в худшую сторону. И это речь еще не шла ни о каких отношениях. Мне просто понравился человек, сильно понравился, вызвал большой интерес. 

Организм отреагировал приступом тоски и апатии, температурой, пульс зашкаливал за 120 в состоянии покоя, в общем, было весело. 

Видимо как стоп-сигнал какой-то. 

Это, повторяю, просто реакция на нового мужчину, у которого получилось заинтересовать меня. Какая же будет реакция на развивающиеся отношения? Наверное, организм меня так бережёт, уберегает от худшего.

А никто не нравился - так даже радоваться получалось. :)

Вот и разберись, что к чему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Журавлиха сказал:

Как ни странно, свои плюсы тоже есть в том, что никто не нравится.

Согласна. По мне так это гораздо лучше, чем крутить романы в своей голове с мужчиной, который ничего об этом не знает, залипать на виртуальном общении с далеким "влюбленном" мачо, которого ни разу в глаза не видела, тратить деньги на частые поездки в Турцию и другие экзотические страны из-за случившегося курортного романа, да еще и квартиры умудряются продавать. И лучше многолетних любовных аддикций.

Все-таки любовь не главное в жизни, если в остальных сферах все нормально многие от любви отказываются, не зависимо от того есть отношения или нет. И от отношений отказываются тоже, если не находят подходящего. И вполне себе счастливо живут.

Моя коллега в молодом возрасте отказалась от отношений потому что не любит секс. С мужем легко рассталась, на вид вполне довольна жизнью. Правда, сильно поправилась, но ее это волнует только с точки зрения здоровья, иногда пытается худеть. Много ездит по стране и за границу, возится с внуками, помогает детям.

32 минуты назад, Журавлиха сказал:

Я со своей колокольни. Потому что, как я рассказывала, долго болею депрессией, добилась результатов вместе с докторами, и на сильный эмоциональный интерес за долгое время впервые к одному мужчине организм воспротивился. Отреагировал в худшую сторону. И это речь еще не шла ни о каких отношениях. Мне просто понравился человек, сильно понравился, вызвал большой интерес. 

Организм отреагировал приступом тоски и апатии, температурой, пульс зашкаливал за 120 в состоянии покоя, в общем, было весело. 

Видимо как стоп-сигнал какой-то. 

Возможно, это не стоп сигнал, а просто реакция сильная такая. Из-за волнения, стресса, скачков гормонов.

33 минуты назад, Журавлиха сказал:

Это, повторяю, просто реакция на нового мужчину, у которого получилось заинтересовать меня. Какая же будет реакция на развивающиеся отношения? Наверное, организм меня так бережёт, уберегает от худшего.

На нормально развивающиеся отношения со спокойным мужчиной, который отвечает взаимностью, плохой реакции не бывает, откуда она возьмется, если все прозрачно. Это  когда непонятно как мужчина относится эмоциональные горки бывают. А в гармоничных отношениях разве что только тревога за будущее может мешать, если человек к этому склонен.

37 минут назад, Журавлиха сказал:

А никто не нравился - так даже радоваться получалось. :)

Вот и разберись, что к чему.

Одно дело когда потребности в отношениях вообще нет, другое если она все-таки есть и отсутствие мужчины беспокоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На нормально развивающиеся отношения со спокойным мужчиной, который отвечает взаимностью, плохой реакции не бывает, откуда она возьмется, если все прозрачно. Это  когда непонятно как мужчина относится эмоциональные горки бывают. А в гармоничных отношениях разве что только тревога за будущее может мешать, если человек к этому склонен.

Согласна. Если отношения здоровые, никаких метаний "люблю-ненавижу" или "как он ко мне относится" не бывает. Напротив, эмоции сплошь положительные - приподнятое настроение, прилив энергии, радость от встреч и спокойное ожидание следующего свидания:rolleyes: Если реакция такая негативная

1 час назад, Журавлиха сказал:

Организм отреагировал приступом тоски и апатии, температурой, пульс зашкаливал за 120 в состоянии покоя, в общем, было весело. 

то, может быть, срабатывает интуиция - мужчина не тот? Внутренний голос может многое подсказать:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Согласна. По мне так это гораздо лучше, чем крутить романы в своей голове с мужчиной, который ничего об этом не знает, залипать на виртуальном общении с далеким "влюбленном" мачо, которого ни разу в глаза не видела, тратить деньги на частые поездки в Турцию и другие экзотические страны из-за случившегося курортного романа, да еще и квартиры умудряются продавать.

А я б хотела, если честно, чтобы мне попался (вернее я ему))) такой искушенный, умелый (самое главное!) циник, который бы меня влюбил в себя, пусть и помотросил бы, но, чтобы тысячу эмоций у меня было))

Но, увы, мне профессионалы не попадались, одни любители, у которых шито все белыми нитками. Либо простые, хорошие парни.

Скукота... Либо это самой надо быть такой наивной ромашкой?) Как в анекдоте, что, если в школе не изучать физику и химию, то в жизни тебя ждёт много чудес)))

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дженни сказал:

, может быть, срабатывает интуиция - мужчина не тот? Внутренний голос может многое подсказать:rolleyes:

Это больше реакция на "слишком поздно встретились" и "где ж ты раньше был". 

Лет бы на .... пораньше. Потому что очень, до бабочек в брюшной полости понравился.

Хорошо, что я уехала к себе в деревню, страшно открываться оказалось новому чувству и дать ему развиваться. Боюсь, оно меня убьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клевер сказал:

А я б хотела, если честно, чтобы мне попался (вернее я ему))) такой искушенный, умелый (самое главное!) циник, который бы меня влюбил в себя, пусть и помотросил бы, но, чтобы тысячу эмоций у меня было))

Но, увы, мне профессионалы не попадались, одни любители, у которых шито все белыми нитками. Либо простые, хорошие парни.

Скукота... Либо это самой надо быть такой наивной ромашкой?) Как в анекдоте, что, если в школе не изучать физику и химию, то в жизни тебя ждёт много чудес)))

Мне попался :D. Влюбиться-то я влюбилась, только по течению плыть у меня все равно не вышло. И устроила я из отношений соревнование с боями без правил ;). Хочу так еще или нет, не знаю, вряд-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне попался :D. Влюбиться-то я влюбилась, только по течению плыть у меня все равно не вышло. И устроила я из отношений соревнование с боями без правил ;). Хочу так еще или нет, не знаю, вряд-ли.

Подобное и у меня было))

Но, как мне кажется, в этом и фокус - непрофессионалы были у нас.

Иначе - когда не хочешь и не можешь устроить "бои")) Когда " сдалась (все понимая) и на все согласна :rolleyes:"

Недотянули товарищи из наших " романов")) 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Журавлиха сказал:

Это больше реакция на "слишком поздно встретились" и "где ж ты раньше был". 

Ну тогда не огорчайтесь (если вдруг вы испытываете такие чувства). По моему скромному опыту, в любви все и всегда происходит вовремя. Проще говоря, если мужчина "ваш", он вашим и будет. Все остальное чаще всего - наши мечты и иллюзии:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер сказал:

Подобное и у меня было))

Но, как мне кажется, в этом и фокус - непрофессионалы были у нас.

Иначе - когда не хочешь и не можешь устроить "бои")) Когда " сдалась (все понимая) и на все согласна :rolleyes:"

Недотянули товарищи из наших " романов")) 

Я даже не знаю с какой стороны сейчас можно ко мне подобраться и кто это должен быть, что бы я голову отключила :). К тому же науку о любви я сама активно осваиваю, приемы там одинаковые в разной интерпретации, как же это мимо меня незамеченным теперь пройдет ;).

По поводу недостаточного профессионализма, кстати согласна. Ошибки мужчина совершал, например, дал мне очнуться в тот момент, когда наоборот надо было бдительность мою усыпить. И я много ошибалась, сейчас лучше сыграть смогла бы :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Журавлиха сказал:

Как ни странно, свои плюсы тоже есть в том, что никто не нравится. Я со своей колокольни. Потому что, как я рассказывала, долго болею депрессией, добилась результатов вместе с докторами, и на сильный эмоциональный интерес за долгое время впервые к одному мужчине организм воспротивился. Отреагировал в худшую сторону. И это речь еще не шла ни о каких отношениях. Мне просто понравился человек, сильно понравился, вызвал большой интерес. 

Организм отреагировал приступом тоски и апатии, температурой, пульс зашкаливал за 120 в состоянии покоя, в общем, было весело. 

Видимо как стоп-сигнал какой-то. 

Это, повторяю, просто реакция на нового мужчину, у которого получилось заинтересовать меня. Какая же будет реакция на развивающиеся отношения? Наверное, организм меня так бережёт, уберегает от худшего.

А никто не нравился - так даже радоваться получалось. :)

Вот и разберись, что к чему.

Вы же не знаете, отчего у вас температура. Я тоже с температурой, например. Какой-то вирус. Сейчас все болеют. Осень.

Мне кажется, вам надо просто изменить угол зрения. Вместо страха - а что будет потом - позволить себе радость, потому что есть на свете такой мужчина, который смог вызвать сильные эмоции. Разве это не здорово?

У меня тоже есть такой прекрасный, не побоюсь этого слова, мужчина, который меня волнует и восхищает. Но я заранее знала, что у нас ничего не может быть. Так уж вышло.

Вместо переживаний по этому поводу, я позволила себе радоваться, что он где-то есть и у него все хорошо.

Никто не обязан соответствовать нашим представлениям о том, как нам лучше. Каждый проживает свою жизнь. И если человеку нечего предложить, это не от того что мы плохие, или он - не достаточно хорош.

Просто не совпали линии судьбы. Если вы это осознаете, что вы свободный человек в свободном мире, вам будет много легче, поверьте. Отпустите страхи. И все будет хорошо.

Зато, у вас есть способность испытывать сильные эмоции. Это не каждому дано. Я такое очень ценю :)

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 11:52, Травиата сказал:

А  ты  свой  паспорт  давно  читала?   

И что там интересного можно вычитать? Не люблю я таких тыканий носом. Что? Тебе уже сорок пять? Очнись, почитай паспорт и срочно возлюби толстых и старых ровесников. :)))) А не получается от чтения паспорта возлюбить старость.:))))

 

В 14.09.2018 в 12:25, Травиата сказал:

При  этом  они  хотят  все  "плюшки",  условно  говоря,  которые  могут  дать   женщине  именно  заурядные  трудяги-  мужья.  :)   Но  ищут  рискового  романтика,  часто  на  много  моложе,  чтобы  всё  искрилось  и  сверкало,  подсознательно  ожидая  от  мужчины  всё-  таки  покоя  и  уюта,  тепла  и  заботы.   Но  бегун  по  крышам  по  убеждению,  такого  не  даст.

Это верно. Как я погляжу, многие хотя слияния в одном человеке всего сразу, и чтоб был верным и при этом гиперсексуальным, работал и зарабатывал и при этом чтоб всегда дома на подхвате, чтоб был сильным, но подчинялся ее противоречивым распоряжениям и так далее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 16:12, Школьница сказал:

А счастье в одиночку - это счастье инфантила,

Счастье самодостаточного человека. Как инфантил будет один счастлив, в детстве нам всем нужен кто-то, в одиночестве редкий ребенок радуется. А вот взрослость именно и характеризуется умением быть счастливым сам по себе.

Искать себе партнёра. С которым не было ни общей жизни, ни общих воспоминаний. Да и секс вряд ли станет такой уж важной составляющей жизни, если даже партнёр будет к нему способен. Ну и смысл? Чтоб "досмотреть" чужого старика? - цитата kuksi

А вместе люди только ради секса? Ну, так после сорока уже угасает все потихоньку, а люди некоторые любят все-таки родного человека иметь рядом. У моего отца, которому семьдесят два, есть подруга, вместе они уже очень давно, она его старше, ей, наверное, уже восемьдесят лет, но такая статная женщина и была когда-то очень красива, разницы лет не видно. Уж понятно, досматривать чужого старика у нее цели нет, так как ничего от этого досмотра, кроме самого досмотра, недвижимость-то моя.:))) Нездоровье, что у одного, что у другого, как-то справляются. Гуляют вместе, общаются, встречаются, на всех праздниках вместе, к друзьям вместе. Что такого? Скрасили друг другу остаток жизни, я считаю. А общие воспоминания за совместно проведенные годы у них имеются.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не люблю я таких тыканий носом. Что? Тебе уже сорок пять? Очнись, почитай паспорт и срочно возлюби толстых и старых ровесников. :)))) А не получается от чтения паспорта возлюбить старость.:))))

Я тоже против тыканья в паспорт, но за адекватное восприятие себя и своего возраста. А уж кто там нравится при этом дело десятое.

Мне многие нравятся и ровесники и старше :). Сама удивляюсь. Но как-то при ближайшем рассмотрении все не то :huh:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И что там интересного можно вычитать? Не люблю я таких тыканий носом

А  Вас  никто  и  не  тыкает.    После  двух-  трёх  сравнений,  что  вот  она-  романтичная  розочка,  а  я-  унылая  домохозяйка  и  жена  скучного  работяги,  который  только  про  свою  работу  способен  говорить,  я  думаю,  что  любая  напомнила  бы  ей  о  возрасте.   Я  смирная,  но  себя  и  свой  образ  жизни  могу  защитить.  Или  надо  ахать: " Ах,  вот  ты  умница,  красиво  живёшь,  а  я  не  умею,  рыдаю  в  подушку  от  бесполезно  прожитых  лет,  вот  так  и  сбежала  бы  на  крышу  к  молодому  любовнику,  что  я  наделала  со  своей  жизнью,  ыыыы."   Пускай  будет  рада,  что  я  не  сказала  ей  прямо:  "Старая   ты   дура".     Кстати,  она    меня  старше.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

чтоб был сильным, но подчинялся ее противоречивым распоряжениям и так далее.

Примерно.   Самое  главное-  чтоб  деньги  на  все  эти  бзики  давал.   Но  при  этом  смотрел  в  рот  и  был  на  подхвате.   Про  моего  мужа  мне было  сказано  такое,  что  он  её  года  два  ненавидел.    Потом  отошёл,  но  в  гости  сказал,  "как  хочешь-  чтоб  её   при  мне   не  было".

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  Вас  никто  и  не  тыкает. 

Не меня. Еще б меня кто тыкнул носом, типа, чего это ты тут, погляди-ка в паспорт и ползи куда к земле поближе... Мне за эту знакомую, кого так ткнули, обидно стало. Это неприятно.

 

Только что, Травиата сказал:

любая  напомнила  бы  ей  о  возрасте

Она ведет себя не из-за возраста так по хамски и этими тыканиями в паспорт просто оппонент на одну доску встает с ней. Ах ты романтическая роза, а я скучное унылое говно? На, получи. Прелэстно. Вот и поговорили.

 

Только что, Травиата сказал:

я  не  сказала  ей  прямо:  "Старая   ты   дура".    

Дура просто. Старая дура или нестарая, не очень сильно тут роль играет.

 

Только что, Травиата сказал:

Про  моего  мужа  мне было  сказано  такое,  что  он  её  года  два  ненавидел.   

И вы эти два года с нею общались? Честное слово, это пример вообще не по теме ветки, это про странности женской дружбы скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×