Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Машуля сказал:

Почему немолодая женщина, хозяйка дома, должна перебирать грязные трусы невестки, чтобы достать свое белье из корзины? Неужели не стыдно? Нижнее, простыни после интима... Свекровь что, должна это видеть и трогать?:eek:

Вот чтобы немолодая и (вроде бы мудрая) женщина, хозяйка дома, не перебирала чужие грязные трусы невестки (Опять эти трусы, :rolleyes:) , и тем паче их не трогала - вот для начала Вам надо прочитать всю ветку, а свекрови четко пояснить кто куда и чего складывает. Грубо говоря, куда трусы грязные кидать, а куда помидоры с рынка, на общак купленные складывать. 19 лет девке, семья её не научила. Так бывает. СынАчку своего свекрови этой тоже надо объективно оценивать не по мышцам и личику, а по содержимому верхней чакры (там, где мозг обычно живёт). Если её мальчик-красавчеГ приволок без штампа спать и жить 19-летнюю девицу, то что у обоих в головах? Поверьте, уж точно не раздельные корзины для белья. 

И мамаша, кстати, отпустившая свою дщерь в свободное плавание в дом к чужим людям тоже, видимо, интеллектом не изуродована. И это тоже должна такая мудрая свекровь понять. А именно, что от осинки не родятся апельсинки. И провести ликбез по дому, кухне и трусам в корзинах. Я ж не оправдываю деву, ещё раз поясню: с таким интеллектом и воспитанием вполне себе нормально корзину считать ОБЩЕЙ. Не более и не менее. Никаких высших материй в тех головах (я о молодежи) не живёт (видимо и по сей день тоже).

И, кстати, (не могу удержаться, просЦиЦе великодушно все действующие и потенциальные свекрови) :

то, что такая хитромудрая дама, официально не ставшая свекровью, впускает для сожительства своего маЛчика-красавчеГа бесплатную давалку тоже как-то не очень высоко её (свекрови) моральный облик характеризует. Ей что надо, выходит? Чтоб сыначка бесплатно писю пристроил и по ночам по девкам не шастал. Под маминой юбкой и приглядом всё спокойнее. А то ведь мало ли чО: вдруХ хулиганы пристанут, когда он ночью девушку провожать будет. 
Плавали, знаем таких мамаш мальчиков-красавчиков со спортивными фигурами. 
 

Короче, в этой истории все персонажи хороши. И у меня лично никто из них симпатии не вызвал. Дева только слегка жертва. Жертва воспитания. 

19 часов назад, Машуля сказал:

Это, как минимум, отсутствие ВСЯКОГО воспитания

И как максимум тоже. Воспитанная дева к чужой даме в дом для сожительства с её сыном, к даме,  которая не стала официально ей свекровью, не потащится , я уверена. 

19 часов назад, Машуля сказал:

Неужели грязное белье молодым нельзя сложить в пакет и хранить у себя в комнате?

Вы серьёзно? А пакет какого размера должен быть, чтоб стирку скопить на один барабан? Размером примерно как тот, в который трупы кладут? 
Проще в комнату корзину новую купить и поставить. Да и свекровушка потенциальная не разорилась бы: самая дешевая бельевая корзина из пластика  на рынке рублей 500-600 целковых выходит. Вместо кипящего омна подарила бы будущим молодоженам. Дева так-то бесплатно с её сыначкой спит, покой свекрови бережёт. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

 Это дает право моей невестке или какой другой фыркать на свекровь? 

Не даёт. Но вы, отдав ребенка на пятидневку, пусть и вынужденно, где ребенка растил персонал по сути, вполне себе фыркаете на невесток,  которые растят детей сами. И рассуждаете о том, как это легко все. 

Мои бабушки тоже, которым детей по сути вырастили, в упор не понимают, как это я утром, встав кучу раз ночью, мужу завтрак не готовлю. При этом моего папу с 8 месяцев до школы бабушка его растила в другой стране даже.

Мы друг друга никогда не поймем.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не даёт. Но вы, отдав ребенка на пятидневку, пусть и вынужденно, где ребенка растил персонал по сути, вполне себе фыркаете на невесток,  которые растят детей сами. И рассуждаете о том, как это легко все. 

Мои бабушки тоже, которым детей по сути вырастили, в упор не понимают, как это я утром, встав кучу раз ночью, мужу завтрак не готовлю. При этом моего папу с 8 месяцев до школы бабушка его растила в другой стране даже.

Мы друг друга никогда не поймем.

Где я фыркаю, может я запамятовала, так напомните, пожалуйста. Или вы мне грехи всех свекровей навешиваете? Тогда мы действительно друг друга не поймем.  Моей невестке грех на меня обижаться. Мама родная ей столько не сделала, сколько она от меня получила. Просто за то, что мой сын ее в жены выбрал.

Ага сами невестки, моя внучка с двух месяцев на моих руках. Чего-то мама родная не кинулась с внучкой сидеть, пока дочь институт заканчивает. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но вы, отдав ребенка на пятидневку, пусть и вынужденно, где ребенка растил персонал по сути, вполне себе фыркаете на невесток,  которые растят детей сами. И рассуждаете о том, как это легко все. 

Пятидневка была только в садике. В садик детей принимали с трёх лет. 

В яслях пятидневки не было. В ясли отдавали с года ребёнка. Да и потом мать большую часть времени была на больничном с дитём, чем работала. 

Так что какой там персонал кого растил? До года всяко мамы своих деток сами растили. Да и после года тоже так же - на больничном две недели, три дня в яслях дитё. 

И, да, без памперсов, без стиралок, без пылесосов и часто в квартирах без горячей воды. 

И, да, не плакались как это невероятно тяжело. Может потому, что любили своих детей и были им рады? :g:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, как хорошо вы написали - девочка может быть невоспитанный, её мама тоже и только свекровь должна быть " мудрой"...

Даже та, которая вообще ещё не свекровь, но должна...  Ох, уж эти "должна", причём должна опять - таки, только свекровь, остальные персонажи долгами не заморачиваются почему - то.

А насчёт того, с кем спит мальчик свекровям все равно. Хоть с дюжиной девочек, если здоровья хватает.:) Провожать необязательно, такие девочки, которые трусы кладут в свекровину корзину для белья сами дорогу домой найдут. ;)

Кстати, а что сейчас девушек провожают? Вроде, машины у всех есть. Какие хулиганы?

А по теме - пришла в чужой дом " пожить", изволь спросить хозяйку - что можно, что нельзя и как лучше сделать, чтобы хозяйке удобно было. Не умеешь,  не хочешь - живи, девонька, дома с мамой. Да - да, спросить хозяйку, никак иначе. Не в гости на час дева заглянула, жить собралась.

И насчёт величины пакета - собралась жить с мужиком, все свое должно быть. Хоть большое, хоть маленькое. Пакет или корзина для белья, на выбор. Сейчас все продают. Копейки стоит, вот и потрать на себя свои копейки, а не в свекровии кошелёк заглядывай. У свекрови корзина есть, ей покупать не надо.

Но я так поняла, что у @Хельга Мариам невестка вполне себе законная жена сына. Но...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

как хорошо вы написали - девочка может быть невоспитанный, её мама тоже и только свекровь должна быть " мудрой"...

Мне тут еще лучше написали, что я как мама ничему учить не буду, а свекровь пусть по-доброму научит. О как. Своего научи, да невестку не забудь, и все равно плохой будешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Так что какой там персонал кого растил? До года всяко мамы своих деток сами растили. Да и после года тоже так же - на больничном две недели, три дня в яслях дитё. 

И, да, без памперсов, без стиралок, без пылесосов и часто в квартирах без горячей воды. 

И, да, не плакались как это невероятно тяжело. Может потому, что любили своих детей и были им рады? :g:

 

Так сейчас плачетесь, уже много страниц, как жили без стиралок, памперсов и ещё и мужа обихаживали. :D

А пакетика любили и рады... Как говорит моя начальница, сейчас проблема выносить, а у нас была не залететь. Ей за 50, если что.

 Лично для меня ребенок, рождённый осознанно и, возможно,  через трудности, это совсем не тоже самое, что тупо родить по залетела или вышла замуж и рожай, в 20. Степень ответственности и желания того же ребёнка разная. И для меня пятидневка дичь (для многих психологов тоже), как и спихнутые дети на бабушек. Но да, нам не понять, как любить и радоваться детям. Когда их растит кто-то за нас. Увы. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, пятилетки были санаторного типа, для больных или выздоравливающих детей. Не для всех подряд.

В тех садах было диетическое питание,определённые процедуры, ежедневный осмотр врача и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но да, нам не понять, как любить и радоваться детям. Когда их растит кто-то за нас. Увы. 

А вы думаете тогда женщины с радостью из декрета выходили в год ребенка? О, слава богу, отдохну на работе от забот. Выбора не было. Да, нас с сестрой бабушка  растила, жалко было в ясли отдавать. И мне свою бы дочку было бы жалко. Я до трёх лет дочку в сад не отдавала. Была возможность в два отдать, неделю она проходила или меньше, не помню, на большее у меня сердца не хватило. И без помощи со стороны бабушек растили, мамы моей уже не было, а на свекровь я никогда и не рассчитывала.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так сейчас плачетесь, уже много страниц, как жили без стиралок, памперсов и ещё и мужа обихаживали. :D

Где вы плач увидели?  Это всего лишь ваше восприятие.
Для меня это только лишь констатация факта тогдашнего быта.

Мужа обихаживать...  А что в том плохого?  :g:Почему бы не позаботиться о любимом человеке, отце детей? Он же заботится о жене с детьми, зарабатывает и содержит свою семью. Не в офисе штаны просиживает, а на заводе вкалывает у станка. Зачастую по полторы смены - деньги в семью надо, он единственный кормилец и понимает свою ответственность. 

Так и жена понимает свою ответственность за, так сказать, погоду в доме. Что плохого, если муж и жена заботятся друг о друге и вместе растят своих детей?  

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

А пакетика любили и рады..

Не поняла, о каком пакетике вы говорите? 

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Лично для меня ребенок, рождённый осознанно и, возможно,  через трудности, это совсем не тоже самое, что тупо родить по залетела или вышла замуж и рожай, в 20. Степень ответственности и желания того же ребёнка разная.

О как! Круто вы приложили женщин с их детьми!   До такой гадости дошли. 

Нет, не вижу смысла в дискуссии с вами. Руки пойду вымою...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

@Реинкарнация, пятилетки были санаторного типа, для больных или выздоравливающих детей. Не для всех подряд.

В тех садах было диетическое питание,определённые процедуры, ежедневный осмотр врача и прочее...

Главное сказать, что ребенок был пятидневке, значит мать его не любила.  А то, что это санаторий практически и там ребенок был под присмотром врачей, это не важно. Вот любила бы я сына, не отдала бы в тот сад, и ничего страшного, что контакт был с больным и предрасположенность к болезни у ребенка была. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

мать и сказала дочери - год такой жизни и готовься к разводу. Мужик элементарно хочет нормальную еду. И виновата в разводе будешь ты,  а не зять. И не ной,  ради всего святого,  что он такое г.. но,  которое не любит тебя такой, какая ты есть. А ведь какая несчастная она была от того,  что муж не хочет заказной пиццы,  а хочет домашний компот и булку. 

Да уж... И что, помогло? 

Мне кажется с таким характером ничего не поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Лично для меня ребенок, рождённый осознанно и, возможно,  через трудности, это совсем не тоже самое, что тупо родить по залетела или вышла замуж и рожай, в 20. Степень ответственности и желания того же ребёнка разная. И для меня пятидневка дичь (для многих психологов тоже), как и спихнутые дети на бабушек. Но да, нам не понять, как любить и радоваться детям. Когда их растит кто-то за нас. Увы. 

Такое ощущение, что все вы здесь пишете от злости за свою неудавшуюся жизнь. Уж больно всех прикладываете и только вы в белом. И родили осознано, через трудности( в этом видимо виноваты у кого этих трудностей не было) И бабушки у других вам не угодили, с вашим ребенком бабушка не сидит? И мужья плохо помогают, или вы здесь так на своего злитесь от того, что не помогает?  И столько раз про прислуживание написали, что впечатление больной для вас вопрос. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да уж... И что, помогло? 

Мне кажется с таким характером ничего не поможет. 

Помогло. В отношении еды. Ань,  это характер, понимаешь? Играть на чувствах и эмоциях - это характер.  И мать это очень хорошо понимала. Дочь и мужем играла,  только подруга зятю это не могла донести,  пока он сам не понял. Да я писала уже,  он с работы приходит,  а она вся больная типа. И пожрать нету ничего. Там московскую квартиру ввалил в её лечение. А лечить было нечего, искали, чего ж ей полечить. Так ему надоело и он просто стал ей говорить - я вызываю скорую,  если тебе так плохо. Пусть везут в больницу.  А скорую ей не нать. Тараканы не лечатся. 

Ой,  там такие тараканищщща... И самое плохое в таких людях знаешь что? То,  что они сами верят в свою игру и поэтому она выглядит более чем реальной и правдивой и окружающие тоже верят. Пока не раскусят. А потом и не знаешь что с этим делать,  ибо человек живет этим,  этой игрой. 

Из последнего - доча нашла бродячего котенка. Всё,  кот страдал,  голодал, мучился. А теперь он встретил богиню,  которая его лечит, кормит, целует в задницу. Ню. Кот и мечтать не мог и не знал,  что под такой счастливой звездой родился. Любовь к животным это хорошо вроде.  Мужа привлекла. Но когда она сказала,  что не может выйти из дома,  потому что не знает как оставить одного котенка (!), он чуть не в истерике позвонил тёще. А она знаешь, что ему ответила? К психологу! Кота! Вы ж туда его еще не водили? Ну вот,  пора уже. Сначала поддерживаешь,  а потом выход ищешь? Ищи!  Это со стороны ржачно,  а подруга моя уже просто устала от этих игрищ. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Ой,  там такие тараканищщща... И самое плохое в таких людях знаешь что? То,  что они сами верят в свою игру и поэтому она выглядит более чем реальной и правдивой и окружающие тоже верят. Пока не раскусят. А потом и не знаешь что с этим делать,  ибо человек живет этим,  этой игрой. 

Ой. Это тот самый случай,  когда "девочек не надо бить, их надо шлепать "... вот надевал бы ей по жопе разок, так и всё прошло бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ой. Это тот самый случай,  когда "девочек не надо бить, их надо шлепать "... вот надевал бы ей по жопе разок, так и всё прошло бы. 

По ходу дела,  там проще развестись. Ибо парень там умный и серьезный, что-то типа семейного бизнеса и он его развивает,  причем успешно. Но вот попался, как тот самый орган в рукомойник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2020 в 10:17, Хельга Мариам сказал:

Сын у меня, как и всех мамочек мальчиков -- красавчик:rolleyes:. Высокий, спортивная фигура, на лицо тоже весьма привлекательный. Сейчас, периодически носит - сбривает бороду, которая ему очень идёт. Характер тоже нормальный, мужской. С юмором всё в порядке. Практически не пьёт. Курить начал в армии, и сейчас борется, пытается бросить. Многое умеет делать по дому, пожалуй всё. Готовить умеет и уборкой не брезгует. Хороший, короче муж.

Он у Вас хороший сын по Вашим меркам. А какой муж - Вам неизвестно. Вы ему МАТЬ, а не жена. Это только его жена может сказать какой он муж. Потому что дьявол кроется в деталях и муж - это больше чем "многое умеет делать по дому, весьма привлекательный". Вот как будет у него с женой, какой он будет с женой, как он будет строить свои отношения с женой, как к ней относиться - это только жена может знать. А Вы никогда этого не узнаете, потому что у Вас отношения с сыном - "мать-сын", а не "жена-мать". Но оговорка у Вас опасная - по Фрейду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

@Элма Мэй, как хорошо вы написали - девочка может быть невоспитанный, её мама тоже и только свекровь должна быть " мудрой"...

Никто никому ничего не должен. Давайте определимся уже.

1) дева не должна быть воспитанной. Тут как повезёт. Как сыначку воспитаешь. По тону чую, что Вы либо уже свекровь, либо потенциальная свекровь. Чую я мам мальчиков своим нюхом на любом расстоянии :rolleyes: Если серьезно, в моем окружении и в коллективах, где я работала, были в основном и есть именно мамы мальчиков. И, поверьте, у всех, как на подбор, сыначки-красавчеГи со спортивными фигурами (хотя на некоторых не только без слёз не взглянешь, а прямо таки обнять и плакать). А вот невесток будущих все мои знакомые за исключением лишь двоих ( у этих двоих  кроме сыновей просто ещё и дочки были) уже ненавидели заочно. И всё то, что я писала в плане бесплатной давалки, проговаривалось примерно одно и то же этими мамОми в разных вариациях и интерпретациях, но смысл был один, типа, «пусть лучше под моим контролем и в моем доме, чем по ночам хрен знает где. Да и мало ли, вдруг чО случится, ой. Маньяки по улиТСам ходЮт, а мой сыночка у меня один. Ой, да ладно, забеременеет! Пусть аборт делает. Ишь, шалава, забеременеет она. Мой сын женится на ....» (дальше перечислялись достоинства будущей невестки, что-то среднее между Василисой Прекрасной, Марьей Искусницей и рабыней Изаурой)
Ну так вот, ежели хочется воспитанную бесплатную давалку для сына, дык сына надо было и натаскивать на воспитанных и бескорыстных. Чтоб не рыхлая, не с бёдрами необъятными и не 100 кг омна, а богиня Афродита и скатерть-самобранка.

Здесь не тот случай.

2)мама девы тоже никому ничего не должна. Хошь - бери деву, хошь - мимо иди. Таких мальчиков-красавчиков со спортивными фигурами у её 19-летней девы могло быть воз и маленькая тележка. И кто-то бы и по любви сначала в ЗАГС, а потом уж в дом с мамой сближать. 
 

3) свекровь априори никому ничего не должна. Ни воспитывать, ни-че-го. Только тогда не надо плакать и стенать по поводу неразделенной бельевой корзины с грязным чужим бельём и остальными недостатками бесплатной давалки. 
 

Как-то так, ИМХО.

1 час назад, Машуля сказал:

А насчёт того, с кем спит мальчик свекровям все равно. Хоть с дюжиной девочек, если здоровья хватает.:) Провожать необязательно, такие девочки, которые трусы кладут в свекровину корзину для белья сами дорогу домой найдут. ;)

Вот я и говорю, что Вы 100% мама мальчика. Девочки сами дорогу не найдут. Никуда.  Особенно к дому потенциальной свекрови. Их туда приводят глупые невоспитанные мальчики с буйством гормонов. Ну и девочки соответствуют тем, кто из приводит. 
А те девочки, которые сами дорогу домой найдут, дык у них и дом или квартира свои есть наверняка. Родителями прикупленные. И авто. И такие в сторону бесквартирных мальчиков плевать поленятся, будь хоть он трижды Аполлоном или Гераклом. Не по Сеньке шапка. 
 

1 час назад, Машуля сказал:

А по теме - пришла в чужой дом " пожить", изволь спросить хозяйку - что можно, что нельзя и как лучше сделать, чтобы хозяйке удобно было. Не умеешь,  не хочешь - живи, девонька, дома с мамой. Да - да, спросить хозяйку, никак иначе. Не в гости на час дева заглянула, жить собралась

Исходя из первых трёх пунктов, а именно, где никто никому ничего не должен, то никаких вопросов никто никому задавать не обязан. А не понравилось свекрови будущей сие действо - выставила вон из дому и делов. Зачем омном исходить, кипятя его в себе постоянно? Мазохистка что ли? 
 

 

1 час назад, Машуля сказал:

И насчёт величины пакета - собралась жить с мужиком, все свое должно быть. Хоть большое, хоть маленькое. Пакет или корзина для белья, на выбор. Сейчас все продают. Копейки стоит, вот и потрать на себя свои копейки, а не в свекровии кошелёк заглядывай. У свекрови корзина есть, ей покупать не надо.

Ага. Уважаемая мама мальчика, то есть у девы должно быть «всё своё» , а мальчик «просто Игорек»? Губа не дура у Вас.

Ещё раз: та, у которой «всё своё» в сторону бесквартирных мальчиков не глянет и тем паче жить с ним да ещё с его не пойми какой Маман не пойдёт. Тут всё гармонично. Как говорил один персонаж : единая социальная среда. Та,  у которой все своё должно быть, в среде описанных персонажей не водилось, видимо. Иначе бы хватали ртом и опой ту, у которой всё своё.

Вот, кстати, у меня всё своё уже было почти в 30 лет. И сейчас «всё своё» приумножилось в разы. Тока мне замуж не надо вот с тех самых пор, когда самое первое «всё своё» появилось. Начиная от собственной крыши над головой, заканчивая всеми остальными атрибутами комфорта и достатка. И если бы мне в мои неполные 30 лет со «всем своим» предложили к чужой маме под крышу идти жить (даже через ЗАГС) я бы приняла это просто за шутку.

Но ладно в 30 «все своё», а в 19 что своё может быть у соплюшки, которая даже белье стирать не умеет? У неё из образования-то поди только школа. «Всё своё» Вам подавай в 19 лет. Харя у свекрови будущей не треснет?
 

1 час назад, Машуля сказал:

Но я так поняла, что у @Хельга Мариам невестка вполне себе законная жена сына. Но...

Начиналось всё с сожительства. Ветку всё же прочтите. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Мне тут еще лучше написали, что я как мама ничему учить не буду, а свекровь пусть по-доброму научит. О как. Своего научи, да невестку не забудь, и все равно плохой будешь.

Неее, меня как то всему мама научила. А всю науку свекрови я прямо в штыки! Нечего меня учить! У меня своя мама есть. 

Поэтому и дочь свою сама научу. Чему не научу - жизнь научит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Мужа обихаживать...  А что в том плохого?  :g:Почему бы не позаботиться о любимом человеке, отце детей? Он же заботится о жене с детьми, зарабатывает и содержит свою семью. Не в офисе штаны просиживает, а на заводе вкалывает у станка. 

Я даже затрудняюсь ответить, где те заводы у нас со станками, где в полторы смены мужики пашут... 

Да и не встречалась я с такими, и в мужья не станочника выбирала, а того самого офисного работника, который умом деньги  зарабатывает и сильно не перетруждается. Бывали авралы. Но было очень много спокойных не перетруженных рабочих дней. 

По себе это знаю.. И чай попить не раз успеваем, и все на свете обсудить. А бывают дни, что и воды глоток сделать некогда и на обед сходить. 

На работе легче. Мой муж сам это прекрасно осознавал. Сидел иногда на больничных. Так на работу бежал как в санаторий. 

Мужчина, кормилец, пашет без сна и отдыха-может и есть такие. Но много и офисников, которые особо не перетруждаются. 

Мой свекор работал в цеху на линии. Запустят линию и сидят то в домино, то в тысячу весь день. Перетруждались... Ага. Зарплату хорошую имел. Кормилец. 

А невестка должна любому прислуживать наверное, и тому кто у станка в три смены, и тому кто до 18.00 в офисе чаи перетрудился пить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

 

Мужчина, кормилец, пашет без сна и отдыха-может и есть такие. Но много и офисников, которые особо не перетруждаются. 

Мой свекор работал в цеху на линии. Запустят линию и сидят то в домино, то в тысячу весь день. Перетруждались... Ага. Зарплату хорошую имел. Кормилец. 

А невестка должна любому прислуживать наверное, и тому кто у станка в три смены, и тому кто до 18.00 в офисе чаи перетрудился пить. 

Я бы не стала говорить, что офисные работники не перетруждаются. Но наблюдаю, что чем более высокооплачиваемы специалист интеллектуального труда, тем меньше его надо обихаживать и тем больше он наравне встаёт по ночам к ребёнку. И не от безделья, нет. 

А  про женский труд рассказывают не очень перспективные мужчины. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Я бы не стала говорить, что офисные работники не перетруждаются. Но наблюдаю, что чем более высокооплачиваемы специалист интеллектуального труда, тем меньше его надо обихаживать и тем больше он наравне встаёт по ночам к ребёнку. И не от безделья, нет. 

У меня муж работал на военном корабле. Техника, новобранцы, автономки, суточные дежурства. Если что сломалось, то вообще жил на этом корабле. 

Но дома он был обычным мужиком. Царька из себя не строил. И помогал мне, и в быту, и с детьми. 

Это мамаша его науськивала, что не помогал. Истерики устраивала, что стирка это  не мужская работа. А он как то маме в разговоре упомянул, что он мне белье полоскать и отжимать помогает. Автомата у нас тогда ещё не было. 

Ой и вони тогда было по этому поводу... А когда появилась машинка автомат, они его науськивали, чтоб не покупал. Так и говорили - твоя жена сидит дома, ничего не делает, хоть стирает руками. А машинку купишь и что ж это будет, она совсем ничего делать не будет??? 

В итоге автомат мы купили и год от них скрывали. 

И она всегда вздыхала, какая ж я лентяйка!  А мне так обидно было. Готовить умела, и шить, и вязать и все на свете. Муж ходил обласканный облизанный дальше некуда. А ей все мало было. Плохая. Сама не стирает. Сына после работы заставляет свои грязные трусы ( это я в качестве форумского мема уже) полоскать и отжимать. 

А раз был случай. 

Мы ходили в баню, в отпуске. Муж мне говорит - а ты носки мои не постираешь? Я ответила - ну приехали! Ещё я носки за тобой не стирала! 

Свекровь услышала, такую вонь подняла - вот, раньше девки замуж шли, знали, что и штаны, и портки, и трусы за мужем стирать надо, нос не воротили, а сейчас? Зачем ты замуж шла? Я опешила конечно, молодая была, но сказала, что трусы и носки муж сам за собой постирать в состоянии. И вышла из комнаты. 

Когда я родила ребёнка, она запрещал мне пользоваться стиральной машинкой. Так ей хотелось, чтоб я на руках стирала. А потом мне выговаривала, что после моей стирки белые носочки недостаточно белые. Но я ответила, что за 10 рублей не буду пальцы до кровяных мозолей тереть, выброшу и куплю новые! А это для неё как красная тряпка - мой сын зарабатывает, а ты выбрасывать и покупать! Бессовестная, неблагодарная! И так далее. 

Да, выбрасывать и покупать. Мы живём, у вас долг не просим. В своей семье сами разберёмся как стирать носки и все остальное. 

По воевали мы первые годы. Но она меня не прогнула. Просто смирилась и все. 

А я из вредности ещё привезу серьги новые, красивые, дорогие, висюльки, пары 3-4. Ношу, меняю. Ох, как же её это задевало. Её вообще задевало, что муж на меня деньги тратит. Прямо до трясучки. 

Как можно на такую лентяйку и засранку вообще что то тратить! 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Элма Мэй said:

Не по Сеньке шапка. 
 

 

5 hours ago, Элма Мэй said:

Харя у свекрови будущей не треснет?

Как говорила несравненная Раневская: "По барышне говядина, по дер..у черпок":D

Изменено пользователем Белая Заря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

А раз был случай. 

Мы ходили в баню, в отпуске. Муж мне говорит - а ты носки мои не постираешь? Я ответила - ну приехали! Ещё я носки за тобой не стирала! 

Свекровь услышала, такую вонь подняла - вот, раньше девки замуж шли, знали, что и штаны, и портки, и трусы за мужем стирать надо, нос не воротили, а сейчас? Зачем ты замуж шла? Я опешила конечно, молодая была, но сказала, что трусы и носки муж сам за собой постирать в состоянии. И вышла из комнаты. 

Свекровь моей бабушки  очень сокрушалась, что дед бельё полоскает в речке - у бабушки до крови трескались руки от ледяной воды. Говорила: "Она на тебя юбку наденет". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shot Caller сказал:

На мой характер давно бы уже напокупала всевозможных приблуд для облегчения уборки, прям все что можно, раз настолько лень самой все делать.

Ууу, чего-чего, а приблуд всяких-разных для уборки у меня овердохрена (сорри за выражение:huh:). Но они почему-то сами, без моего участия, не убирают:mellow:

10 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Кстати, у полицейских график: день-ночь-отсыпной-выходной. Как этот горе-папаша успел так ситуацию с младенческой попой запустить? Что он в отсыпной, перед ночной и в выходной делал-то? Пиво глушил?

Ну, справедливости ради (ни в коем случае не в защиту данного отца, который просто сбежал от проблем), далеко не у всех полицейских такой график - разве что у нижнего звена... Оперсостав работает официально 8-часовую пятидневку, а по факту могут и сутками домой не попасть - как карта ляжет:mellow:

9 часов назад, Машуля сказал:

Всю ветку не читала, некогда. Но вот это зацепило. 

Как можно вообще кидать свое грязное белье в корзину свекрови?:eek: Дамы, выделила свекровь комнату молодым, живите на здоровье. Но! Неужели грязное белье молодым нельзя сложить в пакет и хранить у себя в комнате? Почему немолодая женщина, хозяйка дома, должна перебирать грязные трусы невестки, чтобы достать свое белье из корзины? Неужели не стыдно? Нижнее, простыни после интима... Свекровь что, должна это видеть и трогать?:eek:

Первый пост автора тоже не читали?! Ох, как же вы заняты - только на ответы времени хватает!

Автор, как бы она ни была предвзята, все-таки отметила: "хорошо, хоть не нижнее"... А вы уже в ее общей корзине и грязные трусы невестки нашли :huh:

А уж "простыни после интима" вообще вершина свекризма головного мозга... Ах, какой кошмар - свекровь "должна ЭТО видеть и трогать"! А может, и понюхать должна?:D Ну если ей хочется...

Я, когда кладу постельное в машинку, просто встряхиваю его, чтоб слежавшееся развернулось (и очень ругаюсь, если муж все комом из корзины сует). На пятна как-то в голову не приходило проверять даже когда с молодыми жили...

А уж приказать молодым хранить грязное нижнее белье в пакетах у себя в комнате...:o Вы же такая типо чистюля:rolleyes:

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И сколько мам без зарплаты до года сидели, очень интересно?

В 70-десятые - все, у кого не было неработающих мам/дееспособных бабушек:huh: и был хотя бы мизерный источник дохода (например, зарплата мужа) или поддержка близких. Те, кто не имели ничего, после декретного отпуска отдавали детей в Дом малютки до года, а в год уже могли устроить в ясли. Могу ошибаться, конечно, но, насколько помню, яслей с 2-х месяцев в 70-х уже не было.

2 часа назад, Чернава сказал:

Пятидневка была только в садике. В садик детей принимали с трёх лет. 

В яслях пятидневки не было. В ясли отдавали с года ребёнка. Да и потом мать большую часть времени была на больничном с дитём, чем работала. 

Так что какой там персонал кого растил? До года всяко мамы своих деток сами растили. Да и после года тоже так же - на больничном две недели, три дня в яслях дитё. 

Как счас помню... :mellow:Отдала сына в ясли в год и 18 дней - он еще не ходил (а что делать - иначе стаж прервется! А непрерывный стаж в советское время - это была священная корова, от которой и оплата бюллетеня, и будущая пенсия, и репутация зависела). Через неделю сын заболел - две недели больничного, две недели справки без оплаты. Потом снова 3-4 дня в яслях - и опять больничный, опять справка... И так по кругу примерно до его 5 лет...

Единственный плюс советского времени - увольнения я не боялась! :D

23 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

Да и не встречалась я с такими, и в мужья не станочника выбирала, а того самого офисного работника, который умом деньги  зарабатывает и сильно не перетруждается. Бывали авралы. Но было очень много спокойных не перетруженных рабочих дней. 

Простите, пожалуйста, но офисный работник, который не перетруждается, называется "офисный планктон"... И  он точно не умом свою среднюю зарплату зарабатывает, а сидением с 9 до 18 на заднице в офисе (ну разве что он в Газпроме сидит -  тогда гораздо больше средней:D)

Те, кто в офисе (или на удаленке) зарабатывают УМОМ, всегда перетруждаются - не временем, так интенсивностью думанья. ИМХО.

Сорри, модераторы, надеюсь, не слишком нафлудила...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×