Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знакома  с  одной  семьёй,  где  муж  выдаёт  деньги  жене  на  неделю,  строго  на  хозяйство.   Причём,  в  ценах  он  отлично  ориентируется,  знает,  сколько  каких  примерно  продуктов  нужно  купить  и  что  из  чего  приготавливается.     Жена  вольна  покупать  то,  что  считает  нужным,  но...  впритык.  :) 

Началось  это  не  сразу,   а  после  того,  как  он понял,  что  его  заработок  (очень нелёгкий, часто без выходных и  отпуск-  редкая  радость)  ручейком течёт  к  тёще. Она вечно  бедная и  несчастная, всегда  в  нужде  и болезнях.  :) Что до  тёщи,  то она отлично  живёт на  доходы  выше  средних,  но  плакать  очень  любит.  Ну  и  "мужбогатый,  мамаодна,  другойнебудет".

Там такая сцепка  с  мамой, просто клей  момент-  монтаж. По часу  на  телефоне, по  нескольку раз  в день  звонки  "мама,  ну  как  ты  там?" Полное  ощущение, что   дочку не  замуж  отдали  (она  добровольно  шла),  а  на каторгу. И та  же  история  с  бесконечными обновками  и игрушками  детям. Как  будто женщина  этими  яркими пустышками- покупками себе снимает  стресс. Муж,  само-собой,  козёл. Чего  живут, неясно. Плохо-  ну  и  шла бы  к  маме. Ан  нет, у  мамы  столько  денег  никогда  не будет  и  работать придётся  не  так,  как  сейчас-  для  стажа. Алименты будут  с  белой  зарплаты-  копейки, муж  предупредил, что  ничего  она  не  высудит.  Там  неизвестно, кому  будет  хуже-  старший  точно  с  отцом  останется.

Мне всегда немного  весело  от  таких женщин-  жён  страдалиц с  мужьями  типа  козлами.  :) Выставляет мужа  убийцей  всего светлого,  и  между  прочим, отлично  с  ним  спит,  рыба-прилипала. А  его  устраивает:  он жену  в  рамки посадил,  знает, что  ей  удобства дороже, никуда  она  не  уйдёт.

И  самое обидное-  дети очень  любят  строгую бабушку-свекровь.  Вот поди ж ты-  подарками не  балует, не сюсюкает,  учит  хорошим  манерам  и  вежливости,  строга  на  счёт  учёбы. :) Но  дети  к ней  привязаны,  потому  что  видят  искренность.   

3 часа назад, счастье есть! сказал:

. Вот тогда я и сказала мужу и свекрови- вас имели все эти годы, а вы велись. Вот и полюбуйтесь теперь, нужны вы ему без финансовых вливаний или нет.

Потом пришёл, как ни в чём не бывало. Бабушка теперь втихую сует 22-хлетнему лбу денежку с пенсии, чтоб опять не забыл о ней.

Одна моя знакомая бабушка  тоже  совала  денежку  внучку 190  см  ростика. Он её  ни  разу ни  с  днём рождения  не  поздравил, ни  розочку  к 8  марта  не принёс. Перестала  давать-  все деньги  на лекарства  уходят. Где  внучок? А кто  его  знает...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Одна  моя  знакомая  бабушка  тоже  совала  денежку  внучку  190  см  ростика.   

Наша как-то пришла, типа, разменяйте мне денежку, мне С .надо дать, а у меня крупная. А мы сами до зарплаты. Сказали, что нечем менять. Она постояла с грустным лицом, ждала, может, когда муж метнётся и даст сразу две денежки, а он не метнулся.

Так и ушла. Не знаю, дала или нет, она сама по себе прижимистая. Так хорошо было бы, если бы она сказала- сын дал. И бабушка хорошая и душа спокойна!

А у нас сейчас младший началу заканчивает- только и слышно " дайте-сдайте"! Потом форма новая. Потом лагерь. И на лекарства мужу тоже нехилые расходы.

Парень работает, заканчивает техникум, живёт с мамой, на всём готовом. Алименты 4 года назад закончились.

Я ей сказала- есть у вас лишние- давайте. Хоть до его пенсии. У нас нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю цитировать мамины рассказы о ее подругах-приятельницах. Времени у мамы много, телефон под рукой, вот и трещат бабуськи. 

Одна ее знакомая, пусть Тая, рассорилась с семьей сына. Причина тому - квартира. 

У таи есть дочь и сын. Дочь, в свое время, досмотрела Таину свекровь, бабку по отцу, за квартиру, другие внуки и не претендовали, потому что бабка была со склочным характером, но вот эту внучку терпела. Муж ее, зять Таи, тоже оказался с добрачным жильем и они уже вместе какую-то его тетку досматривали за жилье. В общем, и сами при квартирах, и детям есть. Тая в свое время, маме уж очень хвалилась, как ее дочь удачно устроилась в этом плане. 

Сыну Таиному так не повезло, не повезло читать в кавычках. Ему родители справили однушку-малосемейку, Потом был шанс получить в наследство - досмотреть тетку, но сын уже женился, а жена не захотела ручки марать. Вероятно, она посчитала, что свекры и так досмотрят и им квартиру отдадут, у нихжеребенок. 

Тая с мужем тетку досмотрели, квартиру получили, но семье сына не спешат отдавать. Они решили продать недвижку и попробовать перезимовать в более мягком климате, может, пожить годик-два в Краснодарском крае. 

Когда они озвучили планы, скандал был с визгом на децибелах. Если сын просто попросил одолжить определенную сумму, не хватает на первый взнос на ипотеку на дом, то невестка верещала так, что стены тряслись. По ее мнению, квартиру должны отдать им. 

В итоге  Тае и ее мужа сваты весь мозг проели, что они нехорошие люди, дитям не помогают, имжевнука родили! Тот факт, что Тая постоянно и с внуком сидела, и материально помогали молодой семье, не учитывается. 

Сын Таи несколько ошарашен поведением жены. По его словам, когда они обсуждали предложение о досмотре за квартиру, он предупреждал, что если возьмутся или мать или сестра, то и на квартиру нечего рассчитывать.

Сын Таи - середнячок, звезд с неба не хватает, но и машинку купил за 6 или 7 лет брака, отдыхать ездят, подкапливает на первый взнос на ипотеку, свою квартиру продавать не хочет. В общем, обычный средний гражданин. 

Тая уже на грани отдать квартиру сыну, лишь бы ей нервы не трепали и сыну. Но, с другой стороны, недвижка им не просто так досталась, они года два досматривали тетушку свою, там тоже все не так-то просто было, так что имеют право хотеть распорядиться наследством по своему разумению... 

Сын на родителей не в обиде, все также звонит и навещает. А невестка бесится, пытается не давать внука общаться...

Опять же, подробностей всех истории не знаю. Мама вот за утренним кофе поведала. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Тая уже на грани отдать квартиру сыну, лишь бы ей нервы не трепали и сыну.

Отдаст эту- пусть готовит и свою следом. Невестка с такими установками не успокоится на одной квартире.

А зачем они вообще делились планами на свою квартиру с семьёй сына? Не ожидали, что невестка так отреагирует?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

А зачем они вообще делились планами на свою квартиру с семьёй сына? Не ожидали, что невестка так отреагирует?

Такая невестка и сама могла за ключами от квартиры прийти с вещами ). Пришлось рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

А зачем они вообще делились планами на свою квартиру с семьёй сына? Не ожидали, что невестка так отреагирует?

Я так понимаю, что была какая-то семейная тусовка и зашел разговор о переезде. Ну Тая и сказала, что уже приглядели себе снять однушку, поехать зимовать уже сейчас, а полученную в наследство двушку ставят на продажу. Дескать, добавят сыну в долг, как и просил, на первый взнос, на остальное поживут, как белые люди. Ну невестку и прорвало. 

Там дама изначально вообще была уверена, что с рождением внука свекры им сделают подарок - поменяют свою трешку на однушку сына. Но ее ждал удар, никто не торопился предоставлять жилье. Потом, правда, Тая с внуком сидела, когда невестка вышла на работу, а сада еще не было. Потом почему-то невестка не стала работать и как раз тогда же возникла ситуация с досмотром. 

Я так поняла, что Тая изначально предлагала досматривать тетку всем вместе и тогда бы квартира досталась семье сына. Невестка отказалась, дескать, чужих бабок ей не нать. А вот квартиру нать... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Я так поняла, что Тая изначально предлагала досматривать тетку всем вместе и тогда бы квартира досталась семье сына. Невестка отказалась, дескать, чужих бабок ей не нать. А вот квартиру нать... 

Ну, что... За что боролись, на то и напоролись. Не нать, так не нать. :)

А в краснодарский край многие пенсионеры переезжают и очень довольны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Невестка отказалась, дескать, чужих бабок ей не нать. А вот квартиру нать... 

После таких тем мои глаза и челюсть никак не хотят возвращаться к нормальным исходным позициям. Неужели такие беспардонные люди правда существуют в реальности? 

Чувствую себя такой дурой несведущей, никогда такого в жизни не встречала, хотя мне уже 40 лет. И живу вроде не в глуши, а о таких людях только на форуме и читаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Я так поняла, что Тая изначально предлагала досматривать тетку всем вместе и тогда бы квартира досталась семье сына. Невестка отказалась, дескать, чужих бабок ей не нать. А вот квартиру нать... 

Да, вообще-то, у Таи еще и дочка есть... И онатожеродила, причем 100% родных Тае внуков... Тоже, панимаешь, подвиг сделала. И Тая вольна квартиру взять и ей подарить - ну и что, что у ее есть, пригодится. 

Вот бы невестушке сказать об этом, атомный взрыв наверное произойдет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

то невестка верещала так, что стены тряслись. По ее мнению, квартиру должны отдать им. 

Мы о свекровях или о невестках? Напрасно Тая пребывает в раздумьях. Пусть и дальше верещит, но подальше от свекови. Какие простые отношения! Мне даже представить такое трудно. За всю мою жизнь только один начальник (хозяин) позволил себе на меня повысить голос. Потом извинился, правда. Потому у меня опыта нет в общении с верещащими и кричащими. В пень их всех из жизни.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, перенесли тему. 

3 часа назад, Домосед сказал:

Напрасно Тая пребывает в раздумьях.

Тае жаль сына. Ну тут она мать, естественно, хочется сыну помочь. Она бы или квартиру ему б отдала или деньги дала на взнос безо всяких расписок. Но там, как и сама Тая понимает, в семье все не просто, поэтому подарка в виде большой суммы сын не примет, только официальным долгом. 

Я сама с этой Таей общалась в глубоком детстве, сейчас могу судить только по маминым рассказам, они созваниваются. Сын у Таи поздний, они с мужем очень хотели второго ребенка, но никак не получалось. И тут случился, когда дочь уже школу заканчивала. Конечно, боялись, что избалуют, но, опять же со слов мамы, а она - со слов Таи, парень получился весьма адекватный, но подкаблучник. Мужчина с иным складом не потерпел бы визгов и истерик со стороны жены своей маме. А этот, можно сказать, проглотил.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Тае жаль сына.

Это большая ошибка. Сейчас я не Тае, а о своей подруге детства, которой тоже было жаль сына. Сейчас плачет и к смерти готовится, а сыну ее не жаль, увы. 

Скрытый текст

Сейчас сопоставила некоторые посты и сделала вывод. Мужей как-то никому не жаль. Они должны много работать, а взрослых сыновей жалко. Парадокс.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Но там, как и сама Тая понимает, в семье все не просто, поэтому подарка в виде большой суммы сын не примет, только официальным долгом. 

Если Тая планирует дать семье сына сколько-нибудь значимую сумму, неплохо бы при покупке новой квартиры оформить, что она внесла наличными стоимость такой-то части квартиры. Например, одной десятой. Ну или как там потянет. Насколько я знаю, так делается, и это очень удобно. Не скажу сейчас, оформляется ли при этом доля на того, кто внес деньги, не знаю. 

При такой наглой невестушке я бы только так и согласилась - я даю деньги, скажем, мой миллион, ваши два, и оформляем соответствующую долю на меня. Нет, ну значит нет, сами покупайте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, счастье есть! сказал:

Отдаст эту- пусть готовит и свою следом. Невестка с такими установками не успокоится на одной квартире.

А зачем они вообще делились планами на свою квартиру с семьёй сына? Не ожидали, что невестка так отреагирует?

Вам ли об этом говорить? Вам то свекровь по гроб жизни задолжала. Вы тоже претендуете ( пусть и через мужа) на дом ненавистной свекрови, где сами сейчас проживаете, думая-гадая как бы припрятать холодильник от "бабки".  При этом считая чужие деньги, которые когда-то , далеко до Вас зарабатывал Ваш муж, и "дура"свекровь снесла их в банк. Не делая скидку на то, что тогда деньги потеряло пол страны. Но свекровь задолжала Вам. Ага. Вот где низость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

Тае жаль сына. Ну тут она мать, естественно, хочется сыну помочь. Она бы или квартиру ему б отдала или деньги дала на взнос безо всяких расписок.

А зря. Я бы на  ее месте, просто сдала  обе  квартиры и  рванула не в Краснодарский край, а в  Тайланд на  зимовку, а на  деньги  от сдачи  жить. Собственно  так  и делали,  пока  дети  в школу  не  пошли. На  солнышке  прогреться и в  водичке  поплескаться, самое-то! А невестка,  да  пусть истерит, если  не  боится,  что муж ее за  это  выпнет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня невестка впервые за семь лет подняла на меня голос. При своих родителях. Правда при моем взгляде на нее осеклась и перевела разговор будто спрашивает у дочери.  Весь день пытаюсь переварить.. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алёнка сказал:

Сегодня невестка впервые за семь лет подняла на меня голос. При своих родителях. Правда при моем взгляде на нее осеклась и перевела разговор будто спрашивает у дочери.  Весь день пытаюсь переварить.. 

Вероятно, был спор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёнка сказал:

Сегодня невестка впервые за семь лет подняла на меня голос. При своих родителях. Правда при моем взгляде на нее осеклась и перевела разговор будто спрашивает у дочери.  Весь день пытаюсь переварить.. 

А как вообще сложилось у вашего сына с невесткой, с ее гражданством, с ее родителями? Я помню вашу именную ветку.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, смешливая сказал:

А как вообще сложилось у вашего сына с невесткой, с ее гражданством, с ее родителями? Я помню вашу именную ветку.

Гражданство оформляли почти четыре года. Все по закону со сроками оформления в нашем случае. Хотя ее мама с братом как беженцы (они с Донбасса) гражданство получили в течении года. А вот папа сразу не стал получать гражданство. А позже ему оформляли больше полутора лет . В каждом случае все по закону но вот так получается.

Дети живут. У них уже родился третий ребенок. Внучка, внучок и ещё одна малышулька. (6 лет,  3 года и 3 месяца) И с невесткой отношения были очень хорошие. Мы с ней отлично ладили,  с нашей стороны им оказывалось очень много помощи и финансовой и физической. А вот недавно ее родители переехали. Надо сказать что гражданство они получали в другом регионе за пару тысяч километров..

По поводу вчерашнего. Дети были у меня с ночёвкой. И так получилось что я внучку привезла на 15 минут позже договоренности. Ее надо было вести на танцы. Ну невестка и начала кричать что мы долго, они опоздают.  У меня если честно кровь в жилах закипела. Но я умею свой гнев держать в руках  При моем взгляде на нее она осеклась и стала типа спрашивать у дочери. При этом сваха стояла рядом и не слова ей не сказала.

По поводу опоздания могу сказать. Да это мой косяк. Но, во-первых, у них время ещё было. Во-вторых, я была на машине и готова была к тому чтобы их отвезти.  Хотя невестка отказалась и  они никуда не опоздали.

И ещё.  Мы все не идеальные. И где-то что-то и мне не нравилось. Но я никогда не позволила себе кричать или ругаться, лишь единожды произнесла ее полное имя и сказала что так делать не надо.

  • Сожалею 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алёнка сказал:

И так получилось что я внучку привезла на 15 минут позже договоренности. Ее надо было вести на танцы. Ну невестка и начала кричать что мы долго, они опоздают.  У меня если честно кровь в жилах закипела. Но я умею свой гнев держать в руках  При моем взгляде на нее она осеклась и стала типа спрашивать у дочери. При этом сваха стояла рядом и не слова ей не сказала.

По поводу опоздания могу сказать. Да это мой косяк. Но, во-первых, у них время ещё было. Во-вторых, я была на машине и готова была к тому чтобы их отвезти.  Хотя невестка отказалась и  они никуда не опоздали.

Невестка что-то попутала в этой жизни? Вот реально, так почитаешь, некоторые слишком много кушать... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Невестка что-то попутала в этой жизни? Вот реально, так почитаешь, некоторые слишком много кушать... 

Из грязи в князи.  К тому же детьми (их количеством) подстраховалась. Теперь королева в комплекте с королевой-матерью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка

Спасибо за ваш ответ. Сильно в голову не берите - у всех бывают срывы, накапливается усталость и так далее. 

Ну, а вы совершенно мировая свекровь, вашей невестке очень повезло!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка,  вы ещё не поняли?

Маменька родная приехала - вы стали не нужны. Дева почву под ногами почувствовала.  Оперилась ( неважно, что с вашей немалой помощью!), трое детей  куда мужик денется? Маменька рядом - с ребятишками она  поможет...

А вы? Ну, что сказать - привыкайте. Это первый, но не последний звоночек... 

Сочувствую. Но, может, это и хорошо? Увидели истинное отношение невестки к себе - это тоже полезно знать!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разводы никто не отменял. Да, 50 процентов алиментов от официальной зарплаты, но и все на этом.

Хамло надо ставить на место. Или пусть едет по месту рождения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёнка сказал:

Да это мой косяк. Но, во-первых, у них время ещё было. Во-вторых, я была на машине и готова была к тому чтобы их отвезти.  Хотя невестка отказалась и  они никуда не опоздали.

И ещё.  Мы все не идеальные. И где-то что-то и мне не нравилось. Но я никогда не позволила себе кричать или ругаться, лишь единожды произнесла ее полное имя и сказала что так делать не надо.

То есть опоздать и заставить мать нервничать это всего лишь мы все не идеальны, а невестка повысила голос - сразу как жить?

Все вы хороши! (с)

12 минут назад, Чернышка сказал:

Ну разводы никто не отменял. Да, 50 процентов алиментов от официальной зарплаты, но и все на этом.

Хамло надо ставить на место. Или пусть едет по месту рождения.

Это вы за мужа и отца решили, и заодно за невестку? Ну-ну, дружно все взяли под козырек и пошли разводиться и страну проживания менять. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×