Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Помешанные на чистоте. Реалити-шоу

Recommended Posts

Как то посмотрела один из выпусков, так там дама не только свой унитаз после чистки-мытья  языком облизывает . Но ладно свой, своё  фиалками пахнет(с) и то как то не комильфо , но и после того, как её поселили практически к бомжу в вагончик она там та-а-кой засранный унитаз в порядок привела и потом перед тем бомжом его языком вылизывала:eek: брррр:rip:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Джия Чопра сказал:

у меня как раз старая зубная щетка на выброс была приготовлена

Вы что!! На ней же бактерии :D. Только новую!

Тоже когда попадала на эту передачу смотрела с удовольствием. И понимала как же хорошо, что я нахожусь среди них по середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ККМ сказал:

Вы что!! На ней же бактерии :D. Только новую!

Тоже когда попадала на эту передачу смотрела с удовольствием. И понимала как же хорошо, что я нахожусь среди них по середине.

*гордо*: Я бактерий не боюсь!! это пусть они меня боятся!:D

Середина-это хорошо, я больше хрюндель по натуре, но после просмотра начинаю внезапно мыть пол, помытый три дня назад. И тереть раковину, две недели не видевшую щетки.

Так что лично для меня польза есть.

А эти Плюшкины, живущие в грязи, меня реально ужасают. Там же аллергены и пылюка, и тараканы, и дохлые мыши. А если собаки с котами-вообще туши свет.

Вчера на ютубе после просмотра читала комменты под видео. Так у наших людей рефреном только одна мыслишка: " У них такие шикарные дома, а они все запакостили и  загадили!! Тут годами на съеме бьешься, кочуешь, а у них собачьи какашки на мебели из массива дуба!"

Кто о чем, а наш народ- про ипотеку.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

не только свой унитаз после чистки-мытья  языком облизывает

Боже, на что только не идут люди для того, чтобы засветиться в телевизоре :rip: Что это за ОКР, что они могут из унитаза пить???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои" любимицы" Лесли и Тьюздей, почему дочь назвали - вторник- не знаю, хотя даже пыталась погуглить про них. Мама и дочь занимаются уборкой по 16 часов в день. Мама утром моется час, даже если не выходит из дома, бреет лицо. Потом уборка. Получается не работает.

Дочь учится заочно, тоже дома весь день убирается. Видимо и учится заочно, потому как при очном посещении нужно контактировать с внешним миром. Ну а работать потом как? Хотя может удаленно, фиг знает.

Меня другое напрягло. Показали сюжет, мама убирае в ванной и говорит - Это лучше обнаженного мужчины. Любого мужчины. Значит она не может терпеть мужиков как вид. Вопрос, как зачали дочь? Мне кажется здесь было насилие и после этого у мамочки как раз башенку снесло. Многие рассказывают после насилия, что пытаются отмыться от ощущения грязи на теле. У Лесли видать и в жизнь перешло. Что показательно, они с дочкой никогда не обнимаются и не целуют друг друга. Это тоже подтверждает тему насилия, мама не смогла принять дочь на тактильном уровне.

А уж довести дочку до невроза вообще раз плюнуть. Попробуйте с младенчества твердить ребенку о грязи и микробах, передергиваясь при этом. Девчонку жаль, такая прехорошенькая. Но замуж не выйдет точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что меня бомбит- ну отдраила ты унитаз, ок, он чистейший-белоснежный-сияющий.

Но ты ж его только что десантом ядренейшей химии обработала!! и теперь языком при облизывании всю эту хлорку с пестицидами к себе в организм добровольно впихнула.

Я уже молчу, что постоянная стерильность гробит иммунку, т.к. организм не привык в микробам, даже самым легким. Ладно, взрослые с ОКР, но их детям за что такое?

Вчера еще тетушка "помешанная" потрясла, которая не любит плохие запахи, и поэтому бродит по дому с двумя освежителями наперевес. В неделю она тратит 8 (восемь, Карл!!) здоровенных баллонов освежителей.

Кстати, я прослушала, что ли- Лесли-это же она? почему она бреется? мужик переделанный, что ли? или гормональный сбой?

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джия Чопра сказал:

*гордо*: Я бактерий не боюсь!! это пусть они меня боятся!:D

Середина-это хорошо, я больше хрюндель по натуре, но после просмотра начинаю внезапно мыть пол, помытый три дня назад. И тереть раковину, две недели не видевшую щетки.

Так что лично для меня польза есть.

Вот-вот, меня тоже так бомбануло слегка. 

Но у меня получается вариант Флай леди, только облегченный. Сегодня плита, несколько дней назад ванная и туалет. Потом может и окна помою. 

Хотя нет, только подоконники.

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

 

Кстати, я прослушала, что ли- Лесли-это же она? почему она бреется? мужик переделанный, что ли? или гормональный сбой?

Женщина она. Просто, говорит, микробы на лице.

Хотя я тоже пыталась приглядываться, вдруг и вправду малЩик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Вот-вот, меня тоже так бомбануло слегка. 

Но у меня получается вариант Флай леди, только облегченный. Сегодня плита, несколько дней назад ванная и туалет. Потом может и окна помою. 

Хотя нет, только подоконники.

* шепотом, оглядываясь и пригибаясь*: у меня есть маленькая грязная тайна.

Скрытый текст

Изредка, когда я совсем никакущая на ночь глядя, я складываю грязные тарелки в холодильник и мою их на следующий день. Т.к. живу в общежитии, посуду на ночь счтараюсь не оставлять, чтобы не разводить тараканов. А мыть иногда влом. В холодильник сунул, дверцу захлопнул -и до утра:))

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

* шепотом, оглядываясь и пригибаясь*: у меня есть маленькая грязная тайна.

  Показать контент

Изредка, когда я совсем никакущая на ночь глядя, я складываю грязные тарелки в холодильник и мою их на следующий день. Т.к. живу в общежитии, посуду на ночь счтараюсь не оставлять, чтобы не разводить тараканов. А мыть иногда влом. В холодильник сунул, дверцу захлопнул -и до утра:))

 

"Господи, как долго я тебя искала."

Только у меня мошки. Сезон заготовок, мать его.

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть живой пример, не из телевизора. Жена деверя (правда уже бывшая) посуду с хлоркой мыла. Генеральная уборка дважды в неделю, а не генеральная - ежедневно. Стирка трижды в день, машинка только ночью не работала. Наверно у неё с головой тоже того...Пойду гляну помешанных, заинтриговали.

P.S. Дурной пример заразителен. Пошла шкафчики мыть.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Лесли-это же она? почему она бреется? мужик переделанный, что ли? или гормональный сбой?

Грязь сбривает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Грязь сбривает :D

С хлоркой? :) но вообще то, что она мужиковата, коротко стрижена, повернута на уборке и боится людей - симптомы не очень хорошие, конечно.

Еще обратила внимание, что многие женщины с ОКР говорили, что у них это началось после родов, как послеродовая депрессия.

Т.е. еще и это может стать толчком.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная передача. После неё я открыла, что у меня есть склонность к захламлению. А там недалеко до синдрома Месси. Как у любой рукодельницы, у меня куча всего нужного, и не очень. А когда занялась лоскутным шитьем, стало жалко выкидывать даже маленькие кусочки ткани. И как назло - выкинул маленький отрезок резинки, который лежал давно. А через неделю - понадобится именно 10 см резинки!:shiz: А ещё народ стал тащить красивые тряпочки, или ещё разное. Я эти пакеты устала перекладывать и трамбовать в шкафы и кладовку. И на помойку мне лучше не ходить, я уже притащила оттуда столик в коридор, резную раму для зеркала, станину от машинки Зингер. Всё переделала, всё стоит. Но сам факт! А какой я сундук находила, да времени не было его тащить - на работу бежала. И жалко мне вещи выкидывать.

А посмотрев эти программы, я испугалась тем домам, до потолка забитыми вещами.  И начала выкидывать ненужное. Многое отдала, многое выкинула. Отдала много книг, отдала часть посуды, отдала часть мебели на дачу соседке, лишние горшки цветочные. Ноты отдала - много лет лежали. одежды много выкинула, хотя почему-то с тряпками мне сложнее всего расставаться. Короче, борюсь сама с собой.

Очень интересные передачи из этой же серии - "Спасение особняков". Там такие дворцы гибнут, заваленные хламом. А владелец живёт в одной комнате, потому что все остальные комнаты завалены под вековыми завалами дерьма до потолка. А начинают раскапывать - а там! Антикварная мебель, картины, старинные библиотеки 17 века, скульптуры, детские игрушки старинные - которым нет цены на любых аукционах. Ковры персидские старинные, фарфор драгоценный... Когда всё очистят, отмоют и расставят - музей получается.

И да, заметила - после этой передачи убираться начинаю постоянно. Посмотрела - пошла плиту помыла, пол, сантехнику лишний раз промыла. Полезная передача. Заставляет задуматься. И ужаснуться - как тяжело жить и чистюлям и грязнулям, и как не скатиться ни в одну крайность

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Джия Чопра сказал:

И мужчины "помешанные" тоже нравятся. Как сравнишь с нашими хрюнделями, за которыми грязные носки надо собирать, пока они на диване возлежать соизволят...

Ой нет, упаси Господи от такого. :wacko: Я в своей жизни дважды с такими сталкивалась. Уж на что сама люблю порядок, но когда рядом такой мужчина, чур меня.

Первый случай я по моему писала давно. Мы снимали домик у маминой однокурсницы по институту, прекрасная женщина. Но вот ее сынок. Придет по каким то своим делам, там и огородик у них был, и так что то взять, и хоть что нибудь, но по своему у меня сделает. У меня вроде и порядок везде, но вот возьмет и шторку по своему поправит, или подушку переложит так как ему видится. Он уходит я по своему переделываю, но его вмешательство было каждый его приход.

Второй случай, тоже по моему писала, мои соседи по прежней квартире. Сделали хороший ремонт, переехали, я с девочкой сдружилась, хотя она младше сына моего, но нам как то не мешало. И как то в разговоре я узнала что у них пылесоса нет. Оказывается он заставляет ее ежедневно 2 раза в день везде пыль протирать и пол мыть. И приходя с работы первым дело все проверяет, ходит по квартире и салфеточкой проводит везде. Ковры для него рассадник пыли, поэтому только мытье ежедневное. Свят свят, она тогда не работала, с маленьким сидела. Потом на работу вышла, в соседний поселок ездила. Не знаю как успевала. Полы ещё все такие темные сделали по квартире, любая пылинка видна, я бы с ума сошла. :wacko: И ведь готовку и ребенка никто не отнимал.

Так что по мне пусть муж будет самый обычный, без фанатизма. Пусть просто поддерживает, не гадит дополнительно, мне большего не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полночь сказал:

У меня есть живой пример, не из телевизора

Тоже есть такая знакомая бабуля помешанная на чистоте:D У неё в туалете и чисто и красиво! Бабуля даже кромки унитаза обрамляет в полосочку из накрахмаленных кружев ( кружево сама крючком вяжет) но вот дед не ценит такую красоту:huh: Всегда после его посещения туалета. кружева обвисают и становятся жёлтого цвета. Бабулька сразу натирает унитаз и приспосабливает новое кружево! На деда не ворчит, устала,  только крутит пальцем у виска:D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переболела это передачей. Одно время взахлёб смотрела. Мама с дочкой патологические чистюли тоже удивляли. Помню, их однажды притащили в кафе и заставили есть из общественной посуды. Это надо было видеть.:D 

Но больше всего меня поражали люди, которые захламляются. Помню гей-пару, один из партнёров не мог ходить в гости к другому из-за грязи. Грязнуля ждал, страдал, но убраться не мог. Ему всё убрали, вычистили и жизнь наладилась. В большинстве своём неряхи - это одинокие несчастные люди, часто пожилые, которые держатся за своё прошлое таким вот образом. Мне всегда их жалко. Хотя масштабы бедствия в их домах поражают. Собачьи какашки, дохлые мумифицированные мыши, горы рухляди, пылища, десятилетиями нечищенные микроволновки, раковины, унитазы. А кухни! Они перестают там готовить, потому что туда не пролезть физически. Едят заказанную еду и тут же бросают стаканы и коробки. Жуть. 

Помню одну тётку у которой козы жили в доме. Она их так любила, так любила, они по всей мебели, по кухонному столу, по диванам прыгали и бесконечно гадили. И она это не убирала, так и жила. Они это всё про себя рассказывают, посмотришь на них, видно, что милейшие и добрейшие люди. Правда хорошая тётка была. Одинокая, да. И вот эти козы как семья ей. Грусто. 

1 час назад, Alivka сказал:

Что это за ОКР, что они могут из унитаза пить???

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - невротическая патология, которая характеризуется появлением беспокойных мыслей, провоцирующих выполнение действий, имеющих для больного значение ритуала. Таким образом человеку удаётся на какое-то время снизить уровень тревожности. Вот они  и трут тряпками бесконечно. Осуждать их нельзя, надо пожалеть. 

Из унитаза они пьют, чтобы доказать самим себе (ну и нам заодно), что работа выполнена на совесть и микробов нет.

Вообще, и те и другие несчастны.  

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя совесть, видимо, чиста, меня никуда не подтолкнули эти передачи. Мыть там или чистить:rolleyes:. Единственное, старые щетки не выкинула, думаю, мож какое труднодоступное место пощекочу:D. Так и лежат...

Но у меня другая страсть - выкидывать и отдавать ненужные вещи, ух, прям руки чешутся и семью принуждаю. Захламляться - не наше кредо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

очень нравится Хейли,

Это которая с распущенными волосами в мусорный бак ныряла? :biggrin: В комбинезоне, но с распущенными волосами. По настоящему брезгливый человек умрёт, но такого не сделает. Даже во имя преодоления своих недугов. Вся эта терапия допустима, но залезть в мусорный бак, не прибрав волосы - это как? Для красоты, да?) Дьявол в мелочах. Я к тому, что показуха это. 

И меня вообще в этом сериале девушки-чистюли с распущенными волосами прямо веселят. Походи так по дому ОДИН ДЕНЬ - вся хата в волосах будет, это все знают. А они нет. :biggrin: Какая прелесть. Везде трясут и трясут своими лохмами, в лучших традициях чистоплотности. 

"А мои" любимицы" Лесли и Тьюздей" (с) - вот этим двум верю, они реально такие, как говорят, по мамаше прям видно по глазам, что с головушкой понты. Ещё там одна была, как звали не помню, помню только что у неё фиолетовая помада была на губах. По ней тоже видно, как ей тяжело, прям через монитор чувствуется как у неё ладони потеют и сердце бъётся. 

1 час назад, Речная сказал:

Ему всё убрали, вычистили и жизнь наладилась.

А потом к нему через год приехали, а у него опять тоже самое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

 

А потом к нему через год приехали, а у него опять тоже самое))

Было, да? А я не смогла эти видео найти. Я тоже не лумаю, что вот им так понравилось в чистоте жить, что они начнут прстоянно порядок поддерживать. Столько лет в грязи жили, в смысле, не жили хорошо - нечего и начинать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эти передачи. Пока смотрю, прикидываю, на что наброситься с тряпкой сразу после просмотра.:lol: Польза налицо!

Про особняки-вообще сказка. Такая архитектура, такие пейзажи! Я хоть не риэлтор, но сразу прикидываю, что такие " халупки" на миллионы евро тянут.

И я бы с удовольствием порылась в антиквариате, раскладывала бы. К пенсии подамся на Запад гастером, пойду особняки убирать от хлама. За деньги, канешна....:greedy:

И очень приятно в конце передачи смотреть на финал, когда к запущенному старичку с синдромом Месси  после основательной уборки наезжают все его многочисленные дети-внуки чай пить, ночь переночевать. А дедуля просто расцветает... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Пока смотрю, прикидываю, на что наброситься с тряпкой сразу после просмотра

А я осмотрюсь, подумаю - ну, вот, по сравнению с этим, у меня ж чистота!!! Ну и пусть пылюка до завтра полежит))

5 часов назад, Речная сказал:

Вообще, и те и другие несчастны. 

Да. К одной даме в гости не ходили дочка со внучкой, потому что в квартире негде было даже присесть, а мужчина, который у нее убирался, не приглашал к себе в гости своих детей (видимо, с матерью детей был в разводе), потому что боялся, что они устроят беспорядок.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а у меня вопрос: почти у всех грязнуль из передачи есть близкие, родственники. Почему они это допустили? Потому что им все равно.

У меня мама Плюшкин ещё тот: собирает и хранит всё, что можно -- одежду, посуду, мебель. Приходится по тихому выбрасывать, когда она отсутствует, ну, или долго уговаривать, что ей не нужна стопятьсотая надбитая вазочка, которую великодушно дарит добрая соседка/сестра/знакомая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×