Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда 

То самое

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: на ÑлиÑе 

28 августа 1974 Совет Министров СССР принял постановление №677 о выдаче паспортов колхозникам.

До этого колхозники паспортов не имели и не могли без разрешения властей покидать место жительства.

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек

31 августа 1914 года указом Николая II столица Российской Империи была переименована в Петроград.

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 13 Ñеловек, лÑди ÑÑоÑÑ, ÑвадÑба, Ñолпа и на ÑлиÑе

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек, обÑÐ²Ñ Ð¸ на ÑлиÑе Первый опыт прогулок с оголёнными ногами... 1930-е.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41-летняя Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова на балу в Зимнем дворце, февраль 1903 г.

Великий князь Александр Михайлович позднее вспоминал: «На балу шло соревнование за первенство между великой княгиней Елисаветой Фёдоровной (Эллой) и княгиней Зинаидой Юсуповой. Сердце моё ныло при виде этих двух „безумных увлечений“ моей ранней молодости. Я танцевал все танцы с княгиней Юсуповой до тех пор, пока очередь не дошла до „русской“. Княгиня танцевала этот танец лучше любой заправской балерины, на мою же долю выпали аплодисменты и молчаливое восхищение».
Ему вторил Феликс Юсупов, сообщая, что матушка «плясала так прекрасно», что «её вызывали пять раз».

Кстати,  это с нее нарисована трефовая дама в карточной колоде, да и вся колода создана на основе фотографий с этого бала. Колода называлась "Русский стиль"

. Одежда выполнена в стиле XVII века. Жаль, что от "стиля" остались только карты

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑвадÑба и в помеÑении

 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек 

Негр-горец, XIX век.
Доподлинно неизвестно, как темнокожие выходцы из Африки появились на Кавказе. По одной из версий, грузинские князья Шервашидзе для своих плантаций цитрусовых завезли рабов из Африки. Затем они расселились по Абхазии и приняли местный уклад жизни. По другой — арапов, которые не привыкали к северному климату, отправлял на юг в подчинение абхазским князьям Петр I. А последующие военачальники по его примеру также нанимали на службу темнокожих.
Это фото было сделано в 1870-х годах. Автор: Джордж Кеннан. Снимок хранится в Библиотеке Конгресса США.

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑлÑбаеÑÑÑ, ÑÑоиÑ, на ÑлиÑе и пÑиÑода

Как стильно носить гипс. Мастер-класс от Мэрилин Монро.
P. S. Снимок сделан в национальном парке Банф в канадской провинции Альберта в 1953 году на съемках вестерна «Река, не текущая вспять». Фотограф Джон Вашон снимал актрису для журнала Look. Она подвернула лодыжку на съемках вестерна, но на фотосессии смогла преодолеть боль и подарить миру еще одну улыбку от Мэрилин Монро.

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек и лÑди ÑидÑÑ 

Гитлер в очках.
Это фото сделал в 1939 году Генрих Гофман, личный фотограф Адольфа Гитлера. Забраковал это фото лично Адольф Гитлер. Но негатив сохранился, и снимок дошел до наших дней. Сегодня оригинал можно увидеть в Имперском военном музее в Лондоне. 

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑлÑбаеÑÑÑ, ÑÑÐ¾Ð¸Ñ Ð¸ на ÑлиÑе

А вам слабо?
Девушка везет коромысло с полными ведрами на велосипеде в деревянных башмаках клогах. Снимок 1946 года из коллекции Международного института социальной истории в Нидерландах. Автор фото: Бен ван Меерендонк.
 
 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек, баÑкеÑболÑÐ½Ð°Ñ Ð¿Ð»Ð¾Ñадка, Ñебенок, обÑÐ²Ñ Ð¸ на ÑлиÑе
Президиум Верховного Совета СССР постановил на основании ст. 7 Закона СССР от 19 августа 1938 года «О гражданстве Союза Советских Социалистических Республик» за действия, порочащие звание гражданина СССР, лишить гражданства СССР М. Л. Ростроповича и Г. П. Вишневскую.

М. Л. Ростропович уезжает с семьей, 1974 год.
 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: на ÑлиÑе
 
Фото на улице для всех желающих.
Варшава, 1946 год

Когда люди мечтают о мирной жизни...
 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑлÑбаеÑÑÑ
Папа Римский Пий IX (пробыл Папой с 1846 по 1878)

Первый Папа, которого сфотографировали.
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек, обÑÐ²Ñ Ð¸ на ÑлиÑе
Первый опыт прогулок с оголёнными ногами... 1930-е.
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 3 Ñеловека, лÑди ÑÑоÑÑ Ð¸ коÑÑÑм

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
Фото сделано на кинофестивале в городе Баку (1974 год), где Василию Шукшину был присуждён главный приз за "Калину красную".

Было два главных претендента на это место: Леонид Быков с фильмом "В бой идут одни старики" и Василий Шукшин с "Калиной красной"
И жюри приняло решение отдать приз Леониду Быкову.
Председатель жюри Станислав Ростоцкий категорически отказывался отдавать приз Шукшину.
Быкову об этом донесли, он наотрез отказался участвовать в закулисных интригах: "В списке, где будет Василий Шукшин на первом месте, я почту за честь быть хоть сотым. Ведь моя картина - это рядовой фильм о войне, а его - это настоящий прорыв в запретную зону, прорыв в сферу, о чём раньше и думать-то не позволялось. Так и передайте мои слова руководителям фестиваля".

В результате Шукшин получил Гран-при, а Быков Первую премию.
А после награждения Леонид Фёдорович стеснялся подойти к Шукшину и поздравить, попросил кого-то из знакомых.

Шукшин встретил Быкова широкой улыбкой, они обнялись, как старые друзья и до конца вечера не отходили друг от друга.
Жестикулировали, заразительно смеялись...

В конце встречи Быков сказал: "Вася! Если в "Разине" надо будет сыграть табуретку - звони!"
А уже когда все разъехались сказал кому-то в сторону: "Какой удивительный мужик этот Шукшин. Человечище!"

Это была их первая и последняя встреча.
Через полгода Шукшина не станет.(с)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа! Посмотрим?

Земская школа. Урок ведет Серафима Александровна Мышкина 1908 - 1912 Неизвестный автор

b5mwqj4psgpxcxjw.jpg

Урок физкультуры в начальной школе №2 города Муром 1936 год Улитин Василий Иванович

 

bn353fafc2fb210f.jpg

На уроке в школе 1949 год Васин Сергей Иванович

 

prr5354efb29544f.jpg

На уроке анатомии 1940-е Васин Сергей Иванович

dj6nimauenqtotb0.jpg

Урок французского 1 сентября 1958 Халдей Евгений Ананьевич

x461jq18qhvqoemo.jpg

Последний урок в первом классе 28 мая 1953 Хухлаев Валентин Константинович

 

tqygoryl2fojzdee.jpg

Урок сольфеджио 1969 год Лагранж Владимир Руфинович

e9r540436ddb9cf2.jpg

Урок 1972 год Тарасевич Всеволод Сергеевич

5du52b31a9a7ffa2.jpg

После уроков 1963 год Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский

pq952b306af8ddbd.jpg

Перед выпускным экзаменом 5 - 25 мая 1974 Сухарев Сергей Сергеевич. Туфельки!!!

ithpgxdxmv5pbh3p.jpg

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди и кошки. Мы созданы друг для друга. Это порой необъяснимая, но крепкая любовь. Держат, крепко держат наши сердца эти хвостатые-усатые. Кто-то из великих сказал: "Нет человека, который бы не любил кошку, просто кто-то еще не встретил именно свою". Оптинский старец отец Нектарий говорил, "человек встанет у ворот Рая, а с ним на руках его кошка". Знаменитые люди тоже попали в сети этой любви на все времена.

Пабло Пикассо и его кот

 

14_1.jpg

Солист группы «Queen» Фреди Меркури с любимым котом

20_2.jpg

Джон Ленон и кот

11_7.jpg

Иосиф Бродский с котом Миссисипи

8_9.jpg

Кот Фриды Кало очень ревновал художницу к ручной обезьянке

8_11.jpg

Вивьен Ли и сиамский кот

6_14.jpg

«Человек, который упал на Землю» Девид Боуи с не менее космическим созданием - котом

 

5_23.jpg

Маленькая Элизабет Тейлор со своими друзьями

5_24.jpg

Создатель музыкального стиля «гранж» Курт Кобейн с котенком

5_26.jpg

Василий Кандинский и любимый кот Васька

5_38.jpg

Самый инопланетный актер нашего кинематографа Александр Кайдановский и его кот с не менее инопланетным именем Носферату

DixRWfTX4AAi1iG.jpg

Не менее инопланетный в сфере российской рок-музыки, в прошлом один из солистов группы "Агата Кристи", а тогда еще ее будущий солист вышеозначенной группы, Глеб Самойлов с котом Прохором

CgDP2xil5Lo.jpg

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех! В основном фотографии Всеволода Тарасевича

Подруги 1950-е Тарасевич Всеволод Сергеевич

plf52b31c59ec102.jpg

Мальчик с мячом 1934 год. Егоров Анатолий Васильевич.

v5y52b315e72b313.jpg

«Здравствуй, жизнь! Коля Жеренков. Ему пошел 2-й год...» 1953 год Тарасевич Всеволод Сергеевич

f4d52b30765aeed5.jpg

Марк Донской, Алексей Баталов 1960-е Мерцедин Олег Александрович

 

ort54046620d181f.jpg

Тамара Бейсенова – бортпроводница 1 января 1961 - 30 декабря 1961. Тарасевич Всеволод Сергеевич.

2v153554f8b5016e.jpg

Портрет девочки 1960-е. Тарасевич Всеволод Сергеевич.

bwd5354bfe78e864.jpg

Комсомольское бюро мехмата ЛГУ 1965 год Тарасевич Всеволод Сергеевич

zv552b3191aa33ac.jpg

Смеющиеся девушки 1970-е Тарасевич Всеволод Сергеевич

zjb5354c0238deb4.jpg

Зрители во время концерта 1967 год. Тарасевич Всеволод Сергеевич.

seu53554dafd7180.jpg

«Генка» 1959 год. Бергольцев Леонид Ефимович. Генка покорил меня совершенно!

ok652b33991f29ac.jpg

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице 

Рынок колоколов на нижегородской ярмарке. Российская империя. 1902 г.

На изображении может находиться: на улице

 Идеальная авиакатастрофа, где а) никто из пассажиров не пострадал, б) не повреждена контактная сеть ж/д, в) практически не повреждены пути, г) не повреждены даже столбы и светофоры на железке. Великобритания. 10 октября 1960 г.

На изображении может находиться: один или несколько человек, толпа и на улице

 Очередь за билетами в кинотеатр «Ударник». «Трактористов» крутят. Москва. СССР. 1939 г.

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице 

Пленные немцы приводят в порядок футбольное поле в перерыве матча между московским и тбилисским Динамо. Москва. Петровский парк. 1945 г.

На изображении может находиться: небо, стол, на улице и вода

 

Пристань на Мойке. Санкт-Петербург. Россия. Фото Карла Буллы. 1900 г.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице 

Начало Великой депрессии. Акции превратились в мусор. Нью-йоркская биржа. США. 1929г.

На изображении может находиться: дерево, небо, поезд и на улице Двухэтажный трамвай в Глазго. Великобритания. 1956г.

На изображении может находиться: один или несколько человек, небо, мост, на улице и вода

Наводнение. Крюков канал. Санкт-Петербург. Россия. Фото Карла Буллы. 1903 г.
 

На изображении может находиться: один или несколько человек, небо и на улице Черемисские крестьяне на отдыхе. Симбирская губерния. Российская империя. Конец 1870-х годов. Фото Жан Ксавье Рауль.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Отражение сказал:

Очередь за билетами в кинотеатр «Ударник». «Трактористов» крутят. Москва. СССР. 1939 г.

Я не  могу объяснить, что меня смущает, но это не 1939 год, это где-то 50-ые

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Я не  могу объяснить, что меня смущает, но это не 1939 год, это где-то 50-ые

Не приглядывалась, но вы меня прямо насторожили. Фото мелкое, афиш не разглядеть. Но стоит там в очереди человек в военной форме. Мне видятся погоны, но они были введены в 1943 году. Так что, похоже, что вы правы. Но за что купила, как говорится... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Я не  могу объяснить, что меня смущает

Меня смущает выбоина на стене - явно след от снаряда. Тогда это точно послевоенное время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о прошлом.

 

 

3a35d0a6306b674ee93bbab6dedf91e0.jpg

4f318402c16d068a10de06fa7cc06540.jpg

6f4b0fb64a14935d966630fc192732e0.jpg

053d75cfc94b995ec853b039578e47fc.jpg

73d18cbec3c710bbfbbd00e79227c1a2.jpg

524aed009f0d99efbe65728e259ce5c3.jpg

758504a6aca040e778f5bb1e5ad899c4.jpg

a61635119b0d6afa4a26a4e364fed3b9.jpg

b96d5e6203f88cae2336ea5ec786c6a1.jpg

c2d0ccbc60ea12524701d7802ae92105.jpg

d8c9dd8689ed112c3d0eb433153dcb5e.jpg.4998f61d6aa766dcc38770c8d238a302.jpg

2d5ac8c2e44aba8a350aba7b295f4a9e.jpg

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 21
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Жители Амстердама прячутся за фонарными столбами на площади Дам во время обстрела немецкими войсками, 1945 Жители Амстердама прячутся за фонарными столбами на площади Дам во время обстрела немецкими войсками, 1945

6. Как выглядели телефонные будки Москвы, 1920-е Как выглядели телефонные будки Москвы, 1920-е

9. Лагерь военнопленных на Западном фронте, в котором было более 100 000 немцев, май 1945 года Лагерь военнопленных на Западном фронте, в котором было более 100 000 немцев, май 1945 года
 

10. Индивидуальное бомбоубежище стража королевы, Лондон, 1940 Индивидуальное бомбоубежище стража королевы, Лондон, 1940

15. Николай II наблюдает за тем, как слон купается в пруду, Царское село, 1910 год Николай II наблюдает за тем, как слон купается в пруду, Царское село, 1910 год

17. Пациент в вытрезвителе, Череповец, 1980 год  Пациент в вытрезвителе, Череповец, 1980 год

19. Николай Валуев и Костя Цзю в 1990-е Николай Валуев и Костя Цзю в 1990-е

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×