Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Амели сказал:

Мне кажется, все дело в нелюбви. Человек должен чувствовать в детстве помощь, поддержку родителей. Больше всего меня поразил эпизод, в котором уже постаревший неработающий мужчина, чтобы не быть обузой матери, убил болеющего отца, а потом себя. Но на работу так и не вышел. У меня не укладывается это в голове.

В Японии ещё культ учёбы, очень строго относятся к ученикам в школах, травлю учителя никогда останавливать не будут.Для родителей главное, чтобы ребёнок добился успеха, любым способом. В Японии огромный процент детских и подростковых самоубийств (у нас тоже немало, кстати). Так что хикикомори, это ещё не самый страшный вариант. Их, по крайней мере, реабилитировать можно.

Для восточных народов такое как раз норма. Они часто совершают самоубийства вместе с детьми (а здесь с беспомощным стариком), чтобы дети не были обузой тем, кто остался на земле.

1 час назад, Амели сказал:

Из фильма я поняла что это явление считается психиатрическим заболеванием. Мне интересно, а если бы родные за ними не ухаживали, они бы от голода умерли или всё-таки голод заставил бы их шевелиться?

Скорее, это девиантное поведение. Но это тоже очень трудно переломить - затягивает сильно. А умерли бы от голода, или нет? Я думаю, половина точно бы умерли, или с собой покончили бы. Но кто-то и вышел бы из комнаты. Правда, не факт, что у него что-то получилось бы в жизни. А если несовершеннолетний, то не кормить нельзя - родителей посадят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 05:36, коша сказал:

"Мальчика надо спасать".

Я одного не поняла, как его надо спасать? У мальчика сформирован определенный фильтр восприятия реальности. Он воспринимает женщин избирательно, на автопилоте, вычленяя из общей массы, именно тех, на ком его перекинило, на автомате отсеивая других - их для него не существует.

..........

А вся эта непрошенная помощь, лишь для самоуспокоения, чтобы самому оттеняться на фоне якобы нуждающегося в помощи, чтобы отвлечься от своих личных нерешённых проблем.

А спасать стоит того, кто зациклился на чужих голых окружностях. И из раза в раз только о них и повествует. Потому-что мир куда шире и разнообразнее, чем то на чем его переклинило.

Как вы правы!!!!

Прямо не удержалась и специально зашла на форум через сто лет отсутствия, чтоб посмотреть обсуждение этой странной статьи, на которую наткнулась сегодня утром.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бельканто сказал:

А у меня вопрос по этому поводу. Если я просто не хочу, чтобы ко мне приставали ни больные, ни здоровые, ни особенные? Вот не хочу и всё.

 

5 часов назад, Аметист сказал:

Дорогая Ирина, у меня плохие новости. Не знаю как у вас, но у нас не существует даже чёткого определения домогательства.

А вот если не домогательство? Если просто видно, что больной человек? И улыбается? И за руку потрогать хочет?

У нас инвалид ходил. Сашка- дурак. Странный. Рисовал очень хорошо. Оденет солдатсткие берцы, китель военный с помойки и по асфальту марширует. Поет военные марши. Его мальчишки дразнить стали. А я за него заступалась. Да и не только я. 

Так он безобидный. А мальчишки доведут, так он камнями начинает бросаться. Чтобы отстали. Ну мы мальчишек гоняли за это. 

И вот он понял, что я друг. Увидит меня, подойдет и начинает много и непонятно говорить о чем - то . То ли жаловаться, то ли просто общаться. А я его слушаю. Внимательно. Он выговорится и уйдет, довольный. Старушки мне у подъезда еще высказали, что я с ним стою и слушаю его. А кто его еще выслушает?

Так вот он однажды меня остановил, руку за пазуху себе засунул и горсть конфет шоколадных протягивает. И улыбается. Я аж прослезилась. 

- Спасибо, Сашка, - говорю. 

Конфеты взяла. Правда, потом собаке отдала. Он ведь по помойкам лазил. Все интересное выбирал. 

А еще он мне однажды книгу по кинологии с помойки принес и линейку офицерскую. Понимаете, он ведь это нашел и специально для меня приберег? Ну как я могла не взять? Взяла. 

И на другую помойку выкинула. Подальше. Чтобы Сашка снова не нашел...

Мне кажется, их понимать нужно. И жалеть. В каждом большом взрослом сидит маленький ребенок. И если здоровые не покажут, что нуждаются в хорошем отношении, то больные взрослые скрыть не могут иногда. Жалеть. И любить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне кажется, их понимать нужно. И жалеть. В каждом большом взрослом сидит маленький ребенок. И если здоровые не покажут, что нуждаются в хорошем отношении, то больные взрослые скрыть не могут иногда. Жалеть. И любить. 

Мне  Ваш  рассказ  очень  симпатичен,  но   этот  большой  ребёнок  задержался  на  уровне  3-5-летнего  малыша.  И  да,  таких  жаль,  они  не  опасны,  они   часто  играют  с  детьми  и  дети их  не  боятся.    А  как  бы  Вы  поступили,  если бы  это  большое  дитя  агрессивно  декларировало  Вам  свои  сексуальные  желания,  да  хотя  бы  с  офицерской  линейкой  в  руках?  

На  сколько  далеко  простиралась   бы   Ваша  жалость?   Мы  ведь  в  газете  прочли  не  о  милом  дурачке-   вечном   ребёнке,  а  проблемном  мужчине,  презирающим  и  домогающимся  женщин,  ему  вишь  надо,  а  никто  не  жалеет.   

У  меня  в  молодости  случай  был-  на  меня  напала  молодая  женщина  с  обострением  психического  заболевания,  хотела  избить  и  сделала  бы  это,  просто  люди  шли.     Я  в  ужасе  вырывалась  и  как  там  вышло-  ободрала  себе  руку,  даже  не  уверена,  она  ли  мне  поцарапала  глубоко  или  об   стену-  дело  было  на  улице.    Она,  завидев  меня,  перебежала  ко  мне  через  дорогу  с  криком-  я  ничего  не  поняла,  знакомы  мы  не  были,  как  уже  получила  по  лицу.

Совершенно  спокойно  я  уже  в  этот  день  писала  заявление  в  милиции.    Пожилой  милиционер  уговаривал  меня  не  писать,  мол,  её  все  уже  знают,  до  сих  пор  никого  не  пришибла,  и  с  чего  это  она  на  меня  набросилась,  не  спровоцировала  ли  я  чем-  то?    Мне  и  тогда  было  фиолетово,  сидела  и  красочно  расписывала  на  листке  нападение  гражданки.     Потом  её  несчастная  мать  что-  то  лепетала,  что  вот  выписались  недавно  из  больницы,  её  же  снова  колоть  будут,  а  она  врачей  боится...

Больную  госпитализировали  не  сразу,  понадобилось  ещё  одно  моё  заявление,  после  того,  как  я  встретила  её  в  кино  и  увидела  невидящий  взгляд  на  меня.    

Ничего,  пролечили  ещё  раз.   Не  прониклась  я  ничем  и  не  проникаюсь  до  сих  пор.    Проще  было  в  те  социалистические  годы,  сейчас,  скорее  всего,  всё  было  бы  бесполезно  и  призывали бы  к  толерантности  и  пониманию  особенных  людей  с  их  особенным  зрением.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Мне  Ваш  рассказ  очень  симпатичен,  но   этот  большой  ребёнок  задержался  на  уровне  3-5-летнего  малыша.  И  да,  таких  жаль,  они  не  опасны,  они   часто  играют  с  детьми  и  дети их  не  боятся.    А  как  бы  Вы  поступили,  если бы  это  большое  дитя  агрессивно  декларировало  Вам  свои  сексуальные  желания,  да  хотя  бы  с  офицерской  линейкой  в  руках?  

Понимаете, мне показалось, что Владимир все - же написал не о таким агрессивном. Если бы он был таким и приставал на улицах к прохожим, то уже давно был бы в специализированном учреждении закрытого типа с медицинским обслуживанием. Я таких много на своем веку туда сопроводила. 

А парень просто в интернете писал то, что не нужно писать. И его не судить бы, а лечить нужно. Или работать с ним хотя бы профессионалам. А сейчас что? Судили. И он снова в плену своих иллюзий...

Да, я согласна с Владимиром. Парня спасать нужно. И всех нас спасать. А то психиатрические учреждения модернизируют, сокращают. Врачей тоже потихоньку сокращают. А больных меньше не становится. Оттого, что их регистрируют меньше, нам только хуже. Недообследованных больше становится. Опасных по - настоящему. 

И даже тех, кто стоит на учете и кому выдают бесплатные лекарства, никто не наблюдает. И ходят они, закинув лекарства на полку и попивая пиво с боярочкой. И буянят. А люди не знают, что они просто больны. До поры до времени не знают. Пока совсем им плохо не станет...

Извините, ушла в сторону. Зарапортовалась, как обычно. Уж очень тема актуальная. 
Как говорит один мой знакомый: " берегите себя и своих близких". Ваше благополучие только в ваших руках. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем тётки рехнулись. Вот ещё раз убеждаюсь, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Как не убеждают сторонники, для меня эта дружба из серии " сам не ам и другим не дам". Зачем тащить подружку, если едешь с любимой женщиной? Зачем переться с парой? Ну что они там потеряются без сопровождающего? Как же другие без переводчиков ездят? Какие то глупые сцены ревности. А в итоге и Юрка не нужен. А как же" дружба " многолетняя ? 

" Квартирный вопрос" нравится. Смотрю с удовольствием. Не задумывалась, сколько это по времени длится. Думала неделю - две. А оказывается месяцами. Но удивила история про Ирину Муравьёву. Ну не понравился ремонт - десять лет жить и мучиться? И ждать, когда за так переделают? Очень люблю актрису, но по человечески не понимаю. Неужели за 10 лет не найти денег переделать? И вообще тенденция делать ремонт известным людям мне не нравится. У них у самих есть возможность нанять дизайнера. Смешно, когда пришли делать ремонт Полине Гагариной или Александру Гордону. У них же денег нет. Поэтому и нравится " Квартирный ремонт", что герои простые люди. А " Идеальный ремонт 'не смотрю. Кукушка хвалит петуха... 

Богачка со Счастливой улицы. 

Сломать свою жизнь, чтобы доказать маме, что сделала правильный выбор? Бегать с детьми от пьяного мужа по соседям-это счастливая жизнь? И где гарантия, что муж, которого она выучила, вытащила из дерьма не найдёт  молодую " солнечную" и не уйдёт? Нет, не надо такого " счастья". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Несечка сказал:

Богачка со Счастливой улицы. 

Сломать свою жизнь, чтобы доказать маме, что сделала правильный выбор? Бегать с детьми от пьяного мужа по соседям-это счастливая жизнь? И где гарантия, что муж, которого она выучила, вытащила из дерьма не найдёт  молодую " солнечную" и не уйдёт? Нет, не надо такого " счастья".

Мне так не показалось. Ничего она не сломала. Жизнь у нее удалась. Все прекрасно. Все так, как должно было быть. 

А то, что взгрустнула в конце рассказа, то ведь все мы иногда грустим. 

А мама и при бриллиантовом зяте все равно бы жаловалась подружке  на него. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богачка со Счастливой улицы. Знаю такую семью. Там жена вытащила мужа буквально за уши в люди. Муж из семьи очень простой - мама-уборщица, папа - токарь, балующийся алкоголем. У мужа образование среднее специальное, а жена на момент свадьбы была после техникума и бухгалтерской школы. С течением времени женщина заочно получила высшее по своей специальности и, набираясь опыта, доросла до очень приличной должности в фирме. Муж сперва смеялся, что она и работает и учится ( его устраивала его работа мастера-автомеханика): " Ну и что тебе эта учеба даёт? Денег что ли больше платят?" Зато потом, увидев, что да, платят и продвигают по карьерной лестнице, призадумался и дразнить перестал.

А женщина потихоньку мужа "приводила в порядок" в соответствии со своим, теперь уже довольно высоким статусом. Нет, учиться он не стал, но изменился в лучшую сторону точно. Жену ценит и поддерживает во всём, приятно посмотреть.

Квартирный вопрос. Всегда удивлялась этой передаче: тем, кому ремонт действительно необходим, попасть туда нереально, потому что условий конкурса не выдержать. У кого и так денег хватает, по-моему, проще нанять рабочих и дизайнера и согласовать все мелочи "под себя". Зачем покупать кота в мешке? Мне вообще не очень нравятся предложенные решения оформления квартир, я слишком консервативна, мне надо уют так, как  его понимаю я, а не модный дизайнер. В жизни бы не разрешила никому хозяйничать у себя дома. А были бы большие деньги - наняла дизайнера и пришли бы к консенсусу. Предложил бы что-то, что мне понравилось,  - сделали. Нет? До свидания.

По тесту я Гермиона. Приятно, сама не ожидала, думала, что невнимательная.

Предупредил, чтобы в него не влюблялась. Женщина в угоду своему телу, приятным ощущениям, ставит под угрозу жизнь семьи. Ни дети, ни 18 лет общей жизни с мужем её не останавливают. Просит совета, а что тут советовать, если откровенное использование её тела посторонним мужчиной, ( который честно предупредил, что ничего другого ему и не надо), для неё так притягательно, что можно на всё наплевать? Это тот случай, когда голова не дружит с мозгами. Всё понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Вот эта фраза - откровенное враньё. Правильно - ничего делать не хочу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Но  общий  посыл  рассказа -  надо  спасать.  Проникнуться,  быть  рядом,   оценить  особенность,  а  ещё  лучше - чтобы  нашлась  добрая  женщина  и  посвятила  себя  вот  такому  индивидууму. Так  вот,  не  все  хотят  проникаться.    

Ничего, всё самое лучшее у него ещё впереди! Переждать каких-то 20 лет и как раз подрастёт у Владимира Гуда красавица-дочь, вот она и спасёт, получив соответствующее воспитание и проникнувшись папиными идеями. К тому же, имея рядом такого опытного и  мудрого наставника в его лице. Разница в возрасте у них тоже соответствующая - примерно такая же, как и у Владимира с его милой маленькой женой. Думаю, у них всё замечательно сложится, а как же иначе?

 

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А парень просто в интернете писал то, что не нужно писать. И его не судить бы, а лечить нужно.

Этот - да, этот просто писал. На большее он не способен. Но всегда найдётся тот, который способен, вдохновившись его писаниной, и женщину ломтиками нашинковать, и...  Много чего ещё "и". И этого, второго, тоже нельзя судить - надо лечить. Постфактум будут, конечно, лечить, но ...  

Всё, как всегда у нас, одним словом. 

Изменено пользователем Кларисса Удачина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне так не показалось. Ничего она не сломала. Жизнь у нее удалась. Все прекрасно. Все так, как должно было быть. 

А то, что взгрустнула в конце рассказа, то ведь все мы иногда грустим. 

А мама и при бриллиантовом зяте все равно бы жаловалась подружке  на него. 

Согласна, неизвестно, что было бы с другим мужем. А так жизнь действительно удалась, семья её любит и ценит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кларисса Удачина. Ужасно то, что вы пишете. Прошу, отредактируйте или удалите. Это же ведь еще хуже того интернетного мальчика...

Цитировать рука не поднялась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бельканто сказал:

Богачка со Счастливой улицы. Знаю такую семью. Там жена вытащила мужа буквально за уши в люди. Муж из семьи очень простой - мама-уборщица, папа - токарь, балующийся алкоголем. У мужа образование среднее специальное, а жена на момент свадьбы была после техникума и бухгалтерской школы. С течением времени женщина заочно получила высшее по своей специальности и, набираясь опыта, доросла до очень приличной должности в фирме. Муж сперва смеялся, что она и работает и учится ( его устраивала его работа мастера-автомеханика): " Ну и что тебе эта учеба даёт? Денег что ли больше платят?" Зато потом, увидев, что да, платят и продвигают по карьерной лестнице, призадумался и дразнить перестал.

А женщина потихоньку мужа "приводила в порядок" в соответствии со своим, теперь уже довольно высоким статусом. Нет, учиться он не стал, но изменился в лучшую сторону точно. Жену ценит и поддерживает во всём, приятно посмотреть.

Это совсем другая ситуация. У меня подруга так уговорила мужа учиться. И работу хорошую помогла найти. Помогала с контрольными и экзаменами. Сейчас у него свой бизнес. Но он жену оберегает и ценит, голос не повысил ни разу. И по дому помогает, и с ребёнком занимается. 

А тут бегает по соседям от пьяного мужа. Покупает ему на утро пиво. Как муж поднялся, так сразу задержки на работе. Детей собственных отвезти некогда. Пусть жена сама таскает. И орал на неё пьяный с претензиями. Это только моменты, которые мама видела. Он и тёщи не стеснялся. Представляю, что было без неё, если его фраза, что жене за два года не прилетело, выставляется, как подвиг. А может и прилетало. Только дочь скрывала. Ни зря же она из дома бегала. От спокойных, даже пьяных мужей жёны по соседям с детьми не бегают. Для меня это очень показательно. Ну, если для кого-то это удавшаяся и " счастливая" жизнь, то.... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 23:39, Бельканто сказал:

А у меня вопрос по этому поводу. Если я просто не хочу, чтобы ко мне приставали ни больные, ни здоровые, ни особенные? Вот не хочу и всё. Имею я право? Или для особенных я должна быть доступна, чтобы не повредить им психику окончательно или даже просто не обидеть?

Из того, что я-то здорова вытекает моя обязанность каждый раз идти навстречу домоганиям больного мужчины? Может быть всё-таки права должны быть хотя бы в равной степени, ( если уж не в первую очередь), у тех,на ком основная тяжесть содержания этого мира на плаву? Одно дело - относиться с пониманием к болезни, другое дело - болезнью оправдывать всё, что угодно.

 

У меня рассказ Владимира вызвал противоречивые чувства. С одной стороны я с автором согласна. Меня тоже пугает неоправданная жестокость. Меня напрягают школьницы, которые берут подарки от несимпатичного ей мальчика и тут же просят его избить. (Выколем ему глаз за то, что вообще проявляет чувства). Девочка, может, ещё правила плохо знает, а как унизить и получить от этого удовольствие, уже хорошо усвоила. И туго думающие мальчики, которые просто идут и бьют другого, сами не вникая за что. ( чем они лучше?) Наверное, не права и преподаватель, которая высмеяла парня публично. В то же время имела право защитить своё доброе имя, когда парень перешёл уже все границы. 

С другой стороны,  мы (женщины) вообще-то не виноваты, что парень  причесал всех одной гребенкой - наверное, в силу своих особенностей, и женщина вообще стала для него просто биомусором. Ну да, он  не пишет, что их надо уничтожать, он просто желает всем тяжело заболеть. Добрый мальчик с особенным восприятием.

Владимир вроде просит понять, что парень не виноват, что просто он другой, он лишь по-своему воспринимает мир, и я с этим согласна, но ведь из этого следует, что и выводы он делает особенные и отреагировать может по-особенному, так, как считает справедливым и правильным? А правильным он считает, что все женщины - второгодницы Репы   зло и мусор. 

Не знаю, надо его лечить или не надо, но что таких людей надо держать под контролем - это точно. 

Теория половинок мне симпатична, жаль, что парень сразу не встретил свою половинку, а теперь и вовсе отдаляется от неё.  А если не встретит? - и так бывает. Потому у меня тоже вопрос: а где его близкие, друзья и просто мудрые мужчины из интернета, которые развиты по возрасту и давно поняли, что не все женщины - второгодницы Репы, которые лупили тебя по башке, почему они не помогают таким мальчикам разобраться в их заблуждениях? Ну если это вообще возможно в подобных случаях.

 

Время низвержения кумиров.

Замечательный комментарий Татьяны Белюченко, с которым я абсолютно согласна. Когда сын был подростком, мне никто не сказал таких слов, не успокоил, очень жаль.  Почти всё подобное мы испытали на своей шкуре. Не хочу, не буду, отстаньте. Убирать в комнате не буду и ты не трогай. Тебе нужна чистота? - Убирай у себя, мне и так хорошо. Ну и всё в этом роде. Конфликт только всё усугублял, у парня появлялась злость, плюс появилось желание сделать всё наоборот. Но я же упорная! Пыталась достучаться и чем сильнее пыталась, тем больше отдалялись.  Мне, наверное,  повезло, что от крика и скандалов самой не слишком комфортно, потому пришлось "отмотаться" и не обращать внимания на сынарник. Ну стоит оно и пусть стоит, главное, что все здоровы. 

Хотя страх у меня был: как же можно ничего не хотеть и просто лежать часами? И кажется, что так будет всегда. Но дети растут и не только вверх, меняются взгляды, появляются увлечения, цели и мечты и приходит понимание, что лежа на печи что-то получить может только Емеля из сказки. Так случилось у нас, так наверняка будет и в семье Павла. Приятно видеть, что Павел ищет мирный выход из ситуации, а не пытается лишь "давить авторитетом", как часто делают мужчины.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прочитала № 37.

Сидорова коза – Я получила такой кайф от этого рассказа. Большое спасибо Владимиру Клевцову! Козы – это особый вид животных, по своему характеру очень похожи на кошек, такие же своенравные и независимые. Моя мама держала коз. Одна коза у нас был долго – Белка, беленькая, очень спокойная. Мама с ней ходила за грибами, отпускала её с привязи, но коза никогда не уходила далеко и на зов тут же подходила. Я даже помню, как мы её всей семьёй хоронили её за огородом, плакали. Она жила у нас долго, и умерла от старости. А вот, когда у меня родился сын и мы завели козу, чтобы было своё молоко, вот тут мы с козой Катькой намаялись. Это была оторва и хулиганка. И бодалась, и носилась по двору как угорелая, однажды за доли секунды опутала маме веревкой ноги, и мама упала. Сыну было 4 месяца, так получилась. Что я дома осталась одна. Мама в больнице, муж на работе. Надо козу доить. Я пошла, а она на меня рога наставляет. Поза угрожающая. Я расплакалась и ушла. Потом приехал муж. Пошли с ним, он козу за хребет приподнял и опустил, и она стояла как вкопанная, так он её и доил. Пока мама не вернулась домой. Вот и вспоминала наших кормилиц, пока читала.

Разбитое сердечко бедного сироты. Тут типичная жалость не даёт видеть истинное положение дел родственникам. Такое сплошь и рядом. Хорошо. Что случай помог.

Время низвержения кумиров. Я всегда удивлялась на свою маму. Сколько же у неё было терпения и мудрости. Нас у неё было четверо детей, два сына и две дочери. Мы абсолютно разные по характеру, по всему. Что-то делали с родителями вместе и с удовольствием, но что-то кому-то и не нравилось. И для меня остаётся загадкой, почему мы никогда не спорили с родителями. Мама с папой на нас никогда не кричали, если ругали за что-то, то говорили спокойно, строго, но без истерик. Как-то мы вспоминали, каждый из нас был серьёзно наказан только один раз. Наказания были разные, но каждому хватило одного раза запомнить на всю жизнь. Ремнем угрожали, предупреждали, но выпороли только одного брата. Я не любила огород, не скрывала этого, но мне и в голову не приходило, чтобы не пойти со всеми и не помогать. Не представляю такую картинку, чтобы мне сказали бы – пойти в магазин или что-то сделать по дому, а я бы отмахнулась, что не хочу или потом. В наше время было не принято спорить. Оговариваться с родителями. Помню, что подружки жалуются на запреты, но не смели ослушаться родителей. Я не идеализирую, конечно, бывали исключения. Жизнь штука сложная, но в целом модель была такая. Но нас не так много и заставляли-то. Своё детство я вспоминаю больше в развлечениях и прогулках. А мама говорила: жизнь заставит и сделает. И по поводу, если мальчишки не очень часто посещали ванную и забывали чистить зубы, мама только усмехалась: начнёт с девочками встречаться – вспомнит и про щётку зубную и про мыло с мочалкой. Так и было. У меня только один вывод, просто мы сами примеры своим детям. Если папа сам сидит у телека или компа, а сыну выговаривает, что тот ничего не делает, то он просто констатирует факт – сын, как и папа, ничего не делает. А ещё бывает, что долго сами ничего не дают ребёнку делать, проще и быстрее самим, чем показать и объяснить ребёнку. А, когда спохватываются, а ребёнок-то уже привык ничего не делать и не понимает, с чего бы вдруг начинать?

******

Мальчика надо спасать. Надо, но не всегда есть кому. Это сложная тема.

Совсем тётки рехнулись. Интересная история и вполне типичная для нашего времени.

Сядь, женщина, и слушай. Вспомнила тоже случай. С той же моралью – говори только правду. Как-то одна приятельница со мной разоткровенничалась, мы не были близкими подругами. Но у неё вообще подруг не было, а поделиться с кем-то потребность была. Я на тот момент развелась с первым мужем, а наши мужья вместе учились в институте, мы часто проводили вместе досуг. Вот она и спрашивает, были ли у меня другие мужчины, кроме мужа? Отвечаю – были. А у неё муж – один и единственный. И как она поняла, что вот одна она такая. У всех были и другие мужчины. Она работала медсестрой, и к ней стал клеиться один из пациентов. Был он старше лет на 10, но ухаживал красиво. Предлагал встретиться после его выписки. А она вот вся в сомнениях. Ну я ей беспечно так советую, что уж лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть об упущенных возможностях. А у неё как раз муж на неделю уезжал в командировку. И вот она решилась. Выехали они с кавалером на природу, вино, фрукты, то – сё. Секс случился. Но была она очень разочарована. Муж был куда лучше. Так ей стало жалко, что изменила не с лучшим экземпляром, что попросила быстрее её домой отвезти. Приезжает домой, а муж раньше на 2 дня вернулся. Лежит на диване. «Ты где была?» Та так растерялась, что не стала ничего придумывать и буркнула, разуваясь: «Где может быть жена, когда муж в командировке – на блядках, конечно!» - «А, ну ладно, давай тогда, поедим что-нибудь, я голодный»

Вас приветствует Дед Мороз. Как здорово, тоже захотелось написать Деду Морозу, так чудес нам не хватает, всё проза сплошная.

Богачка со счастливой улицы. Достаточно жизненная история.

Здравствуйте, я вернулся. У меня папа однажды разозлился на кошку. Слишком часто рожала котят. И рожала тайком. А потом во двор прибегали сразу 4 – 6  котят, и папе приходилось таскаться с ними за пазухой по всем окрестностям и раздаривать. И вот решил он отвезти кошку нашим знакомым. У тех хозяйство большое и кошка хорошая была нужна. А наша Мурка очень здорово ловила мышей. И была очень красивая – семицветная. Нам, детям было жалко кошку, я даже плакала. Папа отвёз её, эти знакомые жили примерно в 30 км от нас. И как же мы удивились, а я и обрадовалась, когда через неделю или две кошка прибежала домой. Папа признавался, что ему было стыдно перед кошкой, что он её предал. Мурка жила у нас долго, но, когда умер папа, она ушла из дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×