Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, зверчушка сказал:

Тогда понятно.  Эх, а я бы хотела теплицу длиной метров 10.

А у меня сначала, когда на доме жили 6 метров была, на дачу вот купили 4 метра, но как говорит муж, по нашим потребностям видимо вообще надо 1*1 :o

Вообщем попробую наверно брокколи скороспелую какую или для выращивания в закрытом грунте посмотреть и пару арбузов семечек. Подруга говорит, выращивай мол помидоры, потом продай. А кому я их продам, вопрос... Вот затея с брокколи не отпускает. Ее у нас любят все, в открытом грунте ни разу не получилось вырастить. Не получается и все тут, в прошлом году уже и не пробовала. Но может в теплице пойдет. В конце концов попытка не пытка. 

Эустомы мои посаженные сидят себе , вернее лежат на поверхности своих таблеточек. Молчат пока как партизаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аматэрасу сказал:

Эустомы мои посаженные сидят себе , вернее лежат на поверхности своих таблеточек. Молчат пока как партизаны...

Позапрошлой зимой я посеяла эустомы. Проклюнулись они быстро, но долгое время оставались крошечными, т.ч. в открытый грунт летом я их не высаживала. Они провели ещё одну зиму на подоконнике, но к лету всё равно показались мне слишком маленькими. А осенью они окрепли и начали цвести. Сейчас уже отцвели, но есть бутоны. Получились комнатные цветы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

Наташ, скажи пожалуйста, а куда сейчас можно золу пристроить? Я уже бочку насобирала, больше некуда собирать, если сейчас по снегу рассыпать, будет толк какой-нибудь? Может в кучу компостную насыпать, на снег? 

А еще вся зима впереди, золы будет много.

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свет мой сказал:

, если сейчас по снегу рассыпать, будет толк какой-нибудь?

Мы прямо на снег высыпали, где грядки и цветы. Снег растаял весной, вся зола на месте :) . Я помню, у меня бабушка всегда золу на огород зимой высыпала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

прямо на снег высыпали, где грядки и цветы. Снег растаял весной, вся зола на месте

Я рассыпала на тюльпаны и лилии, наверное тоже пойду на грядки рассыпать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Я рассыпала на тюльпаны и лилии,

Я в основном под лилии и сыпала, они ближе всего к дому. За лето вымахали в полтора раза :) . И под розы сыпала, тоже отлично росли и цвели.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эустому нужно кормить, кормить и кормить, чтобы она росла. Я смотрела ролики по её выращиванию, так там одна девушка говорила, "это вам не овощи, есть их не надо будет, поэтому удобрять как можно чаще".  Сама она чередовала кальциевую селитру с фертикой люкс. Вот и я тоже всю прошлую зиму и весну кормила, так хоть результата добилась. 

Моя эустомка сейчас вся "щёткой" взошла, я побоялась, что семена прошлогодние и не взойдут, как пишут, что семена должны быть свежие, не тут-то было, опять столько взошло, что и пикировать столько некуда будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 16:45, Пиначета сказал:

Я в основном под лилии и сыпала, они ближе всего к дому. За лето вымахали в полтора раза :) . И под розы сыпала, тоже отлично росли и цвели.

У нас золы не много в этом году было, лето теплое, на даче печку мало топили, да и после того, как сын печь перекалил (перестарался, аж потолок задымился))), конвектором комнату обогревали. И быстро, нет мусора, да и следить не нужно, сам автоматически отключается. Удобно. 

Что-то и шашлыков меньше стали на огне жарить, мальчишкам караулить мясо не интересно, мам, ты лучше в мультиварке запеки))). Я мультю только на даче оценила...

Я золу на грядки больше сыпала, цветам мало доставалось, теперь буду знать! 

Девочки, а помните, раньше у многих в садах цвели Золотые шары? Сейчас их ни у кого не видно... В магазинах тоже. Где купить можно? Они, наверно, многолетки? Вот хочу!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руки чешутся всю золу дровяную прямо на грядки ... того...

Но где эта грань- сколько же можно золы? Как определить? Ведь анализ почвы мы не делаем, почва в пределах улицы может быть разная. Как найти баланс? Ладно, под цветы можно, а с грядками как быть?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пачули сказал:

У меня тоже руки чешутся всю золу дровяную прямо на грядки ... того...

Но где эта грань- сколько же можно золы? Как определить? Ведь анализ почвы мы не делаем, почва в пределах улицы может быть разная. Как найти баланс? Ладно, под цветы можно, а с грядками как быть?!

У вас много золы? Я думаю, что ей землю не испортить. Ни разу не слышала об этом.

Я золу периодически, то на грядки, то под клубнику, бывает, под цветы или розы... Участок большой...

А разок, под осень, под молодые кустики гортензии, насыпав под ними хвои, щедро так добавила золы.... А вечером узнала, что под гортензии категорически нельзя золу... Но ничего, вроде выжили, но не цветут... Что за растюхи на ярмарке купила? Куст красивый, но....

 

Изменено пользователем необыкновенная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, необыкновенная сказал:

цвели Золотые шары?

Рудбекия Золотой шар, посмотрела сейчас, полно продается и саженцами и семенами. Семенами через рассаду надежнее всего вырастить, в первый год может не цвести.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, необыкновенная сказал:

Девочки, а помните, раньше у многих в садах цвели Золотые шары? Сейчас их ни у кого не видно... В магазинах тоже. Где купить можно? Они, наверно, многолетки? Вот хочу!

Я в этом году себе прикопала. Случайно нашла небольшой кустик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу от этих Золотых шаров избавиться, растут около дорожки, как не привязываю, всё равно заваливаются, особенно после дождя. И улитки их больше всего любят, горстями собираю с них по вечерам, жирные такие.

Вот сколько у меня эустомы взошло, пусть растёт, всё равно вся не выживет, а семена, наверное, уже на следующий год не взойдут.

image.jpg

Изменено пользователем Магдалина
Добавила фото
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдалина сказал:

Вот сколько у меня эустомы взошл

Ого го, у меня тут 15 семян посажено, я все еще жду у моря погоды! Классно! На следующий год я основательнее подойду к этому растению. Сейчас уже поздно садить другие семена. Эти первый раз на пробу купила посадить. Посмотрю что и как. Но к следующему году уж постараюсь лучше. 

Ай, как я уже весну хочу теплую, ну хочется уже на дачу. Вчера приехала, там ветер завывает, поземку метет, темно уже было, жутко даже. А все равно хорошо. Снега вот только в этом году немного. Тот что успеет нападать, благополучно ветрами выдувает, посмотрим кто у нас по весне там живой будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдалина сказал:

А я наоборот хочу от этих Золотых шаров избавиться, растут около дорожки, как не привязываю, всё равно заваливаются, особенно после дождя.

А нельзя их рейкой  и ли сеткой невысокой вдоль дорожки ограничить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

А нельзя их рейкой  и ли сеткой невысокой вдоль дорожки ограничить?

Я и планирую их в угол сада, куда-нибудь подальше от дорожек. И сеткой огородить, как цвести будут....

Хочется побольше многолетников, а между ними однолетки неприхотливые, каждый год по-разному... Надоело всякую рассаду цветочную на подоконнике держать.

Все каждый год думаю, всё, хватит всяких саженцев и растюх покупать... Так каждый год - разные идеи...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-огородницы, ау!

Лук порей не пора сажать? 

Прогулялись по магазинам, а как же без семян, хотя у самой их и так много... Огородный зуд потихоньку просыпается...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, необыкновенная сказал:

Огородный зуд потихоньку просыпается...

Он самый

Начала с Тосканы - 5 семок за 199 рублей - захотелось мне, взойдет/зацветет - повешу над входом в качестве декорашки. Заодно на распродаже за 49 рублей тюльпанов еще 25 набрала - малиново-белых кувшинчиков. Знаю, что некуда - в приствольные круги насую, там нарциссы с прошлого года прекрасно себя чувствовали

Зимует в парнике еще зеленая эустома (морозов почти не было), но белой пару кустов подсею, петрушка там же  второго года зеленая

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Начала с Тосканы - 5 семок за 199 рублей

Это что за зверь? В интернете не нашла...

Я купила то, что знаю, но все же другого сорта - кабачки желтые Золотинка, шнитт-лук, перцы сладкие и горькие. Все, что раньше сажала, что нормально плодоносит у меня, но других сортов на пробу))).

У меня есть многолетний лук батун, шнитт лук в первый раз посажу... Вот за результат не ручаюсь, как получится... Снова купила спаржевую фасоль, два раза сажала, не всходит, в третий посажу))) упорная я))).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балда! Перебирала ящик с семенами (он большой) и нашла луковицы тюльпанов, я их забыла посадить!!!! Они не высохли, на вид нормальные. Что делать? Ждать августа или весной высадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

луковицы тюльпанов, я их забыла посадить!!!! Они не высохли, на вид нормальные. Что делать? Ждать августа или весной высадить?

Говорят, что можно, на Ютубе много советов об этом. А, может, попробовать для выгонки на 8 марта посадить? Красиво будет дома ...

Уже на дачу хочу, но у нас много снега выпало, не проедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, необыкновенная сказал:

 А, может, попробовать для выгонки на 8 марта посадить? Красиво будет дома ...

Уже на дачу хочу, но у нас много снега выпало, не проедем.

Я один год так делала, тогда надо лить и кормить. Кормить и поливать.

У нас снега меньше сантиметра... И один большой печаль , я чеснок в зиму не посадила...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, необыкновенная сказал:

может, попробовать для выгонки на 8 марта посадить? Красиво будет дома

Не, у меня подоконники заняты все и стеллажи тоже, не знаю куда рассаду приткнуть, куда уж тюльпаны... Попробую сохранить их до лета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Я балда! Перебирала ящик с семенами (он большой) и нашла луковицы тюльпанов, я их забыла посадить!!!! Они не высохли, на вид нормальные. Что делать? Ждать августа или весной высадить?

Итить. У меня ж гладиолусы где - то там на балконе дуба дали. :shock_1: Вас прочитала и вспомнила что так их и не убрала, должны в ведерке валяться. Вот балда. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, необыкновенная сказал:

Это что за зверь? В интернете не нашла...

Земляника Тоскана - розовые цветы, обычно в кашпо подвесных продают. Насчет еды - не знаю, а вот как цветочек очень мила. Ценник, конечно, дикий, посмотрю, что там со всхожестью будет из этих 5 семян, но раз уж мне терпения хватало на эустому с кобеей, так эту я осилю

 

full_toscana.jpg

4 часа назад, необыкновенная сказал:

Снова купила спаржевую фасоль, два раза сажала, не всходит, в третий посажу))) упорная я))).

Спасибо, что напомнили, половина моя дюже это уважает, а ухода толком не надо - шпалеру ей, да нехай растет. При следующем походе в садовый центр накуплю. Я её держала, пару лет назад, желтую, как декорашку - куры съедали

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×