Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позднеспелые перцы сеять можно уже. Петуньку, герань, бархатцы.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зуд огородный. Купила много семян овощей осенью и еще дети цветочных подарили. Есть планы на февраль и март, а сейчас чем заняться?:rolleyes:

Осенью пересадила свои многолетники по новым местам и у меня освободились две клумбы, надо что-то весной-летом в них посадить, а что-не знаю. Огородик маленький, сильно не разгонишься. Ломаю голову..Еще и климат такой, не все выживет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

, а ухода толком не надо - шпалеру ей, да нехай растет.

Везет, у меня она даже не восходит. Соседка даже свои семена дала, толка нет. У нее растет около бани до самого конька, сажает 5-6 штук, все лето едят и на зиму хватает заморозить. Купила я снова пару сортов спаржевой фасоли.

Этой весной замочить попробую, чтоб ростки дали... И неглубоко посажу... И обычная фасоль меня не радует. Есть белая, крупная, семена польские, раза в 3 крупнее обычной. При варке не разваривается, запаха нет, бульон чистый. Очень нравится. Маме дала семена, а она мне ее вырастила и кг 2-3 дала, поделилась, а у меня выросло пару горстей.... Мама говорит, почва у меня не для фасоли. Ага, все растет, а не для фасоли))) у нее на даче, почти без полива и удобрений, растет.... Обидно))).

Вот фото для сравнения. Специально на балкон за фасолью сходила. Белая фасоль во всем выигрывает, вкус нежный. Привезла с Украины, думала не вырастет, у нас холоднее. Немного мельче, но растет (в основном, у мамы, она и полгорода знакомым семена раздала).

 

P_20190105_221057_1.jpg

Девочки, а порей на рассаду пора сажать?

Изменено пользователем необыкновенная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сажать! Но боюсь, что не понравится. Последний раз я это делала 20 лет назад.  Жду, чтоб снег сошёл, чтобы поскорее времянку поставить и начать уже. 

Всегда думала, что не люблю цветы. А сейчас сижу и мечтаю - ирис, колокольчики, календула, пионы... 

Что происходит? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Газировочка сказал:

Хочу сажать! Но боюсь, что не понравится. Последний раз я это делала 20 лет назад.  Жду, чтоб снег сошёл, чтобы поскорее времянку поставить и начать уже. 

Всегда думала, что не люблю цветы. А сейчас сижу и мечтаю - ирис, колокольчики, календула, пионы... 

Что происходит? 

Это время Ваше пришло. Я раньше тяготилась от того, что огородные дела нужно делать, особенно прополка, обработка картошки... Теперь, когда свое, интереснее...

 У меня всяких семян МНОГО - и покупных, и своих (это цветы). Но в Леруа снова купила... немного. Сейчас села и в телефон внесла все, что есть (не по сортам, конечно, а так - помидоры, много))) и написала то, что нужно весной купить. Теперь не буду в растерянности стоять около семян и судорожно думать, что нужно)))? Сегодня искала сельдерей, в Леруа не было, а дома, оказывается, он есть! 


Хочу ревень вырастить, не получается все, хочу пробовать рассадой, а вдруг?


Шнитт лук, оказывается, не только съедобный, но и декоративный. Тоже рассадой сажать, как и порей? 


Заметила, что рассада, посаженная позже, очень быстро догоняет ту, что была посажена раньше. Особенно петуньки, рано их перестала сажать, света мало. В апреле - самое то.


А помидоры в 2 захода сажать буду, одни в марте, а другие в апреле на случай заморозков еще.
Из цветов - дельфиниум и еще немного многолетников... хватит!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, необыкновенная сказал:

Хочу ревень вырастить, не получается все, хочу пробовать рассадой, а вдруг?

Какая огромная неубиваемая пакость, я на пробу посеяла семена дома, выросли страшненькие листики, штук 6-8 я сунула на свободный кусочек на грядке со свеклой и луком. Ка-ак его понесло через месяца два, пару раз погрызла, компот сварила, дети не едят особо. Сидел на солнечном месте, не знала к сентябрю куда и девать, пока кур не выпустила, а ведь есть мнение, что на второй год он крупнее и толще вырастет

Сейте - не бойтесь

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Какая огромная неубиваемая пакость, я на пробу посеяла семена дома, выросли страшненькие листики, штук 6-8 я сунула на свободный кусочек на грядке со свеклой и луком. Ка-ак его понесло через месяца два, пару раз погрызла, компот сварила, дети не едят особо. Сидел на солнечном месте, не знала к сентябрю куда и девать, пока кур не выпустила, а ведь есть мнение, что на второй год он крупнее и толще вырастет

Сейте - не бойтесь

 

А ревень чудно деленкой размножается. И приживаемость 100%. Он отличный консерватор, вместо уксукса, только желируется сильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, необыкновенная сказал:

Шнитт лук, оказывается, не только съедобный, но и декоративный. Тоже рассадой сажать, как и порей? 

Это один и тот же. Сначала он съедобный, а потом, когда зацветёт - декоративный )) Он спокойно сам разрастается. Семена можно было осенью посеять, а весной бы вы их нашли )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Позднеспелые перцы сеять можно уже. 

У меня почему то все перцы позднеспелые, какие бы ни посадила- уже сезон заканчивается, а они только плоды пускают. За три года ни одного не созрело.

1 час назад, необыкновенная сказал:

Ваше пришло. Я раньше тяготилась от того, что огородные дела нужно делать, особенно прополка, обработка картошки... Теперь, когда свое, интереснее...

 

А мое, похоже, ушло. Пока дачи не было, прям очень хотелось и то и это сажать. Первый год насажала всего, потом каждый год хотелки уменьшались. По итогам к пятому году все грядки затянула тканью и клубникой засадила и одна грядка чеснока для стрелок. Все, ниче сажать не хочу , в теплицах помидоры и огурцы, но боюсь, скоро и на них забью .

Что то не лежит к даче душа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету@Првавая нога, Наташа, в начале декабря (можно конечно и позднее) покупаю в магазине самый красивый перец к столу. 

А уж потом семена из него идут на посев.

Один - единственный раз промахнулась.

Тем не менее, именно семена из этих перцев надо сеять рано, до конца февраля, чтобы получить приличный урожай даже в ОГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зараза такая сказал:

бархатцы.

Эти то зачем так рано?

Я пеларгонию зональную семенами посеяла, ярко-алую и белоснежную. Ровно год назад сеяла лососевую, 2 растения получилось (из 4 семечек :D), цветёт сейчас, меня радует. Люблю герань.

Собираюсь посеять на днях (как только откопаю дверь в теплице от снега и доберусь до рассадной земли) карпатский колокольчик. Петунью в начале февраля планирую посадить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И колокольчик уже можно сеять? Он кажется двулетник, я думала прямо в грунт в мае

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонита сказал:

я думала прямо в грунт в мае

Можно, но тогда он в этот не зацветёт. Вроде, через рассаду если посадить, уже в первый год распустится.

Я купила семена мускатной тыквы Шампань Прованс, вроде сладкая должна быть и мякоти там много. Кто нибудь сажал такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бархатцы и виолы можно и сразу в грунт, но хочется же уже в мае цветущую клумбу.

О! Вспомнила! Гацанию хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Бархатцы и виолы можно и сразу в грунт, но хочется же уже в мае цветущую клумбу.

О! Вспомнила! Гацанию хочу!

Я тоже очень хочу гацанию! Но не могу найти семян в магазинах. И как быть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я тоже очень хочу гацанию! Но не могу найти семян в магазинах. И как быть?

У меня еще с прошлого года остался пакетик.

А на сайтах тоже нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка оживилась, я радуюсь! У меня теперь есть семена сортовых помидоров, еще раз спасибо Свете @Скоро Лето! И не могу конечно пропустить такой шанс вырастить свои! Насколько я помню их уже вот-вот на рассаду сажать надо? 

Заказала еще 2 розы, 3 сирени, лилий 15 луковиц, куда все это сажать буду, не знаю. Еще хочется пару пионов и это не предел, это шиза видимо. :(

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фобос сказал:

Земляника Тоскана - розовые цветы, обычно в кашпо подвесных продают. Насчет еды - не знаю, а вот как цветочек очень мила.

У меня есть,вернее была, не впечатлила вкусом и размером ягод. И красивая только на второй год была, в первом сажала рассадку. Выдрала, ну ее, хоть и места немного занимала, а пользы и красоты и того меньше!

Как и Вы впечатлилась при покупке картинкой, знают чем нашего брата-дачника взять:D Картинкой и необычностью!

Ходила осенью мимо цветочного киоска, ну он поодаль чуток, и все любовалась на клумбочку у них, ромашки вроде, но 40 см и очень кустистые, даже мысль была, что искусственные вторнули, а потом их раз! и кто то срезал. В семенах увидела и распознала, остеоспермум называются. Никто не выращивал?

Картинку прицеплю

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ÑÑеоÑпеÑмÑм ÑоÑо

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые садоводы, подскажите, пожалуйста, разве уже можно сеять астры на рассаду? В грунт у нас возможно высаживать не ранее конца мая, но вот отец у меня "загорелся", что называется. А все потому, что в последние годы семена какие-то хлипкие попадались, рассада вырасти не успевала (сажали в начале марта). А я вот что-то сомневаюсь - не рановато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анджи сказал:

вот что-то сомневаюсь - не рановато ли?

Света ей не хватит, вытянется вся, рановато все-таки, я думаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, девушки, начитавшись, не смогла пройти мимо магазина с семенами. Ну и что, что старый завоз, у меня таких сортов ещё не было.

В том году эустому из семян не выращивала, весной высадила с бутонами растение, выкопанное осенью. А в этом году прямо хочется с рассадой повозиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Николавночка сказал:

Ходила осенью мимо цветочного киоска, ну он поодаль чуток, и все любовалась на клумбочку у них, ромашки вроде, но 40 см и очень кустистые, даже мысль была, что искусственные вторнули, а потом их раз! и кто то срезал. В семенах увидела и распознала, остеоспермум называются. Никто не выращивал?

Я уже который год выращиваю. На рассаду сажаю где то в марте. Потом в мае на постоянное место. Мне нравятся эти цветы, все лето почти цветут и кустики очень красивые. Хлопот с ними не много. 

7 часов назад, Урия Гип сказал:

Я тоже очень хочу гацанию! Но не могу найти семян в магазинах. И как быть?

В интернете посмотрите, или давайте я посмотрю у нас много магазинов может найду. Могу прислать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Jan 06 2019 в 15:07, Анджи сказал:

Уважаемые садоводы, подскажите, пожалуйста, разве уже можно сеять астры на рассаду? В грунт у нас возможно высаживать не ранее конца мая, но вот отец у меня "загорелся", что называется. А все потому, что в последние годы семена какие-то хлипкие попадались, рассада вырасти не успевала (сажали в начале марта). А я вот что-то сомневаюсь - не рановато ли?

Рано. Я всегда рассадой сажаю, сею в конце февраля или позже даже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 09:49, Урия Гип сказал:

Я тоже очень хочу гацанию! Но не могу найти семян в магазинах. И как быть?

Не впечатлила она меня, по полдня закрыта, маленькая, в большом цветнике незаметная, не, однозначно не мое. Зато лобелию заказала всех сортов, очень понравилась в кашпо, облаком цветет.:thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Не впечатлила она меня, по полдня закрыта, маленькая, в большом цветнике незаметная, не, однозначно не мое. 

Она мне как раз и нравится как бордюрный цветок. Но у меня цвела полный день и окраска разнообразная. И куст пышный. Вдоль дорожек очень красиво, и скрывает подвявшую ботву тюльпанов.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×