Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Череда сказал:

Вечнозелёным главное не на прямом солнце сидеть. В тенечке им лучше. В идеале под взрослыми соснами им место.

О, как я угадала с местом! Часть рододендронов посадила под сосны, правда они не совсем взрослые - пятилетки высотой метра 2. Но и родики совсем малыши - сантиметров по 20-30. А вот ещё три штуки на солнце получаются, у меня солнечный склон и другого места им не вижу. Есть сосны ниже по склону, за зоной огорода, но там рододендроны "потеряются", я хочу всё-таки их поближе к дому, чтобы любоваться. А к тем соснам подселю ежевику какую-нибудь.

48 минут назад, Череда сказал:

ещё одно чудо есть вечнозеленое. Магония.

"Не, не слышали!" (с)

Погуглила. Красивое растение и необычное такое. Хочу!!! И знаю, где ей место у меня на участке найдётся! "Будем искать." (с)

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А вот ещё три штуки на солнце получаются.

На солнце вполне себя неплохо чувствуют листопадные рододендроны, те, которых ещё азалиями называют.

Я полезла требования ежевики к почве посмотреть. Вы и тут угадали. Она, оказывается, любитель кисленького. Получается - годная мысль. Сосны же подкисляют почву.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

В 13.01.2019 в 19:59, русалка в салате сказал:

я на весну заказала рассаду Купчихи, 10 шт. Начиталась конечно всяких отзывов. У кого растет и плодоносит? Стоит возиться начинающему садоводу?

Стоит!! 

В прошлом  году   посадила   в придачу  к  остальным сортам  и  Купчиху . Очень понравился   вкус  ягоды,  земляничный   аромат,  сладость,  кислинка,  все как  надо.  Ягода  не классической формы,  очень сочная,  семечки   крупноваты,   Размножила   еще,  из  шести  кустиков   стало  20 :D. Рекомендуют сажать  их в полутень,  под  плодовые  деревья   можно, ягоды  будут крупнее,  сочнее. 

• Нравится 1

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Красивое растение и необычное такое. Хочу!!! И знаю, где ей место у меня на участке найдётся! "Будем искать."

Да вон в наших местных закупках предлагают. Саженец двухлетка 200 рэ.

40 минут назад, Вредная мама сказал:

Да вон в наших местных закупках предлагают. Саженец двухлетка 200 рэ.

Где?! Тыкни меня носом, пожалуйста. О, нашла и заказала пару кустиков. :D

Мне понравилось, что магония эта неприхотлива к почве и поливу, а это же мой случай как раз. А закислить ей землю - это легко, хвои из леса натащу, вокруг засыплю, пусть закисляется.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти